Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Совсем обленились нынешние хозяюшки".


  

94 members have voted

  1. 1. Нынешние хозяйки, по сравнению с их мамами и бабушками

    • Более ленивые
      68
    • Более трудолюбивы.
      7
    • Такие же.
      19


Recommended Posts

Как-будто муж прям так заценит эту чистоту ковров и посуд(если вообще заметит) :)
Какая разница кто сделал?...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 519
  • Created
  • Last Reply

Я не согласна с тем,что обленились все. У нас на работе работает много женщин. Так вот они успевают все. Если Вы зайдете к нам в разгар рабочего дня,то услышите,как все женщины обсуждают, причем все сразу и одновременно- рабочую ситуацию, сплетни, а также, кто вчера что дома приготовил, как вызвать мастера для стиралки, где купить шерсть для матрасов, как показать ребенка врачу, где набирать качественный бензин, у кого лучше ногти делать и приезд новой партии одежды у алверчи. Успевают все абсолютно.

По себе могу сказать,что если перечислю все свои обязанности в течение дня- список будет внушительный. И неважно,что ко мне приходит домработница- когда дома есть малыш- уборка происходит 24 часа в сутки. Сплю в сутки 6 часов,готовлю сама,причем не макароны с сосисками, а борщи-соусы-пирожки и пироги. Назвать себя ленивой- извините, язык не поворачивается. Шить, кстати тоже умею, просто зачем,если все есть?

К разговору о мамах. Кто Вам сказал,что наши мамы были счастливы от того, что они загнанные взмыленные лошади были? Шили и вязали от безысходности,потому что был дефицит товаров,ничего приличного в магазине не продавали. Крутили банки с огурцами,потому что соленые огурцы в магазине- это был нонсенс. Убирали сами,потому что в Советском Союзе держать дома домработниц считалось буржуазными замашками....
Так что не надо. Была бы у наших мам та свобода,какая у нас сейчас, магазины,ломящиеся от еды, фирмы,предлагающие домработниц- они всем этим бы с радостью воспользовались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280415086' post='7108765']
Господи, как же я неправ!)))
Анар, я считаю не просто зазорным, а позорным, когда [b]жена трещит по телефону, а муж ковыряется на кухне (если готовка - не его хобби, конечно) или стирает платьишко малыша или свою сорочку. [/b]
Если жена хворает - сделаю. Если она устала на работе - уволю с работы.
[/quote]

А если жена не трещит по телефону, а, например, скажет вам, что вы убираете пол квартиры, а пол квартиры она? Или вам больше нравится вариант трещать по телефону с другом или пить с ним пиво, тогда как жена готовит или стирает?

[quote name='Посредник' timestamp='1280415086' post='7108765']
Выделенное - по теме, остальное - лирика))
Смело отмечайте первый пункт в опросе;)
[/quote]

Не обленились, а, наконец, стали ценить свой труд. Домашняя работа самая неблагодарная в мире, можно до потери пульса драить полы и готовить вкусности, и не всегда даже "спасибо" за это услышишь, а вот когда мужчина на собственном опыте поймет, насколько это нелегкий труд, будет больше ценить то, что делает для него женщина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1280396576' post='7107152']
showtopic=194665&st=180&gopid=7106872&#entry7106872)
Но, если отложить вопрос с варением в сторону и посмотреть на вопрос в целом, неужели нынешние девушки более ленивые хозяйки, чем были наши мамы и бабушки?

[/quote]
нынешние девушки, помимо хозяйства в доме, хозяйничают овертайм на работе , в отличии от нормального распорядка наших мам и бабушек, при котором они успевали в лото играть , собрав соседок .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelocek789' timestamp='1280425045' post='7109272']
я не люблю дома чето делать. это не для меня. и Дай Бог никогда не придется. gizildish
[/quote]


как я с Вами согласна... это же так скучно. тем более, что муж ценит намного больше мои успехи в бизнесе, и то , как я выгляжу, а вкусно поужинать можно в ресторане... не, дом. работа -это не мое, ведь в мире всего столько интересного....во времена СССР ничего такого не было, вот и были быт и готовка у наших мам на первом месте. Но сейчас, когда можно попасть в любую страну мира, посмотреть интересный фильм, нет, уж лучше я потрачу энергию на то, чтоб заработать , чем возиться с кастрюлями... А вечером после работы нет ничего лучше, чем сидеть с любимым мужем и не спеша пить чай, чем стоять у плиты и заниматься глажкой-уборкой.

