Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иосиф Виссарионович Сталин


  

90 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к И.В.Сталину

    • +
      33
    • -
      57


Recommended Posts

[quote name='мусаватист' date='03 January 2010 - 14:55' timestamp='1262516107' post='5984757']
[font="Arial"]если вы такой придирчивый и не можете мыслить образно, то прошу читать слово геноцид в кавычках или как "истребление".
А потом ответить на вопрос, если найдете ответа, конечно[/font][/quote]
В вашем понимании смысла "образного мышления"...не могу.(я читаю то, что вы пишете, а не то что подумали.)

Интересно о чем вы подумали написав это:

[quote]"геноцид"/ истребление в Красной армии тоже служил укреплению обороноспособности?[/quote]


Если не затруднит ...кого, когда, за что, где и как это повлияло на обороноспособность(страны/фронта/"высоты") того что вы имели ввиду?



По моему когда у вас нет аргументов вы бросаете какую-нибудь "образную" фразу, вместо того чтоб обсуждать что-либо конкретное, и начинаете вокруг "хороводы" водить, а фактически уводите разговор в сторону.



Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Прикольно видеть когда ничтожества осуждают Великих Людей . А вы кто спрашивается ? Чего смогли добиться в жизни ? Племя вечновсемнедовольных неудачников , которые даже самому себе боятся в этом признаться...

Задам каверзный вопрос , для прикола . Черчилля уважаете ? 100% что да . А Рузвельта ? 100% что да . Каверзность закончилась . И Первый и Второй ОЧЕНЬ уважали (точнее Сталин заставил зауважать и себя и свою страну) Сталина . В таком случае вы то что тут строчите ? Для самовыражения ?
Тогда вперед - на баррикады ! Может История вас и запомнит ..

Link to comment
Share on other sites

Кстати на одной из тем я задал вопрос, на который ответа так наверное и недождусь. 

[quote]записка. июнь 1938 года,



 “Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более 2-3 тысяч. Прошу Вас принять срочные меры. Любящий Вас Н.Хрущев”

п.с.[b] кто же из них преступник?[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='03 January 2010 - 15:30' timestamp='1262518239' post='5984883']
Прикольно видеть когда ничтожества обсуждают и осуждают Великих Людей . А вы кто спрашивается ? Чего смогли добиться в жизни ? Племя вечновсемнедовольных...

Задам каверзный вопрос , для прикола . Черчилля уважаете ? 100% что да . А Рузвельта ? 100% что да . Каверзность закончилась . И Первый и Второй ОЧЕНЬ уважали (точнее Сталин заставил зауважать и себя и свою страну) Сталина . В таком случае вы то что тут строчите ? Для самовыражения ?
Тогда вперед - на баррикады ! Может История вас и запомнит ..
[/quote]
При всём уважении, у меня тоже вопрос. Но не для прикола, а как пища для размышления.

1. Кого вы считаете ничтожествами и на основании какой шкалы? Приходит ли вам в голову, что шкала, которую вы используете для определения "ничтожных" и "уважаемых" для кого-то (я не про либералов и демократов, которыми зачастую управляют масоны говорю, а про кое-что другое) выглядит как детская игрушка, с коротеньким сроком годности? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='789' date='03 January 2010 - 13:46' timestamp='1262519202' post='5984929']
При всём уважении, у меня тоже вопрос. Но не для прикола, а как пища для размышления.

1. Кого вы считаете ничтожествами и на основании какой шкалы? Приходит ли вам в голову, что шкала, которую вы используете для определения "ничтожных" и "уважаемых" для кого-то (я не про либералов и демократов, которыми зачастую управляют масоны говорю, а про кое-что другое) выглядит как детская игрушка, с коротеньким сроком годности? :)
[/quote]
Надеюсь я правильно понял Ваш вопрос . Отвечу . Я рядом с Александром Македонским и Наполеоном полное ничтожество - и , не имею никакого права осуждать их за то что они изменили мир , губя по тем меркам огромное количество людей .Сталин больше созидал чем разрушал . Македонский разрушал все . Наполеон показал миру что такое капитализм дремучей феодальной Европе . Надо понять эпоху и нравы когда они жили ... и понять... Иначе можно запросто их назвать убийцами и извергами , не так ли ?
Сорри , это Великие Люди которые перевернули весь мир и всю Историю.
Как пример сказал.Еще имена назвать ? Как историк .

Link to comment
Share on other sites

Могу чуток добавить.
Кто Петр 1 ? Душегуб или спаситель России?
Любой демократ смело сейчас скажет что он душегуб. И это действительно так .

Но этот же демократ никогда не откажется ехать с полным комфортом из Москвы в Питер по Скоростной железной дороге который тот же Петр 1 построил на костях - собственного народа...А костей между прочим очень много осталось...

Зачем лицемерим ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='03 January 2010 - 16:06' timestamp='1262520401' post='5984985']
Могу чуток добавить.
Кто Петр 1 ? Душегуб или спаситель России?
Любой демократ смело сейчас скажет что он душегуб. И это действительно так .

Но этот же демократ никогда не откажется ехать с полным комфортом из Москвы в Питер по Скоростной железной дороге который тот же Петр 1 построил на костях - собственного народа...А костей между прочим очень много осталось...

[b] Зачем лицемерим ???[/b]
[/quote]
Уважаемый A-turk, максимум я могу пошутить :)

Но я не лицемерю. Никогда. Считайте, что у меня бзик такой.

Я верю в определенные базовые духовные ценности. И для меня, умение человека построить свою жизнь в соответствии с этими ценностями, является единственным мерилом его "величия" или "ничтожности".
Так что не торопитесь пожалуйста причислять себя и прочих участников дискуссии к ничтожествам, дождитесь встречи "в верхах" -)

P.S. если Вы 100%-ный атеист, тогда простите, что отнял Ваше время -)

Link to comment
Share on other sites

Если заговорили о "третьем" измерении:

[quote]Циркулярное письмо ЦК РКП(б) № 30 “Об отношении к религиозным организациям”

16 августа 1923 г.

