Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет по оптико-волоконному кабелю


MacroNikkor

Recommended Posts

[b]Разговоры вокруг предоставления населению интернет услуг по оптико-волоконному кабелю уже принимают реальные очертания. Со следующего года следует ожидать появления, как минимум, одного (а скорее и не одного) интернет провайдера, который начнёт подключение данной услуги. Цены обещают быть вполне божескими. В теме другого провайдера уже появились неколько постингов по данному вопросу. Чуть позже я перенесу их сюда. Прошу представителя нового провайдера периодически посещать [s]любовницу[/s], сорри, данную тему :) и по мере возможности утолять жажду в информации касательно новой услуги. Пользователи же могут оставлять здесь свои пожелания и обмениваться мнениями. Спасибо и поехали :)[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 447
  • Created
  • Last Reply

У меня встречный вопрос будет ли проходить Оптический интернет через Delta Telecom или появится какая нибудь новая компания?

Link to comment
Share on other sites

Юзер рюзаки(кажись так пишется, если ошибся то сорри) в теме юнинета писал что цены НЕ будут кусатся, от 20 манат цены будут начинатся, по траффику... Честно говоря уже не могу ждать, поскорее бы внедрили эту систему у нас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' date='14 December 2009 - 12:43' timestamp='1260780219' post='5893967']
У меня встречный вопрос будет ли проходить Оптический интернет через Delta Telecom или появится какая нибудь новая компания?
[/quote]

Дельта Телеком является монополистом и фактически единственным gateway из страны. Насколько я понял услуги ISP по оптоволоконному кабелю предоставляются на уровне от провайдера к клиенту, а через какой gateway провайдер будет выходить на мировое пространство - клиента не волнует. Разговор не идет об услуге прямого соединения оптикой с близлежащими странами, так что дельта телеком остается в прежнем статусе.

Link to comment
Share on other sites

А в чём плюс будет? Если к каждому абоненту проведут кабель, то да, а если не проведут, то какой смысл от этих Оптико-Волоконных? Снова война с АТС и всё такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='14 December 2009 - 16:13' timestamp='1260792819' post='5895149']
А в чём плюс будет? Если к каждому абоненту проведут кабель, то да, а если не проведут, то какой смысл от этих Оптико-Волоконных? Снова война с АТС и всё такое?
[/quote]
Не какой связи с атс не будет скорей принцип домовых сетей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='14 December 2009 - 16:56' timestamp='1260795400' post='5895384']
От 20 манат по трафику
[/quote]

Какой приблизительно траффик будет за 20 манат? Надеюсь будет измеряться сотнями , а не десятками Гб ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='14 December 2009 - 16:58' timestamp='1260795481' post='5895397']
А 100 мегабит и лимит на 20 гигабайт
[/quote]

(( Нет ....это как тебе дают бугатти, а в бензобак заливают 2 литра бензина (((

Ну зачем мне 100 мегабит , чтобы просото серфить? Не хочу (( Мне нужен тариф для качальщика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='14 December 2009 - 16:59' timestamp='1260795552' post='5895408']
Какой приблизительно траффик будет за 20 манат? Надеюсь будет измеряться сотнями , а не десятками Гб ? :)
[/quote]
Пака 20 гигов и ночные скидки возможно .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='14 December 2009 - 16:54' timestamp='1260795263' post='5895362']
Не какой связи с атс не будет скорей принцип домовых сетей
[/quote]
[quote name='рюзаки' date='14 December 2009 - 17:02' timestamp='1260795778' post='5895435']
Пака 20 гигов и ночные скидки возможно .
[/quote]
Вот это интересно ) Когда это планируется? И сколько будет стоить подключение?
Получается что теоретически сбоев не должно быть, только если от самого провайдера? да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='14 December 2009 - 16:46' timestamp='1260794800' post='5895317']
10 мегабит и лимит на 1 ТБ в месяц за 30 манат меня устроит )
[/quote]

