Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крупнейшие строительные проекты в Азербайджане


Recommended Posts

[quote name='Zeynal bek' date='24 March 2010 - 14:23' timestamp='1269426181' post='6406195']
Это жилой комплекс? Мне казалось это административный комплекс и туда переедут все министерства. Эти здания не подходят для жилья ИМХО
[/quote]

На сайте Азинко проект указан как жилой комплекс.

П.С. Насчет нового порта в Алятах, думаю и его сингапурцам отдадут.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 388
  • Created
  • Last Reply

Проходил позади нового выхода станции метро 28 мая и увидел это строительство.говорят там будет главное управление метрополитеном.у кого нибудь есть инфа насчет этого?

Link to comment
Share on other sites

Экспо Центр - А что там будет?
Площадь Фонтанов - честно гоаоря после реконструкции трудно называть эту плошадь площадью Фонтанов. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил что сносят пятиэтажку возле метро Элмляр(смотрящаа на парк сторона) говорят что там будет какое то министерство у кого нибудь есть по этому поводу данные?

Link to comment
Share on other sites

Это здание год или 2 назад создало много шуму. Точнее люди которые там жили. Типа когда они меняли облицовку, здание треснуло как яйцо и стало аварийным. Думал после скандала народ оставили в покое, но тоже не давно проезжяя там увидел как рушат. Еще тогда через 2 месяца посе скандала когда еще продолжался базар кто-то по телику сказал что план постройки для этого места уже готов. А вот что там будет не известно... Не думаю что будет министерство хотя все возможно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' date='29 March 2010 - 06:39' timestamp='1269830391' post='6429147']
Проходил позади нового выхода станции метро 28 мая и увидел это строительство.говорят там будет главное управление метрополитеном.у кого нибудь есть инфа насчет этого?
[/quote]

Не только Управление ,но и Академия.
Видел проект...будет симпотично )))

Link to comment
Share on other sites

Создал на тему будущих строек видео и выложил на ютюб чтобы ни у кого не было выводов что этого не будет!)некоторые даты открытий могут быть различиться!Целую ночь трудился над этим видео!Qoy ermeniler pardasinlar)))
http://www.youtube.com/watch?v=wEOjvLvaGjo

Если будет этакий Дубай в обертке Баку я думаю будет сильное развитие туризма и это повлиет я думаю очень сильно на людей)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mondifik' date='10 April 2010 - 19:50' timestamp='1270911035' post='6498626']
Создал на тему будущих строек видео и выложил на ютюб чтобы ни у кого не было выводов что этого не будет!)некоторые даты открытий могут быть различиться!Целую ночь трудился над этим видео!Qoy ermeniler pardasinlar)))
http://www.youtube.com/watch?v=wEOjvLvaGjo

Если будет этакий Дубай в обертке Баку я думаю будет сильное развитие туризма и это повлиет я думаю очень сильно на людей)
[/quote]
Спасибо! Насчет проектов хочу привести ясность в некоторые из них.

СОКАР ТОВЭР - Тендер на выбор подрядчика обьявленный СОКАР завершиться 20 апреля, а сама стройка начнеться уже через пару месяцев. Завершение строительства в 2013 году.

СКАЙ ПАРК - Начало большой стройки на территории комплекса корейских небоскребов компании Азкор ожидаеться в июне 2010. Полное завершение проекта к 2015 году.

СИТИ СТАР - После того как вырыли котлован, проект приостановлен и неизвестно когда начнуться работы.

КРИСЕНТ - Завершаються работы по рытью котлованов около морского порта для зданий проекта на берегу. Работы на самом отеле, что будет в море в непосредственной близости от берега, пока неначались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mondifik' date='10 April 2010 - 18:50' timestamp='1270911035' post='6498626']
Создал на тему будущих строек видео и выложил на ютюб чтобы ни у кого не было выводов что этого не будет!)некоторые даты открытий могут быть различиться!Целую ночь трудился над этим видео!Qoy ermeniler pardasinlar)))
http://www.youtube.com/watch?v=wEOjvLvaGjo

Если будет этакий Дубай в обертке Баку я думаю будет сильное развитие туризма и это повлиет я думаю очень сильно на людей)
[/quote]


Отличная работа. Поздравляю. Еще один гвоздь в их ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' date='10 April 2010 - 20:00' timestamp='1270911623' post='6498677']
Спасибо! Насчет проектов хочу привести ясность в некоторые из них.

