Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщины за рулем


Запретить выдавать права женщинам  

1 member has voted

  1. 1. Ваше отношение

    • На рассмотрение КабМина вынести вопрос о запрете в нашей стране выдавать права женщинам
      10
    • Выдавать права и поощрять вождение автомобилей женщинами
      22
    • Мне все равно
      8


Recommended Posts

[quote name='leylas' post='5826103' date='Dec 2 2009, 11:44 ']А про руль Вы в точку попали umoril:[/quote]
а еще есть нюанс с сидением, почему то у многих девушек оно придвинуто вперед, хотя вроде и роста не маленького :thinking:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Хашаратик, у мужчин просто ноги длинее. у некоторых.

на счет руля, что плохого в том, что человек крепко держится за руль? в автошколе вас учили крутить руль одним пальцем? свободное пользование рулем приходит с опытом, уж лучше держать его двумя руками, но уверенно, чем одним пальцем, но не умеючи и выпендриваясь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' post='5823488' date='Dec 1 2009, 22:49 ']Назовите хоть одно ДТП со смертельным исходом по вине женщины.[/quote]
ираг олсун!
КЫШ КЫШ КЫШ

Link to comment
Share on other sites

[b]вот вам и ДТП за рулем женщина[/b] Аллах Рахмат Еласин.

ДТП на сальянском шоссе: погибли 2, ранены 3 человека

Из 5 человек, находившихся в автомобиле, 4 были женщины



На территории Сальянского района Азербайджана произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили ANS PRESS в Сальянском райотделе полиции, автомобиль марки BMW, двигавшийся в направлении столицы, потеряв управление на 45-ом километре шоссе Сальян-Баку у села Еникенд, сошел с дороги и врезался в дерево.

Из 5 человек, находившихся в автомобиле, 4 были женщины[b]. На месте аварии погибли водитель (женщина) и 1 пассажир [/b](мужчина), еще 3 пассажира получили тяжелые травмы. По предварительной версии, ДТП произошло из-за превышения скорости. Погибшие и раненые были извлечены из сильно покореженной машины при помощи спасателей. В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники Государственной дорожной полиции.

Link to comment
Share on other sites

Это были наши соседи с 9-го этажа.Женщина была эпилептиком,правда водила машину только в присутствии мужа,но он,видимо,не успел среагировать...А в соседнем дворе вчера разбилась 24-летняя девушка на своем авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' post='5838338' date='Dec 4 2009, 10:12 ']Это были наши соседи с 9-го этажа.Женщина была эпилептиком,правда водила машину только в присутствии мужа,но он,видимо,не успел среагировать...А в соседнем дворе вчера разбилась 24-летняя девушка на своем авто.[/quote]
только у нас права могут выдать эпилептику...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' post='5837976' date='Dec 4 2009, 08:22 '][b]вот вам и ДТП за рулем женщина[/b] Аллах Рахмат Еласин.

ДТП на сальянском шоссе: погибли 2, ранены 3 человека

Из 5 человек, находившихся в автомобиле, 4 были женщины
На территории Сальянского района Азербайджана произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили ANS PRESS в Сальянском райотделе полиции, автомобиль марки BMW, двигавшийся в направлении столицы, потеряв управление на 45-ом километре шоссе Сальян-Баку у села Еникенд, сошел с дороги и врезался в дерево.

Из 5 человек, находившихся в автомобиле, 4 были женщины[b]. На месте аварии погибли водитель (женщина) и 1 пассажир [/b](мужчина), еще 3 пассажира получили тяжелые травмы. По предварительной версии, ДТП произошло из-за превышения скорости. Погибшие и раненые были извлечены из сильно покореженной машины при помощи спасателей. В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники Государственной дорожной полиции.[/quote]


