Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Совсем обленились нынешние хозяюшки".


  

94 members have voted

  1. 1. Нынешние хозяйки, по сравнению с их мамами и бабушками

    • Более ленивые
      68
    • Более трудолюбивы.
      7
    • Такие же.
      19


Recommended Posts

Сегодня в теме про варения (http://www4.disput.az/index.php?showtopic=194665&st=180&gopid=7106872&#entry7106872) наткнулся на такое заявление:

[quote]Гардаш , покупку варений из редких цветков , грецкого ореха и тп. я могу понять.
Но когда заказывают варенья из яжевики , малины , клубники или лепестков розы, до меня не доходит.Совсем обленились нынешние хозяюшки.[/quote]
Я конечно не оставил это без ответа и вот, что написал:
[quote]Зря Вы так...
У меня, например, жена - замечательная хозяйка, но сейчас, с двумя детьми на руках, ничего не успевает.
И у многих точно такая же проблема, не хватает времени.
Есть еще один момент - то варение, что варится в Исмаиллах отличается по вкусу, от тех, что сварены в Баку.
Ведь пока фруты до нас доедут они мнуться, портятся. Потом на базаре сколько лежат, пока продадутся. А там - собрал, сварил. Все.
Ппоробуйте ту ежевику, что продается на базаре и ту, что растет на природе. Разве у них один и тот же вкус и аромат?
+ еще варение там вариться на костре и на воде родниковой.
Кстати, варения из клубники в моем ассортименте нету. Есть варение из земляники, но это совсем другая история :)[/quote]
Но, если отложить вопрос с варением в сторону и посмотреть на вопрос в целом, неужели нынешние девушки более ленивые хозяйки, чем были наши мамы и бабушки?
Буквально вчера был на одних похоронах. Там молодая невестка, с маленьким ребенком на руках, весь день провела перед мойкой и плитой, ни разу не присела. Мыла посуду, ухаживала за гостями, варила, кипятила и т.д. К концу дня ее ноги распухли так, что страшно было смотреть. А более взрослые "ханумы" в это время сидели в комнате. Никто ни разу ей не предложил присесть и отдохнуть, выпить стакан чаю, поработать вместо нее. Причем трое из собравшихся женщин были сестрами скончавшейся и никто из них даже пальцем о палец не ударил, чтоб чем то помочь.
Разве, после этого, нынешних хозяек можно назвать ленивыми?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 519
  • Created
  • Last Reply

Нынешние хозяйки стали более эгоистичными - это факт. Все больше о себе думают, о своих бровях, носах, ресницах, ногах, ногтях и пр. и как результат - производительность на дому стремится к сыфыру, поскольку домашняя работа травмоопасна для ухоженности.
Кянд джамааты еще туда сюда, а городские девочки [b]как хозяйки[/b] никуда не годятся, в основном. Если вдруг случится катаклизм и месяц город без света останется - ий басаджаг алями: стирать-то разучились:)

Подчеркну: речь не о личностных качествах или трудолюбии вообще, а о хозяйственности.
Сейчас нормой считается убирать квартиру раз в три дня или неделю, посуду мыть - когда вода пойдет, стекла мыть - позови уборщицу, халча - в халчамойку. Посуду специально такую покупают, чтобы не пригорала и драить не нужно было. Шить не умеют, вязать не умеют, плести не умеют.
Памперсы - вот символ теперешнего поколения хозяек:)

Link to comment
Share on other sites

daldandanishan В плане выполнения домашней работы, да, честно говоря, обленились. И я в том числе. Догрудан да, бедные наши мамы! Как они и за нами смотрели, и на работу ходили, и стирали вручную, и готовили , и мыли... Ужас! А с другой стороныв, вот сегодня наконе-то проделала работу, к которой морально столько готовилась. А щас думаю, вот дура! Не могла пару дней назад закончить.

