Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Парадоксы эмансипации азербайджанских женщин


Recommended Posts

[quote name='Tottenkopf' post='5789260' date='Nov 25 2009, 15:50 ']Я не имел ввиду ,что те кто женится на азери женщинах ненормальный . Просто вопрос выбора . Очутившись за пределами Азербайджана наши мужчины имеют возможность сравнить наших женщин не с нашими . Наши только тут в грудь бьют ,что вот мол красивее наших женщин нет никого и нигде ! Откуда вы знаете ? Обычная азери женщина за пределы нашей страны не выезжает ,так откуда ей что то знать . Поверьте милые дамы - то что вы целый день торчите в салонах так называемой мнимой красоты еще не делает вас самыми красивыми и лучшими . А по уровню образованности и профессионализма вы вообще отстаете от многих европейских женщин . У нас удел девушки - медик,иняз и т.д и .тп . Ну и теперь скажите ,что учатся наши азери девушки сами ,целый день за книжками сидят и уму разуму набираются . Скорее наши девушки не учатся а ходят в вузы для показа мод и чтобы парня побогаче цепануть . И никуда от этих реалий нашей жизни не уйдешь . А брак вообще стал похож на базар . Матери и отцы продают своих детей за богатого парня . При заключении брака только деньги стимулируют весь процесс . Так если наши женщины настолько подверженны эмансипации зачем жить старыми устоями ? Уж пора нашим женщинам определяться ,или живем по старнике или полностью эмансипированными или найти золотую середину . Но почему то наши всегда выбирают ня шиш янсын ня кябяб . :morqqqq:[/quote]
Вы даже лучше чем автор этой темы описали ситуацию :aappll: .
Особенно в плане профессионализма большинства феминисток, когда 9 из 10 уволенных из офиса "феминисток" после 30 лет с трудом могут найти себе работу, поскольку большинство из них кроме того как быть "офисным цветком" и "менеджером по переукладыванию бумаг не могут".
Мало кто из них с день продержится в московском офисе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Тут думать начали якобы я одна "ребел" .Против женщин выступаю.... Ничего подобного!Я написала, что согласна с автором, где он написал примерно что-то вроде того, что женщины многие во весь голос заявляют о равноправии, но есть некоторые нюансы, которые во внимание не принимают.И когда мужчина хочет им это напомнить они сразу его сажают на место. Чуть выше я написала какие нюансы примерно, но меня никто как я вижу не понял...
Привожу пример- девушка в компании мужчин начала громко права качать " мы равноправны, я могу сделать любое что и мужчина может, я имею право работать, зачем же нам мужчины?! " и т.п. Её с терпением выслушали и мало кто поспорил, зато та же самая персона, все расходились по домам вечерком вдруг заметила- не на чём поехать и начала истерично " А где же мужчины? Куда все пропали??Не могли и МНЕ такси поймать? " Тут ей мужики и ответили очень деликатно " Мол я могу сделать все то же ,что и ВЫ, так поймала б и такси САМА"...Насколько это правильно, стараться показать себя сильной женщиной, но показаться в итоге глупой вроде такой??!

Некоторые думают, что только через "равноправие" можно заставить уважать себя, как женщину. Я думаю это заблуждение. Тут кто-то написал, что надо добиться этого взаимопонием,идти на компромисс ОБОИМ!Я согласна. Нужно взаимопонимание, какой муж всю жизнь выдержит жену, которая каждые 5 минут суёт ему в глаза, то что они равны,что он никто, что я всё умею, а ты нет?! И НАПРОТИВ - жена тоже такого мужа не выдержит.Если твой тебя любит, уважает, то он это делать будет и без того.

Link to comment
Share on other sites

Да, видимо у мужчин наболело. Уважаемый Tottenkopf, а разве только женщины алчные, малообразованные и лживые? Мужчины давно живут уже не двойными, а тройными стандартами - начиная с семьи, заканчивая работой. Оставьте женщин в покое - они эмоциональные и глупые существа :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' post='5778089' date='Nov 23 2009, 19:04 ']По-моему у автора извращенное понятие о современной азербайджанской женщине.
А то что мы сильнее мужчины - это факт![/quote]Мы сильнее умнее и это неоспримый факт.

