Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уехать из Азербайджана? (опрос)


  

1,248 members have voted

  1. 1. Куда бежать?

    • В Россию
      91
    • В США
      161
    • В Канаду
      163
    • В Австралию (НЗ, Океания, Сингапур, Малайзия)
      97
    • В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.)
      328
    • На Ближний Восток (ОАЭ, Турция)
      73
    • Дальний Восток (Япония, Корея,
      8
    • Африка (ЮАР, Египет, Конго, Буркина-Фасо и т.д)
      14
    • Южная Америка (Мексика, Куба, Бразилия, Аргентина и т.д.)
      13
    • Мне все равно, лишь прочь отсюда.
      119
    • Я патриот! Никуда не уеду.
      181


Recommended Posts

 [quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 22:50' timestamp='1268682605' post='6365270'] 

Вот и ответ: ехать надо туда, где не будете лед долбить, а еще лучше туда, где лед бывает только в стакане. Например, Карибские острoва
[/quote]

Не выдержат Карибы столько людей, любителей льда в стаканах. :) Пожалейте аборигенов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='marusayana' date='16 March 2010 - 00:14' timestamp='1268684046' post='6365410']
Специально для заблудившихся гуннов: Гунны (греч. Hunnoi, лат. Chunni, Hunni), кочевой народ, сложившийся во 2— 4 вв. в Приуралье из тюркоязычных хунну, прикочевавших во 2 в. из Центральной Азии, и местных угров и сарматов.

Так что родина предков - это явно не там, где вы щас живете, а смеются они потому что об этом знают)
[/quote]
Мaрусь, вы серъезно собиратесь мне рассказать о гуннах? Не советую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tahro' date='16 March 2010 - 00:14' timestamp='1268684048' post='6365411']
Не выдержат Карибы столько людей, любителей льда в стаканах. :) Пожалейте аборигенов.
[/quote]
Я тоже так думаю. Лучше пущай в Германии долбят лед. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 01:01' timestamp='1268683303' post='6365335']
Аббасов, я в отличии от многих не стыжусь своей страны. Прекрасная страна
[/quote]
Разве я говорил, что я стыжусь? Я, не меньше Вашего, считаю свою страну одной из самой прекраснейших на свете, и что бы в ней не происходило, ни на какую другую страну её не променяю. Я имею в виду, что большинство тех людей, кто уезжает отсюда, складывают о нашей стране до того пресловутый имидж, что за бугром, услышав о стране под названием "Азербайджан", у иностранцев начинается чуть ли не приступ Паркинсона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 00:15' timestamp='1268684150' post='6365422']
Мaрусь, вы серъезно собиратесь мне рассказать о гуннах? Не советую
[/quote]

Я не собираюсь, Гумилев все прекрасно сказал до меня) Впрочем, разговор ушел не в ту степь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='16 March 2010 - 00:17' timestamp='1268684245' post='6365435']
Разве я говорил, что я стыжусь? Я, не меньше Вашего, считаю свою страну одной из самой прекраснейших на свете, и что бы в ней не происходило, ни на какую другую страну её не променяю. Я имею в виду, что большинство тех людей, кто уезжает отсюда, складывают о нашей стране до того пресловутый имидж, что за бугром, услышав о стране под названием "Азербайджан", у иностранцев начинается чуть ли не приступ Паркинсона.
[/quote]
Я еще раз говорю, Аббасов: я не стыжусь своих. А если в какой-то стране приступ Паркинсона только от имени Азербайджан, то причину надо искать в той стране, а не в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 23:52' timestamp='1268682772' post='6365286']
Мне до лампочки эти арийцы. Я тут живу на земле своих предков: Атилла завоевывал Германию до Кельна. Вот и живу здесь на земле предков. И эти арийцы работают у меня в компании на меня. Как во времена деда Атиллы. И я это им говорю. Смеются)))
[/quote]


Я тоже сейчас смеюсь) Ваш пост рассмешил. По вашей логике, земля предков - это земля, которую предки завоевали. Понимаю, почему они смеются. Так как по этой логике получается, что если армяне завоевали Карабах, то это по праву земля их будущих потомков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='16 March 2010 - 00:21' timestamp='1268684496' post='6365456']
Я тоже сейчас смеюсь) Ваш пост рассмешил. По вашей логике, земля предков - это земля, которую предки завоевали. Понимаю, почему они смеются. Так как по этой логике получается, что если армяне завоевали Карабах, то это по праву земля их будущих потомков.
[/quote]
Эмошн, если мы не отвоюем, то это будет так

