Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Совсем обленились нынешние хозяюшки".


  

94 members have voted

  1. 1. Нынешние хозяйки, по сравнению с их мамами и бабушками

    • Более ленивые
      68
    • Более трудолюбивы.
      7
    • Такие же.
      19


Recommended Posts

Как-будто муж прям так заценит эту чистоту ковров и посуд(если вообще заметит) :)
Какая разница кто сделал?...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 519
  • Created
  • Last Reply

Я не согласна с тем,что обленились все. У нас на работе работает много женщин. Так вот они успевают все. Если Вы зайдете к нам в разгар рабочего дня,то услышите,как все женщины обсуждают, причем все сразу и одновременно- рабочую ситуацию, сплетни, а также, кто вчера что дома приготовил, как вызвать мастера для стиралки, где купить шерсть для матрасов, как показать ребенка врачу, где набирать качественный бензин, у кого лучше ногти делать и приезд новой партии одежды у алверчи. Успевают все абсолютно.

По себе могу сказать,что если перечислю все свои обязанности в течение дня- список будет внушительный. И неважно,что ко мне приходит домработница- когда дома есть малыш- уборка происходит 24 часа в сутки. Сплю в сутки 6 часов,готовлю сама,причем не макароны с сосисками, а борщи-соусы-пирожки и пироги. Назвать себя ленивой- извините, язык не поворачивается. Шить, кстати тоже умею, просто зачем,если все есть?

К разговору о мамах. Кто Вам сказал,что наши мамы были счастливы от того, что они загнанные взмыленные лошади были? Шили и вязали от безысходности,потому что был дефицит товаров,ничего приличного в магазине не продавали. Крутили банки с огурцами,потому что соленые огурцы в магазине- это был нонсенс. Убирали сами,потому что в Советском Союзе держать дома домработниц считалось буржуазными замашками....
Так что не надо. Была бы у наших мам та свобода,какая у нас сейчас, магазины,ломящиеся от еды, фирмы,предлагающие домработниц- они всем этим бы с радостью воспользовались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280415086' post='7108765']
Господи, как же я неправ!)))
Анар, я считаю не просто зазорным, а позорным, когда [b]жена трещит по телефону, а муж ковыряется на кухне (если готовка - не его хобби, конечно) или стирает платьишко малыша или свою сорочку. [/b]
Если жена хворает - сделаю. Если она устала на работе - уволю с работы.
[/quote]

А если жена не трещит по телефону, а, например, скажет вам, что вы убираете пол квартиры, а пол квартиры она? Или вам больше нравится вариант трещать по телефону с другом или пить с ним пиво, тогда как жена готовит или стирает?

[quote name='Посредник' timestamp='1280415086' post='7108765']
Выделенное - по теме, остальное - лирика))
Смело отмечайте первый пункт в опросе;)
[/quote]

Не обленились, а, наконец, стали ценить свой труд. Домашняя работа самая неблагодарная в мире, можно до потери пульса драить полы и готовить вкусности, и не всегда даже "спасибо" за это услышишь, а вот когда мужчина на собственном опыте поймет, насколько это нелегкий труд, будет больше ценить то, что делает для него женщина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1280396576' post='7107152']
showtopic=194665&st=180&gopid=7106872&#entry7106872)
Но, если отложить вопрос с варением в сторону и посмотреть на вопрос в целом, неужели нынешние девушки более ленивые хозяйки, чем были наши мамы и бабушки?

[/quote]
нынешние девушки, помимо хозяйства в доме, хозяйничают овертайм на работе , в отличии от нормального распорядка наших мам и бабушек, при котором они успевали в лото играть , собрав соседок .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelocek789' timestamp='1280425045' post='7109272']
я не люблю дома чето делать. это не для меня. и Дай Бог никогда не придется. gizildish
[/quote]


как я с Вами согласна... это же так скучно. тем более, что муж ценит намного больше мои успехи в бизнесе, и то , как я выгляжу, а вкусно поужинать можно в ресторане... не, дом. работа -это не мое, ведь в мире всего столько интересного....во времена СССР ничего такого не было, вот и были быт и готовка у наших мам на первом месте. Но сейчас, когда можно попасть в любую страну мира, посмотреть интересный фильм, нет, уж лучше я потрачу энергию на то, чтоб заработать , чем возиться с кастрюлями... А вечером после работы нет ничего лучше, чем сидеть с любимым мужем и не спеша пить чай, чем стоять у плиты и заниматься глажкой-уборкой.

