Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинтернет


GrayWolf

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='lonerider' date='08 May 2010 - 21:48' timestamp='1273340906' post='6652230']
Видимо они говорят о лимите только тогда, когда его превышаешь.
[/quote]
Вы сами подумайте, зачем им предупреждать Вас? Вы перестанете выходить в инет до конца месяца, а они "рассчитывают" на Вас в эти дни... :)
Я думаю, что они скажут Вам об этом, когда Вы придёте ругаться на АТС за начисленные деньги за интернет в квитанции... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для круглосуточных - 256кбс - 40гб, 512 - 60гб, 1024 - 75гб и т.д.[/quote]

Более чем достаточно имхо. Для не зарабатывающего качем юзера 75 гб в месяц - по самое не хочу хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantomas.qaqa' date='09 May 2010 - 00:53' timestamp='1273348435' post='6652851']
Более чем достаточно имхо. Для не зарабатывающего качем юзера 75 гб в месяц - по самое не хочу хватает.
[/quote]
Полностью с вами согласен. Да,в первый месяц как говориться Дорвался и накачал около 100Гб,но в следующие не больше 40-50Гб.
И качество меня устраивает,а проблемы могут зависеть не только от провайдера. Да и у какого провайдера их нет,зайдите в ветку любого и обнаружите,что у всех есть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantomas.qaqa' date='08 May 2010 - 23:53' timestamp='1273348435' post='6652851']
Более чем достаточно имхо. Для не зарабатывающего качем юзера 75 гб в месяц - по самое не хочу хватает.
[/quote]
АДСЛ вместе с вашим трафиком передает и свою, служебную, информацию, около 20% от вашего объёма.
Осталось выяснить как считается трафик в Бакинтернете. И не случится ли так, что Вы скачаете для просмотра 30 фильмов(каждый день по фильму) и превысите лимит?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для не зарабатывающего качем юзера 75 гб в месяц - по самое не хочу хватает. [/quote]
Не говорите за всех )) Если вы не смотрите FullHD фильмы и не слушаете Lossless музыку, это не означает что и другие это не делают. И "зарабатывать" тут совсем не причем ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' date='09 May 2010 - 09:31' timestamp='1273383078' post='6653520']
Не говорите за всех )) Если вы не смотрите FullHD фильмы и не слушаете Lossless музыку, это не означает что и другие это не делают. И "зарабатывать" тут совсем не причем ))
[/quote]
плюсую

21 век всё таки)
для тех кто хочет просто сёрфить, то сидите просто на дайл апе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='08 May 2010 - 22:48' timestamp='1273340906' post='6652230']
Видимо они говорят о лимите только тогда, когда его превышаешь.
[/quote]

Видимо да. Мне тоже - не звонили и не пытались сказать при оплате на месте.

Очень смешное слововыражение получаеЦЦа - лимит на безлимитный )

Снизили цены, но вся беда в том, что если их щас попросить перевести тариф с 1024 на 2048, который стал стоить 30 манат - скажут каналы не позволяют )))

[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/809274167.png[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='10 May 2010 - 02:47' timestamp='1273441659' post='6656510']
Видимо да. Мне тоже - не звонили и не пытались сказать при оплате на месте.

Снизили цены, но вся беда в том, что если их щас попросить перевести тариф с 1024 на 2048, который стал стоить 30 манат - скажут каналы не позволяют )))

[/quote]
Я уже ходил, мне сказали что не позволяют))

Link to comment
Share on other sites

özüm 3-4 ay işlətmişəm.. heç sərf eləmiyib.. mən kontrakt bağlıyanda 1024/1024 kbps Unlimit trafik sürət verirdi (guya).. axşam tarifi götürmüşdüm.. saat 19-00da internet açılırdı, səhər saat 10-00-a kimi.. 6-cı və bazar günləri, bayram günləri 24 saat verirdi.. amma soradan 60Gb trafik əlavə elədilər.. ona görə çıxası oldum.. Zəng eliyib nəsə soruşmağa peşman olurdu adam.. Elə cavab verirdilər ki, elə bilirdin ki, nəsə qrexin var yanlarında.. ona görə də keçdim Adanet-ə, həm sərfəli, həm istədiyim sürət verir, həm də inannan insan kimi rəftar eliyirilər..

