Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


Yuppie

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply
Недавно была на одной тренировке. Работали со штангой. Приседания, жим лежа, упражнения на руки и ноги.

Очень эффективно, так что у меня руки после этого неделю болели.

Link to comment
Share on other sites

Короче, че я хочу сказать: качка это супер! Это - здоровье, это сила, это красивое телосложение (конечно если не уродовать себя сознательно - вобщем работайте "на рельеф") и все такое. Но она хороша в сочетании с основным другим спортом.
Link to comment
Share on other sites

почему ББ это сила кто сказал, это супер спортсменов ещё можно назвать сильными но если сравнить поднимаемый вес и вес атлета то ничего сильного там нету.

Link to comment
Share on other sites

Ничё не понял из сообщения...Веса атлетов и поднимаемые веса...Цель в бодибилдинге это не поднимание рекордных весов, это не пауэрлифтинг и не соревнования стронгов. Глупое обывательское мнение что "качки" большие, надуфные ,слабые и т.д. Очень многие из них начинали как пауэрлифтеры, тяжелоатлеты...Шварценеггер,Ферригно,Колумбу неоднократно участвовали в соревнованиях стронгов и в пауэрлифтинге, Олива ,Бану были олимпийскими штангистами...Ш.Рэй при собственном весе 90-95кг работал в жиме лёжа с двухсоткилограмовой штангой...Нынешние звёзды Р.Колман,Дж.Джэксон те вообще работают с нереальными весами также имея бекграунд в пауэрлифтинге.

Link to comment
Share on other sites

Numero8

Девушка, да бросайте вы это дело. Фитнесс - другое дело. Но качаться, поверьте мне, не женское дело.
Link to comment
Share on other sites

Numero8

Девушка, да бросайте вы это дело. Фитнесс - другое дело. Но качаться, поверьте мне, не женское дело.
Link to comment
Share on other sites

Мюнхен, май 1968 года. Арнольд Шварценеггер выигрывает чемпионат по пауэрлифтингу Германии в самой тяжелой (свыше 85 кг) весовой категории, с результатами 215+200+310 без экипы, и того 825 килограмм.

e0a5efab58df.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ничё не понял из сообщения...Веса атлетов и поднимаемые веса...Цель в бодибилдинге это не поднимание рекордных весов, это не пауэрлифтинг и не соревнования стронгов. Глупое обывательское мнение что "качки" большие, надуфные ,слабые и т.д. Очень многие из них начинали как пауэрлифтеры, тяжелоатлеты...
Link to comment
Share on other sites

Короче, че я хочу сказать: качка это супер! Это - здоровье, это сила, это красивое телосложение (конечно если не уродовать себя сознательно - вобщем работайте "на рельеф") и все такое. Но она хороша в сочетании с основным другим спортом.

А что не так с бодибилдингом как с отдельным видом спорта? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Numero8
Девушка, да бросайте вы это дело. Фитнесс - другое дело. Но качаться, поверьте мне, не женское дело.

Давай разберёмся с терминами:

- фитнес (англ. fit (fitness) - соответствовать, быть в хорошей форме) - в более широком смысле - это общая физическая подготовленностьорганизма человека.

- бодибилдинг (англ. bodybuilding - строительство тела) или культуризм (фр. culturisme, англ. physical culture - культура тела) - процесс наращивания и развития мускулатуры через занятия физическими упражнениями с отягощениями. Человека, занимающегося поднятиями тяжестей с целью увеличения объема и качества мышц, называют бодибилдером или культуристом.

Теперь вопрос - почему ББ - не женское дело? ОФП - неплохо, совсем неплохо, но не когда речь идёт о желании ПОЛНОСТЬЮ переделать себя.

О том, что мой бицепс в горячем виде равен 36 см знаю только я - вне зала это просто подтянутые рельефные руки. Но занятия просто фитнесом мне бы этого не дали. Нагрузка 3 кг (что советуют тренера по женскому фитнесу) против 16кг для, скажем, тех же разводок, никогда не построит словно вылепленные искусным скульптором руки.

Link to comment
Share on other sites

Ничё не понял из сообщения...Веса атлетов и поднимаемые веса...Цель в бодибилдинге это не поднимание рекордных весов, это не пауэрлифтинг и не соревнования стронгов. Глупое обывательское мнение что "качки" большие, надуфные ,слабые и т.д. Очень многие из них начинали как пауэрлифтеры, тяжелоатлеты...Шварценеггер,Ферригно,Колумбу неоднократно участвовали в соревнованиях стронгов и в пауэрлифтинге, Олива ,Бану были олимпийскими штангистами...Ш.Рэй при собственном весе 90-95кг работал в жиме лёжа с двухсоткилограмовой штангой...Нынешние звёзды Р.Колман,Дж.Джэксон те вообще работают с нереальными весами также имея бекграунд в пауэрлифтинге.
Link to comment
Share on other sites

Ничё не понял из сообщения...Веса атлетов и поднимаемые веса...Цель в бодибилдинге это не поднимание рекордных весов, это не пауэрлифтинг и не соревнования стронгов. Глупое обывательское мнение что "качки" большие, надуфные ,слабые и т.д. Очень многие из них начинали как пауэрлифтеры, тяжелоатлеты...

Абсолютно согласен. Качки - одни из самых сильных людей на планете! И только делетант может поспорить с этим.

