Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уехать из Азербайджана? (опрос)


  

1,248 members have voted

  1. 1. Куда бежать?

    • В Россию
      91
    • В США
      161
    • В Канаду
      163
    • В Австралию (НЗ, Океания, Сингапур, Малайзия)
      97
    • В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.)
      328
    • На Ближний Восток (ОАЭ, Турция)
      73
    • Дальний Восток (Япония, Корея,
      8
    • Африка (ЮАР, Египет, Конго, Буркина-Фасо и т.д)
      14
    • Южная Америка (Мексика, Куба, Бразилия, Аргентина и т.д.)
      13
    • Мне все равно, лишь прочь отсюда.
      119
    • Я патриот! Никуда не уеду.
      181


Recommended Posts

[quote name='Samit' date='16 March 2010 - 03:02' timestamp='1268694156' post='6365888']
да был такой министр, Мехмандаров, фамилие такое... взяли за ухо, дали веничек, и давай, дядя, наводи чистоту на улице, которая потом Коммунистической называлась...
[/quote]

[font="Arial"]это, конечно, страшная измена
Яшасын Алигейдар [/font]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

республика, министром обороны который был человек, который после первого же пинка покорно взял в руки веник (нося генеральские погоны) не заслуживала ничего лучшего... это не измена, это гораздо хуже... экзампл мейкинг...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='16 March 2010 - 02:01' timestamp='1268690498' post='6365800']
Пожалуйста, укажите хоть один мой пост, где Вы видели аглашма. Иначе Ваши слова - не что иное, как сотрясение воздуха всуе.
Я думал, мы ведём с Вами нормальную, адекватную дискуссию, а Вы, оказывается, медленно, но верно переходите к неадеквату. Раз уж так, нам нечего с Вами обсуждать. Удачи и всего наилучшего!
[/quote]
Наш разговор не мог адекватным изначально. С вашего первого постинга обрашенным ко мне. А аглашма можете увидеть просмотрев ваши же постинги.

А так.. и вам удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' date='16 March 2010 - 03:14' timestamp='1268694858' post='6365905']
республика, министром обороны который был человек, который после первого же пинка покорно взял в руки веник (нося генеральские погоны) не заслуживала ничего лучшего... это не измена, это гораздо хуже... экзампл мейкинг...
[/quote]
[font="Arial"]
ты сам считал пинки? заставлять 65-летнего старика подметать улицы нетрудное дело. Надо же столько ненавидеть свой народ, чтобы его генерала так унизить. Все таки бог есть, если спустя 17 лет над ними издевались так, что услышав шаги конвойных эти великие революционеры прятались под нарами [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' date='16 March 2010 - 01:58' timestamp='1268690327' post='6365792']
Сарматиан, ну зачем нервничать. подобные обсуждения часто услышишь на всем постсоветском пространстве. и у русских, и у украинцев, и у белоруссов. Да, нытье омерзительно и противно. Да, эти обсуждения глупы и унылы.

Но что делать, такова постсовковая реальность.

Почитайте мысли Соловьева - уезжать или оставаться.
http://echo.msk.ru/blog/v_soloviev/651184-echo/
[/quote]
Пратер, я спокоен. Просто ДНОТ открывать иной раз страшно. Я нашел тут интересную закономерность: иной раз тут готовы охаивать все и не имеет значение что, главное - касается Азербайджана.

Я же говорю: ведется информационная война против Азербайджана. Даже тему такую открывал.

И собираются тут люди, которые не имеют к Азербайджану какое-то отношение аля снайпер_765464646. Туда добавляются юзеры, которые чем-то неедовольны или встали не с той ноги... юзеры, которые ноторически всем недовольны... получается омерзительная картина.

Я как-то открывал тестовые тему... про Германию... и рассказал как там плохо, но не называя страну.... тут начался такой аглашма, что мне (автору темы) страшно стало. На завтрашний день ньюс-армения опубликовала новость "в азербайджанской армии дела хреновы"

Т.е. не имеет значение, что за топик

а) строят бульвар... ай харай, помогите, нам хреново
б) хорошо, не строят бульвар.... блин, до каких пор будем сидеть в плохом бульваре

*строят дом - вай
* не строят дома- вай

*ехать надо- ура
*ехать не надо- вай

итд, итп

тошно ж, господа.

А так, приезжайте в Европу. Некому все равно долбить лед. Дешевая рабочая сила нужна. Да и давно я ищу кухарку, которая умеет делать нормальный дюшбере-гутаб. А то надоели эти омлето-суплеты. Может кто приедет а?