Link to comment
Share on other sites

Кстати при желании и нормальном ведении дел можно на них в суд подать за несоответсвие рекламируемых услуг с реальным положением дел. Где хотя бы сноска о лимитах на сайте кампании? Почему я должен догадываться о лимитах и верить на слово надежным людям на АТС :) ?

Link to comment
Share on other sites

Кто сидит на анлимите, много качает и боится перелимита, можете написать мне в ПМ свой телефон, я напишу ваш трафик.
Просьба не обрашаться, если вы только серфите или качаете не более 2-3 фильмов в месяц, т.е. по пустякам не беспокойте. :)

Link to comment
Share on other sites

А почему они обманывают что цены снизилис . У меня вечерный 1 мб тариф . Цена была 17 манат и после снижении опять 17 манат. Хотя бы канал увеличили бы до 1,5 мб. Жал что не могу изменить провайдер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Programmer' date='11 May 2010 - 21:31' timestamp='1273599063' post='6664784']
А почему они обманывают что цены снизилис . У меня вечерный 1 мб тариф . Цена была 17 манат и после снижении опять 17 манат. Хотя бы канал увеличили бы до 1,5 мб. Жал что не могу изменить провайдер.
[/quote]
Ночной анлимит 512 и 1024 остались без изменения (14 и 17 azn). Вы можете перейти на круглосуточный типа анлимит 256/128 - 10 azn, 512 - 15 azn, 1024 - 20azn, 2048 - 30 azn...

Link to comment
Share on other sites

Свой трафик можно посмотреть на сайте бакинтернета в разделе "ADSL istifadəçiləri üçün", логин-пароль - 7значный номер телефона (без кодов), например 4332211.

Только то объяснит что есть "Genişzolaqlı xəttin instalyasiya haqqı, AZN", это инсталляция на компьютере пользователя или что ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='11 May 2010 - 13:52' timestamp='1273567979' post='6662200']
Кто сидит на анлимите, много качает и боится перелимита, можете написать мне в ПМ свой телефон, я напишу ваш трафик.
Просьба не обрашаться, если вы только серфите или качаете не более 2-3 фильмов в месяц, т.е. по пустякам не беспокойте. :)
[/quote]

xais edirem mene bir sheyi izah edin

Unlimitedda da limit ve traffik var ki?
Bu neca olur axi?
Limitsiz lakin mehdudiyyetli :looll:

Link to comment
Share on other sites

Bakinternet подставил своих же пользователей, с 1 го апреля на безлимитный тариф ввели подтихаря трафик, даже не сообщили об этом на официальном сайте, там новость только о том что снизили цены до 20 манат. Зато на гара гараеве в их офисе весят таблички где уже написан трафик. Некоторым только, кому дозвонились сообщили но многие так и не узнали о трафике пока не пришли платить за интернет, могли бы хоть сообщить перед тем как пользователи платят за следующий месяц, чтоб человек уже знал что трафик ввели и следующий месяц уже будет лимит на трафик. Я уже 3 года пользовался и зайдя платить за следующий месяц вдруг узнал что у меня 450 манат долг за трафик. При том что накачать я столько и не мог но главное что все три года у меня был тариф безлимитный 1024. Я пришел в главный офис на гара гараева, вначале в 23 кабинете отдела маркетинга мне показали листы мол трафик ввели, на что я сказал что мне никто по телефону не сообщал (дома определитель все номера определяет, да и кто ответит если днем никого дома нет. Ходил к начальнику он сказал что постараемся разобраться. Но тут везде пока не будешь постоянно напоминать ничего делать не будут. Сегодня еще раз сходил в отделе маркетинга сказали что там сверху обсуждают этот вопрос и мол надо несколько дней подождать. Пока адсл не пользуюсь чтоб еще чего там не намудрили жду пока решат вопрос, а дальше думаю перейти на другой провайдер, а то этот государственный и вот их качество обслуживания. Если что то будут придумывать у меня все бумаги и распечатка с сайта что там нет никакой информации, и мой договор и еще квитанция за начало апреля когда я платил, и мне вообще ни о каком трафике не сказали. Вот такой сервис государственный, взяли просто трафик ввели на безлимитный тариф втихаря а теперь люди приходят, и им говорят у вас 300 манат долг, у вас 200, одному старику 800 написали. Вообщем как обычно дурдом. Учитывая то, что за рубежом интернет безлимитный стоит намного дешевле и скорость выше а тут снизили цены и трафик ввели... Вообщем у кого такая проблема не платите никакие деньги, а будут что то болтать - собраться и идти в суд всетаки таких людей уже какое то колличество и вина именно провайдера. Вместо того чтоб делать для людей, делают все против...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Werd' date='13 May 2010 - 14:04' timestamp='1273745079' post='6674762']
Bakinternet подставил своих же пользователей, с 1 го апреля на безлимитный тариф ввели подтихаря трафик, даже не сообщили об этом на официальном сайте, там новость только о том что снизили цены до 20 манат. Зато на гара гараеве в их офисе весят таблички где уже написан трафик. Некоторым только, кому дозвонились сообщили но многие так и не узнали о трафике пока не пришли платить за интернет, могли бы хоть сообщить перед тем как пользователи платят за следующий месяц, чтоб человек уже знал что трафик ввели и следующий месяц уже будет лимит на трафик. Я уже 3 года пользовался и зайдя платить за следующий месяц вдруг узнал что у меня 450 манат долг за трафик. При том что накачать я столько и не мог но главное что все три года у меня был тариф безлимитный 1024. Я пришел в главный офис на гара гараева, вначале в 23 кабинете отдела маркетинга мне показали листы мол трафик ввели, на что я сказал что мне никто по телефону не сообщал (дома определитель все номера определяет, да и кто ответит если днем никого дома нет. Ходил к начальнику он сказал что постараемся разобраться. Но тут везде пока не будешь постоянно напоминать ничего делать не будут. Сегодня еще раз сходил в отделе маркетинга сказали что там сверху обсуждают этот вопрос и мол надо несколько дней подождать. Пока адсл не пользуюсь чтоб еще чего там не намудрили жду пока решат вопрос, а дальше думаю перейти на другой провайдер, а то этот государственный и вот их качество обслуживания. Если что то будут придумывать у меня все бумаги и распечатка с сайта что там нет никакой информации, и мой договор и еще квитанция за начало апреля когда я платил, и мне вообще ни о каком трафике не сказали. Вот такой сервис государственный, взяли просто трафик ввели на безлимитный тариф втихаря а теперь люди приходят, и им говорят у вас 300 манат долг, у вас 200, одному старику 800 написали. Вообщем как обычно дурдом. Учитывая то, что за рубежом интернет безлимитный стоит намного дешевле и скорость выше а тут снизили цены и трафик ввели... Вообщем у кого такая проблема не платите никакие деньги, а будут что то болтать - собраться и идти в суд всетаки таких людей уже какое то колличество и вина именно провайдера. Вместо того чтоб делать для людей, делают все против...
[/quote]
абсолютно согласен с вами.. я тоже ждал что б они снизили цены.. но юстюня трафик гупладылар.. а вот суд не плохая идея.. 100% выиграем.. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ФуАДиК' date='13 May 2010 - 15:18' timestamp='1273745929' post='6674886']
абсолютно согласен с вами.. я тоже ждал что б они снизили цены.. но юстюня трафик гупладылар.. а вот суд не плохая идея.. 100% выиграем.. ))
[/quote]

у нас не Европа и не Америка,у нас невозможно победить государство в суде...У нас суд и гос-во одно и тоже,хотя по настоящему это две разные вещи...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам этого провайдера...Скажите, если брать анлимитед то оплата вперёд производиться или после использования? Ели после то отлючаеться ли интренет сразу по истечении месяца или ещё несолько дней остаёться открытым? Если остаёться открытым, означает ли это что я уже должен за другой месяц даже если я в этом месяце не буду иметь возможности использовать нет?