Link to comment
Share on other sites

Пауэрлифтинг, кто хочет показать силу пусть делает это в реально сильно виде ШТАНГА, олимпийский вид серьезная борьба серьезные спортсмены и допинг контроль есть, а так у нас куча ЧМ по пауэрлифтингу и не одного по штанге, что то не правильно как то, может все таки там ничего не получается из за реально высоких результатов достичь котрые надо серьзные знания, методику, условия и ресурсы, а в пауэрлифтингея смотрю стать ЧМ можно многим.
Link to comment
Share on other sites

а кто тебе сказал что он наш, его купили и не наш тренер поставил на ноги, где наши юниоры если у нас есть штанга.

Link to comment
Share on other sites

Сборную Грецию по футболу ЧЕ сделал немецкий тренер, теперь давай не будем их считать ЧЕ,

или Низами выступал не под нашим флагом, может в целом ты и прав насчет юниоров итд, но факт остается фактом, 2 золота в копилке Азербайджанского тяжелоатлета.

З.Ы. И кто его купил ?

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен. Качки - одни из самых сильных людей на планете! И только делетант может поспорить с этим.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже смотрела бодибилдинг, но мне это не показалось красивым... Даже наоборот, очень неприятно смотреть на их перекошенные улыбками счастья лица. Такое впечатление, будто он одной бровью гирю вместе с тобой поднимет.

Мне нравятся худощавые, плоские, но жилистые люди, не понимаю красоты раздутости, особенно если в сочетании с низким ростом.

Link to comment
Share on other sites

А теперь если применить тот же принцип к бодибилдингу: что судят судьи?
Link to comment
Share on other sites

А теперь если применить тот же принцип к бодибилдингу: что судят судьи?
Link to comment
Share on other sites

А теперь если применить тот же принцип к бодибилдингу: что судят судьи?
Link to comment
Share on other sites

Модераторы, плиз, почистите мои двойные мессажи. Чёрт те что с моим инетом творится(

Link to comment
Share on other sites

Так вот, вы видели женщин качков, серьезных культуристок? Это же отвратительные, тошнотворные, мужеподобные лошади!
Link to comment
Share on other sites

покажи мне качка в Баку который при весе 65 - 70 кгсможет на вытянутых руках стоя подержать штангу весом 160 кг.
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin, ну, в какой-то степени, ББ - это экстремальный спорт. Но тут же вопрос: человек, отожравшийся к 30-40 годам так, что брюки не застёгиваются, сиськи висят, как у бабы - он ничего в своей физиологии не перекашивает?) Так что я за контроль над своим телом, над своими желаниями и свои аппетитом.

За отвисшие сиськи и живот не платят деньги и не показывают по телевизору и не проводят ЧМ,

Link to comment
Share on other sites

покажи мне качка в Баку который при весе 65 - 70 кгсможет на вытянутых руках стоя подержать штангу весом 160 кг.
Цель в бодибилдинге это не поднимание рекордных весов, это не пауэрлифтинг и не соревнования стронгов.
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin

За отвисшие сиськи и живот не платят деньги и не показывают по телевизору и не проводят ЧМ,
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin

Кстати, красивее тела не становятся, ни у мужчин, ни, тем более, у женщин!

laugh.gif laugh.gif Ну конечно! куда Зэйну,Бенфатто,Декстеру,Мартинезу,Чарльзу...до красоты сложения 58 килограмового марафонца, ожиревшего штангиста,двухметрового баскетболиста на куринных ножках,или до эстетики "усохших"(боящихся принять таблетку аспирина на соревнованиях) гимнастов laugh.gif laugh.gif Не смешите уважаемый!;)

А вы видели что происходит с марафонцем когда он бежит дистанцию, какие трудности они преодалевают, какие морально физические усилия надо приложить чтобы бежать несколько десятков километров бежать за три минуты, попробуйте и посмотрите как вам это, и что с марафонцем бывает на финише? что легче, судить не вам а мне так как я видел это все.

И ББ по престижности не надо сравнивать с легкой атлетикой, первый толком не спорт а второй вид олимпийский, в 8 утра в Атланте на забегах был полный стадион, вот вам и спорт.

про баскетболистов, средний показатель приседа со штангой у центровых НБА 190 кг, эти рябятки как вы их называете с худыми ногми по настоящему атлеты которые прыгают и достаю предмет с высоты 350 см и выше, это вам не шутки. И ещё НБА смотрит весь мир и крутят по всем телеканал новости о играх в этой лиге и многие хотт там играть и получают они миллионы, а в ББ нет этого.

Про штангу. Давайте посмотрим на относительные показатели штангистов и сложность выполняемых упражнений и вывод не в пользу ББ или пауэрлифтинга, штангиста воспитать намного труднее чем пауэрлифтера или бодибилдера, так как тенденция получения медалей нашими спортсменами говорит о том что там где сложнее у нас проблемы,и все из за того что уровень соревнований не такой высокий как в олимпийских дисциплинах.

Просто хочу вам сказть что виды есть где методика, условия инфраструктура и поддержка государства должны быть на высоком уровне и тогда будут результаты, а так это все на не очень высоком уровне.

Link to comment
Share on other sites

ТОже любитель ББ. Кто знает етот спорт, то скажет какое это удовольствие тянуть штангу своими ругами без лямок, приседать когда вот-вот порвутся мышцы или же жим, когда лицо краснеет:)

Link to comment
Share on other sites

ТОже любитель ББ. Кто знает етот спорт, то скажет какое это удовольствие тянуть штангу своими ругами без лямок, приседать когда вот-вот порвутся мышцы или же жим, когда лицо краснеет:)
Link to comment
Share on other sites

За отвисшие сиськи и живот не платят деньги и не показывают по телевизору и не проводят ЧМ,
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 156 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...