Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинтернет


GrayWolf

Recommended Posts

[quote name='Werd' date='15 May 2010 - 03:43' timestamp='1273877022' post='6684521']
Кстати сайт бакитернет уже второй день у меня не открывается, может это только у меня, проверьте [url="http://www.bakinter.net/"]http://www.bakinter.net/[/url] что они там еще навыпридумывали) всеравно уже скрины с сайта распечатал где новые цены и ни слова о трафике ни в тарифах, ни в новостях.
[/quote]
Вы меня опередили =) Тоже хотел спросить,что только у меня не открывает или увсех? Интересно когда откроют? А то за трафиком только оттуда можно было смотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Сайт Бакинтернета и ещё нескольких госкомпаний, например БакыЭлектрикШябякя, недоступны. Подозреваю, что сервер где ютятся данные сайты просто физически отключили от интернета чтобы провести профилактические работы.

Link to comment
Share on other sites

Т.К. Бакинтернет является государственным провайдером,то пользователям у которых возникли проблемы с так называемым превышением траффика и как следствие образование липового "долга",следует обратиться письмом в Министерство связи за разъяснениями по поводу изменений контракта в одностороннем порядке.Могу предупредить зарание,что ответа сразу не будет,так что придётся писать несколько раз.Но имея впоследствии официальный ответ,можно с уверенностью не платить по "липовым" счетам.

Р.S.Отправлять заказным письмом с уведомлением о получении(оплата небольшая,но зато надежно).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Statistic' date='15 May 2010 - 08:34' timestamp='1273894452' post='6684753']
Т.К. Бакинтернет является государственным провайдером,то пользователям у которых возникли проблемы с так называемым превышением траффика и как следствие образование липового "долга",следует обратиться письмом в Министерство связи за разъяснениями по поводу изменений контракта в одностороннем порядке.Могу предупредить зарание,что ответа сразу не будет,так что придётся писать несколько раз.Но имея впоследствии официальный ответ,можно с уверенностью не платить по "липовым" счетам.

Р.S.Отправлять заказным письмом с уведомлением о получении(оплата небольшая,но зато надежно).
[/quote]
Последний раз,когда пришёл оплачивать счёт за интернет,на АТС сказали что у меня долг 17 манат,за то что привысил трафик,это при том что у меня 1024(лимит 75Гб)а накачал я всего на 40 =)))) Я сразу поднял шум,позвонил начальнику АТС,он попросил подъехать для выяснений,когда я приехал после долгих проверок оказалось что никакого долга нет. Но я своими глазами видел на компе на АТС что внизу была приписка 17 AZN BORC. Мне кажется что они уже сами мухлюют и даже может кто нибудь и клюёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='15 May 2010 - 01:38' timestamp='1273873124' post='6684399']
У меня нет долгов, но есть предоплата за 3 месяца... что будет с этой суммой денег в случаи с расторжением?
[/quote]
Теоретически должны вернуть, а как на практике...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Werd' date='15 May 2010 - 01:32' timestamp='1273872764' post='6684377']
... при оплате в начале апреля за интернет, мне никто не сообщал вообще о введении трафика и не звонил. И тем более провайдер не имеет права нарушать договор в одностороннем порядке пока лично пользователь не будет осведомлен, получается они навязали свои изменения тарифа без всякого согласия на это пользователей. Обязаны были перезаключить договора, осведомить лично пользователей при оплате о новых изменениях в тарифах. Долг им я не собираюсь выплачивать, согласия на изменения в тарифе я не давал, меня не предупреждали даже об этом лично, на сайте информации об этом никакой не было и еще много доказательств. Время то у них было известить, но как показала практика они многих вообще лично не известили.
[/quote]
Я не уверен, и Вам надо почитать внимательно договор, может там есть лазейка об изменении тарифов без уведомления пользователя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='15 May 2010 - 08:43' timestamp='1273898609' post='6684864']
Последний раз,когда пришёл оплачивать счёт за интернет,на АТС сказали что у меня долг 17 манат,за то что привысил трафик,это при том что у меня 1024(лимит 75Гб)а накачал я всего на 40 =)))) Я сразу поднял шум,позвонил начальнику АТС,он попросил подъехать для выяснений,когда я приехал после долгих проверок оказалось что никакого долга нет. Но я своими глазами видел на компе на АТС что внизу была приписка 17 AZN BORC. Мне кажется что они уже сами мухлюют и даже может кто нибудь и клюёт.
[/quote]
Я могу сказать, что если была ошибка и кто-то заплатил лишнее, то деньги не пропадут, а сядут как аванс на этого абонента. Тут обмана не будет(при условии, что абонент платит через кассу, а не дает, н-р, монтеру чтоб долг "списали").