[quote name='Marie' post='5838355' date='Dec 4 2009, 10:15 ']только у нас права могут выдать эпилептику...[/quote]
Так вот прав у нее как раз еще не было,она только училась водить машину!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' post='5838376' date='Dec 4 2009, 10:19 ']Так вот прав у нее как раз еще не было,она только училась водить машину![/quote]
совсем плохо... А с каким умом эпилептик учился водить машину и с какими мозгами родные не воспрепятствовали этому????!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5838395' date='Dec 4 2009, 10:23 ']совсем плохо... А с каким умом эпилептик учился водить машину и с какими мозгами родные не воспрепятствовали этому????!!![/quote]
Муж очень хорошо водил - перегонял машины,наверное,был уверен,что,если он рядом,то успеет среагировать...не успел,летели на скорости 150.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' post='5838423' date='Dec 4 2009, 10:27 ']Муж очень хорошо водил - перегонял машины,наверное,был уверен,что,если он рядом,то успеет среагировать...не успел,летели на скорости 150.[/quote]
какой ужас. Она училась водить и летела на скорости 150 км.ч????? Безответственность людей меня ужасает :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5838439' date='Dec 4 2009, 10:29 ']какой ужас. Она училась водить и летела на скорости 150 км.ч????? Безответственность людей меня ужасает :([/quote]


кстати в правилах была или может есть до сих пор такая строчка, водителю получившему права первые два года рекомендуется ездить не выше 70 км/ч, думаю праила писали умные и опытные люди.

Я сам лично знаю человека который водит машину но его зрение желает лучшего, он реально лицо человека не видит на 10м.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5838395' date='Dec 4 2009, 10:23 ']совсем плохо... А с каким умом эпилептик учился водить машину и с какими мозгами родные не воспрепятствовали этому????!!![/quote]
Чем больше живу здесь, тем больше балдею от людей. Эпилептики учатся водить машину. :blink: ЁПРСТ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' post='5838505' date='Dec 4 2009, 10:41 ']Чем больше живу здесь, тем больше балдею от людей. Эпилептики учатся водить машину. :blink: ЁПРСТ....[/quote]
Долго балдеть придёЦЦа...

Link to comment
Share on other sites

Саммер а ты знаешь я по жизни сделал интересное наблюдение, женщины если водят машину то или на уровне мужиков или круче или вообще не могут водить и с горем пополам водят машину. Сколько замечал водительниц а средного вождения не замечал, все или ближе к ужасу или так себе или совсем хорошо и как то не реально для девушки, кстати не удивляюсь когда девушки любят водить именно механику, то есть реальные крайности у женщин в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5838549' date='Dec 4 2009, 10:47 ']Саммер а ты знаешь я по жизни сделал интересное наблюдение, женщины если водят машину то или на уровне мужиков или круче или вообще не могут водить и с горем пополам водят машину. Сколько замечал водительниц а средного вождения не замечал, все или ближе к ужасу или так себе или совсем хорошо и как то не реально для девушки, кстати не удивляюсь когда девушки [b]любят водить именно механику, то есть реальные крайности у женщин в этом деле.[/b][/quote]
Механика не крайность. В Европе и Турции 90 % машин механика. Это у нас автомат распространен, а там механика рулит. Автомат для лентяев, а механика для экономных. Она дает экономию на каждой сотке в 1,5-2 литра.

Link to comment
Share on other sites

[quote]кстати не удивляюсь когда девушки любят водить именно механику[/quote]
Лично я автомат не признаю:) Учитывая свою любовь к скорости (которую я просто не чувствую, когда она зашкаливает), за руль не сажусь. Последствия могут быть страшнейшие.

А касаемо этих аварий, вообще, до тех пор, пока в нашей стране не наладится система получения прав, мы будем жить в постоянном кошмаре. Порой смотришь даже на мужиков и думаешь - неужели можно быть до такой степени дорожным уродом?