Строго — Секретно Экземпляр] №

ВСЕМ ГУБКОМАМ, ОБКОМАМ, КРАЕВЫМ К[ОМИТЕ]ТАМ, НАЦИОНАЛЬНЫМ] ЦК и БЮРО ЦК. ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО ЦК РКП №30 (Об отношении к религиозным организациям).

ЦК предлагает всем организациям партии обратить самое серьезное внимание на ряд серьезных нарушений, допущенных некоторыми организациями в области антирелигиозной пропаганды и, вообще, в области отношений к верующим и к их культам.

Партийная программа говорит: “необходимо заботливо избегать всякого оскорбления чувств верующих, ведущего лишь к закреплению религиозного фанатизма”. Резолюция XI 1-го Партсъезда по вопросам антирелигиозной агитации и пропаганды подтверждает, что “нарочито грубые приемы, часто практикующиеся в центре и на местах, издевательство над предметами веры и культа взамен серьезного анализа и объяснения — не ускоряют, а затрудняют освобождение трудящихся масс от религиозных предрассудков”.

Между тем некоторые из наших местных организаций систематически нарушают эти ясные и определенные директивы партийной программы и партийного съезда...

Далее Сталин приводит многочисленные примеры надругательства над православными храмами и репрессий духовенства:

“Эти, и подобные им, многочисленные примеры с достаточной яркостью свидетельствуют о том, как неосторожно, несерьезно, легкомысленно относятся некоторые местные организации Партии и местные органы власти к такому важному вопросу, как вопрос о свободе религиозных убеждений. Эти организации и органы власти, видимо, не понимают, что своими грубыми, бестактными действиями против верующих, представляющих громадное большинстве населения, они наносят неисчислимый вред советской власти, грозят сорвать достижения партии в области разложения церкви и рискуют сыграть на руку контрреволюции.

Исходя из сказанного, ЦК постановляет:

1) воспретить закрытие церквей, молитвенных помещений... по мотивам неисполнения административных распоряжений о регистрации, а где таковое закрытие имело место — отменить немедля;

2) воспретить ликвидацию молитвенных помещений, зданий и проч. путем голосования на собраниях с участием неверующих или посторонних той группе верующих, которая заключила договор на помещение или здание;

3) воспретить ликвидацию молитвенных помещений, зданий и пр. за невзнос налогов, поскольку такая ликвидация допущена не в строгом соответствии с инструкцией НКЮ 1918 г. п. II;

4) воспретить аресты “религиозного характера”, поскольку они не связаны с явно контрреволюционными деяниями “служителей церкви” и верующих;

5) при сдаче помещений религиозным обществам и определении ставок строжайше соблюдать постановление ВЦИКа от 29/III-23 г.;

6) разъяснить членам партии, что наш успех в деле разложения церкви и искоренения религиозных предрассудков зависит не от гонений на верующих — гонения только укрепляют религиозные предрассудки, — а от тактичного отношения к верующим при терпеливой и вдумчивой критике религиозных предрассудков, при серьезном историческом освещении идеи бога, культа и религии и пр.;

7) ответственность за проведение в жизнь данной директивы возложить на секретарей губкомов, обкомов, облбюро, национальных ЦК и крайкомов лично.

ЦК вместе с тем предостерегает, что такое отношение к церкви и верующим не должно, однако, ни в какой мере ослабить бдительность наших организаций в смысле тщательного наблюдения за тем, чтобы церковь и религиозные общества не обратили религию в орудие контрреволюции.

Секретарь ЦК И. Сталин. 16/VIII-23 г.[/quote]
[quote]Пролетарии всех стран, соединяйтесь! СТРОГО СЕКРЕТНО

Всесоюзная Коммунистическая Партия (большевиков). ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

№ 1697/13 11. 11. 1939 г. товарищу Берия Л. П.

Выписка из протокола № 98 заседания Политбюро ЦК от 11.11.1939 г.

Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.

По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:

1). Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.

2). Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за № 13666-2 “О борьбе с попами и религией”, адресованное пред. ВЧК товарищу Дзержинскому и все соответствующие инструкции ВЧК — ОГПУ — НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и право-славноверующих, — отменить.

3). НКВД СССР произвести ревизию осужденных и арестованных граждан по делам, связанным с богослужительной деятельностью. Освободить из-под стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не нанесла вреда советской власти.

4). Вопрос о судьбе верующих, находящихся под стражей и в тюрьмах, принадлежащих иным конфессиям, ЦК вынесет решение дополнительно.

Секретарь ЦК И. Сталин[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='789' date='03 January 2010 - 14:36' timestamp='1262522210' post='5985068']
Уважаемый A-turk, максимум я могу пошутить :)

Но я не лицемерю. Никогда. Считайте, что у меня бзик такой.

Я верю в определенные базовые духовные ценности. И для меня, умение человека построить свою жизнь в соответствии с этими ценностями, является единственным мерилом его "величия" или "ничтожности".
Так что не торопитесь пожалуйста причислять себя и прочих участников дискуссии к ничтожествам, дождитесь встречи "в верхах" -)

