Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Парадоксы эмансипации азербайджанских женщин


Recommended Posts

[quote name='Heinrich Muller' post='5775207' date='Nov 23 2009, 11:50 ']В одной из тем я написал такой абзац:


Что думаем по поводу особенностей эмансипации в Азербайджане?[/quote]


пррвильно нужно жить в ногу со временем

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Парадоксы эти самые нужно бы искать не в женщинах, а в нашем обществе вообще и в неписанных законах, которыми живет это общество. Вы просмотрите темы, которые здесь есть. В какой европейской стране разведенная женщина или женщина, которая не имела статуса "замужней", будет выносить на обсуждение вопрос об отношении к таковым? А потому нечего на зеркало пенять, коли рожа крива)))))

Кст, вспомнила и эту тему: [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=105616"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=105616[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5777242' date='Nov 23 2009, 16:40 ']что-то народ переклинило на внешние особенности, с ними в принципе все ясно: против генетики не попрешь, особенно если за собой не смотришь :D

тут более интересен вопрос психологический:
почему местная "эмансипированная" или "феминистка" начинает вспоминать традиционные ценности, когда встречает равное (европейское) отношение к себе? ;)[/quote]
вспомнил один случай
сдавал документы в одну американскую контору
в очереди стою
и тут вылезает впереди разновидность бизнес-вуменш, позже оказалась обычная ресепшионистка, правда с надписью на лице "я феминистка до мозга костей"
и с ходу "мужики пошли, женщину без очереди пропустить не могут"
пришлось вежливым матом послать ее в хвост очереди

ну чем это не пример избирательности?
от традиционности то что выгодно берем....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rokotana' post='5777053' date='Nov 23 2009, 16:07 ']а вам Эмиль, мой антиреспект. если вы измеряете уровень "доступности к телу" деньгами, то вы встречаете достойных "партнерш" (из рассказа про продавщицу).[/quote]
насчет денежного измерителя доступа к телу так его вроде не я создавал
удивляюсь почему женщины сначала создают меркантильные правила доступа к своему телу, а когда мужчины начинают по этим же правилам играть, то женщины начинают злиться

напоминает рынок с неадекватным торговцем
подходит покупатель молча смотрит на товар, а продавец называет ему цену
если же покупатель нагло спрашивает цену, то продавец обижается типа за кого ты меня принимаешь, я просто стою около картошки, и никакой я там не торгаш

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - почему местные девушки все из себя эмансипированные не любят немецких, французских, американских мужиков? А именно бывая за границей они восторгаются чем угодно, но не тамошними мужиками.

Может быть похотливые взгляды местных голодушников, на которых так любят для приличия жаловаться, тешат их самолюбие и удерживают самоценку?

Link to comment
Share on other sites

Любой мужчина в той или иной степени похотлив :) Просто взгляды своего мужчины - это одно :rolleyes: , а постороннего - это совсем другое :angry: И тут без разницы американец он или местный кадр :D

Link to comment
Share on other sites

Пока вы тут словоблудите об парадоксальности эмансипации местных фемин, на "Религии" обсуждают то, как часто и насколько увесисто нужно колотить своих супруг, если они в чём-то провинились. При этом аж выдержки из Св. Писаний приводят и ссылки на изречения всяких арабских погонщиков верблюдов из 7-го века...

Чудны дела форумские! :D

Link to comment
Share on other sites

Основным парадоксом является то, что на сегодняшний день эмансипированные женщины в Азербайджане, воодушевившись мировым примером, хотят быть наравне с мужчиной, иметь идентичные права, делать карьеру, заниматься политикой и др. Но при этом они ни в коем случае не хотят отказываться от «привилегий», доставшихся в наследство от бабушек – от причитающегося им по половому признаку [b]уважения, от мужской поддержки, от уступок, от того, чтобы муж считал своим долгом содержать семью[/b]…То бишь, стараются извлечь все самое хорошее как из западного, так и из восточного отношения к женщине.

Генрих и Эмиль убили мой мозг самой темной блондинки...
как я поняла суть темы это- наши женщины хотят все и сразу...а вы не задумывались над тем,что наши женщины это заслужили?
в Европе женщины совсем другого воспитания и их еще в те времена не унижали тем,что ты женщина и твое место кухня.Многие наши женщины до сих пор находятся под гнетом своих мужчин,как говорится в их жизни менталитет и намуз гейрят еще рулит,типо киши хямища дюз деир,поэтому я только рада тому.что взгляды,возможности,потребности наших девушек с каждым годом меняются в лучшую сторону,нет той забитости,что была раньше.Что касается уважения,то оно должно присуствовать как и у женщин так и у мужчин,сильный пол на то и сильный,что не оставит слабый пол без поддержки,уступать тоже должны как и женщины так и мужчины,в основном те кто в определенный момент окажется умнее,и мужчина не должен забывать то,что содержание семьи будет долгом мужчины(умного)всегда)настоящий мужчина не позволит того,что его женщина будет заробатывать больше чем он))ну это немного спорный вопрос)А так могу сказать,что феминисток в нашем стране намного меньше чем карьеристок...вообщем чето я разошлась,пойду ка я спать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5778432' date='Nov 23 2009, 20:31 ']насчет денежного измерителя доступа к телу так его вроде не я создавал
удивляюсь почему женщины сначала создают меркантильные правила доступа к своему телу, а когда мужчины начинают по этим же правилам играть, то женщины начинают злиться

