Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уехать из Азербайджана? (опрос)


  

1,248 members have voted

  1. 1. Куда бежать?

    • В Россию
      91
    • В США
      161
    • В Канаду
      163
    • В Австралию (НЗ, Океания, Сингапур, Малайзия)
      97
    • В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.)
      328
    • На Ближний Восток (ОАЭ, Турция)
      73
    • Дальний Восток (Япония, Корея,
      8
    • Африка (ЮАР, Египет, Конго, Буркина-Фасо и т.д)
      14
    • Южная Америка (Мексика, Куба, Бразилия, Аргентина и т.д.)
      13
    • Мне все равно, лишь прочь отсюда.
      119
    • Я патриот! Никуда не уеду.
      181


Recommended Posts

В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.) (48 голосов [23.30%])

Кстати, в Германия серая, Англия дорого, Франция пендосы, Испания - безработица, Швеция высокие налоги и холодно

Можно было бы еще Чехия, Хорватия, Австрия

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Zybex' date='16 March 2010 - 12:16' timestamp='1268727372' post='6367174']
Лучше в Непал...предаваться медитации и отречься от мирских сует. Глядишь, лет так до 150 прожить можно.
[/quote]

И Ричарда Гира увидеть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='16 March 2010 - 12:11' timestamp='1268727066' post='6367130']
В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.) (48 голосов [23.30%])

Кстати, в Германия серая, Англия дорого, Франция пендосы, Испания - безработица, Швеция высокие налоги и холодно

Можно было бы еще [b]Чехия[/b], Хорватия, Австрия
[/quote]

Язык их покранеме мере долго учить не пришлось бы,говорят, очень схож с русским.Во всяком случае когда я слушала речь председателя парламента Чехии мне казалось, что понимаю.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 04:45' timestamp='1268700305' post='6365955']
Может быть, может быть... но будь я генералом тогда предпочел бы умереть тaм, где погибали мои солдаты. Не знаю, может я неправ.

Хотя Самита постинги насчет АДР уже порядком набили оскомину. Пора бы пластинку менять. Как грится в той послoвице: или крест снять, или же штаны надеть)))

Самит, бро: тейк ит изи. Ты же знаешь, я тебя люблю как брата, но пора бы менять пластинку
[/quote]



брат, из песни и из истории слов не выкинешь. ты сам ответил на все вопросы первой строчкой своего поста. помнишь наш разговор насчет того, льют ли бетон под дождем? вот вот...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='16 March 2010 - 12:19' timestamp='1268727577' post='6367192']
Язык их покранеме мере долго учить не пришлось бы,говорят, очень схож с русским.Во всяком случае когда я слушала речь председателя парламента Чехии мне казалось, что понимаю.)
[/quote]

Я учила чешский язык 2 года, вам показалось))))) Он очень сложный и с русским языком очень расхож. Просто по произношение похоже и на первый взгляд понятно:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='16 March 2010 - 11:33' timestamp='1268724823' post='6366900']
А семью куда девать?Быть приходящим отцом и мужем или разьезжать с семьей?
[/quote]

Об этом можно договориться в семье. Но этот вариант конечно больше приемлем для холостяков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='16 March 2010 - 13:11' timestamp='1268727066' post='6367130']
В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.) (48 голосов [23.30%])

Кстати, в Германия серая, Англия дорого, Франция пендосы, Испания - безработица, Швеция высокие налоги и холодно

Можно было бы еще Чехия, Хорватия, Австрия
[/quote]
а Греция? и море,и солнце и демократии - хоть залейся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' date='16 March 2010 - 03:02' timestamp='1268694156' post='6365888']
да был такой министр, Мехмандаров, фамилие такое... взяли за ухо, дали веничек, и давай, дядя, наводи чистоту на улице, которая потом Коммунистической называлась...
[/quote]


Samit,откуда такая информация?
можно источник?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gusaraz' date='16 March 2010 - 12:30' timestamp='1268728239' post='6367253']
а Греция? и море,и солнце и демократии - хоть залейся
[/quote]

Нее, там безработица страшная. 20% населения за чертой бедности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='16 March 2010 - 12:33' timestamp='1268728395' post='6367267']
Samit,откуда такая информация?
можно источник?
[/quote]

Мой источник,который это рассказывал на лекциях, работает в БГУ.Инфа точная...

