Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уехать из Азербайджана? (опрос)


  

1,248 members have voted

  1. 1. Куда бежать?

    • В Россию
      91
    • В США
      161
    • В Канаду
      163
    • В Австралию (НЗ, Океания, Сингапур, Малайзия)
      97
    • В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.)
      328
    • На Ближний Восток (ОАЭ, Турция)
      73
    • Дальний Восток (Япония, Корея,
      8
    • Африка (ЮАР, Египет, Конго, Буркина-Фасо и т.д)
      14
    • Южная Америка (Мексика, Куба, Бразилия, Аргентина и т.д.)
      13
    • Мне все равно, лишь прочь отсюда.
      119
    • Я патриот! Никуда не уеду.
      181


Recommended Posts

Какая разница - чего не хватает? Если уезжают - значит, причина есть. Если не возвращаются - значит, это чего не хватало нашли там.

Разница есть, люди иногда просто тупо верят что там куда они едут будет все, а не возвращаются по тому что как обычно продают тут все и не куда вернутся!
Тут очень много тем о том что надо валить грубо говоря а тем в которых бы описывалось как люди устроились и как им теперь живется и какие там проблемы....
Есть очень хорошая пословица ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.
Мне действительно интересно может бросить все здесь и уехать где действительно будет все по иному и люди будут другими?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

В последнее время очень много жалоб и претензий к Азербайджану, одного не понимаю, где лучше то? где хорошо? Мысль сама по себе интересна, сменить образ жизни начать все с белого листа а вот куда податься? И что так беспокоит людей здесь? Чего вам люди не хватает и где по вашему это все у вас будет?

 

 

не хватает законности (т.е. справедливости)

Link to comment
Share on other sites

Разница есть, люди иногда просто тупо верят что там куда они едут будет все, а не возвращаются по тому что как обычно продают тут все и не куда вернутся!
Тут очень много тем о том что надо валить грубо говоря а тем в которых бы описывалось как люди устроились и как им теперь живется и какие там проблемы....
Есть очень хорошая пословица ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.
Мне действительно интересно может бросить все здесь и уехать где действительно будет все по иному и люди будут другими?

 

Азербайджанцы уезжают в Европу, европейцы не уезжают в Азербайджан. Хотя бы над этим задумайтесь...

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанцы уезжают в Европу, европейцы не уезжают в Азербайджан. Хотя бы над этим задумайтесь...

Так европейцы при всех благах как говорится, язык знают, образование тоже на высшем уровне, с чего им куда то переезжать? 
Вот интересно каково нашим которые там и насколько они довольны? Ведь жить под статусом эмигранта и не имея ничего в чужой стране совсем по другому?

Link to comment
Share on other sites

не хватает законности (т.е. справедливости)

Это в мировой практике по всюду, у кого больше денег у того и адвокат лучше и уважения больше, у нас просто все очень в грубой и неприкрытой форме а во всем мире тоже самое, за исключением разве что Израиля, вот это действительно правовое государство!

Link to comment
Share on other sites

Те, у кого есть там бабки, покупают большой дом и дорогую машину. И на этом - все. Причем каждый год дают объяснение, на какие честно заработанные деньги он это купил. Те, у кого здесь есть бабки и связи, ведут себя как оторванные на дорогах в авто, в ресторанах, просто на улицах, по отношению к своим соседям. Поэтому весь мир с Азербайджаном путать не надо. Надо говорить "и в Пакистане тоже не лучше" или что-то вроде этого.


)))))) Ну да, кристально честные политиканы, которые не берут взяток))) продолжайте верить в эльфов)))
На западе коррупция можно сказать узаконена и именуется "лоббированием") А если говорить о свободе слове, то попробуйте во Франции или Швейцарии публично подвергнуть сомнению "геноцид" обезьЯН и попадете на крупные бабки


Ух ты! А то вот до Европы -- у нас голубых не было! Надо же статья в уголовном кодексе была, а самих голубых не было! и проституции наверное тоже не было. Да и вообще секса у нас не было!

И в военные походы когда раньше шли мальчиков ("gədə") для чего с собой брали?

Почитайте лучше книжечку "Мусульманский Ренессанс" автор Адам Мец


Было но значительно меньше. Основной мусор пошел к нам в конце 80-х и идет по сей день
Link to comment
Share on other sites

)))))) Ну да, кристально честные политиканы, которые не берут взяток))) продолжайте верить в эльфов)))
На западе коррупция можно сказать узаконена и именуется "лоббированием") А если говорить о свободе слове, то попробуйте во Франции или Швейцарии публично подвергнуть сомнению "геноцид" обезьЯН и попадете на крупные бабки



Было но значительно меньше. Основной мусор пошел к нам в конце 80-х и идет по сей день

Большой вам плюс от меня! Так все описывают как будто в европе рай а мы живем в аду, самое таинственное что только слова и никакой статистики ...........

