Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - кабельное телевидение


Redaktor

Recommended Posts

Уважаемый Редактор, почему на сайте Telesport.az где указывается начало времени футбольных матчей, которые можно посмотреть на сайте, не указывается дата. То есть там только время. И непонятно какая игра на какой день. Если можно укажите и день. Или же, все что указываете относится к сегодняшнему дню?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Reportyor' timestamp='1285346370' post='7408099']
Уважаемый Редактор, почему на сайте Telesport.az где указывается начало времени футбольных матчей, которые можно посмотреть на сайте, не указывается дата. То есть там только время. И непонятно какая игра на какой день. Если можно укажите и день. Или же, все что указываете относится к сегодняшнему дню?
[/quote]

Видеотрансляции анонсируются только на текущий день. Потому и дата не указывается. Также список трансляций приводится в виде статьи в новостях. Там уже дата указана)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.

Скажите пожалуйсто, почему в Хатаинском районе (М. Ази Асланова) не включены в пакет англоязычные каналы CNN и BBC которые включены в этот пакет в черте центра города?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Интересный случай из жизни КАТВшников.

С сентября месяца отказался от услуг компании, пользовался цифрой. Отдал тюнер другу, говорю, возьми контракт, документы, пойди к ним в офис, переоформи контракт возьми карточку и будешь смотреть цифру.
Приходит он в Х офис:
друг: - Здравствуйте, мне нужно переоформить контракт, на цифру.
КАТВ1: - Вам надо оформить заказ, чтоб к вам пришли и подключили.
друг: - Ничего не надо, я лишь хочу карту доступа,тюнер есть, проблем с подключением не будет.
КАТВ1: - Понятно, сейчас все сделаем.
КАТВ2: - Нет, извините, у нас остались только VIP карты, приходите через неделю, может будут карты доступа.

Вопрос, что за VIP карты и для кого они?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='figos777' timestamp='1285481610' post='7413684']
salam.xotelos uznat eto HD-resiveri ? ili prosto sifrovie ? i kogda budet paket HD kanalov ?
[/quote]

Вчера наконец подключили аналог,да после спутника изображение просто ужас,надо ставить цифру однозначно.Вопрос по краткой характеристике ресиверов KATV так и повис в воздухе. Кто им пользовался скажите как на них качество изображения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' timestamp='1285431414' post='7411855']
Интересный случай из жизни КАТВшников.

С сентября месяца отказался от услуг компании, пользовался цифрой. Отдал тюнер другу, говорю, возьми контракт, документы, пойди к ним в офис, переоформи контракт возьми карточку и будешь смотреть цифру.
Приходит он в Х офис:
друг: - Здравствуйте, мне нужно переоформить контракт, на цифру.
КАТВ1: - Вам надо оформить заказ, чтоб к вам пришли и подключили.
друг: - Ничего не надо, я лишь хочу карту доступа,тюнер есть, проблем с подключением не будет.
КАТВ1: - Понятно, сейчас все сделаем.
КАТВ2: - Нет, извините, у нас остались только VIP карты, приходите через неделю, может будут карты доступа.

Вопрос, что за VIP карты и для кого они?
[/quote]

Уважаемый Plymix,если не секрет какова причина отказа от услуг компании и какое качество изображения в цифре,я только вчера подключился на аналог,после спутника это просто ужас,и теперь думаю цифру подключить,но прочитав ваше сообщение хочу у вас уточнить этот вопрос

Link to comment
Share on other sites

[quote name='telefonist' timestamp='1285520866' post='7416274']
Уважаемый Plymix,если не секрет какова причина отказа от услуг компании и какое качество изображения в цифре,я только вчера подключился на аналог,после спутника это просто ужас,и теперь думаю цифру подключить,но прочитав ваше сообщение хочу у вас уточнить этот вопрос
[/quote]

Скажу Вам так, пользовался больше года, цифра намного качественней аналога, но уступает спутнику.
Причина отказа - цена/качество/количество. Нашел более качественное решение просмотра телепередач.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ,а какие ресиверы применяют в КАТВ имеется ввиду производитель название или его марка,способ его подключения к ТВ (разъемы SCART, A/V, HDMİ) что из этого имеется? пробовал найти в инете его характеристики (тип кодировки сигнала) но увы не нашел,даже гугл не помог.Может вы подскажите.Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bazilevs' timestamp='1285394281' post='7409751']
здравствуйте.

