Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет по оптико-волоконному кабелю


MacroNikkor

Recommended Posts

[quote name='bacardi_tux' date='15 December 2009 - 20:14' timestamp='1260893647' post='5901616']
Уважаемый İxLixBixTix, если Вы организуете нечто вроде домовых сетей с раздачей по витухам, окупаемость явно ускориться, а качество вполне будет превышать теперешнее качество АДЛС по медному металлому. Тогда и отбоя от желающих подключиться к Вашим сетям не будет. Положительным моментом станет возможное начало реставрации кабельной системы АТС под давлением всего ареопага провайдеров ))
[/quote]
Под давлениям провайдеров нечего не будет , это им самим не выгодно , им было предложено проводить как вы говорите домовые сети. И что они отказались , взять 492 атс сами провайдер сами АТС , и что проблемы есть как у провайдера и как у АТС им и давить не нужно инфраструктура 492 атс вся у них , так что здесь скорей придется влиять нам и на провайдеров и АТС , 85% проблем это провайдер адсл а не АТС , для примера у меня адсл идет по медному проводу до коробке в квартире оттуда через сплитар к модему и телефону причем провод при входе обрывается и едет в три комнаты , а это уже не цельной кабель и что связь на 100 % и скорость и пинг и дисконектов нет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 447
  • Created
  • Last Reply

[quote name='İxLixBixTix' date='15 December 2009 - 16:50' timestamp='1260881410' post='5900610']
мы сделаем.
[/quote]
давайте HD каналы + интернет не менее 20Гбайт траффика скажем манат за 20, и я ваш клиент )))
имхо за счет цифрового тв быстро наберете клиентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin566' date='15 December 2009 - 20:30' timestamp='1260894635' post='5901686']
оптоволокно хорошо если по нему пойдет все: телефон,телеканалы,интернет. а если только из за интернета, не вижу смысла докупать оборудование и дырявить стены. а домовые сети никто по моему строить не будет.
[/quote]
При желании можем запустить уже через пол года на некоторых АТС хоть завтра ,
Толка зачем как я понял здесь многим и оптика не нужна , люде все по непонятной мне причини хотят качать беспрерывно ну да это их право, но дать безлимиты пака не получается , разве что внутри республиканский безлимит возможен , это на сегодня а так цены снизятся и будет дешевле , но пака цены на Интернет трогать не будем , сперва мобильной Интернет и сотовая связь надо понизить

Link to comment
Share on other sites

Для начала развития локальных сетей у нас должен быть БЕСПЛАТНЫЙ локальный трафик, а его нет.
Плюс отсутствует онлайн регистрация доменных имен в зоне АЗ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='15 December 2009 - 20:50' timestamp='1260895800' post='5901786']
При желании можем запустить уже через пол года на некоторых АТС хоть завтра ,
Толка зачем как я понял здесь многим и оптика не нужна , [b]люде все по непонятной мне причини хотят качать беспрерывно[/b] ну да это их право, но дать безлимиты пака не получается , разве что внутри республиканский безлимит возможен , это на сегодня а так цены снизятся и будет дешевле , но пака цены на Интернет трогать не будем , сперва мобильной Интернет и сотовая связь надо понизить
[/quote]
это как болезнь) вряд ли те кто беспрерывно качают просматривают/пользуются хотя бы 10% от скачанного.
хотя я лично не качаю беспрерывно ,но у меня вот уже 2 месяца лежит 1т с фильмами все никак времени нет посмотреть)
пусть локальный траффик будет бесплатный, будем для начала рипами обмениваться, а там дальше пойдет поедет)
и не надо забывать про регионы, Гянджа ,Сумгаит - там тоже люди живут)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='15 December 2009 - 20:39' timestamp='1260895184' post='5901728']
Под давлениям провайдеров нечего не будет , это им самим не выгодно , им было предложено проводить как вы говорите домовые сети. И что они отказались , взять 492 атс сами провайдер сами АТС , и что проблемы есть как у провайдера и как у АТС им и давить не нужно инфраструктура 492 атс вся у них , так что здесь скорей придется влиять нам и на провайдеров и АТС , 85% проблем это провайдер адсл а не АТС , для примера у меня адсл идет по медному проводу до коробке в квартире оттуда через сплитар к модему и телефону причем провод при входе обрывается и едет в три комнаты , а это уже не цельной кабель и что связь на 100 % и скорость и пинг и дисконектов нет
[/quote]

