Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Recommended Posts

Продолжаем обсуждение в новой теме. Представитель провайдера - пользователь aduni в данный момент находится в отпуске и вскоре возобновит свою активность в теме.
Убедительная просьбам к участникам не выходить за рамки цивилизованной дискуссии и не опускаться до уровня базарных высказываний, чем, должен сказать, грешат некоторые пользователи.
Итак, поехали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 859
  • Created
  • Last Reply

Вчера платил за Интернет. Компания "заплати за три месяца, если есть лишние деньги...и получи четвертый бесплатно!" все еще в силе!

Чем я и воспользовался! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1280079399' post='7088087']
Вчера платил за Интернет. Компания "заплати за три месяца, если есть лишние деньги...и получи четвертый бесплатно!" все еще в силе!

Чем я и воспользовался! :)
[/quote]

Я сегодня тоже воспользуюсь уже 3-й раз ..
Получится, что я за год заплатил 270ман, за 2Мб скорость.
И того каждый месяц мне обошелся в 22.5 ман. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Интересно это только у меня сегодня такие проблемы или еще у кого то?
Постоянно пропадает связь. А когд а подключается то не открывает некоторые сайты.
Почти сутки это продолжается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1280128929' post='7090100']
Интересно это только у меня сегодня такие проблемы или еще у кого то?
Постоянно пропадает связь. А когд а подключается то не открывает некоторые сайты.
Почти сутки это продолжается
[/quote]
+1
В саппорте сказали что виноват модем и напряжение в сети. :)

Link to comment
Share on other sites

Когда Вы запускаете проект unistream.az?
Как быстро Вы планируете подключить район Хаят Редженси, в частности Большой Двор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1280128929' post='7090100']
Интересно это только у меня сегодня такие проблемы или еще у кого то?
Постоянно пропадает связь. А когд а подключается то не открывает некоторые сайты.
Почти сутки это продолжается
[/quote]

Вчера вечером ничего не замечал.
Шара работала без сбоев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1280128929' post='7090100']
Интересно это только у меня сегодня такие проблемы или еще у кого то?
Постоянно пропадает связь. А когд а подключается то не открывает некоторые сайты.
Почти сутки это продолжается
[/quote]

+1 вот уже несколько дней так :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1280128929' post='7090100']
Интересно это только у меня сегодня такие проблемы или еще у кого то?
Постоянно пропадает связь. А когд а подключается то не открывает некоторые сайты.
Почти сутки это продолжается
[/quote]

и у меня также

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1280128929' post='7090100']
Постоянно пропадает связь.
[/quote]

За день несколько раз пропадал интернет. При этом все лампочки горели исправно, только перезагрузка модема помогала. Я уж думал, с модемом проблемы, но теперь вижу у многих так...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1280154569' post='7092562']
За день несколько раз пропадал интернет. При этом все лампочки горели исправно, только перезагрузка модема помогала. Я уж думал, с модемом проблемы, но теперь вижу у многих так...
[/quote]

У меня уже давно так. Правда проявляется хаотично. Либо в день по несколько раз, либо раз в 2-3 дня.
Знаю что проблема от них, но это они не признают. Они готовы заставить вас купить чуть ли не новый компьютер, но не признают, что проблема от них. Я уже это проходил на собственном опыте, когда из-за неисправного порта на АТС на их оборудованиии меня заставили сменить линию, купить новый модем и сидеть 3 дня без нета, хотя нужно было всего то послать техника на АТс и сменить порт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' timestamp='1280210084' post='7094732']
У меня уже давно так. Правда проявляется хаотично. Либо в день по несколько раз, либо раз в 2-3 дня.
Знаю что проблема от них, но это они не признают. Они готовы заставить вас купить чуть ли не новый компьютер, но не признают, что проблема от них. Я уже это проходил на собственном опыте, когда из-за неисправного порта на АТС на их оборудованиии меня заставили сменить линию, купить новый модем и сидеть 3 дня без нета, хотя нужно было всего то послать техника на АТс и сменить порт.
[/quote]
Какой модем ты используешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' timestamp='1280232738' post='7097387']
D-Link 2640 T.

