Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Парадоксы эмансипации азербайджанских женщин


Recommended Posts

О5 тема про море? :)

Не надоело эээ,ей-Богу, нашим мужчинам об...ать своих же женщин

Юряйляри долужду дйесен. С такой *завидной* периодичностью открываются подобные темы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sw0r6' post='5776581' date='Nov 23 2009, 16:01 ']Новое поколение девушек.. Скажу вот что я раньше не видел того что щас творится, почему наши Матеря, бабушки, тети которым щас уже 40-50 лет не сидели дома и не ждали пока придет муж с работы деньги принесет почему у них не было в понятиях сидеть на шеи мужчины? Потомучто они знали что мужчине трудно и приходилось им тоже работать зарабатывать деньги сторить капитал так же для своих детей устраивать будущее. Они успевали все по хозяйству, стирка уборка кормешка ребенка все такое. А посмотрите что сейчас творится ? Девушка замуж выходит и мужику говорит иди налей чай, или же сидит двигаться не хочет мечтает только о том что он придет с работы купит ей дорогии духи с которыми потом она будет понтоваться перед своими подружками, или же как мужчина говорит что то своеж денщине у них с разу же гордость заигрывает. Как это понимать и после этого девушки говорят молодое поколение имею ввиду что на нас парни внимание не обращают, да как на вас внимание обращаться если вы тупите своими дуратскими розговорами про всякие там духи линейки ручки фиг знает что еше. Сейчас девушки любят сидеть дома и отращивать свою жопу и все..! И как ребенок появляется все она ой ай .. я не могу двигаться дорогой.. помоги мне встать найми няньку.. ! пипец нет ? может я не прав ? если что исправти меня я не обижусь...[/quote]

Ну Вы уже о хашаратах говорите. В идеале женщина которая сидит дома в принципе спокойно должна справляться с дом. хозяйством, ребенком и мужем. Няня же неоходима в том случае если, к примеру дети-близнецы, мама вынуждена работать, или ей необходимо помимо домашней работы необходимо отлучаться за покупками, а ребенка оставить не с кем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5776975' date='Nov 23 2009, 15:53 ']конечно все верно за мужчиной нужно и должно ухаживать но я вот например никогда не откажусь если муж предложит сделать что то по дому и считаю эту его готовность мне помочь достоинством! Ему помимо зарабатывания денег и содержания семьи не западло принести жене чашку чая и помыть фруктов когда та устала и от этого он в моих глазах только растет, как и мое уважение к нему впрочем. Никогда не слышали фразу : величие человека определяется по тому как он относится к тому кто ниже него" Конечно это утрированно но жена по идее всегда стоит за мужем ипотому как бы на ступеньку ниже во всяком случае в семье так должно быть хотя за пределами дома она может командовать огромным коллективом, но я не об этом а о том что по тому как мужчина внимателен к своей жене можно судить о том каков он мужчина а уж никак не по его "чай гятир!"

наверное все зависит от воспитания все же, помню как моя мама расскзывала как она будуи беременной не могла мыть посуду ее тошнило а мой папа всегда сам мыл жирные тарелки так вот однажды его друг пришел и застал его за эти занятием и ухмыльнулься типа Оооо ты уже стал хозяюшкой хотел его подколоть но не получилось потому что мой папа его отшил хорошо сказав "Ты даже не представляешь с каким удовольствием я это делаю!" тот сразу прикусил язык, мама думала папа смутится..она мне все время говорилта что она после этих его слов по другому на папу посмотрела и сказала что именно такое поведение и говорит о мужественности. Но опять же у каждого свои критерии...[/quote]

Не знаю как твой папа там все такое, это ваше как то семейное мне до этого никакого дела нет, просто я говорю о молодежи которая сейчас в данный момент.. Вы сами прекрасно все знаете..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sw0r6' post='5776965' date='Nov 23 2009, 15:52 ']уделять так много внимания мне не стоит, идите и уделите время своему мужу ( если этот несчастный у вас имеется ) а не тратьте попусту время отписываясь здесь,ведь на сколько я понял из вашего поста к вам это не относится.[/quote]