Ну Вам просто повезло с главным кабелем )) А что делать людям сидящим на советском старье из-за которого:
SNR Margin (dB): 8.5
Attenuation (dB): 35.0
и АТС-ники уверяют, что они отвечают только за качество ТЕЛЕФОННОЙ связи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bacardi_tux' date='15 December 2009 - 20:14' timestamp='1260893647' post='5901616']
Уважаемый İxLixBixTix, если Вы организуете нечто вроде домовых сетей с раздачей по витухам, окупаемость явно ускориться, а качество вполне будет превышать теперешнее качество АДЛС по медному металлому. Тогда и отбоя от желающих подключиться к Вашим сетям не будет. Положительным моментом станет возможное начало реставрации кабельной системы АТС под давлением всего ареопага провайдеров ))
[/quote]
Себестоимость такая же, зачем заморачивать медью. Посстроить сеть на витухе дома, в офисе, а провайдерская сеть это другое. Эксплутационные затраты в разы выще чем в случае с оптикой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='15 December 2009 - 21:04' timestamp='1260896677' post='5901858']
это как болезнь) вряд ли те кто беспрерывно качают просматривают/пользуются хотя бы 10% от скачанного.
хотя я лично не качаю беспрерывно ,но у меня вот уже 2 месяца лежит 1т с фильмами все никак времени нет посмотреть)
пусть локальный траффик будет бесплатный, будем для начала рипами обмениваться, а там дальше пойдет поедет)
и не надо забывать про регионы, Гянджа ,Сумгаит - там тоже люди живут)
[/quote]
А кто забывает я же сказал внутри республиканский безлимит , а это значит вся страна ,
Но есть ряд проблем ,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bacardi_tux' date='15 December 2009 - 21:05' timestamp='1260896756' post='5901861']
Ну Вам просто повезло с главным кабелем )) А что делать людям сидящим на советском старье из-за которого:
SNR Margin (dB): 8.5
Attenuation (dB): 35.0
и АТС-ники уверяют, что они отвечают только за качество ТЕЛЕФОННОЙ связи?
[/quote]
В принципе АТС не отвечает за провайдера , и провайдер за АТС , тут есть фактор если нет помех в телефоне шум гул итд , то проблемы должны быть минимальны , вне зависимости от АТС

Link to comment
Share on other sites

Кстати с тестем сидим на разных АТС, на разных провайдерах, разговариваем по телефону, интернет пропадает одновременно у обоих, и появляеться, тоже, какая тут связь ? Чисто совпадение ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='15 December 2009 - 20:50' timestamp='1260895800' post='5901786']
При желании можем запустить уже через пол года на некоторых АТС хоть завтра ,
Толка зачем как я понял здесь многим и оптика не нужна , люде все по непонятной мне причини хотят качать беспрерывно ну да это их право, но дать безлимиты пака не получается , разве что внутри республиканский безлимит возможен , это на сегодня а так цены снизятся и будет дешевле , но пака цены на Интернет трогать не будем , сперва мобильной Интернет и сотовая связь надо понизить
[/quote]
Не понимаю качальщиков, ну, да это их личное дело. Я покупаю готовые диски, хотя имею 2048 анлим. Потом, дай провайдер хоть тера хоть десять тера по оптике, но пока минсвязи не прекратит политику давления на коммерческие структуры (хоть АТС хоть интернет) ничего хорошего мы не получим. Сегодня кто то откроет неограниченные скорости и ёмкость - завтра же минсвязбью будет поставлено ограничение на скачку фильмов, мотивируя на авторские права и прочее.
И в то же время минсвязи "не может влиять на сайты, зарегистрированные вне Азербайджана"(из официального письма), даже если посредством этих сайтов на территории Азербайджана, конкретными гражданами Азербайджана ведется мошенническая деятельность (например, некоторые форумы благотворительности...Или подрывная пропагандистская деятельность против Азербайджана). Если отказавшись от Бакинтернет, неделями надо ждать просто исключения из базы данных, чтобы коммерческий провайдер подключил к своему DSLAM.Т.е. откажешься- получишь наказание в виде лишения интернета на несколько недель..И даже самый быстрый провайдер не имеет права тебе подключить услугу...А АзЕвроТель, так вообще не на все АТС имеет право предоставлять услуги. Хотя, справедливости ради следует отметить, что с приходом последнего министра связи коммерческим структурам стало дышать чуть легче...
Дырки в Законе как в отношении интернет деятельности, так и в антимонопольных вопросах.
Вот и выходит: "Сумлеваюсь, однако" Ведь задушат. Но успехов желаю каждому, кто хоть чуть старается улучшить качество услуг в телекоммуникации и информатике...