Link to comment
Share on other sites

для [b]'Tottenkopf'[/b]

Очень неприятно читать подобные посты на форуме, который читают многие резиденты других стран.
У меня к Вам всего лишь один вопрос: вы относите свою маму, сестру, возможно и дочку к этой описанной вами категории? По всей видимости, да, Вы же пишите - "наши женщины"!

Сейчас закройте глаза, если у Вас слабая психика и вы живёте в мире сказок и фантазий!
Многие (не ВСЕ!!!!) "мужички" являются альфонсами в нашей стране! Почти ВСЕ "молодые парни" нашей страны даже не могут поступить в инст., уже молчу о том, как они там учатся! Приходят они в университет, чтобы отсидеть свою 5 точку, покурить в туалете и очередной раз облить грязью проходящую девушку! Это наши "мужики!!!" обмазывают голову бриолином, обтягивают попы и грозно "бьют себя в грудь", что они истинные мужчины!
Парадоксов очень много, уважаемый Tottenkopf! И то, когда мы выезжаем за бугор и начинаем сравнивать наших мужчин и чужих (!), замечаем, что можно не плевать и сморкаться на улице, можно даже не чесать яйца в общественных местах и пр. удивляемся даже тому, что книжки вообще читаются "сильным" полом!
Но не всё так плохо, на самом деле. Очень радует, что в Баку остались всё же культурные, умные, интеллигентные и интеллектуальные МУЖЧИНЫ!!! Которые явно не обливают грязью женщин своей страны, а наоборот защищают их. И эмансипации рады и готовы её поддержать. И лишь слабые мужчины могут только на словах этому противоречить. Увы, большинство ведет себя именно так!


[color="#FF0000"]Переход на личность юзера-10 %[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5776522' date='Nov 23 2009, 14:53 ']не перевирайте ситуацию
меня возмутила ее неадекватность относительно ее социальной лестницы и месту куда ее пригласил
была бы на ее месте девушка скажем из киевского банка, то она бы адекватнее себя вела, не пытаясь набить себе харизму показным недовольством мнимой светской львицы, поскольку она самодостаточна[/quote]


:looool: меня умиляют посты Эмиля, чес слово!
Я толерантна, к украинкам отношусь даже больше, чем просто "хорошо", но Вы даже не представляете, сколько я знаю украинок, которые мало того не самодостаточны, да ещё и не знают, что значит это слово!
Не нужно по национальностям градировать уровень женщин во всём мире. А то, я как самодостаточная женщина должна буду считать себя "киевлянкой" :looool:

И ещё, Эмиль, зачем Вы пригласили девушку столь низкого соц. уровня на светскую вечеринку? Раз Вы изначально охарактеризовали её соотв-но. Чего ждали от этого? Укажите цель, если можно.

Link to comment
Share on other sites

Tottenkopf, Вы право все перепутали, запутали и далеко ушли в своих суждениях...
То о чем Вы написали в своем последнем посте, имеет место в любой стране мира, в любой традиции и семье. Такие случаи не редки, не только в нашем обществе. И я скажу Вам - это очень хорошо, что Вы замечаете эти пороки, похвально,что они Вас возмущают, значит Вы не мещанин и это чуждо для Вас. Но Ваши суждения категоричны , радикальны и чересчур обобщены. Никому еще идеализация кого-либо или чего-либо не приносила ничего хорошего, скорее разочарование. Вам нравятся русские и украинки - замечательно! Общайтесь, развлекайтесь и и женитесь на ком -нибудь из них. А тут тема эмансипация, но не обливание грязью. Потом, высказывание критики в столь агрессивной форме, больше походит на оскорбление, а в ваших постах отражается неприязнь к алчности, лжи, двуличию, малообразованности и других пороков человека, то и демонстрировать следует, терпимость, образованность и манеры хорошего тона, в наличии коих у Вас не сомневаемся :)

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых - почему выражение человеком своих мыслей сразу воспринимается как обливание грязью ? Ведь наши дамы тоже весьма нелицеприятно выражаются о наших мужчинах . Если кто то усмотрел в моих высказываниях унижение и оскорбление это ваши проблемы . Вот и еще один пример нашей аля эмансипации . Вместо того чтобы анализировать то что написано вы сразу как в стойку встаете . Во вторых на личности я не переходил ( к вопросу о моем отношении к своим близким женщинам ) а если перейду то уж точно не женщиной . Так что держите себя в рамках приличия а не можете скатертью дорожка . В споре рождается истина и это еще никто не отменял . Дискуссия на то и дана ,чтобы обсуждать . :morqqqq: Удачи всем дамам в дальнейшем отстаивании ваших мнимых прав , только вот обязанности тоже не забывайте .

