Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крупнейшие строительные проекты в Азербайджане


Recommended Posts

[b]Порт Баку Резидентс[/b]

[img]http://www.portbaku.az/_assets/img/umbrella/port_baku-umbrella-about_port_baku-heroshot.jpg[/img]

А вот еще 2 проекта которые созданы для Азербайджана но пока не известно будут ли реализованы. какая компания будет их строить не знаю...

[b]Shikhov Rocks Hotel[/b] и [b]Genclik Plaza[/b] (судья по названию будут строить на Гянджлике.)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 388
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Galandar' date='23 February 2010 - 19:40' timestamp='1266939640' post='6261323']
Слишком много всех этих проектов, потом большинство на бумаге остаються :(
[/quote]

Necə deyərlər: Yağmasaq da guruldayaq.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='24 February 2010 - 21:12' timestamp='1267031547' post='6267521']
А что решили по поводу превращения Наргена в остров экологического туризма?
[/quote]
Решили сначала очистить бакинскую бухту, построить мост, а затем уже браться за Наргин. Сейчас одновременно идут очень много строительств, МашАллах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='24 February 2010 - 21:20' timestamp='1267032042' post='6267559']
Решили сначала очистить бакинскую бухту, построить мост, а затем уже браться за Наргин. Сейчас одновременно идут очень много строительств, МашАллах!
[/quote]
Я очень рад огромному строительству, развернувшемуся в Баку и около. Я доволен, что нефтедоллары уходят на все эти интересные сооружения, а не на создание промышленности. После окончания нефти (почему-то руководство форума очень болезненно реагирует на такую перспективу) все эти сооружения украсят наш любимый город, но толку от них будет мало. Однако меня интересует не толк от них, а сама идея этого строительства грандиозных сооружений, которые требуют наибольшего ухода нефтедолларов, типа чёрной дыры. Впрочем, на этом остановлюсь, не то забанят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='25 February 2010 - 07:31' timestamp='1267068695' post='6269171']
Я очень рад огромному строительству, развернувшемуся в Баку и около. Я доволен, что нефтедоллары уходят на все эти интересные сооружения, а не на создание промышленности. После окончания нефти (почему-то руководство форума очень болезненно реагирует на такую перспективу) все эти сооружения украсят наш любимый город, но толку от них будет мало. Однако меня интересует не толк от них, а сама идея этого строительства грандиозных сооружений, которые требуют наибольшего ухода нефтедолларов, типа чёрной дыры. Впрочем, на этом остановлюсь, не то забанят.
[/quote]

Ты еще забыл сказать, что очень многое строится для беженцев, строятся и ремонтируются дороги, которые всегда были в плачевном состоянии. Но это наверное, тебя уже не будет радовать.
Что касается промышленности, то сделано очень многое в создании производств, выпускающих импортозамешаюшую продукцию. И это при том, что во всех странах, включая Россию, многие производства, доставшееся в подарок от союза народов, разграблено, или вложено в английские футбольные клубы.
В Армении, куда ежегодно поступает денег от диаспоры, не меньше, чем от нашей нефти, разграблено или продано за бесценок России, все что имело хоть какую-либо ценность.

Я не говорю о политике. А в плане экономики, можно сколько угодно вопить о том, что нефть закончится. Конечно и нефть и газ когда нибудь закончатся, но дороги, школы, футбольные сооружения, гостиницы и офисы, мосты и развлекательные центры, заводы и аэропорта, все это останется. И останется это в нашей стране, в Азербайджане.
ИншАллах, в ближайшее время, мы будем вкладывать и строить в нашем родном Ханкенди.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня обратил внимание на то что возводится на месте Абшерона. Мне кажется что на макете здание было плоским а строится что то полукруглое. Разве Мариот на макете был полукруглым, кто помнит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='26 February 2010 - 03:11' timestamp='1267139494' post='6275284']
Сегодня обратил внимание на то что возводится на месте Абшерона. Мне кажется что на макете здание было плоским а строится что то полукруглое. Разве Мариот на макете был полукруглым, кто помнит?
[/quote]

С одного боку он будет круглым. Посмотрите тут

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v303/bakuganja/View1_Dusklight.jpg[/IMG]

