Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приколы нашего городКа


Recommended Posts

[color=royalblue] Не могу удержаться, чтобы не поделиться с нашими форумцами, я сама так смеялась, что пришлось самой себе рот закрыть рукой, чтобы народ не сбежался...:D [/color]

[quote]Есть много вопросов, которые всегда ставят в тупик своей простотой и глупостью.
Например, когда звонят домой и спрашивают: Ты дома?
Или когда ты встречаешься с кем-то в самолёте, который летит в Москву, у тебя спрашивают: Ты в Москву летишь?
При чём такие вопросы задаются абсолютно просто так. Уверен, что человека ответы на эти вопросы, абсолютно не интересуют. Они как бы задаются в воздух. Но отвечать к сожалению, на них приходится.
В последний раз, такой вот вопрос полностью поставил меня в тупик.
Представьте себе, мужской туалет ресторана.
Я (миллион раз извиняюсь) стою около писсуара.
Подходит к соседнему писсуару, человек. Мне абсолютно незнакомый.
Смотрит на меня. Узнаёт. Расплывается в улыбке.(Вы представляете, в каком мы оба положении). Я тоже улыбаюсь.
Он здоровается. Я здороваюсь.
И он продолжая улыбаться спрашивает:
-Ишийирсиз?
Я после недолгой паузы и наверное с недоумённом выражением лица ответил:
-Йох, балыг тутурам....
Занавес!  © Байки от Nekto[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SummeR' date='Sep 3 2004, 10:41 ']Классно-) Факовая машина-)

Тогда и я расскажу одну историю. На азербайджанском "амортизационные отчисления" звучит как "амортизасиjа аjырмалары".

У меня был один умный переводчик, который это выражение перевел как "амортизационные ВЫДЕЛЕНИЯ"-)
[right][snapback]103567[/snapback][/right][/quote]

3ef5 а подрадчи, т.е. подрядчик :)

Link to comment
Share on other sites

Иджазе версездиз темадан бир аз узаглашардым. Совсем недавней история.Достуму бурда тоя чагырыблар Таганкада. Рус тойудур. далше по его рассказу:
Сидим нормально, свадьбой управляет опытный томада лет 40. Стоит он наушниках, микрофончик прикриплен лачку пиджака и он говорит тост. После несколько рюмок опять он стоит и говорит тост держа в руке бокал с вином и причем видимо он забыл что у него пиджаке микрофон, он держал бокал как микрофон. Произнеся тост за невесту и жениха он забыл имя невесты и прикрыв рукой сверху бокал и чуть-чуть нагнувший спрашивает рядом сидячего мужика:
- Как этого блядя зовут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FARAON' date='Oct 11 2004, 15:31 ']Иджазе версездиз темадан бир аз узаглашардым. Совсем недавней история.Достуму бурда тоя чагырыблар Таганкада. Рус тойудур. далше по его рассказу:
Сидим нормально, свадьбой управляет опытный томада лет 40. Стоит он наушниках, микрофончик прикриплен лачку пиджака и он говорит тост. После несколько рюмок опять он стоит и говорит тост держа в руке бокал с вином и причем видимо он забыл что у него пиджаке микрофон, он держал бокал как микрофон. Произнеся тост за невесту и жениха он забыл имя невесты и прикрыв рукой сверху бокал и чуть-чуть нагнувший спрашивает рядом сидячего мужика:
- Как этого блядя зовут?
[right][snapback]125737[/snapback][/right][/quote]

история гуляет по интернету в 10-ти вариантах... Уже не верю в её достоверность.

Link to comment
Share on other sites

Brainstorm, я же написал что, мне эту историю рассказывали. Мен харадан билим ки, он этого с интернета взял или нет. А об этом я ему скажу.

