Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уехать из Азербайджана? (опрос)


  

1,248 members have voted

  1. 1. Куда бежать?

    • В Россию
      91
    • В США
      161
    • В Канаду
      163
    • В Австралию (НЗ, Океания, Сингапур, Малайзия)
      97
    • В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.)
      328
    • На Ближний Восток (ОАЭ, Турция)
      73
    • Дальний Восток (Япония, Корея,
      8
    • Африка (ЮАР, Египет, Конго, Буркина-Фасо и т.д)
      14
    • Южная Америка (Мексика, Куба, Бразилия, Аргентина и т.д.)
      13
    • Мне все равно, лишь прочь отсюда.
      119
    • Я патриот! Никуда не уеду.
      181


Recommended Posts

Как говорится, из пустого в порожнее...
Только четверо (или пятеро) форумчан, отписавшихся на данной теме, уверяют, что никуда не уедут. Остальные, кажись, уже давно готовы чемоданы упаковать. Впрочем, это неудивительно - было бы ханжеством ожидать обратное.
Обращаюсь к тем, кто не хотят уехать, мотивируя это поговоркой: "Gəzməyə qərib ölkə, Ölməyə VƏTƏN yaxşı!" Əzizlərim, VƏTƏN qəbiristanlıqdır bəyəm? :unsure: Niyə demirsiniz yaşamağa, işləməyə, qurub-yaratmağa Vətən yaxşı? Yoxsa imkan vermirlər? Bəli, vermirlər! Çünki Sizin imkan dediyiniz o şirin -dadlı anlayış çoxdan bəri o kəslərin əlində cəmləşib ki, onlar həmin imkanın sizin (yəni, xalqın) əlinizə keçməyə heç zaman imkan verməzlər!

Обращаюсь к тем, кто мысленно "сидит на упакованных чемоданах": А вы знаете, какие в нашей стране за последнее время официальные препоны устраивают против тех, кто хочет выйти их гражданства Азербайджана и принять его в другой стране? Если не знаете, то советую хотя бы поинтересоваться - желание уехать как рукой снимет, как минимум отчасти. Представим предполагаемый диалог между Вами и представителями госорганов, к которым вы обратились с намерением навсегда уехать из страны:

- Цель вашего отказа от гражданства?
- Хочу обеспечить нормальное будущее для себя / своей семьи / своих детей!
- А что Вам мешает обеспечивать его здесь?
- Отсутствие / Несоблюдение законов!
- Вы считаете, что у нас не соблюдаются законы? Пожалуйста, приведите обоснованные доводы, иначе против вас будут приняты соответствующие меры, как попытка заговора.

Это простой пример. Любой довод, приводимый вами, будет пресекаться в "узаконенном порядке", и вам популярно объяснят, что "лучше не рыпаться - отур отурдугун йерде!".
Знаете почему? Потому что каждый покидающий страну гражданин - автоматическое убывание доблестных рядов налогоплательщиков. Чем меньше налогоплательщиков, тем меньше "питателей" бездонных карманов чинушей. Соответственно, отказ граждан от гражданства страны никоим образом не выгоден вышеупомянутым господам, и они сделают всё возможное (вплоть до обвинения Вас в предательстве интересов Родины ради другой страны), чтобы искоренить это Ваше желание раз и навсегда. Так что, прежде чем принять конкретное решение, задумайтесь, стоит ли обшивка выделки.

П.С. С уважением отношусь ко мнению обеих категорий - желающих уехать и намеревающихся остаться.