Link to comment
Share on other sites

За время моего пешего периода жизни три раза меня чуть не сбивали за рулем, и все три раза это были женщины ! И что самое главное, 2 раза это было, когда я переходил дорогу по зебре, а один - женщина летела на красный и я бы погиб если не отскочил вовремя, ругая её род и желая ей совокуплений с ротой африканцев !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5838561' date='Dec 4 2009, 10:51 ']Механика не крайность. В Европе и Турции 90 % машин механика. Это у нас автомат распространен, а там механика рулит. Автомат для лентяев, а механика для экономных. Она дает экономию на каждой сотке в 1,5-2 литра.[/quote]

Он наверно имел ввиду сложность механики в отличие от автомата.

Я тоже к примеру люблю механику. Только так можно чувствовать, что водишь автомобиль.
Но автомат в наших пробках незаменим. Особенно когда надо держать дисстанцию в миллиметровку. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Святой отец' post='5838782' date='Dec 4 2009, 11:18 ']За время моего [b]пешего периода жизни[/b] три раза меня чуть [b]не сбивали за рулем[/b], и все три раза это были женщины ! И что самое главное, 2 раза это было, когда [b]я переходил дорогу по зебре[/b], а один - женщина летела на красный и я бы погиб если не отскочил вовремя, ругая её род и желая ей совокуплений с ротой африканцев ![/quote]
В пеший период [b]сбивали за рулем[/b] во время перехода по "зебре". :looool:
п.с. спасибо за хорошее настроение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5838549' date='Dec 4 2009, 10:47 ']Саммер а ты знаешь я по жизни сделал интересное наблюдение, женщины если водят машину то или на уровне мужиков или круче или вообще не могут водить и с горем пополам водят машину. Сколько замечал водительниц а средного вождения не замечал, все или ближе к ужасу [b]или так себе [/b]или совсем хорошо и как то не реально для девушки, кстати не удивляюсь когда девушки любят водить именно механику, то есть реальные крайности у женщин в этом деле.[/quote]



А это разве не среднее вождение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5835453' date='Dec 3 2009, 19:11 ']Хашаратик, у мужчин просто ноги длинее. у некоторых.[/quote]
интересно на сколько должны быть короткими ноги чтобы в Киа Пиканто еще и кресло придвинуть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Святой отец' post='5838782' date='Dec 4 2009, 11:18 ']За время моего пешего периода жизни три раза меня чуть не сбивали за рулем, и все три раза это были женщины ! И что самое главное, 2 раза это было, когда я переходил дорогу по зебре, а один - женщина летела на красный и я бы погиб если не отскочил вовремя, ругая её род и желая ей совокуплений с ротой африканцев ![/quote]
А сбить "за рулем" во время "пешего периода жизни" - это как? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Тему читать незачем,мужская половина как всегда отчаяно доказывает женской половине что руль это не кюфта босбаш а нечто опасное и не для женских рук :) Мне лично без разницы главное чтобы правила движения не нарушали.Единственный момент есть когда девушки на более так сказать меньше стоящих машинах пытаются немного газовать перерд более дорогостоящими машинами чьими водителями являются как говорится видные гагаши :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' post='5840531' date='Dec 4 2009, 15:15 '][url="http://www.youtube.com/watch?v=I4xmHuJQyZY&feature=fvw"]http://www.youtube.com/watch?v=I4xmHuJQyZY&feature=fvw[/url]

Ой.... а это был газ :nemmi:[/quote]

Это надо же умудриться. Даже при всем желании ))) я бы так не смогла )))

А вот это вообще шедевр ))))))

[url="http://www.youtube.com/watch?v=ZJkLTgseMd0&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=ZJkLTgseMd0...feature=related[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5838904' date='Dec 4 2009, 11:32 ']В пеший период [b]сбивали за рулем[/b] во время перехода по "зебре". :looool:
п.с. спасибо за хорошее настроение.[/quote]

Use your brain, как говорят тибетские монахи !