Link to comment
Share on other sites

)))))) Ну да, кристально честные политиканы, которые не берут взяток))) продолжайте верить в эльфов)))
На западе коррупция можно сказать узаконена и именуется "лоббированием") А если говорить о свободе слове, то попробуйте во Франции или Швейцарии публично подвергнуть сомнению "геноцид" обезьЯН и попадете на крупные бабки
 

 

Лоббирование у них не противозаконно. Противозаконен подкуп. Франция и Швейцария признали этот типа геноцид. И не они одни. Следующий шаг - преследовать за его отрицание. По аналогии с Холокостом. Но, кстати, европейские структуры критикуют их за это. Недавно было решение ЕСПЧ. И научные исследования, имеющие целью доказать, что геноцида не было, во Франции и в Швейцарии не запрещены.

Link to comment
Share on other sites

Большой вам плюс от меня! Так все описывают как будто в европе рай а мы живем в аду, самое таинственное что только слова и никакой статистики ...........

 

А какая статистика Вам нужна? Ну, ВВП в США на душу в 5 раз выше, чем в Азербайджане. Еще что?

Link to comment
Share on other sites

Это в мировой практике по всюду, у кого больше денег у того и адвокат лучше и уважения больше, у нас просто все очень в грубой и неприкрытой форме а во всем мире тоже самое, за исключением разве что Израиля, вот это действительно правовое государство!

 

Вы хотите сказать, что во всех развитых странах на таможне, в налоговой и в суде в большинстве случаев берут взятки? Вы хотите сказать, что владелец какого-нибудь кафе во Франции не может выиграть дело против налоговой инспекции, если закон на его стороне? Вы хотите сказать, что где-нибудь в Дании или Австрии, таможня может не разрешить ввезти Вам товар, сказав, что это монополия филанкяса и Вы не сможете добиться в суде?  

 

Причем тут грубая и неприкрытая форма.  Речь идет о том, что у нас в большинстве случаев невозможно отстоять свои права.  В развитых странах -- случаи, когда тот на чьей стороне закон не может добиться справедливости -- это скорее исключение.  У нас же не имеет значения на чьей стороне закон, потому что прав всегда тот кто сильнее.

Link to comment
Share on other sites

А какая статистика Вам нужна? Ну, ВВП в США на душу в 5 раз выше, чем в Азербайджане. Еще что?

Да какой там США, все в долгах и постоянно кризисы и безработица, огромное количество бездомных, негры живущие в гетто,наркомания,постоянные войны, заоблачные цены на образование, медицина вообще не доступна порой даже самим гражданам США, вот они к стати и едут к нам в Бп работать и живут здесь в специальных жилых комплексах и свои школы строят......
Так с виду сверх держава а если по глубже копнуть то пустое и прогнившее изнутри.....
Можно много сравнивать и жаловаться на тяжелую жизнь, вспомнилась мне замечательная книга не имеющая возраста и вероисповедания, Джонатан Свифт написал, Путешествия Гуливера называется, в данной литературе подробно описано то что происходит в нашем и не только в нашем обществе в данный момент хотя книга 17-го века! Стоит задуматься что везде живут люди со своими страстями и потребностями, проходят времена а люди не меняются, меняются лишь способы и формы!

Link to comment
Share on other sites

Было но значительно меньше. Основной мусор пошел к нам в конце 80-х и идет по сей день

 

Интересно как это пошел? Голубые и проституки из Европы решили переехать в Азербайджан?

 

У Вас есть статистика? На чем она основывается -- ведь если человек не сидел в тюрьме за гомосексуальные отношения либо проституцию, то он оставался вне статистики? И современной статистики у Вас тоже не может быть. Тогда получается, что Вы просто судите на основе Ваших наблюдений (ну да люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией теперь не особенно скрываются).  

 

Ну тогда скажу Вам, что личные наблюдения -- это очень ненадежная база для выводов.  Вот-например, по моим личным наблюдениям -- в Баку почти что нет инвалидов, как часто Вы встречали людей на инвалидных колясках.  Но у меня есть достаточно ума, чтобы понять, что инвалиды у нас, как минимум испытвают  огромные трудности с выходом на улицу, потому что ничто в этом городе для них не предназначено.  И тоже самое можно сказать о стариках -- представляете какие огромные усилия нужны старому человеку, чтобы переступить 20 см. (а то и более) бордюр.

