Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уехать из Азербайджана? (опрос)


  

1,248 members have voted

  1. 1. Куда бежать?

    • В Россию
      91
    • В США
      161
    • В Канаду
      163
    • В Австралию (НЗ, Океания, Сингапур, Малайзия)
      97
    • В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.)
      328
    • На Ближний Восток (ОАЭ, Турция)
      73
    • Дальний Восток (Япония, Корея,
      8
    • Африка (ЮАР, Египет, Конго, Буркина-Фасо и т.д)
      14
    • Южная Америка (Мексика, Куба, Бразилия, Аргентина и т.д.)
      13
    • Мне все равно, лишь прочь отсюда.
      119
    • Я патриот! Никуда не уеду.
      181


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

неужто Вы думаете, что я сам не в состоянии найти определение чести в интернете?

 

меня интересовало именно Ваше понимание чести.  Это ведь Вы соизволили написать "Намного более здоровое. У нас есть такое понятие как честь, чего в гейропе давным давно нету."  Поэтому у меня к Вам еще 2 вопроса:

 

1. Когда Вы писали вышеприведенное предложение, у Вас ведь было представление о чести, не заимствованное у Даля?

 

2. Основываясь на чем, вы утверждаете, что в гейропе (я так понимаю Вы про Европу?) нет доблести, честности, благородства души и чистой совести?

Я во многом почти во всем согласен что там написанно у Даля.
Я про Европу никогда не писал то что вы описали во втором вопросе, у меня там живут очень близкие люди, вы меня с кем то спутали, я так думаю

Link to comment
Share on other sites

Не все. Но большинство или регулярно совершают бесчестные поступки, или реже, или совершат, как только возникнет возможность или необходимость. Поэтому я и написал, что по сравнению с большинством европейских стран наше общество - бесчестное. У них есть понятие чести. У нас оно в лучшем случае размыто.

 

 

К сожалению в нашем современном обществе понятие чести сконцентрировалось в большинстве случаев на уровне гениталий.  если жена изменила и муж ее за это убил -- защитил свою честь, даже если сам изменяет направо и налево.  То как человек зарабатывает на жизнь к чести не имеет никакого отношения, главное чтобы не с заднего прохода.  

 

И самое интересное наблюдение в разборках за последние годы.  Теперь когда люди ругаются, первое (или почти) что они говорят "A sən bilirsən mən kiməm" -- намек на то, что их честь принадлежит кому-то более сильному и властному...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению в нашем современном обществе понятие чести сконцентрировалось в большинстве случаев на уровне гениталий.  если жена изменила и муж ее за это убил -- защитил свою честь, даже если сам изменяет направо и налево.  То как человек зарабатывает на жизнь к чести не имеет никакого отношения, главное чтобы не с заднего прохода.  

 

И самое интересное наблюдение в разборках за последние годы.  Теперь когда люди ругаются, первое (или почти) что они говорят "A sən bilirsən mən kiməm" -- намек на то, что их честь принадлежит кому-то более сильному и властному...

 

А как можно защитить честь, убив жену, если она уже изменила? Убивать надо в первую брачную ночь, чтобы наверняка защититься.

Link to comment
Share on other sites

а что такое честь в Вашем понимании?

 

Я уже писал выше, повторяться не хочу. Те кто пишут, что в Европе лучше растить детей весьма недалекие люди. 

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал выше, повторяться не хочу. Те кто пишут, что в Европе лучше растить детей весьма недалекие люди. 

 

И где дети вырастают лучше? У нас или в Европе?

Link to comment
Share on other sites

Я во многом почти во всем согласен что там написанно у Даля.
Я про Европу никогда не писал то что вы описали во втором вопросе, у меня там живут очень близкие люди, вы меня с кем то спутали, я так думаю

 

извините я Вас спутал с Who else? И вообще, в этой теме я как-то проглядел на чьи посты отвечаю :) 

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал выше, повторяться не хочу. Те кто пишут, что в Европе лучше растить детей весьма недалекие люди. 

 

Ну вот нашел я Вас :) Вы не повторяйтесь, просто скажите номер поста, а то 38 страниц просматривать -- сил не хватит.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот нашел я Вас smile.png Вы не повторяйтесь, просто скажите номер поста, а то 38 страниц просматривать -- сил не хватит.