П.П.С. От голосования воздержался.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Выбрала последний вариант-патриотический,ну никак без родного
Азербайджана,и его не менее родной столицы Баку,не проживу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='15 March 2010 - 21:13' timestamp='1268673203' post='6364368']
Обращаюсь к тем, кто мысленно "сидит на упакованных чемоданах": А вы знаете, какие в нашей стране за последнее время официальные препоны устраивают против тех, кто хочет выйти их гражданства Азербайджана и принять его в другой стране? Если не знаете, то советую хотя бы поинтересоваться - желание уехать как рукой снимет, как минимум отчасти.
Знаете почему? Потому что каждый покидающий страну гражданин - автоматическое убывание доблестных рядов налогоплательщиков. Чем меньше налогоплательщиков, тем меньше "питателей" бездонных карманов чинушей. Соответственно, отказ граждан от гражданства страны никоим образом не выгоден вышеупомянутым господам, и они сделают всё возможное (вплоть до обвинения Вас в предательстве интересов Родины ради другой страны), чтобы искоренить это Ваше желание раз и навсегда. Так что, прежде чем принять конкретное решение, задумайтесь, стоит ли обшивка выделки.
[/quote]

налоги поступающие в бюджет их меньше всего волнуют. нефт олан йерде, галаны о гедерде ваджиб дейл. если и чинят препятствия, то с одной целью - получить на лапу . если человек решает покинуть страну, то не от хорошей жизни. зачем государству масса недовольных граждан? уж лучше, чтобы держались подальше отсюда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='14 March 2010 - 19:42' timestamp='1268581363' post='6357953']
Вопрос прост: Куда, господа?
[/quote]
Ответ прост: скажи мне, кто ты и я скажу, где тебя ждут. Вот например вы, ув. Батон, как русский можете в Россию. Ждут ли вас там, не знаю, но в любом случае не скажут "понаехал" как в отношении "лица кавказской национальности".

В США можно всем, но не все могут.

В Австралии можно не всем, но кто может, тот может

В Европу например, русским не очень-то рекомендуется. Не любят их здесь. И я тоже не жалую.

Ближний Восток это дело хорошее, но тонкое. Если вы мужчина и русский, то вам там делать нечего. А если девушка, то вас будут носить на руках. Притом все и всем народом.

Африка дело святое, но она- родимая велика. И везде свои заморочки.

Последний пункт: патриот ли вы или нет, но честно говоря, от этих тем уже мягко говоря, глаза разбегаются. А вы вот все еще не разбежались. Неужели до последнего "не-патриота", который все еще не покинул Азербайджан, будем читать такие темы? Лично вам, я б с удовольствием помог бы. Если дело за приглашением или билетом, то скажите и я сделаю все, что в моих силах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='15 March 2010 - 17:15' timestamp='1268658941' post='6363157']
После этого Вам уже не будет сниться Австралия? ;)

[/quote]
если даже будет сниться - посчитаю за страшный сон :)
Родину, как и родителей - не выбирают...останусь здесь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 22:21' timestamp='1268677262' post='6364680']

В Европу например, русским не очень-то рекомендуется. Не любят их здесь. И я тоже не жалую.

[/quote]

Вы, если я правильно поняла, сами эмигрант? И не жалуете других эмигрантов, или исключительно русских эмигрантов? В Европе русских полно, в той же Германии, и если их может кто-то не жаловать на бытовом уровне из местных, ссылаясь на то что понаехали, то к остальным эмигрантам относятся ничуть не лучше, даже если они из той же Европы. Скажем, в Голландию многие поляки едут на заработки, к ним тоже относятся не так чтобы положительно там. Впрочем, это разговоры между самими местными, а в лицо вряд ли кто из них будет открыто высказывать неприязнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='15 March 2010 - 22:32' timestamp='1268677977' post='6364749']
Вы, если я правильно поняла, сами эмигрант? И не жалуете других эмигрантов, или исключительно русских эмигрантов?
[/quote]
Точно. Человек человеку волк. Капитализм-с. Я эмигрант и не жалую других эмигрантов. Понаехали. Особенно русских. Видите ли, они в отличии других эмигрантов пьют и не просыхают. Лежат около вокзалов, уровень преступности поднимается. А вот у других народов такое не наблюдается в массовом порядке.