Link to comment
Share on other sites

Да какой там США, все в долгах и постоянно кризисы и безработица, огромное количество бездомных, негры живущие в гетто,наркомания,постоянные войны, заоблачные цены на образование, медицина вообще не доступна порой даже самим гражданам США, вот они к стати и едут к нам в Бп работать и живут здесь в специальных жилых комплексах и свои школы строят......
Так с виду сверх держава а если по глубже копнуть то пустое и прогнившее изнутри.....
Можно много сравнивать и жаловаться на тяжелую жизнь, вспомнилась мне замечательная книга не имеющая возраста и вероисповедания, Джонатан Свифт написал, Путешествия Гуливера называется, в данной литературе подробно описано то что происходит в нашем и не только в нашем обществе в данный момент хотя книга 17-го века! Стоит задуматься что везде живут люди со своими страстями и потребностями, проходят времена а люди не меняются, меняются лишь способы и формы!

 

Как-то у Вас высокая философия перемешана тут с российско-советскими агитками. Да, в США не все хорошо. И в Европе - тоже. Но их проблемы - это обыденность для нас. А их достижения - для нас недостижимы. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Так европейцы при всех благах как говорится, язык знают, образование тоже на высшем уровне, с чего им куда то переезжать? 
Вот интересно каково нашим которые там и насколько они довольны? Ведь жить под статусом эмигранта и не имея ничего в чужой стране совсем по другому?

могу отписаться за себя, если вам интересно

мне лично хорошо, я довольна. да тут у меня нет личного водителя как в Баку, да мое семейство платит около 40% налогов, да мы еще и платим ренту за жилье и страховки, но мне тут больше нравится. для меня эти минусы настолько незначительны, что я если честно их и за минусы не считаю. а вот плюсы для меня существенны

каким то сортом я себя за все почти 3х летнее пребывание тут ни разу не почувствовала. люди доброжелательны и всегда готовы помочь.

что еще- мы тут по рабочей визе. супруг как специалист вырос из нашей страны, обдумав и взвесив все решили дальше развиваться- получили визу и переехали. в принципе пока не пожалели, карьера действительно строится и движется вверх.

в Баку ничего не продовали. вся недвижимость в целости и сохранности. вернуться можем в любой момент. хочу ли я этого? откровенно говоря нет.

Link to comment
Share on other sites

Да какой там США, все в долгах и постоянно кризисы и безработица, огромное количество бездомных, негры живущие в гетто,наркомания,постоянные войны, заоблачные цены на образование, медицина вообще не доступна порой даже самим гражданам США, вот они к стати и едут к нам в Бп работать и живут здесь в специальных жилых комплексах и свои школы строят......
Так с виду сверх держава а если по глубже копнуть то пустое и прогнившее изнутри.....
Можно много сравнивать и жаловаться на тяжелую жизнь, вспомнилась мне замечательная книга не имеющая возраста и вероисповедания, Джонатан Свифт написал, Путешествия Гуливера называется, в данной литературе подробно описано то что происходит в нашем и не только в нашем обществе в данный момент хотя книга 17-го века! Стоит задуматься что везде живут люди со своими страстями и потребностями, проходят времена а люди не меняются, меняются лишь способы и формы!

 

Не смешите.  Долг США -- это зависимость остальной части мира от доллара.

 

Безработица:  В Греции/ Испании безработица 25-26%, а среди молодежи 50%.  А у Вас есть неподкорректированная статистика о безработице в Азербайджане? 

 

Наркомания: просто поговорите с врачами скорой помощи -- они Вам расскажут, сколько вызовов в день они получают по поводу передозировки.  Зайдите в любой неохраняемый подъезд, в любом спальном районе города, поднимитесь пару этажей и посчитайте шприцы (явно не витамины в подъездах вкалывают).

 

Прогнившее изнутри.  Эти разговоры мы слышали 70 лет на протяжении прошлого столетия.  До сих пор никак не смогут сгнить:)

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что во всех развитых странах на таможне, в налоговой и в суде в большинстве случаев берут взятки? Вы хотите сказать, что владелец какого-нибудь кафе во Франции не может выиграть дело против налоговой инспекции, если закон на его стороне? Вы хотите сказать, что где-нибудь в Дании или Австрии, таможня может не разрешить ввезти Вам товар, сказав, что это монополия филанкяса и Вы не сможете добиться в суде?  

 

Причем тут грубая и неприкрытая форма.  Речь идет о том, что у нас в большинстве случаев невозможно отстоять свои права.  В развитых странах -- случаи, когда тот на чьей стороне закон не может добиться справедливости -- это скорее исключение.  У нас же не имеет значения на чьей стороне закон, потому что прав всегда тот кто сильнее.

