Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Италия


BoY

  

69 members have voted

  1. 1. Сумеют ли итальянцы защитить титул чемпионов мира?

    • Безусловно; итальянский футбол все еще доминирует в мире
      15
    • Шансы есть, но их немного
      15
    • Твердое нет; пора уступить трон более достойной команде
      39


Recommended Posts

[quote name='Назим.Р' date='24 June 2010 - 22:47' timestamp='1277401627' post='6919970']
Не согласен , Липпи нейлясин...состав дурацкий...еля нейлядиляр Пирло чыханнан сонра...старую гвардию надо было брать ;)

[/quote]

как это нейнясин? ) а этот состав туда кто привез? )

я очень уважаю Липпи, но его попытки использовать Маркизио как треквартисту - это просто МАРАЗМ.
взял в состав лучшего напа сериАла (Ди Натале), а играл все время Яквинта (который весь сезон в травмах был и только в конце в себя пришел)...
очень много тренерских ошибок, очень. этого всего можно было избежать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 690
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MilanEllo' date='24 June 2010 - 23:25' timestamp='1277403908' post='6920188']
P.P.S. Всем: смотрите футбол и наслаждайтесь игрой. Итальяцам [b]не удалось показать хорошую игру[/b], вот они и за бортом чемпа.
[/quote]

Сугубо личное мнение,но сегодняшние последние 45-48минут были действительно самыми яркими за все матчи сборной Италии на этом ЧМ. Но,увы.Последнее место в таблице-это свершившийся факт,как бы не хотелось в это верить :(

Link to comment
Share on other sites

Макаронники, ахыр геминиз олсун. Бывает. Но я боюсь одного, что это было точкой над i, кульминацией спада итальянского футбола и я думаю ближайшие 10 лет мы не увидим доминирующего итальянского футбола, ни в лице сборной, ни в лице клубов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' date='24 June 2010 - 23:42' timestamp='1277404968' post='6920257']
очень много тренерских ошибок, очень. этого всего можно было избежать.
[/quote]

Одна из грубых тренерских ошибок была выпускать тупого Монтоливо на поле.Хирстяндим лап бу гюн:(
Каннаваро переходит в арабский клуб,Гаттузо тоже обьявил об уходе так что Пранделли должен будет хорошенько подумать о реанимации состава к 2014году.

Link to comment
Share on other sites

Провал ожидаемый и логичный. С такими игроками, с такими результатами, с такими непонятными решениями тренера, и с такой игрой другого ожидать не приходилось.

Марчелло Липпи конечно великий тренер, но то что он не взял Антонио Кассано и Микколи в эту сборную, но взял Якуинту который не играл целых 9 месяцев, показало свои плоды. Я не говорю что с Кассано Италия вновь стала бы чемпионами мира - безусловно нет. Но какая-то мысль в атаке была бы, все проходило бы намного интереснее и полезнее. Я об этом писал несколько месяцев назад, но тогда мне написали в ответ, что Липпи знает что делает. Увидели мы, как он знает. В группе с Новой Зеландией (где даже не все футболисты являются профессоинальными) она заняла последнее место. Это позор.

Словаки мне не понравились, нет запаса прочности у них, и ровно играть 90 минут не получается. Быстро устают, быстро теряются и паникуют. После того как итальянцы сегодня отквитали один мяч, они впали в полный мандраж. Не знали что делать, как играть. Им просто помог третий гол, который был совершенно случайным. С помощью него они как-то пришли в себя. Команда боялась и это было видно.
Например словенцы мне понравилась намного больше, и сейчас очень жалко что такой сборной не будет в следующем раунде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='24 June 2010 - 21:03' timestamp='1277395416' post='6919502']
От души поздравляю всех болельщиков этой бездарной сборной Италии :D , в связи с не выходом в 1/8 финала и ПОЗОРНЫМ последним местом в группе :P .

