Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Материнские чувства


Recommended Posts

Plaisir, причуды которые вы тут описали а иначе как причудами я их назвать не могу сохранились и здесь в некоторых районах насколько я знаю, у меня подруга есть так вот в семье ее мужа были именно такие законы, не буду называть откуда они по этическим соображениям. Может для вас и для вашего мужа это пример того как должны строится отношения в семье и это ваше право но для меня это дикость, если конечно все именно так как вы описываете. Уважения к родителям никто не отменял, впрочем как и ко всем остальным и к себе в первую очередь потому как человек не уважающий себя не может уважать никого, он может только бояться. Да и вы судя по вашим постам тоже немного лукавите когда ставите на пъедестал такую систему отношений где есть только кнут и никаких пряников. Ведь вы же сами говорите что вам было не раз обидно отношение вашей мамы. О чем это говорит? не о том ли что может ее метод воспитания не совсем верный? Ведь все мы люди а людям свойственно ошибаться, обижаться друг на друга, ругаться друг с другом, ведь родители тоже люди и они не могут всегда быть правы по умолчанию. Просто нужно уметь признавать свою неправоту и вести диалог, разговаривать, иногда спорить и ничего предосудительного в этом я не вижу. Замалчивание, затаенные обиды и порожденные этим комплексы по моему гораздо больше вреда приносят. Хотя просто запретить конечно легче чем постораться понять, обьяснить... Строгое имхо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Plaisir еще недавно я могла бы подписаться под каждым вашим словом об отношении к детям, беременности и т.д.

Я не любила детей (маленьких), не понимала тех, кто с ними сюсюкается. Маленький ребенок был для меня что-то вроде куска мяса, без чувств, эмоций (как ЭТО можно любить?) или вроде куклы, в которые я тоже не играла (читать научилась в 5 B) )
Меня раздражали беременные, я брезговала, когда видела маму, кормящую грудью.

Выйдя замуж, я долго не хотела детей. Я знала, что не буду с ним ласковой, не смогу просто, ни с того ни с сего – подойти и обнять ребенка. Зачем мне ребенок, если я не смогу его полюбить? Можно сказать, что беременность у меня была не желательной. Когда мы с мужем ходили на УЗИ и смотрели нашу девочку, у мужа слезы на глазах были, а мне было как-то все равно. Я, конечно, переживала все ли в порядке, но любви там не было.

Есть такая фраза «Когда рождается ребенок - рождается Мама». Это про меня. Материнские чувства у меня появились в тот самый момент, когда этот страшненький, сморщенный комочек положили мне на животик. Меня захлестнула волна нежности.

Материнская любовь-это восхитительное, необыкновенное чувство. Слово «любовь» не способно отобразить всю его сущность.

Это как если б, человек был пазлом, собранным из миллиона кусочков и одного кусочка не хватало. Вроде на фоне миллиона этот кусочек был бы не так заметен, но это был бы не полный пазл. Ребенок-это тот самый недостающий элемент, кусочек пазла. С рождением малыша женщина становится совершенным, полным существом. Каждая женщина с ребенком - это Богоматерь с младенцем.

Иногда, мне жаль мужчин, они не понимают этого, но они никогда не станут «полным пазлом». :P

С рождением дочери меня развернуло на 180 градусов. Я сухая, холодная, не ласковая - стала нежной, ласковой, любящей мамой. Я, которую всегда бесил детский плач (хотелось пристукнуть плачущего ребенка) полгода вставала по ночам на малейший писк, испытывая только нежность и желание утешить.

Я знаю, что у Вас будет точно так, потому что мы во многом похожи. Моя мама меня любит, но выражает это как-то по-своему. Она никогда не похвалит меня, никогда не обнимает, не целует. Всю жизнь, если со мной что-то случалось, вместо того что бы обнять и утешить - она начинала меня ругать: сколько раз я тебе говорила и… пошло-поехало. В детстве я даже думала, что она меня не любит и только, повзрослев, поняла что это не так. Просто ей трудно выражать свои эмоции.

ИМХО, ваша мама вас любит, но своеобразно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='09 June 2010 - 07:54' timestamp='1276055689' post='6828571']
Помню,мы встретили на улице моего преподавателя по химии.Она стала меня хвалить маме.мама,считавшая,что лишняя похвала не на пользу,сказала мне отойти и не слушать.Пока я отходила,слышу,учительница говорит:"А у вас,я вижу,метод кнута и пряника".На что мама ответила:"[b]Ошибаетесь.У нас нет пряника.У нас только кнут"...[/b][/quote]

Никому бы не пожелала жить в семье, где родители используют только метод кнута...Концлагерь какой-то, а не дом, полный любви и ласки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='09 June 2010 - 08:54' timestamp='1276055689' post='6828571']

Кстати,мой муж(который считает меня очень умной и очень воспитанной)поддерживает такую систему воспитания полностью и говорит,что если бы не строгое воспитание,я такой бы не выросла.Я уже от него слышу:"С мальчиками нельзя сюсюкать,много разговаривать,с ними надо быть строгим".особые претензии у него именно к мальчикам,так как видит,насколько их балуют в Баку.Он считает,что сыновья без разрешения отца не должны даже садиться,не говоря уже о том,чтоб есть с отцом за одним столом.И,мне кажется,так у нас и будет-)))
[/quote]
Извините, но мне жаль вас и ваших будущих детей. Без обид.

