Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто делает качественные сайты в Азербайджане?


Recommended Posts

[quote name='Be My Valentine' date='15 July 2010 - 12:22' timestamp='1279178552' post='7034908']
Нужна компания которая занимается созданием веб-сайтов различной сложности.
Контакты и портфолио пожалуйста.
[/quote]
Однозначно Dreamart. Контактное лицо - Рашад. Тел: 050 334 8067, dreamart.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='15 July 2010 - 12:22' timestamp='1279178552' post='7034908']
Нужна компания которая занимается созданием веб-сайтов различной сложности.
Контакты и портфолио пожалуйста.
[/quote]

http://www.reactivstudios.com

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте поискать здесь http://www.navigator.az/catalogue/11/19
И маленький совет - так как большинство местных веб-студий состоят из одного мастера на все руки, то посмотрите портфолио и обязательно позвоните владельцам сайтов и узнайте их мнение, как им работалось с данной веб-студией.
И взаимоотношения обязательно стройте не на словах а на основе ТЗ и контракта, чтобы потом не было проблем.
Свои услуги не предлагаю - до осени точно заняты работой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' date='15 July 2010 - 15:55' timestamp='1279191317' post='7036500']
Попробуйте поискать здесь http://www.navigator.az/catalogue/11/19
И маленький совет - так как большинство местных веб-студий состоят из одного мастера на все руки, то посмотрите портфолио и обязательно позвоните владельцам сайтов и узнайте их мнение, как им работалось с данной веб-студией.
И взаимоотношения обязательно стройте не на словах а на основе ТЗ и контракта, чтобы потом не было проблем.
Свои услуги не предлагаю - до осени точно заняты работой.
[/quote]

Спасибо за ссылку... :) Поверьте у нас никаких проблем не будет :) Спасибо за совет :)


[quote name='Phat7' date='15 July 2010 - 15:13' timestamp='1279188818' post='7036180']
http://www.reactivstudios.com
[/quote]

Мало самостоятельных работ.

[quote name='Ayba' date='15 July 2010 - 15:26' timestamp='1279189613' post='7036289']
www.coloritm.com там конечно не все работы, если заинтересуетесь, там есть контакты.
[/quote]

Сайт некорректно отображается в Google Chrome.

[quote name='Broker' date='15 July 2010 - 14:42' timestamp='1279186975' post='7035906']
Однозначно Dreamart. Контактное лицо - Рашад. Тел: 050 334 8067, dreamart.az
[/quote]

Дреамарт делает шитский сайты.. без обид..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='15 July 2010 - 21:17' timestamp='1279210651' post='7038419']
Мало самостоятельных работ.
[/quote]
Если вы имеете ввиду недостаточно работы для оценки качества услуг, то это не весь портфолио. Полный портфолио содержит более 20 сайтов и 50 мультимедийных и печатных работ. А если вы имеете ввиду эти сайты были сделаны не одним человеком, то могу заверить - вся работа только моя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' date='15 July 2010 - 23:01' timestamp='1279216860' post='7038867']
Если вы имеете ввиду недостаточно работы для оценки качества услуг, то это не весь портфолио. Полный портфолио содержит более 20 сайтов и 50 мультимедийных и печатных работ. А если вы имеете ввиду эти сайты были сделаны не одним человеком, то могу заверить - вся работа только моя.
[/quote]

Прошу меня простить. Может я неправильно изложился.. но я не считаю сайты собранные на готовых движках "вашей работой". Прошу простить если обидел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='16 July 2010 - 02:11' timestamp='1279228306' post='7039918']
Прошу меня простить. Может я неправильно изложился.. но я не считаю сайты собранные на готовых движках "вашей работой". Прошу простить если обидел.
[/quote]

Да нет, что вы :) Вы правы, что движок я использую не свой. Но, по опыту могу сказать, что писать с нуля движок для сайта в котором нет никаких особых функций не имеющихся в готовых движках ненужная трата времени и средств. В то время как готовые движки как Joomla, Drupal, Wordpress дают неограниченное количество возможностей, качество, стабильность и возможность расширяться. Большинство сайтов в интернете (и не только любительских) используют готовые движки (могу привести много пример если пожелаете). Это у нас в Азербайджане создался такой непонятный тренд что девелоперы должны писать сайты с нуля, даже если сайт состоит всего из пару десятков статических страниц.

