Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с ошибкой


Emin1980MMC

Recommended Posts

Всем добрый вечер. Помогите разобраться с ошибкой которую выдает борт компьютер - TRANS.FAILSAFE.PROG. (BMW E-39 год 1999,)
Что это значит? Мне кажется что связано с электроникой.
1) стал отключаться CD-CHANGER когда я попытался открыть козырек где лежат документы, т.е. открыл выдвинул крышку что бы включился свет, что бы посмотреть на документы, вот тут и выключился CD-CHANGER, обратно задвинул затвор, и все работает.
2) Почему то постоянно горит датчик подушек безопасности
3) не потухает свет ремня безопасности когда пристегиваюсь.

Этих ошибок у меня не было, все появилось после TRANS.FAILSAFE.PROG. что это значит??? ((( Помогите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='19 December 2009 - 22:07' timestamp='1261246062' post='5922779']
вот посмотри [url="http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=162092"]ЗДЕСЬ[/url] :)

google тебе помошь
[/quote]

Вы думаете что дело в коробке? или ASC или аккумулятор?
Я все прочитал но думаю что, точнее надеюсь что дело не в коробке. Кто нибудь может сказать в чем дело?
Завтра воскресенье, кто нибудь из мастеров работает?.... Где можно диагностику зделать? Помогите. (помоему ночью не смогу спать) (((

Link to comment
Share on other sites

Первым делом попросить у кого нибудь аккумулятор не менее 70 Ач. ну естественно проверить напряжения акку без включенного мотора и напряжение зарядки. должно быть минимум 12.5 и 13.9 соответственно (на холостых).
много проблем изза плохого акку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='19 December 2009 - 22:40' timestamp='1261248026' post='5922923']
Первым делом попросить у кого нибудь аккумулятор не менее 70 Ач. ну естественно проверить напряжения акку без включенного мотора и напряжение зарядки. должно быть минимум 12.5 и 13.9 соответственно (на холостых).
много проблем изза плохого акку.
[/quote]

Я читал много ваших постов. Думаю вы правы, аккум у меня слабый. Мы бы не могли завтра встретиться с вами, что бы вы посмотрели машину. И куда мне завтра проехать на диагностику? Свободный день только завтра. В остальные дни на работе ((( Оставьте ваш номер я вам завтра позвоню если у вас будет свободная минута. Вот мой номер 050 660 98 00

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emin1980MMC' date='19 December 2009 - 22:44' timestamp='1261248248' post='5922940']
Я читал много ваших постов. Думаю вы правы, аккум у меня слабый. Мы бы не могли завтра встретиться с вами, что бы вы посмотрели машину. И куда мне завтра проехать на диагностику? Свободный день только завтра. В остальные дни на работе ((( Оставьте ваш номер я вам завтра позвоню если у вас будет свободная минута. Вот мой номер 050 660 98 00
[/quote]
ну я думаю по некоторым постам наверно заметно было что я в Германии :)
если всетаки хотите позвонить то напишу телефон в личку :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо на добром слове. Тму закрывать не буду, надеюсь когда найдете причину отпишитесь. может ми у кого еще не было такого а вот теперь будем знать. Форум не только для того чтобы спрашивать но и вносить что то новое.

Link to comment
Share on other sites

Снэп, ребята, привет всем.

я вспомнил случай, когда я отписывался в соседней теме е39 по поводу того, как у меня 3 или 4 раза в течение недели БК выдавал ошибку ENGINE FAILSAFE.PROG, и тогда я был в полном непонимании того, что происходит, из-за чего и как. Вариантов было масса, а толком понять так и не смог по сей день.

И вот сейчас, после того как увидел проблему автора, вспомнил, что иенно тогда летом, я отдавал машину на покраску капота и крыла и общую полировку, хотел освежить машину, капот был весь в пятнах, царапинах и лак потрескан был в нескольких местах из-за попадания мелких камней на трассе. Так вот, машина была у мастера ровно 6 дней, ее редко заводили все это время и когда я заберал машину, то она не завелась. Достали перемычки и завели машину. вроди бы аккумулятор зарядился очнь даже не плохо. Я не верил в свой аккумулятор. думал при пырвых же осенних дождях он меня подведет, но все обошлось. До сих пор пользуюсь, да еще и Вебасто начал пользоваться с сегодняшнего дня )))

И только сейчас я догадываюсь, что проблема с ошибкой Мотора у меня скорее всего была вызвана из-за аккумулятора...