п.с. не за что

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5841195' date='Dec 4 2009, 17:07 ']А сбить "за рулем" во время "пешего периода жизни" - это как? :looool:[/quote]

Уважаемая, не садитесь за руль :D Пожаааалуйста :D

Вы правда не поняли мой пост ? :D Cклонен поверить в это, но все же переспрошу :D

Link to comment
Share on other sites

Уважение и почет ко всем женщинам водителям,но одно я никак не могу понять и не пойму наверное вообще как можно не сумев объяснить где находится направо и налево водить машину.Молодцы женщины ,,Только безнадежные кретины и идиоты пытаются женщине доказать свою правоту и взывают к ее логике,,Эрих Мария Ремарк

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' post='5840531' date='Dec 4 2009, 15:15 '][url="http://www.youtube.com/watch?v=I4xmHuJQyZY&feature=fvw"]http://www.youtube.com/watch?v=I4xmHuJQyZY&feature=fvw[/url]

Ой.... а это был газ :nemmi:[/quote]
А я не увидела кто там был за рулём. Женщину вытащили с пассажирского места. Так что не факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' post='5838338' date='Dec 4 2009, 10:12 ']Это были наши соседи с 9-го этажа.Женщина была эпилептиком,правда водила машину только в присутствии мужа,но он,видимо,не успел среагировать...А в соседнем дворе вчера разбилась 24-летняя девушка на своем авто.[/quote]
да, сегодня в парикмахерской об этой женщине говорили как раз. она их клиенткой была.
умерла она и ее муж.бедные их дети-остались без родителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5842212' date='Dec 4 2009, 20:50 ']да, сегодня в парикмахерской об этой женщине говорили как раз. она их клиенткой была.
умерла она и ее муж.бедные их дети-остались без родителей.[/quote]
Две их девочки-школьницы тоже сидели на заднем сидении,одна в тяжелейшем состоянии,не знают выживет ли,а вторая чуть получше.Вы не поняли - женщина работала в парикмахерской.Честно говоря непонятно,почему ей доверили руль,насколько я видела,она только во двор въезжала и из двора выезжала,причем муж всегда руль сбоку страховал...непонятно.

Link to comment
Share on other sites

а что собственно за вопрос? многие женщины намного коррекней водят машины. а что мало мужчин попадают в аварии? сравните хотя бы статистику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='5842957' date='Dec 4 2009, 23:27 ']а что собственно за вопрос? многие женщины намного коррекней водят машины. а что мало мужчин попадают в аварии? сравните хотя бы статистику.[/quote]

Cтатистика не в пользу мужчин, потому что женщин за рулем во много крат меньше ! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5838549' date='Dec 4 2009, 11:47 ']Саммер а ты знаешь я по жизни сделал интересное наблюдение, женщины если водят машину то или на уровне мужиков или круче или вообще не могут водить и с горем пополам водят машину. Сколько замечал водительниц а средного вождения не замечал, все или ближе к ужасу или так себе или совсем хорошо и как то не реально для девушки, кстати не удивляюсь когда девушки любят водить именно механику, то есть реальные крайности у женщин в этом деле.[/quote]

полностью согласен, некоторым это просто не дано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='5841381' date='Dec 4 2009, 17:32 ']Это надо же умудриться. Даже при всем желании ))) я бы так не смогла )))

А вот это вообще шедевр ))))))

[url="http://www.youtube.com/watch?v=ZJkLTgseMd0&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=ZJkLTgseMd0...feature=related[/url][/quote]
Много такого наснимали. Иногда женщины такое выкинут - хоть стой, хоть падай)) теряемся мы за рулём часто(( Надо иметь крепкие нервы и спокойствие ну и соображалку включать время от времени. Никого не хотела обидеть, но 70% женщин за рулём реально создают аварийные ситуации по непонятным причинам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' post='5840909' date='Dec 4 2009, 16:20 ']интересно на сколько должны быть короткими ноги чтобы в Киа Пиканто еще и кресло придвинуть :)[/quote]
:blink: если человеку неудобно, то он двигает сиденье "под себя". что тут непонятного??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...