[quote name='Pleasurefinder' date='14 December 2009 - 17:00' timestamp='1260795656' post='5895420']
(( Нет ....это как тебе дают бугатти, а в бензобак заливают 2 литра бензина (((

Ну зачем мне 100 мегабит , чтобы просото серфить? Не хочу (( Мне нужен тариф для качальщика.
[/quote]

Я думаю, качальщикам придётся пока остаться с АДСЛ провайдерами. Тем более, что последние, стараясь минимизировать потери клиентской базы, постараются поднять скорости на анлимных тарифах.
Но, с другой стороны, чисто из любопытства - зачем тебе 1 Тб трафика? :) Один фильм в максимальном качестве 1080 занимает около 12 Гб пространства. Всё остальное намного меньше. Но даже если предположить, что в день после работы удаётся просмотреть 1 такой фильм, то в месяц это делает 360 Гб трафика. Но это максимум. Если, скажем, работающий семейный человек приходит после работы, ему нужно отдохнуть, провести время с семьёй, иногда пойти в гости, на свадьбу, к родственникам, еиб-ичмек с друзьями и пр. :), то я просто не понимаю, для чего нужно столько качать и откуда время всё это просматривать? :) Кроме того я не говорю о том, что весь этот хлам ещё нужно где-то держать, архивировать и пр. Лично я прихожу с работы настолько уставший, что мне не хочется вообще включать телевизор. И, всё-таки, интересно - куда идут сотни гигабайт скачанного из интернета материала? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='14 December 2009 - 17:32' timestamp='1260797532' post='5895642']
Я думаю, качальщикам придётся пока остаться с АДСЛ провайдерами. Тем более, что последние, стараясь минимизировать потери клиентской базы, постараются поднять скорости на анлимных тарифах.
Но, с другой стороны, чисто из любопытства - зачем тебе 1 Тб трафика? :) Один фильм в максимальном качестве 1080 занимает около 12 Гб пространства. Всё остальное намного меньше. Но даже если предположить, что в день после работы удаётся просмотреть 1 такой фильм, то в месяц это делает 360 Гб трафика. Но это максимум. Если, скажем, работающий семейный человек приходит после работы, ему нужно отдохнуть, провести время с семьёй, иногда пойти в гости, на свадьбу, к родственникам, еиб-ичмек с друзьями и пр. :), то я просто не понимаю, для чего нужно столько качать и откуда время всё это просматривать? :) Кроме того я не говорю о том, что весь этот хлам ещё нужно где-то держать, архивировать и пр. Лично я прихожу с работы настолько уставший, что мне не хочется вообще включать телевизор. И, всё-таки, интересно - куда идут сотни гигабайт скачанного из интернета материала? :)
[/quote]

Макро )))) Я ненасытный качальщик. Я качаю очень часто BDremuxы по 35-40 Гб. И все сразу не смоторю, складываю на потом.
Вот хранить да. Это проблема ((( Каким бы уставшим не был 1 фильм в день смотрю как минимум ) И вообще не люблю ограничения.
20 Гб на скорости 100 Гб будут ужасно напрягать ((
Наверное придется пока остаться на ADSL )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='14 December 2009 - 17:07' timestamp='1260796046' post='5895460']
Вот это интересно ) Когда это планируется? И сколько будет стоить подключение?
Получается что теоретически сбоев не должно быть, только если от самого провайдера? да?
[/quote]
Подключения манатов 30 , на 100% сказать не магу но к концу лета начнется подключения , сбоив быть не должно разве что где то кабель заденут а так нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' date='14 December 2009 - 17:29' timestamp='1260797370' post='5895628']
Вы щас строите оптическую сеть до каждого дома по всему городу?
[/quote]
Работы уже ведутся несколькими копаниями с прошлого месяца

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='14 December 2009 - 17:00' timestamp='1260795656' post='5895420']
(( Нет ....это как тебе дают бугатти, а в бензобак заливают 2 литра бензина (((

