Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Совсем обленились нынешние хозяюшки".


  

94 members have voted

  1. 1. Нынешние хозяйки, по сравнению с их мамами и бабушками

    • Более ленивые
      68
    • Более трудолюбивы.
      7
    • Такие же.
      19


Recommended Posts

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1280503505' post='7114111']
Знаете, что моя мама говорит? "Доченька, как хорошо, что у тебя есть все удобства, в наше время ничего такого не было, как же мы мучались". И вспоминает она об этих временах вовсе не с приятно-ностальгическим выражением лица :nettt: И еще часто покупает как для себя, так и мне всякие облегчающие хозяйке жизнь мелочи. В отличие от ВАС, мужчин, которые здесь попрекают женщин в нехозяйственности, мама никогда не скажет "ты такая лентяйка,я в твоем возрасте ночами не спала и пеленки меняла". Поверьте, она счастлива, что у меня в быту все легче,чем было у нее.
[/quote]
очень хорошо, что Ваша мама знает как трудно было раньше и насколько легче теперь. Вот и вам, нынешним женщинам-хозяйкам, это не помешало бы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 519
  • Created
  • Last Reply

[quote name='marusayana' timestamp='1280509635' post='7114390']
Обязана? С чего это вдруг? Да, получается, что в какой-то мере обязана, если муж обеспечивает ее, полностью содержит, тогда она обязана обеспечить ему бытовую часть. Если же и он и она работают, то тут уж жена никак не обязана ни стирать, ни убирать, ни готовить, и если она это делает надо это ценить и благодарить, а не относиться как к норме.

Вы пишете, что мало мужчин, не умеющих сделать минимальную мужскую работу...согласна...но как часто им приходится ее делать? Сегодня целый день пыталась вспомнить, когда нам дома надо было забить гвоздь, починить кран или что-то еще- так и не вспомнила... давно. А есть хочется каждый день, и в чистой квартире находиться каждый день, так что сравните объемы работы. Никто не просит мужчину делать все по дому, но помогать женщине должно быть нормой, а если нет желания помогать, тогда нанимайте кого-то кто возьмет хотя бы часть домашней работы на себя.
[/quote]
обязана, да. На том простом основании, что она женщина. Как любят говорить сами женщины - хранительница домашнего очага. Если ей в этом - хранении - нужна помощь мужчины, то женщина должна по праву разделить с ним всю тяжесть добычи пропитания. Но потом, чур, не ныть "ты мужчина - ты должен". Разве нет?
Помогать стирать/готовить - норма? :dedmoroz: А Вы поможете грядки на даче прополоть, к примеру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280757731' post='7125713']
Помогать стирать/готовить - норма? :dedmoroz: А Вы поможете грядки на даче прополоть, к примеру?
[/quote]
....а умение блоху подковать нужно?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1280748593' post='7124725']
сельские выйдя замуж, почему-то перестают следить за собой вообще. Сразу халат, шаль на пояс и толстые носки на ноги ))) Я знаю много мужчин, которые стесняются своих жен...
[/quote]

к сожалению, не только сельские женщины после замужества перестают следить за собой после замужества. Многие считают, что раз вышла замуж, то можно и не следить за собой, и такая тенденция наблюдается не только в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

лично я обленилась... зачем готовить если можно покушать хорошенько на работе... зачем стирать в ручную если есть машинка... зачем убираться делать ген.уборку если есть кого позвать для уборки... черт я ведь в день только 2 часа на дорогу трачу... и на работе работаю а не дурью маюсь... а потом еще и стиркой готовкой и глажкой занимайся... :( это лень или усталость? черт знает..

Link to comment
Share on other sites

блин я такая ленивая...реально памятник нашим бабушкам и мамам ставить надо.
как подумаю что еще впереди надо становиться женой убирать готовить стирать помимо своих вещей еще и его вещи..еще и мамой потом становиться...это же катастрофа для меня...
я уже устала от всего а еще представить что все самое тягостное впереди....жесть...
это ж сколько денег надо будет, чтобы за меня все это делали другие женщины...офигеть.
меня недавно мамина подруга спрашивает...а ты умеешь банки закатывать и варенья варить?!Я просто ужаснулась,что всего этого делать желания у меня нет...да и интереса тоже....
а наших бабушек и мам никто и не спрашивал хотят ли они все это уметь,учиться,делать...они были просто обязаны и вынуждены...а меня даже чай налить заставить невозможно,если по хорошему не попросят :devil:
о Боже мой)))какая же я ленивая)кто нить знает, как это лечиться?)плетку и мужа тирана не предлагать,не рассмотрю.
времена плохие,все готовое можно купить....