Конечно берут взятки, и воруют ! Так я не даром про формы  говорил, вы почитайте на темы магнатов и промышленников, громкие судебные дела, народ против того то или несовершенство судебно-исполнительной системы, этой литературой завален интернет и имеет отношение ко многим странам и именно развитым, почитайте про всемирных монополистов, почитайте про масонов, это все присутствует и никто этого не отменял!
Я очень долгое время занимался завозом определенных товаров и могу с полной уверенностью сказать что от балды вам никто не скажет ничего, если с вас хотят деньги значит есть какой то пунктик который вы не учли,  в той же самой европе вас могут не пустить в супермаркет из за дрес кода а в некоторые кафе рестораны вам вовсе не попасть, могут штрафануть или на 15 суток посадить за грубый взгляд)))) Все относительно и права и законы, нам легко тут рассуждать и ругать нашу страну, а вникать толком никто и не вникает, есть люди которые согласны даже жить на пособие в палатке и это для них счастье, может быть такие люди в основном тут жалуются и хотят эмигрировать?

Link to comment
Share on other sites

Конечно берут взятки, и воруют ! Так я не даром про формы  говорил, вы почитайте на темы магнатов и промышленников, громкие судебные дела, народ против того то или несовершенство судебно-исполнительной системы, этой литературой завален интернет и имеет отношение ко многим странам и именно развитым, почитайте про всемирных монополистов, почитайте про масонов, это все присутствует и никто этого не отменял!
Я очень долгое время занимался завозом определенных товаров и могу с полной уверенностью сказать что от балды вам никто не скажет ничего, если с вас хотят деньги значит есть какой то пунктик который вы не учли,  в той же самой европе вас могут не пустить в супермаркет из за дрес кода а в некоторые кафе рестораны вам вовсе не попасть, могут штрафануть или на 15 суток посадить за грубый взгляд)))) Все относительно и права и законы, нам легко тут рассуждать и ругать нашу страну, а вникать толком никто и не вникает, есть люди которые согласны даже жить на пособие в палатке и это для них счастье, может быть такие люди в основном тут жалуются и хотят эмигрировать?

 

Так все-таки. Почему азербайджанцы уезжают в Европу, а европейцы в Азербайджан - нет?

Link to comment
Share on other sites

могу отписаться за себя, если вам интересно

мне лично хорошо, я довольна. да тут у меня нет личного водителя как в Баку, да мое семейство платит около 40% налогов, да мы еще и платим ренту за жилье и страховки, но мне тут больше нравится. для меня эти минусы настолько незначительны, что я если честно их и за минусы не считаю. а вот плюсы для меня существенны

каким то сортом я себя за все почти 3х летнее пребывание тут ни разу не почувствовала. люди доброжелательны и всегда готовы помочь.

что еще- мы тут по рабочей визе. супруг как специалист вырос из нашей страны, обдумав и взвесив все решили дальше развиваться- получили визу и переехали. в принципе пока не пожалели, карьера действительно строится и движется вверх.

в Баку ничего не продовали. вся недвижимость в целости и сохранности. вернуться можем в любой момент. хочу ли я этого? откровенно говоря нет.

Остается только порадоваться за вас, минусы которые вы не замечаете я лично не замечаю здесь и они мне не мешают и не беспокоят совершенно, каждому своё, вопрос был в том что другого? То что люди готовы всегда помочь?

 

Не смешите.  Долг США -- это зависимость остальной части мира от доллара.

 

Безработица:  В Греции/ Испании безработица 25-26%, а среди молодежи 50%.  А у Вас есть неподкорректированная статистика о безработице в Азербайджане? 

 

Наркомания: просто поговорите с врачами скорой помощи -- они Вам расскажут, сколько вызовов в день они получают по поводу передозировки.  Зайдите в любой неохраняемый подъезд, в любом спальном районе города, поднимитесь пару этажей и посчитайте шприцы (явно не витамины в подъездах вкалывают).

 

Прогнившее изнутри.  Эти разговоры мы слышали 70 лет на протяжении прошлого столетия.  До сих пор никак не смогут сгнитьsmile.png

Так я  и говорю что везде люди живут, хотя негритянского гетто у нас нет пока еще))) Сша в кредитах по уши, все написано и описано, никто с болды этого не заявляет, да и мы вроде бы не гнием тоже и не собираемся прогнить окончательно)))) наоборот город все краше становится, вот сейчас зарплаты должны поднять например нефтяникам 35-40 процентов, что еще надо от жизни? И дача есть и семья и дети и зарплата приличная, не понимаю вас.........

Link to comment
Share on other sites

Так все-таки. Почему азербайджанцы уезжают в Европу, а европейцы в Азербайджан - нет?