Link to comment
Share on other sites

Господи, мужчины, если б вы знали, сколько времени занимает домашняя работа!!! Тут Посредник говорит, что сейчас хозяйки убирают дом раз в 3 дня... Поверьте, Невозможно каждый день заниматься этими делами, это постоянный, непрекращающийся труд, и не видно ему ни конца, ни края. У меня балдызка весь день так крутится как белка в колесе, делает все по дому каждый день, у нее еще ребенок маленький. А смысл? Не лучше ли посидеть рядом с мужем, посмотреть интересный фильм, почитать книжку? Я за приятный образ жизни)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1280436967' post='7110191']
Господи, мужчины, если б вы знали, сколько времени занимает домашняя работа!!! Тут Посредник говорит, что сейчас хозяйки убирают дом раз в 3 дня... Поверьте, Невозможно каждый день заниматься этими делами, это постоянный, непрекращающийся труд, и не видно ему ни конца, ни края. У меня балдызка весь день так крутится как белка в колесе, делает все по дому каждый день, у нее еще ребенок маленький. А смысл? Не лучше ли посидеть рядом с мужем, посмотреть интересный фильм, почитать книжку? Я за приятный образ жизни)))
[/quote]
Полностью Вас поддерживаю... а потом удивляются , я ж пеку такие вкусные пирожки, а муж мне изменяет... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280397249' post='7107233']
Нынешние хозяйки стали более эгоистичными - это факт. Все больше о себе думают, о своих бровях, носах, ресницах, ногах, ногтях и пр. и как результат - производительность на дому стремится к сыфыру, поскольку домашняя работа травмоопасна для ухоженности.
Кянд джамааты еще туда сюда, а городские девочки [b]как хозяйки[/b] никуда не годятся, в основном. Если вдруг случится катаклизм и месяц город без света останется - ий басаджаг алями: стирать-то разучились:)

Подчеркну: речь не о личностных качествах или трудолюбии вообще, а о хозяйственности.
Сейчас нормой считается убирать квартиру раз в три дня или неделю, посуду мыть - когда вода пойдет, стекла мыть - позови уборщицу, халча - в халчамойку. Посуду специально такую покупают, чтобы не пригорала и драить не нужно было. Шить не умеют, вязать не умеют, плести не умеют.
Памперсы - вот символ теперешнего поколения хозяек:)
[/quote]

а вам нужна неухоженная, уставшая от быта жена с обросшими бровями? не понимаю эту логику. считаю что женщины выкладываются по полной - работа с 9 до 7-и, дом , муж. И еще ими не довольны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оrion' timestamp='1280464684' post='7110613']
Полностью Вас поддерживаю... а потом удивляются , я ж пеку такие вкусные пирожки, а муж мне изменяет... :looool:
[/quote]

вот точно. Пирожки не всегда сближают gizildish

Link to comment
Share on other sites

А то мужчины у нас такие трудолюбивые. Гвоздик забить неохото. Лучше перед компом посидеть))

Зачем мыть, стирать, если можно облегчить себе жизнь. У наших мам вариантов не было, максимум стиралка полуавтомат)) И воспоминания о молодости у них связанны со стиркой, готовкой, пелёнкой, посудой и т.д. Разве это правильно? Я такие воспоминания не хочу.

Link to comment
Share on other sites

У нас культ еды). Это не плохо, наверное, но пообщавшись с иностранными гражданами и увидев их отношение к пище, я пересмотрела свой подход к готовке)). Мы тратим часы на кухне, готовя национальные блюда. А ведь можно такие "пиршества" оставить для выходных дней или праздников. Достаточно освоить несколько не сложных, но вкусных рецептов лёгких блюд и все будут довольны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1280422381' post='7109103']
[b]А если жена не трещит по телефону, а, например, скажет вам, что вы убираете пол квартиры, а пол квартиры она? [/b]Или вам больше нравится вариант трещать по телефону с другом или пить с ним пиво, тогда как жена готовит или стирает?