СОКАР ТОВЭР - Тендер на выбор подрядчика обьявленный СОКАР завершиться 20 апреля, а сама стройка начнеться уже через пару месяцев. Завершение строительства в 2013 году.

СКАЙ ПАРК - Начало большой стройки на территории комплекса корейских небоскребов компании Азкор ожидаеться в июне 2010. Полное завершение проекта к 2015 году.

СИТИ СТАР - После того как вырыли котлован, проект приостановлен и неизвестно когда начнуться работы.

КРИСЕНТ - Завершаються работы по рытью котлованов около морского порта для зданий проекта на берегу. Работы на самом отеле, что будет в море в непосредственной близости от берега, пока неначались.
[/quote]

Спасибо за инфо)
Сокар одна из самых красивейших проектов я бы сказал мира)по крайней мере после Флейм,Фулл Муна и Крисент это самый мой любимый проект вообще в мире)даже
лучше чем Бурдж)на вкус и цвет конечно!
Скай парк-вчера я проезжал мимо его територии и увидел что там 4-5 этажей построено уже))Это хорошо если они уже начали строить!)
А вот Фулл Мун((я слышал что его не построят!Очень жаль.Это наверно самый грандиозный,яркий и красивый проект в мире!после постройки такого проекта не было бы отбоя туристам.А всем известно что туристы-это ходячие доллары!)Я думаю именно туризм тотально повлияет на жизнь страны и правопорядок)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mondifik' date='10 April 2010 - 23:48' timestamp='1270925292' post='6499789']
Спасибо за инфо)
Сокар одна из самых красивейших проектов я бы сказал мира)по крайней мере после Флейм,Фулл Муна и Крисент это самый мой любимый проект вообще в мире)даже
лучше чем Бурдж)на вкус и цвет конечно!
Скай парк-вчера я проезжал мимо его територии и увидел что там 4-5 этажей построено уже))Это хорошо если они уже начали строить!)
А вот Фулл Мун((я слышал что его не построят!Очень жаль.Это наверно самый грандиозный,яркий и красивый проект в мире!после постройки такого проекта не было бы отбоя туристам.А всем известно что туристы-это ходячие доллары!)Я думаю именно туризм тотально повлияет на жизнь страны и правопорядок)
[/quote]

