Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исламисты у власти


Исламисты у власти   

225 members have voted

  1. 1. Какой режим вам был бы ближе?

    • Светский
      142
    • Исламский
      69
    • Другой
      14


Recommended Posts

[quote name='Salieri' date='16 April 2010 - 16:11' timestamp='1271416296' post='6531103']
мда, обкакали тему.


вам ребята я вот, что напишу:

вас, врядли, кто-то будет спрашивать перед тем как приходить к власти в Азербайджане, как это сделано в этом опросе.

будь то исламисты, индуисты, американский морпех или китайская легкая промышленность.

как сейчас не спрашивают те, кто у власти.

потому что вам все равно.

да, и что вы сделаете? допустим, пришли к власти муллократы? ну что?!

обожгете из своим печатным красноречием?! gizildish

нет у вас нифига, что противопоставить ни тем, ни другим ни третьим.
[/quote]
+1 все верно

а кто их спрашивает ))) (c) :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

[quote name='xRUSLANx' date='16 April 2010 - 15:44' timestamp='1271414658' post='6530921']
Близок ли мне Иран? Да.
[/quote]
Руслан, как насчет саудитов? Близки ли они вам? По мышлению? Как вам такая модель гос-ва в Азербайджане? Все-таки свои, родные, мусульмане, но не Иран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' date='16 April 2010 - 16:11' timestamp='1271416296' post='6531103']
мда, обкакали тему.


вам ребята я вот, что напишу:

вас, врядли, кто-то будет спрашивать перед тем как приходить к власти в Азербайджане, как это сделано в этом опросе.

будь то исламисты, индуисты, американский морпех или китайская легкая промышленность.

как сейчас не спрашивают те, кто у власти.

потому что вам все равно.

да, и что вы сделаете? допустим, пришли к власти муллократы? ну что?!

обожгете из своим печатным красноречием?! gizildish

[b]нет у вас нифига,[/b] что противопоставить ни тем, ни другим ни третьим.
[/quote]
А что есть у вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xRUSLANx' date='16 April 2010 - 15:44' timestamp='1271414658' post='6530921']
Пришелец, что значит нагрянет Иран? Оккупирует, разбомбит, предложит создать единое федеративное или конфедеративное государство?
Видите ли в чем дело. Вопрос оккупации Ираном вообще не стоит. Потому, что Ирану не нужны 9 миллионов проблемного населения, 99 процентов которых держа в руках рюмку водки говорят "Аллахын комейи иля...".
Получить такую территорию с таким состоянием народа, это геморрой на ровном месте.
Бомбить тоже не надо, никакой военной угрозы с севера им нет.
А вот некая форма военного и экономического союза, считаю, что была бы интересной моделью, но тут все зависит от условий Договора, но боюсь, что это тоже не грозит. Потому, что может вылиться в то, что нынешний Азербайджан и экономически и военно слаб и постарается спихнуть Ирану свои проблемы и выдумать некую форму паразитирования за счет Ирана. Где будут работать те 2 миллиона, которые щас работают в России? Ну тут целый клубок вопросов.
То есть я пока не вижу как Слон и моська могли бы быть военными и экономическими союзниками.

Близок ли мне Иран? Да.
[/quote]
Тебе Родина то ш... Перис Хилтон напомиает, то геморрой. Кем ты себя считаешь? Нормальный человек сделает все, чтобы вычистить все вокруг себя. Тебе близок Иран? Иран, который оттяпал твои территориии? Восторгаешься его силой и мощью? Ждешь создания ядерного оружия?
Не удивляйся отношению к себе подобным в стране. Если для тебя не существует понятия Родина, кто ты?

Link to comment
Share on other sites

Salieri, здесь как можем, а можем неважно, пытаемся теоретизировать.
История Азербайджана показывает, что Вы правы, в массе своей, в момент крупных, грозных событий азербайджанский народ, активного участия в них в массе своей не принимал.
Ну придут муллократы, и что? Будет режим, как описал Шадмехр? Так стоит ли ради этого городить огород?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xRUSLANx' date='16 April 2010 - 16:31' timestamp='1271417472' post='6531219']
Salieri, здесь как можем, а можем неважно, пытаемся теоретизировать.
История Азербайджана показывает, что Вы правы, в массе своей, в момент крупных, грозных событий азербайджанский народ, активного участия в них в массе своей не принимал.
Ну [b]придут муллократы, [/b]и что? Будет режим, как описал Шадмехр? Так стоит ли ради этого городить огород?
[/quote]
Не мечтай. Не придут.