Не обленились, а, наконец, стали ценить свой труд. Домашняя работа самая неблагодарная в мире, можно до потери пульса драить полы и готовить вкусности, и не всегда даже "спасибо" за это услышишь, а вот когда мужчина на собственном опыте поймет, насколько это нелегкий труд, будет больше ценить то, что делает для него женщина
[/quote]

))))))))))) МОЯ жена мне такого не скажет. Уж не знаю, как в продвинутых семьях, а в моей намечается патриархат умеренного типа. Жене - женово, мужу - мужево.
Трещать по телефону я не трещу, пиво уже не пью. Я идеальный муж musulman:

Что такое лень - нежелание заниматься каким либо делом. НЕ важно по каким причинам. Вся тема - доказательство того, что хозяюшки нынешние обленились, а вы, девочки, продолжаете доказывать непоймикому, как плоха дом.работа, как она неблагодарна и т.п.
Я по своему опыту знаю, чем она плоха. И убирал, и стирал вручную, и готовил, и посуду мыл. Так что обеими руками за отмену домашнего труда (за исключением готовки, разве что). Ну и что? Разве от этого современные девушки стали более расторопными хозяйками?:) Не надо спорить и оправдываться, признайтесь (Вы это сделали уже, впрочем), что вы никудышные хозяйки, но прекрасные Женщины. Я подпишусь:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280471136' post='7111148']
))))))))))) МОЯ жена мне такого не скажет. Уж не знаю, как в продвинутых семьях, а в моей намечается патриархат умеренного типа. Жене - женово, мужу - мужево.
Трещать по телефону я не трещу, пиво уже не пью. Я идеальный муж musulman:

Что такое лень - нежелание заниматься каким либо делом. НЕ важно по каким причинам. Вся тема - доказательство того, что хозяюшки нынешние обленились, а вы, девочки, продолжаете доказывать непоймикому, как плоха дом.работа, как она неблагодарна и т.п.
Я по своему опыту знаю, чем она плоха. И убирал, и стирал вручную, и готовил, и посуду мыл. Так что обеими руками за отмену домашнего труда (за исключением готовки, разве что). Ну и что? Разве от этого современные девушки стали более расторопными хозяйками?:) Не надо спорить и оправдываться, признайтесь (Вы это сделали уже, впрочем), что вы никудышные хозяйки,[b] но прекрасные Женщины.[/b] Я подпишусь:)
[/quote]
признайтесь , что вам важнееи менно это))

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать с нашими мамами и бабушками, то большинсто (не все) кончено же обленились, лично я себя к таковым отношу. Я сейчас вспоминаю, как мама могла да и все мамы раньше могли открыть стол дома на 20-30 человек при этом стол ломился от изобилия всего и все было приготовленно ими самими, после этого убрать со стола, перемыть всю посуду, привести дом в порядок и только после этого лечь спать. Сама же я даже представить не хочу себе такое количество гостей в доме, да даже 10 человек лично для меня тяжело, это еще всего лишь одно описание того, что делали наши мамы, поэтому считаю что мы обленились, нам легче пойти в ресторан, положить посуду в посудомоечную машину, позвать женщину для уборки квартиры ну и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Люди, ау, есть такая штука, как прогресс. С тем же успехом можно предъявлять мужчинам претензии, что их предки делали силки, капканы, луки, стрелы и целыми днями охотились на мамонтов, что те передвигались пешком или в крайнем случае на лошадях на огромные расстояния, а нынешним машину подавай, а куда подальше - аж на самолете летят, буржуи эдакие. Ну давайте вернемся в первобытное общество и будем жить так же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1280472302' post='7111251']
Люди, ау, есть такая штука, как прогресс. С тем же успехом можно предъявлять мужчинам претензии, что их предки делали силки, капканы, луки, стрелы и целыми днями охотились на мамонтов, что те передвигались пешком или в крайнем случае на лошадях на огромные расстояния, а нынешним машину подавай, а куда подальше - аж на самолете летят, буржуи эдакие. Ну давайте вернемся в первобытное общество и будем жить так же.
[/quote]

