Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уехать из Азербайджана? (опрос)


  

1,248 members have voted

  1. 1. Куда бежать?

    • В Россию
      91
    • В США
      161
    • В Канаду
      163
    • В Австралию (НЗ, Океания, Сингапур, Малайзия)
      97
    • В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.)
      328
    • На Ближний Восток (ОАЭ, Турция)
      73
    • Дальний Восток (Япония, Корея,
      8
    • Африка (ЮАР, Египет, Конго, Буркина-Фасо и т.д)
      14
    • Южная Америка (Мексика, Куба, Бразилия, Аргентина и т.д.)
      13
    • Мне все равно, лишь прочь отсюда.
      119
    • Я патриот! Никуда не уеду.
      181


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Plaisir' date='23 July 2010 - 11:38' timestamp='1279870728' post='7078284']
Я повторяю,если ставить вопрос:куда лучше,где живется легче и т.д.-то,несомненно,эмигрансткие страны:США,Канада,Австралия.
Если ставим вопрос:куда легче уехать и где при этом легче обосноваться-несомненно,Россия.Знаю десятки азербайджанцев,уехавших и приуспевших...
[/quote]

Прошло уже то время, когда приезжим из стран СНГ можно было легко и хорошо устроиться в России. Это можно было в 90-е годы, когда был кругом бардак, старое разваливалось, а новое только создавалось. Теперь все утряслось, все бизнес-рынки плотно заняты и жестко монополизированы. Остаются только помидоры и нелегальное такси на убитых "Жигулях".

Что касается именно азербайджанцев, то правильно тут отмечают, что есть серьезные риски, связанные с возможной войной между А. и А. за Карабах. Если в эту войну будет вовлечена Россия на армянской стороне против Азербайджана, то .... далее можно себе только представлять положение азербайджанцев в России в зависимости от течения этой войны.

Определенно лучше и перспективнее ехать в богатые эмигрантские страны - Канаду, США, Австралию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питер' date='23 July 2010 - 12:47' timestamp='1279874834' post='7078677']
Прошло уже то время, когда приезжим из стран СНГ можно было легко и хорошо устроиться в России. Это можно было в 90-е годы, когда был кругом бардак, старое разваливалось, а новое только создавалось. Теперь все утряслось, все бизнес-рынки плотно заняты и жестко монополизированы. Остаются только помидоры и нелегальное такси на убитых "Жигулях".

Что касается именно азербайджанцев, то правильно тут отмечают, что есть серьезные риски, связанные с возможной войной между А. и А. за Карабах. Если в эту войну будет вовлечена Россия на армянской стороне против Азербайджана, то .... далее можно себе только представлять положение азербайджанцев в России в зависимости от течения этой войны.

Определенно лучше и перспективнее ехать в богатые эмигрантские страны - Канаду, США, Австралию.
[/quote]
Лучше,не спорю,но в Россию легче однозначно...
Бизнес-это не только рынки и не все занято.Бизнес сферы имеют свойство развиваться.Или вы полагаете,что в западных странах бизнес неразвит?
Насчет войны-вообще удивило очень.Повторяю-когда были военные действия с Грузией-грузины в ус не дули.Сидели себе спокойно и занимались своими делами...
И вообще-российское присутсвие в Азербайджане слишком велико,чтоб она ввязалась открыто в военные действия против этой страны.
В общем,насчет политического аспекта-вообще не вижу проблем.Насчет экономического-возможно...Но мы с мужем для себя приоритеты определили и это будет Россия-так как у меня гражданство РФ и возможностей в России будет больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' date='23 July 2010 - 10:24' timestamp='1279862667' post='7077449']
Куда -то в Европу, в штаты, в Японию. Кто куда может и кому тут плохо живется. [b]И кто готов там с нуля начать либо продвинуться с помошью знакомых[/b]. родных.
[/quote]


Если знать инглиш, то начав с нуля за короткий срок можно добиться хороших результатов там, тогда как в Аз-не возможности весьма ограничены, если конечно не быть аферистом )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10bit' date='23 July 2010 - 14:10' timestamp='1279876244' post='7078826']
Hə gedin, elə bilirsiniz "oralar" cənnətdir?... Ora getdiz çıxdınız hər şey əla olacaq?... :looool::nettt:
[/quote]