Хорошо я потом новый вернул в магазин, знакомые ребята были.
[/quote]

Просто почему я спросил - году в 2007-м у меня на старой работе была похожая проблема. Соединение в течении дня постоянно то появлялось, то пропадало. Когда меня это вконец достало, я позвонил поставщику, чтобы они по гарантии заменили модем D-Link. Новый работал лучше, но тоже периодически наблюдались разрывы соединения. В конце-концов, я просто отказался от услуг провайдера и перевёл компанию на Elcell (который тогда ещё нормально работал). Похожая проблема наблюдалась у меня и дома, когда я пользовался модемом D-Link. После смены модема на Linksys, проблема практически исчезла. Не знаю, может это было просто совпадение, но, на мой взгляд, проверить стоит. Попробуй с другим модемом (но только не D-Link). Как я слышал, у самого Стрима сейчас очень хорошие турецкие модемы, но сам я их не использовал.

Link to comment
Share on other sites

может я на столько редко сижу в инете дома что ничего не замечаю, но опять таки шара на тв работает почти круглосуточно и если раз в день бывает сбой, то это по тому что кто то позвонил по телефону. А так просто инет не вырубается.
АТС 502.
Модем. 2640u (нового типа)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Проблемы с открытиями сайтов продолжается :(

Вот показатели модема:

DSL Up 4096 kbps / 992 kbps
LAN Up 100M/FullDuplex
WLAN Active 54M [/quote]

Некоторые сайты у Вас не открываются никогда или когда-нибудь открываются?

Тут можно искать в нескольких направлениях:
- Файрвол, как на компе, так и на модеме - на модеме можно сбросить все настройки и заново настроить соединение, или хотя бы просто выключить файрвол. На компе просто отключить файрвол и перезаписать(copy-paste-remove old-rename new) файл hosts
- Изменить настройки ДНС сетевого соединения, например на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 или взять с opendns.org (208.67.222.222 и 208.67.220.220)
- Попросить оператора стрим проверить эту проблему, перевести Ваш аккаунт в режим бридж и потом обратно
- Настроить тип соединения модема на G.DMT1
- вирус может быть на локальном компе, как правило играет с файлом hosts - смотреть первую запись, но всё равно и даже не все антивири помогают. Поробовать с другого компа
- вирус может заразить и сам модем. логин и пароль у Вас с вероятностью 99% остались admin:admin - так что остальное дело техники червя - правда он закрывает порты 22,23,80 полностью кажется, так что даже веб-интерфейс модема работать не будет - помогает перепрошивка софтверной части модема.

Только третья причина с их стороны, остальное Ваше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' timestamp='1280309990' post='7101832']
Некоторые сайты у Вас не открываются никогда или когда-нибудь открываются?

Тут можно искать в нескольких направлениях:
- Файрвол, как на компе, так и на модеме - на модеме можно сбросить все настройки и заново настроить соединение, или хотя бы просто выключить файрвол. На компе просто отключить файрвол и перезаписать(copy-paste-remove old-rename new) файл hosts
- Изменить настройки ДНС сетевого соединения, например на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 или взять с opendns.org (208.67.222.222 и 208.67.220.220)
- Попросить оператора стрим проверить эту проблему, перевести Ваш аккаунт в режим бридж и потом обратно
- Настроить тип соединения модема на G.DMT1
- вирус может быть на локальном компе, как правило играет с файлом hosts - смотреть первую запись, но всё равно и даже не все антивири помогают. Поробовать с другого компа
- вирус может заразить и сам модем. логин и пароль у Вас с вероятностью 99% остались admin:admin - так что остальное дело техники червя - правда он закрывает порты 22,23,80 полностью кажется, так что даже веб-интерфейс модема работать не будет - помогает перепрошивка софтверной части модема.

Только третья причина с их стороны, остальное Ваше!
[/quote]

Благодарю Вас! :)

Некоторые сайты, в том числе и этот форум, с трудом открываются, логин с паролем у меня свои, а не админ, админ.Заводскую прошивку обновила на ZyNOS Firmware Version: V3.40(AZC.3) | 03/19/2010, но ничего не изменилось.........:(

Link to comment
Share on other sites

Если у вас возникают проблемы с какими то сайтами. Проверьте ДНС серверы! Предпочитаемый 217.25.25.31.2 и 217.25.25.3. У меня так прописано и все отлично работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spirit_Alex' timestamp='1280328869' post='7103559']
Если у вас возникают проблемы с какими то сайтами. Проверьте ДНС серверы! Предпочитаемый 217.25.25.31.2 и 217.25.25.3. У меня так прописано и все отлично работает.
[/quote]

Благодарю! :)

Я забыла проверить ДНС, там прописан Server, сейчас попробую изменить его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' timestamp='1280334295' post='7103829']
Не смогла изменить ДНС, не знаю как менять на модеме ZyxelP660HTW2 ее
[/quote]
можно в настройках локальной сети.далее в свойствах проьокола TCP/IP

Link to comment
Share on other sites

Windows Start - Run, введите: tracert www3.disput.az

Трафик у Вас какой-то софт проверяет? Программы ограничения трафика стоят, типа NetLimiter? Другим браузером пробовали? Звонили к ним по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' timestamp='1280335184' post='7103874']
можно в настройках локальной сети.далее в свойствах проьокола TCP/IP
[/quote]

Спасибо! :)musulman:

Получилось! :) До этого ип адрес автоматически получала, исчезли проблемы с дримом !!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' timestamp='1280232738' post='7097387']
D-Link 2640 T.