[quote]В Европе русских полно, в той же Германии, и если их может кто-то не жаловать на бытовом уровне из местных, ссылаясь на то что понаехали, то к остальным эмигрантам относятся ничуть не лучше, даже если они из той же Европы. Скажем, в Голландию многие поляки едут на заработки, к ним тоже относятся не так чтобы положительно там. Впрочем, это разговоры между самими местными, а в лицо вряд ли кто из них будет открыто высказывать неприязнь.[/quote]

Почему ж... говорим. Но разве это помогает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 22:39' timestamp='1268678342' post='6364780']
Точно. Человек человеку волк. Капитализм-с. Я эмигрант и не жалую других эмигрантов. Понаехали. Особенно русских. Видите ли, они в отличии других эмигрантов пьют и не просыхают. Лежат около вокзалов, уровень преступности поднимается. А вот у других народов такое не наблюдается в массовом порядке.
[/quote]

Не видела непросыхающих русских в Европе, попасть туда и задержаться там совсем не просто, а потому едут туда те, кто что-то из себя представляет, обычно люди умные, с в/о и все такое прочее. Русские по крайней мере максимально интегрируются в Европе, чего не скажешь, например, об арабах.
Вы эмигрант, и не жалуете других эмигрантов, но не обольщайтесь, думая, что европейцы жалуют вас...Да и по большому счету, тем, кто решил переехать как-то все равно кто их жалует, а кто нет. Была бы работа, крыша над головой, и перспективы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='15 March 2010 - 22:45' timestamp='1268678719' post='6364830']
Не видела непросыхающих русских в Европе, попасть туда и задержаться там совсем не просто, а потому едут туда те, кто что-то из себя представляет, обычно люди умные, с в/о и все такое прочее. Русские по крайней мере максимально интегрируются в Европе, чего не скажешь, например, об арабах.
Вы эмигрант, и не жалуете других эмигрантов, но не обольщайтесь, думая, что европейцы жалуют вас...Да и по большому счету, тем, кто решил переехать как-то все равно кто их жалует, а кто нет. Была бы работа, крыша над головой, и перспективы.
[/quote]Я не обольшаюсь. Мне на европейцев наплевать. Я не со всеми общаюсь, а только со своими друзьями, знакомыми и по делу. По делу общение всегда предельно ясно: деньги есть - все ОК.

Русских представляющих из себя что-то в Европе не видел. И интегрировавшихся тоже. Видел недавно "взвод" очишаюших от снега дороги. Бомжи везде бомжи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 22:21' timestamp='1268677262' post='6364680']
Вот например вы, ув. Батон, как русский можете в Россию.
[/quote]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
Обратно? Зачем тогда я отказывался от гр РФ в пользу гр Аз-на... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='15 March 2010 - 22:52' timestamp='1268679172' post='6364887']
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
Обратно? Зачем тогда я отказывался от гр РФ в пользу гр Аз-на... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]
Ах вы отказались от гр. РФ в пользу Азербайджана? Реееспект!! А зачем же тогда открываете темы и спрашиваете людей "куда уехать? в Россию?" Нежели вы так не любите юзеров нашего форума, что хотите их отправить в страну, от гражданства которой вы сами отказались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 22:50' timestamp='1268679028' post='6364865']
Я не обольшаюсь. Мне на европейцев наплевать. Я не со всеми общаюсь, а только со своими друзьями, знакомыми и по делу. По делу общение всегда предельно ясно: деньги есть - все ОК.