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='15 May 2010 - 10:38' timestamp='1273905513' post='6685208']
Я могу сказать, что если была ошибка и кто-то заплатил лишнее, то деньги не пропадут, а сядут как аванс на этого абонента. Тут обмана не будет(при условии, что абонент платит через кассу, а не дает, н-р, монтеру чтоб долг "списали").
[/quote]

При помощи незначительных манипуляций,при оплате через кассу можно впоследствии без вашего ведома оформить и возврат денег,путь которых в дальнейшем вы и не найдёте(раньше это называлось-"шаловливые ручки").

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Statistic' date='15 May 2010 - 10:50' timestamp='1273906223' post='6685252']
При помощи незначительных манипуляций,при оплате через кассу можно впоследствии без вашего ведома оформить и возврат денег,путь которых в дальнейшем вы и не найдёте(раньше это называлось-"шаловливые ручки").
[/quote]
Когда вы платите Вам должны выдать чек с печатью и подписью кассира. На чеке будет указано, когда, где и сколько Вы платили, кто принял деньги(имя кассира и его номер). Если кассир-идиот удалит вашу оплату, чтобы положить деньги в карман, то в системе останутся следы, когда и сколько платили и когда оплата была удалена. На чеке(в левом нижнем углу) также указан ваш текущий долг если он остался после вашей оплаты(н-р, Вы платите не весь долг). Чек желательно не терять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='15 May 2010 - 08:43' timestamp='1273898609' post='6684864']
Последний раз,когда пришёл оплачивать счёт за интернет,на АТС сказали что у меня долг 17 манат,за то что привысил трафик,это при том что у меня 1024(лимит 75Гб)а накачал я всего на 40 =)))) Я сразу поднял шум,позвонил начальнику АТС,он попросил подъехать для выяснений,когда я приехал после долгих проверок оказалось что никакого долга нет. Но я своими глазами видел на компе на АТС что внизу была приписка 17 AZN BORC. Мне кажется что они уже сами мухлюют и даже может кто нибудь и клюёт.
[/quote]

У меня сегодня тоже 12 манат долг был, за номер 151!!! Что это такое? Откуда он взялся? Надо отключаться от бакинтернета! Твари!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' date='15 May 2010 - 12:11' timestamp='1273907483' post='6685344']
У меня сегодня тоже 12 манат долг был, за номер 151!!! Что это такое? Откуда он взялся? Надо отключаться от бакинтернета! Твари!!!!!
[/quote]
Вот вот,именно этот номер =) Это то ли номер то ли услуга,которая указывает на то что у вас превышен трафик,не оставляйте это так! Я добился(указав на их же сайт)того,что я не превысил трафик!
P.S. сайт bakinternet заработал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='15 May 2010 - 11:01' timestamp='1273906902' post='6685308']
Когда вы платите Вам должны выдать чек с печатью и подписью кассира. На чеке будет указано, когда, где и сколько Вы платили, кто принял деньги(имя кассира и его номер). Если кассир-идиот удалит вашу оплату, чтобы положить деньги в карман, то в системе останутся следы, когда и сколько платили и когда оплата была удалена. На чеке(в левом нижнем углу) также указан ваш текущий долг если он остался после вашей оплаты(н-р, Вы платите не весь долг). Чек желательно не терять.
[/quote]