 

Весь мусор и разврат к нам идут именно с Запада. Пропаганда равноправия, феминизм, гомосексуализм и прочие измы. Если кто то хочет воспитывать в таких условиях детей и жить с семьей, то флаг в руки и медальку на шею. 

 

 

И где дети вырастают лучше? У нас или в Европе?

 

У нас 

Link to comment
Share on other sites

К сожалению в нашем современном обществе понятие чести сконцентрировалось в большинстве случаев на уровне гениталий.  если жена изменила и муж ее за это убил -- защитил свою честь, даже если сам изменяет направо и налево.  То как человек зарабатывает на жизнь к чести не имеет никакого отношения, главное чтобы не с заднего прохода.  

 

И самое интересное наблюдение в разборках за последние годы.  Теперь когда люди ругаются, первое (или почти) что они говорят "A sən bilirsən mən kiməm" -- намек на то, что их честь принадлежит кому-то более сильному и властному...

 

Такое происходит во всем мире. Тот у кого есть связи и бабки на коне, а босота лишь с завистью смотрит на них, да облизывается.

Link to comment
Share on other sites

 

Весь мусор и разврат к нам идут именно с Запада. Пропаганда равноправия, феминизм, гомосексуализм и прочие измы. Если кто то хочет воспитывать в таких условиях детей и жить с семьей, то флаг в руки и медальку на шею. 

 

 

 

У нас 

 

 

 

Ух ты! А то вот до Европы -- у нас голубых не было!  Надо же статья в уголовном кодексе была, а самих голубых не было! и проституции наверное тоже не было.  Да и вообще секса у нас не было!

 

И в военные походы когда раньше шли мальчиков ("gədə") для чего с собой брали?

 

Почитайте лучше книжечку "Мусульманский Ренессанс" автор Адам Мец

Link to comment
Share on other sites

Такое происходит во всем мире. Тот у кого есть связи и бабки на коне, а босота лишь с завистью смотрит на них, да облизывается.

 

 

это Вам так говорят по нашим СМИ, чтобы Вы во все это верили и не рыпались.

Link to comment
Share on other sites

 

Весь мусор и разврат к нам идут именно с Запада. Пропаганда равноправия, феминизм, гомосексуализм и прочие измы. Если кто то хочет воспитывать в таких условиях детей и жить с семьей, то флаг в руки и медальку на шею. 

 

 

 

У нас 

 

 

И чем это лучше? Я вот не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Такое происходит во всем мире. Тот у кого есть связи и бабки на коне, а босота лишь с завистью смотрит на них, да облизывается.

 

Те, у кого есть там бабки, покупают большой дом и дорогую машину. И на этом - все. Причем каждый год дают объяснение, на какие честно заработанные деньги он это купил. Те, у кого здесь есть бабки и связи, ведут себя как оторванные на дорогах в авто, в ресторанах, просто на улицах, по отношению к своим соседям. Поэтому весь мир с Азербайджаном путать не надо. Надо говорить "и в Пакистане тоже не лучше" или что-то вроде этого.

Link to comment
Share on other sites

Те, у кого есть там бабки, покупают большой дом и дорогую машину. И на этом - все. Причем каждый год дают объяснение, на какие честно заработанные деньги он это купил. Те, у кого здесь есть бабки и связи, ведут себя как оторванные на дорогах в авто, в ресторанах, просто на улицах, по отношению к своим соседям. Поэтому весь мир с Азербайджаном путать не надо. Надо говорить "и в Пакистане тоже не лучше" или что-то вроде этого.

 

 

честно говоря -- сомневаюсь по поводу Пакистана, если сравнивать то только с другими пост-совками, да и то не со всеми.  Можно также сравнивать с Нигерией

Link to comment
Share on other sites

честно говоря -- сомневаюсь по поводу Пакистана, если сравнивать то только с другими пост-совками, да и то не со всеми.  Можно также сравнивать с Нигерией

 

Я же сказал - что-то вроде. Т. е., может, с Пакистаном я ошибся. Там все-таки англичане долго были.

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый старый бакинец был очень недоволен новым Баку и тем что с ним случилось ворчал буквально каждый день и мечтал уехать в Россию уже год как работает месячными вахтами в Бангладеш и каждый раз когда он возвращается он говорит что мы живем в раю. Да жизнь в Азербайджане не сахар но повода чтоб здесь все бросить и бежать я не вижу.