Link to comment
Share on other sites

Из страны надо уезжать только за образованием,так как оно у нас в стране благодаря Мисиру на нуле.После окончания того или иного вуза зарубежом,надо возвращаться в свою страну.

Во первых.Хороших специалистов с западным образованием даже в АР ценят.Зарплату будете получать хорошую.
Во вторых.Приехавши "оттуда" вы так или иначе будете проповедовать западные стандарты мышления,взгляды,отличную от,популярной в АР абсурдной,точку зрения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='16 March 2010 - 03:24' timestamp='1268695455' post='6365915']
[font="Arial"]
ты сам считал пинки? заставлять 65-летнего старика подметать улицы нетрудное дело. Надо же столько ненавидеть свой народ, чтобы его генерала так унизить. Все таки бог есть, если спустя 17 лет над ними издевались так, что услышав шаги конвойных эти великие революционеры прятались под нарами [/font]
[/quote]
Такому генералу так и надо было. Полководец, который не умирает на поле битвы, где его солдаты умирали, не достоин другого удела.

А то, что Господь наказал коммуняг- и им так и надо.

Свобода и достоинство защишаются. Их надо брать. Завоевать. Это никогда не дается так.

Однажды трясущемуеся от страха перед Чингисханом Хоразмшаху его сын Джелал- ад-Дин поставил вопрос:

- Батя, а почему мы не выступаем против Чингисхана? У нас армия такая же сильная и большая.
- Сынок- ответил Хорезмшах- удача отвернулась от нас
- Батя, удача как дикий конь, еe надо заарканить, тянуть еe голову под свое колено. Вот тогда она тебе покориться.

Джелал ад -Дин воевал против Чингисхана до конца. Правда, закончил жизнь свою он бесславно. Но воевал на славу. Даже сам Чингисхан им гордился

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' date='15 March 2010 - 04:58' timestamp='1268614693' post='6359932']
всех в одну страну не пустят.
Вон в России больше 2 миллионов азербайджанцев, а местные жители никуда не разбежались однако.
[/quote]


Ещё не вечер :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bolivar' date='15 March 2010 - 05:43' timestamp='1268617433' post='6359952']
Да. Предлагаю в Панаму. Размерами она почти Азербайджан. Аборигены знают испанский по этому быстро слиняют в соседние страны :devil: Кроме этого есть два океана, канал между ними и далеко от армян :sluxii:
[/quote]


:sluxii: А смысл? :) Я лучше здесь останусь, дождусь когда разбегутся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' date='16 March 2010 - 00:02' timestamp='1268694156' post='6365888']
да был такой министр, Мехмандаров, фамилие такое... взяли за ухо, дали веничек, и давай, дядя, наводи чистоту на улице, которая потом Коммунистической называлась...
[/quote]

так значит отзываются о людях, которые были героями нашей страны, и которых надо чтить и помнить.

Блин, хотя бы Википедию откройте, если в книги залезать лень. [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B5%D0%BA_%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B1%D0%B5%D0%BA_%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D1%8B"]Мехмандаров[/url]

Статью в Вики писал наш лучший специалист, и она удостоена синей звезды. Армяне как ни пытались ее изменить, ничего не смогли сделать, каждая буква выверена и снабжена серьезными источниками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' date='16 March 2010 - 04:32' timestamp='1268699562' post='6365950']
так значит отзываются о людях, которые были героями нашей страны, и которых надо чтить и помнить.

Блин, хотя бы Википедию откройте, если в книги залезать лень. [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B5%D0%BA_%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B1%D0%B5%D0%BA_%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D1%8B"]Мехмандаров[/url]

Статью в Вики писал наш лучший специалист, и она удостоена синей звезды. Армяне как ни пытались ее изменить, ничего не смогли сделать, каждая буква выверена и снабжена серьезными источниками.
[/quote]
Может быть, может быть... но будь я генералом тогда предпочел бы умереть тaм, где погибали мои солдаты. Не знаю, может я неправ.

