Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

iPhone часть 6 iPhone HD 2010 4G


Recommended Posts

[quote name='DieSlogan' date='08 June 2010 - 22:02' timestamp='1276016571' post='6826888']
Не будем, звонки действительно могут не приходить:
http://www.3g.co.uk/3GForum/showthread.php?t=99220
http://208.74.204.154/t5/Apple/iPhone-doesn-t-ring-when-people-call/m-p/1743727
Но это как будто зависит от телефона. На не iPhone таких проблем не возникало. У моего знакомого iPhone, он тоже жалуется, а я не жалуюсь, но у меня не iPhone.
[/quote]
Так у меня не всегда был айфон.
До 3GS был 3G с этим же багом. До него самсунг на винде - тоже самое. НТС тоже вырубал симку, стоило посидеть с него на мсн.
Не знаю. Глюк самой сим карты? Ее вот только не менял. Только что еще раз проверил. Не доходят звонки в момент использования телефоном гпрс (едж-а).
Слоган спасиб

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Ok. Инструкция для продвинутых юзеров (инженеров-прошивальщиков)

Качаем из Инсталлоуса саму программу Cityguide.ipa( версия 3.5.074)
После установки нужно заменить загрузочный файл Cityguide
Качаем файлик забрасываем в корень var\mobile\Applications\(ряд цифр такого плана 3948CE-321C-41C4-B02D-1F9DBF573A2B)\CityGuidе с заменой уже существующего там файла, с таким же названием. Даем права 755.

Берем карту аз-на в формате *.azr (в соседнюю тему придется таки зайти) кладем в папку
var\mobile\Applications\(ряд цифр такого плана 3948CE-321C-41C4-B02D-1F9DBF573A2B)\CityGuidе\

Перезагружаем. Пользуемся.

Buskopan,

не выходит. Файлы не заменяются, а просто копируются. Можно будет подробнее о " Дем права 755"
Программа просто вылетает

Link to comment
Share on other sites

Понравился внешний вид Айфона 4. да и думаю классная вещь. почитаю про него в течении лета и в сентябре куплю, скорее всего.ИншАллах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хон Гиль Дон' date='09 June 2010 - 00:38' timestamp='1276025916' post='6827872']
Buskopan,

не выходит. Файлы не заменяются, а просто копируются. Можно будет подробнее о " Дем права 755"
Программа просто вылетает
[/quote]
Это была не правильная инструкция)) если б у Бускопана получилось сделать самому, он бы не покупал лицензию))


Итак, 100% рабочий алгоритм:
1. Качаем:
А) http://www.appscene.org/download/P0bnbUJVm91459f0f3cf - сам CityGuide
Б) http://files.mail.ru/NW11LC - крякнутый файл
В) карту Аз-на с соседней ветки
Г) Cydia: устанавливаем MobileTerminal
Д) Cydia: устанавливаем ldid (в сидии должно быть установлено что вы Developer - no filters, в User mode ldid не найти)
2. Устанавливаем CityGuide
3. Переписываем крякнутый файл куда-нибудь в /var. Например, /var/vm.(Для этого понадобится, например, iPhone PC Suite).
4. Запускаем MobileTerminal. Там набираем:
su root
alpine
cd /var/vm
ldid –S CityGuide
killall SpringBoard
5. После респринга копируем файл в папку /var/Applications/…/CityGuide/CityGuide.app. (Находящийся там файл стираем, а копируемому присваиваем права 755).
6. Ребут.
7. Копируем в ту же папку нужные вам платные карты. Запускаем
8. Вуаля!

Link to comment
Share on other sites

Улыбнуло :)
Лицензию я купил до того как ее крякнули. Какбы) на гпс теме пройдись))
Не то чтобы я пытаюсь что то доказать. Но по этой версии поставило несколько человек. Сам тоже экспериментом ставил. Все обсуждения на теме.

Хон гиль Дон на 2г к чему ставить ситигид? Гпс-а то нет. Может потому и вылетает?))
Права ставить помогает iPhone suite.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='08 June 2010 - 20:07' timestamp='1276009674' post='6826310']
Уважаемый. Если у вас настроена почта на "получать каждые 15 минут" по вашему гпрс не будет "занимать линию" в моменты доставки?
Могу еще примеры привести.