Link to comment
Share on other sites

И я с Вами не соглашусь насчет того, что им нечего противопоставить. Есть. Нынешний режим. Их основа основ, то за, что они будут бороться.
Они мечтают сохранить режим, только занять в нем места повыше. Вот за режим, они будут, как могут правда, но драться.
А драться ведь можно не только оружием, но и "доброжелательным сообщением", типо: "вот тут у меня соседи, похоже исламисты какие-то", или "Паша, паша, дом Фейзулло бомба принесет", а некоторые будут участвовать в "движении" и предавать, причем от души.
Режим - их суть и плоть, квинтэссенция их мечтаний и за него они будут стараться, потому, что те кто могут смести режим (не путать с правителями), а режим, как матрицу их самые злобные враги, которые покушаются на их образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xRUSLANx' date='16 April 2010 - 16:17' timestamp='1271416663' post='6531139']
Так все-таки можно ли Целесообразностью оправдать Ходжалы?
[/quote]

А ля гер ком а ля гер, говорят французы. Как гражданин Азербайджана я осуждаю ходжалинские события. Но я также понимаю, что на войне бывает и не такое и выше писал об этом. Противник действовал целесообразно и, кстати, добился большой моральной победы над нами, к чему, собсвенно и стремился. Не признавать этого может только наивный дурак.

А вы считаете, что будь у власти религиозный режим этого бы не произошло? Откуда такая уверенность? Войны с участием ангелов и демонов бывают разве что в сказках и мифах. Ах да, и ещё в Св. Писании...

[quote name='xRUSLANx' date='16 April 2010 - 16:17' timestamp='1271416663' post='6531139']
И еще раз предлагаю всем участникам обсуждения, сказать свое мнение о том, не забрели ли северные азербайджанцы, с начала 19 века в потемки, в такую тайгу, что ого-го? Или все нормально? И есть ли перспективы вхождения Азербайджана, как государства и азербайджанского народа, как этноса в состав "североатлантической семьи народов", как военно-политического и культурного союза?
[/quote]

Та же ныне активно "исламирующаяся" эрдоганская Турция прямо рвётся и ломится в этот союз, косвенно требуя т.о. компенсации за своё членство в НАТО и содействие безбожным демократам-кяфирам в войне с братьями-мусульманами в Ираке. Вроде как истребители США летали бомбить северный Ирак не с моей дачи. Тогда исходя из вашей логики, любезный, турки - это просто богомерзки уроды. Или всё же нет, они остаются праведными мусульманами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='16 April 2010 - 16:39' timestamp='1271417978' post='6531274']
Та же ныне активно "исламирующаяся" эрдоганская Турция прямо рвётся и ломится в этот союз, косвенно требуя т.о. компенсации за своё членство в НАТО и содействие безбожным демократам-кяфирам в войне с братьями-мусульманами в Ираке. Вроде как истребители США летали бомбить северный Ирак не с моей дачи. [b]Тогда исходя из вашей логики, любезный, турки - это просто богомерзки уроды. Или всё же нет, они остаются праведными мусульманами?[/b][/quote]
Конечно, праведными, также, как иранцы, восстанавливающие в Армении мечети.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xRUSLANx' date='16 April 2010 - 16:38' timestamp='1271417938' post='6531266']
И я с Вами не соглашусь насчет того, что им нечего противопоставить. Есть. Нынешний режим. Их основа основ, то за, что они будут бороться.
Они мечтают сохранить режим, только занять в нем места повыше. Вот за режим, они будут, как могут правда, но драться.
А драться ведь можно не только оружием, но и "доброжелательным сообщением", типо: "вот тут у меня соседи, похоже исламисты какие-то", или "Паша, паша, дом Фейзулло бомба принесет", а некоторые будут участвовать в "движении" и предавать, причем от души.
Режим - их суть и плоть, квинтэссенция их мечтаний и за него они будут стараться, потому, что те кто могут смести режим (не путать с правителями), а режим, как матрицу их самые злобные враги, которые покушаются на их образ жизни.
[/quote]
У каждого - своя плоть и кровь. Твоя - геморрой и Перис Хилтон. Режимы приходят и уходят. Если для тебя Родина и режим одно и то же - кто ты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='16 April 2010 - 15:00' timestamp='1271415621' post='6531030']
матч между сборной греции и армении )))
судьи-евреи
[/quote]