Откройте тему, что мужчины пошли нехозяйственные - я первый отмечусь:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280472700' post='7111292']
Откройте тему, что мужчины пошли нехозяйственные - я первый отмечусь:)
[/quote]
а лучше открыть тему "21 век и лень"))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280471136' post='7111148']
))))))))))) МОЯ жена мне такого не скажет. Уж не знаю, как в продвинутых семьях, а в моей намечается патриархат умеренного типа. Жене - женово, мужу - мужево.
Трещать по телефону я не трещу, пиво уже не пью. [b]Я идеальный муж [/b]musulman:

[/quote]

А в чем именно заключается ваша идеальность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280479741' post='7112035']
Марусайана, я ж отметил - пиво не пью, телефон не люблю. Скромно лежу на диване и сплю без храпа. И груши люблю. Чем не пример для подражания?
[/quote]

И правда пример для подражания) Лежите на диване, пока жена, как электровеник носится по квартире, прибирая и готовя)) Вам ведь не понравилась ситуация: жена трещит по телефону, муж делает домашнюю работы, и вы думаете, что вашей жене понравится практически зеркальная ситуация? Спите вы, или трещите по телефону -это ничего не меняет, факт в том, что вы ничего не делаете полезного для вашего общего дома. А если вы хотите жить в чистоте и уюте, то логично было бы приложить и свои усилия для достижения этих самых чистоты и уюта.

Link to comment
Share on other sites

Почему же, Марусайана, если диван не выдержит моего веса и сломается - его починкой буду заниматься я. Если стиралка испортится, кран сорвется, стекло разобьется и т.д. - я этим буду заниматься, а не жена. Вот это и есть - грамотное распределение труда по принципу жене - женово, мужу - мужево:)
А по-вашему получается: полквартиры я убрал, половину - жена, половину посуды я помыл - половину жена, ножки у дивана надломились - две я починил, а две - жена, пьяный сосед драться пришел - пять минут я подрался, а пять минут жену убивали. Да?:)

Link to comment
Share on other sites

Я как-то смотрел передачу о жизни львиного прайда. Очень мне ихний уклад по душе пришелся: жены охотятся - мужья кушают. И жены не ропщут, потому что знают: когда гиены придут, с ними львы будут разбираться;)
А львиц гиены щелкают только так, тогда как один взрослый лев всю гиенью стаю разгоняет. Вот такая мудрость природы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280481374' post='7112194']
Я[b] как-то смотрел передачу о жизни львиного прайда. Очень мне ихний уклад по душе пришелся: жены охотятся - мужья кушают[/b]. И жены не ропщут, потому что знают: когда гиены придут, с ними львы будут разбираться;)
А львиц гиены щелкают только так, тогда как один взрослый лев всю гиенью стаю разгоняет. Вот такая мудрость природы.
[/quote]
Мне муж частенько грозится, что превратит наш дом в львиный прайд, если плохо себя буду вести)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280481240' post='7112185']
Почему же, Марусайана, если диван не выдержит моего веса и сломается - его починкой буду заниматься я. Если стиралка испортится, кран сорвется, стекло разобьется и т.д. - я этим буду заниматься, а не жена. Вот это и есть - грамотное распределение труда по принципу жене - женово, мужу - мужево:)
А по-вашему получается: полквартиры я убрал, половину - жена, половину посуды я помыл - половину жена, ножки у дивана надломились - две я починил, а две - жена, пьяный сосед драться пришел - пять минут я подрался, а пять минут жену убивали. Да?:)
[/quote]

Как часто ломается диван и стиралка? В худшем случае раз в год. Как часто женщина должна выполнять кучу домашних дел? Каждый день. Это просто несопоставимо. А насчет ножек дивана, или драки не утрируйте- вы же мужчина, и ничего с вами не произойдет, если серьезные дела возьмете на себя, к тому же такая необходимость возникает краааааайне редко.