Хотя Самита постинги насчет АДР уже порядком набили оскомину. Пора бы пластинку менять. Как грится в той послoвице: или крест снять, или же штаны надеть)))

Самит, бро: тейк ит изи. Ты же знаешь, я тебя люблю как брата, но пора бы менять пластинку

Link to comment
Share on other sites

Напрасно Вы так, Сарматиан. У Аббасова не аглашма, а боль за свою страну и народ. Я несколько раз пересекалась с ним на форуме и поняла, что он патриот, даже если он недоволен чем-то, он очень переживает в душе, но ни разу не слышала оскорбительных слов в отношении страны или народа. Я уважаю его позицию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='16 March 2010 - 04:47' timestamp='1268700446' post='6365956']
Напрасно Вы так, Сарматиан. У Аббасова не аглашма, а боль за свою страну и народ. Я несколько раз пересекалась с ним на форуме и поняла, что он патриот, даже если он недоволен чем-то, он очень переживает в душе, но ни разу не слышала оскорбительных слов в отношении страны или народа. Я уважаю его позицию.
[/quote]
А я и не говорю, что он страну оскорбляет. Да и у меня особенных проблем с ним нет. А то, что у него аглашма, я говорю не просто так, а по делу. Может и из-за боли за страну он так... Не понимаю когда мужчина эту боль (хоть моральную, хоть физическую) так напоказ ставит.

Понимаете, когда волку говорят 1000 раз ты собака, то в 1001 раз он залает. Вот так и с ДНОТом. Тут уж слишком много аглашма. Каждый раз обещаю себе, что не буду реагировать, пройду мимо.... сто раз прохожу, но на 101 не получается. Особенно, когда вижу как мою страну и мой народ тянут вниз с этими разговорами: бежать надо, биз олмели миллетик, бу не шехердир, мародерство, ай харай, трусы, шехер дагылды итд, итп... одна паника, негатив, изливания желчи... так же можно свихнуться, блин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='16 March 2010 - 04:47' timestamp='1268700446' post='6365956']
Напрасно Вы так, Сарматиан. У Аббасова не аглашма, а боль за свою страну и народ. Я несколько раз пересекалась с ним на форуме и поняла, что он патриот, даже если он недоволен чем-то, он очень переживает в душе, но ни разу не слышала оскорбительных слов в отношении страны или народа. Я уважаю его позицию.
[/quote]
Да уважаемая так и ест. Я тоже наблюдал за этим человеком по моему Sarmatian его не так понял или не хотел понят?!...
Sarmatian тоже во многих постах реальные факты писал. Не понравилось мне как Сахарный Батончик (или как там его) оскорбил Азербайджанский народ под текстовым смыслом во время [b]спора[/b] с Sarmatian. Я не буду выделать пост одного из администраторов этого форума, он сам меня хорошо понял...
Sarmatian и Аббасов не надо спорит - вы просто не правильно поняли друг-друга...(ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 11:01' timestamp='1268701314' post='6365962']
А я и не говорю, что он страну оскорбляет. Да и у меня особенных проблем с ним нет. А то, что у него аглашма, я говорю не просто так, а по делу. Может и из-за боли за страну он так... Не понимаю когда мужчина эту боль (хоть моральную, хоть физическую) так напоказ ставит.

Понимаете, когда волку говорят 1000 раз ты собака, то в 1001 раз он залает. Вот так и с ДНОТом. Тут уж слишком много аглашма. Каждый раз обещаю себе, что не буду реагировать, пройду мимо.... сто раз прохожу, но на 101 не получается. Особенно, когда вижу как мою страну и мой народ тянут вниз с этими разговорами: бежать надо, биз олмели миллетик, бу не шехердир, мародерство, ай харай, трусы, шехер дагылды итд, итп... одна паника, негатив, изливания желчи... так же можно свихнуться, блин
[/quote]
Согласна с Вами, на форуме много негатива, но что поделать, от него никуда не деться, это жизнь и людям хочется излить свою душу. Даже на форумах в так называемых благополучных странах услышишь больше негатива, чем позитива :) Но это не значит, что они ненавидят свою страну. Хотя надо признаться, что на одном негативе далеко не уедешь, надо самому меняться к лучшему и что-то создавать.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а кто будет НКАО освобождать, если вы уедете? Сомневаюсь, что богатенькие "новые азербайджане" пойдут под армянские пули. Тут злость нужна, амбиция, а она у вас есть. Так что, прежде чем сваливать на Запад (на Восток почему-то никого не тянет, даже азсектор) сначала освободите НКАО.
Что касается Коста-Рики, то, при наличии постоянного дохода извне (скажем, от бакинских родственников) там действительно прекрасно жить: цены низкие, природа роскошная, а костариканки не хуже бакинок, ну а море намного чище, даже дно видно. Там бы и жил на американскую пенсию, но хочу обратно в Баку, поближе к могилам предков, пока милли строители их не снесли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='14 March 2010 - 21:19' timestamp='1268587160' post='6358336']
Что например? Ну кроме как представлять на Своей игре...
[/quote]

еще есть ЧГК и Эрудит-квартет. и Азербайджан уже цветет и процветает ...