Согласен с Вами,Ведь кассиры-идиоты живут только сегодняшним днем,не задумываясь о завтрашнем.Последствия-выгонят с работы.Только у нас надо хранить чеки и жировки годами,чтобы через энное количество дней,месяцев и лет доказать что ты не слон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Statistic' date='15 May 2010 - 11:46' timestamp='1273909582' post='6685481']
Согласен с Вами,Ведь кассиры-идиоты живут только сегодняшним днем,не задумываясь о завтрашнем.Последствия-выгонят с работы.Только у нас надо хранить чеки и жировки годами,чтобы через энное количество дней,месяцев и лет доказать что ты не слон.
[/quote]
И еще кассир может удалить свои оплаты только за текущий день. Все удаленные оплаты в большинстве случаев контролируются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='15 May 2010 - 11:31' timestamp='1273908687' post='6685423']
Вот вот,именно этот номер =) Это то ли номер то ли услуга,которая указывает на то что у вас превышен трафик,не оставляйте это так! Я добился(указав на их же сайт)того,что я не превысил трафик!
P.S. сайт bakinternet заработал.
[/quote]
надо идти на АТС? Они по воскресеньям работают? 


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='15 May 2010 - 10:34' timestamp='1273905273' post='6685196']
Я не уверен, и Вам надо почитать внимательно договор, может там есть лазейка об изменении тарифов без уведомления пользователя...
[/quote] В правилах договора за 2006 год который у меня, есть пункт где говорится: В случае изменения провайдером тарифов пользователь должен быть осведомлен в течении 7 дней в письменном виде. Тут еще на форуме Теймур писал что на сайте МСИТ есть тоже пункт:
4.1. В случае изменения правил положения Министерства связи (иных структур связи), тарифов и цен, коэффициентов вычисления цен, применяемых для услуг, оказываемых провайдером, до вступления в силу изменений, внесенных в действующие тарифы и настоящий контракт, провайдер не позднее 1 дня обеспечит письменное уведомление абонента об этом.
Как может быть изменен договор без уведомления пользователя если есть такие пункты что обязаны в письменном виде сообщать, а они говорят звонили... Да и вообще никто не звонил, а по закону должны были в письменном виде уведомлять. И не может быть чтоб можно было менять тарифы без уведомления пользователей, даже не дав информации за месяц до этого на официальном сайте, и не сообщив лично когда он оплачивает в начале апреля интернет за апрель. Это называется: обман своих же пользователей, бардак и нарушение ими же прописанных правил, у нас вечно все не по человечески. Если пользователи зашли даже сейчас уточнить информацию о введении трафика на официальный сайт бакинтернета, то увидят только новость о снижении цен, и ни слова о трафике, как был limitsiz так и остался, вот так работает государственный интернет... На суды у нас сильно тоже рассчитывать не стоит, но посовещавшись с одним юристом он сказал что тут неправ именно провайдер и дело можно выйграть, в крайнем случае вместо того чтобы платить такой долг лучше нанять недорогого юриста и в суд обращаться если не захотят по хорошему, тем более все бумаги есть на руках доказывающие неправоту провайдера, а провайдер лично мне не сообщал, лично мне никто письменного уведомления не давал, взяли навязали свои правила и долги липовые без согласий пользователей, вообще беззаконье.
И даже тем, кому не успели написать липовые долги за апрель, и кто уже знает о трафике умудряются определенные долги начислять, это теперь каждый раз надо пользователям бегать к ним и доказывать что нет перерасхода, вот тупизм... В МСИТ тоже напишу как тут посоветовали, но в крайнем случае придется именно в суд с юристом идти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Werd' date='15 May 2010 - 17:58' timestamp='1273928317' post='6686809']
В правилах договора за 2006 год который у меня, есть пункт где говорится: В случае изменения провайдером тарифов пользователь должен быть осведомлен в течении 7 дней в письменном виде. Тут еще на форуме Теймур писал что на сайте МСИТ есть тоже пункт:
4.1. В случае изменения правил положения Министерства связи (иных структур связи), тарифов и цен, коэффициентов вычисления цен, применяемых для услуг, оказываемых провайдером, до вступления в силу изменений, внесенных в действующие тарифы и настоящий контракт, провайдер не позднее 1 дня обеспечит письменное уведомление абонента об этом.
Как может быть изменен договор без уведомления пользователя если есть такие пункты что обязаны в письменном виде сообщать, а они говорят звонили... Да и вообще никто не звонил, а по закону должны были в письменном виде уведомлять. И не может быть чтоб можно было менять тарифы без уведомления пользователей, даже не дав информации за месяц до этого на официальном сайте, и не сообщив лично когда он оплачивает в начале апреля интернет за апрель. Это называется: обман своих же пользователей, бардак и нарушение ими же прописанных правил, у нас вечно все не по человечески. Если пользователи зашли даже сейчас уточнить информацию о введении трафика на официальный сайт бакинтернета, то увидят только новость о снижении цен, и ни слова о трафике, как был limitsiz так и остался, вот так работает государственный интернет... На суды у нас сильно тоже рассчитывать не стоит, но посовещавшись с одним юристом он сказал что тут неправ именно провайдер и дело можно выйграть, в крайнем случае вместо того чтобы платить такой долг лучше нанять недорогого юриста и в суд обращаться если не захотят по хорошему, тем более все бумаги есть на руках доказывающие неправоту провайдера, а провайдер лично мне не сообщал, лично мне никто письменного уведомления не давал, взяли навязали свои правила и долги липовые без согласий пользователей, вообще беззаконье.
И даже тем, кому не успели написать липовые долги за апрель, и кто уже знает о трафике умудряются определенные долги начислять, это теперь каждый раз надо пользователям бегать к ним и доказывать что нет перерасхода, вот тупизм... В МСИТ тоже напишу как тут посоветовали, но в крайнем случае придется именно в суд с юристом идти.
[/quote]