о да, это несчастный как вы выразились есть и он тоже представтье себе так же о себе говорит)))
а куда мне идти и что делать я знаю без ваших указаний, здесь форум и каждый и вы и я в том числе имеем право высказать сугубо свое личное мнение. Меня ваш пост не задел, он меня сподвигнул на ответный пост в защиту женщин, но желание быстро улетучилось как вы поняли)) просто я знаю что обычно с такими убежденными в своей правоте людьми дисскутировать не стоит долго.
Желаю удачи в работе и личной жизни! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='5777023' date='Nov 23 2009, 16:02 ']О5 тема про море? :)

Не надоело эээ,ей-Богу, нашим мужчинам об...ать своих же женщин

Юряйляри долужду дйесен. С такой *завидной* периодичностью открываются подобные темы[/quote]

Нет мужчины который бы не изменял своей жене ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5777040' date='Nov 23 2009, 16:04 ']о да, это несчастный как вы выразились есть и он тоже представтье себе так же о себе говорит)))
а куда мне идти и что делать я знаю без ваших указаний, здесь форум и каждый и вы и я в том числе имеем право высказать сугубо свое личное мнение. Меня ваш пост не задел, он меня сподвигнул на ответный пост в защиту женщин, но желание быстро улетучилось как вы поняли)) просто я знаю что обычно с такими убежденными в своей правоте людьми дисскутировать не стоит долго.
Желаю удачи в работе и личной жизни! :morqqqq:[/quote]

Спасибо вам тогоже, хочу добавить что удачи с вашим несчастным :)

[color="#FF0000"]Переход и обсуждение личности юзера. Плюс 10 % и запрос на бан.[/color]

Link to comment
Share on other sites

пока отношения мужчина-женщина регламентированы так, как было описано многими постами выше, все останется на тех же местах. мужчины будут поливать грязью женщин, а женщины "эмансипироваться по баааааакински".

сейчас можно исписать 20, 30, 40 страниц, толку не будет. Удачи.

а вам Эмиль, мой антиреспект. если вы измеряете уровень "доступности к телу" деньгами, то вы встречаете достойных "партнерш" (из рассказа про продавщицу).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sw0r6' post='5777027' date='Nov 23 2009, 16:02 ']Не знаю как твой папа там все такое, это ваше как то семейное мне до этого никакого дела нет, просто я говорю о молодежи которая сейчас в данный момент.. Вы сами прекрасно все знаете..[/quote]


я тоже просто говорю свое мнение и убедительно прошу мне не тыкать. Держитесь рамок приличия и ведения беседы, хотя ваш принебрежительно фамильярный тон говорит за вас лучше ваших слов, впрочем...

[color="#FF0000"]В следующий раз пожалуйста отправьте репорт модератору, а не отвечайте на теме.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sw0r6' post='5776915' date='Nov 23 2009, 15:44 ']Не красиво писать половину на Русском а половину на Азербайджанском языке, вот обьясни мне эти слова я как то не так понимаю наверно[b] ``Спасибо, мой хороший, я сама бираздан налью себе чай ...`` [/b] и обьясни мне еше вот это слово [b]``лохом``[/b]
Что ты тут мне говоришь ? ты тут пишешь что я скажу мой хороший спасибо, не знаю ласкать буду, и при этом пишет слово лох ты сначала как я понял думаешь что интелегент женщина и употребляешь слово ЛОХ если поговорить о ну там тип я хорошая и я уважаю своего мужа то про лоха вообще базара не должно быть.. это можно было бы приподнести по другому я чисто так считаю а не писать в открытой форме, я понимаю ты просто выразилась так но ты же женщина как говоришь, и еше а вот если девушка у которой нет мужа и у которой нет парня и которая хочет завести себе его но при этом ведет себя как последняя дура в этом что тоже мужчины виноваты ? если не трудно обьясни мне четко..![/quote]

...Начнем с того, что из всего абзаца, написанного мной - всего лишь одно слово было на Азербайджанском - если для Вас это половина - то грошь цена Вашей учительнице по математике - ну или позвольте узнать какую траву курите ??
слово лох, думаю, было не хуже слова петушок - употребленного Вами ...
научитесь строить предложения так, чтобы их смысл был хоть приблизительно ясен ..
рядом с дурой ходят только дураки...и кто уж тут виноват - определить сложно...