Хорошо я потом новый вернул в магазин, знакомые ребята были.
[/quote]
А вот у меня новый модем остался пылиться... и сейчас техподдержка опять рекомендует менять модем. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' timestamp='1280132252' post='7090417']
+1
В саппорте сказали что виноват модем и напряжение в сети. :)
[/quote]


[quote name='kanibalist' timestamp='1280153343' post='7092499']
и у меня также
[/quote]


[quote name='Pleasurefinder' timestamp='1280210084' post='7094732']
У меня уже давно так. Правда проявляется хаотично. Либо в день по несколько раз, либо раз в 2-3 дня.
Знаю что проблема от них, но это они не признают. Они готовы заставить вас купить чуть ли не новый компьютер, но не признают, что проблема от них. Я уже это проходил на собственном опыте, когда из-за неисправного порта на АТС на их оборудованиии меня заставили сменить линию, купить новый модем и сидеть 3 дня без нета, хотя нужно было всего то послать техника на АТс и сменить порт.
[/quote]


[quote name='Ламия' timestamp='1280143673' post='7091570']
+1 вот уже несколько дней так :(
[/quote]
У меня и сегодня все это продолжается. Интернет уходит потом возврашается. При этом зачастую не открывает сайты например диспут а фейскбук открывает.
Техникс саппорта убеждает меня что проблемя в моей линии, поэтому слабый аплоад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1280407202' post='7108253']
У меня и сегодня все это продолжается. Интернет уходит потом возврашается. При этом зачастую не открывает сайты например диспут а фейскбук открывает.
Техникс саппорта убеждает меня что проблемя в моей линии, поэтому слабый аплоад.
[/quote]
Попробуйте первый ДНС прописать 217.25.31.2 вторичный 217.25.25.4, после этой процедуры у меня все открывается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1280407202' post='7108253']
У меня и сегодня все это продолжается. Интернет уходит потом возврашается. При этом зачастую не открывает сайты например диспут а фейскбук открывает.
Техникс саппорта убеждает меня что проблемя в моей линии, поэтому слабый аплоад.
[/quote]

то же самое у меня - через каждые 5-10 минут интернет пропадает, через минуту появляется... реально действует на нервы!!! в саппорт не звоню, ибо бестолку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' timestamp='1280560728' post='7115961']
то же самое у меня - через каждые 5-10 минут интернет пропадает, через минуту появляется... реально действует на нервы!!! в саппорт не звоню, ибо бестолку
[/quote]
и у меня....раздражает неимоверно!... pukkee:

Link to comment
Share on other sites

С утра колбасит интернет. Около часа не было интернета утром на работе. Все заработало. Теперь нет интернета дома. Что такое?!До этого стрим прекрасно работал без единого сбоя. Сглазили, видимо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' timestamp='1280560728' post='7115961']
то же самое у меня - через каждые 5-10 минут интернет пропадает, через минуту появляется... реально действует на нервы!!! в саппорт не звоню, ибо бестолку
[/quote]


[quote name='Zeynal bek' timestamp='1280407202' post='7108253']
У меня и сегодня все это продолжается. Интернет уходит потом возврашается. При этом зачастую не открывает сайты например диспут а фейскбук открывает.
Техникс саппорта убеждает меня что проблемя в моей линии, поэтому слабый аплоад.
[/quote]


[quote name='Team Player' timestamp='1280378626' post='7105406']
А вот у меня новый модем остался пылиться... и сейчас техподдержка опять рекомендует менять модем. :)
[/quote]


[quote name='gorgona-79' timestamp='1280573585' post='7116763']
и у меня....раздражает неимоверно!... pukkee:
[/quote]


[quote name='Corpse Bride' timestamp='1280573956' post='7116787']
С утра колбасит интернет. Около часа не было интернета утром на работе. Все заработало. Теперь нет интернета дома. Что такое?!До этого стрим прекрасно работал без единого сбоя. Сглазили, видимо!
[/quote]


[quote name='Mercurial' timestamp='1280476123' post='7111642']
У меня несколько дней уже не показывает streaming video или youtube!!