П.С. Я ждал этого 4 года. После того как ЗЛО не заслуженно победило 3ef5 .
[/quote]
Зло это Баба Яга ) А на остальное и внимания обращать не стоит )

Поздравляю Вас, ждать 4 года и наконец-то увидеть. Не каждый сможет такое )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aydın Mammadli' date='24 June 2010 - 23:55' timestamp='1277405755' post='6920314']
Провал ожидаемый и логичный. С такими игроками, с такими результатами, с такими непонятными решениями тренера, и с такой игрой другого ожидать не приходилось.

Марчелло Липпи конечно великий тренер, но то что он не взял Антонио Кассано и Микколи в эту сборную, но взял Якуинту который не играл целых 9 месяцев, показало свои плоды. Я не говорю что с Кассано Италия вновь стала бы чемпионами мира - безусловно нет. Но какая-то мысль в атаке была бы, все проходило бы намного интереснее и полезнее. [b]Я об этом писал несколько месяцев назад, но тогда мне написали в ответ, что Липпи знает что делает.[/b] Увидели мы, как он знает. В группе с Новой Зеландией (где даже не все футболисты являются профессоинальными) она заняла последнее место. Это позор.

Словаки мне не понравились, нет запаса прочности у них, и ровно играть 90 минут не получается. Быстро устают, быстро теряются и паникуют. После того как итальянцы сегодня отквитали один мяч, они впали в полный мандраж. Не знали что делать, как играть. Им просто помог третий гол, который был совершенно случайным. С помощью него они как-то пришли в себя. Команда боялась и это было видно.
Например словенцы мне понравилась намного больше, и сейчас очень жалко что такой сборной не будет в следующем раунде.
[/quote]

каюсь (((
просто уж очень я верил в то, что делает маэстро...
Кеша реально ко двору пришелся б

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='24 June 2010 - 23:47' timestamp='1277405256' post='6920275']
Макаронники, ахыр геминиз олсун. Бывает. Но я боюсь одного, что это было точкой над i, кульминацией спада итальянского футбола и я думаю ближайшие 10 лет мы не увидим доминирующего итальянского футбола, ни в лице сборной, ни в лице клубов
[/quote]

В 2002 было тоже самое! На евро2004 еще хуже. А что случилось в 2006 все видели.
Не хочу вас огорчить, но классиков футбола мы еще увидем и не раз!!! smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guuz' date='24 June 2010 - 21:03' timestamp='1277406227' post='6920373']
В 2002 было тоже самое! На евро2004 еще хуже. А что случилось в 2006 все видели.
Не хочу вас огорчить, но классиков футбола мы еще увидем и не раз!!! smoke:
[/quote]
Тогда клубы гремели, шас они тоже вымерли, скоро потеряете 4-ое место в ЛЧ и нескоро вернёте, все будет сказываться, плюс болельщик расисты, вот вам вес букет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='24 June 2010 - 23:07' timestamp='1277406437' post='6920393']
Тогда клубы гремели, шас они тоже вымерли, скоро потеряете 4-ое место в ЛЧ и нескоро вернёте, все будет сказываться, плюс болельщик расисты, вот вам вес букет
[/quote]
В 90-х годах, кто бы мог предположить, что в начале 21 века, начнется спад итальянского футбола?))

Ваши преположения очевидны, но не обязательны в исполнениях))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='25 June 2010 - 00:07' timestamp='1277406437' post='6920393']
Тогда клубы гремели, шас они тоже вымерли, скоро потеряете 4-ое место в ЛЧ и нескоро вернёте, все будет сказываться, плюс болельщик расисты, вот вам вес букет
[/quote]

мялим, клубы еще загремят (кризис минует, олан щейди)

не 4-ое место (там немцы), а 3-е (которое еще не потеряно); даже если потеряют, вернуть - не проблема (немецкий клубный футбол не самый сильный, показательный и недосягаемый в Европе; Бавария арада-бир няся элийир, а в остальном - зяифчилик); да и доковыляли "клубные" немцы до 3-го места не за счет своей суперсилы, а за счет того, что итальянцы сильно сдали - разница есть все-таки.