Отсос не знаю что такое. Говорю об айфоне
[/quote]

You are 100% right!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже принципиальный во всех вопросах и всегда рад узнать что-то новое
Короче, по поводу активного пользования GPRS и непринятыми звонками.
Такая проблемы действительно существует (на мое искреннее удивление) но она никак не связана с телефоном и сменой аппарата ничего не добиться. Связано с ОПСОС-ом. Зависит это от каждой вышки в частности или от оператора в целом, сказать не могу.

Чтобы проверить что для оператора считается приоритетным gprs или звонок, надо набрать *3001#12345#* YES
далее GSM Cell Environment -> GPRS Information и ищем Network Operating Order если написано 002, то у Вас не будут приниматься звонки при активном GPRS соединении, а если 001, то Вам не страшен серый волк))

на айфоне люди пользуются мобильным интернетом намного больше чем пользователи других девайсов и тот факт, что айфон загружает не мобильные, а полные версии сайтов (кроме спец сайтов под айфон) то получается что айфон юзеры реально в зоне риска))

Тем не менее при пуш сервисах и даже при проверке писем каждые 15 минут Вам опосаться нечего, оператор делает несколько попыток дозвона прежде чем отправить на голосовую почту или просто сказать, что телефон отключен. В подавляющем большинстве случаев "задержка" достаточная, чтобы не пропустить звонок. А если Вы реально скачиваете прогу в аппсторе, то только NOM 001 Вам поможет, а здесь уже все дело в операторе.

Вот как-то так

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' date='09 June 2010 - 12:48' timestamp='1276069683' post='6830040']
Я тоже принципиальный во всех вопросах и всегда рад узнать что-то новое
Короче, по поводу активного пользования GPRS и непринятыми звонками.
Такая проблемы действительно существует (на мое искреннее удивление) но она никак не связана с телефоном и сменой аппарата ничего не добиться. Связано с ОПСОС-ом. Зависит это от каждой вышки в частности или от оператора в целом, сказать не могу.

[b]Чтобы проверить что для оператора считается приоритетным gprs или звонок, надо набрать *3001#12345#* YES [/b]
далее GSM Cell Environment -> GPRS Information и ищем Network Operating Order если написано 002, то у Вас не будут приниматься звонки при активном GPRS соединении, а если 001, то Вам не страшен серый волк))

на айфоне люди пользуются мобильным интернетом намного больше чем пользователи других девайсов и тот факт, что айфон загружает не мобильные, а полные версии сайтов (кроме спец сайтов под айфон) то получается что айфон юзеры реально в зоне риска))

Тем не менее при пуш сервисах и даже при проверке писем каждые 15 минут Вам опосаться нечего, оператор делает несколько попыток дозвона прежде чем отправить на голосовую почту или просто сказать, что телефон отключен. В подавляющем большинстве случаев "задержка" достаточная, чтобы не пропустить звонок. А если Вы реально скачиваете прогу в аппсторе, то только NOM 001 Вам поможет, а здесь уже все дело в операторе.

Вот как-то так
[/quote]
ай-спасибо.
немного не понял выделенное. Чет не так набрал?

Сорри.... * не поставил. Так посмотрел у меня стоит 002. Что означает, что у меня не все пучком. И как это исправить? И почему Азерсель мне об этом не сказала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='09 June 2010 - 14:36' timestamp='1276076168' post='6830862']
ай-спасибо.
немного не понял выделенное. Чет не так набрал?

Сорри.... * не поставил. Так посмотрел у меня стоит 002. Что означает, что у меня не все пучком. И как это исправить? И почему Азерсель мне об этом не сказала?
[/quote]

Nar mobile-de 002

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ambassador_80' date='09 June 2010 - 15:51' timestamp='1276080662' post='6831435']
Nar mobile-de 002
[/quote]
menim gunumdesen )

пора тему открыть об этой проблеме. Ктонить кому не лень сделайте плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хон Гиль Дон' date='09 June 2010 - 22:49' timestamp='1276105777' post='6833910']
buskopan,