Посредник, Вы правильно расписали ситуацию, которая произойдет, если отключат свет. :looool:


Ой, это был мой 1000-ный пост :D
Link to comment
Share on other sites

а разве плохо, что памперсы и антипригарная посуа упростили жизнь женщины? Сейчас столько всего интересного, что тратить время на то, чтоб стоять у плиты, как минимум глупо.. А лучше зарабатывать и платить тому, кто это сделает более профессионально. Разделение труда должно быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280397249' post='7107233']
Нынешние хозяйки стали более эгоистичными - это факт. Все больше о себе думают, о своих бровях, носах, ресницах, ногах, ногтях и пр. и как результат - производительность на дому стремится к сыфыру, поскольку домашняя работа травмоопасна для ухоженности.
Кянд джамааты еще туда сюда, а городские девочки [b]как хозяйки[/b] никуда не годятся, в основном. Если вдруг случится катаклизм и месяц город без света останется - ий басаджаг алями: стирать-то разучились:)

Подчеркну: речь не о личностных качествах или трудолюбии вообще, а о хозяйственности.
Сейчас нормой считается убирать квартиру раз в три дня или неделю, посуду мыть - когда вода пойдет, стекла мыть - позови уборщицу, халча - в халчамойку. Посуду специально такую покупают, чтобы не пригорала и драить не нужно было. Шить не умеют, вязать не умеют, плести не умеют.
Памперсы - вот символ теперешнего поколения хозяек:)
[/quote]


нет всё совсем не так!!!!! Я и в родительском доме всё как надо делаю, и у себя такая же буду. Стиральная машинка давно не экзотика в домах, так я к ней даже не преблежаюсь, всё сама стираю. А уборка....ммм...эт моё больное место :) обожаю. Могу весь день только этим заниматься.
А вот готовить...каюсь...не умею, и даже желания нет учиться :D Ялимин, каа говориться дузу йохдур, ну не вкусно получается B) Так что уважвемый...не надо обобщать. не все такие "плохие" хозяюшки из городских

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оrion' timestamp='1280398240' post='7107349']
а разве плохо, что памперсы и антипригарная посуа упростили жизнь женщины? Сейчас столько всего интересного, что [b]тратить время на то, чтоб стоять у плиты, как минимум глупо..[/b] А лучше зарабатывать и платить тому, кто это сделает более профессионально. Разделение труда должно быть.
[/quote]

Это вы конечно не специально погорячились;)

Лучше-хуже - речь не о том. Речь о том, что обленились в хозяйстве женщины-то, и это факт, который вы сами и подтверждаете.

Я только "за" нововведения, изобретения всякие. Посудомойки, стиралки, тостеры, микроволновки, тефали - это здорово, если они экономят время для чего-то стоящего. А если это время экономится для шоппингов, боулингов, мелирований, педикюров и форумов - я категорически против.

Домашняя работа - есть альтруизм, все перечисленное - эгоизм. Я против излишнего эгоизма, поскольку он разрушает личность:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1280398473' post='7107375']
нет всё совсем не так!!!!! Я и в родительском доме всё как надо делаю, и у себя такая же буду. Стиральная машинка давно не экзотика в домах, так я к ней даже не преблежаюсь, всё сама стираю. А уборка....ммм...эт моё больное место :) обожаю. Могу весь день только этим заниматься.
А вот готовить...каюсь...не умею, и даже желания нет учиться :D Ялимин, каа говориться дузу йохдур, ну не вкусно получается B) Так что уважвемый...не надо обобщать. не все такие "плохие" хозяюшки из городских
[/quote]

Стрела Амура, я ж оговорился выше - [b]в основном[/b]:) Это означает, что не все ленивые хозяйки, а большинство.

Кстати, а для чего вам стиралка тогда? Не продаете случайно?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280398696' post='7107397']
Это вы конечно не специально погорячились;)

Лучше-хуже - речь не о том. Речь о том, что обленились в хозяйстве женщины-то, и это факт, который вы сами и подтверждаете.

Я только "за" нововведения, изобретения всякие. Посудомойки, стиралки, тостеры, микроволновки, тефали - это здорово, если они экономят время для чего-то стоящего. А если это время экономится для шоппингов, боулингов, мелирований, педикюров и форумов - я категорически против.