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drakulita' date='14 May 2010 - 22:20' timestamp='1273857624' post='6683171']
Вопрос знатокам этого провайдера...Скажите, если брать анлимитед то оплата вперёд производиться или после использования? Ели после то отлючаеться ли интренет сразу по истечении месяца или ещё несолько дней остаёться открытым? Если остаёться открытым, означает ли это что я уже должен за другой месяц даже если я в этом месяце не буду иметь возможности использовать нет?

Спасибо заранее!
[/quote]

должны платить до...если опоздаете с оплатой вырубают сразу же + ещё и телефон вырубают...короче ужас..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' date='14 May 2010 - 20:53' timestamp='1273855983' post='6683040']
у нас не Европа и не Америка,у нас невозможно победить государство в суде...У нас суд и гос-во одно и тоже,хотя по настоящему это две разные вещи...
[/quote]
зато антиреклама будет )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вопрос знатокам этого провайдера...Скажите, если брать анлимитед то оплата вперёд производиться или после использования? Ели после то отлючаеться ли интренет сразу по истечении месяца или ещё несолько дней остаёться открытым? Если остаёться открытым, означает ли это что я уже должен за другой месяц даже если я в этом месяце не буду иметь возможности использовать нет?

Спасибо заранее! [/quote]
Раньше можно было задерживать до полумесяца (я давний клиент еще с 2004 года). Мне по 2-3 раза домой звонили... Видимо тогда проблематично было вырубать. В последнее время если задержал на пару дней почти наверняка как выйдут на работу с утра вырубают. У меня бывало даже так что я утром в 9 часов оплачивал, а через полтора часа обнаруживал что они не просекли платеж и вырубили. Потом до двух часов дня остался без связи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drakulita' date='14 May 2010 - 21:20' timestamp='1273857624' post='6683171']
Вопрос знатокам этого провайдера...Скажите, если брать анлимитед то оплата вперёд производиться или после использования? Ели после то отлючаеться ли интренет сразу по истечении месяца или ещё несолько дней остаёться открытым? Если остаёться открытым, означает ли это что я уже должен за другой месяц даже если я в этом месяце не буду иметь возможности использовать нет?

Спасибо заранее!
[/quote]
Я был клиентом Бакинтернета полтора года. В моём договоре было сказано, что я обязан вносить плату до 5 числа текущего месяца за текущий месяц. С шестого числа начинались звонки и как правило через день-два вырубали телефон.
Хотя начисление абонплаты за телефон происходит в конце месяца, Бакинтернет считает иначе. Т.е. клиент платит вперед.
Если ты не платишь за АДСЛ - вырубают телефон, с точки зрения логики это неверно, т.к. за телефон может быть уплачено до конца года, но не уплачено за АДСЛ за текущий месяц. Но на АТСах считают, что если вырубить телефон, абонент в панике прибежит и всё заплатит, так и происходит в 99.99%. И ничего им не докажешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но на АТСах считают, что если вырубить телефон, абонент в панике прибежит и всё заплатит, так и происходит в 99.99%. И ничего им не докажешь. [/quote]
У меня все наоборот. Мне интернет важнее телефона :)

Но никогда не вырубали интернет если был долг за телефон и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' date='14 May 2010 - 22:46' timestamp='1273862819' post='6683610']
Но никогда не вырубали интернет если был долг за телефон и наоборот.
[/quote]
А вы попробуйте наговорить по межгороду 50 манат, отгадайте сколько ваш телефон(+интернет) будет открытым?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вы попробуйте наговорить по межгороду 50 манат, отгадайте сколько ваш телефон(+интернет) будет открытым? [/quote]
Ну это естественно. Я хочу сказать долги за интернет и телефон преследуются отдельно. Я десятки раз оплачивал интернет и оставлял долги за телефон и интернет никогда не вырубали.

