Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иосиф Виссарионович Сталин


  

90 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к И.В.Сталину

    • +
      33
    • -
      57


Recommended Posts

Крупнейшая фигура мировой истории - Иосиф Виссарионович Сталин, жизнь и государственная деятельность которого оставила глубочайший след не только в судьбе советского народа, но и всего человечества, ещё не одно столетие будет предметом тщательного изучения историков. Историко-биографическая особенность этой личности в том, что она никогда не будет предана забвению.

"[b]Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже.[/b] Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. [b]И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.[/b]
[b]Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России.[/b] Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

[b]С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.[/b]
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
[b]И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"[/b]
(И. В. Сталин.)


п.с. 21 декабря день рождения И.В.Сталина.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелейших испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый лидер И.В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции, несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным и, как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог противостоять. Сталин обладал чувством юмора и сарказма, а также способностью четко выражать свои мысли. Статьи и речи он писал сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила, эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался непревзойденным среди руководителей государств всех времен и народов. Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей неотразимо. Когда он входил на Ялтинскую конференцию, все мы, словно по команде, встали, и, странное дело, почему-то держали руки по швам. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставил даже нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов. Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире диктатором, он принял Россию с сохой, а оставил ее оснащенной атомным оружием. Нет! Что бы ни говорили о нем, таких история, народ не забывает!»

[b]Уинстон Черчилль[/b][b]
[/b][b]23 декабря 1959 года[/b]
Речь, произнесенной в английском парламенте в связи 80-летием Сталина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' date='22 December 2009 - 14:58' timestamp='1261479486' post='5935070']
1/3 - положительное,
2/3 - отрицательное отношение.
[/quote]
Да горит синем пламенем его душа в самых жарких уголках ада

Link to comment
Share on other sites

Отношение нейтральное. Как личность Сталин гений несомненно. СССР ( тобишь, Россия, Украина, Азербайджан и пр. гос-ва в тот сложный период был перед выбором идти по эволюционному пути и быть ведомыми Западом, который рано или поздно устроил Крестовый поход на варваров или путем колоссальных усилий, репрессий и насилия вырваться вперед, но обеспечить будущее. Коммунисты выбрали второй путь, который несомненно трагичен, но в то же время величественен. Тот прорыв, что мы совершили, по другому было не сделать. Кого винить? Я не думаю, что нужно устраивать вторую гражданскую. Виновник главный это империалисты запада. Все противоречия, которые мы имеем, первопричиной являют постоянный гнет Запада. Сталин избавил нас от него. Опять же заплатили слишком дорогую цену, но сегодня мы живем в многополярном мире и безопасности именно за счет той эпохи, в которой главнейшую роль сыграл Иосиф Сталин. Его не нужно ни судить, ни восхвалять. Надо просто отдать дань памяти всем и не допускать ошибок наших предков и не доводить страну до выбора, который приходилось делать революционерам

Link to comment
Share on other sites

"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...
[b](Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II.)[/b]

Link to comment
Share on other sites

при всём моём уважении к мнению двух отписавшихся в теме агали - Мусаватиста и Сарматиана (наконец-то, в чём-то они нашли согласие друг с другом))), мне точка зрения сэра Уинстона как-то ближе.
заметьте, чел сказал эти слова через 6 лет после кончины дяди Джо и через 13 лет после собственной фултонской речи, значение которой, надеюсь, всем известно.
не в обиду моим друзьям, но разговоры о Сталине на уровне "пошёл он..." и "я резко отрицательно отношусь к нему" сильно напоминают разговоры с Ган Туралы о Камю.
я пойму экзальтированных приверженцев демократии и горлопанов от политики, делающих сомнительный политбизнес на охаивании Сталина, пойму и сердобольных женщин, тыкающих в лицо расстрельными списками, но мне трудно говорить о нём с серьёзными людьми, вроде постигающими с годами смысл слов Власть, Эпоха и История.
мне очень близка по теме позиция Бакинского парня.
дискутировать по теме не хочу особо. ибо не о чём.

Link to comment
Share on other sites

Исключительно положительное. Потому что большую, многомиллионную страну иначе чем в страхе держать нельзя. И Сталин прекрасно это понимал. Он показывал людям что они есть на этой Земле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' date='22 December 2009 - 18:28' timestamp='1261492127' post='5936412']
Исключительно положительное. Потому что большую, многомиллионную страну иначе чем в страхе держать нельзя. И Сталин прекрасно это понимал. Он показывал [b]людям[/b] что они есть на этой Земле.
[/quote]

Один вопрос, простите немного отчасти личный, а он сам относился к понятию "люди", а вы?