а расистов везде хватает, так что мимо :nettt:

п.с. да и вообще, я считаю, что Италии надо пойти по немецкому пути развития футбола, то есть набрать побольше поляков да турков + африканцев бир-ики дяня и будет счастье )))

Link to comment
Share on other sites

Скажу кратко: в жизни всякое бывает. Ждём итальянцев в гости через 4 года. А по теие - сборная Италии, лично для меня, не показывает яркой игры после 1994 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='25 June 2010 - 00:07' timestamp='1277406437' post='6920393']
Тогда клубы гремели, шас они тоже вымерли, скоро потеряете 4-ое место в ЛЧ и нескоро вернёте, все будет сказываться, плюс болельщик расисты, вот вам вес букет
[/quote]

Ну в ЛЧ я давно перестал смотреть итальянские клубы.Сейчас есть только Барса, и то из-за Месси и все.
А так сравнивать клубный рейтинг со сборной не дело.Интер вообще-то действующий чемпион :morqqqq:
Хоть и скучны до не могу pukkee:
А расисты есть везде..Особенно проявляются когда счет не в пользу ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' date='24 June 2010 - 21:18' timestamp='1277407110' post='6920450']
мялим, клубы еще загремят (кризис минует, олан щейди)

не 4-ое место (там немцы), а 3-е (которое еще не потеряно); даже если потеряют, вернуть - не проблема (немецкий клубный футбол не самый сильный, показательный и недосягаемый в Европе; Бавария арада-бир няся элийир, а в остальном - зяифчилик); [b]да и доковыляли "клубные" немцы до 3-го места не за счет своей суперсилы, а за счет того, что итальянцы сильно сдали - разница есть все-таки. [/b]

а расистов везде хватает, так что мимо :nettt:

п.с. да и вообще, я считаю, что Италии надо пойти по немецкому пути развития футбола, то есть набрать побольше поляков да турков + африканцев бир-ики дяня и будет счастье )))
[/quote]
Бундеслига в этом году набрала 18,083 очков, больше даже чем Англия и Испания, так что не надо :)
На счот эмигрантов, эту тему уже 100 раз прожевали
Но это все отдельная тема

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='25 June 2010 - 00:29' timestamp='1277407790' post='6920521']
Бундеслига в этом году набрала 18,083 очков, больше даже чем Англия и Испания, так что не надо :)
На счот эмигрантов, эту тему уже 100 раз прожевали
Но это все отдельная тема
[/quote]

ну дык это за последние лет 7-8, наверное, такой результат, нет? ))
такого ж никогда не наблюдалось, это ж аномалия какая-то )

я не прожевывал эту тему ни разу, честное слово :nettt: эля инди йадыма дющдю, дедим )

белядя ки, Италия в 2006 стала чемпионом после 24-лет ожиданий )
если немцы выиграют этот - будет 20 лет, так что пусть дерзают, а то в Бразилии, боюсь, чемпион уже известен :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' date='25 June 2010 - 00:18' timestamp='1277407110' post='6920450']
п.с. да и вообще, я считаю, что Италии надо пойти по немецкому пути развития футбола, то есть набрать побольше поляков да турков + африканцев бир-ики дяня и будет счастье )))
[/quote]
а в германии вообще кялан турков. везде хватает их. даже в политике ))) немцы выбирают игроков, а не национальность. любому футболисту будет честь, если его пригласят в сб. германии.

ну, что сказать по теме. итальянцы упустили свой шанс. после драки кулаками не машут. вы не первые, вы не последние ))) вот сербы и французы тоже едут домой ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' date='24 June 2010 - 22:25' timestamp='1277403908' post='6920188']
1. И была в шаге от чемпионства в 1994 г.
2. Можно подумать, что вы восхощались игрой Италии в 2006 году. Не поверю (причину назову в пост скриптуме)
3. И причем тут [s]афтафа[/s] анекдот?
4. Всё верно. Даже взятие ЛЧ Миланом в 2007 году, не может опровергнуть факт спада. К тому же, лично я заметил его, гораздо раньше. Когда ведущие игроки начали давать предпочтение АПЛ и ЛЛ, а не Сирии А.
5. Ну незнаю даже... не могу представить, что бы я зашел на тему (допустим) о сб. Испании и после неудачной игры этой сборной, с сарказмом и соответствующими смайликами, обсуждал бы эту игру.