 

Вот вы уезжаете а ваши места занимают люди спустившиеся с гор занимают ваши должности и ранги, Азербайджан скатывается в еще более глубокую пропасть.

Вас здесь учили и дали подняться не для того чтоб вы мыли посуду в баре какой то европейской деревни.

Надо остаться и бороться исправлять то что сейчас происходит думая о том что наши дети будут жить в этой стране, которую мы здесь построим.

Link to comment
Share on other sites


Надо остаться и бороться исправлять то что сейчас происходит думая о том что наши дети будут жить в этой стране, которую мы здесь построим.

 

Я остаюсь. Но вот насчет детей - это вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый старый бакинец был очень недоволен новым Баку и тем что с ним случилось ворчал буквально каждый день и мечтал уехать в Россию уже год как работает месячными вахтами в Бангладеш и каждый раз когда он возвращается он говорит что мы живем в раю. Да жизнь в Азербайджане не сахар но повода чтоб здесь все бросить и бежать я не вижу.

Вот вы уезжаете а ваши места занимают люди спустившиеся с гор занимают ваши должности и ранги, Азербайджан скатывается в еще более глубокую пропасть.
Вас здесь учили и дали подняться не для того чтоб вы мыли посуду в баре какой то европейской деревни.
Надо остаться и бороться исправлять то что сейчас происходит думая о том что наши дети будут жить в этой стране, которую мы здесь построим.

наконец то умная речь.но сейчас и вас заклюют.
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю когда молодые едут учится за рубеж, здесь нет того образования которое мы получали в советское время, когда едут лечится или отдыхать но надо возвращаться и строить будущее здесь а не развивать и без вас развитые страны.

То что мы сейчас имеем это сделали не армяне и не власть это сделали люди которые уехав отсюда позволили этим  бездарям с окраин здесь обосноваться и делать с республикой то что им кажется правильным.

 

Для меня люди которые уезжают отсюда на ПМЖ это дезертиры! Я знаю кому-то мои слова не понравятся но бежать с войны так и называется. Подумайте над смыслом слова утечка мозгов, именно это и происходит здесь уже 20 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю когда молодые едут учится за рубеж, здесь нет того образования которое мы получали в советское время, когда едут лечится или отдыхать но надо возвращаться и строить будущее здесь а не развивать и без вас развитые страны.

То что мы сейчас имеем это сделали не армяне и не власть это сделали люди которые уехав отсюда позволили этим  бездарям с окраин здесь обосноваться и делать с республикой то что им кажется правильным.

 

Для меня люди которые уезжают отсюда на ПМЖ это дезертиры! Я знаю кому-то мои слова не понравятся но бежать с войны так и называется. Подумайте над смыслом слова утечка мозгов, именно это и происходит здесь уже 20 лет. 

 

Ну вот и объясните им, уехавшим на учебу в 17 лет, что они должны после этого вернуться и что-то строить, строить... После там привыкнуть тут нелегко. Особенно если там они больше востребованы. И за что им здесь бороться? Против кого? И как?

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый старый бакинец был очень недоволен новым Баку и тем что с ним случилось ворчал буквально каждый день и мечтал уехать в Россию уже год как работает месячными вахтами в Бангладеш и каждый раз когда он возвращается он говорит что мы живем в раю. Да жизнь в Азербайджане не сахар но повода чтоб здесь все бросить и бежать я не вижу.

 

Вот вы уезжаете а ваши места занимают люди спустившиеся с гор занимают ваши должности и ранги, Азербайджан скатывается в еще более глубокую пропасть.

Вас здесь учили и дали подняться не для того чтоб вы мыли посуду в баре какой то европейской деревни.

Надо остаться и бороться исправлять то что сейчас происходит думая о том что наши дети будут жить в этой стране, которую мы здесь построим.

 

 

Ну, хорошо теперь давайте сравнивать Азербайджан с Бангладеш.  Ну глупо ведь -- понятно, что никто отсюда не уезжает жить в Бангладеш -- поработать можно, если хорошо платят, но уезжать жить глупо.  И Ваш старый знакомый уезжад именно работать, а не жить... 