Link to comment
Share on other sites

Долго читать не стал, темболеее пытаться отличить слухи, догадки и факты...

Так что пока ясно что ничего не ясно.

Что за оптика? От АТС к Зданиям или от здания к зданию, PON врядли...? В принципе, аиле-тв вполне может предоставлять эти услуги, если ещё не предоставляет... Кабель будет оканчиваться в подсобке здания или по жилке в хату? Где будет осуществляться шейпинг? И как вообще это реально при существующей инфраструктуре?

Если есть представители аиле-тв ответьте, если не секрет, Сколько времени у вас заняла подготовка инфраструктуры перед запуском, какой протяженности она была на момент открытия и какова она сейчас. Каковы затраты?

Про тарифы ваще ничо не понятно - будет ли оно надо. И кому? а отсюда уже другой вопрос - к каким зданиям планируется вести оптику при её не хилой (не понятно почему) на сегодня цене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeroport' date='15 December 2009 - 23:46' timestamp='1260906405' post='5902580']
Не понимаю качальщиков, ну, да это их личное дело. Я покупаю готовые диски, хотя имею 2048 анлим. Потом, дай провайдер хоть тера хоть десять тера по оптике, но пока минсвязи не прекратит политику давления на коммерческие структуры (хоть АТС хоть интернет) ничего хорошего мы не получим. Сегодня кто то откроет неограниченные скорости и ёмкость - завтра же минсвязбью будет поставлено ограничение на скачку фильмов, мотивируя на авторские права и прочее.
И в то же время минсвязи "не может влиять на сайты, зарегистрированные вне Азербайджана"(из официального письма), даже если посредством этих сайтов на территории Азербайджана, конкретными гражданами Азербайджана ведется мошенническая деятельность (например, некоторые форумы благотворительности...Или подрывная пропагандистская деятельность против Азербайджана). Если отказавшись от Бакинтернет, неделями надо ждать просто исключения из базы данных, чтобы коммерческий провайдер подключил к своему DSLAM.Т.е. откажешься- получишь наказание в виде лишения интернета на несколько недель..И даже самый быстрый провайдер не имеет права тебе подключить услугу...А АзЕвроТель, так вообще не на все АТС имеет право предоставлять услуги. Хотя, справедливости ради следует отметить, что с приходом последнего министра связи коммерческим структурам стало дышать чуть легче...
Дырки в Законе как в отношении интернет деятельности, так и в антимонопольных вопросах.
Вот и выходит: "Сумлеваюсь, однако" Ведь задушат. Но успехов желаю каждому, кто хоть чуть старается улучшить качество услуг в телекоммуникации и информатике...
[/quote]
Если не влиять на провайдеров то цены до сих пор не снизились бы а были на уровне 2006 года , АзЕвроТель долгая время держал монополию на 492 и 497 , 437 атс , если не вмешательства из вне то АзЕвроТель был еще хуже чем ултель сейчас , минсвяз не ставит ограничений кто вам эту чушь сказал, благодаря Минсвязи и дешевеет Интернет, и дальше будем развеваться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M0RGer' date='15 December 2009 - 23:49' timestamp='1260906586' post='5902590']
Долго читать не стал, темболеее пытаться отличить слухи, догадки и факты...

Так что пока ясно что ничего не ясно.

Что за оптика? От АТС к Зданиям или от здания к зданию, PON врядли...? В принципе, аиле-тв вполне может предоставлять эти услуги, если ещё не предоставляет... Кабель будет оканчиваться в подсобке здания или по жилке в хату? Где будет осуществляться шейпинг? И как вообще это реально при существующей инфраструктуре?

Если есть представители аиле-тв ответьте, если не секрет, Сколько времени у вас заняла подготовка инфраструктуры перед запуском, какой протяженности она была на момент открытия и какова она сейчас. Каковы затраты?