Ну зачем мне 100 мегабит , чтобы просото серфить? Не хочу (( Мне нужен тариф для качальщика.
[/quote]
Для качания пака что адсл . и предоставлять 1 тб это бизлимит одним словам , и к этим тарифам можно будет подключатся толка для дома офисы фирмы Интернет клубы будет по старым ценам понижения толка для домашнего инета
А так дали бугатти а бензин заливайте по мери надобности ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='14 December 2009 - 17:49' timestamp='1260798594' post='5895765']
Подключения манатов 30 , на 100% сказать не магу но к концу лета начнется подключения , сбоив быть не должно разве что где то кабель заденут а так нет
[/quote]
Надеюсь при подключении, спальные районы города не будут обделены или оставлены последними в списке подключения? :rolleyes:
Но идея шикарная, я бы подключился с удовольствием!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='14 December 2009 - 17:02' timestamp='1260795778' post='5895435']
Пака 20 гигов и ночные скидки возможно .
[/quote]

ничего интересного
у меня щас в мегабит и 15 гигов трафика. и плачу 18 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='14 December 2009 - 18:50' timestamp='1260802218' post='5896021']
Надеюсь при подключении, спальные районы города не будут обделены или оставлены последними в списке подключения? :rolleyes:
Но идея шикарная, я бы подключился с удовольствием!!!
[/quote]
Спальные роены будут уже к лету они раньше города подключатся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' date='14 December 2009 - 18:51' timestamp='1260802318' post='5896024']
ничего интересного
у меня щас в мегабит и 15 гигов трафика. и плачу 18 манат
[/quote]
За мегабит 18 и 15 гигов трафика дорога 20 манат безлимит стоит, а тут оптика 100 мегабит скорость. Не путайте адсл и оптику

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='14 December 2009 - 19:17' timestamp='1260803846' post='5896097']
За мегабит 18 и 15 гигов трафика дорога 20 манат безлимит стоит, а тут оптика 100 мегабит скорость. Не путайте адсл и оптику
[/quote]

сложновато уловить мысль при отсутсвии знаков препинанияю

ну нафиг скорость в 100 мегабит при ограничении в 15 гигов. скачать пару киношек за 2 минуты и убить весь трафик. либо без лимит либо нефиг народу мозги делать...
причем протягивание оптиковолокна к юзеру скорее всего будет стоить не дешего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='14 December 2009 - 16:46' timestamp='1260794800' post='5895317']
10 мегабит и лимит на 1 ТБ в месяц за 30 манат меня устроит )
[/quote]
А Вам не кажется, что при нынешнем положении услуг интернета у нас, Ваше желание является заоблачной. :D

Link to comment
Share on other sites

Оптика в дома нужна если народ берёт по 15-20 мегабит анлим трафика. Значит ли это что 20 мегабит будет стоить 30-40 АЗН? Не верю.
А если цены будут те-же , зачем мне для 2 МБ оптика? Подождём короче. Автор, держите нас в курсе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' date='14 December 2009 - 19:22' timestamp='1260804140' post='5896113']
сложновато уловить мысль при отсутсвии знаков препинанияю