[IMG]http://www.architecturenewsplus.com/images/540/3/d/3d2d3a83de11a488a323aadfd84f27e33ab8986e.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/111-2.jpg[/IMG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='25 February 2010 - 07:31' timestamp='1267068695' post='6269171']
Я очень рад огромному строительству, развернувшемуся в Баку и около. Я доволен, что нефтедоллары уходят на все эти интересные сооружения, а не на создание промышленности. После окончания нефти (почему-то руководство форума очень болезненно реагирует на такую перспективу) все эти сооружения украсят наш любимый город, но толку от них будет мало. Однако меня интересует не толк от них, а сама идея этого строительства грандиозных сооружений, которые требуют наибольшего ухода нефтедолларов, типа чёрной дыры. Впрочем, на этом остановлюсь, не то забанят.
[/quote]
Ой привет! Вы еще тут? А я думал Вас уже забанили. Кстати на Феррари и Бугатти по улицам американских городов разьезжаете, а пластинку новую так и некупили ;)

Link to comment
Share on other sites

Галандар-муэллим: Признаться, я был удивлён, что вы ещё на форуме -- думал вас уже давно забанили за оскорбления. У вас что, имеется тапш на форуме или вы один из его владельцев? Почему-то вас не забанивают несмотря на все ваши оскорбления в мой адрес. Кстати, у меня Бентли, а не Ламборгини. А так, повторяю, очень правильно делается, что идёт грандиозное строительство экономически бесполезных сооружений. Между прочим, мне просто интересно, чисто спортивное любопытство: почему у вас вызывает раздражение моё скромное присутствие на форуме? Я думал, по простоте душевной (да и по правилам форума), что тут все участники равны и никто тут не начальствует.
Персона-ханум: почему вы постоянно упоминаете Армению и РСФСР? Мне просто интересно. Нельза ли более расширить ваш кругозор? Кстати, я скромно не перехожу на "ты" в ответ на вашу инициативу. Если меня не сотрут, то подробно отвечу на все ваши тезисы, в следующем послании, а так это сизифов труд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona' date='25 February 2010 - 13:09' timestamp='1267088981' post='6270691']
Ты еще забыл сказать, что очень многое строится для беженцев, строятся и ремонтируются дороги, которые всегда были в плачевном состоянии. Но это наверное, тебя уже не будет радовать. Что касается промышленности, то сделано очень многое в создании производств, выпускающих импортозамешаюшую продукцию. И это при том, что во всех странах, включая Россию, многие производства, доставшееся в подарок от союза народов, разграблено, или вложено в английские футбольные клубы. В Армении, куда ежегодно поступает денег от диаспоры, не меньше, чем от нашей нефти, разграблено или продано за бесценок России, все что имело хоть какую-либо ценность.Я не говорю о политике. А в плане экономики, можно сколько угодно вопить о том, что нефть закончится. Конечно и нефть и газ когда нибудь закончатся, но дороги, школы, футбольные сооружения, гостиницы и офисы, мосты и развлекательные центры, заводы и аэропорта, все это останется. И останется это в нашей стране, в Азербайджане. ИншАллах, в ближайшее время, мы будем вкладывать и строить в нашем родном Ханкенди.
[/quote]
Так, предыдущий пост не стёрли. Так вот, Персона-ханум, я очень рад, что так много строится в городе Баку и вокруг него, по одной банальной причине: это поглощает миллиарды нефтедолларов. Хотелось бы также ускорения начала военного похода на НКАО, так как это поглотит ещё более средств. Меня никак невозможно обвинить в непатриотизме: а) я рад грандиозному строительству; б) я за ускоренное освобождение НКАО. А теперь переходим к уточнениям: 1) когда именно закончится нефть азсектора Каспия (которая, по вашим же словам, "когда-нибудь закончится")? 2) Какие именно предприятия построены за счёт нефтедолларов? Можете ли привести примеры, учитывая, что после окончания нефти эти предприятия должны давать такой же доход в госбюджет? Прошу не приводить лимонадные заводы, пекарни и сборочные цеха производительностью в 15 автобусов в год. 3) Какова польза от гостиниц Мариотт, 4 сезона, Рамада, Хилтон и прочих офисных центров в 20-25 этажей? На чём основана ваша уверенность, что весь мир жадет потратить доллары и евро на ветряной туризм?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov, с вами невозможно не согласиться в этом. Деньги расходуются не в технологии и образование...вообщем, больно на душе за наших детишек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='26 February 2010 - 23:47' timestamp='1267213675' post='6280409']
Так, предыдущий пост не стёрли. Так вот, Персона-ханум, я очень рад, что так много строится в городе Баку и вокруг него, по одной банальной причине: это поглощает миллиарды нефтедолларов. Хотелось бы также ускорения начала военного похода на НКАО, так как это поглотит ещё более средств. Меня никак невозможно обвинить в непатриотизме: а) я рад грандиозному строительству; б) я за ускоренное освобождение НКАО. А теперь переходим к уточнениям: 1) когда именно закончится нефть азсектора Каспия (которая, по вашим же словам, "когда-нибудь закончится")? 2) Какие именно предприятия построены за счёт нефтедолларов? Можете ли привести примеры, учитывая, что после окончания нефти эти предприятия должны давать такой же доход в госбюджет? Прошу не приводить лимонадные заводы, пекарни и сборочные цеха производительностью в 15 автобусов в год. 3) Какова польза от гостиниц Мариотт, 4 сезона, Рамада, Хилтон и прочих офисных центров в 20-25 этажей? На чём основана ваша уверенность, что весь мир жадет потратить доллары и евро на ветряной туризм?
[/quote]