P.S. Хорошо излагаете мысли, но назвав итальянский футбол антифутболом и злом... вы показали себя как человека, неважно разбирающемся в футболе;)

P.P.S. Всем: смотрите футбол и наслаждайтесь игрой. Итальяцам не удалось показать хорошую игру, вот они и за бортом чемпа. Но остались другие сборные, которые не хуже итальянцев (лучших времен) играют;). Тем более что, один из них, будущий чемпион))
[/quote]

1. Речь шла о чемпионстве. В 2006-ом выиграли по пенальти, а в 1994-ом проиграли по пенальти. Хотя и в том и другом случае соперник больше заслуживал победы.
2. Я никогда не восхищался игрой Италии. Разве, что отдельными игроками в отдельные времена.
3. Анекдот был ответом на пост форумчанина - о том. что у Италии всё было есть и будет. Как показал сегодняшний день на данный момент у Италии АБСОЛЮТНО ничего нет.
4. Как бы там ни было итальянский футбол ввиду спада, а также ввиду не актуальности в современном мире и футболе сдает свои позиции.
5. А что еще остается болельщикам Италии, кроме как болеть за другие команды? Когда-то болельщики Испании сначала слишком многого ожидали от своей команды, а потом после обломного вылета делились на две группы - одни начинали поддерживать Аргентину, а другие Бразилию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' date='24 June 2010 - 21:36' timestamp='1277408205' post='6920549']
[b]ну дык это за последние лет 7-8, наверное, такой результат, нет?[/b] ))
такого ж никогда не наблюдалось, это ж аномалия какая-то )
[/quote]

нет, только за этот год:

http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/data/method4/crank2011.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SophieL' date='25 June 2010 - 00:38' timestamp='1277408334' post='6920558']
а в германии вообще кялан турков. везде хватает их. даже в политике ))) немцы выбирают игроков, а не национальность. любому футболисту будет честь, если его пригласят в сб. германии.

ну, что сказать по теме. итальянцы упустили свой шанс. после драки кулаками не машут. вы не первые, вы не последние ))) вот сербы и французы тоже едут домой ))))
[/quote]

ну вот и хорошо ) главное победа )
какая разница скоко немцев в составе, не?, главное ведь, чтоб эмигранты были горды тем, что носят немецкую футболку и гоняют мячик за нее )

упустили шанс - это слишком мягко сказано ) позорно вылетели куда более подходит к этой ситуации )

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что основная причина неудачи - отстуствие большиx успехов на юношеском и молодежном уровне. У меня перед собой нет статстики результатов итальянской У-17, У-19 и У-21 на чемпионатах мира и Европы в последние годы, но я не припоминаю больших успехов. Из года в год доминируют испанцы, но и например чилийцы три года назад неожиданным образом сумели занять третье место на чемпионате мира до 20-и лет, а Гана в прошлом году и вовсе одержала победу, переиграв в финале Бразилию. Разумеется, костяк нынешних сборных и у тех, и других составляют те самые ребята и обе сборные практически теперь уже вышли в 1/8 финала ЧМ. В 2009-м году уникальный рекорд установила и сборная Германии - все три ее юношеские и молодежные сборные сумели отпраздновать победу на чемпионатах Европы (сборная У-21, тогда еще с Озилем, Нойером итд., и вовсе 4-0 разгромила в финале Англию).