Домашняя работа - есть альтруизм, все перечисленное - эгоизм. Я против излишнего эгоизма, поскольку он разрушает личность:)
[/quote]

а что плохого в том, что женщина за собой следит? И я предпочту посидеть в салоне, чем стоять и жариться у плиты..А лучше заработать, чтобы эту работу делали профессиональнее, чем. Себя отношу к ленивым женщинам по дому, но трудоголиком в работе.
А с ответом погорячилась не специално, правда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280398846' post='7107414']
Стрела Амура, я ж оговорился выше - [b]в основном[/b]:) Это означает, что не все ленивые хозяйки, а большинство.

Кстати, а для чего вам стиралка тогда? Не продаете случайно?:)
[/quote]

Неее эт для сестры gizildish она примерно такая как вы описали :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280397249' post='7107233']
cтирать-то разучились:)

Памперсы - вот символ теперешнего поколения хозяек:)
[/quote]
А у нас дома наоборот. Мы сейчас малышку от памперсов отучаем (вернее экономим на них :) ) и жена целый день ее одежки стирает. Только испачкается, сразу простирнет и повесит. Как не зайдеш в баню целые гирлянды на веревке висят ))))
Стиральная машина отдыхает.

Link to comment
Share on other sites

особы которые не простсплошь и рядом обсуждается эта тема в довершение ко всему приводится пример, что и у них было по 2 и более детей и все они успевали...

Но внимание которое сейчас уделяет мать 1 ребенку, не сравниться даже с самым хорошим вниманием кот. уделялось нам... я не верю, что ребенку при таком режиме можно уделить должное внимание.... Мы агукали в потолок, когда наши мамы драили пеленки...чем гордиться??их можно только пожалеть...на словах мы все им памятники готовы ставить, а на самом деле это не многие оценивают... маму тех времен фактически превратили в любимый конбайн((

Другое дело что сейчас есть отдельные особы которые не просто обленились, а оборзели... оханумились на пустом месте...о обленились, а оборзели... оханумились на пустом месте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1280398473' post='7107375']
нет всё совсем не так!!!!! Я и в родительском доме всё как надо делаю, и у себя такая же буду. Стиральная машинка давно не экзотика в домах, так я к ней даже не преблежаюсь, всё сама стираю. А уборка....ммм...эт моё больное место :) обожаю. Могу весь день только этим заниматься.
[b]А вот готовить...каюсь...не умею[/b], и даже желания нет учиться :D Ялимин, каа говориться дузу йохдур, ну не вкусно получается B) Так что уважвемый...не надо обобщать. не все такие "плохие" хозяюшки из городских
[/quote]
:) У нас перед свадьбой примерно такой же разговор был ))))) Но я ведь не кухарку себе подыскивал по этому никаких лишних разговоров не было. Так она после свадьбы такие обеды начала готовить, до сих пор пальчики облизываю. Постоянно своей маме звонила (именно к своей почему-то :) ) и рецепты уточняла.
Одним словом тут главное желание... и любовь, которое вкладываешь в каждое блюдо.

Link to comment
Share on other sites

Это прогресс. Спасает человека от усталости и помогает сэкономить время. Почему бы и нет если у вас на то достаточно средств? Но я считаю,что параллелльно с этим надо уметь все же выполнять некотрые домашние дела кк глажка, стирка, готовить конечно же :)
Раньше делали потому что не было заменителей, но сейчас будет очень глупо при наличии подгузников пользоваться старинными методами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1280399659' post='7107511']
:) У нас перед свадьбой примерно такой же разговор был ))))) Но я ведь не кухарку себе подыскивал по этому никаких лишних разговоров не было. Так она после свадьбы такие обеды начала готовить, до сих пор пальчики облизываю. Постоянно своей маме звонила (именно к своей почему-то :) ) и рецепты уточняла.
Одним словом тут главное желание... и любовь, которое вкладываешь в каждое блюдо.
[/quote]