Судя по контрактам и правовым документам МСИТ есть много лазеек за которые можно зацепится в суде. Просто сам процесс затяжное и наврядли выйгрышное дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='otmorozok' date='17 May 2010 - 10:21' timestamp='1274077306' post='6694744']
Судя по контрактам и правовым документам МСИТ есть много лазеек за которые можно зацепится в суде. Просто сам процесс затяжное и наврядли выйгрышное дело.
[/quote]
Да не то что даже зацепиться они сами же нарушили контракты, на наши суды я сильно не надеюсь, но если пойти с нормальным юристом думаю может что то и получиться. Я сам случайно попал на этот форум через поисковик, а так если бы собрались пользователи у кого данные проблемы и пошли все вместе жаловаться было бы проще, но у нас люди чаще каждый сам за себя в этом и проблема. Как при мне был дядька, у кого те же проблемы, я ему сказал, что надо вместе пойти жалобу дать он сказал да да надо, что за беспредел и так и ушел, ну и пусть сам разбирается теперь.
[b]antibiotikk822[/b] Вот и я о том же, на этой неделе опять поеду к ним, когда узнал о долге за трафик пошел к их начальнику в хатаинском отделе связи на гара гараева, так и сказал, что просто снимите со счета этот липовый долг и все, начальник их записал номер, и как ожидалось никто пока не звонил, завтра уже неделя будет как я к начальнику ходил. Мне то вообще это нафиг не надо еще ходить с этими выяснениями к провайдеру когда он сам же неправ, и пока не предпринимает мер по решению этих проблем и вешает всем лапшу на уши. О других провайдерах ничего не слышно? Будут ли они трафик вводить? Хочу вообще к другому провайдеру перейти, пока вот посмотрю что и как будет, не захотят по хорошему контракт расторгать и убирать свой липовый долг за трафик, придется другие меры предпринимать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='18 May 2010 - 08:54' timestamp='1274158487' post='6700951']
Werd, Пишите подробную жалобу на сайте mincom.gov.az
Реакция будет.
[/quote]
Писал уже на адреса электронной почты руководителей министерства, и указал и то, что это не единичный случай, ответов так и не пришло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Werd' date='18 May 2010 - 21:24' timestamp='1274199868' post='6705654']
Писал уже на адреса электронной почты руководителей министерства, и указал и то, что это не единичный случай, ответов так и не пришло...
[/quote]