Прошу не принять мои слова негативно :) Здесь я вкратце описал этот момент, при прямом общении с клиентом больше возможности объяснить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' date='16 July 2010 - 10:23' timestamp='1279257789' post='7040613']
Это у нас в Азербайджане создался такой непонятный тренд ...
[/quote]
А я думал наоборот - весь Азнет на Вордпресcе, DLE, Джумле, Друпалах и FlashMoto плюс готовые дизы с темплейтмонстер :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='16 July 2010 - 02:11' timestamp='1279228306' post='7039918']
Прошу меня простить. Может я неправильно изложился.. но я не считаю сайты собранные на готовых движках "вашей работой". Прошу простить если обидел.
[/quote]

Зачем открывать Америку? Есть готовые модули для определённых задач, у вас же не гугл создаётся, чтобы с нуля всё писать. И я не понимаю, как разница заказчику как я сделал, главное работает, не тормозит, не глючит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' date='16 July 2010 - 10:30' timestamp='1279258213' post='7040652']
А я думал наоборот - весь Азнет на Вордпресcе, DLE, Джумле, Друпалах и FlashMoto плюс готовые дизы с темплейтмонстер :)
[/quote]

:) Ну это те сайты которые были сделаны "эмиоглу, который хорошо знает компьютер", то есть начинающие. А почему то любой себя уважающий дизайнер, после того как поработал с готовыми движками, должен научиться php и написать свой движок, хоть и этот движок не даст даже 10% того что предлагают готовые про-движки. Я не имею ничего против этого. Но если начинающий продолжит на готовых движках и изучит их профессионально, то открывается целый мир возможностей. И при этом не надо будет тратить время на php.

Это я описал один из распространенных сценариев :) А с точки зрения клиента, Greencash правильно говорит, клиенту впринципе не должно быть никакой разницы как сделан сайт, главное чтобы работа отвечала требованиям - хороший дизайн, нужная функция и удобное администрирование.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' date='16 July 2010 - 10:23' timestamp='1279257789' post='7040613']
Да нет, что вы :) Вы правы, что движок я использую не свой. Но, по опыту могу сказать, что писать с нуля движок для сайта в котором нет никаких особых функций не имеющихся в готовых движках ненужная трата времени и средств. В то время как готовые движки как Joomla, Drupal, Wordpress дают неограниченное количество возможностей, качество, стабильность и возможность расширяться. Большинство сайтов в интернете (и не только любительских) используют готовые движки (могу привести много пример если пожелаете). Это у нас в Азербайджане создался такой непонятный тренд что девелоперы должны писать сайты с нуля, даже если сайт состоит всего из пару десятков статических страниц.

Прошу не принять мои слова негативно :) Здесь я вкратце описал этот момент, при прямом общении с клиентом больше возможности объяснить.
[/quote]

Использование движков которые вы не создавали не разрешает вам давать полную гарантию по столбцу "Security".


[quote name='Greencash' date='16 July 2010 - 10:31' timestamp='1279258283' post='7040664']
Зачем открывать Америку? Есть готовые модули для определённых задач, у вас же не гугл создаётся, чтобы с нуля всё писать. И я не понимаю, как разница заказчику как я сделал, главное работает, не тормозит, не глючит.
[/quote]

Если есть готовые модули .. зачем мы обращаемся к этим компаниям? Сами бы могли бы разобраться..
Разница есть во всем.. Если мы платим за продукт значит мы задаем требование..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='16 July 2010 - 02:08' timestamp='1279228120' post='7039906']
Интересует. Вышлите городской номер на ПМ. Мы с вами завтра свяжемся.
[/quote]
Дайте пожалуйста ваш городской или мобильный, мы вам перезвоним, или на сайте есть номер арт директора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='16 July 2010 - 19:32' timestamp='1279290769' post='7044448']
Использование движков которые вы не создавали не разрешает вам давать полную гарантию по столбцу "Security".
[/quote]

На мой взгляд еще один стереотип. Для этого существует бета-тестинг, которую хороший профессиональный дизайнер/студия делает обязательно. А еще безопасность движка, тем более open-source, над которым работают десятки не может быть хуже того который создал один человек. Хорошая аналогия - Windows vs. Linux.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' date='17 July 2010 - 19:09' timestamp='1279375780' post='7048570']
На мой взгляд еще один стереотип. Для этого существует бета-тестинг, которую хороший профессиональный дизайнер/студия делает обязательно. А еще безопасность движка, тем более open-source, над которым работают десятки не может быть хуже того который создал один человек. Хорошая аналогия - Windows vs. Linux.
[/quote]