предлагаю нам с Вами считать сей диалог законченным, а то я перестаю себя уважать...

[color="#FF0000"]Оффтоп.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rokotana' post='5777053' date='Nov 23 2009, 16:07 ']а вам Эмиль, мой антиреспект. если вы измеряете уровень "доступности к телу" деньгами, то вы встречаете достойных "партнерш" (из рассказа про продавщицу).[/quote]
:aappll:

[color="#FF0000"]Смайлофлуд.10 %[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5777068' date='Nov 23 2009, 16:09 ']я тоже просто говорю свое мнение и убедительно прошу мне не тыкать. Держитесь рамок приличия и ведения беседы, хотя ваш принебрежительно фамильярный тон говорит за вас лучше ваших слов, впрочем...[/quote]

Выражать свое мнение возможно любыми способами, ты выражаешь таким образом, а я выражаю "тыкая". Что бы с тобой я говорил на вы это еше нужно заслужить, а читая твой пост уважение проникнуться уж никак не получается.
[color="#FF0000"]
В следующий раз за фамильярное отношение к юзерам, хамские посты и обсуждение личности юзеров будет вечный бан. Прошу принять к сведению. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='5777023' date='Nov 23 2009, 16:02 ']О5 тема про море? :)

Не надоело эээ,ей-Богу, нашим мужчинам об...ать своих же женщин

[b]Юряйляри долужду дйесен. С такой *завидной* периодичностью открываются подобные темы[/b][/quote]

чем дальше тема развивается-тем хуже.

спрашивается, не стыдно обсуждать (вопрос к мужчинам),что и как отращивают чужие жёны после свадьбы? pukkee:
жесть...а после этого говорят,что женщины сплетницы :roga:
пошла,Шанель нюхать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='5777173' date='Nov 23 2009, 16:28 ']чем дальше тема развивается-тем хуже.

спрашивается, не стыдно обсуждать (вопрос к мужчинам),что и как отращивают чужие жёны после свадьбы? pukkee:
жесть...а после этого говорят,что женщины сплетницы :roga:
пошла,Шанель нюхать.[/quote]

Смотри осторожно с Шанель а то мало ли кто знает что может случится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='5777173' date='Nov 23 2009, 17:28 ']чем дальше тема развивается-тем хуже.

спрашивается, не стыдно обсуждать (вопрос к мужчинам),что и как отращивают чужие жёны после свадьбы? pukkee:
жесть...а после этого говорят,что женщины сплетницы :roga:
пошла,Шанель нюхать.[/quote]

Мужчины всегда-э так, как,что не по ихнему так сразу в крики, упреки, грубости и в кулаки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sw0r6' post='5777133' date='Nov 23 2009, 17:22 ']Выражать свое мнение возможно любыми способами, ты выражаешь таким образом, а я выражаю "тыкая". Что бы с тобой я говорил на вы это еше нужно заслужить, а читая твой пост уважение проникнуться уж никак не получается.[/quote]
Ну вам такие встречаются в чем же, N&Y виновата. А что же, всегда женщина должна идти на уступки, наливать чай и т.д., а как же просто человеческие отношения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' post='5777219' date='Nov 23 2009, 16:35 ']Ну вам такие встречаются в чем же, N&Y виновата. А что же, всегда женщина должна идти на уступки, наливать чай и т.д., а как же просто человеческие отношения?[/quote]

ты в смысле мне вопрос задаешь или за кого то впригаешся ?почему спрашиваю чтоб знать как вам ответить чтоб вы правильно поняли меня..

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю куда смотрят модераторы! Эта тема побила рекорд по хамским постам :angry: .
[b]
Модераторы тоже люди, и не круглые сутки бывают в сети. Все кто хамил, получили рейтинг, бан. А вы, пожалуйста в следующий раз вместо того, чтобы оффтопить на теме, отправьте репорт модератору. Так будет эффективнее в несколько раз. Спасибо.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sw0r6' post='5777041' date='Nov 23 2009, 16:04 ']Нет мужчины который бы не изменял своей жене ..[/quote]


А это тут причём??? Повод для гордости?