[color="#FF0000"]Для этого существует кнопка репорт. Предупреждение. [/color]

Link to comment
Share on other sites

А я вот всё думаю: если женщины в нашей стране, сказали бы мужчинам:" пока земли не отвоюете, не подходите к нам близко!" интересно, сработало бы? когда-то, в древней греции,женщины таким способом остановили войну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='5798031' date='Nov 26 2009, 18:47 ']А я вот всё думаю: если женщины в нашей стране, сказали бы мужчинам:" пока земли не отвоюете, не подходите к нам близко!" интересно, сработало бы? когда-то, в древней греции,женщины таким способом остановили войну.[/quote]

Не думаю, что это сработало бы :nettt: Просто увеличился бы спрос на столь любимых нашими мужчинам хохлушек, русских и т.д. Ведь они доступны, на них и тратиться не надо, а у наших понты, и требования и все такое.

[b]Генрих[/b], вас чем-то обидели азербайджанские женщины? Эмиль Гусейнов, и вас? Я понимаю, у всех есть право на критику, но критика должна быть здоровой, не надо обобщений. Я считаю, что и нормальные женщины, и мужчины у нас есть. Просто, как говорится, tay tayini tapar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Too_smoky' post='5789543' date='Nov 25 2009, 15:25 ']давайте не будем обобщать.своими словами вы просто обозвали амебами огромную чать работающих женщин.Вначале надо пошире распахнуть глаза и посмотреть как "несовременные страшные и очень-очень отсталые" азербаджански работают и держат семью.Я знаю огромное колличество женщин достигших в жизни большего чем среднестатистический азерб. мужчина, сидевший с ней за одной партой в ВУЗе.Проблема просто в том что у нас каждый гатыг и хлор сатан считает себя круче во стократ чем образованная и устроенная в жизни гражданка нашей страны.и не надо сравнивать наших девушек с украинками и россиянками.если бы не правила навязанные веками мужчинами, наши женщины так же проще относились ко многим вещам.проблема в наших мужчинах - все строят из себя европейцев,свойских парней.но когда вопрос открытости и современности доходит до собственной матери или сестры - начинается дикий ор.никто ведь из мужчин отписавшихся на теме не хотел бы что те женщины которых они здесь хвалили за "беспонтовость" и доступность были их дочерями и сестрами))))так что милые мужчины - вначале подумайте о своих двойных стандартах и о своем неумении бороться с принципами навязанными обществом - а потом уже осуждайте наших женщин.как правильно здесь ктото заметил - многие имеют вторую семью в России.Эля гейрятли и правильный адам олсейдиляр - боролись бы за свое счастье и построили отношения с самого начала с той которую любят.а не устраивали бы цирк со "второй семьей"[/quote]

Женщины достигли большего , потому что они женщины. Один раз мои знакомые поэксперементировали. Взяли газету и позвонили по номеру телефона на счёт работы. Когда девушка говорила, то её пригласили на собеседование, а когда позвонил парень буквально через 10 секунд, ему сказали, что на работу уже взяли человека.

На счёт двойных стандартов согласен. Но не надо говорить следующее:

[quote]имеют вторую семью в России.Эля гейрятли и правильный адам олсейдиляр - боролись бы за свое счастье и построили отношения с самого начала с той которую любят.а не устраивали бы цирк со "второй семьей"[/quote]
Вы сидите за компом и думаете, что всё знаете по этой теме. Смешно, ей Богу. Из-за своего гейрятя эти мужчины поехали в Россию. Семью прокормить надо. А вторую семью заводят не из-за прихоти, а потому что невозможно по другому.

Link to comment
Share on other sites

[b]Too smoky[/b] совершенно права в следующем:

[quote][b]проблема в наших мужчинах - все строят из себя европейцев,свойских парней.но когда вопрос открытости и современности доходит до собственной матери или сестры - начинается дикий ор.никто ведь из мужчин отписавшихся на теме не хотел бы что те женщины которых они здесь хвалили за "беспонтовость" и доступность были их дочерями и сестрами[/b]))))так что милые мужчины - вначале подумайте о своих двойных стандартах и о своем неумении бороться с принципами навязанными обществом - а потом уже осуждайте наших женщин.[/quote]

Признайте, что это так.