За европейцев не скажу, не имел с ними контактов и общения, не стану голословно что то утверждать! Скорее всего они и не думают об этом, а может и наши эмигранты отбили у них это желание))))) Но отдыхать приезжают и остаются довольны красотой нашего государства и дружелюбными жителями и всем остальным!
У меня заканчиваются сообщения не сочтите что игнорирую, вечером будет возможность писать!

Link to comment
Share on other sites

Остается только порадоваться за вас, минусы которые вы не замечаете я лично не замечаю здесь и они мне не мешают и не беспокоят совершенно, каждому своё, вопрос был в том что другого? То что люди готовы всегда помочь?

 

а я вот наоборот не могла не замечать наши. к сожалению. дошло до того, что практически стала затворником, чтобы не видеть этого всего. за детей переживала очень.

 

не только. отсутствие взяток. отличное образование. медицина. бОльшие перспективы найти себя у детей. схожесть моего личного мировозрения со здешним менталитетом. глядя на местных пенсионеров, испытываю уверенность в завтрашнем дне. своем личном, без позорного заглядывания в руки детям.

пока дети не взрослые также приятно, что парки и места развлечений в виде всяческих качель можно посетить пешком, не по разбитым буеракам и ямам сломанного асфальта, не едя черте куда и все эти горки лабиринты и качели ничего не стоят. что этих мест в пределах досягаемости от моего дома четыре. про наличие рядом леса, красивых видов, прудов, рек, чистого воздуха, чистой воды и качественной еды я даже распространяться не буду.

также пока дети малы очень приятны и удобны бывают снижение цен во время каникул, праздники и выходные на транспорт, кино, спектакли. все музеи бесплатны, а на каникулах в них проводят различные активитис для детей всех возрастов. в общем развлечь детей тут не проблема, что мне лично очень нравится. и для этого не нужно далеко ехать. а если и поехать))) приятно удивило первая поездка в лондон))) выйдя с коляской из нашего местечка, сменив три транспорта(автобус, поезд и метро), довольно быстро мы оказались на пядингтон, при этом нам ни разу не пришлось поднимать коляску на руках. 

в общем как я уже и сказала плюсов для сного и они значимы. все просто подробно невозможно перечислить, поэтому в первом посту и не написала подробно.

 

пс а главный бонус для меня это появление подруг у дочери. в Баку этого так и не случилось. трудно сойтись с людьми, которым дома объясняют разные вещи и прививают разные ценности. а теперь у нас подруги, которые с утра ждут на общей дорожке к школе с книжкой в руках, которую прочла и которая очень понравилось и теперь не терпится дать почитать ее подруге чтобы потом обсудить. приятно это видеть и осознавать, что твой ребенок растет в окружении себе подобных, с интересами, свойственными его возрасту, а не копируя взрослых говорит о цене на свой телефон, сапоги и брилиантовые сережки))))

Link to comment
Share on other sites

Так я  и говорю что везде люди живут, хотя негритянского гетто у нас нет пока еще))) Сша в кредитах по уши, все написано и описано, никто с болды этого не заявляет, да и мы вроде бы не гнием тоже и не собираемся прогнить окончательно)))) наоборот город все краше становится, вот сейчас зарплаты должны поднять например нефтяникам 35-40 процентов, что еще надо от жизни? И дача есть и семья и дети и зарплата приличная, не понимаю вас.........

ну конечно же люди везде живут, просто не для всех вся жизнь и довольство ею сконцентрированно на наличии высокой зарплаты дачи машины и квартиры. внутри хорошо. внутри дачи, внутри машины, внутри квартиры. снаружи нет

Link to comment
Share on other sites

.....

пс а главный бонус для меня это появление подруг у дочери. в Баку этого так и не случилось. трудно сойтись с людьми, которым дома объясняют разные вещи и прививают разные ценности. а теперь у нас подруги, которые с утра ждут на общей дорожке к школе с книжкой в руках, которую прочла и которая очень понравилось и теперь не терпится дать почитать ее подруге чтобы потом обсудить. приятно это видеть и осознавать, что твой ребенок растет в окружении себе подобных, с интересами, свойственными его возрасту, а не копируя взрослых говорит о цене на свой телефон, сапоги и брилиантовые сережки))))

 

Ради выделенного и стоит покинуть Родину, а то детки думают только о телефонах, планшетах и играх.

Link to comment
Share on other sites

Ради выделенного и стоит покинуть Родину, а то детки думают только о телефонах, планшетах и играх.

да, к сожалению((( и очень падки на сравнения по мат признаку и оценке по нему же(((

 

это же дети!!! дети...