билирсиз йох, гёзюмюзле гермюшюк. садедже бир умуми гайда вар ки, орда йахшы хаят гурмаг учюн савад лазымдыр ве тембел олмамалысан. Бизде исе бунлар олан йерде де нейесе наил олмаг четиндир...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' date='23 July 2010 - 14:23' timestamp='1279876989' post='7078920']
А где в Европе меньше проблем с адаптацией? За океан - далеко. В Россию со скинами не хочется.
[/quote]
Конечно же Чехия, и ближе к нашему мышлению, и в центре Европы
А так Канада номер 1 по приему, социалному обеспечению и вливанию в общество

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' date='23 July 2010 - 14:08' timestamp='1279879726' post='7079219']
Конечно же Чехия, и ближе к нашему мышлению, и в центре Европы
А так Канада номер 1 по приему, социалному обеспечению и вливанию в общество
[/quote]
вашему мышлению ближе Турция,Иран,Туркмения а не славянские страны :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' date='23 July 2010 - 11:32' timestamp='1279877553' post='7078971']
билирсиз йох, гёзюмюзле гермюшюк. садедже бир умуми гайда вар ки, орда йахшы хаят гурмаг учюн савад лазымдыр ве тембел олмамалысан. Бизде исе бунлар олан йерде де нейесе наил олмаг четиндир...
[/quote]
Mən də gözüm ilə başqa şey görmüşəm, təktük halları çıxamaq şərti ilə, ancaq belə hallar elə Azərbaycanın içindədə az deyil...

Xaricdə nəgədər ağıllı, işsevər olsan da həmişə ikincisən...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' date='23 July 2010 - 14:23' timestamp='1279876989' post='7078920']
А где в Европе меньше проблем с адаптацией? За океан - далеко. В Россию со скинами не хочется.
[/quote]
Наоборот.. Со скинами интересней. А вот алкоголизм, наркомания, проституция на каждом шагу- вот это опасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chumudan' date='23 July 2010 - 09:20' timestamp='1279866004' post='7077760']
США ..имхо...

Европа пропахла фашизмом и ушербностью, а также так называемой "политической корректносстью"...
Конечно, в Сша тоже есть минусы, но шансов там у "чужака" намного больше.. Там полстраны все чужаки
[/quote]
В РФ не меньше "чужаков".Какие у них там шансы-всем известно.

Link to comment
Share on other sites

в Россию ехать несоветую,путиноиды реально портят страну.движение от полной анархии к тотальному контролю и идиотизму.не буду о крупном.вот маленькие мелочи.на сигаретах крупными черными буквами заставляют писать,в пол пачки-"курение убивает""курение ведет к смерти".таблетки по рецепту а если аптека продаст то ее аштрафуют по самое немогу.естесственно рецепт достать непросто ,в больнице непротолкнешся,не дай Бог че подцепить по сексу,за рецепт в анонимной кабинете сдерут три шкуры а в бесплатном на учет поставят :rofl: в некоторых городах и презервативы,шприцы по рецепту.наверное для повышения рождаемости и чтобы наркоманы от заразы сдохли.это наверное есть не только в РФ но в РФ делают с "особым изяществом".мелкие ларьки повсеместно сносят,так как с крупных магазинов собирать легче.прав можно лишиться из за кефира запросто.и не только из за кефира.хочешь работать сантехником или электриком на себя то платить надо 300000руб. и небольшой взносик 20000 руб и вставать в профсоюз как писатели в СССР.это щас набирает обороты.иначе работай на дядю за копейки.и еще много едросовских и путиноидных задумок щас готовят к действию еще дурней.путиноиды только начали :unsure:
естесственно народ от всего этого неизбежно озвереет и иммигранты(особо внешне на местных непохожие)могут оказаться во всем виноватые.

видео озверения
http://www.youtube.com/watch?v=4GyusD3FbK4

Link to comment
Share on other sites

По мне, так лучше добиватся всех благ там где живёшь, параллельно принося пользу своим близким.
Но если совсем без выходное положение, то лучше туда где другие такие же как ты, т.е. эмигранты и потомки эмигрантов.Например, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия.