Вот и Италии не хватает пока таких успехов, которые сразу бы повлияли и на ситуацию в национальной сборной. А то сейчас парадоксальная ситуация сложилась: на ЧМ в сборной не было ни одного игрока Интера - чемпиона страны и обладателя кубка Италии - потому что в свою очередь в этом клубе ставка делается исключительно на иностранцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='25 June 2010 - 00:42' timestamp='1277408531' post='6920576']
нет, только за этот год:

http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/data/method4/crank2011.html
[/quote]

я имею в виду, что результат в 18 пойнтов один раз был, а в остальном все как у смертных

[quote name='den_kiton' date='25 June 2010 - 00:40' timestamp='1277408430' post='6920567']
Был в Ютубе прикольный ролик про итальянский футбол, жаль найти не смог, бахыб бираз гулердиз )))
[/quote]

найдите, посмеемся вместе )
и еще ролик про немецкого вратаря найдите, который в перерыве в туалет забыл зайти, ну и давай на рекламный щит прям во время матча )
прикольный чел был )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' date='25 June 2010 - 00:48' timestamp='1277408924' post='6920604']
Я думаю, что основная причина неудачи - отстуствие большиx успехов на юношеском и молодежном уровне. У меня перед собой нет статстики результатов итальянской У-17, У-19 и У-21 на чемпионатах мира и Европы в последние годы, но я не припоминаю больших успехов. Из года в год доминируют испанцы, но и например чилийцы три года назад неожиданным образом сумели занять третье место на чемпионате мира до 20-и лет, а Гана в прошлом году и вовсе одержала победу, переиграв в финале Бразилию. Разумеется, костяк нынешних сборных и у тех, и других составляют те самые ребята и обе сборные практически теперь уже вышли в 1/8 финала ЧМ. В 2009-м году уникальный рекорд установила и сборная Германии - все три ее юношеские и молодежные сборные сумели отпраздновать победу на чемпионатах Европы (сборная У-21, тогда еще с Озилем, Нойером итд., и вовсе 4-0 разгромила в финале Англию).

Вот и Италии не хватает пока таких успехов, которые сразу бы повлияли и на ситуацию в национальной сборной. А то сейчас парадоксальная ситуация сложилась: на ЧМ в сборной не было ни одного игрока Интера - чемпиона страны и обладателя кубка Италии - потому что в свою очередь в этом клубе ставка делается исключительно на иностранцев.
[/quote]

сложно не согласиться.
все по теме и объективно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' date='24 June 2010 - 23:47' timestamp='1277408844' post='6920601']
ну вот и хорошо ) главное победа )
какая разница скоко немцев в составе, не?, главное ведь, чтоб эмигранты были горды тем, что носят немецкую футболку и гоняют мячик за нее )

упустили шанс - это слишком мягко сказано ) позорно вылетели куда более подходит к этой ситуации )
[/quote]

Опять эмигранты? ) Повторюсь, первое чемпионство Италии принесли эмигранты и в дальнейшем их было достаточно в итальянском футболе, так что Италия давно этот путь использовала, в футболе первая .

Link to comment
Share on other sites

Спад у них начался несколько лет назад. Но когда это обсуждалось н а разных форумах итальянские болельщики только огрызались. И аргументов было два. Первой то что Италия показывает футбол высшего класса а остальное ширпотреб. А второй аргумент был в виде вопроса _ Ну кто сейчас Чемпион Мира? Но конструктивно мало кто обсуждал.
Слаба богу свои полномочия чемпионов они уже сложили.Я тогда в числе немногих болел за сборную Зидана и желал им победы но все помнят как все случилось.
Теперь надеюсь выводы будут сделаны и мы услышим объективную самокритику. И может через сколько то лет будет снова сборная которая покажет красивую игру.
В Баку кстаи болельщиков ИТалии в разы больше чем у других сборных. Но наш народ любит победителей. Я уже вижу ребят которые сменили итальянские майки на аргентинские. Так что болеть останутся только самые преданные .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' date='25 June 2010 - 00:57' timestamp='1277409435' post='6920635']
Опять эмигранты? ) Повторюсь, первое чемпионство Италии принесли эмигранты и в дальнейшем их было достаточно в итальянском футболе, так что Италия давно этот путь использовала, в футболе первая .
[/quote]

дык, я не против вовсе :nettt: я наоборот за!
например, Балотелли есть в Италии - характер, конечно, полное дерьмо, но игрок то хороший и очень помог бы этой сборной.
просто не надо с ними палку перегибать, пару человек на пустующие позиции и все, а не то, что во Франции: пару "белых" на весь состав