СОКАР и вправду эффектный проект.
Скай Парк эти 4-5 этажей - модель хаус. Там будет офис Азкор и центр продаж. Ожидаеться, что строить сами здания начнут в июне.
Фулл мун пока неизвестно, но все к этому идет. Скоро узнаем о судьбе этого проекта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sedoy' date='10 April 2010 - 23:04' timestamp='1270922671' post='6499539']
Отличная работа. Поздравляю. Еще один гвоздь в их ....
[/quote]
Спасибо))Мы должны показать миру-кто мы!именно мы должны стараться посредством паутины показать насколько сдесь дела обстоят хорошо чтобы туристов привлекать)не посчитайте за оффтоп плз но я хочу предоставить вам информацию насчёт процветания Дубай-ключ не нефть ключ туризм!
В 1910 году Дубай представлял собой портовый городок с 10 тыс. жителей, занимающий площадь 3 км на 1 км.
Разительные перемены произошли в эмирате после того, как в 1966 году здесь была обнаружена нефть, хотя и не в таких количествах, как в эмирате Абу-Даби. По расчетам специалистов, нефти в Дубай хватит до 2010 года. Наверно именно ограниченность ее запасов заставляет правителей Дубай экономно и разумно использовать полученные от нефтедобычи средства, и развивать другие сектора экономики: туризм, промышленность и торговлю.
Дубай торгует с 140 странами мира, многие транснациональные компании используют Дубай как перевалочную базу между Востоком и Западом. В Дубай открыта свободная экономическая зона Джебель-Али. Ежегодные дубайские торговые фестивали DUBAI SHOPPING FESTIVAL привлекают людей со всех стран мира.
Еще в 1980 году Дубай не имел полноценного аэропорта. Здесь функционировал лишь небольшой аэродром, принимавший 3 рейса в неделю Британских Королевских авиалиний. Аэропорт Дубай сегодня - это два великолепных терминала, построенных по последнему слову техники, которые принимают около 10 млн. пассажиров ежегодно. Усилия правителя Дубай, шейха Мактума, привели к заметным экономическим результатам: егодня доходы от добычи нефти составляют всего 10% от общего дохода Дубая. Основные источники богатства и процветания — торговля и туризм.
Именно эти проекты создадут атмосферу туризма в Баку куда будут приезжать на отдых летом миллионы людей в будушем!Inshllax arzu eliyekki yaxin 10 Azerbaycan dunyanin nomre 1 turizm olkesi olsun!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mondifik' date='10 April 2010 - 23:09' timestamp='1270926545' post='6499893']
Спасибо))Мы должны показать миру-кто мы!именно мы должны стараться посредством паутины показать насколько сдесь дела обстоят хорошо чтобы туристов привлекать)не посчитайте за оффтоп плз но я хочу предоставить вам информацию насчёт процветания Дубай-ключ не нефть ключ туризм!
В 1910 году Дубай представлял собой портовый городок с 10 тыс. жителей, занимающий площадь 3 км на 1 км.
Разительные перемены произошли в эмирате после того, как в 1966 году здесь была обнаружена нефть, хотя и не в таких количествах, как в эмирате Абу-Даби. По расчетам специалистов, нефти в Дубай хватит до 2010 года. Наверно именно ограниченность ее запасов заставляет правителей Дубай экономно и разумно использовать полученные от нефтедобычи средства, и развивать другие сектора экономики: туризм, промышленность и торговлю.
Дубай торгует с 140 странами мира, многие транснациональные компании используют Дубай как перевалочную базу между Востоком и Западом. В Дубай открыта свободная экономическая зона Джебель-Али. Ежегодные дубайские торговые фестивали DUBAI SHOPPING FESTIVAL привлекают людей со всех стран мира.
Еще в 1980 году Дубай не имел полноценного аэропорта. Здесь функционировал лишь небольшой аэродром, принимавший 3 рейса в неделю Британских Королевских авиалиний. Аэропорт Дубай сегодня - это два великолепных терминала, построенных по последнему слову техники, которые принимают около 10 млн. пассажиров ежегодно. Усилия правителя Дубай, шейха Мактума, привели к заметным экономическим результатам: егодня доходы от добычи нефти составляют всего 10% от общего дохода Дубая. Основные источники богатства и процветания — торговля и туризм.
Именно эти проекты создадут атмосферу туризма в Баку куда будут приезжать на отдых летом миллионы людей в будушем!Inshllax arzu eliyekki yaxin 10 Azerbaycan dunyanin nomre 1 turizm olkesi olsun!
[/quote]

отличный пример!!да и вообще хочется верить именно в такое будущее нашей страны!!!На данный момент четко видно,что взяль направленность на развитие турзима...Не все конечно получается сразу и без проблем...но главное чтоб делали выводы из своих ошибок...

лично я смотрю с оптимизмом на будущее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dobin' date='12 April 2010 - 15:47' timestamp='1271069268' post='6507224']
отличный пример!!да и вообще хочется верить именно в такое будущее нашей страны!!!На данный момент четко видно,что взяль направленность на развитие турзима...Не все конечно получается сразу и без проблем...но главное чтоб делали выводы из своих ошибок...