[quote name='Посредник' timestamp='1280481374' post='7112194']
Я как-то смотрел передачу о жизни львиного прайда. Очень мне ихний уклад по душе пришелся: жены охотятся - мужья кушают. И жены не ропщут, потому что знают: когда гиены придут, с ними львы будут разбираться;)
А львиц гиены щелкают только так, тогда как один взрослый лев всю гиенью стаю разгоняет. Вот такая мудрость природы.
[/quote]

А еще в прайде место старого самца занимает более молодой и сильный. А бывший вожак отправляется восвояси, коротать старость в одиночестве. Эта часть жизни диких животных вам тоже нравится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280482954' post='7112367']
Жизнь несправедлива, Марусайана, я скорблю вместе с вами((
[/quote]

По поводу львов или себя?) Мне, к счастью, скорбеть не приходится, патриархатом у нас в отношениях не пахнет, и даже испеченные мной раз в год оладья воспринимаются с благодарностью, как шедевр кулинарного искусства)

Link to comment
Share on other sites

Может ля вас создать академию домохозяек ?
Академии домохозяек имеются в Швейцарии, в Латвии. В программе - история родины, музыка, иностранные языки, кулинарное искусство, рукоделие, прикладное искусство, дизайн, психология, педагогика, педиатрия, философия, органическая химия, биохимия, высшая математика, вождение автомобиля... И еще - электротехника и слесарное дело. Уж домохозяйка так домохозяйка! Наши отечественные таланты-самоучки подтвердят, что все это действительно необходимые дисциплины. Но далеко недостаточные: чтобы стать настоящей Домохозяйкой, нужно постичь еще многое, не укладывающееся в рамки современных наук... daldandanishan


Абидно Скоро будем бить тревогу: домохозяйки - это нечто исчезающее из человеческой жизни :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

идят три домохозяйки на лавочке и хвастаются

1ая Вчера готовила, палец порезала. На мужа наорала первый день не вижу его второй на третий приходит с куханным комбайном.

2 ая Вчера стирала весь маникюр испортила.На мужа наорала первый день не вижу его второй на третий приходит с стиральной машиной.

3 ая Вчера убирала в доме так устала так устала.На мужа наорала первый день не вижу его второй на третий чуть чуть левый глаз видеть начал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1280436967' post='7110191']
Господи, мужчины, если б вы знали, сколько времени занимает домашняя работа!!! Тут Посредник говорит, что сейчас хозяйки убирают дом раз в 3 дня... Поверьте, Невозможно каждый день заниматься этими делами, это постоянный, непрекращающийся труд, и не видно ему ни конца, ни края. У меня балдызка весь день так крутится как белка в колесе, делает все по дому каждый день, у нее еще ребенок маленький. А смысл? Не лучше ли посидеть рядом с мужем, посмотреть интересный фильм, почитать книжку? Я за приятный образ жизни)))
[/quote]
а Ваша мама, простите, Вас в детдоме что ли держала? Тоже сама воспитывала, верно? Или у нее домашних забот меньше было? Кстати, поспрашивайте, сколько по ночам спали Ваши родители и сравните с тем сколько спите Вы. Пеленки менять, поди, не нужно, ибо "Либеро - лучший друг матерей"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280489493' post='7113115']
а Ваша мама, простите, Вас в детдоме что ли держала? Тоже сама воспитывала, верно? Или у нее домашних забот меньше было? Кстати, поспрашивайте, сколько по ночам спали Ваши родители и сравните с тем сколько спите Вы. Пеленки менять, поди, не нужно, ибо "Либеро - лучший друг матерей"
[/quote]

