Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перечень документов для получения загран паспорта


Recommended Posts

  • Replies 953
  • Created
  • Last Reply

[quote name='baksv' timestamp='1301918876' post='8737954']
сделайте ребенку паспорт, это достаточно муторно, но возможно пост №55

да, это муторно. тем более что никакое министерство мне не даст письмо если я просто хочу поехать отдохнуть с ребёнком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avra_kadabra' timestamp='1301915809' post='8737469']
отец напишет нотариально заверенное заявление без проблем. ялвяется ли это достаточным для пересечения границ - Азербайджан - Казахстан.
[/quote]
нет конечно, ребенка не выпустят...
да и врядли вклеют фото в ваш паспорт у нас в овире, вклеить фото могут в любой паспорт гражданина азербайджана, на основании заявления родителей как сопровождающее лицо..

Link to comment
Share on other sites

Есть такой вопрос - мой сын родился за пределами Азербайджана. Где нам положенно вклеить его фото в наши (родителей) паспорта, в посольстве Азербайджана в той стране, где он родился?? У него есть метрики (birth certificates) и скоро будет даже паспорт. Нужно ли ему получить гражданство Азербайджана для того, чтобы быть вписанным в наши азербайджанские паспорта. Жду ваших советов как это все сделать. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' timestamp='1302145483' post='8762064']
Есть такой вопрос - мой сын родился за пределами Азербайджана. Где нам положенно вклеить его фото в наши (родителей) паспорта, в посольстве Азербайджана в той стране, где он родился?? У него есть метрики (birth certificates) и скоро будет даже паспорт. Нужно ли ему получить гражданство Азербайджана для того, чтобы быть вписанным в наши азербайджанские паспорта. Жду ваших советов как это все сделать. Заранее спасибо.
[/quote]

если вы (хотя бы один из родителей) являетесь гражданином Аз-на на момент рождения ребенка, то и ребенок автоматически признается гражданином Аз-на, так что можете вклеивать фото там где вам удобно. (ОВИР или консульство в стране прибывания).

Link to comment
Share on other sites

baksv, сыну 4,5 года, дочери 5 месяцев. Где-то через месяц с мужем хотим сдать документы на получение новых паспортов и вклеить обоих детей в оба паспорта. Потом нам придётся вклеивать новые фотки дочери? До года же они так интенсивно растут и меняются... Или это не принципиально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1302179625' post='8767195']
baksv, сыну 4,5 года, дочери 5 месяцев. Где-то через месяц с мужем хотим сдать документы на получение новых паспортов и вклеить обоих детей в оба паспорта. Потом нам придётся вклеивать новые фотки дочери? До года же они так интенсивно растут и меняются... Или это не принципиально?
[/quote]

процедуры вклеивания новых фоток не прописана в законе , так что это уже на ваше усмотрение.

Link to comment
Share on other sites

А у меня отказались принимать документы, указав на то что в военном билете до конца действующей отсрочки 50 дней, мне 34 года уже-))))

И посоветовали пойти в военкомат и продлить, потом приходить.

А военкомат сказал, что продлит сможет только в конце мая.

Что теперь делать и насколько они правомочны так поступать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Victor Hara' timestamp='1302180657' post='8767438']
А у меня отказались принимать документы, указав на то что в военном билете до конца действующей отсрочки 50 дней, мне 34 года уже-))))

И посоветовали пойти в военкомат и продлить, потом приходить.

А военкомат сказал, что продлит сможет только в конце мая.

Что теперь делать и насколько они правомочны так поступать?
[/quote]

обычно отказываю когда остается менее 3 месяцев, это внутренний приказ, но в вашем случае, могу посоветовать, попробуйте получить паспорт срочно, оплатив 120 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1302181262' post='8767566']
обычно отказываю когда остается менее 3 месяцев, это внутренний приказ, но в вашем случае, могу посоветовать, попробуйте получить паспорт срочно, оплатив 120 ман.
[/quote]

Спасибо, не думаю- что они примут документы-))

Подождем-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1302180272' post='8767336']процедуры вклеивания новых фоток не прописана в законе , так что это уже на ваше усмотрение.[/quote]

В аэропорту не придираются, интересно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1302182517' post='8767792']
В аэропорту не придираются, интересно?
[/quote]

вклейте нов. фото через 1-1.5 года, все будет в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1302182791' post='8767836']вклейте нов. фото через 1-1.5 года, все будет в порядке.[/quote]

Ок. Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"]Уважаемый Baksv, подскажите пожалуйста , вот если паспорт потерян и в добавок просрочен то, что надо делать для получения нового? [/font][font="Century Gothic"] Надо ли платить штраф за потерю и сколько? Можно ли всё решить в ОВИРЕ ? [/font][font="Century Gothic"]
Спасибо! [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Azizzade' timestamp='1302190380' post='8768633']
[font="Century Gothic"]Уважаемый Baksv, подскажите пожалуйста , вот если паспорт потерян и в добавок просрочен то, что надо делать для получения нового? [/font][font="Century Gothic"] Надо ли платить штраф за потерю и сколько? Можно ли всё решить в ОВИРЕ ? [/font][font="Century Gothic"]
Спасибо! [/font]
[/quote]

даже если паспорт просрочен штраф оплатить придется (паспорт является имуществом государства), процедура описана в посте № 11

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1302236851' post='8771741']
даже если паспорт просрочен штраф оплатить придется (паспорт является имуществом государства), процедура описана в посте № 11
[/quote]

Сейчас посмотрю, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1302519053' post='8798734']
Подскажите пожалуйста, по каким дням/часам можно получить готовый пасспорт?
[/quote]

пост № 70

- выдача паспортов
с 9:00 до 13:00 по четным дням недели (т.е. вторник, четверг, суббота)

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, можно ли подать документы для получения загран пасспорта для человека, котороый болен и сидит дома, т.е. на данный момент физически он не может встать и придти, но ему нужен загранпаспорт, чтобы лечиться заграницей.
Т.е. какое-либо доверенное лицо пойдет и подаст документы этого человека. Это возможно?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1302525052' post='8799895']
Такой вопрос, можно ли подать документы для получения загран пасспорта для человека, котороый болен и сидит дома, т.е. на данный момент физически он не может встать и придти, но ему нужен загранпаспорт, чтобы лечиться заграницей.
Т.е. какое-либо доверенное лицо пойдет и подаст документы этого человека. Это возможно?