напоминает рынок с неадекватным торговцем
подходит покупатель молча смотрит на товар, а продавец называет ему цену
если же покупатель нагло спрашивает цену, то продавец обижается типа за кого ты меня принимаешь, я просто стою около картошки, и никакой я там не торгаш[/quote]

а ктото говорил про создание? или буковки не знакомые не читаются? я говорила про активное и даже гиперактивное пользование. или мне пройтись по теме, где вы в некоторых постах прямо возмущаетесь, что я на нее потратил столько-то, а она мне не дала, вот стерва! лучше пойду к русской или украинке, там дешевле. вот оно потребительское отношение. и раз уж вы это оцениваете отношением товар-покупатель, то какой покупатель такой и товар. надеюсь вам и дальше будет "сопутствовать удача". за сим откланяюсь, ибо не желаю продолжать с вами пустой и бесполезный спор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rokotana' post='5780440' date='Nov 24 2009, 08:44 ']пройтись по теме, где вы в некоторых постах прямо возмущаетесь, что я на нее потратил столько-то, а она мне не дала, вот стерва! лучше пойду к русской или украинке, там дешевле. вот оно потребительское отношение. и раз уж вы это оцениваете отношением товар-покупатель, то какой покупатель такой и товар. надеюсь вам и дальше будет "сопутствовать удача". за сим откланяюсь, ибо не желаю продолжать с вами пустой и бесполезный спор.[/quote]
потребительские отношения исходят от торгашеского отношения эрзац-эмансипации

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5778883' date='Nov 23 2009, 22:01 ']Вопрос - почему местные девушки все из себя эмансипированные не любят немецких, французских, американских мужиков? А именно бывая за границей они восторгаются чем угодно, но не тамошними мужиками.

Может быть похотливые взгляды местных голодушников, на которых так любят для приличия жаловаться, тешат их самолюбие и удерживают самоценку?[/quote]

как же легко дышать в более просторном городе, когда ты идешь одна поздним вечером и ни одна чувырла не бросит тебе слова или не покосится недоуменно. тогда я чувствую себя личностью, за которой не должно присматривать и моя самооценка находит глубокое умиротворение.
то о чем вы пишете, как-то непонятно звучит.

Link to comment
Share on other sites

Очень рада, что открыли такую тему, где можно отписаться по поводу соотв-ей статьи.

Что значит, женщина хочет зарабатывать так же как и мужчина и при этом требует, чтобы ей открывали дверь и пропускали вперед?
Дорогие, вы путаете элементарную культуру с эмансипацией! Это не "льготы" - это гендерная этика! И полнейшая глупость, что за границей мужчины так себя не ведут! Они в 100 раз культурнее большинчта наших мужчин, они открывают дамам двери, пропускают вперед, не толкают, гадости в след не говорят и пр.
Азербайджанские мужчины, с молоком матери скорее впитали то, что женщина ВСЕГДА, по умолчанию, глупее их, слабее и бедне! И даже если она кандидат наук, и мастер спорта, указать ей "на своё место" считает долгом каждый "мужчина"! И, к сожалению, они забывают, что у них есть мамы, бабушки, сёстра!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5778883' date='Nov 23 2009, 22:01 ']Вопрос - почему местные девушки все из себя эмансипированные не любят немецких, французских, американских мужиков?[/quote]

Вы почему за всех отвечаете?? Местные девушки не только любят, а ещё и замуж выходят за них. В 60 лучаях из 100 именно наши мужики способствуют этому.

Возвращаясь из-за бугра, как только подхожу к гейту, над которым написано БАКУ, сразу же хочу вернуться обратно, откуда прилетела, и сказать всем женщинам той страны, что им до боли повезло с мужиками!