Если на 2г нет ГПС, то как на гугл мапс он приблизительное местонахождение находит?
[/quote]
an internet-connected GPS navigation system
чего нет у ситигида

Link to comment
Share on other sites

люди добрые помогите советом! еду в америку, в инете прочитал что айфон 4 с 16гб памяти там буит стоит 200 баксов, хочу купить и привезти сюда. что советуете? как понять будет ли работать этот гаджет у нас здесь? какой купить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marcos-334' date='09 June 2010 - 22:16' timestamp='1276107397' post='6834093']
люди добрые помогите советом! еду в америку, в инете прочитал что айфон 4 с 16гб памяти там буит стоит 200 баксов, хочу купить и привезти сюда. что советуете? как понять будет ли работать этот гаджет у нас здесь? какой купить?
[/quote]

А вы его не сможете купить :)
Во-первых, не продается без заключения контракта, для которого нужны американские доки и американская карточка, а во-вторых, их попросту не останется в магазинах, как сейчас нет айПадов.

[b]Всем: поймите, цена в $200 за айФон в Штатах — это по сути продажа в кредит. Вы заключаете контракт на 2 года, по которому должны будете платить в месяц от $40 до $70. Это называется тарифный план, но фактически это оплата телефона в кредит.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='10 June 2010 - 00:21' timestamp='1276111288' post='6834485']
А вы его не сможете купить :)
Во-первых, не продается без заключения контракта, для которого нужны американские доки и американская карточка, а во-вторых, их попросту не останется в магазинах, как сейчас нет айПадов.

[b]Всем: поймите, цена в $200 за айФон в Штатах — это по сути продажа в кредит. Вы заключаете контракт на 2 года, по которому должны будете платить в месяц от $40 до $70. Это называется тарифный план, но фактически это оплата телефона в кредит.[/b]
[/quote]
В авторизированных точках продаж Apple может и не сможет.) А у перекупщиков - очень даже. Правда обойдётся он тогда не в 200 баксов, а в два-три раза дороже. Опять же, залоченный, ессно. Но это ведь ничего, анлок не за горами, а джейлбрейк, тот вообще уже в дверь стучится.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' date='09 June 2010 - 23:36' timestamp='1276112161' post='6834554']
В авторизированных точках продаж Apple может и не сможет.) А у перекупщиков - очень даже. Правда обойдётся он тогда не в 200 баксов, а в два-три раза дороже. Опять же, залоченный, ессно. Но это ведь ничего, анлок не за горами, а джейлбрейк, тот вообще уже в дверь стучится.))
[/quote]

Нет смысла. Чуть дороже можно будет взять незалоченный в Европе, благо продажи стартуют одновременно в 8 странах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='10 June 2010 - 00:44' timestamp='1276112648' post='6834587']
Нет смысла. Чуть дороже можно будет взять незалоченный в Европе, благо продажи стартуют одновременно в 8 странах.
[/quote]
Для нас - да.) А для человека, который едет в Америку, а не Европу, какой-то смысл есть. И потом, не думаю, что разлоченный айфон в момент старта продаж будет стоить 700-800$. Если произойдёт так, то это будет очень и очень хорошая цена.

Link to comment
Share on other sites

Ахахх))) Наткнулся в инете, оказывается он у нас уже продаётся, в известном компью[s]текс[/s]терном магазине, по цене в 1399 манат. Ожидается через 30 дней.) Рассмешило реально))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' date='11 June 2010 - 10:07' timestamp='1276232879' post='6843004']
Кто знает за сколько покупают с рук в магазинах 3ГС 32Гб?
[/quote]
В магазине мало дадут. Лучше найти покупателя на форуме. Все одно будет больше чем в магазине дадут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='11 June 2010 - 22:20' timestamp='1276276852' post='6848549']
В магазине мало дадут. Лучше найти покупателя на форуме. Все одно будет больше чем в магазине дадут
[/quote]
Это понятно. Но данное не является ответом на мой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' date='10 June 2010 - 16:59' timestamp='1276171185' post='6839034']
Ахахх))) Наткнулся в инете, оказывается он у нас уже продаётся, в известном компью[s]текс[/s]терном магазине, по цене в 1399 манат. Ожидается через 30 дней.) Рассмешило реально))))
[/quote]

вообщето 1359 манат - но всеравно ничего это не меняет))) computex обкурился помоему :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='10 June 2010 - 00:21' timestamp='1276111288' post='6834485']
А вы его не сможете купить :)
Во-первых, не продается без заключения контракта, для которого нужны американские доки и американская карточка, а во-вторых, их попросту не останется в магазинах, как сейчас нет айПадов.