п.с. шутка дня,в россии жара +40 и к 2017 году такая температура будет нормой для России,теперь все русские будут рождаться тоже чернопопиками :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1280771461' post='7126728']
лично я обленилась... зачем готовить если можно покушать хорошенько на работе... зачем стирать в ручную если есть машинка... зачем убираться делать ген.уборку если есть кого позвать для уборки... черт я ведь в день только 2 часа на дорогу трачу... и на работе работаю а не дурью маюсь... а потом еще и стиркой готовкой и глажкой занимайся... :( это лень или усталость? черт знает..
[/quote]
umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280757731' post='7125713']
обязана, да. На том простом основании, что она женщина. Как любят говорить сами женщины - хранительница домашнего очага. [b]Если ей в этом - хранении - нужна помощь мужчины, то женщина должна по праву разделить с ним всю тяжесть добычи пропитания.[/b] Но потом, чур, не ныть "ты мужчина - ты должен". Разве нет?
Помогать стирать/готовить - норма? :dedmoroz: А Вы поможете грядки на даче прополоть, к примеру?
[/quote]

А так и бывает обычно в современной семье, работая и зарабатывая деньги, женщина, конечно, делит с мужем тяготы добычи пропитания, ведь бюджет-то общий.

А при чем тут грядки-то?

Link to comment
Share on other sites

Капризная я в том, что касается уборки, хоть и приходит периодически женщина, которая убирает, но я обязательно после неё нахожу какие-то недочеты, упущения, и всё равно сама вожусь. И не потому что она плохо работает, это я зануда.
А вот готовить очень люблю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1280778640' post='7127449']
А так и бывает обычно в современной семье, работая и зарабатывая деньги, женщина, конечно, делит с мужем тяготы добычи пропитания, ведь бюджет-то общий.

А при чем тут грядки-то?
[/quote]
ок, пусть будут не грядки. Любой другой физический труд, которым по умолчанию должен заниматься муж. Мусор выкинуть и лампочку сменить не рассматривается, это и ребенок может

Link to comment
Share on other sites

 А почему элементарный прогресс Вы называете "ленью" ? :morqqqq:  При таких возможностях упростить свою жизнь и полезно провести время это было бы как минимум странно если бы женщина стала  убиваться и стирать и готовить и мыть сама одна при этом еще и детей расти ,и работать. Времена поменялись, я на все 100% уверена что была бы такая возможность у наших бабушек они бы тоже воспользовалсь этим.  

Link to comment
Share on other sites

Моя бабушка до сих пор говорит что я с 7 детьми, успевала работать, стирать и убирать и готовить и ещё каждый год закрывала варенья и соленья разных видов, а вы типо со всеми удобствами даже половину того не делаете.
А ведь она права, иногда думаю чтобы мы делали без стиралок, пылесосов и прочей техники? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280481240' post='7112185']
Почему же, Марусайана, если диван не выдержит моего веса и сломается - его починкой буду заниматься я. Если стиралка испортится, кран сорвется, стекло разобьется и т.д. - я этим буду заниматься, а не жена. Вот это и есть - грамотное распределение труда по принципу жене - женово, мужу - мужево:)
[/quote]
а как часто у вас не выдерживают стулья или ломаются стиралки? тут кто-то написал - у женщины это ежедневный и изматыающий труд, последствия которого не видны, к сожалению. а его отсутствие сказывается сразу - все голодные и грязные.