Link to comment
Share on other sites

Всегда говриться что Сталин из отсалой страны сдела развитую державу, итд итп. Но все дело в том что теже американские президенты, британские короли и премьеры, японцы и другие сделалисвои страны супердержавами при этом не угробив миллионы своих граждан, нераскулачивая, нессылая в Аляску, достигли больших высот, человеческими методами развития.

Link to comment
Share on other sites

"Сталин изначально произвел на меня впечатление своим дарованием, и мое мнение не изменилось. Его личность говорила сама за себя, и ее оценка не требовала преувеличений. Ему были присущи хорошие естественные манеры, видимо, грузинского происхождения. Я знаю, что он был безжалостен, но уважаю его ум и даже отношусь к нему с симпатией, истоки которой так и не смог до конца себе объяснить. Вероятно, это было следствием прагматизма Сталина. Быстро забывалось, что ты разговариваешь с партийным деятелем... Я всегда встречал в нем собеседника интересного, мрачноватого и строгого, чему часто обязывали обсуждавшиеся вопросы. Я не знал человека, который бы так владел собой на совещаниях. Сталин был прекрасно осведомлен по всем его касающимся вопросам, предусмотрителен и оперативен... За всем этим, без сомнения, стояла сила"

[b]Антони Иден (The Eden Memoirs. Facing the Dictatiors. London, 1962, p. 153).[/b]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='22 December 2009 - 18:12' timestamp='1261491125' post='5936345']
не в обиду моим друзьям, но разговоры о Сталине на уровне "пошёл он..." и "я резко отрицательно отношусь к нему" сильно напоминают разговоры с Ган Туралы о Камю.
[/quote]

[font="Arial"]агали, это наверное нескромно звучит, но скажу, что считаю, себя не менее подкованным в этом вопросе, чем авторы многих книг о Сталине [/font];)

[quote name='Garatel' date='22 December 2009 - 20:02' timestamp='1261497753' post='5936716']
за что, мусаватист?
[/quote]

[font="Arial"]потому что, он архитектор самого бесчеловечного наряду с нацизмом режима[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='23 December 2009 - 00:14' timestamp='1261512865' post='5937749']
[font="Arial"]агали, это наверное нескромно звучит, но скажу, что считаю, себя не менее подкованным в этом вопросе, чем авторы многих книг о Сталине [/font];)
[/quote]не вопрос.
может быть.не надо столь прямолинейно воспринимать мои слова.
ведь вряд ли ты себя считаешь фигурой, равной Чёрчиллю.

Link to comment
Share on other sites

"...Я думаю, что на фигуру Сталина нужно смотреть в историческом плане. В сущности, тогда была осада: вспомним, что железный занавес выдумали не русские, а Клемансо и Черчилль, которые говорили о необходимости натянуть занавес из железной проволоки и задушить Советский Союз голодом. А когда страна находится в осаде, то это совершенно не ведет к какой-нибудь терпимости. Действительно, в тот исторический период были ужасные отклонения, и я думаю, что с этой точки зрения Сталин был плохим учеником Ленина. В одном из своих последних текстов, опубликованных в "Правде", который можно действительно рассматривать как политическое завещание Ленина, тот писал о том, что пройдет 50-60 лет, прежде чем крестьяне на своем собственном опыте придут к коммунизму. Сталин же захотел сделать это за два года. В результате он уничтожил советское сельское хозяйство, которое и сейчас еще не поднялось. С другой стороны, когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 миллионов тонн стали в год, то меньше чем за 10 лет нас раздавят", он был прав. Десять лет, то есть, 1941 год. Если бы он тогда не совершил то невероятное усилие, которое, действительно, с человеческой точки зрения стоило очень дорого, мы бы сейчас жили еще в эпоху Освенцима.
...Очень легко говорить задним числом: нужно было сделать то-то, не хватало того-то. К сожалению, дорога истории, как говорил Ленин, это не Невский проспект. И в определенных исторических условиях сначала нужно делать то, что необходимо, даже если это будет стоить больших человеческих усилий. Я считаю, что с человеческой точки зрения сталинизм стоил нам очень дорого, но надо также сказать и о том, что если Европа свободна сегодня, так это благодаря Сталинграду"

[b]Роже Гароди  — французский писатель, философ.[/b]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='23 December 2009 - 00:28' timestamp='1261513693' post='5937793']
не вопрос.
может быть.не надо столь прямолинейно воспринимать мои слова.
ведь вряд ли ты себя считаешь фигурой, равной Чёрчиллю.
[/quote]

[font="Arial"]нет.
но для оценки Сталина нужно быть обязательно Черчиллем? [/font]

Link to comment
Share on other sites

"Как ни один из лидеров демократических стран, Сталин был готов в любую минуту заняться скрупулезным изучением соотношения сил. И именно в силу своей убежденности, что он - носитель исторической правды, отражением которой служит его идеология, он твердо и решительно отстаивал советские национальные интересы, не отягощая себя бременем лицемерной, как он считал, морали или личными привязанностями"