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='24 June 2010 - 23:39' timestamp='1277408396' post='6920563']
1. Речь шла о чемпионстве. В 2006-ом выиграли по пенальти, а в 1994-ом проиграли по пенальти. Хотя и в том и другом случае соперник больше заслуживал победы.
2. Я никогда не восхищался игрой Италии. Разве, что отдельными игроками в отдельные времена.
3. Анекдот был ответом на пост форумчанина - о том. что у Италии всё было есть и будет. Как показал сегодняшний день на данный момент у Италии АБСОЛЮТНО ничего нет.
4. Как бы там ни было итальянский футбол ввиду спада, а также ввиду не актуальности в современном мире и футболе сдает свои позиции.
5. А что еще остается болельщикам Италии, кроме как болеть за другие команды? Когда-то болельщики Испании сначала слишком многого ожидали от своей команды, а потом после обломного вылета делились на две группы - одни начинали поддерживать Аргентину, а другие Бразилию.
[/quote]
Как бы там ни было. Итальянцы сыграли в ужасный футбол, а не в свой, прекрасный, восхитительный.

Да, конечно, болельщикам Италии придется болеть за другие сборные. Но ни как не болеть за неудачу, какой либо из них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' date='25 June 2010 - 00:06' timestamp='1277409976' post='6920690']
дык, я не против вовсе :nettt: я наоборот за!
например, Балотелли есть в Италии - характер, конечно, полное дерьмо, но игрок то хороший и очень помог бы этой сборной.
просто не надо с ними палку перегибать, пару человек на пустующие позиции и все, а не то, что во Франции: пару "белых" на весь состав
[/quote]

Согласен, надо осторожно к этому вопросу подходить, натурализацию точно нельзя допускать, чтобы игроки были прошедшие школу страны, иначе команда потеряет своё лицо и традиционные козыри. Балотелли не думаю, что усилит Италию, вполне можно без него обойтись, игрок просто распиаренный сильно. Когда смотрел молодежные чемпионаты, у Италии выделялся Аквафреска, правда не знаю что стало теперь с ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' date='25 June 2010 - 01:09' timestamp='1277410195' post='6920713']
Согласен, надо осторожно к этому вопросу подходить, натурализацию точно нельзя допускать, чтобы игроки были прошедшие школу страны, иначе команда потеряет своё лицо и традиционные козыри. Балотелли не думаю, что усилит Италию, вполне можно без него обойтись, игрок просто распиаренный сильно. Когда смотрел молодежные чемпионаты, у Италии выделялся Аквафреска, правда не знаю что стало теперь с ним.
[/quote]

В десятку.
У Балотелли хороший потенциал, просто зазвездился он, нужно его спустить с небес; реально может отменный нап из него выйти.
Аквафреска принадлежал Интеру (а у этих с итальянцами в составе туговато) и по арендам шлялся пока его окончательно в Дженоа не отдали как бонус к деньгам за Милито. Сейчас даж и не знаю где он; врядли он остался таким же подающим надежды, сдулся, наверное, парень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' date='24 June 2010 - 22:17' timestamp='1277410652' post='6920751']
В десятку.
У Балотелли хороший потенциал, просто зазвездился он, нужно его спустить с небес; реально может отменный нап из него выйти.
Аквафреска принадлежал Интеру (а у этих с итальянцами в составе туговато) и по арендам шлялся пока его окончательно в Дженоа не отдали как бонус к деньгам за Милито. Сейчас даж и не знаю где он; врядли он остался таким же подающим надежды, сдулся, наверное, парень.
[/quote]

а Джовинко?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' date='25 June 2010 - 01:24' timestamp='1277411049' post='6920776']
а Джовинко?
[/quote]

А Джовинко медленно, но верно убили последние тренера Ювентуса, не давая тому шанс проявить себя и все время маринуя его на лавке.
Очень жалко парня, такой талант пропал. Может если б повыше был, то ... , а так уйдет в этом году 90%.
Уверен, как только он уйдет в другой клуб, загремит там.