лично я смотрю с оптимизмом на будущее!
[/quote]
Я считаю что это так и будет!я даже могу вам показать несколько примеров которые представляют этот факт.дело в том что чем больше туристов бывает тем больше они влияют на страну!люди в стране хотят показать насколько они цивилизованные!естественно дураков у нас много которые позорят народ перед приезжими и они больше не хотят приежат сюда.первый факт то что туристы это деньги а ради денег побольше таких *картошка сатанов* отправят за город!в больших туристических городах вход в город осушествлятся только через пост после тшательной проверки.например не будет в ближайшие годы чтобы в какой нибудь человек в деревне продает свой трактор и решает переехат со всем своим *кулфетом* в Баку и тут начинает работать например продавцом сигарет на дороге!таких случаев уменшиться и это будет привлекать туристов)все видят как активно улутшаютса дороги открываютса мосты и новые магистрали!не зря старый московский проспект сделали таким красивим чтобы украшать глаз туристов как только они приедут и чтоби когда они вернулись рассказали родственникам как в Баку красиво)естественно они тоже захотят)на коррупцию ето тоже будет влиять когда в городе будут сотни тысяч туристов))европейцы они же не знают что такое взятки))кажый турист ето ходячий доллар))или лутше евро))
а комплексов у нас очен много будет.например если в 2016 или 2020 у нас будет олимпиада!етот город будет просто бум во всем мире!миллионы туристов со всего мира приедут!зимой туристы будут ездить в шахдах на лыжи))вообшем будет хорошо)Иншаллах)армения это увидет и будет подлизывться к нам)лучше к нам подлизать чем русским который за это ничего не дают)не считая карабах с которым они просто не знают что делать так как нет у них ни гроша)а мы их помучаем))будем показывать франклинов им на зависть и заставлять чистить туалеты)
наверно оффтоп жёсткий))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mondifik' date='10 April 2010 - 23:09' timestamp='1270926545' post='6499893']
Спасибо))Мы должны показать миру-кто мы!именно мы должны стараться посредством паутины показать насколько сдесь дела обстоят хорошо чтобы туристов привлекать)не посчитайте за оффтоп плз но я хочу предоставить вам информацию насчёт процветания Дубай-ключ не нефть ключ туризм!
В 1910 году Дубай представлял собой портовый городок с 10 тыс. жителей, занимающий площадь 3 км на 1 км.
Разительные перемены произошли в эмирате после того, как в 1966 году здесь была обнаружена нефть, хотя и не в таких количествах, как в эмирате Абу-Даби. По расчетам специалистов, нефти в Дубай!
[/quote]

Обратите внимание на Катар,идущий по следам Дубая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sedoy' date='12 April 2010 - 23:20' timestamp='1271096457' post='6509723']
Обратите внимание на Катар,идущий по следам Дубая.
[/quote]
Как говорится неисправимово ничево нет)))И у нас будет все в шоколаде) B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='24 March 2010 - 15:23' timestamp='1269426181' post='6406195']
Это жилой комплекс? Мне казалось это административный комплекс и туда переедут все министерства. Эти здания не подходят для жилья ИМХО


[/quote]

я тоже так думала, на жилой комплекс даже не очень похож.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jackues' date='18 April 2010 - 18:03' timestamp='1271595831' post='6539733']
mondifik хорошое видео получилось) прикольно было увидеть свою фотку там))

че за музыка играет?))
[/quote]
спасибо)))а где ты там?)))музыка называется Dreamscape альбом:Track one recordings Vol.1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рауль' date='19 April 2010 - 22:39' timestamp='1271702340' post='6547137']
а что слышно про Джумейра отель в Бильгях? когда стройка закончится?
[/quote]
А почему отказались от идеи создания искусственных островов вокрук Апшерона?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='20 April 2010 - 08:08' timestamp='1271732933' post='6548083']
А почему отказались от идеи создания искусственных островов вокрук Апшерона?
[/quote]


не знаю насчет искусственных островков-- но ресторан в море планируется отелем---

кстати недавно приезжали архитекторы итальянцы из Пармы-- кажись скоро будет в Баку еще и Армани отель --

Link to comment
Share on other sites

Интересно как продвигается строительство Sky Park Азкора, а то через обветшалый забор только кусты бурьяна виднеются :)

И кто мне скажет - давно мучаюсь вопросом, что за котлован за Хайатом уже несколько лет глаза мозолит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='21 April 2010 - 09:58' timestamp='1271825889' post='6554209']
Интересно как продвигается строительство Sky Park Азкора, а то через обветшалый забор только кусты бурьяна виднеются :)

И кто мне скажет - давно мучаюсь вопросом, что за котлован за Хайатом уже несколько лет глаза мозолит?
[/quote]

Вот то что там планировалось. Тока строительство ни туда ни сюда.

