Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

...Покрестить ребенка или сделать обрезание?....


Recommended Posts

[quote name='Napalm' date='04 May 2010 - 16:37' timestamp='1272973046' post='6629602']
Ну если так нужно было,значит тому есть причины,просто вы сказали крещенная мусульманка вот и подумалось))спасибо что внесли ясность :rroza:
[/quote]
Какая разница. Бог един. А церковь, мечеть, синагога - это все Храмы Божьи. Человек любой вероисповедания может войти помолиться и выйти.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Pleasurefinder' date='01 May 2010 - 22:26' timestamp='1272734806' post='6615209']
На мой взгляд Тофик неправ. Да ему , лично ему, помогла церковь. Если это так важно и значимо для него пусть примет христианство.
Но зачем решать за ребенка? Дети не должны отвечать за поступки своих родителей. Пусть он вырастет и там сам решит оставаться мусульманином, или последовать за отцом. А обрезание можно и потом сделать в более старшем возрасте. Это несмертельно. :devil:
Жене нужно попробовать объясниться с мужем и найти копромисс.
[/quote]
Может и не смертельно, но обрезание не рекомендуется делать после наступления половой зрелости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='01 May 2010 - 20:16' timestamp='1272726973' post='6614737']
....Как быть?...что делать?...почему так происходит?....Развестись и сделать обрезание, или сохранить семью и по крестить ребенка?....
[/quote]
Взять сына, отвести, сделать обрезание и поставить мужа перед фактом. Последнее надо делать со скалкой в руках и примерно таким выражением лица :angry: а ля христианская жена, ему понравится gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMILLA134' date='04 May 2010 - 11:11' timestamp='1272953514' post='6627533']
я сама крещеная несмотря что мусульманка и муж тоже крещеный и детей соответственно тоже решили покрестить конкретной цели небыло особо очень красивый ритуал крещения!
(фотки детей на Пенелопе есть до и после крещения)
[/quote]
извините, а что можно быть и христианкой и мусульманкой сразу? я что-то недопоняла...

а по теме: зачем вообще зацикливаться на какой-то религии? тут по всей видимости, людям не сохранения семьи и не до ребенка вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' date='06 May 2010 - 15:44' timestamp='1273142693' post='6640961']
извините, а что можно быть и христианкой и мусульманкой сразу? я что-то недопоняла...
[/quote]
Православные Мусульмани . Это новый брэнд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='01 May 2010 - 20:16' timestamp='1272726973' post='6614737']
[color="#000080"][i]....У моей одноклассницы, серьезная проблема....

....Три года назад Нурлана вышла замуж, сама она Азербайджанка, муж метис, отец Азербайджанец, мать Русская....Живут в Москве...Полтора года назад, родился сын, договорились, что после годика, ребенку сделают обрезание....Но вскоре муж потерял работу. стал сильно пить и превратился в агрессивного человека...Вмешались родители молодожен...Отвели его к врачу, тот сказал, что надо кодировать...Тофиг на отрез отказался, пообещав что больше не будет...Но это не помогло...В один прекрасный день, мать Тофика позвала его к себе домой и сказала, что хотела бы, чтобы он вместе с ней пошел в Церковь, ссылаясь на то, что это многим помогает...Тофик не отказал матери и они пошли в Церковь, поговорили с Батюшкой, тот сказал, что надо как минимум два-три раза в неделю приходить и он поможет....Тофик так и делал, на протяжении трех месяцев он ходил в Церковь и это действительно помогло. Он теперь не пьет, вернулся в нормальный образ жизни, нашел новую работу, всё замечательно....
....Но возникла новая проблема. Тофик отказывается делать обрезание малышу, говоря что хотел бы его по крестить....Нурлана в шоке, говорит ведь мы же вроде как не христиане, зачем надо крестить ребенка?....Дошло дело до рукоприкладства, в доме не реальная обстановка, вмешались все...Но Тофик и его мама поставили ультиматум: "Или ребенка по крестим, или развод" ссылаясь на то, что именно Церковь спасла его от пьянства, дала новую жизнь и теперь ребенка он обязан по крестить....Нура в шоке, в панике, плачет и не знает что делать....