Link to comment
Share on other sites

Бояться родителя и уважать это совершенно разные вещи. Можно не ослушаться, по причине боязни, а не по причине глубокого уважения. И, что за система воспитывания роботов каких-то, которые пока малы будут подчиняться этой системе полнейшего управления собой. А в туалет ребенку тоже надо ходить когда за него решат, что ли? И что вырастет из такого ребенка-несамостоятельный, неуверенный, неразвитый человек. Неразвитый, так как невозможно развиться, если все твое детство за тебя принимают решения, не давая развиться личности, отсюда, закомплексованные, дети - вот итог даннной системы.

Link to comment
Share on other sites

Народ, любви, а тем более материнской, ласки, тепла, нежности, поддержки много не бывает. А считание своих детей глупыми несмышленышами без права голоса и отказ видеть в них личности с собственным мнением я любовью назвать не могу, только эгоизмом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='09 June 2010 - 09:05' timestamp='1276059914' post='6828909']
Вы немного не поняли.Это не "папа,можно взять сливу"-это возвышение отца на такой пьедестал,при котором ребенок не смеет сесть,если отец ему не позволит.И вообще,в принципе,сидеть при отце-неуважение к нему.А уж тем более жевать при нем.Отец приходит с работы,здороваются,и все по норкам.Отец ест-никто не заходит,если он сам не позовет.Сливу брать и т.д.-это мелочи.Но при отце они сливу брать не будут-)))Не посмеют.По крайней мере так мой муж предполагает-)))
[/quote]
Если б у меня в доме был человек (отец, дед, брат, муж, неважно, кто), в присутствии которого мне было б нельзя сидеть, ходить, жевать и вообще быть человеком, мне б не хотелось лишний раз идти в этот дом и при малейшей возможности я б оттуда вообще сбежала. А дом должен быть для человека местом, куда хочется возвращаться, где отдыхаешь, где чуствуешь себя свободно, комфортно и расслабленно. Ибо таких мест больше в этом мире может вообще не быть.


[quote name='Enotik' date='08 June 2010 - 22:58' timestamp='1276023538' post='6827625']


а вы попробуйте завести кота. сможете с котом, с ребенком и подавно. если захотите) если нет, кот -неплохая альтернатива) нескучно)
[/quote]
А если не сможет с котом, что с ним потом будет? Не надо, жалко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='09 June 2010 - 10:05' timestamp='1276059914' post='6828909']
Вы немного не поняли.Это не "папа,можно взять сливу"-это возвышение отца на такой пьедестал,при котором ребенок не смеет сесть,если отец ему не позволит.И вообще,в принципе,сидеть при отце-неуважение к нему.А уж тем более жевать при нем.Отец приходит с работы,здороваются,и все по норкам.Отец ест-никто не заходит,если он сам не позовет.Сливу брать и т.д.-это мелочи.Но при отце они сливу брать не будут-)))Не посмеют.По крайней мере так мой муж предполагает-)))
[/quote]
Ой, прямо как у нас было: "папа, а можно я мультик посмотрю?" и не факт, что папа ответит положительно или ответит вообще ))) Мы, даже в отсутствие отца не имели право к телевизору подходить ))) Я, первое время, когда замуж вышла, если слышала шаги мужа за дверью, быстро бежала и выключала по привычке телевизор, как это делала дома, из-за отца. По телефону можно было говорить не более получаса за сутки, 30 минут и 1 секунда и телефон летел в мою голову, выдернутый с корнями из телефонного блока проводами )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='09 June 2010 - 12:10' timestamp='1276067402' post='6829776']
надо спросить-)))
Он всегда говорит,что детьми заниматься должна я-воспитывать и т.д.А он должен работать,приходить домой,вселять в них бездну уважения к себе и быть немногословным-)))
[/quote]

Бездну уважения он в них не вселит, а страх -почти 100%. А позиция хороша)) Мать убирает,стирает,готовит,кормит и тэдэ , а муж вечером гордо приходит домой, ест в одиночестве , ничего не говорит и тем более не занимается детьми. А ,если случится что -то ,сразу отговорка готова - это ты во всем виновата.
Моя хата с краю .

Link to comment
Share on other sites

Господи, я почти в шоке... В какой-то параллельный мир попала... Кнуты, пряники, какие-то почти военные уставы в семье: встать, отец идёт, смирно... рваные тетради... "ставки" на близких людей - кто же будет ближе... Не доходит до меня, ну никак... :huh:
Есть моя семья - мои родители, есть моя семья - муж и дети. И там, и тут главное - тепло. Всегда, всегда его чувствую.
Неправда, что из балованных детей вырастают неприспособленные люди - по себе знаю. Всегда была для своих родителей самой лучшей - так как же можно было ею не быть? Без всякого надрыва, естетственно - на их вере в меня. Неправда, что для уважения нужно сохранять с детьми дистанцию. Мои детки (они уже совсем не малыши) всегда у мужа на голове сидели во всех смыслах этого слова, но есть ли для них сейчас мужчина более уважаемый и авторитетный? :nettt:
Тут разные стратегии воспитания предлагают. Родные мои, это же не бизнес и не война. Всё же в нас естеством заложено, так нет - непременно надо в какие-то рамки загнать, да ещё с оглядкой на все четыре стороны...
Ня ися... расстроилась я...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' date='09 June 2010 - 17:27' timestamp='1276086462' post='6832246']
Господи, я почти в шоке... В какой-то параллельный мир попала... Кнуты, пряники, какие-то почти военные уставы в семье: встать, отец идёт, смирно... рваные тетради... "ставки" на близких людей - кто же будет ближе... Не доходит до меня, ну никак... :huh:
Есть моя семья - мои родители, есть моя семья - муж и дети. И там, и тут главное - тепло. Всегда, всегда его чувствую.
Неправда, что из балованных детей вырастают неприспособленные люди - по себе знаю. Всегда была для своих родителей самой лучшей - так как же можно было ею не быть? Без всякого надрыва, естетственно - на их вере в меня. Неправда, что для уважения нужно сохранять с детьми дистанцию. Мои детки (они уже совсем не малыши) всегда у мужа на голове сидели во всех смыслах этого слова, но есть ли для них сейчас мужчина более уважаемый и авторитетный? :nettt:
Тут разные стратегии воспитания предлагают. Родные мои, это же не бизнес и не война. Всё же в нас естеством заложено, так нет - непременно надо в какие-то рамки загнать, да ещё с оглядкой на все четыре стороны...
Ня ися... расстроилась я...
[/quote]