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 01:19' timestamp='1268684383' post='6365446']
Я еще раз говорю, Аббасов: [b]я не стыжусь своих. [/b]А если в какой-то стране приступ Паркинсона только от имени Азербайджан, то причину надо искать в той стране, а не в Азербайджане.
[/quote]
Ну, таких "своими" называть не получается - как ни тужься!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='16 March 2010 - 00:23' timestamp='1268684631' post='6365465']
Ну, таких "своими" называть не получается - как ни тужься!
[/quote]
Я ни стыжусь и ни тужусь. И другим не советую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 00:23' timestamp='1268684606' post='6365462']
Эмошн, если мы не отвоюем, то это будет так
[/quote]

Ну так ведь, гунны же не удержали завоеванное. Как же это может быть землей ваших предков?

Насчет отвоевывания согласна, конечно же. Но не верится. Тема на об этом)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='16 March 2010 - 00:26' timestamp='1268684787' post='6365476']
Ну так ведь, гунны же не удержали завоеванное. Как же это может быть землей ваших предков?

Насчет отвоевывания согласна, конечно же. Но не верится. Тема на об этом)
[/quote]
O гуннах в отдельной теме (а еще лучше в отдельном сайте... там вам ответят точно... ссылка на аватаре). У гуннов эту землю никто не отвоевывал. Они просто слились в местных...а их было больше и оставили нам такие этнонимы как бургунды

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 01:25' timestamp='1268684748' post='6365472']
Я ни стыжусь и ни тужусь. И другим не советую
[/quote]
ОК. Респект Вам и уважуха! Тогда позвольте мне задать Вам немного бестактный вопрос: Если не секрет, Вы почему не возвращаетесь обратно, в Азербайджан? Это я к тому, что сложилась весьма одиозная тенденция (я не о Вас лично - а вообще) - почему-то каждый предпочитает любить Азербайджан, живя за его пределами. Или Вы исключение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='16 March 2010 - 00:29' timestamp='1268684971' post='6365485']
ОК. Респект Вам и уважуха! Тогда позвольте мне задать Вам немного бестактный вопрос: Если не секрет, Вы почему не возвращаетесь обратно, в Азербайджан?
[/quote]
Аббасов, а зачем? Я тут жил и строил то, что я имею в течении двух десяток лет. Зачем мне начинать все заново? А так я приезжаю и достаточно части

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='16 March 2010 - 00:31' timestamp='1268685062' post='6365494']
почему-то каждый предпочитает любить Азербайджан, живя за его пределами.[/quote]
Означает ли это, что вы живя там не любите Азербайджан? Или Вы исключение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 01:31' timestamp='1268685071' post='6365495']
Аббасов, а зачем? Я тут жил и строил то, что я имею в течении двух десяток лет. Зачем мне начинать все заново? А так я приезжаю и достаточно часто
[/quote]

:D Как у нас говорится, оленлериниз рехметлик! Об этом я и говорю - ЗАЧЕМ? Зачем Вы не жили и не строили то, что Вы имеете в течении двух десяток лет ЗДЕСЬ, в Азербайджане? А потому что Вы не были уверены, что добьётесь этого здесь. В чём я Вас очень хорошо понимаю!
Моё детство прошло в посёлке, где сейчас заселён, по большому счёту, "гачгынами" - изуродован до неузнаваемости. Я достаточно часто хожу туда, чтобы повстречаться с немногими оставшимися там друзьями детства - но это не значит, что я хотел бы вернуться туда жить. Улавливаете схожесть? Да, масштаб разный, но суть же одинакова!