....Как быть?...что делать?...почему так происходит?....Развестись и сделать обрезание, или сохранить семью и по крестить ребенка?....



p.s...Я не знала где создать эту тему, если что перебросьте её в соответствующий раздел...[/i][/color]
[/quote]
Бог один и я не думаю, что есть разница, крестить или делать обрезание. Лучше, если она сохранит свою семью. А когда ребёнок вырастет, он сможет сам принять решение. Ведь сделать обрезание и поменять веру можно и во взрослом возрасте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' date='06 May 2010 - 07:56' timestamp='1273118208' post='6638574']
её муж слабый человек....начал выпивать...пошёл в церковь...и вот результат.
[/quote]

Интересно если церковь спасает от алкоголизма, то почему тогда алкоголизм является главной российской проблемой :thinking:

[quote name='Olenenok' date='06 May 2010 - 14:44' timestamp='1273142693' post='6640961']
извините, а что можно быть и христианкой и мусульманкой сразу? я что-то недопоняла...
[/quote]

Вот например можно же быть одновременно гражданином 2-х стран, так же и здесь..21 век тут и не такое встретишь :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' date='06 May 2010 - 21:05' timestamp='1273165537' post='6642849']
Интересно если церковь спасает от алкоголизма, то почему тогда алкоголизм является главной российской проблемой :thinking:
[/quote]



[size=3] [/size][font=Arial, sans-serif][size=3]Логичность мышления [size=3][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img] [/size][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='06 May 2010 - 10:59' timestamp='1273125578' post='6639168']
Какая разница. Бог един. А церковь, мечеть, синагога - это все Храмы Божьи. Человек любой вероисповедания может войти помолиться и выйти.
[/quote]
Вы знаети для меня тоже нет абсолютной разницы и я не делю религии,спокойно могу пойти в церковь,мечеть и.т.д считать себя Христианином и быть им, это совсем разные вещи тоже самое касается и Ислама,не может человек будучи мусульманином призывать к молитве со словами Господу нашему помоооолимся,тоже самое касается Христианина,не может Христианин после службы,постелить молитвенный коврик,произнести Аллаху Акбяр и совершить намаз!надеюсь вы понимаети о чем я,хотя подазреваю что вы не поймети меня,вот когда начнети молится тогда я думаю будети мыслить другими категориями...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' date='06 May 2010 - 22:05' timestamp='1273165537' post='6642849']
Интересно если церковь спасает от алкоголизма, то почему тогда алкоголизм является главной российской проблемой :thinking:

[/quote]
Дело в том, что не церковь спасает, а вера в Бога и в себя. Поверьте, если сейчас пьющие люди захотят перестать пить и поверить в Бога. У них это получится, но если они сами не будут тверды в этом решении, то они могут все церкви обойти и никто им не поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Интересно если церковь спасает от алкоголизма, то почему тогда алкоголизм является главной российской проблемой[/quote]
далеко не все в церковь ходят.

Икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша"(имеющей благодать помогать от недуга пьянства, курения и наркомании)
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i078.radikal.ru/1005/73/1dd89346a2d3.jpg[/IMG][/URL]
Серпухов. Высоцкий мужской монастырь. В Покровском храме обители пред Чудотворным образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша" день и ночь неугасимо горит лампада, как символ тех молитв, которые во всякое время из разных мест обращены к Первообразной о спасении, исправлении, исцелении пьяниц, наркоманов, курящих, блудников, всех, страждущих недугами телесными и душевными.

На протяжении многих лет образ Божией Матери "Неупиваемая Чаша", находящийся
в Высоцком монастыре, достойно почитается православным
народом, как чудотворный. В конце ХХ века Высоцкий монастырь стал местом возрождения почитания дотоле почти забытого образа Богородицы, который в наши дни приобрел всероссийское почитание и стал известен во всем православном мире.

Не иссякает поток благодатной помощи и исцелений от дивного образа. Матерь Божия, воздев Свои пречистые руки, молит Сына Своего и Бога за всех грешников, всем хочет спастись и призывает к Неистощимому Источнику духовной радости и утешения, возвещая, что Неупиваемая Чаша небесной помощи и милосердия уготована каждому нуждающемуся.
http://visotskymonastir.ru/sv1.php

Молитва


О Премилостивая Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей - и тяжким недугом пианства одержимых и того ради от матере своея, Церкве Христовы, и спасения отпадающих братии и сестер и сродник наших исцели. О Милостивая Мати Божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своей от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии.

Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покроет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='07 May 2010 - 08:54' timestamp='1273208087' post='6644394']
Дело в том, что не церковь спасает, а вера в Бога и в себя. Поверьте, если сейчас пьющие люди захотят перестать пить и поверить в Бога. У них это получится, но если они сами не будут тверды в этом решении, то они могут все церкви обойти и никто им не поможет.
[/quote]

Я на это и намекаю. Алкоголизм, курение, игромания и т.п. это все психология, все зависит от человека. И то что русская мать Тофига в данном случае навязывает свои понятия семье сына тоже не правильно, они сами должны определиться.

[quote name='Олегович' date='07 May 2010 - 09:17' timestamp='1273209452' post='6644517']
далеко не все в церковь ходят.
[/quote]

Если Магомед не идет к горе...........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='01 May 2010 - 20:28' timestamp='1272727730' post='6614785']
[color="#000080"][i]...это предлогали отцы молодожен, но они на это не идут...вот в чем дело...Нура хочет, чтобы их сын был мусульманином...[/i][/color]
[/quote]
В смысле мусульманином? Намаз гылан, соблюдает все равила, запреты и тд.? Если нет, то какая разница быть номинальным мусульманином или ещё кем то? Пусть сюннетируют парня и все, к чему кресты или мусульманство. Пусть вырастят нормального человека, гражданина, не заморачиаясь на религию.

Link to comment
Share on other sites

Сколько можно открывать тупые темы,начинающиеся одной и той же фразой:"у моей подруги","у моих соседей","у подруги подруги","у дяди Васи из седьмого этажа","у..","у.."у..."...и т.д и т.п случилось такое-то,что делать?" Слезливое описание очередного стихийного бедствия,навалившегося на одного из этих излюбленных персонажей,бесконечные многоточия,риторические вопросы,что за болезненная тяга выставлять напоказ свою тонкую душу,горящую желанием помочь всем страдальцам на свете,кот.сами наверняка не шибко нуждаются в том,чтобы их беды обсуждала вся страна.Ей-богу,хорош уже................................(вот,я тоже заразилась.. bawl:)

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю есть ли разница,но отец у меня крещенный ,а мать мусульманка.И родилась я в Украине и жили мы долгое время там.Так вот когда я родилась меня по крестили где то когда мне было два года мы приехали в Баку и меня отвели в мечеть где я приняла и мусульманство.Не знаю мальчикам так можно делать или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aq-sa' date='10 May 2010 - 13:05' timestamp='1273478720' post='6657344']
Я не знаю есть ли разница,но отец у меня крещенный ,а мать мусульманка.И родилась я в Украине и жили мы долгое время там.Так вот когда я родилась меня по крестили где то когда мне было два года мы приехали в Баку и меня отвели в мечеть где я приняла и мусульманство.[b]Не знаю мальчикам так можно делать или нет[/b].
[/quote]

Вообще то, так нельзя делать никому..... :sluxii: Вне зависимости от пола. То есть, не то чтобы нельзя,но я думаю любой здравомыслящий человек должен сам для себя определиться. Как это и покрестилась, и приняла мусульманство? Другое дело, если вы отказались от православия и приняли другое вероисповедание.

Link to comment
Share on other sites

оставить ребенка в покое.

Покрестив они не сделают из него христианина так же как и с обрезанием он не станет мусульманином.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Бедный малыш, ну и глупые родители ему достались. Если она такая принципиальная и не боится развода, пусть делает обрезание, хотя это не сделает из ребенка мусульманина. Если же хочет сохранить семью, пусть крестит. Крещение тоже не гарантирует, что ребенок останется христианином. Лучше покрестить. Через годик либо у мужа пройдут религиозные заморочки и ребенку без проблем сделают обрезание, либо сама жена покрестится (чего только не бывает в жизни), либо муж снова запьет, она разведется и будет уже сама решать, в какой религии растить ребенка. [/quote]
Лен, родители действительно очень глупые, я вот чиатала отрывками тему и думала, ну неужели людям совсем занятьс янечем, проблем уже нет совсем что бы и из этогго делать проблему, доходящую до развода. если дело дошло до этого, то им действительно лучше развестить, там нормальной семьей и не пахнет, раз взрослые люди, и не просто люди, а родители не могут решить цивильно это проблему.

