Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хиддинк возглавит сб.Турции


XanKendi

Recommended Posts

АНКАРА, 4 дек — РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавит турецкую национальную команду, сообщает в пятницу местная газета «Хюрриет».

По утверждению издания, соглашение с голландским специалистом будет подписано в начале 2010 года. В настоящее время у Хиддинка действует контракт с Российским футбольным союзом, срок которого истекает в июле будущего года, однако в нем есть пункт о возможности его досрочного расторжения в связи с непопаданием российской сборной в финальную часть чемпионата мира по футболу 2010 года.

Поисками нового главного тренера национальной сборной турецкая федерация футбола занялась после отставки прежнего наставника Фатиха Терима, который не сумел вывести команду в финальную часть мирового первенства.

По сведениям «Хюрриет», которые не подтверждены представителями турецкой футбольной федерации, Хиддинку было предложено несколько вариантов, в том числе возглавить молодежную сборную Турции, однако голландский тренер наотрез заявил, что если будет работать, то лишь с основной командой.

Сумма, которую турки предложили Хиддинку, держится в тайне. Церемония подписания соглашения с ним, а также с новым тренером молодежной сборной Турции Эрсуном Яналом состоится в начале нового года, пишет газета.

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"][size=3]Если это так то думаю что у Хиддинка будет лучший человеческий ресурс с которомым ему приходилось работать вообще. Ибо самоотдача турков великолепна[/size]![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chlorum' post='5843272' date='Dec 5 2009, 00:25 '][color="#000080"][size=3]Если это так то думаю что у Хиддинка будет лучший человеческий ресурс с которомым ему приходилось работать вообще. Ибо самоотдача турков великолепна[/size]![/color][/quote]
Подписываюсь под каждым словом.И ещё добавлю когда уже самоотдача и воодушевление у турков,лисийный план и хитроумение Хидинга закончится а это уже результаты не плохие на помощь придёт 10-ти тонный тросс и в конце концов турки с времён Османской империи покорят Европу :excl:

Link to comment
Share on other sites

А что было в 1999

Пока турецкая пресса официально не потвердила эту новость.Мне он не симпатичен и вообще не всё зависит от тренера

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли Гус на это пойдет, смысл менять Рашу на Турцию? Ну максимум то что, турки более профессиональны, но в целом он должен понимать что перспектив мало. Проще в России оставаться или уходить в более сильную команду/сборную. Да и Хюррийет особо не авторитетный источник в спортивном мире и отличается желтизной, а больше них никто этой инфой не владеет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chlorum' post='5843272' date='Dec 5 2009, 00:25 '][color="#000080"][size=3]Если это так то думаю что у Хиддинка будет лучший человеческий ресурс с которомым ему приходилось работать вообще. Ибо самоотдача турков великолепна[/size]![/color][/quote]
Самоотдача конечно великолепная вещь, но она поможет максимум в одном матче, или в двух. В остальных матчах придется надеятся на мастерство. В Турции большой дефицит на таланты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5843838' date='Dec 5 2009, 02:48 ']Самоотдача конечно великолепная вещь, но она поможет максимум в одном матче, или в двух. В остальных матчах придется надеятся на мастерство. В Турции большой дефицит на таланты.[/quote]
Абсолютно согласен но в случае с Турцией это затягивается на весь чемпионат.Вообще они помоему инопланетного происхождения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='5843739' date='Dec 5 2009, 02:13 ']А что было в 1999[/quote]
Позорное поведение "братьев - турков" в Баку в матче, когда они бесились, что гол забить не могут и устроили "грязные танцы" на стадионе. Неужели забыли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='5843841' date='Dec 5 2009, 02:50 ']Абсолютно согласен но в случае с Турцией это затягивается на весь чемпионат.Вообще они помоему инопланетного происхождения :)[/quote]
Они просто подумали, что турецкие чудеса будут происходить всегда. Итог : Турция не едет на ЧМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5843844' date='Dec 5 2009, 02:52 ']Позорное поведение "братьев - турков" в Баку в матче, когда они бесились, что гол забить не могут и устроили "грязные танцы" на стадионе. Неужели забыли?[/quote]
Так это было в 2000 году