Спасибо.
Так и хочется воскликнуть: " А судьи кто? " (с)

Link to comment
Share on other sites

Пришелец, да человек я, человек.

Эрдоганская Турция, конечно не идеал, но позитивные изменения налицо, если только они не прочитают эту тему и не решат слить Азербайджан в унитаз.
И вот это вот, "косвенно" не надо. Турция сейчас проходит процесс самоидентификации. Эрдоган говорит, так: значит в НАТО мы Вам, о светские европейские государства, нужны, а в ЕС, что не нужны? Вы господа светские, как-то определитесь. Не путайте Союзнические отношения с Целесообразностью. Если мы союзники, это одно дело, а если не союзники, тогда совсем другое".
И где это светское равноправие ? Ведь Турцию не принимают, в том числе, потому, что они мусульмане. А где светское равенство, вне зависимости от вероисповедания? И вдобавок ей еще грузят Армению, тут наверное светская Франция запуталась, да?
Вот Турция, щас и думает, куда ее затащили предыдущие светские правители? И что делать дальше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xRUSLANx' date='16 April 2010 - 16:55' timestamp='1271418958' post='6531377']
Пришелец, да человек я, человек.
Эрдоганская Турция, конечно не идеал, но позитивные изменения налицо, если только они не прочитают эту тему и не решат слить Азербайджан в унитаз.
И вот это вот, "косвенно" не надо. Турция сейчас проходит процесс самоидентификации. Эрдоган говорит, так: значит в НАТО мы Вам, о светские европейские государства, нужны, а в ЕС, что не нужны? Вы господа светские, как-то определитесь. Не путайте Союзнические отношения с Целесообразностью. Если мы союзники, это одно дело, а если не союзники, тогда совсем другое".
И где это светское равноправие ? Ведь Турцию не принимают, в том числе, потому, что они мусульмане. А где светское равенство, вне зависимости от вероисповедания? И вдобавок ей еще грузят Армению, тут наверное светская Франция запуталась, да?
Вот Турция, щас и думает, куда ее затащили предыдущие светские правители? И что делать дальше?
[/quote]
Ты? Человек? Который ждет ядерного оружия в соседней "дружественной" стране?
Мне по фигу Турция, НаТО, Иран и весь мир впридачу. Если тебе нравится быть похожим на Перис Хилтон, если таково твое мироощущение - твои проблемы. я чувствую себя прекрасно потому, что я понимаю, кто я, где я и что должен делать. Я у себя дома, на Родине. Если понадобится поставить в известность нужные инстанции о ком-то вроде тебя, я сделаю это потому, что сочту это правильным. И сделаю это открыто. А пока я буду делать то же, что делал до сих пор - создавать нормальные условия для своих потомков. И дружить с теми, кто верит по-настоящему. Не считая, что его Родина способна только паразитировать на исламском Иране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xRUSLANx' date='16 April 2010 - 16:55' timestamp='1271418958' post='6531377']
Пришелец, да человек я, человек.

Эрдоганская Турция, конечно не идеал, но позитивные изменения налицо, если только они не прочитают эту тему и не решат слить Азербайджан в унитаз.
И вот это вот, "косвенно" не надо. Турция сейчас проходит процесс самоидентификации. Эрдоган говорит, так: значит в НАТО мы Вам, о светские европейские государства, нужны, а в ЕС, что не нужны? Вы господа светские, как-то определитесь. Не путайте Союзнические отношения с Целесообразностью. Если мы союзники, это одно дело, а если не союзники, тогда совсем другое".
И где это светское равноправие ? Ведь Турцию не принимают, в том числе, потому, что они мусульмане. А где светское равенство, вне зависимости от вероисповедания? И вдобавок ей еще грузят Армению, тут наверное светская Франция запуталась, да?
Вот Турция, щас и думает, куда ее затащили предыдущие светские правители? И что делать дальше?
[/quote]
На тему союзнического равноправия иранцы мастера спорта - так союзничают с Арменией, что аж сердце замирает от восторга. И исламские ценности им здесь по барабану. Григориане? А пусть. главное: враг моего врага - мой друг. Почаще восторгайся Ираном - тогда все будут знать, что ты - человек.