Link to comment
Share on other sites

Италия в принципе могла выйти из группы, но не более, даже с теми силами которыми располагала. Их вполне хватило бы. Но к сожалению, Липпи потерял тренерский нюх напрочь Травмированный Пирло лучше любого другого. Второй тайм это показал. Да и с нападением ошибся, более мотивированных держал на скамейке до последнего. Вообще ставка на игроков ювентуса ошибка и весьма дешевый поступок липпи. прям как романцев и спартачи ;)
В целом и схема была ошибочной. С такой кошмарной защитой нельзя играть в открытый футбол. Пропустить 3 мяча от малозабивающей сборной - это финиш.

Link to comment
Share on other sites

Антифаны итальянцев.
Лежачего не бьют. Перестаньте.
Я тоже не любителей итальянского футбола...И особенно упертость и наглость их болелов.
Но с любой командой может быть такое, не надо так злорадствовать.
Как никак, 4 кратные чемпионы мира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Красный Дьявол' date='25 June 2010 - 01:32' timestamp='1277415131' post='6920959']
Антифаны итальянцев.
Лежачего не бьют. Перестаньте.
Я тоже не любителей итальянского футбола...И особенно упертость и наглость их болелов.
Но с любой командой может быть такое, не надо так злорадствовать.
Как никак, 4 кратные чемпионы мира.
[/quote]
Никогда не понимал [b]анти[/b]фанатизм... [b]анти[/b]боление. Фанатеть и болеть, нормально ЗА, а не против.

Ну да Бог с ними...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='25 June 2010 - 01:21' timestamp='1277414509' post='6920937']
Италия в принципе могла выйти из группы, но не более, даже с теми силами которыми располагала. Их вполне хватило бы. Но к сожалению, Липпи потерял тренерский нюх напрочь Травмированный Пирло лучше любого другого. Второй тайм это показал. Да и с нападением ошибся, более мотивированных держал на скамейке до последнего. Вообще ставка на игроков ювентуса ошибка и весьма дешевый поступок липпи. прям как романцев и спартачи ;)
В целом и схема была ошибочной. С такой кошмарной защитой нельзя играть в открытый футбол. Пропустить 3 мяча от малозабивающей сборной - это финиш.
[/quote]
Совершенно верно.
Видать Липпи "лепил" команду с оглядкой как в прошлое (годы работы в Юве), так и в будущее (переспективы вернуться туда вновь).