[quote name='dvijok' post='5799224' date='Nov 26 2009, 22:54 ']На счёт двойных стандартов согласен. Но не надо говорить следующее:
Вы сидите за компом и думаете, что всё знаете по этой теме. Смешно, ей Богу. Из-за своего гейрятя эти мужчины поехали в Россию. Семью прокормить надо. [b]А вторую семью заводят не из-за прихоти, а потому что невозможно по другому.[/b][/quote]

Почему невозможно? Все возможно при желании. Тогда оставшиеся здесь жены тоже заведут себе вторую семью - "ведь по другому невозможно".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='5800925' date='Nov 27 2009, 09:55 '][b]Too smoky[/b] совершенно права в следующем:
Признайте, что это так.
Почему невозможно? Все возможно при желании. Тогда оставшиеся здесь жены тоже заведут себе вторую семью - "ведь по другому невозможно".[/quote]

Вы не поняли что я имел в виду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='5804744' date='Nov 28 2009, 01:34 ']Вы не поняли что я имел в виду.[/quote]

Если не трудно, обьясните мне, непонятливой, что означает, что мужчина заводит себе вторую семью в России не потому, что это его прихоть, а потому, что по другому невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5776190' date='Nov 23 2009, 14:10 ']несколько лет назад был приглашен на гламурную тусовку где была элитная публика, представители посольств и прочие.....
прихватил как пару свою знакомую, продавщица полу-задрыпанного магазина, которую в жизни круче чем на "школьную" дискотеку не приглашали

1) опоздала на 25 минут

2) вела себя как утомленная светская львица, постоянно дулась и фыркала

3) через час вывел, посадил на такси и отправил продавщицу-светскую львицу домой сериалы смотреть

4) напился в конце[/quote]
Я очень извиняюсь, а чего вы ждали? низко летаете, а мечтаете о высоких материях.. чем ниже уровень социальный и интеллектуальный - тем выше степень понтов.. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='5798806' date='Nov 26 2009, 21:43 ']Не думаю, что это сработало бы :nettt: Просто увеличился бы спрос на столь любимых нашими мужчинам хохлушек, русских и т.д. Ведь они доступны, на них и тратиться не надо, а [b]у наших понты, и требования и все такое[/b].

[b]Генрих[/b], вас чем-то обидели азербайджанские женщины? Эмиль Гусейнов, и вас? Я понимаю, у всех есть право на критику, но критика должна быть здоровой, не надо обобщений. Я считаю, что и нормальные женщины, и мужчины у нас есть. Просто, как говорится, tay tayini tapar.[/quote]
В данном случае результаты наблюдений обобщены, ведь мы обсуждаем это как явление, а не как случай из жизни конкретной женщины. Естественно, везде своих уродов и уродок хватает, но когда количество исключений зашкаливает, то это уже не исключение, а тенденция. B)

Интересно другое, а именно попытка некоторых представить всем известное явление как огульную критику, видно тут уже проявляется желание опровергнуть собственный портрет, прекрасно описанный в первом посте темы. ;)

Link to comment
Share on other sites

Сильный мужчина будет гордиться своей эмансипированной женщиной, а слабый мужчина будет боятся, а у самого душка не хватит быть наровне с ней. Вот и все дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5805748' date='Nov 28 2009, 12:14 ']В данном случае результаты наблюдений обобщены, ведь мы обсуждаем это как явление, а не как случай из жизни конкретной женщины. Естественно, везде своих уродов и уродок хватает, но когда количество исключений зашкаливает, то это уже не исключение, а тенденция. B)

Интересно другое, а именно попытка некоторых представить всем известное явление как огульную критику, видно тут уже проявляется желание опровергнуть собственный портрет, прекрасно описанный в первом посте темы. ;)[/quote]

И если это тенденция, то надо заниматься открытием оскорбительных тем о женщинах? Да, я согласна, сейчас с очень многими предстваителями нашего прекрасного пола просто не очень говорить. Как ни прискорбно, но это факт. Но не надо выплескивать свою обиду в таком тоне по отношению ко всем азербайджанским женщинам.