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 01:34' timestamp='1268685284' post='6365515']
Означает ли это, что вы живя там не любите Азербайджан? Или Вы исключение?
[/quote]
Я живу здесь потому, что люблю Азербайджан. И люблю в деле, а не на словах, которые давно могли бы порхать из моих уст из-за бугра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='16 March 2010 - 02:00' timestamp='1268686829' post='6365623']
[font="Arial"]За точность не отвечаю, но Рамиз Ровшан на выражение "ölməyə Vətən yaxşı" ответил приблизительно так "Tanrı, bizə ölməyə [b]yox,[/b] yaşamağa Vətən ver"
[/font]
[/quote]
Bəy, səhv etmirəmsə, həmin ifadə belə idi:

...
Tanrım, bizə ölməyə [b]gor,[/b]
Yaşamağa Vətən ver!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='15 March 2010 - 10:24' timestamp='1268634259' post='6360418']
Да, Вы верно заметили - Мексика в Северной Америке. Но не думаю, что это повлияет на результаты голосования :)
[/quote]

[font="Arial"]Латинскую Америку имели в виду, наверное[/font]

[quote name='Kott' date='15 March 2010 - 14:21' timestamp='1268648514' post='6361924']
что поделать? ведь жить то надо...
[/quote]
[font="Arial"]
жить можно достойно, чуточку плохо, но достойно[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='16 March 2010 - 01:05' timestamp='1268687106' post='6365642']
Bəy, səhv etmirəmsə, həmin ifadə belə idi:

...
Tanrım, bizə ölməyə [b]gor,[/b]
Yaşamağa Vətən ver!
[/quote]
[font="Arial"]
ола билер, чохдан охумушам, дедим ахы "за точность не отвечаю")
красиво сказано. Рамиз бей великий поэт

наши религиозные в Палестину не хотят?))[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='16 March 2010 - 02:07' timestamp='1268687233' post='6365653']
жить можно достойно, чуточку плохо, но достойно[/font]
[/quote]
Бяй, а если обстоятельства / среда обитания / эпоха бытности и т.д. на каждом шагу мешают достойным людям чувствовать себя достойными, онда недже олсун?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='16 March 2010 - 00:47' timestamp='1268686031' post='6365572']
:D Как у нас говорится, оленлериниз рехметлик! Об этом я и говорю - ЗАЧЕМ? Зачем Вы не жили и не строили то, что Вы имеете в течении двух десяток лет ЗДЕСЬ, в Азербайджане? А потому что Вы не были уверены, что добьётесь этого здесь. В чём я Вас очень хорошо понимаю!
[/quote]Вы задаете вопрос и упиваетесь своей мнимой правотой?

Я уже устал тут обьяснять, но скажу еще раз: я когда уезжал, то Азербайджаном правил Везиров (гоз агаджы экирди) и страна была в составе СССР.
[quote]Моё детство прошло в посёлке, где сейчас заселён, по большому счёту, "гачгынами" - изуродован до неузнаваемости. Я достаточно часто хожу туда, чтобы повстречаться с немногими оставшимися там друзьями детства - но это не значит, что я хотел бы вернуться туда жить. Улавливаете схожесть? Да, масштаб разный, но суть же одинакова!
[/quote] До лампочки, в каком поселке прошло ваше детство, но уверен, что оно было уродливым и до гачгынов. Я сам вырос в Баку и прекрасно знаю многие поселки. Они были и до гачгынов мягко говоря, дерьмовыми.

Какой это поселек? Бинагади, Кирова, Воровски, Ахмедлы, Гюнешли, Хутор... все они были совковыми. Дома хреновые, палчыг дизден, су гелир, гелмир... до гачгынов. (только не надо мне говорить, что все ваш поселек был особенным... и там из крана шла не вода, а тек мед)
[quote]Я живу здесь потому, что люблю Азербайджан. И люблю в деле, а не на словах, которые давно могли бы порхать из моих уст из-за бугра.[/quote] Вижу. У вас что ни постинг, тот аглашма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='16 March 2010 - 01:12' timestamp='1268687535' post='6365669']
Через каждый 3 месяца тут открывется такая тема. Гедин де уже кто очень желает.)
[/quote]
Точно. И самое интересное: эту тему открыл человек, который вообще-то отказался от гражданства России в пользу азербайджанского.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='16 March 2010 - 01:40' timestamp='1268689238' post='6365750']
Бяй, а если обстоятельства / среда обитания / эпоха бытности и т.д. на каждом шагу мешают достойным людям чувствовать себя достойными, онда недже олсун?
[/quote]

[font="Arial"]я же не осуждаю уехавших, можно уехать, если так.
Лучше так, чем остаться тут и, как у нас любят говорить, "балаларыма чорек газанырам" [/font]

Link to comment
Share on other sites

Сарматиан, ну зачем нервничать. подобные обсуждения часто услышишь на всем постсоветском пространстве. и у русских, и у украинцев, и у белоруссов. Да, нытье омерзительно и противно. Да, эти обсуждения глупы и унылы.