В вашем посте есть ответ на ваш же вопрос о воспитании. Вы говорите,у родителей всегда были самой лучшей) Это ваши родители -молодцы. Заметьте, в книге (если кто и прочитал) говорится о том,что женщина,став матерью забывает про других. А у вас ,вернее у ваших родителей не так. Мать смогла отдать максимум любви и мужу и детям!!! Именно к этому и надо стремиться. Именно это я (имхо) считаю нормальным. Они вас [b]оба [/b]баловали ,потому что любили,потому что кроме вас у них есть они сами. И вы будете проецировать увиденное на свою семью,на мужа и детей.
Опять же, судя о том, с какой теплотой вы пишете о муже,я права. Дай Бог,чтобы так было всегда.

Link to comment
Share on other sites

Материнской любви много быть не может, никогда! моей дочери 22 года, до сих пор ее балую, а кому еще это делать, как не Маме...

Link to comment
Share on other sites

Моя мама бы вам ответила-а жить для себя?Надо жить для себя!
Но,я поняла,что есть категория женщин,для которых дети,их счастье,делать что-то для них-это и есть "жить для себя.Другой жизни для себя они не знают.Не в силу ограниченности-ни в коем случае,а в силу характера

Link to comment
Share on other sites

I-June, где вы были полгода назад?))))) вот бы я прочла ваш пост и не было бы у меня ни депрессии, ни угрызений совести, ни терзаний. почему же я такая ненормальная, почему я не умиляюсь детишкам и ваще наверное,я монстр..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' date='09 June 2010 - 14:40' timestamp='1276076403' post='6830887']
Plaisir еще недавно я могла бы подписаться под каждым вашим словом об отношении к детям, беременности и т.д.

Я не любила детей (маленьких), не понимала тех, кто с ними сюсюкается. Маленький ребенок был для меня что-то вроде куска мяса, без чувств, эмоций (как ЭТО можно любить?) или вроде куклы, в которые я тоже не играла (читать научилась в 5 B) )
Меня раздражали беременные, я брезговала, когда видела маму, кормящую грудью.

Выйдя замуж, я долго не хотела детей. Я знала, что не буду с ним ласковой, не смогу просто, ни с того ни с сего – подойти и обнять ребенка. Зачем мне ребенок, если я не смогу его полюбить? Можно сказать, что беременность у меня была не желательной. Когда мы с мужем ходили на УЗИ и смотрели нашу девочку, у мужа слезы на глазах были, а мне было как-то все равно. Я, конечно, переживала все ли в порядке, но любви там не было.

Есть такая фраза «Когда рождается ребенок - рождается Мама». Это про меня. Материнские чувства у меня появились в тот самый момент, когда этот страшненький, сморщенный комочек положили мне на животик. Меня захлестнула волна нежности.

Материнская любовь-это восхитительное, необыкновенное чувство. Слово «любовь» не способно отобразить всю его сущность.

Это как если б, человек был пазлом, собранным из миллиона кусочков и одного кусочка не хватало. Вроде на фоне миллиона этот кусочек был бы не так заметен, но это был бы не полный пазл. Ребенок-это тот самый недостающий элемент, кусочек пазла. С рождением малыша женщина становится совершенным, полным существом. Каждая женщина с ребенком - это Богоматерь с младенцем.

Иногда, мне жаль мужчин, они не понимают этого, но они никогда не станут «полным пазлом». :P

С рождением дочери меня развернуло на 180 градусов. Я сухая, холодная, не ласковая - стала нежной, ласковой, любящей мамой. Я, которую всегда бесил детский плач (хотелось пристукнуть плачущего ребенка) полгода вставала по ночам на малейший писк, испытывая только нежность и желание утешить.

