Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Я очень люблю этих зверьков.
Енот-полоскун – зверь дикий. Это Вам не кошка или попугайчик. Еноты требуют более значительных затрат времени и нервов своих хозяев. Тот, кто решил-таки завести енота может не опасаться скучной жизни. Это не просто активные звери, это мегаактивные звери. Причём, поскольку еноты – ночные животные по природе, пик их деятельности может приходиться на 2-3 часа ночи. Как и многих, их интересует прежде всего еда. И в её поисках они рыщут по всей квартире, порой переворачивая, открывая, разрушая всё на своём пути. Так что, если Вы решили похудеть, то кроха-енот с превеликим удовольствием поможет Вам в этом, поедая наиболее калорийные припасы. Открывают они всё – шкафы, холодильники, различные ящички.И открыв, находят там то, что плохо лежит и вкусно пахнет. А потом – моют до идеальной чистоты.Проблема только заставить енота мыть посуду вместо продуктов. Но заставить их что-то делать против их воли практически невозможно.
Сейчас уже многие хотят завести енотов или еще каких то диких животных.Вот и я ооочень хочу.Я поражаюсь ихнему уму

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Енот – полоскун – зверек ростом с собаку средней величины, у него коренастое тело, короткие лапы с длинными пальцами, на хвосте 5-6 широких черных колец, обитает в смешанных лесах Центральной и Северной Америки, но акклиматизирован в Германии и России, где теперь живет на Кавказе и Дальнем Востоке.

Link to comment
Share on other sites

Характерная привычка, за которую енот получил своё прозвище, – тащить пищу к воде, окунать и тереть между лап так, как будто он её от чего-то отмывает. Полощет, трет, отпускает, снова ловит передними лапами тщательно и долго.
Это красивое животное очень подвижно. Правда, когда енота ничто не интересует, он бредет, обычно понурив голову, переваливаясь с боку на бок, опустив хвост и сгорбив спину. Но стоит почуять добычу, как он весь преображается: косматая шерсть становится гладкой, широкие уши настораживаются, енот осматривает все кругом, встает на задние лапы, прыгает и проворно бежит, легко взбирается на деревья и лазает вверх и вниз по вертикальным стволам и сучьям без всякого затруднения. Часто можно видеть, как полоскун, зацепившись, подобно обезьяне, за горизонтальный сук, висит на лапах.

Он перебирает ими и быстро передвигается в висячем положении, ловко перепрыгивая с сучка на сучок. По земле при быстром беге енот скачет, ступая сразу на все четыре лапы, как росомаха. По своей резвости он напоминает обезьян: весел, оживлен, очень любопытен, драчлив, склонен ко всяким забавным выходкам, смел и хитер. Между собой еноты живут дружно; даже взрослые животные по целым часам играют и возятся друг с другом. И в неволе не покидает их любовь к играм – готовы играть не только друг с другом, но и с другими животными.

Полоскуны хорошо плавают и в отлив далеко путешествуют за отступившим морем – ловят рыбу и крабов в небольших лагунах и впадинах, наполненных водой.

Link to comment
Share on other sites

Они так же очень веселые :)