Link to comment
Share on other sites

А какие есть еще проекты. Я на видео увидел задние Второе самое высокое по величине которое планируют построить в Баку. У кого есть фотки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' date='21 April 2010 - 18:46' timestamp='1271857566' post='6557742']
А какие есть еще проекты. Я на видео увидел задние Второе самое высокое по величине которое планируют построить в Баку. У кого есть фотки?
[/quote]

Azerbaycan Ulduzu

Is projected to be built on the sea in Baku bay. It will present the artificial island and will have a symbolic structure. From space it will be seen as the crescent and star as it is pictured on the flag of Azerbaijan. The arrangement of the shore line, road connections looping with the city center, suspended bridges, undersea tunnels, freeways, marines are designed to surround the structure. There projected to accommodate following functional buildings and patterns such as hotels, parks, museums, city center, exhibition halls, shopping centers, conference hall etc. on the area which has the shape of the crescent. The structure in the shape of Star is to be the highest buildings in the world. At the first stage 700 m height is aimed. There are apartments and office spaces in the building.

toca.com.tr

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='21 April 2010 - 09:58' timestamp='1271825889' post='6554209']
Интересно как продвигается строительство Sky Park Азкора, а то через обветшалый забор только кусты бурьяна виднеются :)

И кто мне скажет - давно мучаюсь вопросом, что за котлован за Хайатом уже несколько лет глаза мозолит?
[/quote]

В июне ожидаеться начало стройки небоскребов Скай Парк. Сейчас идет только стройка самого Модел Хаус, где и будет их сайлс центр

Насчет территории за Хайятом, бэхти хеч чюр ачылмыр :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' date='21 April 2010 - 19:48' timestamp='1271864899' post='6558217']
В июне ожидаеться начало стройки небоскребов Скай Парк. Сейчас идет только стройка самого Модел Хаус, где и будет их сайлс центр

Насчет территории за Хайятом, бэхти хеч чюр ачылмыр :sluxii:
[/quote]


По моей инфо проект Sky Park пока заморожен и строительство Модел Хаус тоже приостановлено.
LG участвовал в тендере на вентиляцию и кондиционирование и прошЕл в шорт лист вместе с Самсунгом. Нам должны были в яеваре дать ответ, но сказали, что пока приостановлен вообще проект и до сих пор никакой инфо.

Link to comment
Share on other sites

У кого есть инфо по поводу реконструкции кинотеатра Низами?
Кто проектировщик?
Генподрядчик там российская фирма ИСПА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzER Akhundov' date='21 April 2010 - 19:03' timestamp='1271862239' post='6558055']
Azerbaycan Ulduzu

Is projected to be built on the sea in Baku bay. It will present the artificial island and will have a symbolic structure. From space it will be seen as the crescent and star as it is pictured on the flag of Azerbaijan. The arrangement of the shore line, road connections looping with the city center, suspended bridges, undersea tunnels, freeways, marines are designed to surround the structure. There projected to accommodate following functional buildings and patterns such as hotels, parks, museums, city center, exhibition halls, shopping centers, conference hall etc. on the area which has the shape of the crescent. The structure in the shape of Star is to be the highest buildings in the world. At the first stage 700 m height is aimed. There are apartments and office spaces in the building.

toca.com.tr
[/quote]

мда проекты все нереальнее и нереальнее, они бы еще подвисной небоскреб спланировали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kazimir' date='21 April 2010 - 21:55' timestamp='1271868949' post='6558445']
По моей инфо проект Sky Park пока заморожен и строительство Модел Хаус тоже приостановлено.
LG участвовал в тендере на вентиляцию и кондиционирование и прошЕл в шорт лист вместе с Самсунгом. Нам должны были в яеваре дать ответ, но сказали, что пока приостановлен вообще проект и до сих пор никакой инфо.
[/quote]