Про тарифы ваще ничо не понятно - будет ли оно надо. И кому? а отсюда уже другой вопрос - к каким зданиям планируется вести оптику при её не хилой (не понятно почему) на сегодня цене.
[/quote]
Оптика будет и это не аиле-тв а другая компания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='16 December 2009 - 00:04' timestamp='1260907453' post='5902636']
Если не влиять на провайдеров то цены до сих пор не снизились бы а были на уровне 2006 года , АзЕвроТель долгая время держал монополию на 492 и 497 , 437 атс , если не вмешательства из вне то АзЕвроТель был еще хуже чем ултель сейчас , минсвяз не ставит ограничений кто вам эту чушь сказал, благодаря Минсвязи и дешевеет Интернет, и дальше будем развеваться
[/quote]
Полностью согласен со сказанным. Если бы не Минсвязи, мы бы сейчас сидели на дайлапе за 30 манат, а не 3-х мегабитном канале... У многих людей короткая память и они уже забыли, какими были цены ещё 3 года назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeroport' date='15 December 2009 - 23:46' timestamp='1260906405' post='5902580']
Не понимаю качальщиков, ну, да это их личное дело. Я покупаю готовые диски, хотя имею 2048 анлим. Потом, дай провайдер хоть тера хоть десять тера по оптике, но пока минсвязи не прекратит политику давления на коммерческие структуры (хоть АТС хоть интернет) ничего хорошего мы не получим. Сегодня кто то откроет неограниченные скорости и ёмкость - завтра же минсвязбью будет поставлено ограничение на скачку фильмов, мотивируя на авторские права и прочее.
И в то же время минсвязи "не может влиять на сайты, зарегистрированные вне Азербайджана"(из официального письма), даже если посредством этих сайтов на территории Азербайджана, конкретными гражданами Азербайджана ведется мошенническая деятельность (например, некоторые форумы благотворительности...Или подрывная пропагандистская деятельность против Азербайджана). Если отказавшись от Бакинтернет, неделями надо ждать просто исключения из базы данных, чтобы коммерческий провайдер подключил к своему DSLAM.Т.е. откажешься- получишь наказание в виде лишения интернета на несколько недель..И даже самый быстрый провайдер не имеет права тебе подключить услугу...А АзЕвроТель, так вообще не на все АТС имеет право предоставлять услуги. Хотя, справедливости ради следует отметить, что с приходом последнего министра связи коммерческим структурам стало дышать чуть легче...
Дырки в Законе как в отношении интернет деятельности, так и в антимонопольных вопросах.
Вот и выходит: "Сумлеваюсь, однако" Ведь задушат. Но успехов желаю каждому, кто хоть чуть старается улучшить качество услуг в телекоммуникации и информатике...
[/quote]
Я бы не сказал в стране есть сваи трекеры торнет , а Минсвязи спасибо за то что на азевротель можно подключать и стрим и сол плюс каннект , недавно узнал что и авиртель подключает , а раньше выбора не было про запрет на скачку фильмов такова нет вот список местных трекиров [url="http://torrent.bakmil.com/portal.php"]вот[/url] [url="http://torrent.az-ix.net/portal.php"]вот[/url] [url="http://torrent.az/"]и вот[/url]

P.S а вот то что бурятся протеев, пропагандистской деятельности против Азербайджана , это правильно надо бороться и защищать строну и в Интернете тоже за это одеяльное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='16 December 2009 - 00:04' timestamp='1260907453' post='5902636']
Если не влиять на провайдеров то цены до сих пор не снизились бы а были на уровне 2006 года , АзЕвроТель долгая время держал монополию на 492 и 497 , 437 атс , если не вмешательства из вне то АзЕвроТель был еще хуже чем ултель сейчас , минсвяз не ставит ограничений кто вам эту чушь сказал, благодаря Минсвязи и дешевеет Интернет, и дальше будем развеваться
[/quote]
Полностью согласен со сказанным. Помню когда 64на 64 стоило 59 манат это в 2006-2007 году ,плотил 20 манат за 2 гига , нужно было звонить по скайпу к родственника в месяц выходило 80 манат было и больше при скорости 512, теперь плачу 20 мана за 1024 безлимитку , и раньше я на своей АТС 492 azeurotel кроме самого azeurotel выбора не было а цены и качество у них ужасное, зато теперь все намного луче и выбор есть , а оптика очень хорошая идея ,
Лично маё мнения что провайдеров надо контролировать пусть снижаю цены , в грузи и Украине дешевле , я понимаю что сразу снизить не получается но хоть постепенно, просто многие пака не верят что все идет к лучшему я сам слышал слухи что мегабит будет 20 манат до конца года но не верил, многие привыкли что им обещают и в итоги не чего, а тут как сказали так и сделали что сильно радует, думаю со временем все поймут что и как людям нужно время ,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='link81' date='16 December 2009 - 03:30' timestamp='1260919830' post='5903324']
Я бы не сказал в стране есть сваи трекеры торнет , а Минсвязи спасибо за то что на азевротель можно подключать и стрим и сол плюс каннект , недавно узнал что и авиртель подключает , а раньше выбора не было про запрет на скачку фильмов такова нет вот список местных трекиров [url="http://torrent.bakmil.com/portal.php"]вот[/url] [url="http://torrent.az-ix.net/portal.php"]вот[/url] [url="http://torrent.az/"]и вот[/url]