[i]- Енот – это слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
- Встретив енота – приласкай его. Ведь ты можешь его никогда больше не увидеть. Так завещал Заратуштра.
- Мудрый енот ошибается гораздо мудрее.
- Пир во имя любви – это енот наедине с банкой сгущёнки.
- Если енот адекватен, значит, он заболел.
- Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
- Энергия – это сила любви к намеченному еноту.
- Вы мало видели енотов? Неудивительно, ибо все прекрасное редко.
- Отказавший еноту в печеньке будет енотом проклят, но не поймет этого.
- Второе от задницы кольцо на хвосте енота – это его бесконечная совесть.
- Кошка всегда падает на четыре лапы. Енот всегда падает на что-нибудь мягкое. Например: на другого енота.
- Стиральная машина с помещенным внутрь енотом не нуждается во внешнем источнике энергии.
- Ван-Гог на «Автопортрете» с забинтованным ухом потому, что однажды он вздремнул в лесу, а тут – енот.
- Если количество сгущенки стремится к константе, то количество енотов стремится к бесконечности.
- Енот, пытающийся разделить член на многочлен, долго не живет.
- Производная от енота равна в среднем трем с половиной маленьким енотам.
- Существует семь видов интегралов. Из них к енотам применимы два: криволинейный (к пьяным енотам) и по замкнутому контуру (к умным енотам).
- Не зафиксировано ни одного случая участия енотов в гей-парадах. Это говорит о многом.
- Когда казаки начали осваивать Сибирь, та уже давно была освоена енотами.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Енот всеяден. В его питании выражена сезонная смена кормов. Весной и в начале лета основу его рациона составляют животные корма; во второй половине лета и осенью он предпочитает растительную пищу. Основной животный корм енота — насекомые и лягушки, реже рептилии (змеи, ящерицы), раки и крабы, рыба, грызуны и птичьи яйца. Растительный рацион состоит из ягод, жёлудей, орехов и фруктов. Перед едой енот иногда полощет корм в воде; отсюда его русское название «полоскун» и латинское видовое lotor. Если еноты живут поблизости от людей, они охотно роются в мусоре.

Енот — очень жизнестойкий зверь. Он невосприимчив ко многим инфекционным и инвазионным заболеваниям и агрессивно защищается от хищников. На енотов нападают койоты, волки, рыжие рыси, илька, аллигаторы, совы; на детёнышей — змеи. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мёртвым. По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер. В США и во многих других странах мира енотов иногда держат как ручных животных.

Продолжительность жизни до 12—16 лет, но, как правило, живут не больше 2—5 лет. :(

Мир очень жесток к этим милым созданиям :(

Link to comment
Share on other sites

Этот и последующие фотографии взяты из китайских видеоматериалов, которые открывают невероятную жестокость людей к енотовидным собакам. На переднем плане - тяжело раненная, но все еще живая енотовидная собака. На заднем фоне человек со всей силы бьет енотовидную собаку об землю. Пронзительные и жалобные крики этих животных проникают в самое сердце любого человека, обладающего состраданием. :(

Link to comment
Share on other sites

На этом кадре запечатлена енотовидная собака как раз перед тем, как ее голова и спина со страшной силой ударятся об землю. Мы всегда считаем действия умышленной жестокости великим злом. Посмотрев этот видеоматериал и увидев, как люди, по-видимому, наслаждаются болью и страданиями животных, которых они оставили умирать в страшных муках, можно сделать лишь один вывод, что эти люди просто переполнены злобой. Любой человек, покупающий мех, способствует страданиям животных на зверофермах, обеспечивая доход этим презренным людям. Тот, кто носит меха, как бы говорит: "Продолжайте издеваться над невинными животными. Моя собственная гордость и тщеславие гораздо важнее". :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='21 June 2010 - 14:41' timestamp='1277113306' post='6897285']
Очень люблю енотов. Больше них люблю только скунсов, пожалуй. Сейчас как раз думаю, кого выбрать.
У нас они продаются где-то?
[/quote]
Вот я тоже не знаю,хочу их найти :( Я наверное скоро пойду в зоомагазины,поищу их.Но есть просто енотовидная кошка и собака.Как раз у меня дама живет американская енотовидная кошка,обделен умом,прям как человек :)

Link to comment
Share on other sites

А знаете ли Вы, что для получения одной шубы убивают:
- 100-250 белок,
- 18 бобров,
- 55 норок,
- 27 енотов,
- 170 шиншилл,
- 18 лисиц,
- 25 выдр,
- 4 волка,
- 8 тюленей,
- 60 куниц,
- 14 рысей,
- 7 пум,
- 11 барсуков,
- 50 хорьков,
- 18 собак,
- 25 кошек. bawl:

Link to comment
Share on other sites

В мярдаканском дендрарии есть один енот. Живется ему там мягко говоря очень и очень плохо. Так что можете вызволить его оттуда.