На имя руководителей не пишите, это походу бессмысленно, либо они почту не проверяют, либо она у них вообще не работает, ответ вряд ли придет. Кстати есть и линк в тему про бакинтернет - http://day.az/news/society/209603.html
Хорошенькая там отмазочка))) Уже ни слова о продаже инета третьим лицам)) Уже там нельзя качать фильмы)))

Link to comment
Share on other sites

Нашел статью за 18 мая: [url="http://www.day.az/news/society/209603.html"]My link[/url]

В редакцию Day.Az поступило письмо от нашего постоянного читателя Т.Ахмедова с жалобой на проблему, возникшую с услугами, предоставляемыми Интернет-провайдером Bakinternet.

«Здравствуйте, уважаемая редакция Day.Az!

Я проживаю в поселке Бина Азизбековского района Баку. Наш поселок обслуживает только провайдер Bakintenet. Я каждый месяц оплачиваю 17 манатов за безлимитный Интернет (с 19:00 по 10:00). А мой брат платит каждый месяц 29 манатов за безлимитный Интернет.

Недавно брату пришел счет на 150 манатов за превышение трафика. Оказалось, что у меня и моего брата Интернет-трафик ограничен. Мы не подписывали контракт на ограниченный трафик. Хотелось бы узнать, что означает «безлимитное пользование» у Bakinternet?» - спрашивает наш читатель.

Для того, чтобы внести ясность в вопрос нашего читателя, корреспондент Day.Az обратился к заместителю генерального директора Производственного Объединения (ПО) «Бакы телефон рабитяси» Ханкиши Кишиеву, который сообщил следующее:

«Тут дело вовсе не в безлимитном и лимитном пользовании, а в злоупотреблении Интернетом. Безлимитное пользование Интернетом не означает, что пользователь может круглосуточно скачивать фильмы. Дело в том, что есть пользователи, которые злоупотребляют Интернетом ради бизнеса и других целей».

«Нами выявлены случаи круглосуточного скачивания фильмов из Интернета. Такие пользователи с утра до ночи скачивают фильмы и различные видеоролики, а потом их продают. Их число незначительное (100-150 из 17-18 тысяч пользователей провайдера Bakinternet)», - сказал он.

«Если мы замечаем, что трафик того или иного абонента превысил 40 Гб, мы ему звоним и спрашиваем, почему это происходит. Мы его предупреждаем. В зарубежных странах за круглосуточное скачивание фильмов взимают налог», - отметил Х.Кишиев.

«Что касается недовольства вашего читателя, пусть он позвонит или явится в АТС по месту регистрации, и мы постараемся разобраться с его проблемой», - сказал он.