Link to comment
Share on other sites

Странные наши антиисламисты :
Они ратуют за западные модели, но при этом запрещают всяким шейхам и султанам распоряжаться их личными, часто-собственными, халальными бабками. Они ведь их не из бюджета крадут?
Но при это не видят ничего плохого в разворовывании страны, развода на деньги и кидании своего ближнего. Понятий Халал-Харам больше нет.
Они хотят носить свои шмотки и прикид, но при этом утраиваю истерику когда видят небритого дядьку в жиджабе. Немедленно запретить!
Они хотят потреблять разведенный тех. спирт, но отказываются понимать, когда кто-то другой соблюдает трезвость. Всем водочные клизмы принудительно!
Они ратуют за бордели и джаз-камеди-клабы, но против мечетей. Звук азана, видите ли, пробуждает в них джиннов. Но вот про церкви и синагоги - ничего плохого.
Они рады ублажить всех кельтских богов и христианких святых на их праздниках (и даже отметть Хануку и Пурим :jidd:daldandanishan ), но неприемлют, когда мусульманин восславит Аллаха и почтит памятные даты.

Логика их мышления не поддается анализу. Тем более для атеиста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xRUSLANx' date='16 April 2010 - 16:55' timestamp='1271418958' post='6531377']
Пришелец, да человек я, человек.

[b]Эрдоганская Турция, конечно не идеал, но позитивные изменения налицо, если только они не прочитают эту тему и не решат слить Азербайджан в унитаз.[/b]
И вот это вот, "косвенно" не надо. Турция сейчас проходит процесс самоидентификации. Эрдоган говорит, так: значит в НАТО мы Вам, о светские европейские государства, нужны, а в ЕС, что не нужны? Вы господа светские, как-то определитесь. Не путайте Союзнические отношения с Целесообразностью. Если мы союзники, это одно дело, а если не союзники, тогда совсем другое".
И где это светское равноправие ? Ведь Турцию не принимают, в том числе, потому, что они мусульмане. А где светское равенство, вне зависимости от вероисповедания? И вдобавок ей еще грузят Армению, тут наверное светская Франция запуталась, да?
Вот Турция, щас и думает, куда ее затащили предыдущие светские правители? И что делать дальше?
[/quote]
[b]Эрдоганская Турция, конечно не идеал, но позитивные изменения налицо, если только они не прочитают эту тему и не решат слить Азербайджан в унитаз.[/b]
Ты, действительно, человек. Помни об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xRUSLANx' date='16 April 2010 - 16:55' timestamp='1271418958' post='6531377']
Эрдоганская Турция, конечно не идеал, но позитивные изменения налицо, если только они не прочитают эту тему и не решат слить Азербайджан в унитаз.
И вот это вот, "косвенно" не надо.[b] Турция сейчас проходит процесс самоидентификации.[/b] Эрдоган говорит, так: значит в НАТО мы Вам, о светские европейские государства, нужны, а в ЕС, что не нужны? Вы господа светские, как-то определитесь. Не путайте Союзнические отношения с Целесообразностью. Если мы союзники, это одно дело, а если не союзники, тогда совсем другое".
И где это светское равноправие ? Ведь Турцию не принимают, в том числе, потому, что они мусульмане. А где светское равенство, вне зависимости от вероисповедания? И вдобавок ей еще грузят Армению, тут наверное светская Франция запуталась, да?
Вот Турция, щас и думает, куда ее затащили предыдущие светские правители? И что делать дальше?
[/quote]