а я бы поехал в Канаду. там и с образованием неплохо, и с медициной, и работа есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='16 March 2010 - 05:49' timestamp='1268704177' post='6365978']
Ребята, а кто будет НКАО освобождать, если вы уедете? Сомневаюсь, что богатенькие "новые азербайджане" пойдут под армянские пули. Тут злость нужна, амбиция, а она у вас есть. Так что, прежде чем сваливать на Запад (на Восток почему-то никого не тянет, даже азсектор) сначала освободите НКАО.
Что касается Коста-Рики, то, при наличии постоянного дохода извне (скажем, от бакинских родственников) там действительно прекрасно жить: цены низкие, природа роскошная, а костариканки не хуже бакинок, ну а море намного чище, даже дно видно. Там бы и жил на американскую пенсию, но хочу обратно в Баку, поближе к могилам предков, пока милли строители их не снесли.
[/quote]

тебя тут только не хватало г-н Обломофф - поделись своим богатым опытом бегства в страны обетованные
Коста-Рика, Чили, Бразилия, остров Тристан да Кунья - куда еще тебя заносило твое богатое отуманненое парами нефти воображение :)
кстати с Америкой ты прогадал. поехал бы в Россию - уже давно бы Лукойлом заведовал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' date='15 March 2010 - 02:48' timestamp='1268603302' post='6359655']
Пофигу куда,лишь бы прочь отсюда!От нехороших людей.
[/quote]
А как же твой Джихад или это были лишь красивые слова?не красиво оставлять страну когда она нуждается в таких героях как ты,кстати я пытался тебе отправить сообщения в ЛС и договорится о встречи когда буду в Баку но у тебя ЛС пока не работает,ну что ж подождем....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='16 March 2010 - 05:19' timestamp='1268702364' post='6365965']
Согласна с Вами, на форуме много негатива, но что поделать, от него никуда не деться, это жизнь и людям хочется излить свою душу. Даже на форумах в так называемых благополучных странах услышишь больше негатива, чем позитива :) Но это не значит, что они ненавидят свою страну. Хотя надо признаться, что на одном негативе далеко не уедешь, надо самому меняться к лучшему и что-то создавать.
[/quote]
Ната-ханым,думаю,что Сармат вовсе не имел ввиду вас,когда писал о лузерах,потому вы к ним явно не относитесь )))И еще я уверен,что эти два достойных человека,Abbasov J и Sarmatian просто не поняли друг друга,они по-любому по одну сторону баррикады ))).А по большому счету Сармат прав.В последнее время ДНОТ превратился в сплошной шахсей-вахсей.Причем по любому поводу - ай,мост не там построили,ай ,дом,не там снесли,ай,Сафуру не так выбрали и т.д.А ведь попросишь их выйти на какой-нибудь митинг,эти и носа не высунут от страха из дому.
Критика критике рознь.Когда человек критикует что-либо и взамен предлагает или делает что-либо,это конструктивная критика.Когда человек заходит на форум только для того,чтобы излить свои слезы и сопли,свои неудачливость и неустроенность в этой жизни,свою отрицательную энергию на других людей,это уже конкретная деградация.
Я понимаю,когда выступает с критикой такой человек,как мусаватист.Этот человек реально,в меру своих сил,борется с Системой,он конкретно пострадал от этого режима.А вот когда выступает какой-нибудь гриб,который палец об палец не стукнул,чтобы хоть что-то изменить к лучшему - такие люди жалки и смешны,и ничего,кроме презрения они не вызывают.
А вот эти слова Соловьева действительно замечательные :"Не хочу отдавать мою страну подонкам".Думаю,это в подсознании каждого человека,который по доброй воле остается в нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