Скажите пожалуйсто, почему в Хатаинском районе (М. Ази Асланова) не включены в пакет англоязычные каналы CNN и BBC которые включены в этот пакет в черте центра города?

Спасибо.
[/quote]

Везде по городу транслируются одни и те же каналы. Различий нет, т.к. сигнал подается с одного центра.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' timestamp='1285431414' post='7411855']
Интересный случай из жизни КАТВшников.

С сентября месяца отказался от услуг компании, пользовался цифрой. Отдал тюнер другу, говорю, возьми контракт, документы, пойди к ним в офис, переоформи контракт возьми карточку и будешь смотреть цифру.
Приходит он в Х офис:
друг: - Здравствуйте, мне нужно переоформить контракт, на цифру.
КАТВ1: - Вам надо оформить заказ, чтоб к вам пришли и подключили.
друг: - Ничего не надо, я лишь хочу карту доступа,тюнер есть, проблем с подключением не будет.
КАТВ1: - Понятно, сейчас все сделаем.
КАТВ2: - Нет, извините, у нас остались только VIP карты, приходите через неделю, может будут карты доступа.

Вопрос, что за VIP карты и для кого они?
[/quote]

Ресиверы и карты уже есть в наличии. Можете подключиться без проблем.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pikiner' timestamp='1285447965' post='7413069']
на Баилово в хрущевках подключаете?
[/quote]

По указанному адресу услуг пока не предоставляем.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='figos777' timestamp='1285481610' post='7413684']
salam.xotelos uznat eto HD-resiveri ? ili prosto sifrovie ? i kogda budet paket HD kanalov ?
[/quote]

Пока что цифровые. HD-ресиверы и соответствующий пакет будут в ближайшие месяцы. Сообщу здесь дополнительно.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='telefonist' timestamp='1285520366' post='7416227']
Вчера наконец подключили аналог,да после спутника изображение просто ужас,надо ставить цифру однозначно.Вопрос по краткой характеристике ресиверов KATV так и повис в воздухе. Кто им пользовался скажите как на них качество изображения
[/quote]

Ресивер имеет разьем для смарт-карты, а на задней панели выходы обычные AV. Есть еще выходы SPDIF и S-Video.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что КАТВ очень сильно сжимает картинку на Цифре
и это явно видно если со спутника(нтв+) переключить на тот же канал но с КАТВ
Разница небо и земля !
Ув.Редактор когда это прекратится ? =)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' timestamp='1285564258' post='7417936']
Ресивер имеет разьем для смарт-карты, а на задней панели выходы обычные AV. Есть еще выходы SPDIF и S-Video.
С уважением.
[/quote]

Уважаемый Radaktor спасибо за отклик,а не могли бы Вы разместить хотя бы фото (вид с зади и спреди) этих ресиверов,уж очень хочется на них посмотреть,а не брать "кота в мешке", и еще эту смарт-карту можно установить в LCD ТВ имеющий CI или CAM модули (SAMSUNG LE26C450)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' timestamp='1285564029' post='7417917']
Ресиверы и карты уже есть в наличии. Можете подключиться без проблем.
С уважением.
[/quote]
Это хорошо, но вопрос про ваши VIP так и не раскрыт, можно узнать кто они такие и как ими стать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' timestamp='1285570699' post='7418615']
Это хорошо, но вопрос про ваши VIP так и не раскрыт, можно узнать кто они такие и как ими стать?
[/quote]

Уважаемый Plymix посмотрите пожалуйста мое сообщение №1571 на 35 стр.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Редактор!
Заранее прошу прощения если моё обращение не понравится или заденет Вас.
Я уже несколько лет являюсь абонентом аналогового КАТВ и за все эти годы нареканий по поводу вашей компании у меня не было и нету сейчас, за что большое спасибо всем работникам и руководству КАТВ. И честно говоря как-то не хочется после стольких лет разрывать.
Но сегодня я узнал, что конкуренты предлагают за ту же цену в аналоге ещё и NTV Spor, Discovery Science, Кинопоказ и проч., но что самое главное за ту же цену предлагают саму "цифру" и в ней вдобавок Бибигон, Yumurcak, A-One, Музыку Первого, Спорт+ и ещё много чего. В связи с этим думаю Вас не обидит вопрос давнего абонента компании, которую Вы представляете на этом форуме: "Ваша компания что-нибудь предпринимает по данному поводу?" Грубо говоря, сколько мне ждать, а потом уйти?

С уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spash' timestamp='1285577831' post='7419452']
Уважаемый Редактор!
Заранее прошу прощения если моё обращение не понравится или заденет Вас.
Я уже несколько лет являюсь абонентом аналогового КАТВ и за все эти годы нареканий по поводу вашей компании у меня не было и нету сейчас, за что большое спасибо всем работникам и руководству КАТВ. И честно говоря как-то не хочется после стольких лет разрывать.
Но сегодня я узнал, что конкуренты предлагают за ту же цену в аналоге ещё и NTV Spor, Discovery Science, Кинопоказ и проч., но что самое главное за ту же цену предлагают саму "цифру" и в ней вдобавок Бибигон, Yumurcak, A-One, Музыку Первого, Спорт+ и ещё много чего. В связи с этим думаю Вас не обидит вопрос давнего абонента компании, которую Вы представляете на этом форуме: "Ваша компания что-нибудь предпринимает по данному поводу?" Грубо говоря, сколько мне ждать, а потом уйти?

С уважением...
[/quote]

Если можно название или контактный телефон конкурента

Link to comment
Share on other sites

[quote name='telefonist' timestamp='1285570115' post='7418535']
Уважаемый Radaktor спасибо за отклик,а не могли бы Вы разместить хотя бы фото (вид с зади и спреди) этих ресиверов,уж очень хочется на них посмотреть,а не брать "кота в мешке", и еще эту смарт-карту можно установить в LCD ТВ имеющий CI или CAM модули (SAMSUNG LE26C450)?
[/quote]

САМ-модули, существующие на рынке, нашу кодировку не берут. Надо будет купить ресивер.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spash' timestamp='1285577831' post='7419452']
Уважаемый Редактор!
Заранее прошу прощения если моё обращение не понравится или заденет Вас.
Я уже несколько лет являюсь абонентом аналогового КАТВ и за все эти годы нареканий по поводу вашей компании у меня не было и нету сейчас, за что большое спасибо всем работникам и руководству КАТВ. И честно говоря как-то не хочется после стольких лет разрывать.
Но сегодня я узнал, что конкуренты предлагают за ту же цену в аналоге ещё и NTV Spor, Discovery Science, Кинопоказ и проч., но что самое главное за ту же цену предлагают саму "цифру" и в ней вдобавок Бибигон, Yumurcak, A-One, Музыку Первого, Спорт+ и ещё много чего. В связи с этим думаю Вас не обидит вопрос давнего абонента компании, которую Вы представляете на этом форуме: "Ваша компания что-нибудь предпринимает по данному поводу?" Грубо говоря, сколько мне ждать, а потом уйти?

С уважением...
[/quote]

Многие из перечисленных Вами каналов ретранслируются у нас на "цифре". А увеличивать количество каналов (частот) на аналоге за счет ухудшения качества изображения и звука уже существующих (из-за сужения частотного интервала для каждого аналогового канала) бессмысленно.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bazilevs' timestamp='1285394281' post='7409751']
здравствуйте.

Скажите пожалуйсто, почему в Хатаинском районе (М. Ази Асланова) не включены в пакет англоязычные каналы CNN и BBC которые включены в этот пакет в черте центра города?