P.S. если Вы 100%-ный атеист, тогда простите, что отнял Ваше время -)
[/quote]
Лицемерим было сказано не лично в Ваш адрес . Про всех нас . Величайший академик Сахаров отец советского атомного оружия не так ли ? Да , он .И это оружие может всех нас стереть в порошок в любую секунду, не так ли ? Но он великий демократ и величайший защитник прав человека . Не в этом ли ирония судьбы ?
Насчет атеизма , извиняюсь,не смешите . Мусульмане говоря Аллаху акбар готовы перерезать друг другу даже глотку (надеюсь знаете сколько погибло людей в ирано-иракской войне "за веру") , крестоносцы опустошали не только мусульманское население , но и христианское - с крестом в руках.Про "Святую" инквизицию я лучше промолчу .
Потому и говорю - все мы лицемерим ... Сталин мне ничего плохого или хорошего не сделал . Но неприятно видеть что люди которые пользуются всеми благами которые создал тот же Сталин его унижают . Не в лицо конечно - за спиной , уже смелые стали , его то уже нет , а то что он построил ценой великих и громаднейщих усилий - все это есть и осталось неблагодарным потомкам .Опять же для прикола скажу , люблю прикалываться , сорри , когда я в Москве жил знакомый был который работал в МИД СССР , модно было ругать Сталина , перестройка чертовая...так вот - ему очень нравился его кабинет , вовсю ругал Сталина начитанный наш , но не знал чть ЭТО здание построено по указу того же Сталина по всему периметру Садовой эти здания...Почему не могут сейчас такие же красивые здания строить и почему все они только под министерства отданы ? Халява от Сталина ? Как Вам ? Это не прикол уже от меня ? Это ирония судьбы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='03 January 2010 - 17:40' timestamp='1262526003' post='5985236']
Лицемерим было сказано не лично в Ваш адрес . Про всех нас . Величайший академик Сахаров отец советского атомного оружия не так ли ? Да , он .И это оружие может всех нас стереть в порошок в любую секунду, не так ли ? Но он великий демократ и величайший защитник прав человека . Не в этом ли ирония судьбы ?
Насчет атеизма , извиняюсь,не смешите . Мусульмане говоря Аллаху акбар готовы перерезать друг другу даже глотку (надеюсь знаете сколько погибло людей в ирано-иракской войне "за веру") , крестоносцы опустошали не только мусульманское население , но и христианское - с крестом в руках.Про "Святую" инквизицию я лучше промолчу .
Потому и говорю - все мы лицемерим ... Сталин мне ничего плохого или хорошего не сделал . [b]Но неприятно видеть что люди которые пользуются всеми благами которые создал тот же Сталин его унижают .[/b] Не в лицо конечно - за спиной , уже смелые стали , его то уже нет , а то что он построил ценой великих и громаднейщих усилий - все это есть и осталось неблагодарным потомкам .Опять же для прикола скажу , люблю прикалываться , сорри , когда я в Москве жил знакомый был который работал в МИД СССР , модно было ругать Сталина , перестройка чертовая...так вот - ему очень нравился его кабинет , вовсю ругал Сталина начитанный наш , но не знал чть ЭТО здание построено по указу того же Сталина по всему периметру Садовой эти здания...Почему не могут сейчас такие же красивые здания строить и почему все они только под министерства отданы ? Халява от Сталина ? Как Вам ? Это не прикол уже от меня ? Это ирония судьбы...
[/quote]
Я взял на себя смелость выделить, как мне кажется, основу Вашей позиции по этой дискуссии, согласно которой получается следующее:

При Сталине были построены добротные здания (и не толко они). Можно выразить восхищение? Можно.
При Сталине был уничтожен невиновный Гусейн Джавид (и не только он). Можно про это сказать? Нельзя. Только потому что тов. Сталин уже умер, а вот если бы он был жив, то никто бы не посмел (думаю понятно почему) вслух усомнится в том, что система, созданная им, гнобит не только виновных, но и невиновных людей.

Извините, не согласен :)

Либо говорить всё как есть, либо вообще не начинать обсуждение - объявить идолом и все дела.

А про "мусульман" перерезающих друг другу горло - это другая тема, которую не хочется обсуждать поверхностно, а по другому на ветке про Сталина не получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='03 January 2010 - 15:29' timestamp='1262518193' post='5984879']
В вашем понимании смысла "образного мышления"...не могу.(я читаю то, что вы пишете, а не то что подумали.)

Интересно о чем вы подумали написав это:

Если не затруднит ...кого, когда, за что, где и как это повлияло на обороноспособность(страны/фронта/"высоты") того что вы имели ввиду?

По моему когда у вас нет аргументов вы бросаете какую-нибудь "образную" фразу, вместо того чтоб обсуждать что-либо конкретное, и начинаете вокруг "хороводы" водить, а фактически уводите разговор в сторону.
[/quote]

[font="Arial"]17.
Я дискутирую вполне корректно, не наезжая на вас, на кого-либо другого, никому не указывая как ему вести дискуссию и т.д. Будьте добры, ведите себя так же, не испытывайте мое терпение.
Зулу написал об укрепление обороноспособности страны, и я задал вопрос, насколько отвечал этому делу массовые репрессии в Красной Армии. Какой хоровод, кто уводить разговор в сторону?

Вы с самого начала цитировали Черчилля, согласившись с мнением Лапши, что рядовой люд не имеет право судить о Сталине. Когда же я вам ответил цитатой из того же Черчилля, начали интересоваться временем этих высказываний, а в конце обвинили меня, будто это я впервые поднял вопрос о времени высказываний Черчилля.
Теперь, спрашиваете кого и когда уничтожали. Хотя я лично в теме Преступления большевизма несколько раз писал об уничтожении высшего и среднего командного состава РККА и вы все это читали. Почему же задаете вопрос "кого и когда"? Если нечем возразить, то не пишите, это лучше чем, извиняюсь, "шланговать".

До сих пор я к вам относился как к нормальному юзеру, с которым можно дискутировать. После ваших последних сообщений у меня возникли серьезные сомнения в этом. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='03 January 2010 - 21:14' timestamp='1262538858' post='5985904']
[font="Arial"]17.
Я дискутирую вполне корректно, не наезжая на вас, на кого-либо другого, никому не указывая как ему вести дискуссию и т.д. Будьте добры, ведите себя так же, не испытывайте мое терпение.
Зулу написал об укрепление обороноспособности страны, и я задал вопрос, насколько отвечал этому делу массовые репрессии в Красной Армии. Какой хоровод, кто уводить разговор в сторону?

Вы с самого начала цитировали Черчилля, согласившись с мнением Лапши, что рядовой люд не имеет право судить о Сталине. Когда же я вам ответил цитатой из того же Черчилля, начали интересоваться временем этих высказываний, а в конце обвинили меня, будто это я впервые поднял вопрос о времени высказываний Черчилля.
Теперь, спрашиваете кого и когда уничтожали. Хотя я лично в теме Преступления большевизма несколько раз писал[b] об уничтожении высшего и среднего командного состава РККА [/b]и вы все это читали. Почему же задаете вопрос "кого и когда"? Если нечем возразить, то не пишите, это лучше чем, извиняюсь, "шланговать".