Меня опять умиляют высказывания тех кто за бугром о том, что мы нытики. Я выше отмечал, что я не собираюсь уезжать из страны, хотя и могу уехать в США.
Теперь по поводу Сарматиана, который намекнул на то, что я не имею отношение к Азербайджану. Дорогой мой, я на самом деле живу в Баку, так что когда приедете еще раз на историческую родину через н-ое количество лет, напишите мне в ЛС и выпьем чаю :) Вопрос к вам, Сарматиан. Почему же вы обвиняя желающих уехать из страны, сами бросили ее в неспокойное везировское время? Говорите, что вы там уже 20 лет, встали на ноги, собрали капитал. Это прекрасно! Я сам рад когда мои земляки достигают высот, но почему бы вам не инвестировать капитал в родную страну? Может было бы патриотичнее оказывать услуги своим землякам тут и платить налоги в отечественный бюджет, а не зарубежный? С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='de la Var' date='16 March 2010 - 08:15' timestamp='1268712940' post='6366051']
тебя тут только не хватало г-н Обломофф - поделись своим богатым опытом бегства в страны обетованные
Коста-Рика, Чили, Бразилия, остров Тристан да Кунья - куда еще тебя заносило твое богатое отуманненое парами нефти воображение :)
кстати с Америкой ты прогадал. поехал бы в Россию - уже давно бы Лукойлом заведовал :)
[/quote]
А зачем?У Обломова,по его словам,вилла за миллион долларов чуть ли не рядом с виллой Алиева-младшего.У него там ,по его словам,20-летняя чувиха,фотомодель, с которой наш Обломов любит отдыхать от трудов праведных на берегу Атлантического океана.Судя по всему,местные 20-ти летние модели очень падки на пожилых совков )))А вы говорите - какой-то там Лукойл )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GrayWolf' date='16 March 2010 - 05:13' timestamp='1268701984' post='6365964']
Не понравилось мне как Сахарный Батончик (или как там его) оскорбил Азербайджанский народ под текстовым смыслом во время [b]спора[/b] с Sarmatian. Я не буду выделать пост одного из администраторов этого форума, он сам меня хорошо понял...

[/quote]


1. Никакого спора не было.
2. Оскорбления (ий) в адрес оппонента (народа) с моей стороны - тем более.
3. GrayWolf, вам будет приятно обращение в ваш адрес "GrayWolf или как вас там..." ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 March 2010 - 23:24' timestamp='1268681060' post='6365099']
Вот точная цитата

Любая ситуация, где нарушаются права человека, где человек сталкивается с беспределом чиновников и т.д. - вызывает у форумчан стойкую позицию о том, что из страны нужно бежать.
Давайте просто выясним - куда будем валить то?


Да и я вас не обвиняю в:

а) оказывании давления (для этого нужно иметь рычаги, а у вас этого нет)

б) навязывании мнения, что "надо бежать" (или не дай Бог, в том, что вы пятая колонна)

Для таких обвинений у меня нет причин. Просто интересно стало, что вы так часто открываете такие темы, когда вы сами же иммигрировали в Азербайджан отказавшись от российского гражданства в пользу азербайджанского.

Просто интересно узнать ваши побуждения. Вы любите путешествовать? Или вы ноторический эмигрант? (типа из России сюда, а отсюда еще куда?)
[/quote]

Я пропустил этот вопрос вчера. Не заметил. Дело не в том, что не хотел отвечать.

1. При открытии темы я не говорил о том, что собираюсь бежать и призываю форумчан бежать со мной.
2. Насколько ЧАСТО я открываю такие темы?? Примеры можно?
3. Люблю ли я путешествовать - не имеет отношения к теме.
4. Открыть тему на форуме может каждый пользователь вне зависимости от своего отношения к сабжу оной. Если вы откроете тему с новостью о том, как сын убил отца или отец изнасиловал собственную дочь - мне в голову не придет обвинять вас в пропаганде убийства отцов или насилия к собственным детям. Не хочу употреблять избитое выражение, но давайте отделять мух от котлет.
5. На данной открытие темы, по большей части, побудило именно то, что вы чуть выше упомянули. А именно - тенденция на ДнОТе (и не только) возмущаться нынешней жизнью в Аз-не. Соответственно и возникает вопрос: если не тут, то куда? И итогом - простая ненавязчивая голосовалка.
Зачем переводить тему в совершенно другое русло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 03:33' timestamp='1268696026' post='6365922']
тошно ж, господа.

А так, приезжайте в Европу. Некому все равно долбить лед. Дешевая рабочая сила нужна. Да и давно я ищу кухарку, которая умеет делать нормальный дюшбере-гутаб. А то надоели эти омлето-суплеты. Может кто приедет а?
[/quote]

Дешевая рабочая сила у нас в стране, так что на фоне наших зарплат западные выглядят куда более привлекательно. Да и что вы зациклились на кольщиках льда и кухарках? Вы эмигрант, и вроде бы снег не убираете, с депутатами обедаете. Так почему вы думаете, что другие не могут добиться того что и вы и большего чем вы?