Вы о чём говорите вообще?? Общая масса азербайджанЦЕВ в скором времени добьётся того, что женщины из эмансипированных станут феминистками! ужас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5780540' date='Nov 24 2009, 09:27 ']потребительские отношения исходят от торгашеского отношения эрзац-эмансипации[/quote]


Мама мия.....Эмиль, сорри конечно - но "собирая" ваши посты можно сделать только один вывод - ваше отношение к женщинам чисто исходит от того как много нужно потратить на женщину прежде чем она "даст" и коэффициент успеха и быстроты по вашим словам в этом случае зашкаливает в ближнем Зарубежье, а не у нас, кавказских женщин.не все относятся к женщинам с той меркой - сколько потрачу на нее - столько же она мне и "отработает".надо вначале менять сове отношение к женщинам, прежде чем упрекать когото в "несовременности","понтах" итд.Кстати сказать, если наши девушки перед вами понтовали - так правильно и делали))))учитывая что вашей единственной мыслью было "выжать" из них пару манат на которые вы их угощали их понты были очень даже уместны :P

ПыСы - вот вы говорите что на Украине и России девченки более "легкоуговариваемые" - я поняла в принципе контингент тех с кем вы общались там)))У меня много подруг - там нормальные красивые девочки стремяться выбиться в люди не меньше наших,если конечно не больше - и фильтруют знакомства - чтоб завтра получить все - и работу, и дом,и деньги,и машину.
Видимо просто вы сравнивали девочек определенного сорта - и там и здесь - тех у кого рулят расценки - "дать за кино")))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' post='5778089' date='Nov 23 2009, 19:04 ']По-моему у автора извращенное понятие о современной азербайджанской женщине.
А то что мы сильнее мужчины - это факт![/quote]

конечно женщины сильнее и нужно это признать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cute_Lady' post='5780871' date='Nov 24 2009, 10:21 ']Очень рада, что открыли такую тему, где можно отписаться по поводу соотв-ей статьи.

Что значит, женщина хочет зарабатывать так же как и мужчина и при этом требует, чтобы ей открывали дверь и пропускали вперед?
Дорогие, вы путаете элементарную культуру с эмансипацией! Это не "льготы" - это гендерная этика! И полнейшая глупость, что за границей мужчины так себя не ведут! Они в 100 раз культурнее большинчта наших мужчин, они открывают дамам двери, пропускают вперед, не толкают, гадости в след не говорят и пр.
Азербайджанские мужчины, с молоком матери скорее впитали то, что женщина ВСЕГДА, по умолчанию, глупее их, слабее и бедне! И даже если она кандидат наук, и мастер спорта, указать ей "на своё место" считает долгом каждый "мужчина"! И, к сожалению, они забывают, что у них есть мамы, бабушки, сёстра![/quote]

+100
именно это и пытаюсь доказать на протяжении всей дискуссии. жутко оскорбляет когда общаешься с человеком и видишь у него в глазах вот это отношение. зачем я должна каждый раз доказывать, что я тоже человек, только потому что родилась женщиной? зачем я должна быть жертвой, только потому, что играет их эго?

Link to comment
Share on other sites

[b]в Европе женщины совсем другого воспитания и их еще в те времена не унижали тем,что ты женщина и твое место кухня.[/b]

Господа о чем вы все? тема эмансипация, а не обливание гоязью женщин, а тем более Азербайджанских! Нехорошо...

А теперь к цитате, которую я выделила: Вы глубоко ошибаетесь, утверждая, что в Европе не указывали ее места на кухне. Если бы этого не было, тогда не было бы вообще факта эмансипации женщины. Причина именно, в том и заключается, в их Недовольстве! Теперь о главном. Германия - не европейская страна? Самая, что называется, так вот там есть такое выражение: Кирхе, Кюхе, Киндер!(Церковь, Кухня, Дети) Это то, что определяет географию пространства женщины. Вот эти три знаменитые К, о чем должна думать и тревожиться немецкая женщина. Рядом по соседству во Франции и Италии, все не легче... Там тоже женщине никто руль добровольно не отдавал.
Теперь, что касается "Гапазов" к сожалению не могу привести сейчас точных цифр, а тем более дать ссылку, конференций на которых лично участвовыла. Но возьму на себя смелость и скажу. Я участвовала на конферециях по проблеме насилия в семье в США и Европе. Вы не представляете, как остро у них стоит эта проблема. У нас она не менее злободневна, НО. На конференции приводяться цифры по всему миру, и когда дело дошло до Америки, они задали один вопрос: ПОЧЕМУ? Почему такая статистика, самая плачевная? Европейцы тоже разводят руками, как быть? И несмотря на то,что все думают они эмансипируются как-то особо и у них женщины Гапаз не получают - это ошибочно... К сожалению... Не надо сгущать краски, что если у нас значит все хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Too_smoky' post='5781369' date='Nov 24 2009, 11:28 ']Мама мия.....Эмиль, сорри конечно - но "собирая" ваши посты можно сделать только один вывод - ваше отношение к женщинам чисто исходит от того как много нужно потратить на женщину прежде чем она "даст" и коэффициент успеха и быстроты по вашим словам в этом случае зашкаливает в ближнем Зарубежье, а не у нас, кавказских женщин.не все относятся к женщинам с той меркой - сколько потрачу на нее - столько же она мне и "отработает".надо вначале менять сове отношение к женщинам, прежде чем упрекать когото в "несовременности","понтах" итд.Кстати сказать, если наши девушки перед вами понтовали - так правильно и делали))))учитывая что вашей единственной мыслью было "выжать" из них пару манат на которые вы их угощали их понты были очень даже уместны :P