[/font][font="Arial"]До сих пор я к вам относился как к нормальному юзеру, с которым можно дискутировать. После ваших последних сообщений у меня возникли серьезные сомнения в этом.[/font][/quote]


С таким же успехом можно написать что высший и средний командный состав РККА заслуженно оказался в тюрьме или  расстрелян.

Если не затруднит напишите имя/фамилию человека который был "уничтожен" не заслуженно.(желательно конечно рангом повыше, для удобства нахождения материалов)


[quote]мда...
я не заметил этого поста

бай-бай, 17. Дискутируйте себе подобными[/quote]

Не знал что вы считаете себя рафинированным "демократом".  :blink:


Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь то великий Шолохов сказал - " Да , был культ - но была и Личность"
Насчет лично Сталина и той эпохи . Виноват сам народ - который доносил друг на друга, который пользуясь случаем готов был на все лишь бы на ступеньку соседа быть , который ради лишнего пайка готов был предать родного и отправлять его под расстрелл.
Если Вам интересно - изучайте архивы того времени .Почему так случилось ? Потому что тоже ирония , не знаю чего даже - в переломные моменты истории во всех странах так было - одни Герои , другие предатели , и чем больше Героев тем больше придурков вокруг . А героями не рождаются - ими становятся , потому что рядом было 50 придурков которые ничего не могли делать или не хотели...И Ему пришлось пожертвовать собой ради них же...Это я по Афгану , так сказать личный опыт жизни .
Мой личный вывод - не Сталин подлизывался к кому то ради собственного благосостояния , не Сталин создавал культ личности ради собственного благосостояния , не Сталин предавал родных близких и соседей . Это все делал сам народ , одни делали - другие молча все терпели.Почему об этом молчим ?Потому что сейчас то же самое на самом деле ? А Сталин строил и создавал Страну.На крови ? Да , частично согласен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='03 January 2010 - 19:17' timestamp='1262539079' post='5985926']
[font="Arial"]ничтожество это ты[/font]
[/quote]
Прямое и неприкрытое оскорбление личности демократом , точнее "демократом" . Вызываю на дуэль чтоб модератору не жаловаться .. Не привык , понимаете ли - доносить ))) Или же сами стреляйтесь по правилам чести .

Тащщите в Таллинн кинжалы - тут их не достать . Дерьмократия и Законы - понимаете ли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='03 January 2010 - 19:17' timestamp='1262539079' post='5985926']
[font="Arial"]ничтожество это ты[/font]
[/quote]
Напились на Новый Год ? Я рад за вас . Только не вы произвели тот напиток который выпили . А кто то другой , который пахал конкретно на работе пока вы про демократию дискутировали . Чтоб кто то пил себе в кайф - кто то должен пахать .
Великие Империи и Страны разрушали не Великие люди - а , как ни странно, ничтожества ... Учите Историю . Это парадоксальная штучка...Оскорблять в ответ не буду , ибо уважаю Расулзаде , в том числе как Мусаватиста . Но Сталин оказался сильнее вашего кумира - это факт ! Почему ?

Link to comment
Share on other sites

Пару слов о "промытых мозгах":

[b]Дискурс, как средство войны[/b]

Что означает «дискурс»?

Это когда  строгому анализу исторических фактов (концепций развития) противопоставляются [b]не аргументы и факты, а критические образы и эмоции[/b], проще говоря, все надуманное, включая ложь и обман!

Так на эмоциональном уровне дискредитируются великие идеи, достижения и исторические личности, с помощью лжи, помноженной на ее «количество» с помощью тиражирования в СМИ .

Логики, разумеется, здесь нет никакой.Но результат, вследствие «количества», т.е. тиражирования лжи - получается значимый.

Пример:

в 30-е годы к власти Германии пришли нацисты, которые и не скрывали своего плана уничтожения СССР. 

И вот с этим режимом,  Сталин вступил в «тайный сговор» за спиною всего мира и, прежде всего народов СССР?

Если это так, как нас уверяют, то кто И.В. Сталин в такой ипостаси теперь в глазах народов СССР? 

Тут эпитеты могут быть разными, но все они будут негативными.  

А после "всех собак можно навешать", "промытые мозги" среагируют запрограммированно.

Вследствие навязанной  веры в сталинское «предательство» и происходит разрушение организации  сознания, путем эмоциональной [b]подмены логики – рефлексией (как он мог?), что и есть разрушение логики.[/b]

Рефлексия, как пораженное сознание Рефлексия, это – поверхностное отражение конкретных фактов в нашем сознании. Когда логика заменяется «мышлением», полной сомнений и противоречий. Тем самим, переводя «все проблемы» далее к анализу собственного психического состояния, а не к логическим выводам.






Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='03 January 2010 - 20:35' timestamp='1262543742' post='5986301']
Пару слов о "промытых мозгах":

[b]Дискурс, как средство войны[/b]

Что означает «дискурс»?

Это когда  строгому анализу исторических фактов (концепций развития) противопоставляются [b]не аргументы и факты, а критические образы и эмоции[/b], проще говоря, все надуманное, включая ложь и обман!

Так на эмоциональном уровне дискредитируются великие идеи, достижения и исторические личности, с помощью лжи, помноженной на ее «количество» с помощью тиражирования в СМИ .

Логики, разумеется, здесь нет никакой.Но результат, вследствие «количества», т.е. тиражирования лжи - получается значимый.



Пример:

в 30-е годы к власти Германии пришли нацисты, которые и не скрывали своего плана уничтожения СССР. 

И вот с этим режимом,  Сталин вступил в «тайный сговор» за спиною всего мира и, прежде всего народов СССР?

Если это так, как нас уверяют, то кто И.В. Сталин в такой ипостаси теперь в глазах народов СССР? 

Тут эпитеты могут быть разными, но все они будут негативными.  

А после "всех собак можно навешать", "промытые мозги" среагируют запрограммированно.