Link to comment
Share on other sites

В пору моей работы продавцом в магазине я сидел за прилавком и мирно читал "Компьютерру" (к слову магазин находится рядом с метро "28 мая"). Итак я читаю и чувствую что мне кто-то заслоняет свет, я осторожно поднимаю голову (вдруг шеф?) и вижу в трех сантиметрах от себя чушкарскую рожу которая с величайшей опаской , оглядываясь по сторонам спрашивает у меня шепотом "гагаш, ЭКЗИГАНЗА хардадыр?" я был в шоке

Link to comment
Share on other sites

Шикарно-) Неплохая фотка-) А мне нравятся надписи в местах починки авто: "сУварка, мАтАрис, сУварка кулштер (сварка глушителя"-)

А еще неплохой прикол про передачу 106 хаус. 106 хаус - передача для водителей 106 маршрута.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Вчера вечером во время променада по пл. Фонтанов услышала диалог одного семейства:

Папа: Дочка, тебе на ДР подарить мобильник?
Дочка: Нет, папа, я не хочу мобильник.
Папа к жене: а что тебе подарить?
Жена: Ты же мне уже сделал подарок.
Папа: Какой?
Родственница (подруга, сестра и т.д.) жены: вчера ночевал дома...

:D [/color]

Link to comment
Share on other sites

:huhh::looool:
[quote]Папа: Дочка, тебе на ДР подарить мобильник?
Дочка: Нет, папа, я не хочу мобильник.
Папа к жене: а что тебе подарить?
Жена: Ты же мне уже сделал подарок.
Папа: Какой?
Родственница (подруга, сестра и т.д.) жены: вчера ночевал дома...[/quote]

:aappll: Хорошо ответила родственница....
Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Иначе? как приколом не могу назвать, когда вижу на балконах в домах-новостройках бельевые веревки и развевающиеся на ветру принадлежности туалета...:)

Денег, чтобы купить новостройку хватило, а вот на сушилку - кясыбчылык...наверное...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я понял, дАрАгой. Только в отличие от тебя, я что имею, то и введу.[/quote]

Я как-то не увидел этот пост раньше поэтому отвечу сейчас...
Кому-то ваши приколы нравяться...Но и предел есть...
Надо границы знать...Мы не знакомы, а значить вы не знаете как бы я поступил...Прошу прекратить шутки в мой адресс
С уважением...

Link to comment
Share on other sites

Было это в эпоху правления первого секретаря Везирова, это было в эфире.
Если помните в ту эпоху вошло в обиход руководителей государства начиная с Михаила Сергеевича Горбачева и кончая первыми секретарями республик и областей ----- ВЫХОДИТЬ В НАРОД, т.е. вести дискусии на злободневные темы на заводах, фабриках, учереждениях ну итд.
Везиров плохо говорил на азербайджанском языке и в каком то учереждении он спросил у рабочего на азербайджанском языке:
-У тебя дети есть?
-Да.
Дальше ударение было поставленно не там где надо.
-Кимнянди? (от кого они)
-От меня, с удивлением сказал рабочий.
-Нет, ты меня не понял, кимнянди? (с кем они?)
-А..., дома, с женой.
-Почему не в детском садике? ну итд.

Было очень смешно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А этот случай произошел со мной сегодня. Пришел днём в зал позаниматься. Смотрю девушка новая, фигура ничего, не очень жирная, но кое-какая коррекция фигуры нужна.

Подходит ко мне тренер зала (он мой давний приятель) и говорит, что мол ему надо срочно куда-то отойти на час и не мог бы я с девушкой заняться прессом: нижним и верхним.

Я говорю, что нет проблем, иди я ею займусь. Подхожу к девушке, здороваюсь и говорю, что сейчас будем качать пресс.

Прошу ее лечь на спину и поставить ноги на ширине плеч. она ложится на спину и ШИРОКО раздвигает ноги-)

Я не удержался и говорю: девушка, у Вас не такие ШИРОКИЕ плечи, сдвиньте ноги чуток-))

Почему то эта моя фраза понравилось ей и она смеяалсь минуты две-)

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue]:D

А я долго смеялась тоже недавно, когда сестра мне позвонила и спросила: "Тебя на завтра, на ужин никто не забронировал?" :D
Когда я ответила, что нет, свбодна, она говорит: "Тогда мы с мужем тебя бронируем на завтрашний ужин, приглашаем в ресторан, не смей никуда идти!!!"...:D [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Nov 11 2004, 13:23 ']Подхожу к девушке, здороваюсь и говорю, что сейчас будем качать.....
.....она ложится на спину и ШИРОКО раздвигает ноги-)
[right][snapback]145747[/snapback][/right][/quote]

Совсем в тебе романтики нету,СаммеР..... :huh:
..... но результат (наверное гипноз какой-то.... :blink: ) конечно же поражает.... <_<