В чем проблема, в провайдере??
[/quote]

Напишите на [email protected] Ваши номера и опишите проблему.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый aduni,

если уж вы здесь и в курсе проблем, то примите пожалуста меры, а не занимайтесь лишней бюрократией. Мой тел 571 хх 10. Ваш саппорт в своем амплуа - позвонил все таки вчера и не удивился услышав ответ - проверьте линию, может у вас комп завирусован и т.д. и т.п. Почти 2 года являюсь вашим клиентом и за все это время методы работы (отмазок) вашего саппорта ни капельки не изменились. В последние полгода никуда не писал и не обращался, проблемы хотя и бывали, но связь восстанавливалась и особых нареканий не было. Но уже третий день - связь ОТСТОЙ! - интернет то есть, то его нет, нет стабильной связи на протяжении хотя бы 10-15 минут!! Вылетает - через пару минут соединяется, и так позавчера весь вечер, вчера весь день и весь вечер, и сегодня. Примите меры, наконец!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' timestamp='1280648057' post='7119266']
Уважаемый aduni,

если уж вы здесь и в курсе проблем, то примите пожалуста меры, а не занимайтесь лишней бюрократией. Мой тел 571 хх 10. Ваш саппорт в своем амплуа - позвонил все таки вчера и не удивился услышав ответ - проверьте линию, может у вас комп завирусован и т.д. и т.п. Почти 2 года являюсь вашим клиентом и за все это время методы работы (отмазок) вашего саппорта ни капельки не изменились. В последние полгода никуда не писал и не обращался, проблемы хотя и бывали, но связь восстанавливалась и особых нареканий не было. Но уже третий день - связь ОТСТОЙ! - интернет то есть, то его нет, нет стабильной связи на протяжении хотя бы 10-15 минут!! Вылетает - через пару минут соединяется, и так позавчера весь вечер, вчера весь день и весь вечер, и сегодня. Примите меры, наконец!
[/quote]

Вас попросили написать на емаил адрес и подробно описать проблему. Вместо этого вы продолжаете опять жаловаться, не пытаясь предпринять ровным счётом ничего. Такое ощущение, что отдельным клиентам интернет провайдеров доставляет удовольствие лишь сама возможность жалобы, нарекания и выражения собственного неудовольствия. Что бы им ни предложили - всё не то...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Юнинет уже больше года являюсь вашим абонентом 429-Х1-Х1 все бы ничего но последний месяц ваша услуга (интернет) доставляет сплошную головную боль, проблема заключается в том что сам интернет часто пропадает каждые минут 15-20 скорость хорошая но из-за этих провалов уже сдают нервы, писал вам в саппорт ответа до сх пор нет, в коллл центре ребята дают стандартные рекомендации ничего не помогает, даже вызывал мастера с АТС для проверки лини за что естественно мне пришлось платить...вы скажите будет ли всё по старому или переключаться на другого провайдера если все исправите то когда? жду уже 2 недели...очень не правильно работают ребята в колл-центре хамят поймите что большинство ваших клиентов пришло не с рекламы а по рекомендациям, только у меня 9 знакомых стали вашими абонентами а в вашем колл-центре не то чтобы помочь немогут даже посоветовать что делать...так зачем же так пассивно относиться к пользователям?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='microb' timestamp='1280699385' post='7121592']
Уважаемый Юнинет уже больше года являюсь вашим абонентом 429-Х1-Х1 все бы ничего но последний месяц ваша услуга (интернет) доставляет сплошную головную боль, проблема заключается в том что сам интернет часто пропадает каждые минут 15-20 скорость хорошая но из-за этих провалов уже сдают нервы, писал вам в саппорт ответа до сх пор нет, в коллл центре ребята дают стандартные рекомендации ничего не помогает, даже вызывал мастера с АТС для проверки лини за что естественно мне пришлось платить...вы скажите будет ли всё по старому или переключаться на другого провайдера если все исправите то когда? жду уже 2 недели...очень не правильно работают ребята в колл-центре хамят поймите что большинство ваших клиентов пришло не с рекламы а по рекомендациям, только у меня 9 знакомых стали вашими абонентами а в вашем колл-центре не то чтобы помочь немогут даже посоветовать что делать...так зачем же так пассивно относиться к пользователям?...
[/quote]
Ваш полный номер на [email protected] с описанием проблемы

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...