Но что делать, такова постсовковая реальность.

Почитайте мысли Соловьева - уезжать или оставаться.
http://echo.msk.ru/blog/v_soloviev/651184-echo/

[quote]Сегодня встречался с друзьями в ресторане. Хорошо поговорили. Внимание привлек активный спор за соседним столиком. Народ не то, чтобы был сильно под градусом, просто тема увлекла.

Говорили о будущем, половина считала, что все плохо и надо срочно валить, вторая половина соглашалась, но считала, что еще можно чуть подождать.
Мерзко.
Напомнило 1998 год.
В воздухе пахло Гражданской войной, многие считали, что надо срочно уезжать, атмосфера была гнетущей.

Печально, что ментовской и административный разгул и сейчас лишают людей веры в будущее, но при этом выбор сложнее. Что значит уехать навсегда? Бросить могилы наших предков и поехать за счастьем, которые их отцы и деды нарабатывали для них? Воровать у них? Не хочу отдавать мою страну подонкам.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' date='15 March 2010 - 01:10' timestamp='1268601014' post='6359524']
К сожалению, те кто, находится у власти в Азербайджане, не считают Азербайджан своей страной. Средства, поступающие в госбюджет, всеми правдами и неправдами, переправляются в частные карманы высокопоставленных чиновников и выводятся зарубеж.
[/quote]
Но мы то считаем Азербайджан своей страной своей родиной. Вот по- этому и бежать никуда не собираемся. А те кто не считает своей страной Азербайджан, напрасно что не считают. За рубежом их ждёт "земля обетованная", там тоже найдется кто-то кто их "подоит" и выбросит как они сами это делают сейчас. Этими деньгами они могли бы превратить Азербайджан в рай на земле и жить здесь сто раз лучше чем второсортным на чужбине и которого на родине вспоминают последними словами. Мир давно не разделён на две части, где первая изолирована от второй. Да и кто даёт гарантию что страна в которую убежите застрахована от всех невзгод. Не знаю, по мне лучше всё фундаментальное делать у себя на родине или по крайней мере в той стране которая тебя кормит и даёт хлеб ( при чём с икрой)) Да и в будущём пусть помянут хорошим словом, как поминают Тагиева. И себе хорошо и людям и совесть чиста перед людьми и Богом.Не знаю, может эти понятия и устарели, но именно в старость они становятся актуальными для каждого. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 02:43' timestamp='1268689419' post='6365755']
Вы задаете вопрос и упиваетесь своей мнимой правотой?

Я уже устал тут обьяснять, но скажу еще раз: я когда уезжал, то Азербайджаном правил Везиров (гоз агаджы экирди) и страна была в составе СССР.
До лампочки, в каком поселке прошло ваше детство, но уверен, что оно было уродливым и до гачгынов. Я сам вырос в Баку и прекрасно знаю многие поселки. Они были и до гачгынов мягко говоря, дерьмовыми.

Какой это поселек? Бинагади, Кирова, Воровски, Ахмедлы, Гюнешли, Хутор... все они были совковыми. Дома хреновые, палчыг дизден, су гелир, гелмир... до гачгынов. (только не надо мне говорить, что все ваш поселек был особенным... и там из крана шла не вода, а тек мед)
[b]У вас что ни постинг, тот аглашма.[/b]
[/quote]
Пожалуйста, укажите хоть один мой пост, где Вы видели аглашма. Иначе Ваши слова - не что иное, как сотрясение воздуха всуе.
Я думал, мы ведём с Вами нормальную, адекватную дискуссию, а Вы, оказывается, медленно, но верно переходите к неадеквату. Раз уж так, нам нечего с Вами обсуждать. Удачи и всего наилучшего!