Link to comment
Share on other sites

Турки сами себе "испортили всю обедню"
Пока в командах играло много турков (до 2001 года) они росли семимильными шагами. Потом стагнация, пользовались только "старым материалом". Но этот материал имеет особенность стареть.
Но я уверен, они сумеют сделать выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='5843856' date='Dec 5 2009, 03:02 ']Так это было в 2000 году[/quote]
Не спорю, возможно ошибся - уже точно не помню. Короче говоря, я об игре, где мы по дурацки проиграли 0-1, когда матч сопровождался драками. Был ноябрь, если не ошибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5843838' date='Dec 4 2009, 23:48 ']В Турции большой дефицит на таланты.[/quote]
Абсолютно не согласен. Если Гус поставит им защиту, все будет тип-топ-Алтынтоп ) В Турции до фига талантливых хавбеков и нападенцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='5843868' date='Dec 5 2009, 03:07 ']Абсолютно не согласен. Если Гус поставит им защиту, все будет тип-топ-Алтынтоп ) В Турции до фига талантливых хавбеков и нападенцев.[/quote]
В Турции сейчас только одна звезда Арда Туран. И есть 2-3 футболистов приличного уровня - больше ничего. Эмре, Ибрахим Узульмез, Семих, и даже Нихат уже не считаются продуктами пригодными к потреблению. Вот поэтому многие так сокрушались, когда Месут Озил выбрал сборную Германии. Он был главной их надеждой. Собственно, самая большая проблема турков и состоит в том, что турки проживающие в Европе, перестали выбирать сборную Турции.

Озил
Сердар Тасчы
Эрен Дердийок (опорный полузащитник - больная тема для турецкого футбола. с целью предотвращения больших проблем в этой зоне, был натурализирован Марко Аурелиу из Бразилии)
есть пару футболистов в сборной Австрии и многочилсенные турки выступающие за молодежные сборные европейских стран.

Если посмотреть на биографию многих бывших турецких футболистов, то можно будет увидеть то, что большинство звезд-турков -выходцы из Германии и других стран Европы. В частности, Умит Давала, Умит Каран и тд. Их много. А сейчас они сказали - мы будем играть в Германии, Голландии. Вот вам и кризис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='5843872' date='Dec 5 2009, 03:09 ']Я помню как после поражения от турков 1-0 или 2-0 Шукюр что там возникал по поводу газона что ли,вы про эту игру ?[/quote]
Какй газон? Какой травка-мравка?
Там гыргын был, Щукюр обругал матом Крамаренко, тот чуть ли не по морде ему дал, ибо азербайджанский знает не хуже, Шукюр бросил бутылку в трибуны, на поле столкновения, потом турецкая пресса ТАААААААК на нас наехала, что хоть стой-хоть падай.

Им, видите ли, нужны были очки, а "какой-то Азербайджан" никак не хотел проигрывать и даже много опасных моментов у их ворот создавал, сопротивлялся.
Шукюр, Давала и многие другие вели себя просто по-свински. Я их возненавидел всеми фибрами своей души и до сих пор ненавижу.

(Азярбайджанлынын азярбайджанлыдан савайи досту йохдур! Амин! )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5843894' date='Dec 5 2009, 03:26 ']Какй газон? Какой травка-мравка?
Там гыргын был, Щукюр обругал матом Крамаренко, тот чуть ли не по морде ему дал, ибо азербайджанский знает не хуже, Шукюр бросил бутылку в трибуны, на поле столкновения, потом турецкая пресса ТАААААААК на нас наехала, что хоть стой-хоть падай.

Им, видите ли, нужны были очки, а "какой-то Азербайджан" никак не хотел проигрывать и даже много опасных моментов у их ворот создавал, сопротивлялся.
Шукюр, Давала и многие другие вели себя просто по-свински. Я их возненавидел всеми фибрами своей души и до сих пор ненавижу.

(Азярбайджанлынын азярбайджанлыдан савайи досту йохдур! Амин! )[/quote]
Я помню базар был,помню даже на мехле какие то драки пошли с турками.Зато после этой встречи,в недавней встречи Турция-Азербайджан коментатор в моменте когда пропустили первый гол стал не говорить а КРИЧАТЬ что сизе можнадыр,ещё забивайте,это наша сборная.Кастрировать всех коментаторов !!!!