вы меня щас обнадёжили :) Значит не всё потеряно musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1280399659' post='7107511']
:) У нас перед свадьбой примерно такой же разговор был ))))) Но я ведь не кухарку себе подыскивал по этому никаких лишних разговоров не было. Так она после свадьбы такие обеды начала готовить, до сих пор пальчики облизываю. Постоянно своей маме звонила (именно к своей почему-то :) ) и рецепты уточняла.
Одним словом тут главное желание... и любовь, которое вкладываешь в каждое блюдо.
[/quote]

Вы меня шас обнадёжили :) Значит не всё потеряно musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280397249' post='7107233']
Нынешние хозяйки стали более эгоистичными - это факт. [b]Все больше о себе думают, о своих бровях, носах, ресницах, ногах, ногтях и пр. и как результат - производительность на дому стремится к сыфыру, поскольку домашняя работа травмоопасна для ухоженности.[/b]
Кянд джамааты еще туда сюда, а городские девочки [b]как хозяйки[/b] никуда не годятся, в основном. Если вдруг случится катаклизм и месяц город без света останется - ий басаджаг алями: стирать-то разучились:)

[/quote]
Ну я думаю потому, что нынче мужики больше внимания обращают на это, чем на то чисто ли дома и выстирана ли одежда :) Вот и приходится, да и преоритеты поменялись как у мужчин так и у женщин)

Link to comment
Share on other sites

Есть которые обленились. У нас знакомая. Полгода назад родила второго ребенка. Она дома не готовит. Муж ест на работе, а дома обычно хлеб там, сыр. Такие продукты. У нее нянька. И плюс приходит женщина через день квартиру убирает. Вот это я на самом деле не могу понять. А что же делает она??? Да ничего, смотрит телек ходит по салонам и так далее и тому подобное. Я например хоть и не замужем пока но знаю что убирать всегда буду сама, потому как даже дома если мама уберет мне не нравится. Убирать обажаю. Готовить...если для кого-то. Для себя неее. А стиралки и так далее что плохого в том что женщине труд облегчается? Больше времени с мужем и детьми проводить будет, разве плохо? Нет

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну я думаю потому, что нынче мужики больше внимания обращают на это, чем на то чисто ли дома и выстирана ли одежда Вот и приходится, да и преоритеты поменялись как у мужчин так и у женщин) [/quote]
Вот вот. Бозбашница им не нужна. Им нужна намарекюренная крассавица от которой всегда шанель пахнет. В идеале совмещать надо и уборку и смотрение за собой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280397249' post='7107233']
Нынешние хозяйки стали более эгоистичными - это факт. Все больше о себе думают, о своих бровях, носах, ресницах, ногах, ногтях и пр. и как результат - производительность на дому стремится к сыфыру, поскольку домашняя работа травмоопасна для ухоженности.
Кянд джамааты еще туда сюда, а городские девочки [b]как хозяйки[/b] никуда не годятся, в основном. Если вдруг случится катаклизм и месяц город без света останется - ий басаджаг алями: стирать-то разучились:)

Подчеркну: речь не о личностных качествах или трудолюбии вообще, а о хозяйственности.
Сейчас нормой считается убирать квартиру раз в три дня или неделю, посуду мыть - когда вода пойдет, стекла мыть - позови уборщицу, халча - в халчамойку. Посуду специально такую покупают, чтобы не пригорала и драить не нужно было. Шить не умеют, вязать не умеют, плести не умеют.
Памперсы - вот символ теперешнего поколения хозяек:)
[/quote]