Link to comment
Share on other sites

Господи, мужчины, если б вы знали, сколько времени занимает домашняя работа!!! Тут Посредник говорит, что сейчас хозяйки убирают дом раз в 3 дня... Поверьте, Невозможно каждый день заниматься этими делами, это постоянный, непрекращающийся труд, и не видно ему ни конца, ни края. У меня балдызка весь день так крутится как белка в колесе, делает все по дому каждый день, у нее еще ребенок маленький. А смысл? Не лучше ли посидеть рядом с мужем, посмотреть интересный фильм, почитать книжку? Я за приятный образ жизни)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1280436967' post='7110191']
Господи, мужчины, если б вы знали, сколько времени занимает домашняя работа!!! Тут Посредник говорит, что сейчас хозяйки убирают дом раз в 3 дня... Поверьте, Невозможно каждый день заниматься этими делами, это постоянный, непрекращающийся труд, и не видно ему ни конца, ни края. У меня балдызка весь день так крутится как белка в колесе, делает все по дому каждый день, у нее еще ребенок маленький. А смысл? Не лучше ли посидеть рядом с мужем, посмотреть интересный фильм, почитать книжку? Я за приятный образ жизни)))
[/quote]
Полностью Вас поддерживаю... а потом удивляются , я ж пеку такие вкусные пирожки, а муж мне изменяет... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280397249' post='7107233']
Нынешние хозяйки стали более эгоистичными - это факт. Все больше о себе думают, о своих бровях, носах, ресницах, ногах, ногтях и пр. и как результат - производительность на дому стремится к сыфыру, поскольку домашняя работа травмоопасна для ухоженности.
Кянд джамааты еще туда сюда, а городские девочки [b]как хозяйки[/b] никуда не годятся, в основном. Если вдруг случится катаклизм и месяц город без света останется - ий басаджаг алями: стирать-то разучились:)

Подчеркну: речь не о личностных качествах или трудолюбии вообще, а о хозяйственности.
Сейчас нормой считается убирать квартиру раз в три дня или неделю, посуду мыть - когда вода пойдет, стекла мыть - позови уборщицу, халча - в халчамойку. Посуду специально такую покупают, чтобы не пригорала и драить не нужно было. Шить не умеют, вязать не умеют, плести не умеют.
Памперсы - вот символ теперешнего поколения хозяек:)
[/quote]

а вам нужна неухоженная, уставшая от быта жена с обросшими бровями? не понимаю эту логику. считаю что женщины выкладываются по полной - работа с 9 до 7-и, дом , муж. И еще ими не довольны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оrion' timestamp='1280464684' post='7110613']
Полностью Вас поддерживаю... а потом удивляются , я ж пеку такие вкусные пирожки, а муж мне изменяет... :looool:
[/quote]

вот точно. Пирожки не всегда сближают gizildish

Link to comment
Share on other sites

А то мужчины у нас такие трудолюбивые. Гвоздик забить неохото. Лучше перед компом посидеть))

Зачем мыть, стирать, если можно облегчить себе жизнь. У наших мам вариантов не было, максимум стиралка полуавтомат)) И воспоминания о молодости у них связанны со стиркой, готовкой, пелёнкой, посудой и т.д. Разве это правильно? Я такие воспоминания не хочу.