Link to comment
Share on other sites

[quote] Мой источник,который это рассказывал на лекциях, работает в БГУ.Инфа точная...
[/quote]

Инфа точная?
Он при этом присутствовал?

пс

работа в БГУ - это как бы сказать....не придает силы высказываемым предположениям или фактам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='14 March 2010 - 20:01' timestamp='1268582504' post='6358008']
Кто дал голос за Африку - плиз обоснуйте )
[/quote]
как то смотрел передачу по nat. geographic про глобальное потепление, так вот там ученые высказали мнение о том что в результате потепления измениться климат и Африка станет процветать, а всем остальным континентам кранты........... видать кто-то дальновидный :looool:

Link to comment
Share on other sites

живу и работаю в Норвегии уже пол года... Вроде все хорошо, но дом есть дом.. Жду не дождусь отпуска чтоб свалить отсюда обратно в родной Баку..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='16 March 2010 - 12:49' timestamp='1268729397' post='6367374']
как то смотрел передачу по nat. geographic про глобальное потепление, так вот там ученые высказали мнение о том что в результате потепления измениться климат и Африка станет процветать, а всем остальным континентам кранты........... видать кто-то дальновидный :looool:
[/quote]

Очень экстравагантное желание.. Африка упоси Боже.. нет, нет и еще раз нет.. Пару раз бывал там по работе.. Полнейший беспредел, без всяких тому объяснений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='16 March 2010 - 12:49' timestamp='1268729360' post='6367371']
Инфа точная?
Он при этом присутствовал?

пс

работа в БГУ - это как бы сказать....не придает силы высказываемым предположениям или фактам.
[/quote]

Мой источник - Насиман Ягублу.Позвоните на кафедру Истории азербайджанской печати и спросите у него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' date='16 March 2010 - 12:54' timestamp='1268729673' post='6367412']
Очень экстравагантное желание.. Африка упоси Боже.. нет, нет и еще раз нет.. Пару раз бывал там по работе.. Полнейший беспредел, без всяких тому объяснений
[/quote]
а как же ЮАР? она, если не ошибаюсь, считается самой развитой страной в Африке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='16 March 2010 - 12:57' timestamp='1268729850' post='6367439']
а как же ЮАР? она, если не ошибаюсь, считается самой развитой страной в Африке
[/quote]

я с Вами согласен достаточно развита..
Однако Вы интересовались у самих Южно Африканцев по поводу безопасности? Там на улице просто так с сумочкой не постоишь, нападение дело обычное.. Четко надо знать куда и когда идти...

Однако если играть по правилам, то это прекрасная страна. Я был в Йоханессбурге, понравилось... Однако жить там, не не не :)

Link to comment
Share on other sites

:rroza: [quote name='Zybex' date='16 March 2010 - 12:16' timestamp='1268727372' post='6367174']
Лучше в Непал...предаваться медитации и отречься от мирских сует. Глядишь, лет так до 150 прожить можно.
[/quote]
Зайб, врагу не посоветую. видела их жертвоприношения, когда коров окружала толпа людей и забивала палками до смерти. в таком обществе не хотелось бы жить. плюс сильнейшая беднота, для них 100 долларов в месяц - большие деньги... если только совсем в горы, отречься от мирской суеты меселеси.. но кому нужна жизнь 150 лет без общения? :unsure:

[quote name='Milanista 23' date='16 March 2010 - 12:52' timestamp='1268729539' post='6367401']
живу и работаю в Норвегии уже пол года... Вроде все хорошо, но дом есть дом.. Жду не дождусь отпуска чтоб свалить отсюда обратно в родной Баку..
[/quote]
у Вас там много друзей? мне кажется, через годик это пройдет, как приедете в Баку пару раз, увидите, что в семье все хорошо.. :rroza: имхо..
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='16 March 2010 - 12:55' timestamp='1268729744' post='6367424']
Мой источник - Насиман Ягублу.Позвоните на кафедру Истории азербайджанской печати и спросите у него.
[/quote]

Обязательно так и сделаю.
Очень интересно в какой момент жизни Мехмандаров работал дворником.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='16 March 2010 - 13:04' timestamp='1268730253' post='6367490']
:rroza:
Зайб, врагу не посоветую. видела их жертвоприношения, когда коров окружала толпа людей и забивала палками до смерти. в таком обществе не хотелось бы жить. плюс сильнейшая беднота, для них 100 долларов в месяц - большие деньги... если только совсем в горы, отречься от мирской суеты меселеси.. но кому нужна жизнь 150 лет без общения? :unsure:


у Вас там много друзей? мне кажется, через годик это пройдет, как приедете в Баку пару раз, увидите, что в семье все хорошо.. :rroza: имхо..
[/quote]

друзья конечно есть, но самые близкие остались в Баку..
Дело в том что большинство на форуме думают что европа это малина..
Далеко не так, поверте... Тут много что раздражает, и ты с ностальгией вспоминаешь дом..