Серьезно??? Хмм обидно если это так :( Надеюсь все таки начнут, хотя и Вам неверить немогу. Стройка Модел Хаус и вправду притормозилась :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kazimir' date='21 April 2010 - 21:59' timestamp='1271869192' post='6558463']
У кого есть инфо по поводу реконструкции кинотеатра Низами?
Кто проектировщик?
Генподрядчик там российская фирма ИСПА.
[/quote]

На плакатах были лого GILAN. Помоему они взяли. Будет ресторан и тд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzER Akhundov' date='21 April 2010 - 20:03' timestamp='1271862239' post='6558055']
Azerbaycan Ulduzu

Is projected to be built on the sea in Baku bay. It will present the artificial island and will have a symbolic structure. From space it will be seen as the crescent and star as it is pictured on the flag of Azerbaijan. The arrangement of the shore line, road connections looping with the city center, suspended bridges, undersea tunnels, freeways, marines are designed to surround the structure. There projected to accommodate following functional buildings and patterns such as hotels, parks, museums, city center, exhibition halls, shopping centers, conference hall etc. on the area which has the shape of the crescent. The structure in the shape of Star is to be the highest buildings in the world. At the first stage 700 m height is aimed. There are apartments and office spaces in the building.

toca.com.tr
[/quote]

Че та даже на рендере здание не дало эффект одного из высоких зданий. Если сравнить рендеры Азкора то те кажутся выше. А так идея вид с космоса понравилось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mondifik' date='19 April 2010 - 23:50' timestamp='1271706651' post='6547507']
спасибо)))а где ты там?)))музыка называется Dreamscape альбом:Track one recordings Vol.1
[/quote]
неее, я фоткал строительство и там одна из моих была)) ты с skyscrapercity фотки брал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' date='22 April 2010 - 08:47' timestamp='1271908047' post='6559919']
Че та даже на рендере здание не дало эффект одного из высоких зданий. Если сравнить рендеры Азкора то те кажутся выше. [b]А так идея вид с космоса понравилось...[/b]
[/quote]


вранье все это... ни одна постройка на Земле не видна из космоса... даже великая китайская стена... скорее высота птичьего полета... а не космос...

Link to comment
Share on other sites

Ну не с Марса же я имел ввиду... Высота птичего полета была во времена Римской империи, а теперь это называют космосом. Да и вообще если само здание будет 700 метров то на какую высоту должна взлететь бедная пташка чтобы увидеть это сооружение такими глазами??? Что за птица?
Было бы удобно называть высотой полета самолетов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' date='21 April 2010 - 10:07' timestamp='1271830050' post='6554611']
Вот то что там планировалось. Тока строительство ни туда ни сюда.
[/quote]

проект закрыт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzER Akhundov' date='21 April 2010 - 19:03' timestamp='1271862239' post='6558055']
Azerbaycan Ulduzu

Is projected to be built on the sea in Baku bay. It will present the artificial island and will have a symbolic structure. From space it will be seen as the crescent and star as it is pictured on the flag of Azerbaijan. The arrangement of the shore line, road connections looping with the city center, suspended bridges, undersea tunnels, freeways, marines are designed to surround the structure. There projected to accommodate following functional buildings and patterns such as hotels, parks, museums, city center, exhibition halls, shopping centers, conference hall etc. on the area which has the shape of the crescent. The structure in the shape of Star is to be the highest buildings in the world. At the first stage 700 m height is aimed. There are apartments and office spaces in the building.

toca.com.tr
[/quote]

ПРОСТО ДЕТСАД!
Рисовальшики и не более.
700 метров здание! и на чем оно стоять будет и из чего строиться? Нет слов, просто наши не умеют оценивать проекты и вот попадаются на копейку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bodriy' date='29 April 2010 - 21:57' timestamp='1272560248' post='6604478']
ПРОСТО ДЕТСАД!
Рисовальшики и не более.
700 метров здание! и на чем оно стоять будет и из чего строиться? Нет слов, просто наши не умеют оценивать проекты и вот попадаются на копейку.
[/quote]

Hec olmasa balacasini tike bilerler de :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 17 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...