1. Обломов-муеллим, я не женщина, не нужно ничего добавлять к Нику, и обращайтесь ко мне в мужском роде.
2. Что бы не оскорблять Ваше самолюбие, я не буду обращаться к Вам на "ТЫ"
На этой ветке Ваш вопросы нев тему.
Если Вы считаете мои ответы на Ваши вопросы действительно нужными для Вас, на другой ветке я могу ответить, хотя, признаюсь, не имею особого желания, так как считаю, что ВЫ не ответы хотите получить, а только лишь высказаться.

Link to comment
Share on other sites

OBLOMOV - я не хочу и не собираюсь оскорблять вас или кого еще. Но помоему вы не там пишите. Только потому что тут обсуждаются сами Архитектурные проекты а не то нужны они или нет... Думаю что для этого вполне можно открыть новую тему и обсуждать все там...

с уважением

Link to comment
Share on other sites

[b]КОРЕЯ ПОСТРОИТ МОСТ ЧЕРЕЗ БАКИНСКУЮ БУХТУ[/b]

БАКУ/04.03.10TURAN: В ходе предстоящего 10-12 марта визита в Азербайджан министра по земельным и морским делам Южной Кореи предполагается подписание грантового соглашения на реализацию проекта о строительстве моста через Бакинскую бухту. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил посол Кореи в Азербайджане Ли Жи-ха (Lee Ji-ha).
Помимо того, будут обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами в области транспорта и строительства.
Корейский бизнес уже реализует проект строительства автомобильной дороги Евлах-Гянджа. Кроме того, корейская компания SKCNC создает в Баку систему интеллектуального управления транспортом.
Корейская сторона ведет также переговоры относительно проекта очистки сточных вод и повторного их использования общей стоимость 70 млн. долларов. Корейцы заинтересованы в проектах в области сельского и водного хозяйства, возобновляемых источников.
В то же время, из-за глобального кризиса ряд проектов с участием корейского бизнеса были отложены. В частности, проект строительства шоссейной дороги Губа-Шамаха.
Еще корейские компании отказались от участия в проекте строительства нового порта и судостроительного завода. В результате дизайн-проект нового судостроительного завода был передан сингапурской компании. Однако не исключено, что ряд корейских компаний все же примут участие в строительстве судостроительного завода, сказал посол.
Дипломат также отметил развитие сотрудничества и в гуманитарной области. В ближайшее время ожидается направление в Азербайджан профессоров для преподавания корейского языка в БГУ и Азербайджанском государственном университете языков.
В целом было отмечено динамичное развитие двусторонних отношений после открытия посольства Кореи в 2006 году. Если до этого товарооборот между двумя странами составлял всего 30 млн. долларов, то в 2008 г. этот показатель достиг 300 млн. долларов. Однако из-за кризиса в 2009 г. объем торгово-экономического сотрудничества уменьшился до 160 млн. долларов.-06C--