Просто как говорится Родина..

Дом это там где ты родился и вырос.. Учитывая что я приживаюсь везде, и немного западного стереотипа человек, все равно тянет домой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' date='16 March 2010 - 13:04' timestamp='1268730252' post='6367489']
я с Вами согласен достаточно развита..
Однако Вы интересовались у самих Южно Африканцев по поводу безопасности? Там на улице просто так с сумочкой не постоишь, нападение дело обычное.. Четко надо знать куда и когда идти...

Однако если играть по правилам, то это прекрасная страна. Я был в Йоханессбурге, понравилось... Однако жить там, не не не :)
[/quote]
согласен это не то место куда стоит переежать, криминал там процветает :)
хотя с другой стороны в тех же Штатах вероятность получить пулю в лоб тоже велика :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' date='16 March 2010 - 13:11' timestamp='1268730704' post='6367550']
друзья конечно есть, но самые близкие остались в Баку..
Дело в том что большинство на форуме думают что европа это малина..
Далеко не так, поверте... Тут много что раздражает, и ты с ностальгией вспоминаешь дом..

Просто как говорится Родина..

Дом это там где ты родился и вырос.. Учитывая что я приживаюсь везде, и немного западного стереотипа человек, все равно тянет домой
[/quote]

Вдали от Родины всегда вспоминается о ней только хорошее, плюс если родные и друзья тут остались будешь скучать естественно. Потом приезжаешь сюда, и тут же хочется обратно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='16 March 2010 - 13:22' timestamp='1268731376' post='6367629']
согласен это не то место куда стоит переежать, криминал там процветает :)
хотя с другой стороны в тех же Штатах вероятность получить пулю в лоб тоже велика :)
[/quote]

без проблем... Помню историю как наш сотрудник, давно это было.. заблудился в Штатах, пошел в дом постучался чтоб спросить куда идти, а хозяин застрелил его... И имел полное право по их законодательству, как покушение на их частную собственность .. пипетс одним словом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gusaraz' date='16 March 2010 - 12:30' timestamp='1268728239' post='6367253']
а Греция? и море,и солнце и демократии - хоть залейся
[/quote]

Грецию на сегодня не советую, она в потопе... проблемы у них экономические

может потом :)

советую получать образование , оно здесь в Европе *Германия* супер и по сравнению с UK USA дешево обходится , входит в стоимость жилье, страховка медицинская , еда
книги, интернет в библиотеке или в институте самом
помощь конечно от родителей желательна


проходила сама через это,реально ведь. Да трудно, да не легко учиться но я все-так на 4 прохожу, учусь, т.е. доучиваюсь на немецком языке , скоро дипломную писать буду.
ищу тему, так что у кого фирмочка есть, может подкинете идею ;) напишу и отдам на использование
тема: Логистика еще Маркетинг, но тендирую все же на логистику

Удачи! Yashasin Azerbaycan :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' date='16 March 2010 - 13:35' timestamp='1268732131' post='6367701']
без проблем... Помню историю как наш сотрудник, давно это было.. заблудился в Штатах, пошел в дом постучался чтоб спросить куда идти, а хозяин застрелил его... И имел полное право по их законодательству, как покушение на их частную собственность .. пипетс одним словом
[/quote]
они помешаны на своей демократии и частной жизни:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='16 March 2010 - 13:26' timestamp='1268731580' post='6367651']
Вдали от Родины всегда вспоминается о ней только хорошее, плюс если родные и друзья тут остались будешь скучать естественно. Потом приезжаешь сюда, и тут же хочется обратно...
[/quote]