Все равно бесполезно брат. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280471136' post='7111148']
Что такое лень - нежелание заниматься каким либо делом. НЕ важно по каким причинам. Вся тема - доказательство того, что хозяюшки нынешние обленились, а вы, девочки, продолжаете доказывать непоймикому, как плоха дом.работа, как она неблагодарна и т.п.
Я по своему опыту знаю, чем она плоха. И убирал, и стирал вручную, и готовил, и посуду мыл. Так что обеими руками за отмену домашнего труда (за исключением готовки, разве что). Ну и что? Разве от этого современные девушки стали более расторопными хозяйками?:) Не надо спорить и оправдываться, [b]признайтесь (Вы это сделали уже, впрочем), что вы никудышные хозяйки, но прекрасные Женщины. Я подпишусь:)[/b]
[/quote]
о вкусах не спорят gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280489493' post='7113115']
а Ваша мама, простите, Вас в детдоме что ли держала? Тоже сама воспитывала, верно? Или у нее домашних забот меньше было? Кстати, поспрашивайте, сколько по ночам спали Ваши родители и сравните с тем сколько спите Вы. Пеленки менять, поди, не нужно, ибо "Либеро - лучший друг матерей"
[/quote]

Ну у мужчин, я вижу, один довод: "а раньше ведь женщины делали больше". У наших мам не было техники на вооружении, да и институт домработниц тогда не был так развит как сейчас. Потому им приходилось делать больше, чем нам, бабушкам - больше, чем мамам, а пещерным женщинам вообще туго приходилось,надо было день и ночь поддерживать огонь...Нашим детям и внукам будет еще легче, чем нам. Это называется не лень, а прогресс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280397249' post='7107233']
...Памперсы - вот символ теперешнего поколения хозяек:)
[/quote]

Посредник, а вы дрова колете? стадо пасет? замлю пашете? воду таскаете?
крышу латаете собственноручно? рамы сами вставляете? стругаете табуреты и деревянный стол? режете барана или корову, ну хотябы куру регулярно или кролика?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1280491450' post='7113337']
Ну у мужчин, я вижу, один довод: "а раньше ведь женщины делали больше". У наших мам не было техники на вооружении, да и институт домработниц тогда не был так развит как сейчас. Потому им приходилось делать больше, чем нам, бабушкам - больше, чем мамам, а пещерным женщинам вообще туго приходилось,надо было день и ночь поддерживать огонь...Нашим детям и внукам будет еще легче, чем нам. Это называется не лень, а прогресс.
[/quote]
отчего-то, ругая условного "мужа" за отсутствие навыков столяра/плотника/слесаря/сантехника/маляра/электрика, никто из женщин не кивает на тот же самый прогресс :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280492898' post='7113498']
отчего-то, ругая условного "мужа" за отсутствие навыков столяра/плотника/слесаря/сантехника/маляра/электрика, никто из женщин не кивает на тот же самый прогресс :nettt:[/quote]

Не знаю, кто ругает, но я совершенно нормально отношусь к тому, что человек не может и не должен быть одновременно и столяром и поваром и плотником, а потому лучше, чтобы это делали те, кто разбираются в этом. Конечно, какие-то навыки починки хотя бы по мелочи у мужчины должны быть, но ведь и нет практически женщин, которые, скажем, не знают, как сварить суп. Прям наши мужчины так часто вынуждены применять свои навыки, и гвоздь забить для некоторых проблема

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' timestamp='1280491453' post='7113338']
Посредник, а вы дрова колете? стадо пасет? замлю пашете? воду таскаете?
крышу латаете собственноручно? рамы сами вставляете? стругаете табуреты и деревянный стол? режете барана или корову, ну хотябы куру регулярно или кролика?
[/quote]

Я колю дрова, воду таскаю, крышу сам латаю, раму не вставляю но помогаю)))), кур режу .Кролик пока не попался на отпуске )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qaremmm' timestamp='1280494015' post='7113604']
Я колю дрова, воду таскаю, крышу сам латаю, раму не вставляю но помогаю)))), кур режу .Кролик пока не попался на отпуске )
[/quote]

Вот именно. Все это вы делаете максимум 14 дней (отпуск). А домашнее хоз-во нужно вести ежедневно. СЛабо?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Thanks
        • Like
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 50 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...