Браво! Подписываюсь под каждым словом! И со мной было тоже самое! Только малышку я ждала с любовью, я ее хотела, очень!
Я рвалась к ней сразу,как только очнулась от наркоза, требовала чтобы меня перевели в общую палату,чтобы скорее увидеть ее. И в тот момент,когда я впервые взяла ее на руки (а случилось это только на 3-и сутки)я поняла что именно СЕЙЧАС я стала ЦЕЛОЙ! Этот ребенок неотъемлемая часть меня, именно та часть,без которой меня просто не было, я не существовала до ее появления на свет. Это чуство вполне ощутимо физически разливалось по всему телу, я даже не знаю как его назвать, наверное это и есть любовь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberGalateya' date='10 June 2010 - 10:02' timestamp='1276146138' post='6835628']

Браво! Подписываюсь под каждым словом! И со мной было тоже самое! Только малышку я ждала с любовью, я ее хотела, очень!
Я рвалась к ней сразу,как только очнулась от наркоза, требовала чтобы меня перевели в общую палату,чтобы скорее увидеть ее. И в тот момент,когда я впервые взяла ее на руки (а случилось это только на 3-и сутки)я поняла что именно СЕЙЧАС я стала ЦЕЛОЙ! Этот ребенок неотъемлемая часть меня, именно та часть,без которой меня просто не было, я не существовала до ее появления на свет. Это чуство вполне ощутимо физически разливалось по всему телу, я даже не знаю как его назвать, наверное это и есть любовь.
[/quote]

Ей Богу,я очень рада за вас.... Но не могу забыть,что у вас есть первый ребенок, которому вы таких слов никогда не напишите.... У меня,наверно,слишком сильно развито чувство справедливости, но за первого ребенка действительно обидно((

Link to comment
Share on other sites

[b]CyberGalateya[/b]А как же ваш старший?что с ним?Это не укор вам.но материнский инстинкт включается не всегда и не у всех

Link to comment
Share on other sites

Сижу на работе читаю тему и так плакать хочется. У меня ком в горле застрял. CyberGalateya, особенно мне жаль вашего малыша. Слава Богу что у меня нет таких знакомых как вы. Я не понимаю как человек, женшина, мать может не испытовать любовь к своему дитя. Может я какая та другая, может у меня пока нету детей по этому так рассуждаю но я уже сейчас люблю ребенка которого я рожу в будушем (сколько бы их не было). Может Бог мне его никогда и не даст но так рассуждать как вы я в жизни не смогу. Здесь есть девочки которые сравнили ребенка с кошкой. На эта у меня вообше слов нет. Аллах хамынын уреине горе версин.
А по теме я уже отметила что для меня муж главный. И всегда так будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='10 June 2010 - 09:00' timestamp='1276142419' post='6835234']
I-June, где вы были полгода назад?))))) вот бы я прочла ваш пост и не было бы у меня ни депрессии, ни угрызений совести, ни терзаний. почему же я такая ненормальная, почему я не умиляюсь детишкам и ваще наверное,я монстр..
[/quote]

Знаете, Енотик, мне немного стыдно перед дочкой, ведь я её не хотела. :( Я читала, что малыши в пузике чувствуют мамино отношение к себе. Насколько я знаю, у вас ещё есть время изменить свое отношение к бебешке.
Кстати, вы говорили, что не будете любить эмоционально. Я уверяю вас, что вы будете самой любящей, "сумасшедшей" мамочкой в мире (сужу по себе). :rroza:

Запомните эту темку и отпишитесь здесь, после встречи с малышкой. Думаю, всем будет интересно, изменитесь ли вы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='10 June 2010 - 08:30' timestamp='1276140615' post='6835172']
Моя мама бы вам ответила-а жить для себя?Надо жить для себя!
Но,я поняла,что есть категория женщин,для которых дети,их счастье,делать что-то для них-это и есть "жить для себя.Другой жизни для себя они не знают.Не в силу ограниченности-ни в коем случае,а в силу характера
[/quote]
одно другому не мешает, я же не говорю что надо полностью раствориться в ребенке и забыть про себя...
я думаю что человек не любящий себя и другого не сможет полюбить,
и еще, девочек вообще баловать позволительно куда больше, откуда знаешь какая жизнь ее ожидает в замужестве, так пусть хоть в родительском доме вдоволь купается в любви и ласке

Link to comment
Share on other sites

Санлайт, а ,если не сложится у дочери, вспоминать,как хорошо было у родителей? Жестоко.
Я вообще удивляюсь некоторым родителям,которые сразу ставят себя так ,мол, если будешь ругаться с мужем, наш дом для тебя закрыт. Это чудовищно. Мне кажется,что надо воспитать ребенка так,чтобы они всегда знали- случится беда, родители не отвернутся. Двери их дома всегда открыты для них.