Русских представляющих из себя что-то в Европе не видел. И интегрировавшихся тоже. Видел недавно "взвод" очишаюших от снега дороги. Бомжи везде бомжи
[/quote]

А как вы поняли, что это русские? Подходили и спрашивали у них паспорта? Даже если они говорят по-русски, это еще ничего не значит. Да и уборка снега - это тоже работа, и как связаны бомжи и уборка снега? К тому же откуда вы знаете, где они живут. Ваши выводы основаны на непонятной мне личной неприязни к русским, потому дальнейшую дискуссию по этому поводу считаю бессмысленной.
Вы сказали, что вам наплевать на европейцев, эмигрантам также наплевать на мнение тех, кто считает, что им там делать нечего. Кто могут удержаться - молодцы, а кто не может - отправляется домой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 22:58' timestamp='1268679503' post='6364924']
Ах вы отказались от гр. РФ в пользу Азербайджана? Реееспект!! А зачем же тогда открываете темы и спрашиваете людей "куда уехать? в Россию?" Нежели вы так не любите юзеров нашего форума, что хотите их отправить в страну, от гражданства которой вы сами отказались?
[/quote]


Я никого никуда не отправляю [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
Разве я призывал форумчан уезжать из страны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' date='14 March 2010 - 20:10' timestamp='1268583017' post='6358035']
Асашай)))(с) США
Там и друзья есть и вообще, мне это "ближе"))
[/quote]
У меня тот же случай.Вот Там(в США) я именно на" своей тарелке" daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='15 March 2010 - 22:59' timestamp='1268679590' post='6364932']
А как вы поняли, что это русские? Подходили и спрашивали у них паспорта? Даже если они говорят по-русски, это еще ничего не значит. Да и уборка снега - это тоже работа, и как связаны бомжи и уборка снега? К тому же откуда вы знаете, где они живут. Ваши выводы основаны на непонятной мне личной неприязни к русским, потому дальнейшую дискуссию по этому поводу считаю бессмысленной.
Вы сказали, что вам наплевать на европейцев, эмигрантам также наплевать на мнение тех, кто считает, что им там делать нечего. Кто могут удержаться - молодцы, а кто не может - отправляется домой.
[/quote]
Марусенька, не обижайтесь. Кого-кого, а уж русских я узнаю. Я с ними в армии два года проводил вместе. А пасспорта.. зачем спрашивать? А то, что они бомжи.. .видно было и бомжей тут заставляют работать: времена, когда можно было бабки получать и ничего не делать прошли.

А так напрасно вы так со мной. Я очень нежный парень. И нежноe у меня сердце

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' date='15 March 2010 - 23:04' timestamp='1268679855' post='6364963']
У меня тот же случай.Вот Там(в США) я именно [b]на" своей тарелке"[/b] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img]
[/quote]


Это в смысле "на съедение"? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='15 March 2010 - 23:02' timestamp='1268679753' post='6364951']
Я никого никуда не отправляю [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
Разве я призывал форумчан уезжать из страны?
[/quote]
Ну смысл темы-то такой. Здесь хреново... вот и все говорят надо уехать.. давайте решим, куда сваливать....

Это не ваши слова?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='15 March 2010 - 23:05' timestamp='1268679954' post='6364978']
Это в смысле "на съедение"? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]
Это в смысле мне комфортно и приятно, как среди родных))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 23:04' timestamp='1268679888' post='6364966']
Марусенька, не обижайтесь. Кого-кого, а уж русских я узнаю. Я с ними в армии два года проводил вместе. А пасспорта.. зачем спрашивать? А то, что они бомжи.. .видно было и бомжей тут заставляют работать: времена, когда можно было бабки получать и ничего не делать прошли.

А так напрасно вы так со мной. Я очень нежный парень. И нежноe у меня сердце
[/quote]

Ходите почаще по цивильным местам, глядишь, увидите не только бомжей...Мне вообще всегда нравится, когда люди, эмигрировавшие из страны, удивляются тому, когда это делают остальные, вспоминают о патриотизме, о том как они любят Родину... издалека правда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='15 March 2010 - 23:08' timestamp='1268680116' post='6364999']
Ходите почаще по цивильным местам, глядишь, увидите не только бомжей...Мне вообще всегда нравится, когда люди, эмигрировавшие из страны, удивляются тому, когда это делают остальные, вспоминают о патриотизме, о том как они любят Родину... издалека правда...
[/quote]
Марисенька, снег идет по всей стране (вернее, шел) и этот "взвод" убирал перед окнами ресторана, где я обедал. В центре города, в квартале интеллектуалов (так называют это этот квартал). Обедал я с депутатом бундестага и двумя адвокатами.