Link to comment
Share on other sites

[b]ПОДПИСАНО ГРАНТОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО ПРОЕКТУ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОМОБИЛЬНОГО МОСТА НАД БАКИНСКОЙ БУХТОЙ[/b]

БАКУ/12.03.10/TURAN: В Министерстве транспорта Азербайджана 11 марта состоялось подписание грантового соглашения по подготовке проекта строительства автомобильного моста над Бакинской бухтой. Грант в размере [b]$1,5 млн[/b]., выделен правительством Корейской Республики. Документ подписали министр транспорта Зия Мамедов и посол Кореи в Баку Ли Джи-ха (Lee Ji-ha).
На церемонии подписания соглашения Зия Мамедов сказал, что Азербайджанское правительство тесно сотрудничает с правительством Кореи и частными компаниями этой страны в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры. Компания DAEWOO Corporation поставила в Азербайджан в течение последних двух лет сотни пассажирских автобусов. Проект строительства автодороги Шамахы Губа разрабатывается корейской компанией. Корейские банки финансируют реконструкцию автомагистрали Евлах-Гянджа. На эти цели было выделено $180 млн., из которых $70 млн. использованы к настоящему времени. Минтранс также намерен модернизировать локомотивный парк Азербайджанской государственной железной дороги с участием корейских производителей.
Принявший участие на церемонии подписания министр земли, транспорта и морских дел Кореи Чунг джог-хван подчеркнул, что его страна придает больше значение двустороннему сотрудничеству с Азербайджаном в сфере транспорта, как на уровне правительств, так и частного сектора.
В беседе с представителями СМИ Зия Мамедов отметил, что идея строительства моста, соединяющего Зыхский и Шиховский мысы, одобрена президентом Ильхамом Алиевым.
По своим масштабам этот проект станет одним из крупнейших в транспортном секторе.
Ранее сообщалось, что на его строительство понадобится не менее $1 млрд. инвестиций.
Министр сказал, что [b]мост будет строиться на средства частного сектора[/b] с условием платной эксплуатации и дальнейшей передачей его в собственность Азербайджана.
В 2009 году, по данным Госкомстата Азербайджана,
из Южной Кореи было импортировано товаров на общую сумму $125 млн. Около половины импорта приходится на долю легковых и грузовых автомобилей и пассажирских автобусов.--08C-

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='12 March 2010 - 15:48' timestamp='1268394526' post='6348189']
[b]ПОДПИСАНО ГРАНТОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО ПРОЕКТУ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОМОБИЛЬНОГО МОСТА НАД БАКИНСКОЙ БУХТОЙ[/b]
[/quote]

о сроках опять ничего? то что построят это уже понятно, но вот когда?

Link to comment
Share on other sites

У кого есть план будущей развязки на [b]пл. Гянджелик[/b]?
Мне очень интересно,что наше министерство придумало в этот раз...

http://day.az/news/economy/199301.html

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кто знает что строят возле морвокзала напротив строящегося Хилтона[/quote]
надземный переход?
как то видел картинку,что под пл. Азадлыг будет парковка...может уже начали строить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona' date='25 February 2010 - 13:09' timestamp='1267088981' post='6270691']
в ближайшее время, мы будем вкладывать и строить в нашем родном Ханкенди.
[/quote]

:aappll: это за оптимизм ))