А вторая часть вашего поста должна означать, мол, сезю атдым, йийяси тутду? :) Или, перефразируя, на воре шапка горит или что то вроде этого? Думайте, как вам угодно. У меня тоже могут быть особые мнения насчет вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='5808004' date='Nov 28 2009, 22:34 ']И если это тенденция, то надо заниматься открытием оскорбительных тем о женщинах? Да, я согласна, сейчас с очень многими предстваителями нашего прекрасного пола просто не очень говорить. Как ни прискорбно, но это факт. Но не надо выплескивать свою обиду в таком тоне по отношению ко всем азербайджанским женщинам.[/quote]
С каких пор констатация фактов стала оскорблением? :)

[quote name='Emotion' post='5808004' date='Nov 28 2009, 22:34 ']А вторая часть вашего поста должна означать, мол, сезю атдым, йийяси тутду? :) Или, перефразируя, на воре шапка горит или что то вроде этого? Думайте, как вам угодно. У меня тоже могут быть особые мнения насчет вас.[/quote]
В этом и дело. Некоторые форумчанки принимают все выше написанное на свой счет, видимо для этого есть причины и начинают конкретно переходит на личности. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5810432' date='Nov 29 2009, 14:31 ']С каких пор констатация фактов стала оскорблением? :)
В этом и дело. Некоторые форумчанки принимают все выше написанное на свой счет, видимо для этого есть причины и начинают конкретно переходит на личности. ;)[/quote]

Генрих, мне кажется, это вы намекнули на то, что многие замечают себя и сделали это в ответе на [b]мой[/b] пост. Может вы и не думали, но я восприняла эти ваши слова на свой счет, отмечу - [b]ваши слова[/b] в предыдущем посте. Поэтому и ответила также. Если вы didn`t mean to, тогда сорри, не хотела обидеть :)

Оскорбление не те факты, а то, что всех азербайджанских женщин некторые наши мужчины начинают сравнивать с хохлушками, русскими и другими народами, причем сравнения не в лучшую сторону. Это неправильно, согласитесь? Ведь тогда и всех наших мужчин можно также сравнивать с другими, благо увеличилось количество замужетсв с иностранцами, а это неспроста ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYUSHKA' post='5781435' date='Nov 24 2009, 11:34 ']конечно женщины сильнее и нужно это признать[/quote]


Для чего нужно это признание?!!...чтоб, потом жаловаться на то, как ОНИ обмельчали?...Женщина должна оставаться - ЖЕНЩИНОЙ, даже эмансипируя.

А по теме..."умиляет" обобщение, разглогольствование и элементарно отношение к женщине отписывающихся мужчинок...скорее всего выводы делаются исходя от собственного опыта, отсюда и озлобленность, КАЖДОМУ СВОЕ. :morqqqq:


п.с. а потом говорят зачем наши девушки стали выходит замуж за тех же самых французов, немцев, и.т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='5805170' date='Nov 28 2009, 04:57 ']Если не трудно, обьясните мне, непонятливой, что означает, что мужчина заводит себе вторую семью в России не потому, что это его прихоть, а потому, что по другому невозможно.[/quote]
Дело не в непонятливости, а в дезинформированности. Представьте себе, что молодые люди едут за тридевять земель за заработком. Основная масса стоит на рынке, ежедневно (зимой вообще, даже Наполеон с Гитлером не выдержали того, что терпят наши мужчины)
Те кто начинает, снимают однокомнатную на 6-ых. Стоят по 12 часов .Приходят домой где толком и не развернёшься, нормально не питаются. Из дому звонят чуть ли не каждую неделю и требуют денег. Милиция пристаёт, скинхеды с братвой охотятся. Группировки всякие, хулиганские разборки устраивают. Ходят нестираны, неглаженны. И сколько так может длиться? Начинают постепенно болеть. Нервы не выдерживают. Вот и вынуждены бывают вступать в семейные отношения с одинокими женщинами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='5812690' date='Nov 30 2009, 01:06 ']Дело не в непонятливости, а в дезинформированности. Представьте себе, что молодые люди едут за тридевять земель за заработком. Основная масса стоит на рынке, ежедневно (зимой вообще, даже Наполеон с Гитлером не выдержали того, что терпят наши мужчины)
Те кто начинает, снимают однокомнатную на 6-ых. Стоят по 12 часов .Приходят домой где толком и не развернёшься, нормально не питаются. Из дому звонят чуть ли не каждую неделю и требуют денег. Милиция пристаёт, скинхеды с братвой охотятся. Группировки всякие, хулиганские разборки устраивают. Ходят нестираны, неглаженны. И сколько так может длиться? Начинают постепенно болеть. Нервы не выдерживают. Вот и вынуждены бывают вступать в семейные отношения с одинокими женщинами.[/quote]