Мы заказчики.Наши требования - это закон для исполнителя. Мы хотим купить уникальный продукт. Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая ...скажем проблема. Создал сайт http://azesco.az/. Теперь хочу перевести его на азербайджанский язык. Чтобы был двуязычный. Так как на русском языке он уже есть и достаточно раскручен, то тут вопросов нет. Но, как ни стыдно сказать, хромаю с правописанием на своём родном языке.
На сайте есть интересные технические статьи, которые дают возможность не вызывать по каждому поводу мастеров, а кое что знать и умть отладить своими силами. Хотелось бы, чтобы люди могли иметь возможность читать его и на азербайджанском. Так вот, если кто хочетвложить свой труд в развитие интернет на азербайджанском языке прошу помочь просто перевести эти статьи, фа я уж позабочусь об их размещении на сайте. Естественно, там будет отмеченно, чей перевод(с Вашего согласия, конечно). Там на сайте есть е-мейл, на который можете обратиться с предложениями.
Модераторам, пожалуйста, не бейте очень больно, если пишу не в той теме. Не нашел ничего подходящего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='17 July 2010 - 21:56' timestamp='1279389364' post='7049256']
Мы заказчики.Наши требования - это закон для исполнителя. Мы хотим купить уникальный продукт. Спасибо за внимание.
[/quote]

Должна быть защищенность потребителя. К сожалению гарантии качества продукции отсутствуют почти во всех сферах. Таким образом реальность такова, что потребитель должен хорошо разбираться в том, что собирается приобрести (заказать). Или приходится рассчитывать на профессионалов - т.е. тех кто с этим работает больше.

Я очень сомневаюсь что собственная разработка механизма Security лучше чем использование готовых шаблонов. Кто сможет разработать гарантированно безошибочную систему и сколько запросит за работу? Уж лучше опять таки действительно полагаться на готовые решения.

Однако дизай - т.е. цвета, картинки и т.п. - должен несомненно быть уникальным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yorgun' date='22 July 2010 - 14:18' timestamp='1279793929' post='7073482']
У меня такая ...скажем проблема. Создал сайт http://azesco.az/. Теперь хочу перевести его на азербайджанский язык...
[/quote]

Ищите волантеров. Для них это хороший опыт и возможность немного расширить свой послужной список.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' date='17 July 2010 - 18:09' timestamp='1279375780' post='7048570']
На мой взгляд еще один стереотип. Для этого существует бета-тестинг, которую хороший профессиональный дизайнер/студия делает обязательно. А еще безопасность движка, тем более open-source, над которым работают десятки не может быть хуже того который создал один человек. Хорошая аналогия - Windows vs. Linux.
[/quote]

Обеспечение гарантий - это правильно составленный контракт. Чем Исполнитель собирается гарантиовать качаство - это решается обоюдно - может достаточно имени компании (хотя на нашем рынке все компании еще молоды), применяемым ПО, системой менеджмента и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='16 July 2010 - 18:32' timestamp='1279290769' post='7044448']
Если есть готовые модули .. зачем мы обращаемся к этим компаниям? Сами бы могли бы разобраться..
Разница есть во всем.. Если мы платим за продукт значит мы задаем требование..
[/quote]

Действительно - обращение к подобным компаниям происходит если Заказчик не может или не хочет сам разобраться. Однако тогда он рискует получить "кота в мешке". Вот и возникает делема...

Вы должны задавать требования, платить и еще контролировать выполнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABCDEF' date='25 July 2010 - 09:55' timestamp='1280033747' post='7086079']
... Уж лучше опять таки действительно полагаться на готовые решения...
[/quote]
Любое готовое решение, не важно бесплатное или платное, нужно уметь грамотно настроить на безопасность, включая настройки на серваке - а для этого нужны знания и опыт.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я очень сомневаюсь что собственная разработка механизма Security лучше чем использование готовых шаблонов. Кто сможет разработать гарантированно безошибочную систему и сколько запросит за работу? Уж лучше опять таки действительно полагаться на готовые решения.[/quote]
Вопрос не только в Security. Часто приходится допиливать чью-то работу. Допустим написали систему на Zend Framework. Сейчас появились новые задачи и возможно уместно было бы использовать например Drupal с парой своих модулей, но это изврат цеплять одного монстра к другому. Приходится писать что свое легковесное и возможно с использованием ZF.