Link to comment
Share on other sites

Балерина! куда вы пропали,ну как там дела у вашей подруги,чем все это закончилось,сделали ребенку обрезание или нет? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' date='10 May 2010 - 18:18' timestamp='1273501119' post='6658867']
Вообще то, так нельзя делать никому..... :sluxii: Вне зависимости от пола. То есть, не то чтобы нельзя,но я думаю любой здравомыслящий человек должен сам для себя определиться. Как это и покрестилась, и приняла мусульманство? Другое дело, если вы отказались от православия и приняли другое вероисповедание.
[/quote]
Я то для себя конечно же определилась,но когда мне было два года навряд ли я что либо понимала.Вы так сказали как будто я сама пошла это сделала

Link to comment
Share on other sites

выскажу и свое мнение. То что они живут в Москве уже говорит о том, что мальчик уж наверняка не будет посещать, что то вроде мужского мусульманского пансиона. В конце концов будет обучаться в русской школе и соответственно примет русский менталитет, русскую культуру и прочее.
Так что то мусульманство которое мать ребенка хочет привить ему с детства, привить не получится. Ну а папаша тоже "хорош", у него видать от алкоголя часть мозгов атрофировалась, обрезание уж никак на вероисповедание не влияет. Уперлись как два барана.
Честно говоря такие бытовые проблемы ИМХО, не выкладываются на общее обозрение. Да и с уровнем интеллекта у родителей похоже не лады.

Link to comment
Share on other sites

Ну, пусть не делают обрезание. Велика беда. Пусть молодожены на время успокоятся и не достают друг друга, а уж потом время покажет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]То что они живут в Москве уже говорит о том, что мальчик уж наверняка не будет посещать, что то вроде мужского мусульманского пансиона. В конце концов будет обучаться в русской школе и соответственно примет русский менталитет, русскую культуру и прочее.[/quote]Ничего подобного, это часто желание родителей; растворить своих детей среди русских. Сами дети в основном сознательные, и не забывают о своем происхождении, рано или поздно. 

Link to comment
Share on other sites

В семье итак проблема,а сделав они какой либо шаг приобретут еще одну проблему,так еще эту проблему они вручат ребенку.Вырастит сам решит,если изза этого столько раздора.Самое интересное если дедушки могут решить проблему и могут договорится,так пусть большинством голосов и решат.Мусульманином или хрестьянином становятся по осмыслению,а не по прихоти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMILLA134' date='04 May 2010 - 15:45' timestamp='1272973536' post='6629652']
Спасибо что поняли меня!
а зачем и для чего меня в 5-ти летним возрасте покрестили это долгая история!но честно после того как меня покрестили я излечилась от болезни болезнь как рукой сняло так сказали родители!
Потом говоришь не верь!!!
[/quote]

ну а у меня знакомая приняв Ислам наконец забеременела, будучи православной у нее это никак не получалось. Каждый случай по-своему индивидуальный.

Link to comment
Share on other sites

Чорд.. да этому Тофику похоже все равно во что ударяться - в религию ли, в пьянство ли..??

Хочет подруга сохранить семью - пусть крестит, если этот обряд так важен для сохранения семьи. Вера в бога с религией вообще ничего общего не имеет.

Вы говорите ребенок сам решит - да разве в таких семьях дают ребенку что-то решать? И думаете кто-то в состоянии уступить, [b]не настоять на своем[/b]? Ведь вопрос мужской "чести" ведь на кону, и "кто в доме хозяин". Тофик же предпочитает лишить ребенка нормальной семьи - "или крестим, или развод". А благодарность богу за избавление от пьянства вообще не при чем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='17 May 2010 - 09:18' timestamp='1274069901' post='6693953']
Вы говорите ребенок сам решит - да разве в таких семьях дают ребенку что-то решать?
[/quote]
Да ребенку в этом возрасте вообще по барабану обрезанный он или нет. Он ничего не смыслит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='17 May 2010 - 09:44' timestamp='1274075058' post='6694479']
Да ребенку в этом возрасте вообще по барабану обрезанный он или нет. Он ничего не смыслит
[/quote]

Да, это само собой :)

Нет бы нормальных людей воспитывать - дерутся, резать - не резать..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='07 May 2010 - 09:17' timestamp='1273209452' post='6644517']
далеко не все в церковь ходят.

Икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша"(имеющей благодать помогать от недуга пьянства, курения и наркомании)
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i078.radikal.ru/1005/73/1dd89346a2d3.jpg[/img][/url]
Серпухов. Высоцкий мужской монастырь. В Покровском храме обители пред Чудотворным образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша" день и ночь неугасимо горит лампада, как символ тех молитв, которые во всякое время из разных мест обращены к Первообразной о спасении, исправлении, исцелении пьяниц, наркоманов, курящих, блудников, всех, страждущих недугами телесными и душевными.