Link to comment
Share on other sites

Зачем рожать, если не хотите быть мамой рожденному Вами ребенку? Откуда в людях столько безответственности, не пойму. Женщина, может, быть материально не готова к рождению малыша, это не преступление, это жизнь, у многих так складывается, но быть не готовой полюбить и не любить своего ребенка, и тем более считать, что это правильно или допустимо - отвратительно.
CyberGalateya, миллионны женщин годами теряют свое здоровье, чтобы забеременеть, лечатся годами и бредят о ребенке, миллионы женщин с ума сходят из-за того что не могут родить, миллионны теряют детей и оплакивают их всю жизнь, а Вы не любите своего ребенка и это страшно. Если бы у Вас были бы какие-то проблемы с психикой было бы понятно почему так поступаете, ведь есть же люди не способные любить, вообще, но Вы не такая, Вы же любите своего второе дитя. Я не укоряю Вас, не имею права, но мне жаль что Вы свои неудачи, и другие проблемы в жизни и возникшую отсюда негативность направили не в то русло, нашли один лишь выход вылить всю эту агрессию на ни в чем неповинного вашего же ребенка. У Вас явно какие-то сильные проблемы. Дай Бог, Вам прозрения и милосердия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='10 June 2010 - 08:30' timestamp='1276140615' post='6835172']
Моя мама бы вам ответила-а жить для себя?Надо жить для себя!
Но,я поняла,что есть категория женщин,для которых дети,их счастье,делать что-то для них-это и есть "жить для себя.Другой жизни для себя они не знают.Не в силу ограниченности-ни в коем случае,а в силу характера
[/quote]
Плиасир, разве в гестаповском режиме заключается "жить для себя"? Неужели в такой холодности? Почему нельзя любить детей,и жить для себя? У вас просто нет золотой середины, почему то какие то крайние методы. Или концлагерь-или похоронить себя заживо и жить исключительно для ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' date='10 June 2010 - 17:33' timestamp='1276173233' post='6839342']
Санлайт, а ,если не сложится у дочери, вспоминать,как хорошо было у родителей? Жестоко.
Я вообще удивляюсь некоторым родителям,которые сразу ставят себя так ,мол, если будешь ругаться с мужем, наш дом для тебя закрыт. Это чудовищно. Мне кажется,что надо воспитать ребенка так,чтобы они всегда знали- случится беда, родители не отвернутся. Двери их дома всегда открыты для них.
[/quote]
вот именно, если не сложится - она будет знать что двери родительского дома всегда для нее открыты.. дай Бог всем счастья, и чтоб у всех все "сложилось" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='10 June 2010 - 18:28' timestamp='1276180132' post='6840016']
Плиасир, разве в гестаповском режиме заключается "жить для себя"? Неужели в такой холодности? Почему нельзя любить детей,и жить для себя? У вас просто нет золотой середины, почему то какие то крайние методы. Или концлагерь-или похоронить себя заживо и жить исключительно для ребенка.
[/quote]
Ну,я выросла в гестаповском(по вашим меркам)режиме.Но моя мама все равно жила для себя.Всегда.Со мной не сюсюкались.Надо мной не дрожали.И у нас реально не было пряника-только кнут.
Когда в 21 год(на мой день рождения)я схватила краснуху,моя мама сильно не переживала.Вы,думаю,понимаете как краснуха тяжело протекает в таком возрасте.У меня распухли глаза,тело покрылось красной сыпью,все чесалось и я раздирала себя до крови-сутками царапала себя,потом кровь вытирала,потом опять царапала-не могла остановиться.Но,самое ужасное,что температура была 40,5-41.Когда температура настолько высокая,состояние просто передать невозможно-полное спокойствие,полный пофигизм.Я не лежала-я ходила медленно по комнатам,как лунатик.
Помню,когда все только начиналось,я проснулась с адской болью в голове.Я сказала маме,что мне плохо,мама сказала:и что теперь?нам всем убиваться из-за твоей простуды?Так как никогда ни под каким видом не пропускала учебу-то пошла в универ.А на следующее утро просыпаюсь-а я вся красная.ВСЯ.И оказалось-это не простуда вовсе
Да,мама позвала самого сильного терапевта,какой только был в ее больницах,у меня сразу появились все необходимые лекарства.Приезжала медсестра-колола мне уколы и ставила капельницы.Но никто меня не жалел и не трясся надо мной.
А через несколько дней,в апогей моей болезни(а я мучалась почти две недели)у одного из приятелей папы был день рождения.Родители нарядились и поехали в ресторан.Я осталась дома одна.Приехала мед.сестра,поставила капельницу,поболтала со мной и уехала.А мне не спалось.температура ползла вверх и я ходила по огромной пустой квартире как лунатик.Ходила так до часу ночи.Потом вырубилась.
Вот как мои родители живут для себя.Разве это не "жить для себя"?Думаю,самое оно...
Но,именно потому,что никто раньше не жил "для меня",я выросла более сильной и самостоятельной,чем другие.Я иногда сама удивляюсь тому,сколько перенесла и не сломалась.Помимо всего прочего,радоители привили мне расчетливость,честолюбие,опредеделенные амбиции.И я несла и несу это через всю жизнь.И,когда я выходила замуж,я не бежала из дома,я все думала и думала...размышляла и присматривалась и выбрала того,кто живет ради меня.И я живу ради него.Иногда думаю-хорошо,что так в детстве и в юношестве было.Зато у меня хороший муж...
кстати,моя мама всегда говорит,что нет сильнее чувства,чем материнская любовь,и,что никто,никогда не будет любить меня так сильно,как любит меня она:ни муж-вообще никто.Но это произносится строгим тоном-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='11 June 2010 - 09:04' timestamp='1276229040' post='6842607']
Зато у меня хороший муж...
[/quote]

Вам повезло, но не думаю, что "гестаповский режим" этому причиной.

Есть миллионы девушек, которые сидели болтая ножками на голове у свиох родителей и потом вышли замуж за обожающих их мужей, при этом многие из них имеют ещё и успешную карьеру.