Link to comment
Share on other sites

А я знаю одну семью, в которой давно живет енот. Это очень милое создание, умное, шаловливое и веселое. Имеет тягу к алкоголю. Любит пошуметь, но почему-то боится старого табурета, бесцельно стоящего на балконе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeki' date='21 June 2010 - 14:53' timestamp='1277113989' post='6897378']
А я знаю одну семью, в которой давно живет енот. Это очень милое создание, умное, шаловливое и веселое. Имеет тягу к алкоголю. Любит пошуметь, но почему-то боится старого табурета, бесцельно стоящего на балконе.
[/quote]
:rofl: они вообще красавчики :)
Посмотрите вот это видео http://lovi.tv/video/search.php?Text=%E5%ED%EE%F2%FB&PlayCode=edoksdmzxd

Link to comment
Share on other sites

Обделен умом как человек? Звучит заманчиво. Не могли бы фотки енотовидной кошечки повесить?

В наших зоомагазинах нет ни енотов, ни скунсов, я уже смотрел. Продавцы глядели на меня как дебилы, как будто первый раз видели человека, который любит скунсов и енотов. Я даже в четырех жалобных книгах отметился и в Союз свободных потребителей (Эюб муаллиму) звонил.
Даже в зоопарке нет этих благородных животных. С одной стороны - слава Богу, конечно, не люблю зоопарки, особенно наш, это насилие над зверушками. С другой - жалко, конечно, можно было бы выкупить.

На эбей не будет, как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, этот самый енот очень любит музыку. Был я в гостях у его хозяев, кто-то под шумок налил еноту в блюдечко текилы, минут через 10 енот танцевал. Падал, но танцевал ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='21 June 2010 - 13:53' timestamp='1277114037' post='6897383']
[b]Посредник[/b] вы согласны на идею [b]Flunker[/b] :) ???
[/quote]

Идея хороша, но руководство дендрария абсолютно неадекватное. Два года назад я с ними воевал по-настоящему из-за Timulius clambinus, которые они безжалостно корнают там. Все инстанции обошел и добился того, чтобы ветви этих великолепных кустарников обрезали на два сантиметра длиннее. После этого меня там ненавидят.
Кто-нибудь готов выступить посредником, выкупить Енота, не упоминая моего имени?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeki' date='21 June 2010 - 14:06' timestamp='1277114770' post='6897471']
Кстати, этот самый енот очень любит музыку. Был я в гостях у его хозяев, кто-то под шумок налил еноту в блюдечко текилы, минут через 10 енот танцевал. Падал, но танцевал ))))))))))
[/quote]

Какое двойное варварство! Наливать Текилу - Еноту!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='21 June 2010 - 15:00' timestamp='1277114455' post='6897427']
Обделен умом как человек? Звучит заманчиво. Не могли бы фотки енотовидной кошечки повесить?

В наших зоомагазинах нет ни енотов, ни скунсов, я уже смотрел. Продавцы глядели на меня как дебилы, как будто первый раз видели человека, который любит скунсов и енотов. Я даже в четырех жалобных книгах отметился и в Союз свободных потребителей (Эюб муаллиму) звонил.
Даже в зоопарке нет этих благородных животных. С одной стороны - слава Богу, конечно, не люблю зоопарки, особенно наш, это насилие над зверушками. С другой - жалко, конечно, можно было бы выкупить.

На эбей не будет, как вы думаете?
[/quote]
Американская енотовидная кошка-по другому мейкун.Эта самая большая кошка в мире.Очень спокойная,любит детей и людей,ласковая,послушная,самостоятельная,очень умна и самая тыжелая кошка в мире,самый нормальный ее вес в зрелом возрасти это 10 кг.
Когда я отвела своего кота к нашим ветеринаром,то они даже боялись его на руки брать.Я помню когда он заболел мы отвели его к ветеринару,тот даже брать его на руки не хотел,просил,что б мы сами его поставили,боялся,пытался нам доказать,что это вообще не кошка(полу кошка-полу енот) :looool:
На эбей может быть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='21 June 2010 - 15:09' timestamp='1277114970' post='6897493']
Какое двойное варварство! Наливать Текилу - Еноту!
[/quote]