etimtekuldu а это за псевдопатриотизм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='18 December 2009 - 23:01' timestamp='1261177316' post='5919804']
Держу пари, что никакого моста не будет: не до жиру будет, быть бы живу. Мировой кризис продолжается, а впридачу на рынок вcтупает Месопотамия, которая зальёт Запад нефтью. БП придётся качать с АЧГ ещё больше, чтобы заполнить милли бюджет, так что не до мостика будет. (Что, кстати, приблизит его истощение). А как там, кстати, поживает остров Нарген: я уже изнываю от нетерпения окунуться в его мазутные воды на огороженном пляже одного из его роскошных готелей за $500 в сутки. Говорят, мазутная вода бакинской бухты обладает лечебными свойствами.
[/quote]
Vi svoi PAZ-iki vsperva pomenyayte ne second-hand LAZ-i v erevane(s tuningom,myagkie sideniya:) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ne-skupoy' date='18 March 2010 - 05:59' timestamp='1268877555' post='6377678']
Vi svoi PAZ-iki vsperva pomenyayte ne second-hand LAZ-i v erevane(s tuningom,myagkie sideniya:) )
[/quote]
А вы продолжайте изучать ТЭИ этого проэкта. Никакого моста не будет, я уже поспорил на сто баксов. Сейчас просто дали грант на разработку обоснования, изучение и так далее. Корейцы, кстати, смотали и со строительства судостроительного завода в Алятах. Кста, а какая у вас автомашина? Не хочу опускать, но видать драндулет какой-то. Я вас не трогал, сами лезете с личными советами. Упоминание вами Еревана говорит о каком-то психическом отклонении: у вас всё нормально или постоянно клонит на Еереван? А как там на Наргене и островах Артём и Жилой, где грозились супер-туристичекий комплекс воздвигнуть? Жив ли проэкт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='18 March 2010 - 08:04' timestamp='1268885093' post='6377729']
Корейцы, кстати, смотали и со строительства судостроительного завода в Алятах.
[/quote]

Корейцы то смотали, но сингапурцы не смотали, там сейчас идут подготовительные работы, рекламу наружную уже заказали, скоро ожидается заложение фундамента, кстати тоже очень дорогой проект. Проект моста где-то связан со строительством судоремонтного, так как на месте нынешнего судоремонтного планируется какраз основание моста. Ну чтож поживем увидим, ваша точка зрения тоже имеет право на существование.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='18 March 2010 - 08:04' timestamp='1268885093' post='6377729']
А вы продолжайте изучать ТЭИ этого проэкта. Никакого моста не будет, я уже поспорил на сто баксов. Сейчас просто дали грант на разработку обоснования, изучение и так далее. Корейцы, кстати, смотали и со строительства судостроительного завода в Алятах. Кста, а какая у вас автомашина? Не хочу опускать, но видать драндулет какой-то. Я вас не трогал, сами лезете с личными советами. Упоминание вами Еревана говорит о каком-то психическом отклонении: у вас всё нормально или постоянно клонит на Еереван? А как там на Наргене и островах Артём и Жилой, где грозились супер-туристичекий комплекс воздвигнуть? Жив ли проэкт?
[/quote]

Я не хочу вмешиваться в детали этого проекта, о котором говорить еще рано. Часто не соглашаюсь с Обломовым, но в его словах ест настоящее зерно правды - не один проект не осуществится, если он экономически не самостоятелен.

Обломов,

как человек с критическим умом, не зависимо от вашего отношения к многим проблемам, хочу вас пригласить на один проект в качестве эксперта-критика. Все детали в ЛС напишу если вам это будет интересно. Наша компания входит в группу, которая намерена участвовать в региональном проекте с бюджетом около 6 млрд. Мы претендуем на 0.2-0.5% бюджета. Для нас это очень серьезные суммы и мы намерены не упустить свой шанс, и действительно можем свой участок обеспечить в борьбе с конкурьентами. Некоторая часть денег идет из Нового света. Потому и нам нужен примерно такой человек как вы (если вы конечно заинтересованы) с критическим умом и не зависящим от региональных обстоятельств, в то же время знающий все местные особенности и тут и там. Если такой участок работы вам интересен, то я могу обсудить детали. В случае успеха миссии и продолжения проекта с нашим участием мы можем расширить наше сотрудничество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='18 March 2010 - 04:04' timestamp='1268885093' post='6377729']
А вы продолжайте изучать ТЭИ этого проэкта. Никакого моста не будет, я уже поспорил на сто баксов. Сейчас просто дали грант на разработку обоснования, изучение и так далее. Корейцы, кстати, смотали и со строительства судостроительного завода в Алятах. Кста, а какая у вас автомашина? Не хочу опускать, но видать драндулет какой-то. Я вас не трогал, сами лезете с личными советами. Упоминание вами Еревана говорит о каком-то психическом отклонении: у вас всё нормально или постоянно клонит на Еереван? А как там на Наргене и островах Артём и Жилой, где грозились супер-туристичекий комплекс воздвигнуть? Жив ли проэкт?
[/quote]
Vi pryam kak plemyannik Nasrtadamusa:)))a otkuda u vas takie novosti?:)
ViUpominanie Erevana,ne prix. otklonen.-etim vi i vidali sebya:)))) armyashya abezyashka,zaydi v svoyu norku:) a to rastop4at tut:)