Да я согласен с точкой зрения.
Им не обьяснить что домашнего уюта еще никто не отменял. А как раз его создают вкусные блюда, ароматные ватрушки, домашние пироги и прекрасный образ очаровательной хозяйки, которая не забывает ходить в салон красоты, посещать парфюмерные магазины с целью купить Annick Goutal и следить за новинками модной индустрии. Да, современные требования к настоящей леди, заботливой матери и любящей жене кардинально разные, но все они должны уникально сочетаться в одном человеке. И очень трудно найти в стране таких. Но не скрою что они есть. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qaremmm' timestamp='1280404617' post='7107997']
Да я согласен с точкой зрения.
Им не обьяснить что домашнего уюта еще никто не отменял. А как раз его создают вкусные блюда, ароматные ватрушки, домашние пироги и прекрасный образ очаровательной хозяйки, которая не забывает ходить в салон красоты, посещать парфюмерные магазины с целью купить Annick Goutal и следить за новинками модной индустрии. Да, современные требования к настоящей леди, заботливой матери и любящей жене кардинально разные, но все они должны уникально сочетаться в одном человеке. И очень трудно найти в стране таких. Но не скрою что они есть. :agilversin:
[/quote]
Интересно, каких же мужчин достойны такие женщины? Теперь их качества и обязанности в студию, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Интересно,это мужики нам завидуют,что наука позволила освободить немного времени для женщин? Эгоисты. Там,где раньше женщина не успевала привести себя в порядок или сделать то,что хочет она (хочет,а не должна) .сейчас это очень доже выполнимо. Но опять плохо.
Какая разница,каким путем хозяйка дошла до чистого белья/вкусного обеда/чистого дома? Она выполнила свою часть домашней работы - умница,пусть делает,что хочет. А по вашим представлениям, женщина должна денно и нощно посвятить себя хозяйству.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1280404978' post='7108029']
Интересно, каких же мужчин достойны такие женщины? Теперь их качества и обязанности в студию, пожалуйста.
[/quote]

Ну товарищ начнём с того что, есть чувство собственного достоинства и есть способность удовлетворять женские интересы. Взаимоотношениями с женщинами мужчина не исчерпывается. С ваших слов скорее всего можно слепить портрет дамского угодника (ничего плохого в таком персонаже не вижу, просто не моё ИМХО ))). А чувство собственного достоинства нужно в себе ощущать исходя из собственного мировоззрения. Некоторые литературные герои некоторых неглупых книг могут подсказать черты достойного человека.
:hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280397249' post='7107233']
Подчеркну: речь не о личностных качествах или трудолюбии вообще, а о хозяйственности.
Сейчас [b]нормой считается убирать квартиру раз в три дня или неделю[/b], посуду мыть - когда вода пойдет, стекла мыть - позови уборщицу, халча - в халчамойку. Посуду специально такую покупают, чтобы не пригорала и драить не нужно было. Шить не умеют, вязать не умеют, плести не умеют.
Памперсы - вот символ теперешнего поколения хозяек:)
[/quote]

А по -вашему, женщина вообще не должна расставаться с пылесосом и с тряпкой для протирания пыли? Я понимаю, когда женщина - домохозяйка, муж зарабатывает деньги, а на ней быт, и тогда она и стирает, и убирает, и готовит. А когда оба работают, тогда муж приходит и отдыхает, а у жены начинается работа №2. Я помню, моя мама и работала и троих детей растила и готовила каждый день и все по дому делала, но я в этом явно не в маму) Моему мужу не повезет- готовлю я либо по настроению, либо если свободна, либо что-то фастфудовское, потому если надо быть готовым к тому, что и он может что-то приготовить, и прибрать мне помочь. Я не ломовая лошадь, так что обязанности по дому будут делиться пополам. Если бы позволяла возможность, с удовольствием нанимала бы кого-то для уборки квартиры, в жизни есть другие вещи, на которые стоит тратить свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1280408138' post='7108350']
А по -вашему, женщина вообще не должна расставаться с пылесосом и с тряпкой для протирания пыли? Я понимаю, когда женщина - домохозяйка, муж зарабатывает деньги, а на ней быт, и тогда она и стирает, и убирает, и готовит. А когда оба работают, тогда муж приходит и отдыхает, а у жены начинается работа №2. Я помню, моя мама и работала и троих детей растила и готовила каждый день и все по дому делала, но я в этом явно не в маму) Моему мужу не повезет- готовлю я либо по настроению, либо если свободна, либо что-то фастфудовское, потому если надо быть готовым к тому, что и он может что-то приготовить, и прибрать мне помочь. Я не ломовая лошадь, так что обязанности по дому будут делиться пополам. Если бы позволяла возможность, с удовольствием нанимала бы кого-то для уборки квартиры, в жизни есть другие вещи, на которые стоит тратить свою жизнь.
[/quote]