Турция самоидентифицировалась давно, этим занимался знаменитый Мустафа Кемаль Ататюрк. Видимо, современное правительство Турции думает отойти от его заветов и из светской стать исламской. ОК, нормально! Только вот что это религизируемая страна так и рвётся в сонмище светских стран, культивирующих одних безбожников, гомосеков, наркоманов и потаскух, говоря словами тутошних хулителей светскости? Что она там посеяла? Видишь, что не принимают в ЕС - выходи из НАТО. Светский правитель светской Франции генерал Шарль де Голль так и поступил - и государства-члены НАТО во главе с США, скрежеща зубами, это проглотили... Чем Турция хуже Франции? Или ей слабо? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]

Иное дело Турции самой невыгодно предпринимать такие политические демарши и это понимают тамошние политиканы, которые, обмотавшись зелёным флагом ислама, прекрасно осознают, что от этого Турция потеряет намного больше, чем приобретёт. Как говаривал кардинал Пол Марцинкус: "You cannot run the Church on Hail Mary only!". Это применимо и к отдельным странам, в том числе и к Турции... Об ИРИ уже и не говорю. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сова' date='16 April 2010 - 17:16' timestamp='1271420167' post='6531496']
Странные наши антиисламисты :
Они ратуют за западные модели, но при этом запрещают всяким шейхам и султанам распоряжаться их личными, часто-собственными, халальными бабками. Они ведь их не из бюджета крадут?
Но при это не видят ничего плохого в разворовывании страны, развода на деньги и кидании своего ближнего. Понятий Халал-Харам больше нет.
Они хотят носить свои шмотки и прикид, но при этом утраиваю истерику когда видят небритого дядьку в жиджабе. Немедленно запретить!
Они хотят потреблять разведенный тех. спирт, но отказываются понимать, когда кто-то другой соблюдает трезвость. Всем водочные клизмы принудительно!
Они ратуют за бордели и джаз-камеди-клабы, но против мечетей. Звук азана, видите ли, пробуждает в них джиннов. Но вот про церкви и синагоги - ничего плохого.
Они рады ублажить всех кельтских богов и христианких святых на их праздниках (и даже отметть Хануку и Пурим :jidd:daldandanishan ), но неприемлют, когда мусульманин восславит Аллаха и почтит памятные даты.
Логика их мышления не поддается анализу. Тем более для атеиста.
[/quote]
Не поддается осмыслению логика тех, кто считает свою страну геморроем и готов лечь под Иран, лишь бы пришли к власти его единоверцы.
Никто не смотрит на нашу жизнь через розовые очки. Есть один выход: если вы хотите лучшего будушего для своих детей, создавайте его своими руками, а не нойте и не ждите ядерного взрыва от соседей.
Никто вам не мешает отмечать ваши праздники - не занимайтесь кликушеством. Что за ерунда про Хануку? Какие кельтские боги?
Не лезьте в политику, не мечтайте об установлении исламского порядка, и все будет хорошо. Тогда ваша вера будет почитаема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сова' date='16 April 2010 - 17:16' timestamp='1271420167' post='6531496']
Странные наши антиисламисты :
Они ратуют за западные модели, но при этом запрещают всяким шейхам и султанам распоряжаться их личными, часто-собственными, халальными бабками. Они ведь их не из бюджета крадут?
Но при это не видят ничего плохого в разворовывании страны, развода на деньги и кидании своего ближнего. Понятий Халал-Харам больше нет.
Они хотят носить свои шмотки и прикид, но при этом утраиваю истерику когда видят небритого дядьку в жиджабе. Немедленно запретить!
Они хотят потреблять разведенный тех. спирт, но отказываются понимать, когда кто-то другой соблюдает трезвость. Всем водочные клизмы принудительно!
Они ратуют за бордели и джаз-камеди-клабы, но против мечетей. Звук азана, видите ли, пробуждает в них джиннов. Но вот про церкви и синагоги - ничего плохого.
Они рады ублажить всех кельтских богов и христианких святых на их праздниках (и даже отметть Хануку и Пурим :jidd:daldandanishan ), но неприемлют, когда мусульманин восславит Аллаха и почтит памятные даты.

Логика их мышления не поддается анализу. Тем более для атеиста.
[/quote]


Ибо атеист не хочет постичь оную, а точнее, прикидывается, что не понимает. В отличие от исламистов, сторонники светскости насильно никому ничего не навязывают. Исламист у власти заставит вас ходить, носить, пить, есть, спать когда он считает нужным - или вы будете наказаны, даже физически. Светский, будучи во власти, такой ерундой не занимается.