Да ,интересная логика :unsure: больше удобно им , а не вынуждены Мое мнение :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aykin78' post='5812739' date='Nov 30 2009, 01:16 ']Да ,интересная логика :unsure: больше удобно им , а не вынуждены Мое мнение :huh:[/quote]

Логика? Я в мягкой форме описал то, что там происходит.

Link to comment
Share on other sites

Читая наш форум, и иногда заглядывая на другие наши форумы, поняла одну вещь. В основном наш народ, а особенно мужчин не готовы принять и понять эмансипируную женщину. Мы еще ой как далеки от этого понятия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banues' post='5776317' date='Nov 23 2009, 14:30 ']Для этого существуют остальные 60% :P

хотя если честно, то иногда они жалуются, что бывают случаи когда на имеющуюся вакансию в Менеджерском составе просто нет претенденток - в этом случае они впадают просто в ступор - так как закон всеравно требует !!

в Норвежских отелях - нормальная картина на завтраке - жена сидит за столом, дети вокруг - а муж еду на стол несет, детей подкармливает... по-моему там они немного перегнули палку... их женщины даже внешне становятся похожими на мужчин..бяяяя[/quote]

Точно, перегнули.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5813134' date='Nov 30 2009, 03:31 ']Читая наш форум, и иногда заглядывая на другие наши форумы, поняла одну вещь. В основном наш народ, а особенно мужчин не готовы принять и понять эмансипируную женщину. Мы еще ой как далеки от этого понятия[/quote]
А вы ваше видение эмансипации раскройте.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cute_Lady' post='5794504' date='Nov 26 2009, 11:11 ']И ещё, Эмиль, зачем Вы пригласили девушку столь низкого соц. уровня на светскую вечеринку? Раз Вы изначально охарактеризовали её соотв-но. Чего ждали от этого? Укажите цель, если можно.[/quote]
А что такое высокий социальный уровень "помошник помошника менеджера по переукладыванию бумаг"?
По идее та же продавщица при хорошем раскладе может спокойно занять 90 процентов рабочих мест занимаемых сегодня так называемыми "сильными и самодостаточными" женщинами.
Квалифицированных работниц в офисах Баку не так много - бухгалтерши, переводчицы и еще несколько профессий. Остальные из категории - "если уйдет, то мы не заметим потерю кадра".
Про женский спорт в Баку вообще лучше и не говорить, хотя спорт главный атрибут истиных феминисток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5813134' date='Nov 30 2009, 02:31 ']Читая наш форум, и иногда заглядывая на другие наши форумы, поняла одну вещь. В основном наш народ, а особенно мужчин не готовы принять и понять эмансипируную женщину. Мы еще ой как далеки от этого понятия[/quote]
по настоящему, а не по бааакински эмансипированных женщин в Баку не очень то и много

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='5811409' date='Nov 29 2009, 19:54 ']азербайджанских женщин некторые наши мужчины начинают сравнивать с хохлушками, русскими и другими народами, причем сравнения не в лучшую сторону. Это неправильно, согласитесь? Ведь тогда и всех наших мужчин можно также сравнивать с другими, благо увеличилось количество замужетсв с иностранцами, а это неспроста ;)[/quote]
только средний возраст этих иностраных принцов колеблется на 40
хотя на безрыбье и принц рыба