трудно коментировать .. каждый индивидум ведет себя по разному

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 21:19' timestamp='1268684383' post='6365446']
Я еще раз говорю, Аббасов: я не стыжусь своих. А если в какой-то стране приступ Паркинсона только от имени Азербайджан, то причину [b]надо искать в той стране[/b], а не в Азербайджане.
[/quote]
... либо армянские корни

[quote name='Abbasov J.' date='15 March 2010 - 21:47' timestamp='1268686031' post='6365572']
:D Как у нас говорится, оленлериниз рехметлик! Об этом я и говорю - ЗАЧЕМ? [b]Зачем Вы не жили и не строили то, что Вы имеете в течении двух десяток лет ЗДЕСЬ, в Азербайджане?[/b] А потому что Вы не были уверены, что добьётесь этого здесь. В чём я Вас очень хорошо понимаю!
Моё детство прошло в посёлке, где сейчас заселён, по большому счёту, "гачгынами" - изуродован до неузнаваемости. Я достаточно часто хожу туда, чтобы повстречаться с немногими оставшимися там друзьями детства - но это не значит, что я хотел бы вернуться туда жить. Улавливаете схожесть? Да, масштаб разный, но суть же одинакова!


Я живу здесь потому, что люблю Азербайджан. И люблю в деле, а не на словах, которые давно могли бы порхать из моих уст из-за бугра.
[/quote]
Джавид, а какая разница? Я не пойму этот термин строительства Какая разница, где человек обогащается? Ведь сделай Сармат, я, другой свой "капитал" в Аз-не, от этого же мы не стали бы любить Аз-н больше? То, что мы платили бы налоги... Вы же не станете утверждать, что заплатив налоги мы сделали нашу страну краше?

Link to comment
Share on other sites

выбрала Канаду, там хотя бы оба языка будут знакомы. А на втором месте Европа, любая из желательно франкоязычных стран, ибо английский пока слабее. Но бежать я пока правда не собираюсь =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' date='16 March 2010 - 13:52' timestamp='1268733128' post='6367831']
Джавид, а какая разница? Я не пойму этот термин строительства Какая разница, где человек обогащается? Ведь сделай Сармат, я, другой свой "капитал" в Аз-не, от этого же мы не стали бы любить Аз-н больше? То, что мы платили бы налоги... Вы же не станете утверждать, что заплатив налоги мы сделали нашу страну краше?
[/quote]
Уважаемый Rebell, наша дискуссия с Сарматианом по данному поводу завершилась, и каждый из нас остался при своём мнении. Но если Вы задаёте мне конкретный вопрос, от уважения к Вам не могу на него не ответить: считаю, Вы не совсем правильно поняли суть моих высказываний. Я просто твержу о том, что в последнее время складывается весьма одиозная тенденция, когда большинство форумчан, навсегда переехавших за рубеж, с пеной у рта выражают свою безграничную любовь к Азербайджану. Конечно же, это их выбор, не мне кого-то осуждать, но при этом они не брезгуют обвинять в горе-патриотизме тех, кто живя в Азербайджане, выставляет напоказ проблемы этой страны, обсуждает их, критикует негативы, и называть это "аглашмой", "шувяном" и т.д. И это касается не конкретно Сарматиана, а как уже указал, большинства форумчан, ставших "забугорниками". Как говорится в нашей пословице, "Агадждан бахана мензил йахын гёрунер!"
Уехали? Ради бога! Счастья вам и благополучия, в вашей новой среде обитания! Но пожалуйста, не мешайте нам, гойун гёряк, башымыза не чаре гылырыг, Ветенимизин ахыры хара чыхыр!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' date='16 March 2010 - 13:16' timestamp='1268731012' post='6367586']
не важно куда бежать

главное откуда или от чего бежать

мне это уже известно

осталось бежать.....
[/quote]

Там где нас нет тоже плохо..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='16 March 2010 - 14:09' timestamp='1268734188' post='6367943']
Конечно же, это их выбор, не мне кого-то осуждать, но при этом они не брезгуют обвинять в горе-патриотизме тех, кто живя в Азербайджане, выставляет напоказ проблемы этой страны, обсуждает их, критикует негативы, и называть это "аглашмой", "шувяном" и т.д. И это касается не конкретно Сарматиана, а как уже указал, большинства форумчан, ставших [b]"забугорниками"[/b]. Как говорится в нашей пословице, "Агадждан бахана мензил йахын гёрунер!"
Уехали? Ради бога! Счастья вам и благополучия, в вашей новой среде обитания! Но пожалуйста, не мешайте нам, гойун гёряк, башымыза не чаре гылырыг, Ветенимизин ахыры хара чыхыр!
[/quote]

ой прошу вас не называйте нас "забугорниками" это все таки оскорбительно , не находите?
раз мы посещаем этот форум практически каждый день, то нам не безразлична судьба Родины. только поэтому я являюсь гражданкой Азербайджана, хоя как говорится...