Link to comment
Share on other sites

У нас культ еды). Это не плохо, наверное, но пообщавшись с иностранными гражданами и увидев их отношение к пище, я пересмотрела свой подход к готовке)). Мы тратим часы на кухне, готовя национальные блюда. А ведь можно такие "пиршества" оставить для выходных дней или праздников. Достаточно освоить несколько не сложных, но вкусных рецептов лёгких блюд и все будут довольны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1280422381' post='7109103']
[b]А если жена не трещит по телефону, а, например, скажет вам, что вы убираете пол квартиры, а пол квартиры она? [/b]Или вам больше нравится вариант трещать по телефону с другом или пить с ним пиво, тогда как жена готовит или стирает?

Не обленились, а, наконец, стали ценить свой труд. Домашняя работа самая неблагодарная в мире, можно до потери пульса драить полы и готовить вкусности, и не всегда даже "спасибо" за это услышишь, а вот когда мужчина на собственном опыте поймет, насколько это нелегкий труд, будет больше ценить то, что делает для него женщина
[/quote]

))))))))))) МОЯ жена мне такого не скажет. Уж не знаю, как в продвинутых семьях, а в моей намечается патриархат умеренного типа. Жене - женово, мужу - мужево.
Трещать по телефону я не трещу, пиво уже не пью. Я идеальный муж musulman:

Что такое лень - нежелание заниматься каким либо делом. НЕ важно по каким причинам. Вся тема - доказательство того, что хозяюшки нынешние обленились, а вы, девочки, продолжаете доказывать непоймикому, как плоха дом.работа, как она неблагодарна и т.п.
Я по своему опыту знаю, чем она плоха. И убирал, и стирал вручную, и готовил, и посуду мыл. Так что обеими руками за отмену домашнего труда (за исключением готовки, разве что). Ну и что? Разве от этого современные девушки стали более расторопными хозяйками?:) Не надо спорить и оправдываться, признайтесь (Вы это сделали уже, впрочем), что вы никудышные хозяйки, но прекрасные Женщины. Я подпишусь:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280471136' post='7111148']
))))))))))) МОЯ жена мне такого не скажет. Уж не знаю, как в продвинутых семьях, а в моей намечается патриархат умеренного типа. Жене - женово, мужу - мужево.
Трещать по телефону я не трещу, пиво уже не пью. Я идеальный муж musulman:

Что такое лень - нежелание заниматься каким либо делом. НЕ важно по каким причинам. Вся тема - доказательство того, что хозяюшки нынешние обленились, а вы, девочки, продолжаете доказывать непоймикому, как плоха дом.работа, как она неблагодарна и т.п.
Я по своему опыту знаю, чем она плоха. И убирал, и стирал вручную, и готовил, и посуду мыл. Так что обеими руками за отмену домашнего труда (за исключением готовки, разве что). Ну и что? Разве от этого современные девушки стали более расторопными хозяйками?:) Не надо спорить и оправдываться, признайтесь (Вы это сделали уже, впрочем), что вы никудышные хозяйки,[b] но прекрасные Женщины.[/b] Я подпишусь:)
[/quote]
признайтесь , что вам важнееи менно это))

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать с нашими мамами и бабушками, то большинсто (не все) кончено же обленились, лично я себя к таковым отношу. Я сейчас вспоминаю, как мама могла да и все мамы раньше могли открыть стол дома на 20-30 человек при этом стол ломился от изобилия всего и все было приготовленно ими самими, после этого убрать со стола, перемыть всю посуду, привести дом в порядок и только после этого лечь спать. Сама же я даже представить не хочу себе такое количество гостей в доме, да даже 10 человек лично для меня тяжело, это еще всего лишь одно описание того, что делали наши мамы, поэтому считаю что мы обленились, нам легче пойти в ресторан, положить посуду в посудомоечную машину, позвать женщину для уборки квартиры ну и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Люди, ау, есть такая штука, как прогресс. С тем же успехом можно предъявлять мужчинам претензии, что их предки делали силки, капканы, луки, стрелы и целыми днями охотились на мамонтов, что те передвигались пешком или в крайнем случае на лошадях на огромные расстояния, а нынешним машину подавай, а куда подальше - аж на самолете летят, буржуи эдакие. Ну давайте вернемся в первобытное общество и будем жить так же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1280472302' post='7111251']
Люди, ау, есть такая штука, как прогресс. С тем же успехом можно предъявлять мужчинам претензии, что их предки делали силки, капканы, луки, стрелы и целыми днями охотились на мамонтов, что те передвигались пешком или в крайнем случае на лошадях на огромные расстояния, а нынешним машину подавай, а куда подальше - аж на самолете летят, буржуи эдакие. Ну давайте вернемся в первобытное общество и будем жить так же.
[/quote]