Link to comment
Share on other sites

Если бежать, то только в Россию. Потом есть вариант свергнуть всех этих кровососов ворвавшись оттуда на бронепоезде :lol:
А так, не знаю даже. Куба, это все-таки не Южная Америка, а Северная. А точнее Латинская. Куба - мечта всей моей жизни, но от Баку слишком далеко, я боюсь, что смертельно затоскую, да и на бронепоезде оттуда никак не добраться до Баку ))) В Москве хоть можно ходить, как у себя дома, куда ни глянешь всюду азербайджанцы, на рынках ахербайджанцы, все кафе держат азербайджанцы, в центре памятник Муслиму, в Петербурге Низами. Натуральная азербайджанская колония)) Как в свое время была Нахичевань-на-Дону, так сейчас и там)

Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять.Куда бежать,от кого и от чего?. Скорее всего бегут от самого себя,от своего бессилия перед трудностями.А что там все по маслу? Везде свои трудности.Просто там не видят близкие и знакомые,чего и как ты добиваешься. Знаю одно,что если кто-то не может достичь своего самоутверждения в окружении своих,то не сможет достичь чего-то среди чужих.Человеческое существо такова,что всегда лучше там где меня нет.В принципе это толчок для сильных, самоутвердивщихся людей чтобы идти дальше к поставленной цели.
Я думаю, некоторые смогли найти себя вне своих и не думаю что это было очень легко,а некоторые просто себя потеряли.Но удивительно,куда бы не уехали из Азербайджана и какой бы национальности небыли,всегда возвращаются обратно и хотят вернутся.Это гены,уважаемые.Я лично уезжая куда нибудь,как бы мне хорошо не было,всегда хочу домой,к близким и к родным.Хорошо или плохо,я дома у себя.И никуда отсюда не собираюсь уезжать.Может быть мой ребенок захочет уехать для получения дальнейшего образования,но я знаю,что все равно рано или поздно он тоже вернется.Существует психологический фактор, воспитание и образ жизни без которого я лично,просто не смогу жить.Не хочу и не смогу быть чужой среди чужих или же имея даже достаточно денег, второстепенной и несвоей среди них.Лучше иметь финансы и жить у себя, а тратить там где мне хочется.)

Link to comment
Share on other sites

Постановка вопроса мягко говоря некорректна. Что значит бежать? В Азербайджане стихийное бедствие, гражданская война, геноцид? Бежать надо в случае прямой непосредственной угрозы для своей жизни и жизни своих близких. Если будет такая ситуация, не дай Бог, то однозначно бежать надо туда, куда возможно. Тут не до выбора. Если же речь идет об эмиграции, то лучше всего делать это в мультикультурную и мультиэтническую среду, в такие страны как США, Канада, Австралия и т.д. где нет доминации одной культуры и где можно спокойно и безболезненно интегрироваться. Эмигрировать желательно заранее все спланировав, сделать все легально, приехать с четким планом в голове и финансовыми ресурсами на первый год как минимум. Самый оптимальный способ через учебу, особенно тем, кто молод и не обременен семейными узами. Вообщем это очень серьезное решение, которое надо серьезно обмозговать перед осуществлением.

Link to comment
Share on other sites

ну это еще вопрос, кто больший изменник, ворвавшийся на бронепоезде, или подметавший улицу бывший министр обороны...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' date='16 March 2010 - 01:47' timestamp='1268693233' post='6365865']
ну это еще вопрос, кто больший изменник, ворвавшийся на бронепоезде, или подметавший улицу [b]бывший министр обороны[/b]...
[/quote]
Простите, а что это за министр обороны и где подметал?

Link to comment
Share on other sites

да был такой министр, Мехмандаров, фамилие такое... взяли за ухо, дали веничек, и давай, дядя, наводи чистоту на улице, которая потом Коммунистической называлась...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' date='16 March 2010 - 04:02' timestamp='1268694156' post='6365888']
да был такой министр, Мехмандаров, фамилие такое... взяли за ухо, дали веничек, и давай, дядя, наводи чистоту на улице, которая потом Коммунистической называлась...
[/quote]
Кстати как он закончил жизнь,его отблагадарили за чистоту на улицах?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...