Разумеется, но потом мы заметили, что зверьку очень нравится потреблять благородные напитки и периодически мы его балуем ))))))) Но если енот плохо себя ведет, то его хватают за шкирку и подносят к старому табурету. Если бы вы видели, как зверек паникует в этот момент...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='21 June 2010 - 15:07' timestamp='1277114853' post='6897477']
Идея хороша, но руководство дендрария абсолютно неадекватное. Два года назад я с ними воевал по-настоящему из-за Timulius clambinus, которые они безжалостно корнают там. Все инстанции обошел и добился того, чтобы ветви этих великолепных кустарников обрезали на два сантиметра длиннее. После этого меня там ненавидят.
Кто-нибудь готов выступить посредником, выкупить Енота, не упоминая моего имени?!
[/quote]
Еноты сами посебе любят танцевать.Вот видео:http://lovi.tv/video/search.php?Text=%E5%ED%EE%F2%FB&PlayCode=ogjhyclljz :)
А вот насчет спиртного они зря.Они могут от этого и умереть,это ж не люди.Так не надо делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeki' date='21 June 2010 - 15:14' timestamp='1277115278' post='6897541']
Разумеется, но потом мы заметили, что зверьку очень нравится потреблять благородные напитки и периодически мы его балуем ))))))) Но если енот плохо себя ведет, то его хватают за шкирку и подносят к старому табурету. Если бы вы видели, как зверек паникует в этот момент...
[/quote]
Если ему хорошо с виду,это не значит,что все у него в организме хорошо.Вы ему лучше печении дайте они их очень любят :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='21 June 2010 - 15:15' timestamp='1277115336' post='6897550']
Еноты сами посебе любят танцевать.Вот видео:http://lovi.tv/video/search.php?Text=%E5%ED%EE%F2%FB&PlayCode=ogjhyclljz :)
А вот насчет спиртного они зря.Они могут от этого и умереть,это ж не люди.Так не надо делать.
[/quote]

Этот не умрет, я знаю )))))

Link to comment
Share on other sites

Замечу,что эти прекрасные животные едят все.И фрукты и мясо и молочные продукты.Они не капризные в еде.
Енотов следует кормить 2 раза в день.Им этого хватит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeki' date='21 June 2010 - 15:26' timestamp='1277115994' post='6897645']
Этот не умрет, я знаю )))))
[/quote]
Тогда дай Бог ему крепкого здоровья))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='21 June 2010 - 15:30' timestamp='1277116249' post='6897681']
Замечу,что эти прекрасные животные едят все.И фрукты и мясо и молочные продукты.Они не капризные в еде.
Енотов следует кормить 2 раза в день.Им этого хватит!
[/quote]

Этот может и 6 раз в день пожрать )))) Ужасно прожорливый )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeki' date='21 June 2010 - 15:33' timestamp='1277116435' post='6897704']
Этот может и 6 раз в день пожрать )))) Ужасно прожорливый )))))))
[/quote]
Да они такие :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='21 June 2010 - 15:34' timestamp='1277116463' post='6897708']
[b]Zeki[/b],я вот хочу задать вам вопрос,а куда он ходит в туалет??Его приучили??
[/quote]

Да, приучили, правда намучались с ним и его туалетом. Первое время гадил где ни попадя, но "ласковым словом и [s]револьвером[/s] табуретом" добились определенных результатов. Воспитали животинку )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeki' date='21 June 2010 - 15:38' timestamp='1277116718' post='6897745']
Да, приучили, правда намучались с ним и его туалетом. Первое время гадил где ни попадя, но "ласковым словом и [s]револьвером[/s] табуретом" добились определенных результатов. Воспитали животинку )))))
[/quote]
Уси пуси.Моя енотовидная кошка когда делает пакости,то на нее даже накричать невозможно,она делает огромные енотские глаза и фиг ей,что скажи :looool:
А у меня такой нескромный вопросик,а за сколько вы его приобрели? :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, автор, за тему! :rroza:

Очень красивое животное, много интересного изложили, я почему-то думала, что их вообще нельзя приручить..