Link to comment
Share on other sites

Отвечу всем по порядку, тем более, что эти проэкты напрямую зависят от нефтедолларов.
Авиатор: Спасибо за прекрасное сообщение о дорогой стоимости этого и другого проэктов. Это позволит как-то связать нефтедолларовую массу и отклонить её от русла снесения старого Баку курдами. Побольше бы таких проектов за пределами города! Однако участь подобных проектов на островах Нарген, Артём, Жилой, в прибрежной зоне Нардарана и Набрани говорит об эфемерности таких планов. Лично я убеждён, что никакого моста не будет: 2011-й год не за горами.
Бодрый: К сожалению, у меня нет времени и сил на приработки вне основного места работы, где я завален горами заказов от администрации. В моём возрасте хочется просто отдохнуть с контрабандной сигарой в зубах. Спасибо, однако, за приглашение.
Малыш: Пиши кириллицей, что-ли? Мне никто не оплачивает порчу зрения при чтении твоих каракулей латиницей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' date='21 March 2010 - 20:08' timestamp='1269187717' post='6394750']
красота :rolleyes:
[/quote]
Этот проект в самом деле что-то безподобное. Кстати сеть отелей Fairmont будут управлять одной из башень - отелем Флейм Товерс. Линк: http://www.fairmont.com/EN_FA/Articl...tNews/Baku.htm

Link to comment
Share on other sites

Экспо Центр - завершающая стадия

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0521.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0518.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0522.jpg[/IMG]


PARK BULVAR - завершающая стадия

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0400.jpg[/IMG]


HILTON BAKU - строиться

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0381.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0380.jpg[/IMG]


MARRIOTT JV ABSHERON - строиться

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0384.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0385.jpg[/IMG]

Link to comment
Share on other sites

ZQAN TOWER - строиться

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0361.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0362.jpg[/IMG]


FLAME TOWERS - строиться

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0393.jpg[/IMG]


PORT BAKU - строиться

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0404.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0408.jpg[/IMG]

Link to comment
Share on other sites

RAILWAY RETAIL - строиться

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/deskop2.png[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0368.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0370.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0371.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0374.jpg[/IMG]

Link to comment
Share on other sites

Жилой комплекс около метро Азизбеков - строиться

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0504.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0508.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0509.jpg[/IMG]


Новый мост на развязке около метро Азизбеков - строиться

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0510.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0512.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0513.jpg[/IMG]

Link to comment
Share on other sites

Высокий фонтан в море перенесен на приблизительно 50 м дальше берега и переделан в виде цветка - проект завершаеться

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0398.jpg[/IMG]


Площадь Фонтанов - реконструкция

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0449.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/IMG_0451.jpg[/IMG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' date='18 March 2010 - 15:54' timestamp='1268913273' post='6380401']
Корейцы то смотали, но сингапурцы не смотали, там сейчас идут подготовительные работы, рекламу наружную уже заказали, скоро ожидается заложение фундамента, кстати тоже очень дорогой проект. Проект моста где-то связан со строительством судоремонтного, так как на месте нынешнего судоремонтного планируется какраз основание моста. Ну чтож поживем увидим, ваша точка зрения тоже имеет право на существование.
[/quote]
Да действительно корейцы не будут строить судостроительный завод. будут вроде сингапурцы. Но вот плохо что корецы не будут и новый порт в Алятах строить. А порт был нужен. И где же он будет в итоге?

[quote name='Galandar' date='24 March 2010 - 12:45' timestamp='1269420303' post='6405651']
Жилой комплекс около метро Азизбеков - строиться

[/quote]

Это жилой комплекс? Мне казалось это административный комплекс и туда переедут все министерства. Эти здания не подходят для жилья ИМХО
[quote name='Steroid' date='14 March 2010 - 21:54' timestamp='1268589247' post='6358484']
Кто знает что строят возле морвокзала напротив строящегося Хилтона?
[/quote]
Там коммуникации укреплят вроде.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...