И они посмотрев в окно ухмылнулись и один из них сказал "кригсгефангене?" (означает "военнополенные чтоли?")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 23:07' timestamp='1268680031' post='6364990']
Ну смысл темы-то такой. Здесь хреново... вот и все говорят надо уехать.. давайте решим, куда сваливать....

[b]Это не ваши слова?[/b]
[/quote]


Не-а.
У меня таких слов не было [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Был задан вопрос тем, кто не против. Гипотетически представив ситуацию.
Собственно все.
Никакого давления или навязывания своего собственного мнения с моей стороны не поступало. Вы невнимательны. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 23:13' timestamp='1268680399' post='6365034']
Марисенька, снег идет по всей стране (вернее, шел) и этот "взвод" убирал перед окнами ресторана, где я обедал. В центре города, в квартале интеллектуалов (так называют это этот квартал). Обедал я с депутатом бундестага и двумя адвокатами.

И они посмотрев в окно ухмылнулись и один из них сказал "кригсгефангене?" (означает "военнополенные чтоли?")
[/quote]

и вы через окно поняли какой они национальности? Она у них что на лбу была написана? В общем, разговор ни о чем...Надеюсь у вас и у депутатов аппетит не испортился при виде такой нелицеприятной картины, у вас ведь нежное сердце, хоть вы и живете в жестоком мире, где эмигрант эмигранту волк...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' date='15 March 2010 - 23:10' timestamp='1268676635' post='6364637']
налоги поступающие в бюджет их меньше всего волнуют. нефт олан йерде, галаны о гедерде ваджиб дейл. если и чинят препятствия, то с одной целью - получить на лапу . [b]если человек решает покинуть страну, то не от хорошей жизни. зачем государству масса недовольных граждан? уж лучше, чтобы держались подальше отсюда.[/b]
[/quote]
:nettt: Ошибаетесь! Масса недовольных граждан государству ЗАТЕМ, чтобы они , хоть и недовольные, оставались у себя в стране (пусть даже недовольными ею), ибо их недовольство для государства - как слону дробинка. Другое дело, если граждане уедут из страны и будут выражать своё недовольство о ней уже за бугром - представьте, какой значительный урон это нанесёт имиджу государства, у которого нет во всём мире аНалога, вкупе с аТалогом. Потенциальные инвесторы, которые будут изрядно напуганы высказываниями бывших азербайджанцев об истинном положении в Азербайджане, откажутся вкладывать сюда инвестиции; мировое сообщество заявит, что правительство Азербайджана не в состоянии обеспечить нормальное благосостояние своего народа вообще и экономики в частности, что опять-таки поставит под угрозы миллиарды нефтедолларов, и в конечном счёте правительство может лишиться их. И всё из-за того, что кто-то решил уехать из Азербайджана и выразить своё недовольство об этой стране уже ЗА её пределами. Это всё - политика, направленная отнюдь не на улучшение социального состояния в нашей стране, а на обеспечение будущего для отпрысков представителей нынешнего правительства. Ибо правительству, по большому счёту, плевать на страну и её население с высокой колокольни!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='15 March 2010 - 23:14' timestamp='1268680442' post='6365039']
Не-а.
У меня таких слов не было [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Был задан вопрос тем, кто не против. Гипотетически представив ситуацию.
Собственно все.
Никакого давления или навязывания своего собственного мнения с моей стороны не поступало. Вы невнимательны. )
[/quote]
Вот точная цитата
[b]
Любая ситуация, где нарушаются права человека, где человек сталкивается с беспределом чиновников и т.д. - вызывает у форумчан стойкую позицию о том, что из страны нужно бежать.
Давайте просто выясним - куда будем валить то?
[/b]

Да и я вас не обвиняю в:

а) оказывании давления (для этого нужно иметь рычаги, а у вас этого нет)

б) навязывании мнения, что "надо бежать" (или не дай Бог, в том, что вы пятая колонна)

Для таких обвинений у меня нет причин. Просто интересно стало, что вы так часто открываете такие темы, когда вы сами же иммигрировали в Азербайджан отказавшись от российского гражданства в пользу азербайджанского.