[quote]А почему то любой себя уважающий дизайнер, после того как поработал с готовыми движками, должен научиться php и написать свой движок, хоть и этот движок не даст даже 10% того что предлагают готовые про-движки. Я не имею ничего против этого. Но если начинающий продолжит на готовых движках и изучит их профессионально, то открывается целый мир возможностей. И при этом не надо будет тратить время на php.[/quote]
Очень плохая тенденция когда дизайнер старается все сделать сам. Программирование в отличии от дизайна не рождается просто так в голове. Программирование требует системного изучения и на это уходят годы. В этом плане дизайнерам советую изучать Drupal. Можно решать достаточно сложные задачи вообще не зная php.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Студия Web разработок Kharbedia открылись недавно http://itworld.az/index.php?option=com_content&view=article&id=399:-on-line-web-&catid=45:-it&Itemid=54

заказчики могут с точностью определить стоимость каждого компонета сайта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lika13' timestamp='1291619136' post='7831857']
заказчики могут с точностью определить стоимость каждого компонета сайта
[/quote]
и в результате все равно заказать сайт на Джумле за 150 манат... :)

Link to comment
Share on other sites

Используем разные решения, open source CMS, или собираем функциональную часть на фреймворке.
На данный момент разрабатывается один е-commerce сайт, который имеет очень много своих спецификаций, в котором даже при большом желании не может использоваться готовое решение. Из-за это пишется с нуля, используем web framework Django (часть Yandexa и Googla на нем)если не забуду через месяц поставлю ссылку на этот сайт как закончим

Все зависит от бюджета клиента, и его требований.

В общем я по этой теме в своем блоге расписался коротко, там также приведен список не маленьких компаний использующих готовый движки.

http://www.pdesigner.net/rus/blog/24-programmi/61-cms-or-from-scratch

Link to comment
Share on other sites

одним из важнейших показателей, являются гарантии, которые может дать исполнитель, после сдачи проекта. Такого понятия на нашем рынке нет! А точнее не было..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ping_vin' timestamp='1291847992' post='7852805']
одним из важнейших показателей, являются гарантии, которые может дать исполнитель, после сдачи проекта. Такого понятия на нашем рынке нет! А точнее не было..
[/quote]
Позвольте полюбопытсвовать, гарантии на что или для чего? Что подразумевается под словом гарантии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ping_vin' timestamp='1291847992' post='7852805']
[b]одним из важнейших показателей, являются гарантии[/b], которые может дать исполнитель, после сдачи проекта. Такого понятия на нашем рынке нет! А точнее не было..
[/quote]
Пожизненных гарантий нет. Только мертвым, можно дать гарантии что они не воскреснут ©

Но есть такое понятие как гарантийный период, который указывается в контракте, со всеми вытекающими из него примечаниями.
Срок гарантийного периода заранее обговариваться. Далее по желанию клиента добавляется пункт по обслуживанию за определенную ежемесячную плату, что обычно включает в себя - хостинг, безопасность, обновления итд

Но увы, у нас даже большие компании, скупятся на этом, думают сайт это как золото, купил и положил его в сейф )

Link to comment
Share on other sites

в предыдущем посте описалась схема существующая на рынке. Я же говорю о чем то новом для нас. Такое понятие как GOLD гарантия (термин используется магазинами телефонов) - когда телефон получает гарантию на все оборудование (вплоть до зарядного устройства). Такие шаги предпринимаются тогда, когда рынок заполняется и конкурентная борьба становится очень тяжелой. На рынке веб нет такого ажиотажа.. (кто не заметил, рынок веб почти стоит). Не смотря на это, знакомая мне компания (о ней упоминалось на форуме) дает пожизненную гарантию на все свои работы. Не буду лукавить, тут на форуме, я представляю интересы этой компании) Однако в этой теме, хотелось бы обсудить сам рынок ВЕБ-а.

Link to comment
Share on other sites

Вы не ответили на вопрос, что подразумевает термин "гарантия" в применение к выполненному веб-проекту?
Вот вы говорите что компания чьи интересы вы представляете дает дает "пожизненную гарантию на все свои работы", что вы имеете в виду, что входит в эу гарантию и как она выглядит?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не смотря на это, знакомая мне компания (о ней упоминалось на форуме) дает пожизненную гарантию на все свои работы. Не буду лукавить, тут на форуме, я представляю интересы этой компании) Однако в этой теме, хотелось бы обсудить сам рынок ВЕБ-а. [/quote]К примеру, 10 лет назад когда Microsoft выпустил 6-ую версию explorer-а, на то время браузер был почти идеален в соответствие с тогдашним HTML версией, но прошло 10 лет, и компания выпустила 7-ю, затем 8-ю, а ща вот вот официальная 9-я выйдет.
Все эти обновления связанны с развитиями технологий с которым сам продукт непосредственно связан а также оптимизацией самого продукта в плане безопасности, ошибок и.т.д

Сайт тоже является программным обеспечением, его программный код который работает на платформе актуальной сегодня, запросто может глючить на обновленной той же платформе(база данных, веб сервер). Многие скрипты которые писались на php3, php4, глючно работают с PHP5 интерпретатором. И их приходятся сново дописывать программистам. Но это не из-за того сам скрипт был плохо написан.