Так по ходу в теме разговор не о работающих персонах. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Однозначно обленились. Смотрю на маму - не работала за всю сознательную жизнь всего 1 год и 3 месяца (3 месяца сидела с новорождённым братом, а год со мной), при этом до конца 90-х всё по дому делала сама. Вставала в 6 утра, готовила свежий обед, в 8 уходила на работу, в 7 вечера приходила домой, быстро накрывала на стол, чтобы папа, приходящий домой к 8-ми, спокойно сел и поужинал. И создавалось впечатление, что она вообще за весь день никуда не уходила. При этом ещё умудрялась регулярно печь, закрывать соленья-варенья, встречать и провожать постоянно шатающихся к нам гостей :) . Из "благ цивилизации" была только няня. А я... ну, готовлю, убираюсь... Это всё, на что меня хватает после работы. И то в не особо загруженные дни. Стиралка и посудомойка давно стали членами семьи. Гладит домработница, приходящая 1 раз в неделю. О соленьях-вареньях даже и не заикаюсь. Честно говоря, если было бы желание, сил бы хватило на всё. Но я не вижу надобности себя так насиловать. Зачем? Ребёнок ухоженный, муж довольный - что ещё надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qaremmm' timestamp='1280408233' post='7108356']
Так по ходу в теме разговор не о работающих персонах. :agilversin:
[/quote]

Не о работающих? Разве в теме автор имел в виду сугубо домохозяек? Ну, если домохозяйка, то у нее целый день свободен, и можно выделить несколько часов на бытовые дела

Link to comment
Share on other sites

Да тема супер.Я сама признаюсь ничего дома не делаю,могу иногда посуду помыть,полы вытерить и подмести,пыль вытереть.Мама не особо и жалуется на меня.Главное учусь я отлично,работаю.Да может я и лентяйка,но скажу вам чесно и за собой то особо не ухаживаю.Правда на свет выхожу,чистенькая,накрашенная,аккуратно одета(даже не верят мне,что я лентяйка).Но вот уже дома я приображаюсь :D Не все верят,что это та самая Эма :D

Link to comment
Share on other sites

При доступности услуг домработницы и занятости современных женщин я считаю совершенно естественным и желательным, если женщина совсем не занимается домашним хозяйством. С другой стороны, мужское достоинство (помимо других критериев, разумеется) определяется не степенью НЕучастия в "женских"домашних делах, а, наоборот, степенью участия. Ведь чисто "мужские" домашние дела все больше отходят в прошлое, дрова колоть и на охоту ходить уже давно нет необходимости. Поэтому мужчина, считающий для себя зазорным постирать или приготовить, неправ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' timestamp='1280409634' post='7108455']
При доступности услуг домработницы и занятости современных женщин я считаю совершенно естественным и желательным, если женщина совсем не занимается домашним хозяйством. С другой стороны, мужское достоинство (помимо других критериев, разумеется) определяется не степенью НЕучастия в "женских"домашних делах, а, наоборот, степенью участия. Ведь чисто "мужские" домашние дела все больше отходят в прошлое, дрова колоть и на охоту ходить уже давно нет необходимости. Поэтому мужчина, считающий для себя зазорным постирать или приготовить, неправ.
[/quote]

Респект за ваш пост, можно только порадоваться, что не все наши мужчины видят в женщинах домработниц :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Мама меня часто за лень ругает(
А если честно,я жутко завидую маминой энергии,я так не умею.Но я не считаю,что я ленивая-когда остаюсь дома одна и надо бывет кормить папу и убираться дома-как миленькая всё делаю.Очень сильно обленилась,после того как работать пошла. :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Обленилась + не успеваю. Когда обнаруживается час-другой свободного времени,хочется просто полежать с закрытыми глазами.
И вообще,если кто то лучше меня моет пол,стены и потолок - это ведь неплохо))Я лучше на работе повкалываю.
Меня лично после работы хватает только чтобприбрать разбросанные вещи, навести на кухне порядок, ну и немного погладить.
По воскресеньям правда устраиваю свистопляски по поводу генеральной уборки. Это значит приходит помощница по дому и начинает уборку, а я хожу рядом с ней и типа помогаю))
Ндааа обленилась. Чесслово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' timestamp='1280409634' post='7108455']
Поэтому мужчина, считающий для себя зазорным постирать или приготовить, неправ.
[/quote]