Вот я одна из них :wub:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' date='11 June 2010 - 08:47' timestamp='1276231627' post='6842854']
Кстати, а как сложилась жизнь вашей сестры? У неё, как я понимаю, был только "пряник".
[/quote]
У нас не принято женить детей,как это делают тут.И родители,вроде как,не вмешиваются.
Но,конечно,человек своей национальности,предпочтительней,чем "чужой".Вот выбор моей сестры,с точки зрения моих родителей,идеален.парень из очень хорошей семьи,у сестры высокопоставленный свекр,который помогает им в жизни.
Они работают в другом городе(не в том,в котором живут родители ее супруга)но каждые выходные приезжают к его родителям,помогают им.У свекра дом в ауле,где он выращивает помидоры-огурцы(для себя).На выходных они ему помогают в огороде,по дому и т.д.Сестре не легко.Она редко видится с подругами.Если у нее есть свободное время-то оно принадлежит родителям ее мужа.И я очень переживаю за это,так как очень ее люблю.Но ничего не говорю ей(опять-таки,потому что очень люблю).
Честно говоря,я в такой семье не прожила бы и месяца,а они,такую как я и дня не терпели бы.Я могу не приготовить и не убрать-мне муж слова не скажет,она себе такого позволить не может.если я что-то делаю,куда-то еду,у меня какие-то планы-мы не спрашиваем у родителей мужа,а сестра спрашивает.В принципе,нас воспитали так.И мама считает,что это и есть "настоящая семья",а у меня "черти что"-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='11 June 2010 - 09:56' timestamp='1276232189' post='6842928']
......На выходных они ему помогают в огороде,по дому и т.д.Сестре не легко.Она редко видится с подругами.Если у нее есть свободное время-то [b]оно принадлежит родителям ее мужа[/b].И я очень переживаю за это,так как очень ее люблю.Но ничего не говорю ей(опять-таки,потому что очень люблю).
Честно говоря,я в такой семье не прожила бы и месяца,а они,такую как я и дня не терпели бы.Я могу не приготовить и не убрать-мне муж слова не скажет,она себе такого позволить не может.если я что-то делаю,куда-то еду,у меня какие-то планы-мы не спрашиваем у родителей мужа,а сестра спрашивает.В принципе,нас воспитали так.И мама считает,что это и есть "настоящая семья",а у меня "черти что"-)))
[/quote]

Что же любимая дочка совсем забыла про мать? Ну вот. Наличие богатого свекра,его помощи и обязывает ее работать на семью,а не на свою. Если матери кажется,что дочь должна батрачить на других, кто я такая,чтобы переубеждать? Просто я не готова родить дочь,вырастить ее,а потом.... а потом смотреть,что она стала прислугой богатых тетек и дядек.
Плезир,имхо,вы простите, но у вас обеих судьба могла сложиться гораздо лучше. Если бы не мамино отношение. Опять же, кто я такая,чтобы осуждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tahiti' date='10 June 2010 - 18:56' timestamp='1276178169' post='6839877']
CyberGalateya, миллионны женщин годами теряют свое здоровье, чтобы забеременеть, лечатся годами и бредят о ребенке, миллионы женщин с ума сходят из-за того что не могут родить, миллионны теряют детей и оплакивают их всю жизнь, а Вы не любите своего ребенка и это страшно. Если бы у Вас были бы какие-то проблемы с психикой было бы понятно почему так поступаете, ведь есть же люди не способные любить, вообще, но Вы не такая, Вы же любите своего второе дитя. Я не укоряю Вас, не имею права, но мне жаль что Вы свои неудачи, и другие проблемы в жизни и возникшую отсюда негативность направили не в то русло, нашли один лишь выход вылить всю эту агрессию на ни в чем неповинного вашего же ребенка. У Вас явно какие-то сильные проблемы. Дай Бог, Вам прозрения и милосердия.
[/quote]