P.S а вот то что бурятся протеев, пропагандистской деятельности против Азербайджана , это правильно надо бороться и защищать строну и в Интернете тоже за это одеяльное спасибо.
[/quote]
я посмотрель ваши ссылки эти торенты пустые.... по этому я и говорил что чтоб сосздать торент нужна поддержка провайдера как основного сидера, потому как я например могу поделится колекцией фильмов хоть рипов хоть румуксов, но я не могу раздавать и тут и на тех трекерах с которых я качаю ведь там рейтинг.... а если есть не плохая база у провайдера и постоянная раздача по республике на 100 мегабит тогда другое дело все могут скачать так как провайдер основной сидер....

Link to comment
Share on other sites

хотя по идее дома можно подключится если трафик по республике будет на халяву и учитываться не будет плюс мой исходящий трафик (если вдруг кто с нашего трекера будет качать например личер из россии) тогда можно начать поднимать наши трекеры.... качать на адсл из-за бугра, а выкладывать по оптике на наши трекеры......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' date='16 December 2009 - 10:10' timestamp='1260943850' post='5903777']
хотя по идее дома можно подключится если трафик по республике будет на халяву и учитываться не будет плюс мой исходящий трафик (если вдруг кто с нашего трекера будет качать например личер из россии) тогда можно начать поднимать наши трекеры.... качать на адсл из-за бугра, а выкладывать по оптике на наши трекеры......
[/quote]
Буду иметь ввду поставлю p2p трафик в самый низкий приоритет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='16 December 2009 - 01:18' timestamp='1260911913' post='5902967']
Полностью согласен со сказанным. Если бы не Минсвязи, мы бы сейчас сидели на дайлапе за 30 манат, а не 3-х мегабитном канале... У многих людей короткая память и они уже забыли, какими были цены ещё 3 года назад.
[/quote]
Если бы не Мин Связи, через нас еще 7 лет назад прошел бы Транс-континетальный магистральный оптический кабель.
И мы бы еще лет пять назад имели бы ADSL анлим манат за пять.

Link to comment
Share on other sites

интересно, а как будут подводить соединение до отдельно взятого клиента? как подвести оптику до здания - это еще понятно. а дальше? по условию 100 Мбит вероятнее всего старым проверенным эзернетом или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Прохожий' date='16 December 2009 - 11:41' timestamp='1260949263' post='5904208']
Если бы не Мин Связи, через нас еще 7 лет назад прошел бы Транс-континетальный магистральный оптический кабель.
И мы бы еще лет пять назад имели бы ADSL анлим манат за пять.
[/quote]

совершенно с вами согласен. и еще уйму разных заморочек по ИТ технологиям, на которые еще табу продолжает иметь место быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Прохожий' date='16 December 2009 - 11:41' timestamp='1260949263' post='5904208']
Если бы не Мин Связи, через нас еще 7 лет назад прошел бы Транс-континетальный магистральный оптический кабель.
И мы бы еще лет пять назад имели бы ADSL анлим манат за пять.
[/quote]
ну так вы забываете у нас в стране же всё делается всё для народа........ :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Прохожий' date='16 December 2009 - 11:41' timestamp='1260949263' post='5904208']
Если бы не Мин Связи, через нас еще 7 лет назад прошел бы Транс-континетальный магистральный оптический кабель.
И мы бы еще лет пять назад имели бы ADSL анлим манат за пять.
[/quote]
Начнём с того, что 7 лет назад был другой министр....
А анлим АДСЛ манат за 5 вряд ли возможен даже при условии бесплатного трафика для провайдеров от Дельты...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' date='16 December 2009 - 11:47' timestamp='1260949635' post='5904251']
совершенно с вами согласен. и еще уйму разных заморочек по ИТ технологиям, на которые еще табу продолжает иметь место быть.
[/quote]
Конкретные примеры, пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

оптоволокно еще уметь надо прокладывать, это не медь

и к тому же, знаете сколько километров понадобится если до каждого абонента ?