ПыСы - вот вы говорите что на Украине и России девченки более "легкоуговариваемые" - я поняла в принципе контингент тех с кем вы общались там)))У меня много подруг - там нормальные красивые девочки стремяться выбиться в люди не меньше наших,если конечно не больше - и [b]фильтруют знакомства - чтоб завтра получить все - и работу, и дом,и деньги,и машину[/b].
Видимо просто вы сравнивали девочек определенного сорта - и там и здесь - тех у кого рулят расценки - "дать за кино")))))[/quote]
а чем это отличается от купли-продажи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5780540' date='Nov 24 2009, 09:27 ']потребительские отношения исходят от торгашеского отношения эрзац-эмансипации[/quote]

Вы категоричны и радикальны в своих суждениях. Тема эмансипации женщины в Азербайджане ничего не имеет общего с Вашим горьким опытом общения с разочаровавшими Вас девушками.
Ваши доводы эмоциональны и субьективны, попробуйте сделать шаг в сторону и посмотреть на этот вопрос с другого угла, Вам токроется иная картина :) И она поверьте, не настолько жуткая :)

Женщинам свойственно то, что Вы описывали в своих постах. Женщинам всем, независимо от ее национальности. Вы идеализируете одних и полностью перечеркиваете других.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cute_Lady' post='5780871' date='Nov 24 2009, 10:21 ']Очень рада, что открыли такую тему, где можно отписаться по поводу соотв-ей статьи.

Что значит, женщина хочет зарабатывать так же как и мужчина и при этом требует, чтобы ей открывали дверь и пропускали вперед?
Дорогие, вы путаете элементарную культуру с эмансипацией! Это не "льготы" - это гендерная этика! И полнейшая глупость, что за границей мужчины так себя не ведут! Они в 100 раз культурнее большинчта наших мужчин, они открывают дамам двери, пропускают вперед, не толкают, гадости в след не говорят и пр.[/quote]

ППКС

я работаю в отделе межотношений
у нас постоянно в гостях иностранцы преимущественно из Европы и сами ездим тоже.
так вот, мужчины очень культурны и очень галантны. причем не потому что так видите-ли следует себя вести, а это как-бы изнутри, инкорпорированный фактор.

Link to comment
Share on other sites

пост из соседней темы:

[quote name='Aktovegin' post='5685275' date='Nov 6 2009, 13:28 ']вот к сожалению для некоторых уважение совсем разные весчи.

для кого то приносить деньги и покупать платья это уважение.А подойти к машине подать руку жене поцеловать её и при людях это западло, это не уважение к жене а неуважение к себе как мужчине.

мало стало галантности.[/quote]

ужасно, но это действительно так ((
мне даже как-то не по себе бывает когда жених спешит надеть мне пальто или открыть дверцу машины, ежусь как-будто "не принято что-ли у нас" :)

даже чай у нас сначала мужчинам подают!
а вы говорите....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='5781735' date='Nov 24 2009, 12:03 ']а чем это отличается от купли-продажи[/quote]

это реалии жизни - в России и в Украине девушки как раз таки гораздо больше направленны на устройство собственной комфортной жизни - тысячи девушек штурмуют Москву в надежде встретить олигарха который их снимет хотя бы на ночь в лучшем случае.И уж разумеется они не размениваются по мелочам - вернее на парней которые угостят бутылкой пива и будут ожидать "благодарности" в ответ.Так что не надо "про добрых украинских девушек"."Угощать" собой кого-попало - это скорее признак отчаяния.нормальные украинки работают,стараются чего-то достичь,чтото заработать, встречаются со своими же парнями которые выбились в люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5777942' date='Nov 23 2009, 18:35 ']Парадоксы эти самые нужно бы искать не в женщинах, а в нашем обществе вообще и в неписанных законах, которыми живет это общество.[/quote]
+1. Наши женщины женщины живут по тем же законам, что и мужчины - то есть получение максимальной выгоды при минимуме телодвижений.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы дискуссия не была голословной, вот ряд вещей, в отношении которых, хотелось бы, чтобы наши девушки усовершенствовались:

Итак, наши девушки:

1) редко сами идут на контакт,
2) часто игнорируют культурные предложения о завязывании знакомств в реале или виртуале,
3) понтируют, те предъявляют необоснованные требования к парням, не задумываясь об их положении,
4) часто бывают пассивными до и во время отношений, честное слово, утомительно постоянно самому проявлять инициативу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' post='5783595' date='Nov 24 2009, 16:34 ']Чтобы дискуссия не была голословной, вот ряд вещей, в отношении которых, хотелось бы, чтобы наши девушки усовершенствовались:

Итак, наши девушки:

1) редко сами идут на контакт,
2) часто игнорируют культурные предложения о завязывании знакомств в реале или виртуале,
3) понтируют, те предъявляют необоснованные требования к парням, не задумываясь об их положении,
4) часто бывают пассивными до и во время отношений, честное слово, утомительно постоянно самому проявлять инициативу.[/quote]
Уважаемый, если женщина видит достойный экземпляр, она и на контакт сама пойдет и познакомится с удовольствием, и чудеса активности проявит. Но дело в том, что под словом "достойный" большинство наших дам подразумевает наличие денег на банковском счету. Но это уже проблема общества, а не женщин конкретно. Так что займитесь, уважаемые мужчины, лучше собой, боритесь с коррупцией и стройте демократическое общество. А там уж и женщины подтянутся :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5776190' date='Nov 23 2009, 14:10 ']несколько лет назад был приглашен на гламурную тусовку где была элитная публика, представители посольств и прочие.....
прихватил как пару свою знакомую, продавщица полу-задрыпанного магазина, которую в жизни круче чем на "школьную" дискотеку не приглашали

1) опоздала на 25 минут

2) вела себя как утомленная светская львица, постоянно дулась и фыркала

3) через час вывел, посадил на такси и отправил продавщицу-светскую львицу домой сериалы смотреть

4) напился в конце[/quote]

Что меня поражает это то, что я тоже таких девчёнок встречала( не САМА приглашала,а бывало знакомые) и всегда мне очень интересно чем обьясняется такое их поведение... Может именно и стараются выдавать себя за " львиц" ? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Золотая середина

Основным парадоксом является то, что на сегодняшний день эмансипированные женщины в Азербайджане, воодушевившись мировым примером, хотят быть наравне с мужчиной, иметь идентичные права, делать карьеру, заниматься политикой и др. Но при этом они ни в коем случае не хотят отказываться от «привилегий», доставшихся в наследство от бабушек – от причитающегося им по половому признаку уважения, от мужской поддержки, от уступок, от того, чтобы муж считал своим долгом содержать семью…То бишь, стараются извлечь все самое хорошее как из западного, так и из восточного отношения к женщине.

Правда, мужчины время от времени, пытаются бунтовать. «Миииинуточку…! Мы же с вами теперь, вроде как, наравне правильно? Тогда с какой стати…». Но договорить им не дают. Тут же напоминают и про обычаи, и про ментальность, и про заветы предков. Мужики пристыжено замолкают. Гармония женского мира восстановлена.


[/quote]
Да, многие женщины когда гордо заявляют о равноправии, забывают о том, что это значит также и то, что если ставят себя на равне с мужчиной, то и в ресторане за себя платить надо, и за такси самой платить, и не ждать пока мужчина для тебя дверь отварит и всё тому подобное))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' post='5785272' date='Nov 24 2009, 21:54 ']Да, многие женщины когда гордо заявляют о равноправии, забывают о том, что это значит также и то, что если ставят себя на равне с мужчиной, то и в ресторане за себя платить надо, и за такси самой платить, и не ждать пока мужчина для тебя дверь отварит и всё тому подобное))[/quote]
Вы утрируете. Исходя из вашего заключения, мужчины должны и полы мыть и унитаз драить, да? Равноправие ведь. Есть святые вещи, которые трогать не дозволено) За ресторан заплатить можно, но вот что касается двери - увольте. Не наша это работа)