Не дай Вам Бог 9 лет ложиться и вставать с мыслью что Вы ненормальная,жестокая, неправильная женщина. Не дай Вам Бог ненавидеть себя за это и плакать по ночам от бессилья. Я не оправдываю себя,ни в коей мере, и именно потому, что считаю себя неправой. Мой сын даже не подозревает о моей нелюбви к нему. Я загрызу любого, кто только ЗАХОЧЕТ причинить ему боль! У него есть все, что я в силах ему дать, я не делю детей на любимую дочь и нелюбимого сына, но...все что я делаю для него я делаю не по зову души, а из чуства долга. У меня очень развит инстинкт защиты по отношению к нему, я забочусь о нем так, как немногие из бьющих себя в грудь мамаш заботиться о своих любимых детях!
Вы не правы- Я не виню его ни в чем и не перекладываю на него ответственность за свои жизненные неудачи и проблеммы, напротив, я благодарна Богу что он у меня есть, что в самый страшный период моей жизни именно то, что у меня есть сын не дало мне опуститься или просто наложить на себя руки, я всегда знала что мне есть ради кого жить. Я не хочу обсуждать с Вами или другими форумчанами своё психическое здоровье, я уже писала что сделала все, что можно было, чтобы исправить эту несправедливость. Но увы...может у материнской любви есть несколько видообразований и то, что у нас принято называть этой самой любовью-всего лишь одна из форм привязанности женщины к своему ребенку? Вы не задумывались над этим? Не может быть одной правды для всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' date='11 June 2010 - 10:00' timestamp='1276236045' post='6843425']
Что же любимая дочка совсем забыла про мать? Ну вот. Наличие богатого свекра,его помощи и обязывает ее работать на семью,а не на свою. Если матери кажется,что дочь должна батрачить на других, кто я такая,чтобы переубеждать? Просто я не готова родить дочь,вырастить ее,а потом.... а потом смотреть,что она стала прислугой богатых тетек и дядек.
Плезир,имхо,вы простите, но у вас обеих судьба могла сложиться гораздо лучше. Если бы не мамино отношение. Опять же, кто я такая,чтобы осуждать.
[/quote]
Вы высказали свое мнение-это понятно.Я разъясню ситуацию...
Моя судьба от мамы не зависела никак.Я всегда брала то,что мне нужно.И я замуж выходила не под ее влиянием и не вопреки.Я выходила за человека,с которым хотела жить.Я ИМЕННО С ТАКИМ всегда хотела жить.И я живу.
Насчет сестры-никто "на богатых" не батрачит.Мои родители не беднее(если не богаче)родителей нашего зятя.Просто у них такой уклад в семье.Это другой народ,поймите.Азербайджанцы(бакинцы)урбанизировались,у вас этот элемент уже отмер.А у нас еще такие закидоны типа:"о,невестка столько делает по дому,так угождвет свекрови,так любит свекра-какя хорошая!Какие хорошие у нее родители.Как они хорошо ее воспитали".Вот про сестренку так и говорят.А про меня нет-вот досада!!!-)))
А я сама по себе,со своим мужем.Уж не знаю,чем моя судьба вам показалась неудачной-мне кажется,я счастливица-)))
Вообще,вспоминая юношество,не могу сказать,что парни увивались вокруг меня,но пара-тройка поклонников была.Так вот,ВСЕ они воспринимали меня как очень зрелого человека,советовались со мной,никогда никто не критиковал меня-НИКОГДА.
У сестренки же вечной проблемой было то,что ее считали незрелой,наивной,подбивали под себя.У нее была куча женихов(она красавица)и все они делали ей замечания,могли обидеть.Это были жесткие авторитарные личности.Помню,один парень как-то сказал ей:"Что у тебя с глазами?Ты ресницы не умеешь красить?",или"что за юбка на тебе?где такую купила?как будто у бабушки взяла..."-это были люди определенного круга,для которых внешность избранницы имеет очень важное значение.Но и те,с кем я общалась были не лыком шиты,просто я,изначально привлекала к себе других людей.или было видно,что я такого не потерплю,поэтому не придирались?
И никогда никто(даже мой нынешний муж)не могут мне сказать,что юбка короткая,вырез глубокий и т.д.Не знаю почему.даже темы такой не возникает.
Я думаю,что роли,заложенные в нас в детстве,влияют на нашу жизнь.И я рада,что в меня заложили более сильную роль.Я адаптирую ситуацию под себя,а сестра-адаптируется под ситуацию сама,поэтому,даже в юношестве,привлекала к себе тех,кто готов был ее переделывать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberGalateya' date='11 June 2010 - 10:24' timestamp='1276237477' post='6843631']
Я не хочу обсуждать с Вами или другими форумчанами своё психическое здоровье, я уже писала что сделала все, что можно было, чтобы исправить эту несправедливость. Но увы...может у материнской любви есть несколько видообразований и то, что у нас принято называть этой самой любовью-всего лишь одна из форм привязанности женщины к своему ребенку? Вы не задумывались над этим? Не может быть одной правды для всех.
[/quote]
Вы абсолютно здоровы и все с вами в порядке.Не переживайте ни о чем,живите и воспитывайте детей.Критики всегда и на всех найдутся а правда-она у каждого своя.

Link to comment
Share on other sites

Плезир,характер ваших постов несколько поменялся. До этого вы представляли себя в несчастном фоне,где сестре повезло более. Потом о том,что мама сделала из вас "морального урода", и ваша проекция поведения на племянниц. Далее- якобы независтническое отношение к сестре. А в конце- это сестре не повезло,а мне повезло. Как то очень сумбурно выходит,если складываешь вашу жизнь по вашим постам. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' date='11 June 2010 - 10:54' timestamp='1276239282' post='6843871']
Плезир,характер ваших постов несколько поменялся. До этого вы представляли себя в несчастном фоне,где сестре повезло более. Потом о том,что мама сделала из вас "морального урода", и ваша проекция поведения на племянниц. Далее- якобы независтническое отношение к сестре. А в конце- это сестре не повезло,а мне повезло. Как то очень сумбурно выходит,если складываешь вашу жизнь по вашим постам. Имхо.
[/quote]
Да,я моральный урод-в плане отношения к детям.Мой материнсткий инстинкт не то,что спит-он в глубокой коме.И я боюсь родить ребенка.Я реально боюсь,что буду мучаться и его буду мучать.
Сестре я действительно не завидую.Блин,я не понимаю,как можно завиловать самому родному существу-одна мать,один отец-кто роднее?И я не хочу сказать,что ей не повелзло.НЕТ.Для нее,на ее взгляд,и на взгляд моих родителей-ей очень повезло.Но я так не жила бы.Ни дня.И я могу жить так,как хочу-в этом мне повезло.
И корни всего этого я вижу в том,что ко мне были более строги и,даже более жестоки(а так и было)чем к сестре.Сестра мягкая-ее можно адаптировать,я жестче-меня нельзя...
Короче,думаю,все понятно-)))
Вы не пытайтесь всю жизнь сложить по моим постам-жизнь по постам никогда не сложишь.Но то,как позиция и жизнь "недолюбленного" и "очень любимого" ребенка отличаются можно проследить даже на примере моей семьи.И таких семей-множество.