 

Расскажите мне, как Вы боретесь ... и я скажу кто Вы.

Link to comment
Share on other sites

Я военный офицер, что я делаю- обучаю и прививаю любовь к Родине как чужих так и своих детей считаю каждый кто остался здесь должен думать не только о себе. 

 

Все познается в сравнении

Человек недовольный реалиями Азербайджана повидав жизнь в Бангладеш пришел к выводу что здесь жизнь рай и передумал отсюда уезжать.  

Я верю в будущее Азербайджана и мы должны помочь нашему государству подняться.

Link to comment
Share on other sites

Я военный офицер, что я делаю- обучаю и прививаю любовь к Родине как чужих так и своих детей считаю каждый кто остался здесь должен думать не только о себе. 

 

Все познается в сравнении

Человек недовольный реалиями Азербайджана повидав жизнь в Бангладеш пришел к выводу что здесь жизнь рай и передумал отсюда уезжать.  

Я верю в будущее Азербайджана и мы должны помочь нашему государству подняться.

 

Понятно, Бангладеш, Уганда там... Ехали бы дети туда учиться - 100% возвращались бы. Но они едут в противоположном направлении. И - не возвращаются потом в основном. Учить Родину любить... Это как учить любить девочку, с которой обручили в годовалом возрасте. Десятки миллионов людей перемещаются по миру. И уже не первое столетие. Не пришли бы сельджуки тысячу лет назад сюда из Средней Азии - и не было бы у их потомков этой Родины сегодня. Родина - это страна, с которой ощущаешь культурное родство. Если его нет - все остальное уже не важно.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и объясните им, уехавшим на учебу в 17 лет, что они должны после этого вернуться и что-то строить, строить... После там привыкнуть тут нелегко. Особенно если там они больше востребованы. И за что им здесь бороться? Против кого? И как?

Объяснять родители и воспитатели должны  до 17 лет чтобы каждый ребенок знал что он нужен своей стране образованный подготовленный к взрослой жизни.

Как - занимая своим умом должности и позиции отбирая честных и законопослушных людей отсеивая шваль и мразь которая и должна искать свое место не в нашей стране.

Государству нужны честные и хорошо воспитанные молодые люди и спрос на них в будущем будет зашкаливать учитывая целое поколение малообразованных детей которое было испорченно во время  министра Марданова.

Link to comment
Share on other sites

Объяснять родители и воспитатели должны  до 17 лет чтобы каждый ребенок знал что он нужен своей стране образованный подготовленный к взрослой жизни.

Как - занимая своим умом должности и позиции отбирая честных и законопослушных людей отсеивая шваль и мразь которая и должна искать свое место не в нашей стране.

Государству нужны честные и хорошо воспитанные молодые люди и спрос на них в будущем будет зашкаливать учитывая целое поколение малообразованных детей которое было испорченно во время  министра Марданова.

 

А их что, мама 2 раза родит? Они свою судьбу должны подчинить внушенной им идее, и не иначе? Не нужны государству эти люди. Нисколько. А что касается Мисира Марданова,... Уверяю Вас, дальше с образованием будет только хуже. Не зависит это от министра.

Link to comment
Share on other sites

Согласен культура это то чего здесь очень не хватает но кто виноват раньше же так не было? 

 

Раньше была другая страна, другое общество, другие ценности, другая экономика. Всего этого теперь нет.

Link to comment
Share on other sites

Раньше была другая страна, другое общество, другие ценности, другая экономика. Всего этого теперь нет.

Вот и я говорю что уехавшие забрали с собой(образно выражаясь) все чего сейчас нам очень не хватает а их места заполонили люди которые при старом обществе картошку собирали.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я говорю что уехавшие забрали с собой(образно выражаясь) все чего сейчас нам очень не хватает а их места заполонили люди которые при старом обществе картошку собирали.

 

А почему уехавшие должны думать о нас? У них что, своей жизни нет, только долг перед нами? И почему это их места заполонили другие? Это - не их места. Их места там, куда они уехали.

Link to comment
Share on other sites

Для меня люди которые уезжают отсюда на ПМЖ это дезертиры! Я знаю кому-то мои слова не понравятся но бежать с войны так и называется. Подумайте над смыслом слова утечка мозгов, именно это и происходит здесь уже 20 лет. 