Link to comment
Share on other sites

Весьма интересный пост . Автор можно сказать попал в десятку . Проблема эмансипации женщин остро стоит во всем мире . Только вот происходит эта самая пресловутая эмансипация у всех по разному . Как всегда "впереди" планеты всей наш родной Азербайджан . У нас ,как уже успели правильно заметить , эмансипация выражается в курении , в наличии собственного авто ( в 80 % случаев купленного на средства мужчины - мужа ,любовника , папы , брата и т.д и т.п ) , посиделках в кафе ( обязательно с рисовкой - ключи от тачки обязательный атрибут на столике ) , в демагогии о том - о боже как же мне было трудно достичь всего самой ( чушь полная -мы все прекрасно знаем ,что подавляющее число работадателей -мужчины . А в силу нац.менталитета особенно падкий на женщин наш азери мужчина почти всегда берет на работу женщину с левым умыслом и подоплекой ) . И эта всего лишь малая часть реалий ,просто не хочется все перечислять - это нудно и противно . Итак ,чего же хочет азери женщина ? Вроде бы свободы -но наши матери и бабушки тоже имели относительную свободу ( абсолютной свободы не бывает а если она есть то имя ей -АНАРХИЯ ) . Работать ? Опять же наши матери и бабушки тоже работали . Денег ? Но разве уважающий себя мужчина допустит ,чтобы его вторая половина ,мать или сестра в чем то нуждались ? Наверное выражу мнение не только мое но и многих мужчин - в том что происходит огромная доля вины наша мужская . Это мужчины дали слабину . Мы во многом виноваты в том ,что женщины перестали нас уважать как прежде . Мы стали грубее , глупее и слабее . Раньше мужик имел любовницу и скрывал это всеми доступными методами . А сейчас наши то своей любовнице или Вейрон покупают или усадьбу строят . Даже и не думают скрывать это . Возвышают дешевых певичек с районских гор до уровня супердив. А посмотрите что творится на улицах ( особенно в некоторых местах нашего города ) . Стоят педерасты ( то бишь трансы а по мне какая хрень как еще этих уродов называть ) и подъезжают мужики на тачках даже не стесняясь снимают их . Ну скажите разве можно уважать мужика ,который вообще имеет дело с пидаром ? Это мы мужики принимаем на работу тупую и никчемную ( естественно бывают исключения и в немалом количестве ) финдиклюшку , только из за ее красивой попки и тем самым лишая работы потенциально более трудоспособного и лучшего работника - мужчину . Этот список можно продолжать и дальше но думаю не стоит . А наши дамы со свойственной им чертой характера пользуются моментом и качают свои права . Тут прозвучало мнение одного форумчанина - что вот поэтому нормальные мужики смотрят в сторону русских и украинских женщин . Абсолютная правда . Они проще и намного менее алчны чем наши дамы . Анекдот по теме - переспал мужчина с американкой и утром ее нет в на тумбочке возле кровати записка " все было супер , вот мой номер надумаешь звони " , переспал с француженкой - утром ее нет а на тумбочке записка " шерше ля фам " , наконец азербайджанка - недели ломаешь ее ,она - о нет я не такая ,как ты можешь обо мне так думать . После мозгодерства и похода по ресторанам наконец она такая и еще какая . Утром она уже ходит по квартире - дорогой тут нужна будет горка а вот кухонную мебель лучше сюда . Мораль сей басни такова - наши женщины слишком зациклились на деньгах и собственной выгоде , подавляющее большинство браков именно по расчету ( хотя есть и некоторый процент альфонства ) . О любви нет и речи - какая любовь , зачем она . Ложь тоже конек наших женщин . Я просто не могу понять - если у нас такая эмансипация то зачем девушки почти всегда врут о своей добрачной половой жизни ? Боятся ? А если боятся и придерживаются обычаев то зачем тогда вообще иметь добрачные связи ?! Вот в этой открытости и намного более душевном отношении и находят утешение наши мужчины в русских женщинах . Около 3 миллионов азери в России ( сам тоже жил там более 3 лет ) и почти у всех есть вторые семьи и дети . И не надо говорить что это не так . Ладно загрузил уж - меня точно будут хаять и "не прав вытаскивать " но я выразил свое мнение . Никогда женщина не будет лучше , умнее , сильнее и главнее мужчины . Матриархат это сказка. А разговоры насчет головы и шеи столь популярные в последнее время - чушь полная ,которой сами женщины же утешаются . Умная женщина не та что воюет и отстаивает свои мнимые права а та что всегда умеет подстариваться и угождать мужчине . И в конце концов - кто самые великие и знаковые фигуры в истории человечества ? Конечно же мужчины ( Жанна Д Арк , Маргарет Тетчер , Кюри и т.д и т.п не играли столь существенной роли в развитии человечетства ) . И дорогие дамы когда вы садитесь с рисовкой за руль купленной для вас мужчиной машины помните ,что даже автомобиль изобретен мужчиной ! В конце должен сказать ,что не все женщины подверженны дешевым понтам феминизма и эмансипации . Все еще есть пусть и уже очень маленькое количество женщин правильно воспринимающих и принимающих реальность . Умные , покладистые , послушные , любимые и любящие и это самое главное .

[color="#FF0000"]20 % за ненорматив.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это мужчины дали слабину . Мы во многом виноваты в том ,что женщины перестали нас уважать как прежде . Мы стали грубее , глупее и слабее . Раньше мужик имел любовницу и скрывал это всеми доступными методами . А сейчас наши то своей любовнице или Вейрон покупают или усадьбу строят . Даже и не думают скрывать это . Возвышают дешевых певичек с районских гор до уровня супердив.[/quote]

[quote]Это мы мужики принимаем на работу тупую и никчемную ( естественно бывают исключения и в немалом количестве ) финдиклюшку , только из за ее красивой попки и тем самым лишая работы потенциально более трудоспособного и лучшего работника - мужчину .[/quote]

[quote]Я просто не могу понять - если у нас такая эмансипация то зачем девушки почти всегда врут о своей добрачной половой жизни ? Боятся ? А если боятся и придерживаются обычаев то зачем тогда вообще иметь добрачные связи ?![/quote]

Не могу не согласиться.