Вследствие навязанной  веры в сталинское «предательство» и происходит разрушение организации  сознания, путем эмоциональной [b]подмены логики – рефлексией (как он мог?), что и есть разрушение логики.[/b]

Рефлексия, как пораженное сознание Рефлексия, это – поверхностное отражение конкретных фактов в нашем сознании. Когда логика заменяется «мышлением», полной сомнений и противоречий. Тем самим, переводя «все проблемы» далее к анализу собственного психического состояния, а не к логическим выводам.
[/quote]
В точку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='03 January 2010 - 15:30' timestamp='1262518239' post='5984883']
Прикольно видеть когда ничтожества осуждают Великих Людей . А вы кто спрашивается ? Чего смогли добиться в жизни ? Племя вечновсемнедовольных неудачников , которые даже самому себе боятся в этом признаться...

Задам каверзный вопрос , для прикола . Черчилля уважаете ? 100% что да . А Рузвельта ? 100% что да . Каверзность закончилась . И Первый и Второй ОЧЕНЬ уважали (точнее Сталин заставил зауважать и себя и свою страну) Сталина . В таком случае вы то что тут строчите ? Для самовыражения ?
Тогда вперед - на баррикады ! Может История вас и запомнит ..
[/quote]


Здравствуйте А-тюрк!
Я всегда с большим уважением относился к тому, что вы говорите здесь на форуме ...и мне как-то не хотелось выступить против , но подумав, решил, что необходимы разьяснения по изучаемому вопросу. И надеюсь вы также примите иную точку зрения, как и я вашу...

Вы не против, если задам банальный вопрос: для чего мы изучаем Историю, ( какому чудаку пришла в голову идея открыть подфорум по истории, в частности?)...зная ответ, вы легко предугадаете слею вопрос для чего мы изучаем историю жизни и деяния личностей...
Восхваляя заслуги, нам кровно необходимо знать как избежать те или иные ошибки перекосы и проч. негативные моменты, чтобы быть готовым быстро решить проблемы, чтобы избежать подобное построение на крови народных масс ( народ - это и кулаки и середняки и бедняки и рыбаки. это люди, это моя семья, дядя, его дети,дети его детей)

Вы не возражаете по поводу сказанного? Или все-таки настаиваете, что не наше собачье дело проводить обсуждения исторических личностей? это коротко...

Я вполне понимаю ваш эмоциональный порыв как и то, что перо критиков может коснуться вашего кумира Ата -тюрка, прошу , не беспокойтесь, никто не собирается развенчивать его.

Link to comment
Share on other sites

немного лирики к вышенапечатанному:

вы косвенно ставите знак запрета на изучение истории личностей, подчеркиваю - косвенно, в смысле, надо закрыть глаза, ибо ничего не понимаем в жизни( Лапша, вовремя скрывшейся,пошел еще дальше, подарив индульгенцию на любые действия богов, кот. мы не имеем мозгов обсуждать. Выходит, у него есть мозги понимать величие деятелей , а мы еще не доросли. Спасибо, что он не назвал нас ничтожествами)...
Так вот,для чего же изучал историю Ивана Грозного Сталин? Понимаю ваше недоумение. Даю подсказку: для чего изучал истории деяний Дракулы румынского Иван Грозный? Ну, да, для Ивана лучшего чтения не было как изучать то, что творил князь Дракула - вполне историческая личность, соединивший раздробленные земли и большой вояка против турок. Русскому царю нравилось не его созидательная деятельность, а та бешенная нечеловеческая жестокость, кот.вошла в историю ( не буду описывать его геройства, при страстном желании можете найти)...
Это так, для чего нужна история и кто как его изучал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зам' date='03 January 2010 - 22:19' timestamp='1262549992' post='5986773']
Здравствуйте А-тюрк!
Я всегда с большим уважением относился к тому, что вы говорите здесь на форуме ...и мне как-то не хотелось выступить против , но подумав, решил, что необходимы разьяснения по изучаемому вопросу. И надеюсь вы также примите иную точку зрения, как и я вашу...

Вы не против, если задам банальный вопрос: для чего мы изучаем Историю, ( какому чудаку пришла в голову идея открыть подфорум по истории, в частности?)...зная ответ, вы легко предугадаете слею вопрос для чего мы изучаем историю жизни и деяния личностей...
Восхваляя заслуги, нам кровно необходимо знать как избежать те или иные ошибки перекосы и проч. негативные моменты, чтобы быть готовым быстро решить проблемы, чтобы избежать подобное построение на крови народных масс ( народ - это и кулаки и середняки и бедняки и рыбаки. это люди, это моя семья, дядя, его дети,дети его детей)

Вы не возражаете по поводу сказанного? Или все-таки настаиваете, что не наше собачье дело проводить обсуждения исторических личностей? это коротко...

Я вполне понимаю ваш эмоциональный порыв как и то, что перо критиков может коснуться вашего кумира Ата -тюрка, прошу , не беспокойтесь, никто не собирается развенчивать его.
[/quote]
Насчет Ататюрка Вы меня сильно удивили ... признаться . Потому что правда эта на самом деле есть , и Вы первый кто угадал это ... A-Turk это не Азери Тюрк на самом деле , как все думают. Но он для меня не кумир - нельзя кумиров создавать - иначе Вам как Личности хана...
Насчет того что внимательно читают мои постинги - не знал ...
Далее , я тут на форуме на для того чтоб самовыражаться .У меня просто есть принципы от которых я вряд ли откажусь
Другое мнение воспринимаю , стараюсь понять , но есть принципиальные вопросы в которых надо идти до конца .Не Сталин убивал и расстреливал людей , а они сами друг друга . Но в этом никто не хочет признаться . А кто признается что он сволочь? Никто!
У меня не эмоции - осознание этого факта . Да , обидно . Думаете мне не обидно ? Даже в наше "демократическое" время все готовы перерезать друг другу глотки , ради СВОЕЙ выгоды . Не так ? Оглянитесь вокруг ... А в то время было все гораздо сложнее и , согласен , трагичнее...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый А-тюрк!
Ваша логика подсказывает, что мы не должны обсуждать ни Его, никого, кто так или иначе бал у руля государства и кто вошел в историю. Мало того, мы где-то должны благодарны аллаху, что как ничтожества смеем произносить Имена, ибо, по вашему,это есть великие люди. Неважно что они сделали - они велики тем, что нам не удалось попасть на высокие места...
Соответственно, возвеличиванию подвержены и Саддам, и Полпота, и Мао, и Мугабе и, чего там стесняться - и Гитлер,( может, прикажете и Гитлера не трогать?). Они велики ,оказывается, не деяниями, а, по вашей логике, тем, что смогли ухватить власть и рулить людьми... Спешу предупредить ваше насогласие, согласен, немного утрирую. Вы упираете на результаты работ? сталинские дома и проч. достижения рабочих и колхозниц. ..
1- но какой ценой (!?), многие скромно предпочитают отмалчиваться
2- а что цели Гитлера дать своему народу супер власть и богатства вас оскорбляют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зам' date='03 January 2010 - 22:37' timestamp='1262551038' post='5986862']
немного лирики к вышенапечатанному:

вы косвенно ставите знак запрета на изучение истории личностей, подчеркиваю - косвенно, в смысле, надо закрыть глаза, ибо ничего не понимаем в жизни( Лапша, вовремя скрывшейся,пошел еще дальше, подарив индульгенцию на любые действия богов, кот. мы не имеем мозгов обсуждать. Выходит, у него есть мозги понимать величие деятелей , а мы еще не доросли. Спасибо, что он не назвал нас ничтожествами)...
Так вот,для чего же изучал историю Ивана Грозного Сталин? Понимаю ваше недоумение. Даю подсказку: для чего изучал истории деяний Дракулы румынского Иван Грозный? Ну, да, для Ивана лучшего чтения не было как изучать то, что творил князь Дракула - вполне историческая личность, соединивший раздробленные земли и большой вояка против турок. Русскому царю нравилось не его созидательная деятельность, а та бешенная нечеловеческая жестокость, кот.вошла в историю ( не буду описывать его геройства, при страстном желании можете найти)...
Это так, для чего нужна история и кто как его изучал
[/quote]
История ? Это самая лживая наука которая существовала на свете . Могу даже доказать ...

Иван Грозный ? Палач - но который пытался поднять Россиию . Петр Первый его превзощел в жестокости - но смог поднять Россию . Потому и Россия теперь так Велика , в отличие от Азербайджана .
На крови и на костях ? Да ! Но она Великая . Как бы я не относился отрицательно к России ( и это действительно так) но я вынужден Его уважать - именно из за Ивана Грозного и Петра ...
История - самая парадоксальная наука . Величайшая и сильнейшая держава мира - США - создалась на костях индейцев . Все об этом предпочитают умалчивать - но не против там жить .

Link to comment
Share on other sites

Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.

А в песне его, а в песне –
Как солнечный блеск чиста,
Звучала великая правда,
Возвышенная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
Заставить биться сумел,
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.

Но вместо величья славы
Люди его земли
Отверженному отраву
В чаше преподнесли.

Сказали ему: “Проклятый,
Пей, осуши до дна...
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!”

1895 год.
Иосиф Сталин



Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зам' date='03 January 2010 - 22:53' timestamp='1262552009' post='5986937']
Они велики ,оказывается, не деяниями, а, по вашей логике, тем, что смогли ухватить власть и рулить людьми... [/quote]
Уважаемый Зам . Попробуйте понять мою логику .


Власть не ухватывают - а отбирают . Те , кто умеет это делать... Просто так даже птички не поют . А власть - Это Власть , это очень серьезная вещь на самом деле .

Link to comment
Share on other sites

Не принимайте так близко к сердцу мои каракули, пожалуйста, ваша точка зрения - это огромное количество юзеров, моя - еще одна команда, мусаватиста - другая, 17 и проч. запутинцы - имя им легион...и т.д. Поэтому ,конкретно нет смысла проецировать сказанное на свою личность...

Мы- не герои, вы правы, мы не можем позволить себе бросаться на амбразуры. Мы простые смертные, у кого-то есть семья ( любовница и пр. мелкие интересы). Но, я вас прошу, дайте нам жить как мы хотим, без указаний без оглядки, не затыкайте рот,мы живые существа, все рождаются от женщины и приходят в этот мир с надеждами и оптимизмом...Мы просто хотим[b] чтобы этого больше не повторилось[/b]...
Мы не хотим этого фарса в новейшее время, не хотим, чтобы нас закручивали в бараний рог, не делали из нас шизофреников, говорящих на эзоповском языке... В нам позволяете быть хотя бы на форуме быть более откровенными?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зам' date='03 January 2010 - 23:06' timestamp='1262552779' post='5986997']
Не принимайте так близко к сердцу мои каракули, пожалуйста, ваша точка зрения - это огромное количество юзеров, моя - еще одна команда, мусаватиста - другая, 17 и проч. запутинцы - имя им легион...и т.д. Поэтому ,конкретно нет смысла проецировать сказанное на свою личность...

Мы- не герои, вы правы, мы не можем позволить себе бросаться на амбразуры. Мы простые смертные, у кого-то есть семья ( любовница и пр. мелкие интересы). Но, я вас прошу, дайте нам жить как мы хотим, без указаний без оглядки, не затыкайте рот,мы живые существа, все рождаются от женщины и приходят в этот мир с надеждами и оптимизмом...Мы просто хотим[b] чтобы этого больше не повторилось[/b]...
Мы не хотим этого фарса в новейшее время, не хотим, чтобы нас закручивали в бараний рог, не делали из нас шизофреников, говорящих на эзоповском языке... В нам позволяете быть хотя бы на форуме быть более откровенными?
[/quote]
Не мое с....... дело кого то осуждать . В том числе форумчанина .

К сожалению та же история показывает что Она повторяется - или в качестве иронии , или фарса , или же трагедии...
Потому что человечество не идеально . Потому что оно эгоистично ... Ева захотела яблоко - и его взала , зная что не надо этого делать ))) С таких мелочей все и начинается...