[quote name='Lifely' post='5777173' date='Nov 23 2009, 16:28 ']чем дальше тема развивается-тем хуже.

спрашивается, не стыдно обсуждать (вопрос к мужчинам),что и как отращивают чужие жёны после свадьбы? pukkee:
жесть...а после этого говорят,что женщины сплетницы :roga:
пошла,Шанель нюхать.[/quote]

Это авангард, мужской ) на эмансипе, что парадоксальна

Пойдём-ка укуриваться Шанелью, а то аж стыдно стало...
Шанелью не пахнуть

Link to comment
Share on other sites

что-то народ переклинило на внешние особенности, с ними в принципе все ясно: против генетики не попрешь, особенно если за собой не смотришь :D

тут более интересен вопрос психологический:
почему местная "эмансипированная" или "феминистка" начинает вспоминать традиционные ценности, когда встречает равное (европейское) отношение к себе? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5777242' date='Nov 23 2009, 16:40 ']что-то народ переклинило на внешние особенности, с ними в принципе все ясно: против генетики не попрешь, особенно если за собой не смотришь :D

тут более интересен вопрос психологический:
почему местная "эмансипированная" или "феминистка" начинает вспоминать традиционные ценности, когда встречает равное (европейское) отношение к себе? ;)[/quote]

:morqqqq:

[color="#FF0000"]Смайлофлуд. Бан на 10 дней.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5777242' date='Nov 23 2009, 16:40 ']почему местная "эмансипированная" или "феминистка" начинает вспоминать традиционные ценности, когда встречает равное (европейское) отношение к себе? ;)[/quote]

Эмансипированная женщина - не всегда феминистка. Не подменяйте понятия.
У эмансипированной есть все основания вспоминать традиции, так как одно дело бороться за что-либо, а другое - уже родиться в обществе, где это что-либо - само-собой разумеющееся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='5777234' date='Nov 23 2009, 16:38 ']А это тут причём??? Повод для гордости?
Это авангард, мужской ) на эмансипе, что парадоксальна

Пойдём-ка укуриваться Шанелью, а то аж стыдно стало...
Шанелью не пахнуть[/quote]

причем тут гордость вообще не понимаю, просто это факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sw0r6' post='5777226' date='Nov 23 2009, 17:37 ']ты в смысле мне вопрос задаешь или за кого то впригаешся ?почему спрашиваю чтоб знать как вам ответить чтоб вы правильно поняли меня..[/quote]
Я рада,что вы поняли, что в форуме надо говорить на "вы", если вы не в духе, выпейте воду, прогуляйтесь на свежем воздухе и осмыслите собственное поведение и тольеко после этого обвиняйте в чем-то окружающих вас женщин.

[color="#FF0000"]Оффтоп. 10 %. Не стоит провоцировать юзеров на ответные посты в таком духе. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5777242' date='Nov 23 2009, 16:40 ']что-то народ переклинило на внешние особенности, с ними в принципе все ясно: против генетики не попрешь, особенно если за собой не смотришь :D

тут более интересен вопрос психологический:
почему местная "эмансипированная" [b]или[/b] "феминистка" начинает вспоминать традиционные ценности, когда встречает равное (европейское) отношение к себе? ;)[/quote]


[quote name='__N__' post='5777256' date='Nov 23 2009, 16:42 ']Эмансипированная женщина - не всегда феминистка. Не подменяйте понятия.
У эмансипированной есть все основания вспоминать традиции, так как одно дело бороться за что-либо, а другое - уже родиться в обществе, где это что-либо - само-собой разумеющееся.[/quote]
Читайте внимательнее.
[quote name='__N__' post='5777256' date='Nov 23 2009, 16:42 ']У эмансипированной есть все основания вспоминать традиции, так как одно дело бороться за что-либо, а другое - уже родиться в обществе, где это что-либо - само-собой разумеющееся.[/quote]
речь не о Европе или США, а об Азербайджане :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' post='5777286' date='Nov 23 2009, 16:46 ']Я рада,что вы поняли, что в форуме надо говорить на "вы", если вы не в духе, выпейте воду, прогуляйтесь на свежем воздухе и осмыслите собственное поведение и тольеко после этого обвиняйте в чем-то окружающих вас женщин.[/quote]