[quote]Умная женщина не та что воюет и отстаивает свои мнимые права а та что всегда умеет подстариваться и угождать мужчине[/quote]

А вот с этим не соглашусь и здесь дело даже не в равноправии. В нормальной семье, где и муж, и жена самодостаточные умные и любящие люди, обе стороны будут стараться друг другу угождать и друг под друга подстраиваться. Так как счастливые семьи держаться на компромисах. Здесь нет места демагогии. Принцип един для обоих полов - хочешь быть счастливой (-ым) - иногда умей переступать через себя и ставить интересы партнёра выше своих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5786608' date='Nov 25 2009, 03:36 ']А вот с этим не соглашусь и здесь дело даже не в равноправии. В нормальной семье, где и муж, и жена самодостаточные умные и любящие люди, обе стороны будут стараться друг другу угождать и друг под друга подстраиваться. Так как счастливые семьи держаться на компромисах. Здесь нет места демагогии. Принцип един для обоих полов - [b]хочешь быть счастливой (-ым) - иногда умей переступать через себя и ставить интересы партнёра выше своих.[/b][/quote]


c последней твое фразой согласна на все 100 но про равноправие скажу отдельно)) оно конечно должно быть в теории но на практике не совсем работает а если и так то не всегда во благо самой женщины. Я считаю что женщина все таки могла бы ( заведемо не употребляю слово "должна") уступать, или делать вид что уступает)) это работает лучше и главное в итоге выигрывает от такого поведения сама же женщина.

Уступает не только тот кто слабее но и умнее, я этим себя тешу всегда daldandanishan )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5785315' date='Nov 24 2009, 22:03 ']Вы утрируете. Исходя из вашего заключения, мужчины должны и полы мыть и унитаз драить, да? Равноправие ведь. Есть святые вещи, которые трогать не дозволено) За ресторан заплатить можно, но вот что касается двери - увольте. Не наша это работа)[/quote]
Почему утрирую?? Вот если женщина считает, что есть святые вещи, то одним из них и является ставить мужчину на ступеньку выше.. Так шло веками ведь, сами знаете! А если святое менять нельзя, то пускай когда женщина требует равноправия не забывает об этом. Мы ведь, как отметил автор,выбираем то что нам выгодно, а о некоторых вещях забываем:)
Что касается полов и унитаза- мужчина не должен этого делать, не он же требует равнорпавия, напротив женщина требует, которая не думает, что если полностью равноправна мужчине то должна вроде взяться за сантехнику и ремонт в доме, который по святым "правилам" делали всегда мужчины, а думает,что это касается только свободного выбора работы, свободы выходить из дома када хочет, одевать что хочет и т.п:)
Поймите меня правильно, я и сама отношусь к этому слабому полу, о котором идет речь и мне самой никогда не нравилось когда женщине запрещают работать или что-то в этом роде,т. е я ЗА свободу... НО в нашем обществе быть полностью на равне с мужчиной пока невозможно. Если бы было, то не обсуждали бы в соседней теме девушку, которая на заправке журналы продаёт.Если б делал парень никому не было б до этого никакого дела, нет?

Link to comment
Share on other sites

некоторые посты в этой теме просто поражают. молодые люди так спокойно высказываются и практически оскорбляют достоинство женщины(купля, продажа и прочее). вы вообще понимаете что делаете? что самое обидное некоторые девушки их поддерживают. неужели для вас так важно наплевать на себя, лишь бы парень рядом был доволен? замужество важнее, да?

Link to comment
Share on other sites

Обращаю внимание, что как только назревает дискуссия о равноправии все почему-то первым делом вспоминают измены, курение, распущенность, мат и прочие "радости", которые, в принципе, и для мужчины-то являются скорее вредной привычкой, а не правом. Я считаю, что в первую очередь женщин должны заботить равные права в возможности самореализации. То есть, по способностям и желанию женщина должна иметь возможность работать в любых сферах, учиться в лучших вузах мира, представлять свою страну и народ за рубежом.
Так же считаю очень важным наличие у женщины выбора выходить замуж и заводить детей. Некоторые женщины при полном отсутствии материнского инстинкта и желания иметь ребёнка вынуждены рожать, потому что все вокруг её так достают, что или вешайся или рожай. То же самое и с замужеством. Вот по этим пунктам мы должны меняться, а испортиться всегда успеем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tottenkopf' post='5786524' date='Nov 25 2009, 03:03 ']Весьма интересный пост . Автор можно сказать попал в десятку . Проблема эмансипации женщин остро стоит во всем мире . Только вот происходит эта самая пресловутая эмансипация у всех по разному . Как всегда "впереди" планеты всей наш родной Азербайджан . У нас ,как уже успели правильно заметить , эмансипация выражается в курении , в наличии собственного авто ( в 80 % случаев купленного на средства мужчины - мужа ,любовника , папы , брата и т.д и т.п ).[/quote]
Ну улыбнуло :) Значит те кто женится не на русских и украинках, т.е. азербайджанках ненормальные мужчины? Вы говорите очень странные вещи... Вы сейчас назвали ненормальными очень неиаленький процент мужчин нашей страны... А как же мужская солидарность?
Алчность свойственна[b] людям[/b]...
Ложь также свойственна [b]людям[/b]
Ваши рассуждения стереотипичны и обобщены. Вы так же идеализтруете одних, а других полностью перечеркиваете. Это уже шаблоны.