[b]Генри Киссинджер[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' date='22 December 2009 - 23:55' timestamp='1261511707' post='5937682']
Всегда говриться что Сталин из отсалой страны сдела развитую державу, итд итп. Но все дело в том что теже американские президенты, британские короли и премьеры, японцы и другие сделалисвои страны супердержавами при этом не угробив миллионы своих граждан, нераскулачивая, нессылая в Аляску, достигли больших высот, человеческими методами развития.
[/quote]

Мдааа, если сравнивать этого рыжего усача и например Franklin Delano Roosevelt-а то усачь сильно проигрывает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='23 December 2009 - 00:45' timestamp='1261514729' post='5937857']
[font="Arial"]нет.
но для оценки Сталина нужно быть обязательно Черчиллем? [/font]
[/quote]как минимум, агали.
в том-то и дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='22 December 2009 - 14:21' timestamp='1261477265' post='5934808']
«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелейших испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый лидер И.В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции, несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным и, как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог противостоять. Сталин обладал чувством юмора и сарказма, а также способностью четко выражать свои мысли. Статьи и речи он писал сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила, эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался непревзойденным среди руководителей государств всех времен и народов. Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей неотразимо. Когда он входил на Ялтинскую конференцию, все мы, словно по команде, встали, и, странное дело, почему-то держали руки по швам. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставил даже нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов. Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире диктатором, он принял Россию с сохой, а оставил ее оснащенной атомным оружием. Нет! Что бы ни говорили о нем, таких история, народ не забывает!»

[b]Уинстон Черчилль[/b][b]
[/b][b]23 декабря 1959 года[/b]
Речь, произнесенной в английском парламенте в связи 80-летием Сталина.
[/quote]

У.Черчиль в 1941 -если бы Гитлер вторгся бы в ад то я бы всячески восхвалял бы дьявола.

в 1954 году
Сталин в течение многих лет был диктатором России, и чем больше я изучал его карьеру, тем более меня шокировали те ужасные ошибки, которые он допускал, и та крайняя жестокость по отношению к людям и массам, с которой он действовал. Сталин был нашим союзником в борьбе против Гитлера, когда Россия подверглась агрессии, но когда Гитлер был уничтожен, Сталин стал для нас главной угрозой.

После нашей общей победы стало очевидно, что его действия вновь разделили мир. Повидимому, им руководили мечты о мировом господстве. Он превратил треть Европы в сателлита Советского Союза, навязав им коммунизм. Это было прискорбным событием после всего, через что мы прошли.
Но вот уже год, как Сталин умер — это несомненно, и с тех пор я питаю надежду, что здесь открывается новая перспектива для России, новая надежда на мирное сосуществование с Русским народом, и наш долг — терпеливо и смело удостовериться, есть здесь шанс, или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='23 December 2009 - 01:30' timestamp='1261517408' post='5938019']
[font="Arial"]и ты никогда не читал мнение рядовых историков о Сталине?[/font]
[/quote]приходилось. не убедили. перестал.

они, понимаешь ли, рядовые.

Link to comment
Share on other sites

Главный [b]маршал авиации А. Голованов[/b] рассказывает, как Сталин давал прием в честь приезда У. Черчилля в Москве. «Тосты следовали один за другим, и я, — говорит маршал, — с беспокойством следил за Сталиным, ведь Черчилль — известный выпивоха, устроил за столом как бы состязание со Сталиным, кто больше примет спиртного. Сталин пил на равных и, когда Черчилля на руках вынесли из-за стола отдыхать, подошел ко мне и сказал: "Что ты на меня уставился? Не бойся, России я не пропью. А он у меня завтра будет вертеться, как карась на сковородке..."»

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='23 December 2009 - 01:39' timestamp='1261517959' post='5938051']
приходилось. не убедили. перестал.

они, понимаешь ли, рядовые.
[/quote]

[font="Arial"]Черчилль убедил?:
кстати, он считал Сталина одним из виновников войны. Как к этому относишься?[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='23 December 2009 - 01:53' timestamp='1261518813' post='5938099']
Главный [b]маршал авиации А. Голованов[/b] рассказывает, как Сталин давал прием в честь приезда У. Черчилля в Москве. «Тосты следовали один за другим, и я, — говорит маршал, — с беспокойством следил за Сталиным, ведь Черчилль — известный выпивоха, устроил за столом как бы состязание со Сталиным, кто больше примет спиртного. Сталин пил на равных и, когда Черчилля на руках вынесли из-за стола отдыхать, подошел ко мне и сказал: "Что ты на меня уставился? Не бойся, России я не пропью. А он у меня завтра будет вертеться, как карась на сковородке..."»
[/quote]