Link to comment
Share on other sites

а я вот наоборот не могла не замечать наши. к сожалению. дошло до того, что практически стала затворником, чтобы не видеть этого всего. за детей переживала очень.

 

не только. отсутствие взяток. отличное образование. медицина. бОльшие перспективы найти себя у детей. схожесть моего личного мировозрения со здешним менталитетом. глядя на местных пенсионеров, испытываю уверенность в завтрашнем дне. своем личном, без позорного заглядывания в руки детям.

пока дети не взрослые также приятно, что парки и места развлечений в виде всяческих качель можно посетить пешком, не по разбитым буеракам и ямам сломанного асфальта, не едя черте куда и все эти горки лабиринты и качели ничего не стоят. что этих мест в пределах досягаемости от моего дома четыре. про наличие рядом леса, красивых видов, прудов, рек, чистого воздуха, чистой воды и качественной еды я даже распространяться не буду.

также пока дети малы очень приятны и удобны бывают снижение цен во время каникул, праздники и выходные на транспорт, кино, спектакли. все музеи бесплатны, а на каникулах в них проводят различные активитис для детей всех возрастов. в общем развлечь детей тут не проблема, что мне лично очень нравится. и для этого не нужно далеко ехать. а если и поехать))) приятно удивило первая поездка в лондон))) выйдя с коляской из нашего местечка, сменив три транспорта(автобус, поезд и метро), довольно быстро мы оказались на пядингтон, при этом нам ни разу не пришлось поднимать коляску на руках. 

в общем как я уже и сказала плюсов для сного и они значимы. все просто подробно невозможно перечислить, поэтому в первом посту и не написала подробно.

 

пс а главный бонус для меня это появление подруг у дочери. в Баку этого так и не случилось. трудно сойтись с людьми, которым дома объясняют разные вещи и прививают разные ценности. а теперь у нас подруги, которые с утра ждут на общей дорожке к школе с книжкой в руках, которую прочла и которая очень понравилось и теперь не терпится дать почитать ее подруге чтобы потом обсудить. приятно это видеть и осознавать, что твой ребенок растет в окружении себе подобных, с интересами, свойственными его возрасту, а не копируя взрослых говорит о цене на свой телефон, сапоги и брилиантовые сережки))))

Даже не знаю с чего начать...Медецина к сожалению очень дорогая и не всем по карману, ясное дело что на царапину пластырь наложат, взятки с меня никто не берет и не брал, если я нарушу что то то тогда мне могут предложить помочь за деньги, это разные вещи, нас читают не только Азербайджанцы, прошу вас критиковать справедливо, то что до живописных красот просто напросто климат и сам жеАзербайджан лишен этого Географически, лесов в Баку нет да и рек увы тоже, в этом правительство не виновато.........Дороги и парки в городе в идеальном состояние, да и в районах на центральных улицах, есть и бесплатные качели, атракционы в европе как и у нас платные! В силу того что используется энергия и техники которые обслуживают эти механизмы получают зарплату!А кто сказал что в Азербайджане не качественная еда? Некачественные фрукты или мясо или овощи? Все вовсе не так , критика должна быть справедливой! Музейи у нас бесплатные тоже найдутся, да и к стати в супермаркетах и обшественных местах уже начинают предусматривать и коляски и проходы для инвалидов, дайте время Азербайджану , не много лет 10, все иностранцы которые приезжают к нам и отдыхают тут остаются довольными и те же самые европейцы, я не знаю что вы такого увидели в Лондоне....Холодный вечно серый и мокрый город, мне очень понравилось метро , его там называют труба)))) Таких красивых станций как у нас не увидишь увы.....Плюсов и минусов очень много, как вы и сказали все не перечислишь, а что до того о чем говорят дети на то он и менталитет и национальные особенности, Азербайджанцы как и все другие народы по своему уникальны и е повторимы, вопрос о любви к своему народу и родине, а остальное все формальности, трава у соседа всегда зеленее!А что до денег так это самое основное и везде еньги правят миром и решают все проблемы! Это не моё личное , это жизнь!!!

Link to comment
Share on other sites

За европейцев не скажу, не имел с ними контактов и общения, не стану голословно что то утверждать! Скорее всего они и не думают об этом, а может и наши эмигранты отбили у них это желание))))) Но отдыхать приезжают и остаются довольны красотой нашего государства и дружелюбными жителями и всем остальным!
У меня заканчиваются сообщения не сочтите что игнорирую, вечером будет возможность писать!