[b]Оверквот. Не квотируйте длинные посты и старайтесь оставлять максимум 5-6 строчек.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Я не имел ввиду ,что те кто женится на азери женщинах ненормальный . Просто вопрос выбора . Очутившись за пределами Азербайджана наши мужчины имеют возможность сравнить наших женщин не с нашими . Наши только тут в грудь бьют ,что вот мол красивее наших женщин нет никого и нигде ! Откуда вы знаете ? Обычная азери женщина за пределы нашей страны не выезжает ,так откуда ей что то знать . Поверьте милые дамы - то что вы целый день торчите в салонах так называемой мнимой красоты еще не делает вас самыми красивыми и лучшими . А по уровню образованности и профессионализма вы вообще отстаете от многих европейских женщин . У нас удел девушки - медик,иняз и т.д и .тп . Ну и теперь скажите ,что учатся наши азери девушки сами ,целый день за книжками сидят и уму разуму набираются . Скорее наши девушки не учатся а ходят в вузы для показа мод и чтобы парня побогаче цепануть . И никуда от этих реалий нашей жизни не уйдешь . А брак вообще стал похож на базар . Матери и отцы продают своих детей за богатого парня . При заключении брака только деньги стимулируют весь процесс . Так если наши женщины настолько подверженны эмансипации зачем жить старыми устоями ? Уж пора нашим женщинам определяться ,или живем по старнике или полностью эмансипированными или найти золотую середину . Но почему то наши всегда выбирают ня шиш янсын ня кябяб . :morqqqq:

[b]За следующий пост такого рода с обобщениями и оскорблениями в адрес наших девушек будет рейтинг. Выбирайте более корректные выражения.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Tottenkopf, во многом Вы правы, но то, о чем Вы говорите, скорее проки нашего нынешнего общества вообщем, нежели парадоксы эмансипации азербайджанских женщин... Общество деградировало до ужасающего состояния, и это факт...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tottenkopf' post='5789260' date='Nov 25 2009, 14:50 ']Я не имел ввиду ,что те кто женится на азери женщинах ненормальный . Просто вопрос выбора . Очутившись за пределами Азербайджана наши мужчины имеют возможность сравнить наших женщин не с нашими . Наши только тут в грудь бьют ,что вот мол красивее наших женщин нет никого и нигде ! Откуда вы знаете ? Обычная азери женщина за пределы нашей страны не выезжает ,так откуда ей что то знать . Поверьте милые дамы - то что вы целый день торчите в салонах так называемой мнимой красоты еще не делает вас самыми красивыми и лучшими . А по уровню образованности и профессионализма вы вообще отстаете от многих европейских женщин . У нас удел девушки - медик,иняз и т.д и .тп . Ну и теперь скажите ,что учатся наши азери девушки сами ,целый день за книжками сидят и уму разуму набираются . Скорее наши девушки не учатся а ходят в вузы для показа мод и чтобы парня побогаче цепануть . И никуда от этих реалий нашей жизни не уйдешь . А брак вообще стал похож на базар . Матери и отцы продают своих детей за богатого парня . При заключении брака только деньги стимулируют весь процесс . Так если наши женщины настолько подверженны эмансипации зачем жить старыми устоями ? Уж пора нашим женщинам определяться ,или живем по старнике или полностью эмансипированными или найти золотую середину . Но почему то наши всегда выбирают ня шиш янсын ня кябяб . :morqqqq:[/quote]

давайте не будем обобщать.своими словами вы просто обозвали амебами огромную чать работающих женщин.Вначале надо пошире распахнуть глаза и посмотреть как "несовременные страшные и очень-очень отсталые" азербаджански работают и держат семью.Я знаю огромное колличество женщин достигших в жизни большего чем среднестатистический азерб. мужчина, сидевший с ней за одной партой в ВУЗе.Проблема просто в том что у нас каждый гатыг и хлор сатан считает себя круче во стократ чем образованная и устроенная в жизни гражданка нашей страны.и не надо сравнивать наших девушек с украинками и россиянками.если бы не правила навязанные веками мужчинами, наши женщины так же проще относились ко многим вещам.проблема в наших мужчинах - все строят из себя европейцев,свойских парней.но когда вопрос открытости и современности доходит до собственной матери или сестры - начинается дикий ор.никто ведь из мужчин отписавшихся на теме не хотел бы что те женщины которых они здесь хвалили за "беспонтовость" и доступность были их дочерями и сестрами))))так что милые мужчины - вначале подумайте о своих двойных стандартах и о своем неумении бороться с принципами навязанными обществом - а потом уже осуждайте наших женщин.как правильно здесь ктото заметил - многие имеют вторую семью в России.Эля гейрятли и правильный адам олсейдиляр - боролись бы за свое счастье и построили отношения с самого начала с той которую любят.а не устраивали бы цирк со "второй семьей"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...