Link to comment
Share on other sites

Помню..

Мне бы этого комментатора... Поверьте, я очень плохо отношусь к гомосексуализму, но этого комментатора с огромным удовольствием ... отвез бы в Маштаги. Может быть через анал ему бы мозгов вкачали... Тем более, что вряд ли в голове у него больше мозгов, чем в основной его голове, на которой он сидит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5843889' date='Dec 5 2009, 00:19 ']Эрен Дердийок (опорный полузащитник - больная тема для турецкого футбола. с целью предотвращения больших проблем в этой зоне, был натурализирован Марко Аурелиу из Бразилии)[/quote]
Вы наверное путаете его с Гокханом Инлером. Дердийок - форвард.

Дико извиняюсь, у меня просто времени нет перечислить всех перспективных турецких футболистов. Из тех кого вы перечислили - Узулмез никогда и не был игроком высокого класса, вечно наблюдался брак в его игре. Эмре - мегаталант, однако сейчас у него спад. Насчет Семиха - почему не пригоден? Насчета Нихата согласен, однако отчасти. Возможно еще наберет форму. Не первый спад в карьере, ему не привыкать.
Вы забыли про Мёвлута Эрдинджа, стабильно забивающего за ПСЖ(правда недавно от травмы оправился). Про Тунджая не стоит забывать, по-моему он просто не ту команду выбрал. В Миддлсбро очень даже прилично играл. Те же братья Алтынтоп неплохо выступают в Бундеслиге(Халил получше, Хамит - там просто у всей Баварии кризис). Гекхана Гёнуля я считаю одним из лучших крайних защитников в Европе. Серджан Йылдырым очень перспективен, тянет за собой Бурсаспор, который уже в группе лидеров. Озеру Хурмаджы надо просто поставить игру, может получиться игрок уровня как минимум Арды.

Как вы видите - материал есть. Надо только обработать правильно. Верно, эта работа не делается на уровне нац.сборной. Но все перечисленные мною игроки довольно молодые и я думаю, они еще найдут свою игру.

Насчет турков-эмигрантов, не надо так все драматизировать. В Европе турков до фига, некоторые будут играть за страну, резидентами которой являются, некоторые за историческую родину. Раньше были Шоль, Тюркйылмаз, Угур Йылдырым, Мурат и Хакан Якын, сейчас - Озил, Ташчы, Дердийок, Инлер. Все нормально :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5843924' date='Dec 5 2009, 03:44 ']Помню..

Мне бы этого комментатора... Поверьте, я очень плохо отношусь к гомосексуализму, но этого комментатора с огромным удовольствием ... отвез бы в Маштаги. Может быть через анал ему бы мозгов вкачали... Тем более, что вряд ли в голове у него больше мозгов, чем в основной его голове, на которой он сидит...[/quote]
:looool: да уж не приятное зрелище

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5843924' date='Dec 5 2009, 03:44 ']Помню..

Мне бы этого комментатора... Поверьте, я очень плохо отношусь к гомосексуализму, но этого комментатора с огромным удовольствием ... отвез бы в Маштаги. Может быть через анал ему бы мозгов вкачали... Тем более, что вряд ли в голове у него больше мозгов, чем в основной его голове, на которой он сидит...[/quote]

если я не ошибаюсь это был Асиф Багиров с АНСа...

Link to comment
Share on other sites

Крамаренко потом защёл в раздевалку сбороной Турции и вмазал Шюкюру по перове число.А все остальные турки молча сидели и пикнуть не посмели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='5844174' date='Dec 5 2009, 09:36 ']если я не ошибаюсь это был Асиф Багиров с АНСа...[/quote]

Я думал что главная "турецкая звезда" это Гюндюз,оказывается и Асиф туда же.Тьфу,бигейряты!

По теме думаю что это вполне может быть.Мне так кажется что Хиддинк хявясдян дющюб после непопадания на ЧМ,и Россия его уже не так вдохновляет.А во Турция это новый стимул :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5843838' date='Dec 5 2009, 02:48 ']Самоотдача конечно великолепная вещь, но она поможет максимум в одном матче, или в двух. В остальных матчах придется надеятся на мастерство. В Турции большой дефицит на таланты.[/quote]

Я бы не сказал что там дефицит на таланты, во всяком случае не меньше чем в пропиаренной сб. России. Но работать с ними, думаю, будет легче, понтов у турков поменьше.