на счет кошки-енота, мне больше напоминает смесь кошки с манулом.. очень милые создания :urey:

з.ы а где продаются такие кошки? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='21 June 2010 - 15:43' timestamp='1277117000' post='6897785']
Уси пуси.Моя енотовидная кошка когда делает пакости,то на нее даже накричать невозможно,она делает огромные енотские глаза и фиг ей,что скажи :looool:
А у меня такой нескромный вопросик,а за сколько вы его приобрели? :)
[/quote]

Я же сказал, что енот живет у моих знакомых. А подробности мне неизвестны. Когда я с ними познакомился, зверек уже жил у них...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jetta' date='21 June 2010 - 15:48' timestamp='1277117334' post='6897836']
Спасибо, автор, за тему! :rroza:

Очень красивое животное, много интересного изложили, я почему-то думала, что их вообще нельзя приручить..

на счет кошки-енота, мне больше напоминает смесь кошки с манулом.. очень милые создания :urey:

з.ы а где продаются такие кошки? :rolleyes:
[/quote]
Мне повезло)Я нашла его в Москве.Он просто к нам в дом забежал,вот так и живем с нами уже 7 лет).
Когда мы ходили к ветеринару в первый раз,что б узнать,что за порода,нам сказали,что мы везунчики и видимо какой то глупый человек выкинул такое дорогое и красивое животное.Я у нас в зоомагазинах их никогда не видела.Может из-за того что они редкие,их даже спаривают,что б не тратиться))Но увы моего нельзя...лишили мы его самого достойного)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='21 June 2010 - 16:08' timestamp='1277118511' post='6897994']
Мне повезло)Я нашла его в Москве.Он просто к нам в дом забежал,вот так и живем с ним уже 7 лет).
Когда мы ходили к ветеринару в первый раз,что б узнать,что за порода,нам сказали,что мы везунчики и видимо какой то глупый человек выкинул такое дорогое и красивое животное.Я у нас в зоомагазинах их никогда не видела.Может из-за того что они редкие,их даже спаривают,что б не тратиться))Но увы моего нельзя...лишили мы его самого достойного)))
[/quote]

Да вы просто фашисты, варвары вы, садисты. Ну как можно было так поступать с животным? Стыдитесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeki' date='21 June 2010 - 16:10' timestamp='1277118659' post='6898015']
Да вы просто фашисты, варвары вы, садисты. Ну как можно было так поступать с животным? Стыдитесь!
[/quote]
:blink:А что нам было делать,его было необходимо чик чик сделать.Эту породу в его возросто не возможно было бы приучить к латку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='21 June 2010 - 16:14' timestamp='1277118878' post='6898055']
:blink:А что нам было делать,его было необходимо чик чик сделать.Эту породу в его возросто не возможно было бы приучить к латку.
[/quote]
вы ему еще задницу зашейте чтобы не гадил.

Link to comment
Share on other sites

Как-то будучи в Масаллах,забрались в горно-лесистое место поесть кебаб.
Там беседка была над обрывом,а внизу в зарослях как раз водились еноты.
Они,почуяв запах,приблизились и ждали,когда им будут выброшены кости.
Официант,увидев наше удивление-сказал-а их здесь всегда полно!
Так что если вы серьезно хотите завести енота,то попробуйте сьездить в Масаллы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Medvejonok' date='21 June 2010 - 19:52' timestamp='1277131960' post='6899340']
Как-то будучи в Масаллах,забрались в горно-лесистое место поесть кебаб.
Там беседка была над обрывом,а внизу в зарослях как раз водились еноты.
Они,почуяв запах,приблизились и ждали,когда им будут выброшены кости.
Официант,увидев наше удивление-сказал-а их здесь всегда полно!
Так что если вы серьезно хотите завести енота,то попробуйте сьездить в Масаллы.
[/quote]
Странно.Я читала,что 1930(по моему)года были завезены в Азербайджан еноты.Но они не могут тут адаптироваться(я имею ввиду на природе).Если они действительно там есть,то надо поскорее туда :)

Link to comment
Share on other sites

Постепенно можно начинать выпускать питомца на прогулку. Конечно, хорошо, если вы живёте в собственном доме с участком или садом. Небольшое количество деревьев, где можно было бы соорудить еноту убежище, будет идеальным местом для вашего любимца.