 

Обидно когда те кто не хотят уезжать называют тех кто хочет уехать дезертирами или неудачниками. У каждого есть свое право и те кто хотят уехать никогда об остающихся ничего плохого не пишут. К чему такой негатив и агрессия я никак не пойму. Каждый имеет право выбирать себе место жительства вне зависимости от прописки. На нашу родную Апшеронскую землю тоже когда то кочевали с Востока. Таким же успехом можно сказать что наша родина это Алтай и степи средней Азии.

 

У меня нет не малейшего сомнения в Вашем профессионализме как офицер и в Вашей любви к родине. Но называть тех кто хочет уехать - дезертирами это уже слишком. Я отслужил 7 лет тому назад в Милли Орду далеко от дома и кроме ран от укусов вшей у меня никаких воспоминаний не осталось. А знали бы Вы с каким энтузиазмом я готовился в армию после универа, сколько гордости и радости во мне было. А вернулся домой худым, с укусами от вшей и заболевшей почкой (стоит ли говорить о том что еле добегал первое время до туалета). Да пес со всем этим, всякое в армии бывает, ясное дело что не на курорт ездили. Но больше всего мне было обидно полное безразличие и отвратительное отношение офицерского состава к обычным солдатам (кроме тапшованных солдат а ля генерал невеси небилим полковник кирвеси). Из всей бригады где были десятки офицеров мне не посчастливилось пообщаться с хотя бы одним не отмороженным на голову офицером. Почему солдаты должны были лишатся своей месячной оплаты а затем каким волшебным образом обеспечивать себя щеткой для чистки ботинок, мазью, станком для бритья, запасными носками (которые конечно же вовремя не выдавались)? Зачем я должен был просить родителей посылать через кого то мне в часть деньги? Вы скажете и в этом виновата система? Ок, вопросов нет. Но почему отношения между офицерским и солдатским составом должны быть на столько напряженными что только лицо родителей останавливает солдат от того чтобы перестрелять всех во время наряда в оружейке? В отмене человечности тоже виновата система? Нет уж, это уже слишком. Я не сомневаюсь что есть у нас доблестные офицеры за которыми хоть под танки можно пойти. Но я к сожаленью таких не встретил. Был только лишь один старшина (привет гизир Д.Караев если ты читаешь!) который за свой счет всегда нам помогал и с огромным энтузиазмом учил нас военному делу. А офицеры в это время куда то исчезали, либо сидели уткнувшись носом в телефоны.

 

Не нужно никого осуждать и тем более называть дезертиром, это очень обидно. С уважением. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо там, где нас нет!

Страны где очень много выходцев из СНГ автоматически отпадают,так как они умудряются и там превратить всё в СНГ если не сказать даже хуже....

Link to comment
Share on other sites

Вот и я говорю что уехавшие забрали с собой(образно выражаясь) все чего сейчас нам очень не хватает а их места заполонили люди которые при старом обществе картошку собирали.

Собиратели картошки,как Вы выразились,очень сплочены по принципу местничества, а те кто уехали просто сдали свои позиции.Вот и всё.Волчий закон и выживает сильнейший...

Link to comment
Share on other sites

Собиратели картошки,как Вы выразились,очень сплочены по принципу местничества, а те кто уехали просто сдали свои позиции.Вот и всё.Волчий закон и выживает сильнейший...

 

Ну вот, сдали... Здесь осталось что сдавать?

Link to comment
Share on other sites

В последнее время очень много жалоб и претензий к Азербайджану, одного не понимаю, где лучше то? где хорошо? Мысль сама по себе интересна, сменить образ жизни начать все с белого листа а вот куда податься? И что так беспокоит людей здесь? Чего вам люди не хватает и где по вашему это все у вас будет?

Link to comment
Share on other sites

В последнее время очень много жалоб и претензий к Азербайджану, одного не понимаю, где лучше то? где хорошо? Мысль сама по себе интересна, сменить образ жизни начать все с белого листа а вот куда податься? И что так беспокоит людей здесь? Чего вам люди не хватает и где по вашему это все у вас будет?

 

Какая разница - чего не хватает? Если уезжают - значит, причина есть. Если не возвращаются - значит, это чего не хватало нашли там.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...