ну нафиг скорость в 100 мегабит при ограничении в 15 гигов. скачать пару киношек за 2 минуты и убить весь трафик. либо без лимит либо нефиг народу мозги делать...
причем протягивание оптиковолокна к юзеру скорее всего будет стоить не дешего
[/quote]
Ну не 15 а 20 гигов , подключения манат 30-40 , для качальщика может быть . а для серфинга нормально , а в будущем будет и трафик больше и безлимит . просто на сегодняшний день давать 100 мегабит безлимит за 20-30 манат невозможно ,и мозги некто не делает и давайте без фига разговаривать , оптику водить надо раньше и адсл бил толка по трафику , если хотите 100 мегабит безлимита пожалуйста магу узнать для вас , толка не думаю что цена вас устроит , а так оптика будет по трафику а адсл тиха переедет на безлимитки , на адсл скорость до 24 мегабайт можете качать и там ,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' date='14 December 2009 - 19:56' timestamp='1260806199' post='5896217']
Оптика в дома нужна если народ берёт по 15-20 мегабит анлим трафика. Значит ли это что 20 мегабит будет стоить 30-40 АЗН? Не верю.
А если цены будут те-же , зачем мне для 2 МБ оптика? Подождём короче. Автор, держите нас в курсе.
[/quote]
Безлимита на оптике не будет будит лимит 20 гигов , а 30-40 АЗН безлимит это не реально , это возможно на адсл ,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' date='14 December 2009 - 19:56' timestamp='1260806199' post='5896217']
Оптика в дома нужна если народ берёт по 15-20 мегабит анлим трафика. Значит ли это что 20 мегабит будет стоить 30-40 АЗН? Не верю.
А если цены будут те-же , зачем мне для 2 МБ оптика? Подождём короче. Автор, держите нас в курсе.
[/quote]
Безлимита на оптике не будет будит лимит 20 гигов , а 30-40 АЗН безлимит это не реально , это возможно на адсл и то не сейчас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' date='14 December 2009 - 19:22' timestamp='1260804140' post='5896113']
сложновато уловить мысль при отсутсвии знаков препинанияю

ну нафиг скорость в 100 мегабит при ограничении в 15 гигов. [b]скачать пару киношек за 2 минуты и убить весь трафик.[/b] либо без лимит либо нефиг народу мозги делать...
причем протягивание оптиковолокна к юзеру скорее всего будет стоить не дешего
[/quote]

Ай мин йаша! Я это и имел ввиду. )


[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 December 2009 - 19:29' timestamp='1260804570' post='5896133']
А Вам не кажется, что при нынешнем положении услуг интернета у нас, Ваше желание является заоблачной. :D
[/quote]

Неа ) Я сейчас за 30 манат на фридоме почти 700 Гб выкачиваю. Правда компьютер месяцами не выключается.
Только не спрашивайте куда я все это записываю ) Это уже отдельный разговор. Так что имея сейчас 700, хотелось бы террик, но чтобы комп вырубать хоть на ночь мог бы )


[quote name='рюзаки' date='14 December 2009 - 20:04' timestamp='1260806654' post='5896245']
[b]Безлимита на оптике не будет будит[/b] лимит 20 гигов , а 30-40 АЗН безлимит это не реально , это возможно на адсл и то не сейчас
[/quote]

Я от всей души желаю новой компании процветания и успешного бизнеса. Но не могу понять одного. Как может на оптике не быть безлимита?
Оптика в первую очередь создается для того, чтобы пользователь мог спокойно смотреть он-лайн трансляции в ХД качестве, чтобы мог сутками крутить ютуб, для возможного IPTV и прочее и прочее и прочее. А траффик 20 Гб это просто нелогично (

Ну скажите мне тогда в чем преимущество 100 мегабит (20 гб траффик) за 20 манат перед анлимом 1.5 мегабит за 20 манат? Что такого суперского получит пользователь некачальщик?
Все равно загрузка страничек при серфинге будет зависеть от сервера ресурса, а он-лайн трансляции за неделю сожрут весь траффик. И что ему делать с [s]бугатти[/s] этой скоростью если нет [s]бензина[/s] траффика? )

Просто интересно. Как вы собираетесь заманить , отбить к себе рядового пользоваетеля? Променять свой безлимит на ограничение по траффику? Платить заново недешевый тариф за подключение? Меня это врядли заинтересует.