вообще, БМВ - это целый мир внутри себя. Постоянно чему-то учишся, понимаешь, поражаешся. Есть люди, которые желают покупать новые корейские авто и не знать вообще как и откуда открывается капот, а вот у меня наоборот - если опустить ценовой фактор, то я вообще кайф получаю от похода к мастерам, заглядывания под дно машины, ковыряния там-тут, замены расходников, устранения проблем и естественно последующих ощущений от четко отлаженной и работающей машины! сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='23 December 2009 - 17:28' timestamp='1261574913' post='5940352']
Спасибо на добром слове. Тму закрывать не буду, надеюсь когда найдете причину отпишитесь. может ми у кого еще не было такого а вот теперь будем знать. Форум не только для того чтобы спрашивать но и вносить что то новое.
[/quote]

Вы не обижайтесь пожалуста..... Просто больше 200 человек просмотрели тему и никто не помог. ((( Вот что обидно. Если не знают в чем дело зачем просматривать тему (( Не понимаю я.
Расскажу вот что - в воскресенье вытащил из дома двоих компьютерщиков, Зделали диагностику, сказали типа из за "лягушки" под педалью тормоза, и из за ленты, котороя в рулевом колесе. Если поменяю ленту, будет нормально работать сигнал, перестанет гореть айрбаг, будет работать свет под козырьком и не будет отключатся магнитола. В принципе поверил. Потом созвонился с другом, посоветовался, спросил стоит ли ехать к Рашаду на диагностику.
Решился, поехал... Доволен, ребята молодцы. Рашад просто сказал, оставь машину, завтра приезжай и забирай. Вот ссылка http://www1.disput.az/index.php?showtopic=126202&st=180
Причина сказали была в ключе зажигании. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emin1980MMC' date='28 December 2009 - 22:06' timestamp='1262023568' post='5964970']
Вы не обижайтесь пожалуста..... Просто больше 200 человек просмотрели тему и никто не помог. ((( Вот что обидно. Если не знают в чем дело зачем просматривать тему (( Не понимаю я.
Расскажу вот что - в воскресенье вытащил из дома двоих компьютерщиков, Зделали диагностику, сказали типа из за "лягушки" под педалью тормоза, и из за ленты, котороя в рулевом колесе. Если поменяю ленту, будет нормально работать сигнал, перестанет гореть айрбаг, будет работать свет под козырьком и не будет отключатся магнитола. В принципе поверил. Потом созвонился с другом, посоветовался, спросил стоит ли ехать к Рашаду на диагностику.
Решился, поехал... Доволен, ребята молодцы. Рашад просто сказал, оставь машину, завтра приезжай и забирай. Вот ссылка http://www1.disput.az/index.php?showtopic=126202&st=180
Причина сказали была в ключе зажигании. )))
[/quote]
Эмин, я конечно понимаю что есть на свете пара волшебников...но ведь не те 200 человек которые прочитали название темы, цитирую " Помогите с ошибкой Help! BMW 5-ка E39" и зашли посмотреть, что же это за проблема? Может они все тебе хотели помочь? но ведь они не знали что там внутри, в теме, вот и посмотрели. в итоге откликнулись пара человек которые дали советы, а остальные 198 прочитав о проблеме поняли что помочь ничем не могут.

Кстати в той теме ты отписался 22-го декабря. а ведь многие следят за этой темой и ждут чем же все закончится чтобы знать на будущее. я ведь об этом уже писал и просил сообщить о результатах...

пожалуйста расскажи поподробнее, что не работало в замке зажигания и как устранили проблему - починили или заменили зап.часть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='29 December 2009 - 05:53' timestamp='1262051613' post='5966451']
Эмин, я конечно понимаю что есть на свете пара волшебников...но ведь не те 200 человек которые прочитали название темы, цитирую " Помогите с ошибкой Help! BMW 5-ка E39" и зашли посмотреть, что же это за проблема? Может они все тебе хотели помочь? но ведь они не знали что там внутри, в теме, вот и посмотрели. в итоге откликнулись пара человек которые дали советы, а остальные 198 прочитав о проблеме поняли что помочь ничем не могут.

Кстати в той теме ты отписался 22-го декабря. а ведь многие следят за этой темой и ждут чем же все закончится чтобы знать на будущее. я ведь об этом уже писал и просил сообщить о результатах...