Link to comment
Share on other sites

[b]darth[/b],вы что???Это где в России презервативы по рецепту???Я не специалист в этих изделиях.Пошла у мужа спросила.Сказал,что в супермаркетах на кассе безо всякого рецепта-греби хоть пачками.По крайней мере в нашем городе так...
[quote name='darth' date='23 July 2010 - 22:27' timestamp='1279909643' post='7081452']
хочешь работать сантехником или электриком на себя то платить надо 300000руб. и небольшой взносик 20000 руб и
[/quote]
А это,наверное,в тех же краях,где презервативы по рецепту-)))ИП открыть,вроде,ничего не стоит.А в некоторых регионах это делается быстрее,чем за 5 дней...
Чудеса пишете,товарищи...
И все-таки презервативы по рецепту не дают мне покоя...это к какому доктору надо обратиться,чтоб такой рецепт выписали?И на что надо ему пожаловаться при этом?
и верят же люди в такое-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth' date='23 July 2010 - 14:15' timestamp='1279880150' post='7079261']
вашему мышлению ближе Турция,Иран,Туркмения а не славянские страны :lol:
[/quote]

христианские :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='23 July 2010 - 22:46' timestamp='1279910818' post='7081551']
[b]darth[/b],вы что???Это где в России презервативы по рецепту???Я не специалист в этих изделиях.Пошла у мужа спросила.Сказал,что в супермаркетах на кассе безо всякого рецепта-греби хоть пачками.По крайней мере в нашем городе так...

А это,наверное,в тех же краях,где презервативы по рецепту-)))ИП открыть,вроде,ничего не стоит.А в некоторых регионах это делается быстрее,чем за 5 дней...
Чудеса пишете,товарищи...
И все-таки презервативы по рецепту не дают мне покоя...это к какому доктору надо обратиться,чтоб такой рецепт выписали?И на что надо ему пожаловаться при этом?
и верят же люди в такое-)))
[/quote]
[quote]Это где в России презервативы по рецепту?[/quote]
Многие сердечно-сосудистые препараты, антибиотики, средства, влияющие на органы дыхания, ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, глазные капли, [font="Arial Black"]контрацептивы[/font] и другие препараты, которые до сих пор можно было приобрести совершенно беспрепятственно, вдруг оказались изъяты из свободной продажи. Люди простаивают за рецептами часовые очереди в поликлиниках – сначала в регистратуру, затем в кабинеты. Врачи же, в свою очередь, вместо того чтобы оказывать квалифицированную помощь пациентам, получили дополнительную «писчую» нагрузку
http://www.ng.ru/regions/2009-03-06/5_nizhniy.html
это только начало.толи еще будет.эти путиноиды и едросы доведут до гражданской.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ИП открыть,вроде,ничего не стоит[/quote]
в строительном секторе теперь другие правила.300 000руб для начала если хошь самостоятельно работать.будь ты электриком хоть в Москве ходь в деревне бедной.все нарушают,значит любого привлечь можно.такой вот путиноидный дурдом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' date='23 July 2010 - 23:57' timestamp='1279911432' post='7081605']
Канада закрыла иммиграцию.
[/quote]
Ну не совсем уж и закрыла, просто ограничила. Мы сейчас в Канаде и все же предпочла бы США, там жизнь дешевле и работы побольше и вообще, как говорится, страна мечты:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth' date='23 July 2010 - 22:55' timestamp='1279911337' post='7081596']
Многие сердечно-сосудистые препараты, антибиотики, средства, влияющие на органы дыхания, ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, глазные капли, [font="Arial Black"]контрацептивы[/font] и другие препараты, которые до сих пор можно было приобрести совершенно беспрепятственно, вдруг оказались изъяты из свободной продажи. Люди простаивают за рецептами часовые очереди в поликлиниках – сначала в регистратуру, затем в кабинеты. Врачи же, в свою очередь, вместо того чтобы оказывать квалифицированную помощь пациентам, получили дополнительную «писчую» нагрузку
http://www.ng.ru/regions/2009-03-06/5_nizhniy.html
это только начало.толи еще будет.эти путиноиды и едросы доведут до гражданской.
[/quote]
контрацептивы-не всегда только презервативы. полно гормональных контрацептов. а кондомы уж можно купить в любом киоске в любое время. чушь какая-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth' date='23 July 2010 - 22:55' timestamp='1279911337' post='7081596']
Многие сердечно-сосудистые препараты, антибиотики, средства, влияющие на органы дыхания, ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, глазные капли, [font="Arial Black"]контрацептивы[/font] и другие препараты, которые до сих пор можно было приобрести совершенно беспрепятственно, вдруг оказались изъяты из свободной продажи. Люди простаивают за рецептами часовые очереди в поликлиниках – сначала в регистратуру, затем в кабинеты. Врачи же, в свою очередь, вместо того чтобы оказывать квалифицированную помощь пациентам, получили дополнительную «писчую» нагрузку