Поэтому в светском строе исламисты могут требовать халалную курицу в KFC и требовать отмены свиных блюд в меню. А стороннику светскости можно в исламской стране в пост в ресторане заказать бокал Бордо и свиные отбивные? Ась?

Разъясните мне этот силлогизм, любезнейший...



Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сова' date='16 April 2010 - 17:16' timestamp='1271420167' post='6531496']
Странные наши антиисламисты :
Они ратуют за западные модели, но при этом запрещают всяким шейхам и султанам распоряжаться их личными, часто-собственными, халальными бабками. Они ведь их не из бюджета крадут?
Но при это не видят ничего плохого в разворовывании страны, развода на деньги и кидании своего ближнего. Понятий Халал-Харам больше нет.
Они хотят носить свои шмотки и прикид, но при этом утраиваю истерику когда видят небритого дядьку в жиджабе. Немедленно запретить!
Они хотят потреблять разведенный тех. спирт, но отказываются понимать, когда кто-то другой соблюдает трезвость. Всем водочные клизмы принудительно!
Они ратуют за бордели и джаз-камеди-клабы, но против мечетей. Звук азана, видите ли, пробуждает в них джиннов. Но вот про церкви и синагоги - ничего плохого.
Они рады ублажить всех кельтских богов и христианких святых на их праздниках (и даже отметть Хануку и Пурим :jidd:daldandanishan ), но неприемлют, когда мусульманин восславит Аллаха и почтит памятные даты.

Логика их мышления не поддается анализу. Тем более для атеиста.
[/quote]
я, очевидно, должен быть в диком восторге от постов, в котором о моей стране говорят, как о Перис Хилтон, геморрое и предлагают слить ее в унитаз, отвешивая при этом поклоны в сторону Ирана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='16 April 2010 - 17:23' timestamp='1271420618' post='6531531']
Не поддается осмыслению логика тех, кто считает свою страну геморроем и готов лечь под Иран, лишь бы пришли к власти его единоверцы.
Никто не смотрит на нашу жизнь через розовые очки. Есть один выход: если вы хотите лучшего будушего для своих детей, создавайте его своими руками, а не нойте и не ждите ядерного взрыва от соседей.
Никто вам не мешает отмечать ваши праздники - не занимайтесь кликушеством. Что за ерунда про Хануку? Какие кельтские боги?
Не лезьте в политику, не мечтайте об установлении исламского порядка, и все будет хорошо. Тогда ваша вера будет почитаема.
[/quote]
Специально для [b]Пришелец[/b] еще раз про Иран :
У Ирана есть пулемет. К тебе приходят и говорят : "Давай скопируем иранский пулемет и надерем всем попы."
А ты устраиваешь истерику : "Как пулемет? Какой пулемет???!!! Пулеметчики твои друзья ??? Если сюда придут пулеметчики мы все ляжем под них??? Долой пулеметы, йашасын, наш, милли, аналогу олмайан, каменый топор!"
Когда Иран захочет напасть на Азербайджан, чем ты их остановишь?
Какой идеей мобилизуешь народ, который все еще, между собой, называет себя "мюсялман"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='16 April 2010 - 17:28' timestamp='1271420902' post='6531564']
Разъясните мне этот силлогизм, любезнейший...
[/quote]
Элементарно :
Выбирая между свинной отбивной и сильной державой, я выбираю державу.
Исламизм может нам это обеспечить. Ради этого я готов себя ограничить.
Гиви, если ему прикажет Партия, был готов отказаться от водки, курева, женщин и самой жизни.
Тем более, что ислам дозволяет употребление всего этого не-мусульманам.
Я - не-мусульманин.

Опять аргументы антиисламистов скатились к жрачке и бухлу.
Сколько же можно???!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сова' date='16 April 2010 - 16:43' timestamp='1271421786' post='6531660']


Опять аргументы антиисламистов скатились к жрачке и бухлу.
Сколько же можно???!!!
[/quote]
Лучше лопать свиную отбивную и запивать ее водкой из граненого стакана, чем ходить как пугало, закутавшись в черное покрывало и позволять какому то другому пугалу, но уже с бородой, решать за тебя, в каком виде можно выходить на улицу и какой по счету женой идти к кому то в гарем.