Link to comment
Share on other sites

Я обычно платил в начале месяца то 4 то 5 го, и так 4 года уже, 4 апреля когда платил, ничего ни про какой трафик мне не сообщили, там в квитанции нет никаких долгов. А за май уже есть, решили втихую впарить пользователям без их же ведома трафик и долги за него. Пока интернетом от бакинтернет не пользуюсь, сижу на dial up. Хотя адсл так пока и не выключили мне, индикатор адсл когда я включал модем чтоб проверить сегодня горел, и это учитывая то, что я за май не платил и на меня еще повесили липовый долг за трафик, врубать их интернет не хочу чтоб еще что там не навесили, специально интернет не отключают ждут видимо будет ли кто то платить за липовый долг, который пользователи вообще не обязаны оплачивать. На Гара Гараева в Низаминском отделении связи, начальник по маркетингу сказал что пока не было ни одного случая выплат за долги по трафику который ввели с 1 го апреля, сам же признается, (но факт что пока в их базе долги эти есть), хотя впервый раз настоятельно доказывал что у меня долг за трафик, который ввели на безлимитный тариф с 1 го апреля. На следующей неделе опять поеду чтоб уже разобрались, а то начальник номер записал и теперь вообще неизвестно когда позвонят и позвонят ли вообще, это в их манере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' date='15 May 2010 - 00:06' timestamp='1273867582' post='6684068']
Ну это естественно. Я хочу сказать долги за интернет и телефон преследуются отдельно.
[/quote]
Нет. Просто в АТСе на конкретный телефон одно сальдо. Если у Вас долг по абонплате за телефон 2 маната, а Вы внесли за АДСЛ вперед 14 манат, то ваше сальдо станет до конца месяца +12 манат. А 1-го числа -4.
А за долги по межгороду за прошлый месяц, если они не превышают какой-то суммы, должны выключать телефон числа 20-25, но не ранее. телефон за межгород за текущий месяц отключается если вы превышаете 50манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет. Просто в АТСе на конкретный телефон одно сальдо. Если у Вас долг по абонплате за телефон 2 маната, а Вы внесли за АДСЛ вперед 14 манат, то ваше сальдо станет до конца месяца +12 манат. А 1-го числа -4. [/quote]
И? Я говорю если оплачен интернет и есть долг за медгород или абонентская то интернет мне никогда не вырубали.

Link to comment
Share on other sites

Есть телефоны, которые не отключаются. Разные там начальники, прокуроры... Вы случаем не такой? А то как-то странно, всем за что-то выключают, а Вам нет... :) Можем исправить ситуацию, напишите мне в личку свой телефон :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Werd' date='15 May 2010 - 00:17' timestamp='1273868230' post='6684113']
Я обычно платил в начале месяца то 4 то 5 го, и так 4 года уже, 4 апреля когда платил, ничего ни про какой трафик мне не сообщили, там в квитанции нет никаких долгов. А за май уже есть, решили втихую впарить пользователям без их же ведома трафик и долги за него. Пока интернетом от бакинтернет не пользуюсь, сижу на dial up. Хотя адсл так пока и не выключили мне, индикатор адсл когда я включал модем чтоб проверить сегодня горел, и это учитывая то, что я за май не платил и на меня еще повесили липовый долг за трафик, врубать их интернет не хочу чтоб еще что там не навесили, специально интернет не отключают ждут видимо будет ли кто то платить за липовый долг, который пользователи вообще не обязаны оплачивать. На Гара Гараева в Низаминском отделении связи, начальник по маркетингу сказал что пока не было ни одного случая выплат за долги по трафику который ввели с 1 го апреля, сам же признается, (но факт что пока в их базе долги эти есть), хотя впервый раз настоятельно доказывал что у меня долг за трафик, который ввели на безлимитный тариф с 1 го апреля. На следующей неделе опять поеду чтоб уже разобрались, а то начальник номер записал и теперь вообще неизвестно когда позвонят и позвонят ли вообще, это в их манере.
[/quote]
Не за май, а за апрель. Письмо о лимитах на безлимитный трафик вроде датировано 10 марта. Т.е. было время всех известить.
Если Вы хотите отказаться от Бакинтернета, надо написать заявление (хотя его у Вас примут только после оплаты долгов), иначе - пользуетесь Вы или нет АДСЛом - считается что у Вас есть АДСЛ и в конце месяца будет начислена абонплата за него.