Новый провайдер должен взорвать рынок, войти с супер шоковыми предложениями. Два лишних нулика в скорости, при таких ограничениях лично для меня погоду не делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='14 December 2009 - 21:33' timestamp='1260812027' post='5896577']
Ай мин йаша! Я это и имел ввиду. )




Неа ) Я сейчас за 30 манат на фридоме почти 700 Гб выкачиваю. Правда компьютер месяцами не выключается.
Только не спрашивайте куда я все это записываю ) Это уже отдельный разговор. Так что имея сейчас 700, хотелось бы террик, но чтобы комп вырубать хоть на ночь мог бы )




Я от всей души желаю новой компании процветания и успешного бизнеса. Но не могу понять одного. Как может на оптике не быть безлимита?
Оптика в первую очередь создается для того, чтобы пользователь мог спокойно смотреть он-лайн трансляции в ХД качестве, чтобы мог сутками крутить ютуб, для возможного IPTV и прочее и прочее и прочее. А траффик 20 Гб это просто нелогично (

Ну скажите мне тогда в чем преимущество 100 мегабит (20 гб траффик) за 20 манат перед анлимом 1.5 мегабит за 20 манат? Что такого суперского получит пользователь некачальщик?
Все равно загрузка страничек при серфинге будет зависеть от сервера ресурса, а он-лайн трансляции за неделю сожрут весь траффик. И что ему делать с [s]бугатти[/s] этой скоростью если нет [s]бензина[/s] траффика? )

Просто интересно. Как вы собираетесь заманить , отбить к себе рядового пользоваетеля? Променять свой безлимит на ограничение по траффику? Платить заново недешевый тариф за подключение? Меня это врядли заинтересует.

Новый провайдер должен взорвать рынок, войти с супер шоковыми предложениями. Два лишних нулика в скорости, при таких ограничениях лично для меня погоду не делают.
[/quote]
Безлимит есть но цена для пользователя дома будет не выгодной ,
IPTV тоже будет ХД качестве и трафик оно забирать не будет, я уже писал что цены не точные пака что , проект социальной и поэтому есть оптика за 20манат а так не один провайдер не продаст по такой цене просмотрите цены на оптику у любого прова , цены на адсл будут падать и оптика будет падать тогда и трафика будет больше и анлим появится , и если вас не устаревает 20 гигов, давайте ваше предложения сколка . толка реально 20 манат безлемит не выходит не как

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='14 December 2009 - 21:54' timestamp='1260813281' post='5896674']
Безлимит есть но цена для пользователя дома будет не выгодной ,
IPTV тоже будет ХД качестве и трафик оно забирать не будет, я уже писал что цены не точные пака что , проект социальной и поэтому есть оптика за 20манат а так не один провайдер не продаст по такой цене просмотрите цены на оптику у любого прова , цены на адсл будут падать и оптика будет падать тогда и трафика будет больше и анлим появится , и если вас не устаревает 20 гигов, давайте ваше предложения сколка . толка реально 20 манат безлемит не выходит не как
[/quote]
Самое оптимальное было бы манатов за 30 получать 40-45 гигабайт... Но я наверно сразу на это оптиковолокно перейду... АДСЛ с его глюками надоел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='14 December 2009 - 21:57' timestamp='1260813448' post='5896688']
Самое оптимальное было бы манатов за 30 получать 40-45 гигабайт... Но я наверно сразу на это оптиковолокно перейду... АДСЛ с его глюками надоел
[/quote]
30 манат 40 гигов думаю возможна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cranch' date='14 December 2009 - 21:58' timestamp='1260813539' post='5896699']
смешно, 100мб скорость и 20гб траффик... бизнес по Азербайджански будут загребать бабло на перерасходе.
[/quote]
Перерасхода не будет трафик кончался инет закрылся , может узнаете сперва а потом обвините

Link to comment
Share on other sites

[quote]Перерасхода не будет трафик кончался инет закрылся , [b]может узнаете сперва а потом обвините[/b][/quote]извините.
но все равно 20гб это смешно. если бы за полтинник сделать безлимитку было бы интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='14 December 2009 - 22:00' timestamp='1260813608' post='5896706']
А есть возможность получить от вас хороший линк и запустить "дома" серваки и поднять "ресурс" ? :)
[/quote]
Это не ко мне это самим провам как запустятся

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...