Link to comment
Share on other sites

 «Сталин ушел не в прошлое, он растворился в нашем будущем, как это ни опечалит многих»

Пьер Куртада

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='04 January 2010 - 01:03' timestamp='1262552604' post='5986983']
Уважаемый Зам . Попробуйте понять мою логику .


Власть не ухватывают - а отбирают . Те , кто умеет это делать... Просто так даже птички не поют . А власть - Это Власть , это очень серьезная вещь на самом деле .
[/quote]

Спасибо, становится яснее...

Уважаемый А-тюрк, давайте напрямую:
что вы можете сказать по компании реабилитации Сталина(думаю, для вас не секрет и вы, зная вас, не будете лукавить, команда идет из Кремля)?
Вот это и есть повторение истории в виде плохого спектакля...

Население исподволь готовили к несменяемости Путина В.В. ( не чувствуете аналогии?),потом ребятки предложили верный сценарий: не третий срок, и не возведение в монархи(!)( такова тупость людей, позволяющая таким образом издевательски относиться к народу), а простую рокировку: Медведев, просидев штаны, уступит место великому Путину и получится, что он вроде и не уходил - вечный Путин( не чувствуете аналогии?), и этот скромняга еще поиграет в великого кормчего лет 12( а для чего Медведев внес предложение об увеличении срока президенства? с чего вдруг стал своевольничать? странный какой)...
есстественно, сервильные СМИ и шайки запутинцев бросились промывать мозги населению, уставшего от трудной борьбы за металл и козней американцев. И я вас уверяю, люди будут бросаться ,чтобы увидеть своего кумира на президенских выборах как в свое время они давили друг дружку у гроба Сталина....
Не думаю, что вы с вашими аналитическими способностями будете пытаться опровергать сказанное выше: народ готовят к возвращению мессии ( население в свое время очень забавлялось приколами от Туркменбаши, чем это хуже?)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Наше общество — если говорить о публичной политике и политической аналитике — за пятьдесят лет прошло путь от идолопоклонства перед Сталиным до порицания всего, что им было сделано: и как человеком, жившим среди себе подобных, и как государственным деятелем, от мысли, слова и подписи которого зависели судьбы миллионов других людей в разных странах мира в нескольких поколениях. Но Сталин не забылся, как того желали и желают многие. Не забылся вследствие того, что [b]вся политическая реальность СССР и СНГ заставляет вспомнить и о нём лично, и о том деле, которому он служил; заставляет вспомнить под давлением заурядных каждодневных жизненных обстоятельств[/b]: попробовал бы кто при нём не заплатить вовремя пенсии или зарплату; попробовал бы кто при нём на наворованные деньги купить лимузин или построить особняк; попробовал бы кто при нём сеять вражду и разжигать войну между народами СССР; попробовал бы кто при нём в СССР проводить политику в интересах зарубежных правительств и международных мафий; попробовал бы кто при нём шантажировать СССР кредитом или оружием иного рода; попробовал бы кто при нём…[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='03 January 2010 - 21:35' timestamp='1262540153' post='5986031']
С таким же успехом можно написать что высший и средний командный состав РККА заслуженно оказался в тюрьме или  расстрелян.

Если не затруднит напишите имя/фамилию человека который был "уничтожен" не заслуженно.(желательно конечно рангом повыше, для удобства нахождения материалов)




Не знал что вы считаете себя рафинированным "демократом".  :blink:
[/quote]

[font="Arial"]не имеет значение, считаю я себя таким или имели ли вы в виду именно меня.
Главное, что из-за отсутствия аргументов вы позволяете себе так наезжать на оппонентов.

Что касается, командного состава, можете смотреть мои последние сообщения в теме Преступления большевизма. Если бы я относился к вам как прежде серьезному и нормальному оппоненту, то цитировал бы то сообщение сюда. Но, понял что не стоит[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='03 January 2010 - 22:00' timestamp='1262541633' post='5986147']
Прямое и неприкрытое оскорбление личности демократом , точнее "демократом" .
[/quote]

[font="Arial"]ответ на ваше оскорбление
впрочем, вы сами себя так назвали, или обозвали, уж не знаю[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='04 January 2010 - 01:39' timestamp='1262554743' post='5987129']
[font="Arial"]не имеет значение, считаю я себя таким или имели ли вы в виду именно меня.
Главное, [b]что из-за отсутствия аргументов[/b] вы позволяете себе так наезжать на оппонентов.

Что касается, командного состава, можете смотреть мои последние сообщения в теме Преступления большевизма. Если бы я относился к вам как прежде серьезному и нормальному оппоненту, то цитировал бы то сообщение сюда. Но, понял что не стоит[/font]
[/quote]

[quote]Оппоненты любят обобщать, а когда с большим трудом вытягиваешь их на предметный разговор и они понимают что "буксуют", опять начинают обобщать, начинаются намеки понятные только им, обвинения в отсутствии разного рода мышления, также вешание ярлыков и т.д., [b]короче предметный разговор им сярф элямир.[/b]

п.с. подумаешь один раз ярлык повесил.  [/quote]



Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зам' date='03 January 2010 - 23:29' timestamp='1262554198' post='5987106']
Спасибо, становится яснее...

Уважаемый А-тюрк, давайте напрямую:
что вы можете сказать по компании реабилитации Сталина(думаю, для вас не секрет и вы, зная вас, не будете лукавить, команда идет из Кремля)?
Вот это и есть повторение истории в виде плохого спектакля...