 

Я в Египте отдыхал, и остался доволен. Но жить туда - только под конвоем и потом за решеткой. Иначе - сбегу.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю с чего начать...Медецина к сожалению очень дорогая и не всем по карману, ясное дело что на царапину пластырь наложат, взятки с меня никто не берет и не брал, если я нарушу что то то тогда мне могут предложить помочь за деньги, это разные вещи, нас читают не только Азербайджанцы, прошу вас критиковать справедливо, то что до живописных красот просто напросто климат и сам жеАзербайджан лишен этого Географически, лесов в Баку нет да и рек увы тоже, в этом правительство не виновато.........Дороги и парки в городе в идеальном состояние, да и в районах на центральных улицах, есть и бесплатные качели, атракционы в европе как и у нас платные! В силу того что используется энергия и техники которые обслуживают эти механизмы получают зарплату!А кто сказал что в Азербайджане не качественная еда? Некачественные фрукты или мясо или овощи? Все вовсе не так , критика должна быть справедливой! Музейи у нас бесплатные тоже найдутся, да и к стати в супермаркетах и обшественных местах уже начинают предусматривать и коляски и проходы для инвалидов, дайте время Азербайджану , не много лет 10, все иностранцы которые приезжают к нам и отдыхают тут остаются довольными и те же самые европейцы, я не знаю что вы такого увидели в Лондоне....Холодный вечно серый и мокрый город, мне очень понравилось метро , его там называют труба)))) Таких красивых станций как у нас не увидишь увы.....Плюсов и минусов очень много, как вы и сказали все не перечислишь, а что до того о чем говорят дети на то он и менталитет и национальные особенности, Азербайджанцы как и все другие народы по своему уникальны и е повторимы, вопрос о любви к своему народу и родине, а остальное все формальности, трава у соседа всегда зеленее!

так-так, стоп))) мы говорим лично обо мне и моем отношении и моем видении плючов и минусов))) и мне абсолютно все равно кто тут читает. во всякой стране есть свои проблемы. свои плюсы и минусы. и наша страна, также как и великобритания в этом не исключение. но лично для меня лучше тут, чем на родине. да мне очень жаль и обидно это, но это так. и я имею смелость себе в этом признаться. у нашей страны было больше чем 10 лет, я не вижу улучшений. вы сейчас пытаетесь мне рассказать о улучшениях вроде предусмотра (наконец-то) проходов для инвалидов в общественных местах. это было бы смешно если не было бы так грустно))) простите но на черта инвалиду ваш проход, если он до него доехать элементарно не сможет без посторонней помощи. и пардон посетить там туалет((( вы так пишете как будто я 10 лет назад уехала и ничего не знаю))) говорю же родина она родина, какая есть, но на черное говорить белое нельзя.

 

пс больше всего мне было больно за то что мой город насилуют. каждый божий день. как катком проезжались. раньше пройдя по городу я могла часами разглядывать здания, определяя приблизительно время и автора, определяя стиль, рассматривая капители, а сейчас... варвары закатали все((( вы знаете сколько раз в ичери шезер при рытье и постройках были найдены нижние слои города, сколько бесценных археологических раскопок можно было бы сделать. армяне найдя такое точно бы трубили на весь мир и сзывали бы археологов со всего мира и потом на дискавери светились. а что сделали мы??? сказать??? в бетон залили. мы ничего не оставили ни своим детям ни внукам.

 

ппс довольство иностранцев? оно мне должно быть интересно?

Link to comment
Share on other sites

Не только бедная. Мы - тоже бедная страна. Дело в том, что я не смог бы жить в их культурной среде.

Ну они могут и живут, а годовой бюджет Азербайджана в разы привышает их, Азербайджан не бедный, просто скорее не все могут зарабатывать!

Link to comment
Share on other sites

и еще Ниджат, красивое метро для меня не весомый аргумент. пусть оно будет некрасивым, но функциональным. нечего деньги казны, где кстати и мои налоги на всякую фигню тратить. есть более важные проблемы, куда их надо потратить

 

пс медицина тут бесплатна. от поликлиники до госпиталя. до серий операций. любых. когда спрашиваешь о том куда заплатить тебя просто не понимают. не понимают о чем идет речь. сейчас делаем доче брекеты. как оказалось тоже бесплатно. до 18. лекарственное обеспечение детское тоже бесплатно. взрослое копейки

Link to comment
Share on other sites

так-так, стоп))) мы говорим лично обо мне и моем отношении и моем видении плючов и минусов))) и мне абсолютно все равно кто тут читает. во всякой стране есть свои проблемы. свои плюсы и минусы. и наша страна, также как и великобритания в этом не исключение. но лично для меня лучше тут, чем на родине. да мне очень жаль и обидно это, но это так. и я имею смелость себе в этом признаться. у нашей страны было больше чем 10 лет, я не вижу улучшений. вы сейчас пытаетесь мне рассказать о улучшениях вроде предусмотра (наконец-то) проходов для инвалидов в общественных местах. это было бы смешно если не было бы так грустно))) простите но на черта инвалиду ваш проход, если он до него доехать элементарно не сможет без посторонней помощи. и пардон посетить там туалет((( вы так пишете как будто я 10 лет назад уехала и ничего не знаю))) говорю же родина она родина, какая есть, но на черное говорить белое нельзя.