Откройте тему, что мужчины пошли нехозяйственные - я первый отмечусь:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280472700' post='7111292']
Откройте тему, что мужчины пошли нехозяйственные - я первый отмечусь:)
[/quote]
а лучше открыть тему "21 век и лень"))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280471136' post='7111148']
))))))))))) МОЯ жена мне такого не скажет. Уж не знаю, как в продвинутых семьях, а в моей намечается патриархат умеренного типа. Жене - женово, мужу - мужево.
Трещать по телефону я не трещу, пиво уже не пью. [b]Я идеальный муж [/b]musulman:

[/quote]

А в чем именно заключается ваша идеальность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280479741' post='7112035']
Марусайана, я ж отметил - пиво не пью, телефон не люблю. Скромно лежу на диване и сплю без храпа. И груши люблю. Чем не пример для подражания?
[/quote]

И правда пример для подражания) Лежите на диване, пока жена, как электровеник носится по квартире, прибирая и готовя)) Вам ведь не понравилась ситуация: жена трещит по телефону, муж делает домашнюю работы, и вы думаете, что вашей жене понравится практически зеркальная ситуация? Спите вы, или трещите по телефону -это ничего не меняет, факт в том, что вы ничего не делаете полезного для вашего общего дома. А если вы хотите жить в чистоте и уюте, то логично было бы приложить и свои усилия для достижения этих самых чистоты и уюта.

Link to comment
Share on other sites

Почему же, Марусайана, если диван не выдержит моего веса и сломается - его починкой буду заниматься я. Если стиралка испортится, кран сорвется, стекло разобьется и т.д. - я этим буду заниматься, а не жена. Вот это и есть - грамотное распределение труда по принципу жене - женово, мужу - мужево:)
А по-вашему получается: полквартиры я убрал, половину - жена, половину посуды я помыл - половину жена, ножки у дивана надломились - две я починил, а две - жена, пьяный сосед драться пришел - пять минут я подрался, а пять минут жену убивали. Да?:)

Link to comment
Share on other sites

Я как-то смотрел передачу о жизни львиного прайда. Очень мне ихний уклад по душе пришелся: жены охотятся - мужья кушают. И жены не ропщут, потому что знают: когда гиены придут, с ними львы будут разбираться;)
А львиц гиены щелкают только так, тогда как один взрослый лев всю гиенью стаю разгоняет. Вот такая мудрость природы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280481374' post='7112194']
Я[b] как-то смотрел передачу о жизни львиного прайда. Очень мне ихний уклад по душе пришелся: жены охотятся - мужья кушают[/b]. И жены не ропщут, потому что знают: когда гиены придут, с ними львы будут разбираться;)
А львиц гиены щелкают только так, тогда как один взрослый лев всю гиенью стаю разгоняет. Вот такая мудрость природы.
[/quote]
Мне муж частенько грозится, что превратит наш дом в львиный прайд, если плохо себя буду вести)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280481240' post='7112185']
Почему же, Марусайана, если диван не выдержит моего веса и сломается - его починкой буду заниматься я. Если стиралка испортится, кран сорвется, стекло разобьется и т.д. - я этим буду заниматься, а не жена. Вот это и есть - грамотное распределение труда по принципу жене - женово, мужу - мужево:)
А по-вашему получается: полквартиры я убрал, половину - жена, половину посуды я помыл - половину жена, ножки у дивана надломились - две я починил, а две - жена, пьяный сосед драться пришел - пять минут я подрался, а пять минут жену убивали. Да?:)
[/quote]

Как часто ломается диван и стиралка? В худшем случае раз в год. Как часто женщина должна выполнять кучу домашних дел? Каждый день. Это просто несопоставимо. А насчет ножек дивана, или драки не утрируйте- вы же мужчина, и ничего с вами не произойдет, если серьезные дела возьмете на себя, к тому же такая необходимость возникает краааааайне редко.

