Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему умирает любовь?


Stasha

Recommended Posts

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1285324412' post='7406335']
А я думала это Вы про себя говорили, Вы ведь хотели научится контролировать свои чувства, вот и подумала что Вы становитесь слыбым перед женскими чарами. Насчёт себя скажу, я люблю , но не  считаю себя ни слабой ни уязвимой. А наорот полна сил и энергии. А почему не считаю себя такой, потому что как бы сильно я не любила бы голову не нужно терять!Я  не позволила бы играть со своими чувствами, не стану всё прощать, умалчивать, пусть даже очень люблю.
[/quote]
Я про себя и говорил )))
Да, человек полон сил тд, но и уязвим со стороны близкого и любимого человека. Кто знает, насколько можно доверять этому человеку?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 364
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Chumudan' timestamp='1285325565' post='7406472']
Я про себя и говорил )))
Да, человек полон сил тд, но и уязвим со стороны близкого и любимого человека. Кто знает, насколько можно доверять этому человеку?
[/quote]
Правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rina12' timestamp='1285279913' post='7403613']
любовь как вода! мы любим в нас всё кипит,бурлить - получается Пар, потом пар конденсируется, при наступлении холодка. и вот пар который свободно летал в воздухе молекулы которого свободно друг с другом сталкивались превратился опять в воду заточенное в маленько пространство где им кажется тесно. потом холод и вода превратилась в лед.
наверно это сравнение больше подходит семейной жизни.
[/quote]

Очень ярко, красочно и главное доходчиво подобрано сравнение. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Очень часто любовь умирает по той причине, что люди не естественны друг с другом. Хотят казаться лучше что ли...но нельзя всю жизнь притворятся, рано или поздно тайное становится явным. Так же и человеческие качества, и характер, всё равно раскроется.

Вот в нете нашла очень хороший стих.Всё верно описано.

Умирает любовь не от старости
В тихом свете угасшей зари,-
Умирает любовь от усталости,
Умирает любовь от любви.

От любви, утомлённой величием
Недоступности красок холста,-
Убивает любовь безразличие,
Убивает любовь пустота.

Называют по имени-отчеству,
Расширяется жизненный круг.
И цветёт по полям одиночество
Горьким цветом душевных разлук.

От неё ни уедешь, ни денешься,
Не утопишь в французском вине,-
Увядает любовь от безденежья
И немеет любовь в тишине.

Умирает любовь не от старости,
Ей другие симптомы близки,-
Умирает любовь от усталости,
Умирает любовь от тоски.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1285441447' post='7412593']
любовь не убивают...
ее [b]выскребают[/b] из человека...
[/quote]
Ой аж жутко на душе стало...Блин слово [b]выскребают[/b] как то жутко воспринимается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Shanel-' timestamp='1285440820' post='7412541']
Убивает любовь безразличие,
Убивает любовь пустота...
[/quote]

а еще любовь убивает ложь. чувство того что была обманута в своих самых лучших чувствах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emiliia' timestamp='1285541813' post='7417446']
Как ни странно звучит, но любовь может убить дружба, в смысле в нее любовь превращается :unsure:
[/quote]
Лучше остаться друзьями. Но я не могу понять, как можно общаться с человеком как с другом, глядя в эти глаза и не вспоминать как ты когда-то ласкал(а) его (ее) тело ... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1285574057' post='7419035']Но я не могу понять, как можно общаться с человеком как с другом, глядя в эти глаза и не вспоминать как ты когда-то ласкал(а) его (ее) тело ... :unsure:[/quote]

Легко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1285574057' post='7419035']
Лучше остаться друзьями. Но я не могу понять, как можно общаться с человеком как с другом, глядя в эти глаза и не вспоминать как ты когда-то ласкал(а) его (ее) тело ...  :unsure:
[/quote]
Почему же была любовь,прошла, осталась дружба. Почеме развод обязательно должен быть со скандалом. Моя тётя развелась с мужем уже больше 10 лет и поддерживают хорошие отношения , дружат так сказать.У них общий сын они  прекрасно общаются  без обид, упрёков и скандалов. Кстати каждый  занят своими новыми отношениями.Да и такое бывает. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1285574057' post='7419035']
Лучше остаться друзьями. Но я не могу понять, как можно общаться с человеком как с другом, глядя в эти глаза и не вспоминать как ты когда-то ласкал(а) его (ее) тело ... :unsure:
[/quote]
Как ни странно и тяжело понять, а такое бывает daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emiliia' timestamp='1285612379' post='7423013']
Как ни странно и тяжело понять, а такое бывает daldandanishan
[/quote]
Всё же не могу понять. Вот дружба переходит в любовь, а обратно ... Просто представить себе не могу и все daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1285687948' post='7428495']
Всё же не могу понять. Вот дружба переходит в любовь, а обратно ... Просто представить себе не могу и все daldandanishan
[/quote]
Ну и дай Бог чтоб не поняли никогда, это может и отлично, что не понимаете. Удачи в любви :)