ПС. Жаль Гус не согласился стать тренером Юве.

Link to comment
Share on other sites

Захочет Россия его отдать,у него контракт до лета?Ну в принципе могут и рассторгнуть.А кого ставить то?Поэтому этот шум сами турки и подняли,а Гус останется с Россией.Ему там все устраивает-и бабло и жизнь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='5844193' date='Dec 5 2009, 09:45 ']Крамаренко потом защёл в раздевалку сбороной Турции и вмазал Шюкюру по перове число.А все остальные турки молча сидели и пикнуть не посмели.[/quote]
сомневаюсь.Вы были в раздевалке или как обычно бабка сказала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='5844517' date='Dec 5 2009, 12:20 ']сомневаюсь.Вы были в раздевалке или как обычно бабка сказала?[/quote]
Обычно бабка вам нашёптывала о договорных матчах Рубина и непобедимости спартака.

Link to comment
Share on other sites

Когда сборная Турция приехала в Баку,то первое,что сказал Шюкюр было удивлённое "вы тоже говорить по турецки?".
Вели себя нагло как на поле,так и вне его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='5843927' date='Dec 5 2009, 03:45 ']Вы наверное путаете его с Гокханом Инлером. Дердийок - форвард.

Дико извиняюсь, у меня просто времени нет перечислить всех перспективных турецких футболистов. Из тех кого вы перечислили - Узулмез никогда и не был игроком высокого класса, вечно наблюдался брак в его игре. Эмре - мегаталант, однако сейчас у него спад. Насчет Семиха - почему не пригоден? Насчета Нихата согласен, однако отчасти. Возможно еще наберет форму. Не первый спад в карьере, ему не привыкать.
Вы забыли про Мёвлута Эрдинджа, стабильно забивающего за ПСЖ(правда недавно от травмы оправился). Про Тунджая не стоит забывать, по-моему он просто не ту команду выбрал. В Миддлсбро очень даже прилично играл. Те же братья Алтынтоп неплохо выступают в Бундеслиге(Халил получше, Хамит - там просто у всей Баварии кризис). Гекхана Гёнуля я считаю одним из лучших крайних защитников в Европе. Серджан Йылдырым очень перспективен, тянет за собой Бурсаспор, который уже в группе лидеров. Озеру Хурмаджы надо просто поставить игру, может получиться игрок уровня как минимум Арды.

Как вы видите - материал есть. Надо только обработать правильно. Верно, эта работа не делается на уровне нац.сборной. Но все перечисленные мною игроки довольно молодые и я думаю, они еще найдут свою игру.

Насчет турков-эмигрантов, не надо так все драматизировать. В Европе турков до фига, некоторые будут играть за страну, резидентами которой являются, некоторые за историческую родину. Раньше были Шоль, Тюркйылмаз, Угур Йылдырым, Мурат и Хакан Якын, сейчас - Озил, Ташчы, Дердийок, Инлер. Все нормально :)[/quote]
Да, спутал. :) Но это дела не меняет.

Эмре был мегаталнтом, когда играл в Галатасарае и Интере. Но в Италии он не смог полностью расскрыться, что не очень удивительно, если вспомнить где он там играл. Очень хороший футбол он показывал редко. А Ньюкасл, согласитесь, это не очень удачный выбор для продолжения карьеры. А сейчас он может играть неплохо, но это уже на уровне турецкого чемпионата. И согласитесь, он так и не смог полностью раскрыть свой талант.

Семих нестабилен. У него хороший, поставленны удар, и он удачно выходит на замену, но 2 года как он остановился в своем развитии. С Мевлудом согласен, но после ЧЕ Терим редко вызывал его в сборную. Терим вообще, ставил личные отношения выше интересов сборной. Например, Терим совершенно не ладил ни с Гекденизом , ни с Фатихом Текке. А эти два футболиста могли бы здорово помочь туркам, особенно последний. Очень хорошего нападающего не хватает сборной Турции - калибра Хакана Шукюра.
Турецкая пресса помню, после неудачной игры сборной писала : "Что можно ожидать от сборной основной нападающий которого (Тунджай) даже в Стоук Сити не может попасть в основу."