[quote name='Посредник' timestamp='1280481374' post='7112194']
Я как-то смотрел передачу о жизни львиного прайда. Очень мне ихний уклад по душе пришелся: жены охотятся - мужья кушают. И жены не ропщут, потому что знают: когда гиены придут, с ними львы будут разбираться;)
А львиц гиены щелкают только так, тогда как один взрослый лев всю гиенью стаю разгоняет. Вот такая мудрость природы.
[/quote]

А еще в прайде место старого самца занимает более молодой и сильный. А бывший вожак отправляется восвояси, коротать старость в одиночестве. Эта часть жизни диких животных вам тоже нравится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280482954' post='7112367']
Жизнь несправедлива, Марусайана, я скорблю вместе с вами((
[/quote]

По поводу львов или себя?) Мне, к счастью, скорбеть не приходится, патриархатом у нас в отношениях не пахнет, и даже испеченные мной раз в год оладья воспринимаются с благодарностью, как шедевр кулинарного искусства)

Link to comment
Share on other sites

Может ля вас создать академию домохозяек ?
Академии домохозяек имеются в Швейцарии, в Латвии. В программе - история родины, музыка, иностранные языки, кулинарное искусство, рукоделие, прикладное искусство, дизайн, психология, педагогика, педиатрия, философия, органическая химия, биохимия, высшая математика, вождение автомобиля... И еще - электротехника и слесарное дело. Уж домохозяйка так домохозяйка! Наши отечественные таланты-самоучки подтвердят, что все это действительно необходимые дисциплины. Но далеко недостаточные: чтобы стать настоящей Домохозяйкой, нужно постичь еще многое, не укладывающееся в рамки современных наук... daldandanishan


Абидно Скоро будем бить тревогу: домохозяйки - это нечто исчезающее из человеческой жизни :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

идят три домохозяйки на лавочке и хвастаются

1ая Вчера готовила, палец порезала. На мужа наорала первый день не вижу его второй на третий приходит с куханным комбайном.

2 ая Вчера стирала весь маникюр испортила.На мужа наорала первый день не вижу его второй на третий приходит с стиральной машиной.

3 ая Вчера убирала в доме так устала так устала.На мужа наорала первый день не вижу его второй на третий чуть чуть левый глаз видеть начал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1280436967' post='7110191']
Господи, мужчины, если б вы знали, сколько времени занимает домашняя работа!!! Тут Посредник говорит, что сейчас хозяйки убирают дом раз в 3 дня... Поверьте, Невозможно каждый день заниматься этими делами, это постоянный, непрекращающийся труд, и не видно ему ни конца, ни края. У меня балдызка весь день так крутится как белка в колесе, делает все по дому каждый день, у нее еще ребенок маленький. А смысл? Не лучше ли посидеть рядом с мужем, посмотреть интересный фильм, почитать книжку? Я за приятный образ жизни)))
[/quote]
а Ваша мама, простите, Вас в детдоме что ли держала? Тоже сама воспитывала, верно? Или у нее домашних забот меньше было? Кстати, поспрашивайте, сколько по ночам спали Ваши родители и сравните с тем сколько спите Вы. Пеленки менять, поди, не нужно, ибо "Либеро - лучший друг матерей"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280489493' post='7113115']
а Ваша мама, простите, Вас в детдоме что ли держала? Тоже сама воспитывала, верно? Или у нее домашних забот меньше было? Кстати, поспрашивайте, сколько по ночам спали Ваши родители и сравните с тем сколько спите Вы. Пеленки менять, поди, не нужно, ибо "Либеро - лучший друг матерей"
[/quote]