Спасибо.
[/quote]
Может быть это от вашего телевизора зависет. У меня дома два телевизора подключены к КАТВ. В одном из них который старый, англоязычных каналов нет. То есть я даю автопоиск и телевизор не может их найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' timestamp='1285579527' post='7419650']
САМ-модули, существующие на рынке, нашу кодировку не берут. Надо будет купить ресивер.
С уважением.
[/quote]

Понял,спасибо жаль,конечно,что САМ модуль не подойдет,но что же делать кодировку вы конечно не скажите,а вот вопрос возможности продажи ресиверов в кредит как например у конкурента AiləTV вам соит рассмотреть. Спасибо с Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='1' timestamp='1285581225' post='7419846']
Здраствуйте
в районе молоканского садика будет катв?
[/quote]

Эта часть города пока не входит в нашу зону охвата. А ответить точно когда будем там, не могу.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уже порядком надоела бегущая строка рекламы, о том, что потратившись всего на 40 манат вы покупаете нечто. Каждый раз, когда такое происходит у меня идет не приятный шум при просмотре и я не могу нормально телик смотреть, пока эта строка не прекратиться. Неужели нельзя обойтись без этой бегущей строки? У вас есть свой канал Катв. Если кому, что интересно могут там узнавать о новостях, не такли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reportyor' timestamp='1285700894' post='7429558']
Товарищи, кто ни будь сейчас старается через Telesport.az посмотреть матч Лиги чемпионов?
[/quote]

А что? Не показывал что ли? Сам не проверял, т.к. был там, где не было нета. Но вроде трансляции должны были идти.
Надеюсь на ответ.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' timestamp='1285731482' post='7430344']
А что? Не показывал что ли? Сам не проверял, т.к. был там, где не было нета. Но вроде трансляции должны были идти.
Надеюсь на ответ.
С уважением.
[/quote]
Некоторые матчи вообще не открылись, к примеру Базель-Бавария. Первый тайм Челси и Олимпика показывал с задержками. Во втором тайме проблем не было. Только игру Реала показывал нормально с начала до конца. Аякс-Милан тоже редко открывался и потом зависал. Не думаю, что это из-за моего интернета зависело, так как были матчи, которые открывались и я смотрел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1285713638' post='7430216']
Уже порядком надоела бегущая строка рекламы, о том, что потратившись всего на 40 манат вы покупаете нечто. Каждый раз, когда такое происходит у меня идет не приятный шум при просмотре и я не могу нормально телик смотреть, пока эта строка не прекратиться. Неужели нельзя обойтись без этой бегущей строки? У вас есть свой канал Катв. Если кому, что интересно могут там узнавать о новостях, не такли?
[/quote]

А я думал это только у меня так. Оказывается нет.

Link to comment
Share on other sites

[font="Tahoma"][size="3"]ооооо Браво Браво Браво ))) опять компания КАТВ в своем амплуа не профессионализма. А на этот раз что произошло ?? Может опять кто то вам перерезал ОПТИЧЕСКИ кабель как вы в последний раз сообщили тут ? Или какой то уличный кот прогрыз его ????[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TapanuNbka' timestamp='1285733997' post='7430435']
А чего у вас с ночи половина российских каналов не показывает???
[/quote]

У меня тоже самое. Это такое качество сервиса,за абон.плату. Если так будет и дальше продолжаться буду менять провайдера.

Link to comment
Share on other sites

С утра не показывает (цифра)., пишет перегрузить или позвонить. Ни 1 ни 2 не помогает. К вам вообще дозвонится не получается. Под домом в магазине (аналог) показывает, скорей от вас отключили. Есть варианты куда позвонить и когда? Личное время не резиновое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' timestamp='1285737142' post='7430653']
[font="Tahoma"][size="3"]ооооо Браво Браво Браво ))) опять компания КАТВ в своем амплуа не профессионализма. А на этот раз что произошло ?? Может опять кто то вам перерезал ОПТИЧЕСКИ кабель как вы в последний раз сообщили тут ? Или какой то уличный кот прогрыз его ????[/size][/font]
[/quote]

ЭТО КРЫСЫ НАВЕРНОЕ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ БЕГАЮТ И ОПТОВОЛКОННЫЕ КАБЕЛЯ КАТВ ГРЫЗУТ ОТ ГОЛОДА

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые абоненты!
С 3-х часов ночи начался перевод всего цифрового оборудования на новую, модернизированную студию. Ребята работали всю ночь, и продолжают работать. Максимум через час все должно быть в ажуре)
Извиняемся за вожможные неудобства.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 7 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...