Оказывается интернетом можно и злоупотребить... У кого набежало 40 гб значит качают фильмы и продают :lol: В зарубежных странах нет никакого налога на скачивание фильмов, и в зарубежных странах люди уже Blue Ray фильмы качают, обьем одного такого фильма состовляет 40Гб, но тут качать такие фильмы с такой скростью нереально, и там скорость интернета в десятки раз больше при небольшой цене... И причем тут вообще только фильмы, видимо у нас представители связи незнают, что интернетом люди могут пользоваться и для скачивания того что им нужно в личных целях, и по работе, и то что обьем данных только растет, к примеру есть программы которые весят около 7 гб, есть учебные курсы по иностранным языкам которые весят 10 гб и много еще чего есть, и сам серфинг в интернете тоже трафик забирает. На деле же пользователи взяли безлимитный тариф (который у нормальных провайдеров означает неограниченный трафик) а бикинтернет им втихую не предупреждая ввел учет трафика, притом явно еще подкрутил трафика, и узнали они только когда увидели уже долг в квитанции, даже невзяв их согласия и нарушив договоры, так как ни о каких ограничениях трафика в безлимитных тарифах в договоре нет и слова, и на сайте не написали, видимо 20 манат за безлимит им уже мало и решили как нибудь обмануть пользоватлей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='otmorozok' date='19 May 2010 - 09:35' timestamp='1274247342' post='6708006']
На имя руководителей не пишите, это походу бессмысленно, либо они почту не проверяют, либо она у них вообще не работает, ответ вряд ли придет.  Кстати есть и линк в тему про бакинтернет - [url="http://day.az/news/society/209603.html"]http://day.az/news/society/209603.html[/url]
Хорошенькая там отмазочка))) Уже ни слова о продаже инета третьим лицам)) Уже там нельзя качать фильмы)))
[/quote]
[quote]«Нами выявлены случаи круглосуточного скачивания фильмов из Интернета. Такие пользователи с утра до ночи скачивают фильмы и различные видеоролики, а потом их продают. Их число незначительное ([b]100-150 из 17-18 тысяч[/b] пользователей провайдера Bakinternet)»[/quote]


Так пускай и разбираются с ними!!! - это первое! А второе - какого х.. они приписывают долги тем, кто даже эти 70 Гб не использовал!!!??? Короче, как всегда, говорят одно, а делаю другое! С расчетом, что приписав 100 пользователям долг, как минимум 40 человек его оплатит, а остальным пришедшем на разборки, долг уберут... Неее, надо уходить с бакинтернета!

Link to comment
Share on other sites

[b]otmorozok[/b] Опередил :) Как раз хотел линк на эту статью поместить, нашел ее в поисковике, да отмазки уже незнают какие придумать))

Кстати у других провайдеров говорят что никакого ограничения на безлимит нет вообще, видимо бакинтрнет решил так отличиться... Пока говорят подождите мол там решают что делать с долгами таких пользователей кто превысил трафик на безлимитках. Сами же обманули пользователей и еще что то там решают... Вообщем как только решится эта проблема поменяю провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, "кинутые" Бакинтернетом ?

Так тяжело собраться в нерабочее время с шяхсият вясигяси и написать по инстанциям с указанием паспортных данных типа "Мы, нижеподписавшиеся и т.п.".

По одному заткнуть рот могут, а когда человек 30-40 наберется, уже сила

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='19 May 2010 - 17:56' timestamp='1274273793' post='6711809']
Пока неточно, но вроде с мая лимиты на безлимитный интернет отменены.
[/quote]

???Ставить лимит,чтобы потом отменить?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' date='19 May 2010 - 17:30' timestamp='1274275818' post='6711947']
???Ставить лимит,чтобы потом отменить?)
[/quote]
Возможно, я повторяю, возможно, была цель убрать головную боль - матерых качальщиков. Я так думаю, что большинство из них станут головной болью других провайдеров. А обычным юзерам Бакинтернета, н-е, станет лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='19 May 2010 - 18:49' timestamp='1274276960' post='6712047']
Возможно, я повторяю, возможно, была цель убрать головную боль - матерых качальщиков. Я так думаю, что большинство из них станут головной болью других провайдеров. А обычным юзерам Бакинтернета, н-е, станет лучше.
[/quote]
скорее тут более прозаическая причина - финансовая.
возможно бакинтернет в долгах как шелках ,а сверху интересуются
мол как такая прибыльная отрасль и наличие монополии могли привести к минусовому балансу.
руководство не знает откуда приходят деньги и куда уходят, что немудрено при отсутсвии договоров ,а долг то растет.
в управлении конторой обыкновенный бардак и сейчас судорожно пытаются "удержать воду в решете",
по накатанной азеригаз и азерсу традиции приписка несуществующего долга и.т.д)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantomas.qaqa' date='19 May 2010 - 11:05' timestamp='1274252704' post='6708732']
Товарищи, "кинутые" Бакинтернетом ?