[color="#FF0000"][b]Оскорбление = 20% [/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='16 April 2010 - 17:51' timestamp='1271422304' post='6531704']
Лучше лопать свиную отбивную и запивать ее водкой из граненого стакана, чем ходить как пугало, закутавшись в черное покрывало и позволять какому то другому пугалу, но уже с бородой, решать за тебя, в каком виде можно выходить на улицу и какой по счету женой идти к кому то в гарем.
[/quote]
Вот вы и показали свой уровень. Абсолютно никакого уважения к мусульманам, а живёте в мусульманской стране.

По теме: проголосовал за первый вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сова' date='16 April 2010 - 17:43' timestamp='1271421786' post='6531660']
[font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2]Выбирая между свинной отбивной и сильной державой, я выбираю державу.[/size][/font]
[/quote]

Странно, что изначально ратуя за сильную державу, сами исламисты первым делом стремятся воевать с бухлом и отбивными. Хотя, я уверен, при становлении сильного государства есть и более насущные проблемы - экономика, образование, наука, медицина, армия и т.д. Или вы так не думаете? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
[quote name='Сова' date='16 April 2010 - 17:43' timestamp='1271421786' post='6531660']
Опять аргументы антиисламистов скатились к жрачке и бухлу. Сколько же можно???!!!
[/quote]

Ибо доводы исламистов от них и не отходят на протяжение всей темы. Просмотрите её - только о них и речь, ай светские алкоголики-обжоры-гомосеки-педофилы-проститутки! Мы же иронизируем, отталкиваясь от их категорий... И небезуспешно!

З.Ы. Эвон выше левоверные страну аж с задницей Пэрис Хилтон сравнивают... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='16 April 2010 - 17:58' timestamp='1271422700' post='6531750']
З.Ы. Эвон выше левоверные страну аж с задницей Пэрис Хилтон сравнивают... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[/quote]
хахухай !! диву даюь, комплексую аж :)
круг интересов диндуаров musulman: намного шире моего . кто такая Пэрис Хилтон ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='heelhook' date='16 April 2010 - 18:12' timestamp='1271423543' post='6531817']
кто такая Пэрис Хилтон ??
[/quote]
Уродливая ш@л@в@ из одноимённого отеля ))

[b]10%[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сова' date='16 April 2010 - 17:35' timestamp='1271421358' post='6531612']
Специально для [b]Пришелец[/b] еще раз про Иран :
У Ирана есть пулемет. К тебе приходят и говорят : "Давай скопируем иранский пулемет и надерем всем попы."
А ты устраиваешь истерику : "Как пулемет? Какой пулемет???!!! Пулеметчики твои друзья ??? Если сюда придут пулеметчики мы все ляжем под них??? Долой пулеметы, йашасын, наш, милли, аналогу олмайан, каменый топор!"
Когда Иран захочет напасть на Азербайджан, чем ты их остановишь?
Какой идеей мобилизуешь народ, который все еще, между собой, называет себя "мюсялман"?
[/quote]
У Ирана нет пулемета. У него фиговая рогатка, которая мне не нравится. И сюда он не полезет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='16 April 2010 - 17:51' timestamp='1271422304' post='6531704']
Лучше лопать свиную отбивную и запивать ее водкой из граненого стакана, чем ходить как пугало, закутавшись в черное покрывало и позволять какому то другому пугалу, но уже с бородой, решать за тебя, в каком виде можно выходить на улицу и какой по счету женой идти к кому то в гарем.
[/quote]
Каждый свободен в своем выборе, если этот выбор не во вред другим. Нужно уважать право человека решать, как ему устраивать свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' date='17 April 2010 - 03:08' timestamp='1271455730' post='6534055']

"Мракобесы". Сделавшие для становления нации (именно нации) больше чем, например, наш сегодняшний "светский" режим... А вы про сиськи
[/quote]

Надо полагать, они тоже предлагали сделать Азербайджан вилаятом Ирана... Как-никак единоверцы...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 5 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...