Просто интересно узнать ваши побуждения. Вы любите путешествовать? Или вы ноторический эмигрант? (типа из России сюда, а отсюда еще куда?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 23:13' timestamp='1268680399' post='6365034']

И они посмотрев в окно ухмылнулись и один из них сказал "кригсгефангене?" (означает "военнополенные чтоли?")
[/quote]

Если депутаты ухмыляются при виде рабочих, расчищающих снег - то грош им цена как депутатам [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='15 March 2010 - 23:20' timestamp='1268680800' post='6365078']
и вы через окно поняли какой они национальности? Она у них что на лбу была написана? В общем, разговор ни о чем...Надеюсь у вас и у депутатов аппетит не испортился при виде такой нелицеприятной картины, у вас ведь нежное сердце, хоть вы и живете в жестоком мире, где эмигрант эмигранту волк...
[/quote]
а) у них было написано на лбу
б) мы вышли еще покурить пред рестораном после сытного обеда и я слышал на каком они говорят

Нет. Наоборот, это подняло мне аппетит, так как вспомнил молодость и армию... взвод неохoтно долбящий снег и лед))) Это было дежавью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='15 March 2010 - 23:25' timestamp='1268681125' post='6365111']
Если депутаты ухмыляются при виде рабочих, расчищающих снег - то грош им цена как депутатам [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img]
[/quote]
Они должны были плакать? Чего ж плохого в работе? Работа облагораживает.

А ухмыльнулись они потому, что рабочие на самом деле делали вид, что работают. Прям как в советской армии. Так неохотно долбали снег, что можно было только смеяться. Как будто убивали время. Немец так не работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 23:27' timestamp='1268681229' post='6365125']
а[b]) у них было написано на лбу[/b]
б) мы вышли еще покурить пред рестораном после сытного обеда и я слышал на каком они говорят

Нет. Наоборот, это подняло мне аппетит, так как вспомнил молодость и армию... взвод неохoтно долбящий снег и лед))) Это было дежавью
[/quote]

Дело было в каком-то концлагере во Вторую Мировую?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 23:30' timestamp='1268681413' post='6365146']
Они должны были плакать? Чего ж плохого в работе? Работа облагораживает.

А ухмыльнулись они потому, что рабочие на самом деле делали вид, что работают. Прям как в советской армии. Так неохотно долбали снег, что можно было только смеяться. Как будто убивали время. Немец так не работает.
[/quote]


Утром я встану пораньше, чтобы застать мусороуборочную машину, приезжающую во двор. Посмотрю (после сытного завтрака) с сигареткой с балкона над тем, как работают мусорщики.
Но в любом случае (хорошо они убирают мусор или из рук вон плохо) - не стану ухмыляться или говорить, что у них лбу написана национальность [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='15 March 2010 - 23:35' timestamp='1268681743' post='6365179']
Дело было в каком-то концлагере во Вторую Мировую?
[/quote]
Дело было недель три тому назад в одном прекрасном немецском городишке. В принципе, подбирали людей не по национальности, а по тому, кто получает бабки от государства. И вот такой статистический срез: оказалось, что многие русские живут в Германии на пособие. И вот в связи с тем, что лед долбать особенных навыков не требует вывели на улицу тех, кто получает бабки от гос-ва.