Так тяжело собраться в нерабочее время с шяхсият вясигяси и написать по инстанциям с указанием паспортных данных типа "Мы, нижеподписавшиеся и т.п.".

По одному заткнуть рот могут, а когда человек 30-40 наберется, уже сила
[/quote]
Я насчет этого уже раньше писал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='19 May 2010 - 17:49' timestamp='1274276960' post='6712047']
Возможно, я повторяю, возможно, была цель убрать головную боль - матерых качальщиков. Я так думаю, что большинство из них станут головной болью других провайдеров. А обычным юзерам Бакинтернета, н-е, станет лучше.
[/quote]
Я повторю: Я не качал круглосуточно, и мне умудрились приписать не хилый долг за трафик, видимо еще подкрутили некоторым трафика, и как можно быть матерым качальщиком при скорости 1 мб.с) В других странах люди качают терабайтами уже, и провайдеры им не делают никаких подстав, потому что там прогресс другой и скорости в десятки раз выше, при этом большинство тарифов безлимитные, а отмазки бакинтернета, это вообще нонсенс. Наверняка и оборудоние у них не самое новое вот и боятся перегрузок, или еще решили, раз цены снизили то надо как то это немного компенсировать, я готов платить и по старой цене но за безлимит, должен быть выбор а не просто что все лимитное и все, это еще и сиди и трафик считай при скорости 1мб.с... Они так забеспокоились о безлимите, когбудто сделали пользователям за 20 манат скорость 5 мб.с и думают как бы много не накачали)) И на деле, уходят к другим провайдерам даже те пользователи, которые мало что качали, такая политика в отношении своих клиентов от провайдера мало кому понравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='19 May 2010 - 16:56' timestamp='1274273793' post='6711809']
Пока неточно, но вроде с мая лимиты на безлимитный интернет отменены.
[/quote]
А откуда такая информация? Я только сегодня звонил, сказали что пока решают что делать с долгами и безлимитами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rockstar_TH' date='19 May 2010 - 20:42' timestamp='1274283721' post='6712513']
Люди привет кто то знает бакинтернете ест 1 мегабит для 478(зыг) месяц назад не был?
[/quote]
И не скоро будет)) Зыхское оборудование менять врядли у них в планах, если там 4-х месячные очереди за портами стояли)

Link to comment
Share on other sites

Может устроить демонстрацию протеста (не выходя на улицы)- на один день не выходить в Инет через Bakinternet как предупреждение на последующее. У меня нет долгов, но дело принципа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='19 May 2010 - 19:14' timestamp='1274278440' post='6712136']
скорее тут более прозаическая причина - финансовая.
возможно бакинтернет в долгах как шелках ,а сверху интересуются
мол как такая прибыльная отрасль и наличие монополии могли привести к минусовому балансу.
руководство не знает откуда приходят деньги и куда уходят, что немудрено при отсутсвии договоров ,а долг то растет.
в управлении конторой обыкновенный бардак и сейчас судорожно пытаются "удержать воду в решете",
[b]по накатанной азеригаз и азерсу традиции приписка несуществующего долга[/b] и.т.д)
[/quote]
Да, стопроцентно так. У них это уже как вредная привычка. Дурной пример заразителен говорят. И вот бакинтер заразился. Надо лечится пока не поздно, а не бредить о скачивании и так далее. Детский сад честное слово.

[quote name='Werd' date='19 May 2010 - 11:22' timestamp='1274250123' post='6708382']
Нашел статью за 18 мая: [url="http://www.day.az/news/society/209603.html"]My link[/url]

В редакцию Day.Az поступило письмо от нашего постоянного читателя Т.Ахмедова с жалобой на проблему, возникшую с услугами, предоставляемыми Интернет-провайдером Bakinternet.