С одним согласна, действительно тошно, только от прогрессирующей мании величия некоторых тут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='16 March 2010 - 10:48' timestamp='1268722132' post='6366634']
Дешевая рабочая сила у нас в стране, так что на фоне наших зарплат западные выглядят куда более привлекательно. Да и что вы зациклились на кольщиках льда и кухарках? Вы эмигрант, и вроде бы снег не убираете, с депутатами обедаете. Так почему вы думаете, что другие не могут добиться того что и вы и большего чем вы?

С одним согласна, действительно тошно, только от прогрессирующей мании величия некоторых тут...
[/quote]

Вас задело, что в посте Сарматиана говорилось именно о русских?На это не стоит обижаться,потому что если вчера там кололи лед русские, то сегодня там могут точно также работать азербайджанцы,грузины и другие эмигранты. И не думаю, что в том посте делался акцент,что именно русские бомжи и "ледоколы", а азербайджанцы обедают исключительно с депутатами.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='16 March 2010 - 11:01' timestamp='1268722868' post='6366698']
Вас задело, что в посте Сарматиана говорилось именно о русских?На это не стоит обижаться,потому что если вчера там кололи лед русские, то сегодня там могут точно также работать азербайджанцы,грузины и другие эмигранты. И не думаю, что в том посте делался акцент,что именно русские бомжи и "ледоколы", а азербайджанцы обедают исключительно с депутатами.)
[/quote]

да нет, задело пренебрежительное отношение к эмигрантам вообще, хотя я к таковым и не отношусь по крайней мере пока)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='16 March 2010 - 12:06' timestamp='1268723183' post='6366722']
да нет, задело [b]пренебрежительное отношение к эмигрантам[/b] вообще, хотя я к таковым и не отношусь по крайней мере пока)
[/quote]
причина проста и очевидна - в "эмигрантском" есть что-то от предательства

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gusaraz' date='16 March 2010 - 11:23' timestamp='1268724232' post='6366838']
причина проста и очевидна - в "эмигрантском" есть что-то от предательства
[/quote]

Если это так то кому как не предателю понять другого предателя?) Я прекрасно понимаю коренных жителей благополучных стран, если они негативно относятся к приезжим, но когда эмигранты относятся негативно к другим эмигрантам, при чем из своей бывшей страны проживания - это я понять не могу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='16 March 2010 - 01:31' timestamp='1268685071' post='6365495']
Я тут жил и строил то, что я имею в течении двух десяток лет. [/quote]


ПИСЬМО ТОВАРИЩУ КОСТРОВУ
ИЗ ПАРИЖА О СУЩНОСТИ ЛЮБВИ

Любить -
это с простынь,
бессонницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
а не мужа Марьи Иванны,
считая
своим
соперником.

Владимир Маяковский

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='16 March 2010 - 11:21' timestamp='1268724073' post='6366827']
Убегать никуда не нужно. Можно жить и работать в нескольких странах. Но такого варианта в голосование нет.
[/quote]

А семью куда девать?Быть приходящим отцом и мужем или разьезжать с семьей?

Link to comment
Share on other sites

Россия уже перепробована... И душа требует "движенни". В Рио-де Жанейро не тянет, я белые брюки не люблю... В Канаде холодно и некоторые личности... Туда тоже не хочу... С удовольствием попробовала бы на зуб Австралию.. Там тепло... Там море...
А вообще ладно устроившегося человека никуда не тянет на время, которое ощутимо превышает отпуск. Значит, надо хорошо устроиться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' date='16 March 2010 - 11:40' timestamp='1268725251' post='6366945']
С удовольствием попробовала бы на зуб Австралию.. Там тепло... Там море...
[/quote]

Зато ядовитых букашек полно)))))


Проголосовала за Европу. По мне так Люксембург и Амстердам. Люблю шумные города

Link to comment
Share on other sites

Австралия хорошо. США терпеть не могу, Европа уже напоминает отстойник + дороговизна. Так что остается страна-континент, плюс с английским у нас в семье лады.

Link to comment
Share on other sites

1. В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.)- 48
2/3 [b]В США (36 голосов [17.48%])/Я патриот! Никуда не уеду. (36 голосов [17.48%])[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...