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Oct 25 2004, 13:17 '][color=royalblue] Иначе? как приколом не могу назвать, когда вижу на балконах в домах-новостройках бельевые веревки и развевающиеся на ветру принадлежности туалета...:)

Денег, чтобы купить новостройку хватило, а вот на сушилку - кясыбчылык...наверное...[/color]
[right][snapback]134327[/snapback][/right][/quote]
Это точно. Аналогичная ситуация с машинами. Иногда смотришь шикарный джип за 100 штук или бумер (мерс) новенький, а номер ДЖЫНДЫРСКИЙ. Так и хочется сказать, ай, ешшяк, о гядяр пул вермисян машына, 1000 доллар вериб агыллы-башлы нёмяр ала билмирдин?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по моему самый большой прикол или точнее "Ужасы нашего городка" это "Йени Улдуз" на АТВ.

Особенно парни. Один страшнее другого. Как на подбор физические уроды. Мне стало жаль жюри, им впору молочко выдавать за вредность.

Link to comment
Share on other sites

ето правдо не в нашем городке было ....

захju с другом в Nike , смотрим , выбираем и естественно говорим меjду собоi на русском . ну продавшица не выдерjaла и говорит : а вы откуда ?
ну мы сразу из Баку. потом нам позвонили нам пришлось выити на пару минут .
чере пару минут когда мы зашли , уjэ другоi продавец нам говорит :
ну как там ваш Fidel Kастро ?
я говорjу а какое он к нам отношение имеет ?
ответ просто уникальныи : siz Kubali deyilmisiniz ? ( а вы не с Кубы ? )

идиоты перепутали БАКУ И КУБА

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer©utiO' date='Nov 12 2004, 00:28 ']ето правдо не в нашем городке было ....

захju с другом в Nike , смотрим , выбираем и естественно говорим меjду собоi на русском . ну продавшица не выдерjaла и говорит : а вы откуда ?
ну мы сразу из Баку. потом нам позвонили нам пришлось выити на пару минут .
чере пару минут когда мы зашли , уjэ другоi продавец нам говорит :
ну как там ваш Fidel Kастро ?
я говорjу а какое он к нам отношение имеет ?
ответ просто уникальныи : siz Kubali deyilmisiniz ? ( а вы не с Кубы ? )

идиоты перепутали БАКУ И КУБА
[right][snapback]146156[/snapback][/right][/quote]

umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasti' date='Nov 11 2004, 19:48 ']Зимой 2000-го года на Торговой маленькие мальчишки продавали СНЕЖКИ - 1 штука 500 манат :)
[right][snapback]145989[/snapback][/right][/quote]

народ наш воистину изобретателен. Каждый раз в этом убеждаюсь :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='MuZa' date='Nov 24 2004, 11:30 ']Это случилось неделю назад с моей двоюродной сестрой.
Её лучшая подруга пригласила её в одно эфирное место, чтоб познакомить её со своим парнем. Ну сидят они втроём (моя двоюродная сестра, подруга и её парень) тут к ним присоединился друг парня и их стало четверо (выходит пара на пару, но у сестры с тем другим, ничего нет, они особо и не знакомы), ну сидят они себе беседуют за ужином и вдруг в это самое место приходит мой двоюродный брат (её родной брат) Нужно отметить, что брат отличается своим гянджинским нравом, очень вспыльчив, беспределен и по отношению к сесстре очень строг. Бедная девочка с испугу полезла под стол и не поверите, ползая под столами выбралась из помещения, брат слава Богу не заметил...
Я просто умирала со смеху, когда мне об этом рассказала подруга, а сестра долго не могла придти в себя из-за того, что так обломалась перед новыми знакомыми -)))))
[right][snapback]153818[/snapback][/right][/quote]

Я был свидетелем одной такой сцены :)
Так значит это была твоя двоюродная сестра????

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А это из серии прикольные имена нашего прикольного городка. Как вам имя [color=red]Ханчобан? [/color]Супер, правда? Сочетание несочетаемого. Хан hara чобан hara? И наоборот.

А еще вспомнил одну историю 12-ти летней давности, когда в моду вошло слово "бяй". Слово для обращения хорошее, но его так испокаостили. Но сейчас не об этом.

Подходит ко мне как-то один мядпуси из активистов Народного фронта и говорит: бяй, гедяк пирожки йейяк. Я не выдержал и ответил: зыррама, пирожки йейян бяй hарда гёрмюсян?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...