Я же не виноват, что те оказались русскими?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='15 March 2010 - 23:36' timestamp='1268681801' post='6365190']
Утром я встану пораньше, чтобы застать мусороуборочную машину, приезжающую во двор. Посмотрю (после сытного завтрака) с сигареткой с балкона над тем, как работают мусорщики.
Но в любом случае (хорошо они убирают мусор или из рук вон плохо) - не стану ухмыляться или говорить, что у них лбу написана национальность [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]
Вы конечно, молодец, Батон муаллим. Вас никто и никогда в национализме не сможет обвинить. Вы просто пример для всех. Но немцы народ фашыстический. Не любят русских. Я же это вам выше говорил: "скажи мне ты кто и я скажу куда тебе" Поэтому захотите свалить, то не рекоммендуется в Германию.

А в Азербайджане мусорщики наверняка наши. Или завезли немцев?


PS: Кстати, Батон муаллим, вы не ответили на мой вопрос выше

Link to comment
Share on other sites

 [quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 22:39' timestamp='1268681981' post='6365205'] 

Я же не виноват, что те оказались русскими?
[/quote]

Пути господни неисповедимы... Узбеки и таджики долбят лед в Москве, а русские в Германии.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 23:43' timestamp='1268682191' post='6365233']
Но немцы народ фашыстический. Не любят русских. Я же это вам выше говорил: "скажи мне ты кто и я скажу куда тебе" Поэтому захотите свалить, то не рекоммендуется в Германию.
[/quote]

Мне страшно за вас, возвращайтесь на Родину, вам ведь там наверняка тяжело живется среди фашистов -то, вроде бы вы не ариец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tahro' date='15 March 2010 - 23:45' timestamp='1268682334' post='6365247']
 

Пути господни неисповедимы... Узбеки и таджики долбят лед в Москве, а русские в Германии.
[/quote]
Дааа... везде трудно сейчас. Вот и вопрос "куда уехать"? Например, если вы таджик, то вам не следует ехать в Россию- там будете лед долбить.

А если вы русский, то лучше не в Германию- там будете лед долбить.

Вот и ответ: ехать надо туда, где не будете лед долбить, а еще лучше туда, где лед бывает только в стакане. Например, Карибские острoва

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='15 March 2010 - 23:47' timestamp='1268682440' post='6365256']
Мне страшно за вас, возвращайтесь на Родину, вам ведь там наверняка тяжело живется среди фашистов -то, вроде бы вы не ариец.
[/quote]
Мне до лампочки эти арийцы. Я тут живу на земле своих предков: Атилла завоевывал Германию до Кельна. Вот и живу здесь на земле предков. И эти арийцы работают у меня в компании на меня. Как во времена деда Атиллы. И я это им говорю. Смеются)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 00:52' timestamp='1268682772' post='6365286']
Мне до лампочки эти арийцы. Я тут живу на земле своих предков: Атилла завоевывал Германию до Кельна. Вот и живу здесь на земле предков. И эти арийцы работают у меня в компании на меня. Как во времена деда Атиллы. [b]И я это им говорю. Смеются[/b])))
[/quote]
Главное, вы им не говорите, откуда вы приехали - заплачут! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='15 March 2010 - 23:59' timestamp='1268683178' post='6365324']
Главное, вы им не говорите, откуда вы приехали - заплачут! :morqqqq:
[/quote]
Аббасов, я в отличии от многих не стыжусь своей страны. Прекрасная страна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 23:52' timestamp='1268682772' post='6365286']
Мне до лампочки эти арийцы. Я тут живу [b]на земле своих предков[/b]: Атилла завоевывал Германию до Кельна. Вот и живу здесь на земле предков. И эти арийцы работают у меня в компании на меня. Как во времена деда Атиллы. И я это им говорю. Смеются)))
[/quote]

Специально для заблудившихся гуннов: Гунны (греч. Hunnoi, лат. Chunni, Hunni), кочевой народ, сложившийся во 2— 4 вв. в Приуралье из тюркоязычных хунну, прикочевавших во 2 в. из Центральной Азии, и местных угров и сарматов.

Так что родина предков - это явно не там, где вы щас живете, а смеются они потому что об этом знают)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...