Link to comment
Share on other sites

потому что,бывает что мы путаем любовь и просто привычку или симпатию....
настоящие отношения проходят все,огонь,воду и медные трубы,а если кто то дал слабинку и не смог из двоих,то и будущего в этом нет...
настоящая любовь бывает раз и навсегда,и ее нужно почувствовать и суметь сохранить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' timestamp='1285823051' post='7436584']
потому что,бывает что мы путаем любовь и просто привычку или симпатию....
настоящие отношения проходят все,огонь,воду и медные трубы,а если кто то дал слабинку и не смог из двоих,то и будущего в этом нет...
настоящая любовь бывает раз и навсегда,и ее нужно почувствовать и суметь сохранить!
[/quote]
только кто скажет что настоящее, а что нет. Настояшая любовь как Вы ее описали случчае ся крайне редко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ledi-kama' timestamp='1285967724' post='7446880']
Лучший способ сохранить любовь мужчины,не выходить за него замуж. (Катрин Денев). umoril:
[/quote]

:aappll: да уж , так обидно ,но факт !

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания — это планы и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая — беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.

Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом «твоего типа», в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.

Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь «угасать», потому что тебе уже «не выгодно вкладываться». Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку «просто так». И что любовь — не «за что-то», а ТОЛЬКО «просто так».

Любовь убивают границы. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.

Любовь убивает время. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься — потому что это одно и то же время :)

Любовь убивает отсутствие спонтанности. Это — подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и когда ты, наконец, готов и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

Любовь убивает пространство. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет «своего» места и адреса, и некуда двигаться.

Любовь убивает недоверие к себе. То недоверие, когда ты считаешь, что ты слишком «плох», чтобы тебя такого любили в ответ. Ты съеживаешься под пристальными взглядами, и все время жуешь жвачку мыслей «достоин-недостоин». Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви. Вот когда ты отвергнешь себя… Хоть на мгновенье… Тогда…

Любовь убивает объектизация. Та самая объектизация, когда ты решаешь, что именно этот человек или объект дали тебе состояние любви. Тогда ты привязываешься к ним, направляешь всю мощь своей концентрации на них, тщательно изучаешь и анализируешь. И, разложив все по полочкам, тщательно взвесив каждую молекулу любимого, ты нигде не находишь любовь. Потому что любовь не вызывается объектами, она не имеет никакого отношения к человеку или месту.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='ll IcE EyeZ ll' timestamp='1264673622' post='6119837']
Попрубую объяснить причину на примере. Сугубо мое ИМХО.

Платоническая любовь - это зародыш любви , это когда любишь человека, но не можешь с ним быть. Эта как б энергия, которая крутится в тебе и ты освобождаешься от нее только при прикосновении к возлюбленному. Поэтому платоническая любовь живет дольше чем любовь.

Второе сильное чувство человека это ненависть. Ненависть тоже энергия, просто плохая. И это тоже мучает тебя пока не освобождишься от нее. Просто освобождение от ненависти нередко приводит к фатальным результатам (тюрьма, смерть, потеря репутации)

То есть все те чувства которые присущи человеческому существу эта энергия. Если полностью освободиться от нее, это чувство умирает, как и любовь. Если осталась хоть капелька той энергии, то она преврашается в наркотик, а ты в наркомана
[/quote]

Полностью согласна!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1285321884' post='7406039']
Почему бывает проживут люди всю жизнь, а чувства то остались.   Если у Вашей дамы пропали чувства через 3 года, это не означает что у всех они так быстро пропадают. Может Вы сами сделали так что чувства пропали. Настоящие чувства не пропадают за 3 года( если в душу не плюнуть) они только приумножаются, развиваются, совершенствуются. :urey: Правдв я за себя говорю, не знаю может у кого то любви только на 3 года хватает? :unsure:
[/quote]


У моей на 4 года хватили.и ОНА УШЛА...я по прежнему ее Люблю,и буду Любить вечно.....