Есть еще другие футболисты, но сами турки говорили, что они уже вчерашний день, и нужны новые таланты. На бумаге - много талантов. Но на деле можно видеть что уровень большинства из них не высокий. Доказательство этому - количество молодых талантов в сборной Турции. Про дефицит сами турки говорят везде.

Раньше это не очень-то сказывалось, так как, все равно приезжали и многие становились очень важными для сборной игроками. Я еще вспомнил Йылдырая Баштурка. Потрясающий был футболист. Сейчас уже давно не приезжают и это большая проблема.

Гокхан Инлер и Месут Озил очень здорово бы могли помочь им. Особенно последний - главная надежда сегодняшней сборной Германии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5844707' date='Dec 5 2009, 12:57 ']Да, спутал. :) Но это дела не меняет.

Эмре был мегаталнтом, когда играл в Галатасарае и Интере. Но в Италии он не смог полностью расскрыться, что не очень удивительно, если вспомнить где он там играл. Очень хороший футбол он показывал редко. А Ньюкасл, согласитесь, это не очень удачный выбор для продолжения карьеры. А сейчас он может играть неплохо, но это уже на уровне турецкого чемпионата. И согласитесь, он так и не смог полностью раскрыть свой талант.

Семих нестабилен. У него хороший, поставленны удар, и он удачно выходит на замену, но 2 года как он остановился в своем развитии. С Мевлудом согласен, но после ЧЕ Терим редко вызывал его в сборную. Терим вообще, ставил личные отношения выше интересов сборной. Например, Терим совершенно не ладил ни с Гекденизом , ни с Фатихом Текке. А эти два футболиста могли бы здорово помочь туркам, особенно последний. Очень хорошего нападающего не хватает сборной Турции - калибра Хакана Шукюра.
Турецкая пресса помню, после неудачной игры сборной писала : "Что можно ожидать от сборной основной нападающий которого (Тунджай) даже в Стоук Сити не может попасть в основу."

Есть еще другие футболисты, но сами турки говорили, что они уже вчерашний день, и нужны новые таланты. На бумаге - много талантов. Но на деле можно видеть что уровень большинства из них не высокий. Доказательство этому - количество молодых талантов сборной Турции. Про дефицит сами турки говорят везде.

Раньше это не очень-то сказывалось, так как, все равно приезжали и многие становились очень важными для сборной игроками. Я еще вспомнил Йылдырая Баштурка. Потрясающий был футболист. Сейчас уже давно не приезжают и это большая проблема.

Гокхан Инлер и Месут Озил очень здорово бы могли помочь им. Особенно последний - главная надежда сегодняшней сборной Германии.[/quote]
Честно говоря,не совсем понимаю почему в сборную не привлекается Гёкдениз Карадениз.Очень талантливый футболист с поставленной игрой.Есть ещё пара тройка ребят с турецкой Суперлиги,которых можно было опробовать в главной сборной.

Link to comment
Share on other sites

[b]nat-07[/b],сейчас пересмотрел страницу и заметил,что нет смаила рядом с моим постом в ответ на ваш.Там смаилика " :) " не хватает,я не обидеть постом вас хотел)
А про Крамаренко инфа достоверная,очень достоверная)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='5844174' date='Dec 5 2009, 09:36 ']если я не ошибаюсь это был Асиф Багиров с АНСа...[/quote]
Назим помоему это не он был,кометотор с Азтв1 был

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='5844871' date='Dec 5 2009, 13:27 ']Назим помоему это не он был,кометотор с Азтв1 был[/quote]
товарищеский матч с Турцией в Бурсе транслировал АНС.

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"]У турков масса талантливых футболистов. Я уверен что туркам нужен тренер-специалист калибра Хиддинка. Онм 100% добьются успеха. Турки не Россия, не гаснут во втором тайме, и у них фанатичное отношение к футболу, тем более если дело касается сборной.
Пусть Хиддинк подумает и переберётся в Турцию, с Россией ему дальше Калининграда не ухать[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 16 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...