Значит из ваших слов выходит то что, ваша студия пожизнено будет обновлять софт сайта? Я не говорю обновление движка которой студия пользуется для стандартных решений. Речь может идти о специфическом сайте, где приходилось делать индивидуальную сборку.

Пожалуйста, отпишите подробно как просил Team Player детали пожизненной гарантии, и на какие виды сайты она дается

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Зовут меня Халафов Рашад - ведущий разработчик компании Kharbedia. С вашего разрешения я отвечу на вопросы, которые были заданы Ping_vin.

[quote name='Team Player' timestamp='1291882919' post='7854417']
Позвольте полюбопытсвовать, гарантии на что или для чего? Что подразумевается под словом гарантии?
[/quote]

Размещаю выдержку из договора с клиентом:
[i][b]Гарантия: пожизненная
Гарантия предоставляется на программное обеспечение, разработанное компанией Kharbedia. В случае несанкционированного доступа к серверу клиента и нарушения работоспособности ресурса, связанные с ошибками в сторонней системе, компания Kharbedia гарантии не несёт...[/b][/i]

Что из этой выдержки следует: В арсенале отдела разработок имеются тесты, бенчмарки для проверки всей системы в целом. Мы не отрицаем, что на момент продакшн запуска система, разработанная/собранная для клиента, может содержать ошибки, которые наши разработчики могут недоглядеть,а в тестах не учтены. И эти ошибки могут вылезти наружу как в первый же день запуска проекта, так и через некоторое время. Дабы обезопасить клиента и модернизировать систему тестинга, клиент подписывает (это процедура не навязываемая, а рекомендуемая) документ, в котором соглашается передавать данные для доступа к серверу и разрешает хранить эти данные в базе данных нашей компании для автоматического апдейтинга ПО проекта. При обнаружении ошибок сотрудники нашей компании автоматически обновляют ПО клиента.

[quote name='pdesigner15' timestamp='1291904053' post='7857494']
К примеру, 10 лет назад когда Microsoft выпустил 6-ую версию explorer-а, на то время браузер был почти идеален в соответствие с тогдашним HTML версией, но прошло 10 лет, и компания выпустила 7-ю, затем 8-ю, а ща вот вот официальная 9-я выйдет.
Все эти обновления связанны с развитиями технологий с которым сам продукт непосредственно связан а также оптимизацией самого продукта в плане безопасности, ошибок и.т.д

Сайт тоже является программным обеспечением, его программный код который работает на платформе актуальной сегодня, запросто может глючить на обновленной той же платформе(база данных, веб сервер). Многие скрипты которые писались на php3, php4, глючно работают с PHP5 интерпретатором. И их приходятся сново дописывать программистам. Но это не из-за того сам скрипт был плохо написан.

Значит из ваших слов выходит то что, ваша студия пожизнено будет обновлять софт сайта? Я не говорю обновление движка которой студия пользуется для стандартных решений. Речь может идти о специфическом сайте, где приходилось делать индивидуальную сборку.

Пожалуйста, отпишите подробно как просил Team Player детали пожизненной гарантии, и на какие виды сайты она дается
[/quote]

Уважаемый pdesigner15.
[list=1]

[*]IE 7, IE 8 не являются апдейтами для IE 6. Это отдельные ветки ПО, с отдельными лицензионными соглашениями. В данном случае речь идёт о сервисных пакетах обновлений (известные в народе как SPшки).
[*]Вы правы, сайт также является ПО. И ответственность при разработке огромная. Так как с десктоп приложением взаимодействует считанное количество пользователей на одной машинной единице, а с ПО, на котором базируется веб ресурс, взаимодействует несчитанное количество пользователей (обычных и не очень) и ещё больше машинных единиц (в благих целях и не очень).
А насчет того, что ПО написанное на одной версии языка со временем может устареть. Клиент у нас покупает текущую ветку ПО и получает бесплатно обновления к ней (гарантия). Разработка нашего программного обеспечения не стоит на месте. В данный момент пишется вторая версия нашей системы управления веб ресурсом (Roble v2). Но это не значит, что те клиенты, которые на момент запуска продакшн версии Roble v2, реализовали проект на Roble v1 получат первую бесплатно (как уже говорилось, это совсем другая ветка производства, со своими затраченными человеческими ресурсами, полученными издержками)
[/list]

С уважением к вам и вашему делу
команда разработчиков Kharbedia.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 253 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 46 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...