«Здравствуйте, уважаемая редакция Day.Az!

Я проживаю в поселке Бина Азизбековского района Баку. Наш поселок обслуживает только провайдер Bakintenet. Я каждый месяц оплачиваю 17 манатов за безлимитный Интернет (с 19:00 по 10:00). А мой брат платит каждый месяц 29 манатов за безлимитный Интернет.

Недавно брату пришел счет на 150 манатов за превышение трафика. Оказалось, что у меня и моего брата Интернет-трафик ограничен. Мы не подписывали контракт на ограниченный трафик. Хотелось бы узнать, что означает «безлимитное пользование» у Bakinternet?» - спрашивает наш читатель.

Для того, чтобы внести ясность в вопрос нашего читателя, корреспондент Day.Az обратился к заместителю генерального директора Производственного Объединения (ПО) «Бакы телефон рабитяси» Ханкиши Кишиеву, который сообщил следующее:

«Тут дело вовсе не в безлимитном и лимитном пользовании, а в злоупотреблении Интернетом. Безлимитное пользование Интернетом не означает, что пользователь может круглосуточно скачивать фильмы. Дело в том, что есть пользователи, которые злоупотребляют Интернетом ради бизнеса и других целей».

«Нами выявлены случаи круглосуточного скачивания фильмов из Интернета. Такие пользователи с утра до ночи скачивают фильмы и различные видеоролики, а потом их продают. Их число незначительное (100-150 из 17-18 тысяч пользователей провайдера Bakinternet)», - сказал он.

«[b]Если мы замечаем, что трафик того или иного абонента превысил 40 Гб, мы ему звоним и спрашиваем, почему это происходит. Мы его предупреждаем. В зарубежных странах за круглосуточное скачивание фильмов взимают налог[/b]», - отметил Х.Кишиев.

«Что касается недовольства вашего читателя, пусть он позвонит или явится в АТС по месту регистрации, и мы постараемся разобраться с его проблемой», - сказал он.


Оказывается интернетом можно и злоупотребить... У кого набежало 40 гб значит качают фильмы и продают :lol: В зарубежных странах нет никакого налога на скачивание фильмов, и в зарубежных странах люди уже Blue Ray фильмы качают, обьем одного такого фильма состовляет 40Гб, но тут качать такие фильмы с такой скростью нереально, и там скорость интернета в десятки раз больше при небольшой цене... И причем тут вообще только фильмы, видимо у нас представители связи незнают, что интернетом люди могут пользоваться и для скачивания того что им нужно в личных целях, и по работе, и то что обьем данных только растет, к примеру есть программы которые весят около 7 гб, есть учебные курсы по иностранным языкам которые весят 10 гб и много еще чего есть, и сам серфинг в интернете тоже трафик забирает. На деле же пользователи взяли безлимитный тариф (который у нормальных провайдеров означает неограниченный трафик) а бикинтернет им втихую не предупреждая ввел учет трафика, притом явно еще подкрутил трафика, и узнали они только когда увидели уже долг в квитанции, даже невзяв их согласия и нарушив договоры, так как ни о каких ограничениях трафика в безлимитных тарифах в договоре нет и слова, и на сайте не написали, видимо 20 манат за безлимит им уже мало и решили как нибудь обмануть пользоватлей.
[/quote]
Сплошное невежество и бред. Просто другими словами выразиться невозможно. Присваивали наверняка огромные деньги и теперь ничего не могут ответить и все сваливают на пользователей.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня приблизительно с 15,00 до 16,30 интернет отсутствовал. С трудом дозвонившийся до 155 меня послали к другому номеру оттуда к другому и как выяснилось дело в профилактических работах у самого бакинета... сейчас вроде все ок работает... это мой последний месяц в этом провайдере перейду на коннект или азеронлайн или еще что там ест...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...