[/quote]
Это все не то...вы тут на форуме выкладываете информацию,что в России презервативы по рецепту.У меня муж от смеха валяется по полу...вы хоть сами понимаете,что просто выкладываете непроверенную информацию,абсолютно необоснованную.И люди верят-)))Вы дезинформацией не грещите.
Насчет больниц-моя мама-глав врач очень крупного р-она.Стоит во главе нескольких больниц и многих поликлиник.Никакого ажиотажа нет и никто не ломанулся никуда.Ерунду не травите...
Не удивлюсь,что многие лекарства по рецепту.В Европе без рецепта продадут только аспирин и панадол,от которого толку никакого.А ведь даже капли в нос-это легкий наркотик.Поэтому с такими вещами нужно быть осторожнее...
И все-таки.К какому доктору надо обратиться,чтоб получить рецепт на презерватив.И,главное,на что надо пожаловаться?-)))
Раз уж выложили такую инфу-отвечайте-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лапочка' date='23 July 2010 - 23:02' timestamp='1279911748' post='7081628']
контрацептивы-не всегда только презервативы. полно гормональных контрацептов. а кондомы уж можно купить в любом киоске в любое время. чушь какая-то.
[/quote]
ну хорошо хорошо купите а не дай Бог грипом заболеете?пока рецепт будете получать и помереть можно :angry:

пишет одна
[quote]Зашла тут недавно в аптеку, и мне фармацевт по секрету говорит, что теперь многие лекарства, которые раньше продавались без рецепта, теперь продаются только по рецепту
К этим лекарствам относятся и некоторые антибиотики, например аугментин, амоксиклав, азитромецин (сумамед) и пр. Супрастин типа тоже по рецепту, самое смешное что антигриппин анви тоже в этот список входит
Только вот я не пойму о чем заботится наше государство? Получается что теперь чтобы купить лекарство нужно идти в поликлинику? Сначала в 6 утра за талончиком, а потом часа 2 в очереди сидеть?!! Я считаю что если ты сильно болеешь, то и сам ко врачу побежишь, в общем по некоторым лекарствам - полнейшая глупость![/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='23 July 2010 - 23:04' timestamp='1279911841' post='7081636']
Это все не то...вы тут на форуме выкладываете информацию,что в России презервативы по рецепту.У меня муж от смеха валяется по полу...вы хоть сами понимаете,что просто выкладываете непроверенную информацию,абсолютно необоснованную.И люди верят-)))Вы дезинформацией не грещите.
Насчет больниц-моя мама-глав врач очень крупного р-она.Стоит во главе нескольких больниц и многих поликлиник.Никакого ажиотажа нет и никто не ломанулся никуда.Ерунду не травите...
Не удивлюсь,что многие лекарства по рецепту.В Европе без рецепта продадут только аспирин и панадол,от которого толку никакого.А ведь даже капли в нос-это легкий наркотик.Поэтому с такими вещами нужно быть осторожнее...
И все-таки.К какому доктору надо обратиться,чтоб получить рецепт на презерватив.И,главное,на что надо пожаловаться?-)))
Раз уж выложили такую инфу-отвечайте-)))
[/quote]
это чистая правда.резиновые продают.но некоторые непутевые рецепт требуют.а вот презервативы разные бывают.например "пластырь"-сто процентов рецепт.

Link to comment
Share on other sites

Тема постепенно скатывается на "Про ЭТО".
Ребята, граждане и гражданки, здесь обсуждаем не контрацептивы и рецепты на них, umoril: а эмиграцию.