откуда столько финансов ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' date='16 December 2009 - 12:58' timestamp='1260953901' post='5904738']
оптоволокно еще уметь надо прокладывать, это не медь

и к тому же, знаете сколько километров понадобится если до каждого абонента ?

откуда столько финансов ?
[/quote]
тут товарищи обещали что до каждого обанента оптика подключение 40 манат всё обарудование за счёт провайдера так что по ходу денего у них очень много.... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' date='16 December 2009 - 12:58' timestamp='1260953901' post='5904738']
оптоволокно еще уметь надо прокладывать, это не медь

и к тому же, знаете сколько километров понадобится если до каждого абонента ?

откуда столько финансов ?
[/quote]
Везде в мире прокладывают, даже в не самых развитых странах, я думаю, и у нас сумеют :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' date='16 December 2009 - 12:58' timestamp='1260953901' post='5904738']
оптоволокно еще уметь надо прокладывать, это не медь

и к тому же, знаете сколько километров понадобится если до каждого абонента ?

откуда столько финансов ?
[/quote]
Давайте дружно считать деньги. :aappll: Вы просто плохо разбиараетесь как это делается, до абонента не более 300 метров :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İxLixBixTix' date='16 December 2009 - 13:15' timestamp='1260954934' post='5904855']
Давайте дружно считать деньги. :aappll: Вы просто плохо разбиараетесь как это делается, до абонента не более 300 метров :)
[/quote]
а до дома абонента??? :) вы не обижайтесь просто нам всем интересно как это будет работать и сколько это будет стоить....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='16 December 2009 - 13:13' timestamp='1260954808' post='5904843']
Везде в мире прокладывают, даже в не самых развитых странах, я думаю, и у нас сумеют :)
[/quote]
А потом пройдет эскаватор и порвет кабеля.
Если магистральный кабель рвали и не один раз, то что говорить про город где кому не лень копают где попало и что попало.
Вон захотели на полтора метра урезать тротуар для пешеходов урезали (на 28 мая).
А вы говорите сумеют.

Link to comment
Share on other sites

Вроде взрослые люди - а досих пор верите в сказки? Минсвязь до сих пор не перевела АТС-ы в электронные - хотя обещали что в Баку в начале 2009 года все АТС будут электронными. О какой еще оптике мечтать? И как не крути провести оптику до дома - это займет минимум год или два. Хотя есть некоторые номера, которые уже на оптиковолокне. Есть "МиниАТСы" которые связанны с АТСом напрямую через оптику. А к пользователю из этого "МиниАТС" идет медный двухжильный кабель. Скорее всего кто сидит на этих "МиниАТС" к ним и проведут оптику. Так как, пол дела сделано, эти "МиниАТСы" находятся недалеко от абонентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='16 December 2009 - 12:41' timestamp='1260952903' post='5904603']
Начнём с того, что 7 лет назад был другой министр....
А анлим АДСЛ манат за 5 вряд ли возможен даже при условии бесплатного трафика для провайдеров от Дельты...
[/quote]
Мне как пользователю, все равно кто там министр, в данной ситуации он представляет Мин.Связи.
Во вторых за 5 манат интернет (ADSL) уже предоставляли, правда провайдер с потоком пользователей не справился,
но я думаю это временно.
В третьих речь идет о том, что через Баку прошел бы магистральный канал, и к нему было бы просто подключиться
местным провайдеру(ам), а это значить, что себестоимость самого подключения была бы крайне низкая, и провайдеру(ам)
не нужно было бы отбивать сумму потраченную на прокладку оптики, на пример до Тбилиси.
А согласитесь цена оптического кабеля длиной этак 600-700 км. это далеко не копейки, и что бы компенсировать провайдеру
нужно соответственно сильно повышать оплату за использование этого кабеля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Прохожий' date='16 December 2009 - 14:10' timestamp='1260958226' post='5905164']
Во вторых за 5 манат интернет (ADSL) уже предоставляли, правда провайдер с потоком пользователей не справился,
но я думаю это временно.
[/quote]
Он не спотоком не справился.
Его не возможно дать если платить за все что берет мин связи.
Даже если внешний канал вам подарят.
В этой стране нет правил игры вернее есть только прав один а все остальные без прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mustaget' date='16 December 2009 - 13:42' timestamp='1260956563' post='5905015']
Вроде взрослые люди - а досих пор верите в сказки? Минсвязь до сих пор не перевела АТС-ы в электронные - хотя обещали что в Баку в начале 2009 года все АТС будут электронными. О какой еще оптике мечтать? И как не крути провести оптику до дома - это займет минимум год или два. Хотя есть некоторые номера, которые уже на оптиковолокне. Есть "МиниАТСы" которые связанны с АТСом напрямую через оптику. А к пользователю из этого "МиниАТС" идет медный двухжильный кабель. Скорее всего кто сидит на этих "МиниАТС" к ним и проведут оптику. Так как, пол дела сделано, эти "МиниАТСы" находятся недалеко от абонентов.
[/quote]