пожалуйста расскажи поподробнее, что не работало в замке зажигания и как устранили проблему - починили или заменили зап.часть?
[/quote]

Привет... Ошибка была в том что отключался свет, так же паралельно отключался магнитофон. Коробка передач так же переключалась без нажатия педали тормоза. К то му же не работал сигнал, + к этому постоянно горел айрбаг - подушки безопасности. Вот так вот. Каша-малаша короче, не знал даже что делать.
Сначала там где мне все это зделали позвонили сначала, сказали что все то что работало при первом положении ключа, будет работать во втором. Но потом перезвонили, сказали что все будет как завод. Я обрадовался, машину забрал, доволен. )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ни у кого больше нет вопросов? Тему можно удолять или как? ))))
Уважаемый СНАП как вы думаете какой будет расход топлива в городе на BMW-525.
Я заменил фильтры, масло, свечи, все оригинальное, подумал уменьшится расход но ....увы.
Может надо обратиться к хорошему инжекторщику?
Кто что может посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emin1980MMC' date='19 December 2009 - 22:02' timestamp='1261245768' post='5922768']
Всем добрый вечер. Помогите разобраться с ошибкой которую выдает борт компьютер - TRANS.FAILSAFE.PROG. (BMW E-39 год 1999,)
Что это значит? Мне кажется что связано с электроникой.
1) стал отключаться CD-CHANGER когда я попытался открыть козырек где лежат документы, т.е. открыл выдвинул крышку что бы включился свет, что бы посмотреть на документы, вот тут и выключился CD-CHANGER, обратно задвинул затвор, и все работает.
2) Почему то постоянно горит датчик подушек безопасности
3) не потухает свет ремня безопасности когда пристегиваюсь.

Этих ошибок у меня не было, все появилось после TRANS.FAILSAFE.PROG. что это значит??? ((( Помогите.
[/quote]

Привет все это от аккумлятора, проверь свой аккумлятор, он наверняка разряжен, это ошибка поевляется только когда разряжен аккумлятор. будут проблемы позвони 050 547 10 97

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emin1980MMC' date='19 December 2009 - 22:02' timestamp='1261245768' post='5922768']
Всем добрый вечер. Помогите разобраться с ошибкой которую выдает борт компьютер - TRANS.FAILSAFE.PROG. (BMW E-39 год 1999,)
Что это значит? Мне кажется что связано с электроникой.
1) стал отключаться CD-CHANGER когда я попытался открыть козырек где лежат документы, т.е. открыл выдвинул крышку что бы включился свет, что бы посмотреть на документы, вот тут и выключился CD-CHANGER, обратно задвинул затвор, и все работает.
2) Почему то постоянно горит датчик подушек безопасности
3) не потухает свет ремня безопасности когда пристегиваюсь.

Этих ошибок у меня не было, все появилось после TRANS.FAILSAFE.PROG. что это значит??? ((( Помогите.
[/quote]

это не проблема, позвони мне 050 547 10 97 я решу ее тебе за несколько минут ))))))))))) даю слово!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GERMAN-MASTER' date='23 January 2010 - 19:51' timestamp='1264261910' post='6093343']
это не проблема, позвони мне 050 547 10 97 я решу ее тебе за несколько минут ))))))))))) даю слово!
[/quote]

Брат спасибо тебе огромное... Но эту проблему я решил давно... Проблема была в замке зажигания )))
Исправили, все работает идеально.
Если что я обращусь к тебе. А чем вы занимаетесь? Каким типом ремонтов? У меня щас одна проблема, - большой расход бензина.
Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' date='21 January 2010 - 21:25' timestamp='1264094730' post='6083375']
на каком бензине ездишь?
[/quote]

Брат на 93...... Ничего другого не заливаю..... Заправляюсь в АБУ петрол. ((( Расход 18 литров в городе.
Мне кажется это много. Год 1999, мотор 2,5. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Emin1980MMC' date='23 January 2010 - 22:37' timestamp='1264271873' post='6094136']
Брат на 93...... Ничего другого не заливаю..... Заправляюсь в АБУ петрол. ((( Расход 18 литров в городе.
Мне кажется это много. Год 1999, мотор 2,5. Что делать?
[/quote]

делдо не в бензине, и не в том что бмв жрет бензин как надо , есть технические характеристики я устал повторять, там ясно написано что рассход данноого типа авто должен состовлять столько то, есть плюс минус, а не 19 25 литров в городе., тогда где же тяга?, значит с авто не все в порядке.
будут проблемы звоните у нас есть необходимое оборудование и запчасти которые по цене вас устроят 050 547 10 97

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 47 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 13 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...