[quote name='Посредник' timestamp='1280471136' post='7111148']
Я идеальный муж musulman:
[/quote]

Посредник, я очень извиняюсь если путаю ники, но помнится мне кто-то с похожим ником создавал тему про свою лубов-марков на стороне. возможно не вы, но если вы, то так себя называть низзя :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1280722543' post='7121819']
...Посредник...я не пойму,что Вы хотите доказать?...Если вам нужна домохозяйка в вашем понимании этотго слова,то таких девушек полно...в районах...они все умеют делать...и никогда не устают...)))...
[/quote]

Ничего не доказываю:) И не хочу. Сехбятди эляйирик:)

Вот видите.. вы сами признаете все. Но в городе такие тоже есть. Я например нашел. И Йанар тоже:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' timestamp='1280819975' post='7129347']
а как часто у вас не выдерживают стулья или ломаются стиралки? тут кто-то написал - у женщины это ежедневный и изматыающий труд, последствия которого не видны, к сожалению. а его отсутствие сказывается сразу - все голодные и грязные.

Посредник, я очень извиняюсь если путаю ники, но помнится мне кто-то с похожим ником создавал тему про свою лубов-марков на стороне. возможно не вы, но если вы, то так себя называть низзя :nettt:
[/quote]

Нет, это был не я. Видите - я идеальный муж)))
[s](это разумеется шутка)[/s]

Все зависит от точки зрения. Для моей мамы, например, ничегонеделание - самый изматывающий труд. А когда она имеет возможность поухаживать за своими детьми - сплошное удовольствие:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1280775783' post='7127173']
п.с. шутка дня,в россии жара +40 и к 2017 году такая температура будет нормой для России,теперь все русские будут [b]рождаться тоже чернопопиками[/b] :roga:
[/quote]

А при чем тут это???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' timestamp='1280819975' post='7129347']
а как часто у вас не выдерживают стулья или ломаются стиралки? тут кто-то написал - у женщины это ежедневный и изматыающий труд, последствия которого не видны, к сожалению. а его отсутствие сказывается сразу - все голодные и грязные.
[/quote]
такой ли изматывающий? То прогресс (бытовая техника) рулит, то стирка в стиралке оказывается изматывающим трудом. Определиться не пора ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280819993' post='7129348']
Ничего не доказываю:) И не хочу. Сехбятди эляйирик:)
Вот видите.. вы сами признаете все. Но в городе такие тоже есть. Я например нашел. И Йанар тоже:)
[/quote]
щчень хорошо)...продолжаем сехбят елямяйя)))
Ничего я не признааю...Я( и не только я ) считаю себя хорошей хозяйкой...У мня всегда чисто ,муж может прийти и привести с собой друзей,человек 5,и за 15 минут поляна будет накрыта....)))...не хвалюсь,так и есть....Я написала-если хотите ДОМОХОЗЯЙКУ....ищите в районе,потому что складывается мнение-что вам нужна не любимая женщина дома,а та,что хорошо постирает и погладит...ПРо Янара молчу,у него,кажется,все по-другому)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1280814329' post='7128675']
 А почему элементарный прогресс Вы называете "ленью" ? :morqqqq:  При таких возможностях упростить свою жизнь и полезно провести время это было бы как минимум странно если бы женщина стала  убиваться и стирать и готовить и мыть сама одна при этом еще и детей расти ,и работать. Времена поменялись, я на все 100% уверена что была бы такая возможность у наших бабушек они бы тоже воспользовалсь этим.  
[/quote]

Дело не в прогрессе. Дело в отношении к домашней работе: изматывающий труд. Каторга)

Скоро и воспитание детей станет каторгой. Уже наши женщины стремятся рожать по одному, максимум по два ребенка. А через десяток лет предпочтут кактусы разводить. Они вообще ухода не требуют:)

Снова повторюсь - если экономия времени нужна для чего-то лучшего (для воспитания детей, скажем), я только "за". А если за ради педикюров - категорически "против". Женщина это не красивые ногти на ногах, женщина это хранительница очага, мать, хозяйка и прочий пафос:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280821769' post='7129636']
Снова повторюсь - если экономия времени нужна для чего-то лучшего (для воспитания детей, скажем), я только "за". А если за ради педикюров - категорически "против". Женщина это не красивые ногти на ногах, женщина это хранительница очага, мать, хозяйка и прочий пафос:)
[/quote]
от себя добавлю, что наверняка наши форумчанки оправдывают желание выглядеть красиво тем, что хотят нравиться своим мужьям. А если муж начнет реагировать на эту красоту, на 75 % обеспечен скандал "ах ты, такой-сякой, тебе от меня только это нужно..." :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1280821486' post='7129585']
щчень хорошо)...продолжаем сехбят елямяйя)))
Ничего я не признааю...Я( и не только я ) считаю себя хорошей хозяйкой...У мня всегда чисто ,муж может прийти и привести с собой друзей,человек 5,и за 15 минут поляна будет накрыта....)))...не хвалюсь,так и есть....Я написала-если хотите ДОМОХОЗЯЙКУ....ищите в районе,потому что складывается мнение-что вам нужна не любимая женщина дома,а та,что хорошо постирает и погладит...ПРо Янара молчу,у него,кажется,все по-другому)))
[/quote]