Link to comment
Share on other sites

Недаром в одной книге сказано- любовь убивает время, а время убивает любовь.
Думаю, Бегбедер был не так уж и не прав, у влюбленности срок не больше пары лет, а то и меньше. Да и у любви тоже, просто потом, если повезет, она транформируется во что-то другое- заботу, внимание, уважение с элементами страсти так сказать))). А если человек просто "не твой", то не трансформируется, а исчезает.
Каждому конечно хочется верить, что есть на свете одна такая вечная любовь, как у Мастера к Маргарите, Меджнуна к Лейли, у Пенелопы к Одиссею, только это же все в книгах)

Кстати очень философское отношение к этому вопросу у японцев, вернее у гейш)) они заранее зная, что, все в этой жизни, в том числе и любовь имеет свое начало и свой конец, предпочитают не дожидаться его, а поставить красивую точку прежде)
[quote]Правильно построенная любовь заканчивается не смертью, а утончённым финалом, так чтобы у обоих потом остались красивые воспоминания. Мы не даём чувству умереть, мы срезаем его, как цветок. Это немного больно, но зато потом не остаётся ни обиды, ни горечи.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

на своем горьком опыте я убедилась что любовь не умирает. просто она притупляется. а все изза нескольких причин:
1. меняется сам человек. его требования, чего-то недостает, возрасли потребности что ли
2. разочарованиие. это тоже притупляет любовь, но настоящую не убивает. ведь в начале смотришь на человека сквозь призму, все тебе кажется розовым, а потом человек осознает, что ведь то, что я полюбил, меня на самом деле не устраивает, что приводит нас к 3му пункту
3. ЭГО, когда вторая половина видит такое отношение к себе у него опускаются руки
причин много просто на мой взгляд это самые основные.
но я остаюсь при своем мнении, что настоящую любовь убить нельзя, она все равно будет пульсировать в тебе до конца, даже если завтра у вас появится другой человек и вы будете его любить (якобы), это ничего не изменит, она все равно будет пульсировать, напоминать, болеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1264672831' post='6119697']
Любовь не умирает... она уступает свое место привычке и привязенности... а сама тихо мирно смотрит со стороны... :urey:
[/quote]

Красиво ))[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[i][font="Georgia"][size="3"][b][color="#FF0000"]Любовь убивают ожидания[/color]. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания — это планы и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

[color="#FF0000"]Любовь убивает мысль[/color]. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая — беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.

[color="#FF0000"]Любовь убивает идеализация[/color]. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом «твоего типа», в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.

[color="#FF0000"]Любовь убивает жадност[/color]ь. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь «угасать», потому что тебе уже «не выгодно вкладываться». Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку «просто так». И что любовь — не «за что-то», а ТОЛЬКО «просто так».

[color="#FF0000"]Любовь убивают границы[/color]. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.

[color="#FF0000"]Любовь убивает время[/color]. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься — потому что это одно и то же время :)

[color="#FF0000"]Любовь убивает отсутствие спонтанности[/color]. Это — подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и когда ты, наконец, готов и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

[color="#FF0000"]Любовь убивает пространство[/color]. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет «своего» места и адреса, и некуда двигаться.

[color="#FF0000"]Любовь убивает недоверие к себе[/color]. То недоверие, когда ты считаешь, что ты слишком «плох», чтобы тебя такого любили в ответ. Ты съеживаешься под пристальными взглядами, и все время жуешь жвачку мыслей «достоин-недостоин». Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви. Вот когда ты отвергнешь себя… Хоть на мгновенье… Тогда…

[color="#FF0000"]Любовь убивает объектизация[/color]. Та самая объектизация, когда ты решаешь, что именно этот человек или объект дали тебе состояние любви. Тогда ты привязываешься к ним, направляешь всю мощь своей концентрации на них, тщательно изучаешь и анализируешь. И, разложив все по полочкам, тщательно взвесив каждую молекулу любимого, ты нигде не находишь любовь. Потому что любовь не вызывается объектами, она не имеет никакого отношения к человеку или месту.

[/b][/size][/font][/i]

Link to comment
Share on other sites

Если заранее еще любя все время твердить,что любовь умирает,то от любви никакого толка не будет.
И еще допустим любовь умерла,но вы же не умерли,полюбите еще другого.В чем трагедия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sachok' timestamp='1299273734' post='8500354']
И еще допустим любовь умерла,но вы же не умерли,полюбите еще другого.В чем трагедия?
[/quote]

Чувства могут умирать

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 70 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 81 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...