Господи, как же я неправ!)))
Анар, я считаю не просто зазорным, а позорным, когда жена трещит по телефону, а муж ковыряется на кухне (если готовка - не его хобби, конечно) или стирает платьишко малыша или свою сорочку.
Если жена хворает - сделаю. Если она устала на работе - уволю с работы.

[quote name='marusayana' timestamp='1280408138' post='7108350']
А по -вашему, женщина вообще не должна расставаться с пылесосом и с тряпкой для протирания пыли? Я понимаю, когда женщина - домохозяйка, муж зарабатывает деньги, а на ней быт, и тогда она и стирает, и убирает, и готовит. А когда оба работают, тогда муж приходит и отдыхает, а у жены начинается работа №2. [b]Я помню, моя мама и работала и троих детей растила и готовила каждый день и все по дому делала, но я в этом явно не в маму[/b]) Моему мужу не повезет- готовлю я либо по настроению, либо если свободна, либо что-то фастфудовское, потому если надо быть готовым к тому, что и он может что-то приготовить, и прибрать мне помочь. Я не ломовая лошадь, так что обязанности по дому будут делиться пополам. Если бы позволяла возможность, с удовольствием нанимала бы кого-то для уборки квартиры, в жизни есть другие вещи, на которые стоит тратить свою жизнь.
[/quote]

Выделенное - по теме, остальное - лирика))
Смело отмечайте первый пункт в опросе;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1280412056' post='7108630']
Если позволяют средства,то почему бы и нет.
[b]Это даже не лень,это просто ум теперешних женщин[/b]. B)
[/quote]

Массандра, в том то и беда - раньше женщины были мудрыми, сейчас поумнели.
Как в анекдоте про жену сделавшую мужа миллионером. Из миллиардера))

Link to comment
Share on other sites

Лентяйки были и будут. Это уже черта характера, порок так сказать. А то что наши мамы и бабушки больше драили, это связано с тем что тогда не было таких вещей как автоматпалтарйуйан, посудомоечная машина,электромясорубка и т.д. как говорится, женщина обречена была на большую физич. нагрузку.
Уставали дико, на днях рождениях хозяйка дома буквально валилась с ног, подавала, встречала гостей усталой улыбкой ... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280415390' post='7108778']
Массандра, в том то и беда - раньше женщины были мудрыми, сейчас поумнели.
Как в анекдоте про жену сделавшую мужа миллионером. Из миллиардера))
[/quote]

Времена не те. smoke:
Вот и приходится подстраиваться. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]стекла мыть - позови уборщицу, халча - в халчамойку. Посуду специально такую покупают, чтобы не пригорала и драить не нужно было. Шить не умеют, вязать не умеют, плести не умеют.[/quote]

опять обобщение. в советские времена были семьи с достатком, где женщина не умела (или не хотела даже учиться) готовить, за нее все делали, тот же халча юмаг и т д и т п. Если сейчас у меня есть возможность воспользоваться услугами сервисных компаний хотя бы той же мойкой халча, то почему бы и нет? Многие хозяйки просто не находят времени ввиду своей работы (у многих шестидневка, напряженный ритм по сравнению с тем что было лет 30 назад). Посвятить единственный выходной драинью шваброй ковра, с закатанным подолом платья, босая на глазах соседей всей пятиэтажки? :)))

Link to comment
Share on other sites

Насчет шить и вязать тоже ошибочное мнение. Сестра прекрасно вяжет, мама - вяжет и шьет, несмотря на возможность купить готовое изделие. Это уже приятное увлечение, хобби, а для кого-то источник дохода (приятное с полезным). Рукоделицы не перевелись :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 180 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...