[font="Arial"]и в это время люди по карточкам получали 125гр. хлеба[/font]

Link to comment
Share on other sites

Сталин начинал карьеру простого грабителя,потом он переметнулся к красным, прославился обороной Царицына где бессмысленно положил 70 тысяч солдат.Проводил невиданные репресии.Неудачно руководил армией в войне 1941-45 одержал пиррову победу.Вы бы еще Пол Пота и Гитлера приперли бы сюда !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='23 December 2009 - 02:04' timestamp='1261519446' post='5938131']
[font="Arial"]и в это время люди по карточкам получали 125гр. хлеба[/font][/quote]
Прием проходил в октябре 1944 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='23 December 2009 - 02:25' timestamp='1261520756' post='5938180']
[font="Arial"]тогда 200-250гр[/font][/quote]

Получено 21 октября 1944 года.

ЛИЧНОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ МАРШАЛУ СТАЛИНУ

Г-н Иден и я уехали из Советского Союза освеженными и подкрепленными переговорами, которые мы вели с Вами, Маршал Сталин, и с Вашими коллегами. Эта памятная встреча в Москве показала, что [b]нет вопросов, которые не могут быть улажены между нами в откровенной и задушевной беседе[/b], когда мы встречаемся друг с другом. Русское прославленное гостеприимство превзошло себя во время нашего визита. Как в Москве, так и в Крыму, где мы провели несколько приятных часов, была проявлена самая большая забота об удобстве для меня и для моей группы. Я чрезвычайно признателен Вам и всем, кто был ответствен за эту заботу. Будем надеяться, что мы скоро встретимся вновь.



[quote][font="Arial"]а в предыдущей поездке Черчилля  голодали?[/font][/quote]


Не знаю...может сендвичи с собой привез. :)

Link to comment
Share on other sites

"Я задаю себе вопрос, – что случится с Россией и Европой, если «дядя Джо» покончит счёты с жизнью… Мне интересно также знать, существует ли человек, наделённый необходимой силой и чувством перспективы для того, чтобы занять место Сталина и сохранить мир и национальное единство внутри страны".

[b]Гарри Трумэн[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' date='22 December 2009 - 19:55' timestamp='1261511707' post='5937682']
Всегда говриться что Сталин из отсалой страны сдела развитую державу, итд итп. Но все дело в том что теже американские президенты, британские короли и премьеры, японцы и другие сделалисвои страны супердержавами при этом не угробив миллионы своих граждан, нераскулачивая, нессылая в Аляску, достигли больших высот, человеческими методами развития.
[/quote]

Да что Вы такое говорите... Сталин по сравнению со многими западными политиками, ангел :) У западных стран в шкафах столько скелетов...

Кстати о миллионах, сколько миллионов?

Link to comment
Share on other sites

"Этот человек умеет действовать, - говорил [b]Рузвельт[/b] сыну в 1943 г. - У него цель всегда перед глазами. Работать с ним - одно удовольствие. Никаких околичностей. Он излагает вопрос, который хочет обсудить, и никуда не отклоняется".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='23 December 2009 - 02:04' timestamp='1261519446' post='5938131']
[font="Arial"]и в это время люди по карточкам получали 125гр. хлеба[/font]
[/quote]no comments.


выхожу из разговора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='22 December 2009 - 22:04' timestamp='1261519446' post='5938131']
[font="Arial"]и в это время люди по карточкам получали 125гр. хлеба[/font]
[/quote]

А в самой Великобритании переплавляли кладбищенские ограды и церковные кресты. Было бы странно если народ питался бы черной икрой, война как никак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='23 December 2009 - 02:39' timestamp='1261521566' post='5938222']
Да что Вы такое говорите... Сталин по сравнению со многими западными политиками, ангел :) У западных стран в шкафах столько скелетов...

Кстати о миллионах, сколько миллионов?
[/quote]

Достаточно, что бы всех их назвать выродками и отморозками. Начиная от Ганнибала Карфагенского и кончая тем кто ещё придёт им на смену в будующем. Свято место пусто не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='23 December 2009 - 02:25' timestamp='1261520756' post='5938180']
[font="Arial"]тогда 200-250гр[/font][/quote]

Вы как всегда об "политических" :) ?


В 1944 году заключенному так называемого ГУЛАГА выдавались:

1) селедка  

2) перловый суп

3) мороженый турнепс

4) брюква

5) каша овсяная или пшенная 

6) картошка мороженая, неочищенная

7)  соленая капуста

8) камбала

9) кишки крупного рогатого скота

10) пайка хлеба (один раз в день) — 450 г хлеба

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...