Link to comment
Share on other sites

[b]Garrett[/b] Да я имел ввиду что при оплате телефона в начале мая в квитанции уже был долг за апрель за интернет. Тем более если письмо о лимитах на безлимитный трафик вроде датировано 10 марта, то при оплате в начале апреля за интернет, мне никто не сообщал вообще о введении трафика и не звонил. И тем более провайдер не имеет права нарушать договор в одностороннем порядке пока лично пользователь не будет осведомлен, получается они навязали свои изменения тарифа без всякого согласия на это пользователей. Обязаны были перезаключить договора, осведомить лично пользователей при оплате о новых изменениях в тарифах. Долг им я не собираюсь выплачивать, согласия на изменения в тарифе я не давал, меня не предупреждали даже об этом лично, на сайте информации об этом никакой не было и еще много доказательств. Время то у них было известить, но как показала практика они многих вообще лично не известили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='15 May 2010 - 01:37' timestamp='1273869462' post='6684190']
Не за май, а за апрель. Письмо о лимитах на безлимитный трафик вроде датировано 10 марта. Т.е. было время всех известить.
Если Вы хотите отказаться от Бакинтернета, надо написать заявление (хотя его у Вас примут только после оплаты долгов), иначе - пользуетесь Вы или нет АДСЛом - считается что у Вас есть АДСЛ и в конце месяца будет начислена абонплата за него.
[/quote]
У меня нет долгов, но есть предоплата за 3 месяца... что будет с этой суммой денег в случаи с расторжением?

Link to comment
Share on other sites

Халатное и безразразличное отношение к своим же пользователям бакинтернета поражает. Пользовался человек их услугами уже годами так нет, надо было такую тупость придумать. Себе же хуже сделали, кто бы что не говорил, но это на их репутацию повлияет которая и так вроде не отличалась положительными отзывами. Мне удобно было платить тут рядом, да и связь более менее была, но и косяков было не мало и когда звонишь им то вечно никто не отвечает. А тут еще такой "сюрприз" устроили. Часть пользователей уже их подальше послало. Мало того что не предупредили так они еще явно накрутили трафик, я за один месяц при скорости 1024 никак не мог столько накачать почти на 500 манат, и интересно как старик которому начислили 800 манат, который обьяснял что он только статьи читает мог на столько накачать. При этом у других провайдеров за 20 манат безлимит. Такая вот благодарность государственного провайдера за пользование его услугами несколько лет. Бойкот бы вообще обьявили этому бакинтернету за трафики на безлимите и сидел бы со своими трафиками наедине.

Link to comment
Share on other sites

Кстати сайт бакитернет уже второй день у меня не открывается, может это только у меня, проверьте [url="http://www.bakinter.net/"]http://www.bakinter.net/[/url] что они там еще навыпридумывали) всеравно уже скрины с сайта распечатал где новые цены и ни слова о трафике ни в тарифах, ни в новостях.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...