Я где хочу и как хочу розговариваю, и ты мне не указ, и не учительнца что б меня этому учить, а что касается откружающих меня женщин я помоему людей окружающих вас не трогал, вообщето и розговор про них не вел.. ! или я что то пропустил не пойму...
[color="#FF0000"]
10 % за нарушение правил форума. На форуме запрещено фамильярное обращение к юзерам. Если вам что-то не нравится, нажмите кнопку репорт и модератор сам разберется.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sw0r6' post='5777338' date='Nov 23 2009, 17:54 ']Я где хочу и как хочу розговариваю, и ты мне не указ, и не учительнца что б меня этому учить, а что касается откружающих меня женщин я помоему людей окружающих вас не трогал, вообщето и розговор про них не вел.. ! или я что то пропустил не пойму...[/quote]
Прощайте :nettt:

[color="#FF0000"]В следующий раз отправьте репорт модератору, а не оффтопьте на теме.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5777320' date='Nov 23 2009, 16:51 ']речь не о Европе или США, а об Азербайджане :)[/quote]

А кто же говорил про Европу? Берите не столь масштабно. Вот смотрите, например, мой сын с рождения видит меня за рулём. Для него это норма. Лет через 10-15 он не будет иметь ничего против того, чтобы, например, его девушка (невеста, жена) тоже водила. В итоге получается, что я своим воспитанием, избавила девушку из будущего сына от необходимости бороться с его закостенелыми взглядами.

Link to comment
Share on other sites

все равно нет у нас "равенства" как бы не эмансипировали... много такого, что кожей чувствую, объяснить не могу.
мне вот очень обидно, постоянно встречаю девочек, которых учится зарубеж не пустили. видимо есть что-то, что важней хорошего образования и независимости...
мне это понять сложно, я видела и иное - что родители гордятся дочерьми, которые могут поступить и учится в западных университетах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5777373' date='Nov 23 2009, 17:00 ']А кто же говорил про Европу? Берите не столь масштабно. Вот смотрите, например, мой сын с рождения видит меня за рулём. Для него это норма. Лет через 10-15 он не будет иметь ничего против того, чтобы, например, его девушка (невеста, жена) тоже водила. В итоге получается, что я своим воспитанием, избавила девушку из будущего сына от необходимости бороться с его закостенелыми взглядами.[/quote]
общество тоже влияет, вкусы, ценности, примеры друзей, одноклассников, соседей и родственников оказывают огромное влияние здесь, намного более сильное, чем зарубежом gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krakazyabra' post='5775501' date='Nov 23 2009, 12:31 ']поэтому нормальные мужики обращают внимание на русских, украинок и прочих... и современные и без излишних понтов и требований. ИМХО[/quote]

И кто вам сказал, что эти прочие без понтов?
Ошабаетесь, они делают вид, а когда уже женят на себе, представляют такие требования.какие азербайджанкам и не снились!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5777242' date='Nov 23 2009, 16:40 ']что-то народ переклинило на внешние особенности, с ними в принципе все ясно: против генетики не попрешь, особенно если за собой не смотришь :D

тут более интересен вопрос психологический:
почему местная "эмансипированная" или "феминистка" начинает вспоминать традиционные ценности, когда встречает равное (европейское) отношение к себе? ;)[/quote]


:) А почему Вы думаете, что Европейская женщина не вспоминает традиционные ценности, когда встречает равое отношение к себе? И почему Вы думаете, что Европейки не ждут, чтоб им дверь открыли и дорогу уступили?
Вы идеализируете европейскую эмансипацию. Все проходят через одно и тоже. И что получается, Азербайджанские женщины инопланитянки чтоли? Женщина есть женщина, они везде одинаково - загадочны :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5777450' date='Nov 23 2009, 17:10 ']общество тоже влияет, вкусы, ценности, примеры друзей, одноклассников, соседей и родственников оказывают огромное влияние здесь, намного более сильное, чем зарубежом gizildish[/quote]