Link to comment
Share on other sites

У меня обостренное чувство справедливости. Читала ваши посты о краснухе , о уборке своей комнаты и прочее- и злилась. Как так можно с ребенком. Потом разозлилась,когда вы написали,что лупите племянниц. Их то за что.
Плезир,я открыла тему именно после прочтения книги Некрасова. Я не знаю,прочитали ли вы ее - нет, но лично у меня поменялось представление о воспитании и об отношениях мама/дети. Поэтому и вам советую,прочитайте книгу,сделайте анализ. ВОзможно,что ваша боязнь сделать несчастным воображаемого ребенка исчезнет,как только разберетесь в себе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' date='11 June 2010 - 11:17' timestamp='1276240638' post='6844078']
У меня обостренное чувство справедливости. Читала ваши посты о краснухе , о уборке своей комнаты и прочее- и злилась. Как так можно с ребенком. Потом разозлилась,когда вы написали,что лупите племянниц. Их то за что.
Плезир,я открыла тему именно после прочтения книги Некрасова. Я не знаю,прочитали ли вы ее - нет, но лично у меня поменялось представление о воспитании и об отношениях мама/дети. Поэтому и вам советую,прочитайте книгу,сделайте анализ. ВОзможно,что ваша боязнь сделать несчастным воображаемого ребенка исчезнет,как только разберетесь в себе.
[/quote]
Ну,насчет краснухи и всего остального-и не такое бывает.не умерла ведь-)))
А насчет книги-обязательно прочту.Только всегда надо помнить:любая книга-это только чья-то точка зрения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='11 June 2010 - 11:37' timestamp='1276238239' post='6843734']
Вы абсолютно здоровы и все с вами в порядке.Не переживайте ни о чем,живите и воспитывайте детей.Критики всегда и на всех найдутся а правда-она у каждого своя.
[/quote]

Спасибо за поддержку! Я считаю себя неплохой матерью, ни один из моих детей не обделен ничем, в первую очередь мораль!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' date='11 June 2010 - 12:17' timestamp='1276240638' post='6844078']
У меня обостренное чувство справедливости. Читала ваши посты о краснухе , о уборке своей комнаты и прочее- и злилась. Как так можно с ребенком. Потом разозлилась,когда вы написали,что лупите племянниц. Их то за что.
Плезир,я открыла тему именно после прочтения книги Некрасова. Я не знаю,прочитали ли вы ее - нет, но лично у меня поменялось представление о воспитании и об отношениях мама/дети. Поэтому и вам советую,прочитайте книгу,сделайте анализ. ВОзможно,что ваша боязнь сделать несчастным воображаемого ребенка исчезнет,как только разберетесь в себе.
[/quote]
Девочки, сорьки, что вмешиваюсь с наскоку, но внимательно читала всю тему, потому что она мне очень близка. я сама была недолюбленным ребенком авторитарной мамы (как ни странно со временем я стала ей благодарна за многое), сейчас я мама уже достаточно взрослой дочери. так вот, Плезир, мне кажется, что "ваша боязнь сделать несчастным воображаемого ребенка исчезнет,как только" вы простите свою мать за все ваши обиды (действительные или кажущиеся!), отпустите пошлое к прошлому и посмотрите вперед. как только перестанете копаться в этом прошлом, в мотивах поведения вашей мамы, перестанете упиваться своей "недолюбленностью", сразу все встанет на места. да, мамы бывают разные, хорошие, плохие, любящие, не любящие, пьющие (о, боже!), лупящие своих детей. вам выпала такая, как ваша, и это еще не самый худший вариант:)
почему пишу вам, потому что так же мучалась и копалась в себе и в поведении своих родителей. помогло именно то, что предлагаю вам. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teffi' date='11 June 2010 - 12:56' timestamp='1276246584' post='6844943']
Девочки, сорьки, что вмешиваюсь с наскоку, но внимательно читала всю тему, потому что она мне очень близка. я сама была недолюбленным ребенком авторитарной мамы (как ни странно со временем я стала ей благодарна за многое), сейчас я мама уже достаточно взрослой дочери. так вот, Плезир, мне кажется, что "ваша боязнь сделать несчастным воображаемого ребенка исчезнет,как только" вы простите свою мать за все ваши обиды (действительные или кажущиеся!), отпустите пошлое к прошлому и посмотрите вперед. как только перестанете копаться в этом прошлом, в мотивах поведения вашей мамы, перестанете упиваться своей "недолюбленностью", сразу все встанет на места. да, мамы бывают разные, хорошие, плохие, любящие, не любящие, пьющие (о, боже!), лупящие своих детей. вам выпала такая, как ваша, и это еще не самый худший вариант:)
почему пишу вам, потому что так же мучалась и копалась в себе и в поведении своих родителей. помогло именно то, что предлагаю вам. :rroza:
[/quote]
Девочки,я ни в чем никого е виню-честное слово.Я даже сейчас ей за многое благодарна.просто тема у нас об этом-я описала свою историю-вот и все.Ну не будь мама со мной такой-я сама была бы другой,а мне нравится какая,мне нравится мой характер(как я скромно)...
Я не сижу и не лелею детские обиды.У меня,наверное,их и нет...просто некоторые вещи не сотрешь из памяти,не вырвешь с корнем и никуда от них не деться.С ними надо жить и они на нас все равно влияют.
Вот у меня-влияют на материнство...будущее-)))

Link to comment
Share on other sites

Жить для себя это не значит оставлять ребенка в краснухе. Не факт что ваш ребенок от такого обращения просто не сломается. Не все такие как вы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 133 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...