Для этого можно смастерить небольшой домик или использовать уже готовый деревянный ящик, который можно закрепить где-то на толстом суку или в развилке одного из ваших деревьев.

Располагаться он должен на приличном расстоянии от земли, но и не на самой вершине, понятно. Енот с удовольствием будет забираться в свой домик тогда, когда посчитает нужным. Тут же, где-то рядом под деревом, не забудьте поставить тазик или большую миску с водой, где зверёк будет мыть свою «добычу» или какие-то найденные предметы, а также пить.

В жаркую погоду он может и сам влезть туда «с ногами и руками», и так стоять, наслаждаясь прохладой.
По этой причине воду нужно почаще менять, не допуская, чтобы воспитанник напился грязной воды.

Но совсем без присмотра оставлять енотов, тем более в юном возрасте, всё же не рекомендуется, т.к. они чрезмерно любопытны, и одному Богу известно, что они могут вытворить и куда влезть.

Еноты быстро привыкают к семье, взявшей их на воспитание. Взрослые члены семьи ассоциируются у них с источником питания, а дети – с возможностью поиграть.
Но к незнакомым и гостям зверьки относятся с осторожностью.

О том, что еноты любопытны и шкодливы, надо помнить всегда. Если вы забудете закрыть мусорное ведро крышкой, то ваш питомец запросто влезет туда, чтобы исследовать его содержимое, а то и налопается чего-нибудь такого, что вам потом совсем не захочется «целоваться» с ним.

Открытые ёмкости с какими-либо техническими или химическими жидкостями (краска, бензин и т.п.) также надо прятать подальше и плотно закрывать.

Эти миловидные зверушки тщательно обследуют всё, что попадается им на пути, а также пробуют на зуб, и это – одно из тех их качеств, которое порой вырастает в целую проблему.

Хотя еноты – довольно выносливые существа и невосприимчивы ко многим видам инфекций и инвазий, всё же есть болезни, которые очень опасны для них, и даже могут стать причиной смерти.

Еноты - довольно выносливые существа
Еноты - довольно выносливые существа
Это – собачья чумка и бешенство (иногда её ещё называют – водобоязнь).

Бешенство (водобоязнь) – это вирусное заболевание, всегда с летальным исходом. Волна эпизоотии бешенства в настоящее время распространяется на север в направлении Канады. Тысячи енотов ежегодно умирают и от собачьей чумки, особенно в восточной Канаде и Соединенных Штатах.

Поэтому, конечно же, старайтесь время от времени показывать своего питомца ветеринару. Советуйтесь с врачом, если вдруг что-то насторожит в поведении зверька или при ухудшении его состояния здоровья.

И ещё важный момент!
Если желание завести в доме енота – серьёзно, и вы спите и видите этого симпатягу членом вашей семьи, то лучше приобрести самочку – они более дружелюбны, общительны и добры.
У самцов же с возрастом может проявиться неуживчивость, чувство соперничества.

Эти миловидные зверушки тщательно обследуют всё, что попадается им на пути
Эти миловидные зверушки тщательно обследуют всё, что попадается им на пути
По мере взросления, уже после года, самцы (а в отдельных случаях – и самки) становятся всё более замкнутыми, упрямыми, и могут даже проявлять агрессию, если их принуждают к «дружеским отношениям».
Им уже может совсем не понравиться, если вы попытаетесь взять их на руки, как бывало в их «енотьем детстве». Могут даже и укусить, чтобы дать понять: дружить они готовы только по своему усмотрению.


У енотов очень независимый характер!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 19 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...