Все равно бесполезно брат. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280471136' post='7111148']
Что такое лень - нежелание заниматься каким либо делом. НЕ важно по каким причинам. Вся тема - доказательство того, что хозяюшки нынешние обленились, а вы, девочки, продолжаете доказывать непоймикому, как плоха дом.работа, как она неблагодарна и т.п.
Я по своему опыту знаю, чем она плоха. И убирал, и стирал вручную, и готовил, и посуду мыл. Так что обеими руками за отмену домашнего труда (за исключением готовки, разве что). Ну и что? Разве от этого современные девушки стали более расторопными хозяйками?:) Не надо спорить и оправдываться, [b]признайтесь (Вы это сделали уже, впрочем), что вы никудышные хозяйки, но прекрасные Женщины. Я подпишусь:)[/b]
[/quote]
о вкусах не спорят gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280489493' post='7113115']
а Ваша мама, простите, Вас в детдоме что ли держала? Тоже сама воспитывала, верно? Или у нее домашних забот меньше было? Кстати, поспрашивайте, сколько по ночам спали Ваши родители и сравните с тем сколько спите Вы. Пеленки менять, поди, не нужно, ибо "Либеро - лучший друг матерей"
[/quote]

Ну у мужчин, я вижу, один довод: "а раньше ведь женщины делали больше". У наших мам не было техники на вооружении, да и институт домработниц тогда не был так развит как сейчас. Потому им приходилось делать больше, чем нам, бабушкам - больше, чем мамам, а пещерным женщинам вообще туго приходилось,надо было день и ночь поддерживать огонь...Нашим детям и внукам будет еще легче, чем нам. Это называется не лень, а прогресс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280397249' post='7107233']
...Памперсы - вот символ теперешнего поколения хозяек:)
[/quote]

Посредник, а вы дрова колете? стадо пасет? замлю пашете? воду таскаете?
крышу латаете собственноручно? рамы сами вставляете? стругаете табуреты и деревянный стол? режете барана или корову, ну хотябы куру регулярно или кролика?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1280491450' post='7113337']
Ну у мужчин, я вижу, один довод: "а раньше ведь женщины делали больше". У наших мам не было техники на вооружении, да и институт домработниц тогда не был так развит как сейчас. Потому им приходилось делать больше, чем нам, бабушкам - больше, чем мамам, а пещерным женщинам вообще туго приходилось,надо было день и ночь поддерживать огонь...Нашим детям и внукам будет еще легче, чем нам. Это называется не лень, а прогресс.
[/quote]
отчего-то, ругая условного "мужа" за отсутствие навыков столяра/плотника/слесаря/сантехника/маляра/электрика, никто из женщин не кивает на тот же самый прогресс :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280492898' post='7113498']
отчего-то, ругая условного "мужа" за отсутствие навыков столяра/плотника/слесаря/сантехника/маляра/электрика, никто из женщин не кивает на тот же самый прогресс :nettt:[/quote]

Не знаю, кто ругает, но я совершенно нормально отношусь к тому, что человек не может и не должен быть одновременно и столяром и поваром и плотником, а потому лучше, чтобы это делали те, кто разбираются в этом. Конечно, какие-то навыки починки хотя бы по мелочи у мужчины должны быть, но ведь и нет практически женщин, которые, скажем, не знают, как сварить суп. Прям наши мужчины так часто вынуждены применять свои навыки, и гвоздь забить для некоторых проблема

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' timestamp='1280491453' post='7113338']
Посредник, а вы дрова колете? стадо пасет? замлю пашете? воду таскаете?
крышу латаете собственноручно? рамы сами вставляете? стругаете табуреты и деревянный стол? режете барана или корову, ну хотябы куру регулярно или кролика?
[/quote]

Я колю дрова, воду таскаю, крышу сам латаю, раму не вставляю но помогаю)))), кур режу .Кролик пока не попался на отпуске )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qaremmm' timestamp='1280494015' post='7113604']
Я колю дрова, воду таскаю, крышу сам латаю, раму не вставляю но помогаю)))), кур режу .Кролик пока не попался на отпуске )
[/quote]

Вот именно. Все это вы делаете максимум 14 дней (отпуск). А домашнее хоз-во нужно вести ежедневно. СЛабо?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...