Население исподволь готовили к несменяемости Путина В.В. ( не чувствуете аналогии?),потом ребятки предложили верный сценарий: не третий срок, и не возведение в монархи(!)( такова тупость людей, позволяющая таким образом издевательски относиться к народу), а простую рокировку: Медведев, просидев штаны, уступит место великому Путину и получится, что он вроде и не уходил - вечный Путин( не чувствуете аналогии?), и этот скромняга еще поиграет в великого кормчего лет 12( а для чего Медведев внес предложение об увеличении срока президенства? с чего вдруг стал своевольничать? странный какой)...
есстественно, сервильные СМИ и шайки запутинцев бросились промывать мозги населению, уставшего от трудной борьбы за металл и козней американцев. И я вас уверяю, люди будут бросаться ,чтобы увидеть своего кумира на президенских выборах как в свое время они давили друг дружку у гроба Сталина....
Не думаю, что вы с вашими аналитическими способностями будете пытаться опровергать сказанное выше: народ готовят к возвращению мессии ( население в свое время очень забавлялось приколами от Туркменбаши, чем это хуже?)
[/quote]
В открытую ? Полностью соглашусь . Россию готовят к этому . И она уже готова к этому . Азербайджан пошел по тому же пути .Возможно весь экс-СССР , кроме Прибалтов . Кто виноват ??? Сам народ , оболваненный ... Только во время Сталина люди шли за идеи на это (отмечу - святую) а сейчас за кусочек Мерседеса . Разница есть ?
Идею я уважаю , продажность - нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='03 January 2010 - 23:40' timestamp='1262554846' post='5987139']
[font="Arial"]ответ на ваше оскорбление
впрочем, вы сами себя так назвали, или обозвали, уж не знаю[/font]
[/quote]
Иди попробуй Власть возьми , тогда зауважаю ... Иначе просто как в пословице про караван ... Надеюсь помнишь .

Link to comment
Share on other sites

Вам пишу не для того, чтобы повеселить своей злобой кого-то - мы говорили об истории и ее уроках, наш главный постулат - не допустить оболванивания и самооболванивания...

не знаю, вы атеист или верующий, это не столь важно...Что происходило в истории СССР на первых этапах правления Сталина? коммунистическая иделогия базируется на материализме (кратко),т.е. обьективный и всесторонний анализ фактов и событий. Сталин фактически подмял этот базис, извратил философию марксизма и все, чтобы бы не происходило стало в СССР принимать форму мантры: "Так сказал Сталин"... И он стоял на трибуне подолгу ,упиваясь громом аплодисметов до тех пор, пока самому не надоест... Сталин был первым в философии, в военном деле(просто ас), на базе его убогой брошюре академик Марр -признанный мировой авторитет -вынужден был писать чушь об особенностях языков, в литературе - гений критики, киноисскуство не обходилось без указаний Сталина и проч. Вы говорите о подобострастии людей, а я говорю о [b]страхе[/b]

К чему я вас подвожу, дорогой А-тюрк: фарс повторяется с картинками про гениального Путина: оказывается рыночной экономикой надо управлять резкими заходами в торговую точку, принуждая скорректировать цены( население, конечно, бесконечно благодарно отцу нации, правда этому населению до лампочки, когда угрожающие слова премьер-министра - великого ив экономике- приводят к обвалам на бирже. к нацю ущербу, в конечном счете)...
Оказывается Путин велик еще в исскустве( ну, так уже не пойдет - можно и Сталина затмить!)... Велики, пройдясь по залам, остановился у картины знаменитого художника, нынешнего президента академии исскуств. кот. подобострастно изготовился слушать наставления великого Путина. Вы чувствуете всю пародийность и жалкость момента? Великий посетовал, что у князя на картине кинжалчик короткий ( и в своем интеллигенстком стиле добавил. что таким только и кол басу стругать). Седой академик пообещал изменить антураж, не учел, мол,исправим. приеме во внимание ваше ценное замечание. А теперь вы видите подбивание к великому образу?...Новый Сталин почти готов, ребята, ура!

Теперь-то, вы понимаете какую титаническую работу ведут запутинцы на всех форумах, и они победят! Я вас не осуждаю, не имею право, мне просто обидно, что ваши мысли они принимают как возможность проявить солидарность с их позицией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='04 January 2010 - 01:56' timestamp='1262555784' post='5987196']
Иди попробуй Власть возьми , тогда зауважаю ... Иначе просто как в пословице про караван ... Надеюсь помнишь .
[/quote]

[font="Arial"]обуждайте тему
я же не говорю, что вы кидала и мошенник, и зауважаю вас, когда вернете деньги Ривальдо, правда?

а ваше уважение это последнее что заботит меня[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' date='04 January 2010 - 01:54' timestamp='1262555646' post='5987191']
В открытую ? Полностью соглашусь . Россию готовят к этому . И она уже готова к этому . Азербайджан пошел по тому же пути .Возможно весь экс-СССР , кроме Прибалтов . Кто виноват ??? Сам народ , оболваненный ... Только во время Сталина люди шли за идеи на это (отмечу - святую) а сейчас за кусочек Мерседеса . Разница есть ?
Идею я уважаю , продажность - нет.
[/quote]

Я писал о страхе и пропагандисткой

Link to comment
Share on other sites

[b]Из дневника Г.Трумэна. Запись 17 июля 1945: [/b]
[quote]Только что провел несколько часов со Сталиным… После обычного обмена любезностями мы перешли к делу. 
Я сказал Сталину, что я не дипломат, и отвечаю "да" или "нет" на вопросы после того, как выслушаю все доводы. 
Ему это понравилось. 
Я спросил его, есть ли у него повестка дня для нашей встречи. 
Он сказал, что хочет обсудить еще некоторые вопросы. 
Я ответил, что готов их выслушать. 
Он высказал их, и это динамит - но у меня тоже есть динамит, который я пока еще не намерен взорвать. Он хочет уничтожить Франко, против чего у меня нет никаких возражений, и произвести раздел итальянских колоний и других мандатов, некоторые из которых принадлежат англичанам. 
Затем он перешел к ситуации в Китае и сообщил нам, какие соглашения достигнуты, а какие нет. По большинству важнейших вопросов мы договорились. 
15 августа он вступит в войну с Японией. Когда это произойдет, японцам настанет каюк. 
Затем состоялся обед, мы непринужденно беседовали, подняли бокалы с настоящим шампанским и произнесли тосты за здоровье всех, после чего попозировали фотографам 
на заднем дворике. Со Сталиным можно иметь дело. Он честный - но чертовски умен.

[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...