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='5812690' date='Nov 30 2009, 02:06 ']Вот и вынуждены бывают вступать в семейные отношения с одинокими женщинами.[/quote]
Т.е. быть ммм... содержанцами? :D
Это все отговорки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='5805225' date='Nov 28 2009, 06:01 ']Я очень извиняюсь, а чего вы ждали? низко летаете, а мечтаете о высоких материях.. чем ниже уровень социальный и интеллектуальный - тем выше степень понтов.. daldandanishan[/quote]
эта продавщица тоже себя считала эмансипированной женщиной с замашками светской львицы
ну у нас тут многие по умолчанию роковые женщины и светские львицы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='5798031' date='Nov 26 2009, 18:47 ']А я вот всё думаю: если женщины в нашей стране, сказали бы мужчинам:" пока земли не отвоюете, не подходите к нам близко!" интересно, сработало бы? когда-то, в древней греции,женщины таким способом остановили войну.[/quote]
2 миллиона мужчин уже так и делают daldandanishan
и не жалеют :rolleyes:
не случайно в Азербайджане такое количество старых дев и соломенных вдов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='5839591' date='Dec 4 2009, 13:01 ']Это не проблема женщин ,а проблема общества[/quote]
как в литературной критике "Дубровского" с позиций марксизма-ленинизма - Троекуров не был самодуром, он был продуктом своего общества
уникальный метод переводить стрелки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5839622' date='Dec 4 2009, 13:04 ']как в литературной критике "Дубровского" с позиций марксизма-ленинизма - Троекуров не был самодуром, он был продуктом своего общества
уникальный метод переводить стрелки[/quote]
Нет не перевожу стрелки просто общество деградировало.Мне 36 какое общ-во тогда и что щас это катастрофа
Потому что ценности элементарных человеческих не осталось.Вообще В СНГ такое состояние,что убить народ надо оброзования искалечить вот искалечили нет только у нас на Украине то же самое и в России.У нас не так понимают все равноправие или демократию и тп .Когда как выгодно так и крутят.Почему я все обобщаю потому что женщины и мужчины все мы как говориться ячейки общество все взаимосвязанно.Каждому действию есть противодействие.Так что эмансипация женщин когда им не сярфует так говорят как нет,этак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5839455' date='Dec 4 2009, 12:42 ']только средний возраст этих иностраных принцов колеблется на 40
хотя на безрыбье и принц рыба[/quote]
почему же? в Баку хватает молодых негров и китайцев :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='5812690' date='Nov 30 2009, 01:06 ']Дело не в непонятливости, а в дезинформированности. Представьте себе, что молодые люди едут за тридевять земель за заработком. Основная масса стоит на рынке, ежедневно (зимой вообще, даже Наполеон с Гитлером не выдержали того, что терпят наши мужчины)
Те кто начинает, снимают однокомнатную на 6-ых. Стоят по 12 часов .Приходят домой где толком и не развернёшься, нормально не питаются. Из дому звонят чуть ли не каждую неделю и требуют денег. Милиция пристаёт, скинхеды с братвой охотятся. Группировки всякие, хулиганские разборки устраивают. Ходят нестираны, неглаженны. И сколько так может длиться? Начинают постепенно болеть. [b]Нервы не выдерживают. Вот и вынуждены бывают вступать в семейные отношения с одинокими женщинами[/b].[/quote]

гыгыгы...я щас расплачусь от умиления.....у бедных азербайджанских джигитов торгующих на базарах не выдерживают нервы и поэтому они женятся в России и в Украине.Этот пост надо включить в "приколы нашего форума".Такого оправдания банальному мужскому "бабничеству" я еще не слышала."нервы не выдерживают"....)))))


[quote]эта продавщица тоже себя считала эмансипированной женщиной с замашками светской львицы
ну у нас тут многие по умолчанию роковые женщины и светские львицы[/quote]



Эмиль, ну перейдите уже на новый уровень - хотя бы на кассирш - а то по вашим рассказам то продавщицы,то официантки....чего вы от пролетариата хотите?высоинтеллектуальных бесед?

[quote]почему же? в Баку хватает молодых негров и китайцев[/quote]

Генрих - ну не надо так.Тот факт что вам с Эмилем встречаются продавщицы с понтами требующие только отношений за деньги вовсе не означает что другим мужчинам в Баку невезет также)))))вроде у всех моих знакомых пар проблем нет - да и мужчины не каждую копейку считают которую потратили на любимую.просто видимо проблему нужно искать в себе чтоб выяснить и успокоиться наконец - почему азербайджанки кому-то "недодали" :D с нормальным,воспитанным,галантным мужчиной каждая девушка встречаться захочет)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...