На протяжении многих лет образ Божией Матери "Неупиваемая Чаша", находящийся
в Высоцком монастыре, достойно почитается православным
народом, как чудотворный. В конце ХХ века Высоцкий монастырь стал местом возрождения почитания дотоле почти забытого образа Богородицы, который в наши дни приобрел всероссийское почитание и стал известен во всем православном мире.

Не иссякает поток благодатной помощи и исцелений от дивного образа. Матерь Божия, воздев Свои пречистые руки, молит Сына Своего и Бога за всех грешников, всем хочет спастись и призывает к Неистощимому Источнику духовной радости и утешения, возвещая, что Неупиваемая Чаша небесной помощи и милосердия уготована каждому нуждающемуся.
[url="http://visotskymonastir.ru/sv1.php"]http://visotskymonastir.ru/sv1.php[/url]

Молитва


О Премилостивая Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей - и тяжким недугом пианства одержимых и того ради от матере своея, Церкве Христовы, и спасения отпадающих братии и сестер и сродник наших исцели. О Милостивая Мати Божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своей от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии.

Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покроет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Если вопрос всего лишь об обрезании,то пусть Тофику скажут (ибо он аппелирует к Библии),что Иисус (мир ему) тоже был обрезан,так как этот завет Всевышний установил с людьми.
[b]"А когда исполнилось восемь дней и надлежало обрезать Младенца, Ему дали имя Иисус, которое было наречено ангелом прежде Его зачатия"[/b], – так сообщает евангелист Лука(Лк 2:21).
Необходимость совершения над Иисусом Христом этого обряда обосновывается тем, что Он пришел не нарушить ветхозаветный Закон, но исполнить его (Мф 5:17; Гал 4:4).
А совершать обрезание повелел Господь:[b]«Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами»[/b] (Быт. 17: 10-11). Повеление это было повторено Моисею (Исх. 12:44; Лев.12:3).
И к сведению,апостол Павел не отменял обрезание,как считают многие. В Библии нет ни одного текста, говорящего,что заповедь обрезания отменена.
Более того,тот же апостол Павел разъясняет,что [b]"...какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие"[/b](Рим.3:1-2).
И многие христиане следуют этому завету,а также не едят и свинину.
Вот об этом и надо сказать Тофику,и пусть он задумается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' date='24 May 2010 - 18:20' timestamp='1274707217' post='6739530']
Если вопрос всего лишь об обрезании,то пусть Тофику скажут (ибо он аппелирует к Библии),что Иисус (мир ему) тоже был обрезан,так как этот завет Всевышний установил с людьми.
[b]"А когда исполнилось восемь дней и надлежало обрезать Младенца, Ему дали имя Иисус, которое было наречено ангелом прежде Его зачатия"[/b], – так сообщает евангелист Лука(Лк 2:21).
Необходимость совершения над Иисусом Христом этого обряда обосновывается тем, что Он пришел не нарушить ветхозаветный Закон, но исполнить его (Мф 5:17; Гал 4:4).
А совершать обрезание повелел Господь:[b]«Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами»[/b] (Быт. 17: 10-11). Повеление это было повторено Моисею (Исх. 12:44; Лев.12:3).
И к сведению,апостол Павел не отменял обрезание,как считают многие. В Библии нет ни одного текста, говорящего,что заповедь обрезания отменена.
Более того,тот же апостол Павел разъясняет,что [b]"...какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие"[/b](Рим.3:1-2).
И многие христиане следуют этому завету,а также не едят и свинину.
Вот об этом и надо сказать Тофику,и пусть он задумается.
[/quote]
спасибо огромное за все приведенные цитаты
думаю,вы дали довольно исчерпывающий ответ. хочется верить,что это поможет их отношениям

Link to comment
Share on other sites

В дополнение хотелось бы отметить,что,к примеру, Коптская и Эфиопская [i]православные[/i] церкви сохранили некоторые раннехристианские обряды, такие как соблюдение ветхозаветных законов о вкушении пищи, празднование субботы (наряду с воскресеньем), а также обрезание (которое [i]совершают младенцам непосредственно перед крещением[/i]).
--------------------------
Чем не компромисс для Тофика? musulman::urey::agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...