Провести оптику до дома - это 1 неделя. Уже практически любой большой офис для себя оптику минимум от АТС пробросил (если необходимо откуда хотите пробросят), за Ваши деньги BTRIB всё пробросит спаяет и ещё и анализатором Вам всё трассу проверит. Просто заказчик организация, а не Минсвязь, отсюда и скорость прокладки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' date='15 December 2009 - 16:57' timestamp='1260881846' post='5900650']
1. я не являюсь пользователем Стрима и для меня Этот ресурс закрыт.
2. я сейчас качаю исключительно ремуксы, а это от 20 до 60 гигов за фильм.
в чём смысл для таких качальшиков как я переходить на лимитизированный трафик....
был бы смысл кеслиб они подключали организации тогда за манат 100-150 я бы взял канал в 100 мегабит но с условием 1-1,5 Тб трафик....
Это выгодно в Этом есть смысл.....
[/quote]
Уважаемый,читайте внимательней,предложение относилось пользователям стрима.А для пользователей друх провайдеров и соответственно других трекеров и так понятно

[quote name='MacroNikkor' date='16 December 2009 - 01:18' timestamp='1260911913' post='5902967']
Полностью согласен со сказанным. Если бы не Минсвязи, мы бы сейчас сидели на дайлапе за 30 манат, а не 3-х мегабитном канале... У многих людей короткая память и они уже забыли, какими были цены ещё 3 года назад.
[/quote]
На мой взгяд Мин.Связь просто обязаны были идти на понижение.Не одна организация не согласилась бы на проводку такого АДСЛ-а,я уже не говорю а рядовых пользователях.Мало было жалоб на них же

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mustaget' date='16 December 2009 - 13:42' timestamp='1260956563' post='5905015']
Вроде взрослые люди - а досих пор верите в сказки? Минсвязь до сих пор не перевела АТС-ы в электронные - хотя обещали что в Баку в начале 2009 года все АТС будут электронными. О какой еще оптике мечтать? И как не крути провести оптику до дома - это займет минимум год или два. Хотя есть некоторые номера, которые уже на оптиковолокне. Есть "МиниАТСы" которые связанны с АТСом напрямую через оптику. А к пользователю из этого "МиниАТС" идет медный двухжильный кабель. Скорее всего кто сидит на этих "МиниАТС" к ним и проведут оптику. Так как, пол дела сделано, эти "МиниАТСы" находятся недалеко от абонентов.
[/quote]
Я вам так скажу, истясяляр елиярляр, и возможности есть , и людские ресурсы , и неплохие спецы есть.
главное ЖЕЛАНИЕ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' date='16 December 2009 - 11:44' timestamp='1260949491' post='5904231']
интересно, а как будут подводить соединение до отдельно взятого клиента? как подвести оптику до здания - это еще понятно. а дальше? по условию 100 Мбит вероятнее всего старым проверенным эзернетом или как?
[/quote]
Двйте мне ТЗ, оплатите и я вам подробно расскажу как. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 3 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 16 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...