 

пс больше всего мне было больно за то что мой город насилуют. каждый божий день. как катком проезжались. раньше пройдя по городу я могла часами разглядывать здания, определяя приблизительно время и автора, определяя стиль, рассматривая капители, а сейчас... варвары закатали все((( вы знаете сколько раз в ичери шезер при рытье и постройках были найдены нижние слои города, сколько бесценных археологических раскопок можно было бы сделать. армяне найдя такое точно бы трубили на весь мир и сзывали бы археологов со всего мира и потом на дискавери светились. а что сделали мы??? сказать??? в бетон залили. мы ничего не оставили ни своим детям ни внукам.

 

ппс довольство иностранцев? оно мне должно быть интересно?

Согласен с вами и с вашими мнениями они неприкосновенны, мы тут не первый час беседуем о том что лучше и в чем, вы тоже помогли нам в данном вопросе, важен взгляд человека и то как он воспринимает мир, из сего следует как Азербайджан не совершенен в глазах определенных людей так и Лондон и эта Европа могут и не только могут но и является несовершенными... Также можно сделать вывод что покинувший Азербайджан может и не примет заграницу и ему там не понравится!
А вот то что медецина условно бесплатна это хорошо! Я думаю что в тех странах мира где она все еще платная и не дешовая вскоре начнут копировать опыт Англичан!

Link to comment
Share on other sites

Ну они могут и живут, а годовой бюджет Азербайджана в разы привышает их, Азербайджан не бедный, просто скорее не все могут зарабатывать!

 

Во-первых, далеко не в разы. Во-вторых, еще лет десять такого, как в последние годы, падения добычи нефти - и по валовому продукту на душу мы будем позади Египта. В-третьих - я же говорил о культурной среде, а Вы опять на деньги переводите. Вот этим Азербайджан, в частности, и отличается от Европы.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, далеко не в разы. Во-вторых, еще лет десять такого, как в последние годы, падения добычи нефти - и по валовому продукту на душу мы будем позади Египта.

Я не спорю, статистика в помошь, а то что нефть кончается говорят еще с 40-х годов...

Link to comment
Share on other sites

Я не спорю, статистика в помошь, а то что нефть кончается говорят еще с 40-х годов...

 

Никогда не слышал, чтобы в 40-х это говорили. Может, имелась в виду нефть на существовавших тогда месторождениях? Так она практически давным-давно и кончилась.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с вами и с вашими мнениями они неприкосновенны, мы тут не первый час беседуем о том что лучше и в чем, вы тоже помогли нам в данном вопросе, важен взгляд человека и то как он воспринимает мир, из сего следует как Азербайджан не совершенен в глазах определенных людей так и Лондон и эта Европа могут и не только могут но и является несовершенными... Также можно сделать вывод что покинувший Азербайджан может и не примет заграницу и ему там не понравится!
А вот то что медецина условно бесплатна это хорошо! Я думаю что в тех странах мира где она все еще платная и не дешовая вскоре начнут копировать опыт Англичан!

ну конечно же. ведь у каждого свои взгляды и своя зона комфорта. мне вот трудно в Азербайджане при материальном достатке выше среднего. морально трудно. и переживания от того что за немалые деньги я не могу дать детям должного образования, безопасности на улицах и большой вероятности попасть к коновалу в белом халате. а тут я пока наслаждаюсь, тем что мои нервы провисли и мой ребенок сам пешком ходит в школу и со школы. и вероятность быть сбитой придурком весьма мала. вероятность возвращения на родину я не исключаю))) как я уже сказала, гражданство я не меняла, родители наши в Баку, а они не молодеют с каждым годом. да в конце концов нам могут взять и не продлить визу, кто знает

 

пс честно сказать первые полгода тут у меня была ломка стереотипов)))) ведь я никуда не выезжала, а ужасы о европе читала и слушала регулярно)))

ппс и еще я себя довольно часто ловлю на ощущении что я в советском союзе)))) только англоязычном)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! smile.png Я даже решила посмотреть на подфоруме об иммиграции, если там отмечаетесь) 

да не за что))) у меня там наверное и с десятка постов не наберется))) немного отписывалась в теме алекса македонского-- наши на острове)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...