Всё опять-таки зависит от воспитания. Если мужчина самодостаточен, то каждое достижение женщины будет воспринимать как своё собственное. Сейчас у меня перед глазами один очень наглядный пример - женщина прошла один очень серьёзный конкурс на государственном уровне. Сейчас ещё посылают на курсы (обязательные и к тому же всего на неделю), а муж начал трепыхаться, что вот одну тебя не отпущу (хотя, едет группа в количестве человек 50-60). То есть всячески начал ставить ей преграды. И чем аргументирует - бяс гохум-эгряба демяз ки, филанкесин арвады хариджя тяк гетди??? etimtekulduetimtekulduetimtekuldu
Меня вся эта история так возмущает. Это разве позиция нормального мужчины? Одно дело самому не воспринимать, ревновать, подозревать, а другое дело, ни малейшего повода для ревности, сам спокоен, а вот мнение окружающих не даёт жить. Считаю, что это очень низко и с таким мужчиной я бы жить не смогла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5777242' date='Nov 23 2009, 16:40 ']что-то народ переклинило на внешние особенности, с ними в принципе все ясно: против генетики не попрешь, особенно если за собой не смотришь :D

тут более интересен вопрос психологический:
почему местная "эмансипированная" или "феминистка" начинает вспоминать традиционные ценности, когда встречает равное (европейское) отношение к себе? ;)[/quote]

что такое равное отношение? опишите его пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moonlight25' post='5777492' date='Nov 23 2009, 17:18 ']И почему Вы думаете, что Европейки не ждут, чтоб им дверь открыли и дорогу уступили?[/quote]
по личным наблюдениям в их случае это исключение, а не правило

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5777450' date='Nov 23 2009, 17:10 ']общество тоже влияет, вкусы, ценности, примеры друзей, одноклассников, соседей и родственников оказывают огромное влияние здесь, намного более сильное, чем зарубежом gizildish[/quote]


Вы о чем Мюллер :) Зарубежом также зависимы от мнения, вопрос в другом, какого мнения...
Все же Вы идеализируете "Зарубежье".
:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5777529' date='Nov 23 2009, 17:23 ']по личным наблюдениям в их случае это исключение, а не правило[/quote]


Ваши наблюдения - это одно, а что они думают, ждут и желают совсем другое :)
Вот если бы Вы сказали, что поговорив или опросив столько то европеек, я сделал вывод, было бы более обьективно, а это Ваше мнение, что уже субьективно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='5777527' date='Nov 23 2009, 17:22 ']Не поняла негатива многих.
Чем плоха эмансипация? Я ЗА нее.[/quote]
оборотную сторону медали некоторые не хотят принимать в расчет, вот и злятся :)

[quote name='Moonlight25' post='5777534' date='Nov 23 2009, 17:24 ']Вы о чем Мюллер :) Зарубежом также зависимы от мнения, вопрос в другом, какого мнения...
Все же Вы идеализируете "Зарубежье".
:morqqqq:[/quote]
отнюдь, везде своего г.... хватает, менталитет там иной и соответственно на многие житейские вопросы смотрят по-другому ;)

Link to comment
Share on other sites

как всегда тема ушла в другое русло, теперь стали обсуждать европейских дам хотя речь о наших,местных, к слову сказать неряхи и неухоженные и безалаберные есть везде а там может и побольше, наши женщины несмотря на то что сами везут на себе дом семью бывают и с укладкой и с маникюром и одеты с иголочки, не раз стречала их недоуменные взглядыи вопросы типа вы что куда то на парти собрались или у вас мероприятние что вы при таком пораде?! У нас просто другие взгляды жизнь на семью да и на многое, в отличие от зарубежных наших подруг. Потому в общем и целом не пониманию претензий мужчин к нашим милым женщинам. и всегда отстаиваю только интересы женщины хотя к равноправию не стремлюсь вообще и считаю это не нужным, ну лично мне во всяком случае. Мне удобно когда за меня решают мои проблемы а я буду по возможности делать дом уютным, обед вкусным, воспитывать детей. Как вчера сказал мне муж встречая после парикмахерской "Ну никакой от тебя практической пользы! )))
Как ни старайся все равно мужчины о нас такого мнения так уж лучше пользоваться этим в полной мере

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Red Heart
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 73 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...