Link to comment
Share on other sites

Всем ребятам привет :)
После такого фиаско сборной Италии был бы грех не написать на старом добром форуме)
Во-первых, мои соболезнования всем болельщикам. Всякое бывает. Не думаю, что вы прям уж сильно разочарованы, хотя последнее место в группе наверняка не входило в ваши планы. Я никогда не злорадствовал и сейчас этим не займусь, я даже не болел против Италии, в конце, когда у Пепе был момент, я даже хотел, чтобы он забил. Единственное, почему я был против Италии в целом, так это потому что они четырехкратные чемпионы и их победа на турнире никак не может входить в интересы болельщика трехкратных чемпионов мира. Я даже могу вам помочь по ответному злорадству нашим болельщикам)) Тут столько всего вы можете сказать: как Германия провалилась на ЧМ-98, осталась дважды подряд в группе на ЧЕ, в 2000 и 2004. Точно такая же возрастная команда была у немцев долгое время. Да даже "антифутбол", про который пишет половина болельщиков и с чем я никак не могу согласиться. Мне очень даже нравится такой стиль игры, мне очень нравится, например, Моуриньо, который так выиграл все с Интером, мне нравился чемпионская сборная Греции. Да и когда немцы показывали суператакующий футбол? В начале 90-х, в 80-х, во времена Беккенбауэра? С тех как я болею, я еще не видел этого. Мне как немецкому болельщику с 16-летним стажем прекрасно известно какой был и есть немецкий футбол. Только сейчас сборная Германии в состоянии показать красивый футбол. Тема "эмигрантов", кстати, тоже не выдерживает критике. У немцев всего один натурализированный игрок, это Какау. Большинство всех остальных родились и выросли в Германии, прошли немецкую футбольную школу. То, что немцы имеют лучшую экономику Европы и принимают людей со всего мира вряд ли является минусов для них. Не в Италию же ехать жить))
Я был уверен, что попади сборная Италии на стадию выбывания, она стала бы грозным соперником для всех, начиная от голландцев и до испанцев с бразильцами. Но этого не произошло. Италия не показала игры намного хуже, чем на предыдущих чемпионатах. Разве в 2002-м году итальянцы были лучше? Вышли благодаря непонятному голу Дельпьеро в последней игре. А на ЧЕ-2008? Тоже выглядело бледно и только в последней игре решили все. А в четвертьфинале в равной игре только по пенальти проиграли будущему чемпиону. Так, что все в порядке, Италия почти всегда так и играет, просто в этот раз это не "прокатило". Плюс конечно несколько обстоятельств: факт Липпи со всеми его действиями, средний возраст команды, практическое отсутствие нападения (то, что можно было бы выжать из имеющегося состава не позволил Липпи) и отсутствие удачи. А стиль игры прежний. Кто-нибудь, даже из итальянских болельщиков, может напомнить, когда Италия играла ярко и красиво? Только в 2000-м году, на чемпионате Европы, итальянцы показывали красивый футбол.
В общем, не расстраивайтесь, наслаждайтесь чемпионатом)) всем удачи))

Link to comment
Share on other sites

[b]«Ужас в ногах, головах и сердцах»[/b]
Главный тренер сборной Италии взял вину на себя за провал на чемпионате мира, пожелал удачи своему сменщику и назвал психологические проблемы главной причиной неудачей в ЮАР. Наставник сборной Словакии Владимир Вайсс хвалил своих футболистов и благодарил болельщиков.

Сборная Италии впервые с 1974 года не вышла из группы на чемпионате мира и впервые не смогла выиграть ни в одном матче. После проигранного поединка сборной Словакии главный тренер итальянцев Марчелло Липпи взял всю ответственность за результат на себя.

«Во всем виноват я – это даже не обсуждается, – признался Липпи.

– Если команда подходит к важнейшему турниру с ужасом в ногах, головах и сердцах, да к тому же игроки не хотят удивлять самих себя в первую очередь, то это значит, что тренер не сумел подготовить сборную к турниру. Есть и другие причины нашего провала: тактические и физические, но главная – психология. Я чувствовал, был уверен, что эта сборная может чего-то добиться, но как оказалось, я ошибся при подготовке».

«В матче со сборной Словакии я ожидал увидеть что угодно, но только не ту игру, которую мы показали, – сказал Липпи непосредственно об игре. – Не знаю, почему лишь в последние 15 минут матча наши футболисты стали играть с должным настроем. Опять же это лишь моя вина. Не смог настроить футболистов на столь важный матч, если 75 минут они не могут ничего создать. Психологические проблемы очевидны – и в этом виноват я».

«Этот матч отличался от первых двух. Там, несмотря на результат, оставались варианты. Со Словакией же был матч на выбывание. Но команда почему-то 75 минут игры этого не понимала», – добавил Липпи.

«Не ожидал, что мой второй опыт главного тренера на чемпионате мира закончится таким образом.
В самом страшном кошмаре не мог такого представить. Хотел выиграть чемпионат мира, а вылетел на групповой стадии, – добавил наставник итальянской сборной. – Надеюсь, мой сменщик добьется большего, чем я. Желаю ему удачи и спасибо всем за четыре года, которые порой приносили нам счастье, а порой – только боль».

«Но я не жалею о том, что вернулся. Я с энтузиазмом принимал это решение. Уж очень хотелось снова повторить путь. Я был убежден, что в ЮАР мы выступим хорошо. Хотя, признаться, на победу в турнире я не рассчитывал», – заявил итальянский тренер.
[i][b]Газета.ру[/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...