Заранее спасибо
[/quote]

Вы можете сдать документы, другого человека, если официально являетесь его опекуном или юр. представителем, для того, чтобы это оформить, надо обратиться в местный райисполком, но в вашем случае советую просто обратиться в ОВИР и объяснить ситуацию, думаю вам пойдут на встречу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1302525666' post='8800037']
Вы можете сдать документы, другого человека, если официально являетесь его опекуном или юр. представителем, для того, чтобы это оформить, надо обратиться в местный райисполком, но в вашем случае советую просто обратиться в ОВИР и объяснить ситуацию, думаю вам пойдут на встречу.
[/quote]

Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1302585232' post='8805212']
Кстати, какова процедура получения загранпасспорта девушки, если она в хиджабе, т.е. голова закрыта платком. Как они фотографируются?
[/quote]

с покрытой головой фото не примут, но есть вариант в парике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miuccia Prada' timestamp='1302586550' post='8805426']
У тети был служебный паспорт, она его не сдала. Открыт в 2003 году. Он еще действует?
[/quote]

по всей видимости, нет , посмотрите в графе "Etibarlıdır"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1301307429' post='8672216']
не располагаю, ни какой информацией, по этому поводу.
[/quote]

Добрый день, baksv.
Я перечмтала топики, но не нашла ответа на свои вопросы:
1. Я паспорт получила в 2007 году, на фото ребенку 8 месецев. Должна ли я сейчас менять паспорт (раньше времени)так как ребенок вырос и, конечно, неузнаваем.
2. Какие документы мне нужны и должна ли я идти с ребенком в Овир?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MissiS.' timestamp='1302591081' post='8806207']
Добрый день, baksv.
Я перечмтала топики, но не нашла ответа на свои вопросы:
1. Я паспорт получила в 2007 году, на фото ребенку 8 месецев. Должна ли я сейчас менять паспорт (раньше времени)так как ребенок вырос и, конечно, неузнаваем.
2. Какие документы мне нужны и должна ли я идти с ребенком в Овир?

Заранее благодарю.
[/quote]

про ваш случай есть несколькоми постами выше), менять паспорт не надо, надо вклеить фото ребенка, еще раз, доки. пост№1 , присутствие ребенка не требуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1302596156' post='8807207']
про ваш случай есть несколькоми постами выше), менять паспорт не надо, надо вклеить фото ребенка, еще раз, доки. пост№1 , присутствие ребенка не требуется.
[/quote]
а где-то указано, в каком именно возрасте ребенку надо менять фотографию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MissiS.' timestamp='1302597912' post='8807519']
а где-то указано, в каком именно возрасте ребенку надо менять фотографию?
[/quote]

ни где, это не прописано законом,фото не меняют, а вклеиваю еще раз, уже повзрослевшего ребенка, это процедура на усмотрение родителей можете сделать, когда считаете нужным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1302598657' post='8807666']
ни где, это не прописано законом,фото не меняют, а вклеиваю еще раз, уже повзрослевшего ребенка, это процедура на усмотрение родителей можете сделать, когда считаете нужным.
[/quote]
спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natik209' timestamp='1302688723' post='8819097']
Нужен загран но никак не магу выйти с работы могу ли я подать документы онлайн..?
[/quote]

пока нет:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте baksv!

Я хочу на след-щей неделе подать док-ты на загранпаспорт. По теме поняла, с собой нужно взять копию у/л и фото. Одна просьба, Вы можете мне дать сайт с кот-ого здесь ребята распечатывали анкету?! Мне с работы придется отпрашиваться, не хочу время лишнее терять на заполнение там анкеты ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' timestamp='1302885097' post='8843769']
Здравствуйте baksv!

Я хочу на след-щей неделе подать док-ты на загранпаспорт. По теме поняла, с собой нужно взять копию у/л и фото. Одна просьба, Вы можете мне дать сайт с кот-ого здесь ребята распечатывали анкету?! Мне с работы придется отпрашиваться, не хочу время лишнее терять на заполнение там анкеты ...
[/quote]

см. пост №5 и №6 в данной теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1282638248' post='7246075']
Ещё один прикольный момент не отметил: паспорта ведь имеют срок действия с даты выдачи по такую же дату спустя 10 лет. На этот раз, они отняли 1 день, то есть срок его действия истекает через 10 лет, но на день раньше. Конечно это пустяк, тем более учитывая, что всё равно паспорт меняешь за несколько месяцев до окончания срока действия из-за условий получения шенгенской визы и других каких-либо причин, но почему нет одного стандарта?
[/quote]
У одной знакомой, отняли 2 дня :blink: Это наверное прикол такой :)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте baksv!
у меня смена фамилии и ребенок что нужно чтоб поменять загран паспорт?и сколько стоит?и обязательно ли менять паспорт мужу если мы захотим полететь всей семьей?буду очень благодарна за ваш ответ!и очень рада что вы есть избавили меня от лишней поездки в Овир!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...