П.С. Я понимаю что поздний вечер и гармоны играют, но всё же :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth' date='23 July 2010 - 23:00' timestamp='1279911611' post='7081619']
в строительном секторе теперь другие правила.300 000руб для начала если хошь самостоятельно работать.будь ты электриком хоть в Москве ходь в деревне бедной.все нарушают,значит любого привлечь можно.такой вот путиноидный дурдом.
[/quote]
И причем тут 300 000?На какие нужды идут?
Я в строительном секторе работала больше 3 лет.Работала на строительстве двух огромных торгово-развлекательных комплексов.переводила каждый документ,каждый договор и каждый чертеж и все механизмы мне известны.вы что тут втуляете?
Какое-то бессвязное словоблудие получается...лишьбы написать,честное слово.
Я не "ура-патриотка",но когда ерунду пишут,то ОЧЕНЬ раздражает.тут не дураки сидят.Не надо кормить народ информацией из сомнительных источников-мы и сами немало видели...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='23 July 2010 - 23:10' timestamp='1279912232' post='7081670']
И причем тут 300 000?На какие нужды идут?
Я в строительном секторе работала больше 3 лет.Работала на строительстве двух огромных торгово-развлекательных комплексов.переводила каждый документ,каждый договор и каждый чертеж и все механизмы мне известны.вы что тут втуляете?
Какое-то бессвязное словоблудие получается...лишьбы написать,честное слово.
Я не "ура-патриотка",но когда ерунду пишут,то ОЧЕНЬ раздражает.тут не дураки сидят.Не надо кормить народ информацией из сомнительных источников-мы и сами немало видели...
[/quote]
все течет все меняеться и быстро.не поверите продажа водки запрещена после 10 вечера в магазинах :angry: и путиноиды собираються распостранить это на все напитки крепче 2,5 градусов :angry:
а кто продаст тому штраф огромный и не дай Бог по ошибке несовершеннолетнему продать.Путя совсем озверел :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tamu' date='23 July 2010 - 23:01' timestamp='1279911698' post='7081625']
Ну не совсем уж и закрыла, просто ограничила. Мы сейчас в Канаде и все же предпочла бы США, там жизнь дешевле и работы побольше и вообще, как говорится, страна мечты:-)
[/quote]
Слышала,что Канада намного приятней США.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tamu' date='23 July 2010 - 23:01' timestamp='1279911698' post='7081625']
Ну не совсем уж и закрыла, просто ограничила. Мы сейчас в Канаде и все же предпочла бы США, там жизнь дешевле и работы побольше и вообще, как говорится, страна мечты:-)
[/quote]
согласен в США хорошо

То гляди тебя огpабят то гляди тебя убьют
Похоpонят как собаку и молитвы не споют

Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой

Хоpошо везде на свете только там где нету нас
Я не знаю то, что будет, знаю только что сейчас

Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой
http://www.youtube.com/watch?v=LwjB_uH0wb4

Link to comment
Share on other sites

Интересно а почему Украину в голосовалку не поставили, мне например Украина нравится и отношение людей к другим национальностям вобще ни в какое сравнение не идет с Россией

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='24 July 2010 - 00:26' timestamp='1279913198' post='7081739']
Слышала,что Канада намного приятней США.
[/quote]
Я вообще существенной разницы не заметил. Канада - это продолжение США на север, единственная разница - в Канаде практически отсутствуют черные, а в США более плотное население и климат помягче

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' date='24 July 2010 - 00:25' timestamp='1279913152' post='7081735']
Аргентина или Перу
[/quote]
там - холодно :)
""ЛИМА, 24 июля. Правительство Перу объявило чрезвычайное положение на большей части территории страны в связи с необычными холодами.....В столице зафиксированы морозы минус 8,8 градуса.
....
В результате аномально холодной погоды, установившейся в ряде стран Южной Америки, погибли почти 200 человек. От переохлаждения только с начала этой недели в Аргентине погибли 16 человек, в Боливии — 18, в Парагвае – 5, Бразилии — 9, в Перу – 112 и по двое в Чили и Уругвае.
...
Школы в Боливии и Перу закрыты. В крупных городах экстренно создаются приюты для бездомных. Тяжелее всего приходится малообеспеченным людям, так как они живут в неотапливаемых домах и часто не имеют доступа к квалифицированной медпомощи.

Помимо людей страдают и домашние животные. По оценкам властей Парагвая и Бразилии, в некоторых регионах погибли несколько тысяч голов скота.

Энергетические компании региона работают на пределе возможностей в связи с резко возросшим потреблением электричества и газа. В ряде районов Аргентины уже наблюдается дефицит газа.""

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 31 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...