и еще нам как вы выражаетесь "забугорникам" , есть с чем сравнить ... плюсы и минусы нам виднее. элементарно посмотрите на тему про мисс Азербайджан и вы поймете о чем я. писният миллятдир бу , лишь бы очернить
а вот посоветовать эээ нет, я крайний , я или горожанин или еще что придумают

няися
я все же за единное общество, а не этот раскол в нашем обществе, что на сегодняшний день в глаза бросается.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Гачун, гачун.
Вы же все идеальные - вы стОите большего.
Бакыда ися гой мяним кими йеразлар галсын [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='16 March 2010 - 11:09' timestamp='1268734188' post='6367943']
Уважаемый Rebell, наша дискуссия с Сарматианом по данному поводу завершилась, и каждый из нас остался при своём мнении. Но если Вы задаёте мне конкретный вопрос, от уважения к Вам не могу на него не ответить: считаю, Вы не совсем правильно поняли суть моих высказываний. Я просто твержу о том, что в последнее время складывается весьма одиозная тенденция, когда большинство форумчан, навсегда переехавших за рубеж, с пеной у рта выражают свою безграничную любовь к Азербайджану. Конечно же, это их выбор, не мне кого-то осуждать, но при этом они не брезгуют обвинять в горе-патриотизме тех, кто живя в Азербайджане, выставляет напоказ проблемы этой страны, обсуждает их, критикует негативы, и называть это "аглашмой", "шувяном" и т.д. И это касается не конкретно Сарматиана, а как уже указал, большинства форумчан, ставших "забугорниками". Как говорится в нашей пословице, "Агадждан бахана мензил йахын гёрунер!"
Уехали? Ради бога! Счастья вам и благополучия, в вашей новой среде обитания! Но пожалуйста, не мешайте нам, гойун гёряк, башымыза не чаре гылырыг, Ветенимизин ахыры хара чыхыр!
[/quote]
Мой покойный дядя Исмихан Рехимов (полагаю для многих в Баку личность была небезызвестная) как то рассказывал, как когда он возвращался из Москвы после аспирантуры, за ним следили КГБисты. Выйдя на Вокзале в баку один из них говорил типа, бу шехере бах, не зор оларды американлар ону да алсайды. Но так то были разводки настоящих патриотов Аз-на. А здесь форум, пусть каждый, что хочет говорит да. Знаете, уезжая все мы теряем часть себя, формируется комплекс неполноценности, как сироты. Поэтому мне кажется многие забугорники не хотят слышать критики про свою страну, они хотят подсознательно увидеть, что в стране все "стало на свои места". Как бы они не говорили, что у них все бомба и теперь "там" их родина. Если не так, чего же все сидят на аз-ом форуме? Лично у меня выработалась аллергия уже к абсолютно неконструктивной критике. То ли я понял, что и здесь полно гнилья, то ли все ещё не потерял надежду в свою страну. Вы я вижу тоже. С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='14 March 2010 - 18:52' timestamp='1268581946' post='6357981']
Чем хуже Канада? Наоборот, я думаю, уровень криминала меньше в Канаде. [s]Убежал бы с удовольствием[/s] Уехал бы туда, вот сейчас думаю над этим все взвешиваю, за и против :) .
[/quote]
Раз ещё думаете и взешиваете чето-значит нифига не с удовольствием! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' date='14 March 2010 - 18:56' timestamp='1268582171' post='6357991']
незнаю...мне всегда сама Америка больше нравилась...В Канаде холодно:)
[/quote]
В России ещё холоднее.Однако, ваших земляков это не останавливает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' date='16 March 2010 - 16:07' timestamp='1268741228' post='6368742']
Кто-нибудь при переезде климат учитывал? Или только соц проблемы, адаптацию и прочее?
[/quote]

Главное что в кармане климат был хорошим.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...