[b]Всем: поймите, цена в $200 за айФон в Штатах — это по сути продажа в кредит. Вы заключаете контракт на 2 года, по которому должны будете платить в месяц от $40 до $70. Это называется тарифный план, но фактически это оплата телефона в кредит.[/b]
[/quote]

за $40 нет плана:0 вернее план есть, но надо еще брать инет за тридцатку, так что минимум $70 в месяц. иначе никак. считайте - 70х24+199=$1879 - это самый дешевый айфон в США. в сентябре появятся factory unlocked за $599/$699 - тогда можно брать. но не в Америке. Там анлокнутые не продают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' date='10 June 2010 - 00:36' timestamp='1276112161' post='6834554']
В авторизированных точках продаж Apple может и не сможет.) А у перекупщиков - очень даже. Правда обойдётся он тогда не в 200 баксов, а в два-три раза дороже. Опять же, залоченный, ессно. Но это ведь ничего, анлок не за горами, а джейлбрейк, тот вообще уже в дверь стучится.))
[/quote]

о чем вы говорите?:) Штраф за расторжение контракта $350 + кака в кредитной истории. Итого 199+350+69.99 (за первый месяц)+ налог штата (около 30-50 долларов)= $669/ А без контаркта скоро будет за 599$, но с локом на AT&T и пока анлока на 4 прошивку нет. Джейл есть но анлока нет. будете в Баку как айпод использовать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='10 June 2010 - 00:44' timestamp='1276112648' post='6834587']
Нет смысла. Чуть дороже можно будет взять незалоченный в Европе, благо продажи стартуют одновременно в 8 странах.
[/quote]

первая партия все залоченные:) Все еврооператоры это водафоны и о2. и в Германии кажись T-Mobile. Незалоченные в сентябре только.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='12 June 2010 - 16:57' timestamp='1276343838' post='6853004']
первая партия все залоченные:) Все еврооператоры это водафоны и о2. и в Германии кажись T-Mobile. Незалоченные в сентябре только.
[/quote]
Во Франции будут продаваться не залоченные..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='12 June 2010 - 16:55' timestamp='1276343713' post='6852994']
о чем вы говорите?:) Штраф за расторжение контракта $350 + кака в кредитной истории. Итого 199+350+69.99 (за первый месяц)+ налог штата (около 30-50 долларов)= $669/ А без контаркта скоро будет за 599$, но с локом на AT&T и пока анлока на 4 прошивку нет. Джейл есть но анлока нет. будете в Баку как айпод использовать:)
[/quote]
А я что написал? Прочтите внимательней, и всё встанет на свои места. =)

Link to comment
Share on other sites

Вчера обнаружил,такую проблемму.Подскажите,кто сталкивался.При прослушевании музыки,через наушники не работает регулятор громкости на наушниках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' date='12 June 2010 - 17:50' timestamp='1276347021' post='6853279']
Во Франции будут продаваться не залоченные..
[/quote]

можно ссылку. я просто очень интересуюсь и уже всех обзвонил и во Франции и в Германии и уж тем более в Японии и Англии будут лоченные. Может вы имели ввиду что во Франции будут не лоченные к сентябрю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' date='12 June 2010 - 17:52' timestamp='1276347165' post='6853289']
А я что написал? Прочтите внимательней, и всё встанет на свои места. =)
[/quote]

вы написали, что привозить из США все еще целесообразно. а я возразил, сказав, что теперь цена на американки будет зашкаливать (минимум на $200 дороже чем без лока), при том, что они с локом и с ними будет головная боль вне AT&T даже в Америке. Только недавно появился анлок на 3.1.3:) делайте выводы когда появится анлок на 4. и если 3GS можно было сидеть на 3.1.2 все время, то с новым айфоном не выйдет, у него родная прошивка 4.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...