Ну вот, и ваш муж нашел:)

Но у вас неправильное мнение сложилось. Мне нужно все в одном и я рад, что такие девушки еще не перевелись в Баку:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280822027' post='7129671']
от себя добавлю, что наверняка наши форумчанки оправдывают желание выглядеть красиво тем, что хотят нравиться своим мужьям. А если муж начнет реагировать на эту красоту, на 75 % обеспечен скандал "ах ты, такой-сякой, тебе от меня только это нужно..." :P
[/quote]

Это цветочки. Ягодки - когда мужу в общем-то приятнее было бы получить чашку чая и домашний гамбургер, а супружница занята завивкой. Ради него любимого. Это пик взаимопонимания:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280821769' post='7129636']
Дело не в прогрессе. Дело в отношении к домашней работе: изматывающий труд. Каторга)

Скоро и воспитание детей станет каторгой. Уже наши женщины стремятся рожать по одному, максимум по два ребенка. А через десяток лет предпочтут кактусы разводить. Они вообще ухода не требуют:)

Снова повторюсь - если экономия времени нужна для чего-то лучшего (для воспитания детей, скажем), я только "за". А если за ради педикюров - категорически "против". Женщина это не красивые ногти на ногах, женщина это хранительница очага, мать, хозяйка и прочий пафос:)
[/quote]

Я лично хочу много детей-3-4 (по мере возможности) :rolleyes: 




:) А разве не изматывающий? Не знаю как дело с домохозяйками, но для работающей это может быть изматывающим трудом,особенно когда муж сидит телек смотрит,хочет поесть и отдохнуть ,потому что он пришел с работы,устал,а жене указывает что мол "ты не работаешь,обленилась :) 


Насчет воспитания детей- моя  мама и бабушка нянек держали ,т.к было 3-е детей и работа. В этом ничего зазорного. Дело женщины успеть все сделать, как и с помощью чего не думаю,что так важно. Главное чтоб был  готовый обед, дети чистые,сытые, дома чисто и одежда блестит. Но машина ли это сделает или её руки- какая разница?  :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1280822954' post='7129798']
Насчет воспитания детей- моя  мама и бабушка нянек держали ,т.к было 3-е детей и работа. В этом ничего зазорного. Дело женщины успеть все сделать, как и с помощью чего не думаю,что так важно. Главное чтоб был  готовый обед, дети чистые,сытые, дома чисто и одежда блестит. [b]Но машина ли это сделает или её руки- какая разница?  :unsure:[/b]
[/quote]
поешьте дюшбяря из пакетика и домашнюю дюшбяря. Вот Вам и ответ...понятно, что не хлебом единым живет чилавег, но тем не менее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1280822747' post='7129776']
Это цветочки. Ягодки - когда мужу в общем-то приятнее было бы получить чашку чая и домашний гамбургер, а супружница занята завивкой. Ради него любимого. Это пик взаимопонимания:)
[/quote]
если супруга завивается, то там должен быть не гамбургер, а что-то более романтическое :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280823215' post='7129829']
поешьте дюшбяря из пакетика и домашнюю дюшбяря. Вот Вам и ответ...понятно, что не хлебом единым живет чилавег, но тем не менее
[/quote]

Если Вы про полуфабрикаты- то я тоже против них, домашнюю еду ничего не заменит ни во вкусу, ни по полезности :morqqqq:


Я имела в виду посудомоечную машину,стиральную машину, или услуги чистки ковров и домработниц,которые делают генеральную уборку....А еда и воситаие детей- я предпочитаю сделать самой. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280813112' post='7128489']
ок, пусть будут не грядки. [b]Любой другой физический труд, которым по умолчанию должен заниматься муж.[/b] Мусор выкинуть и лампочку сменить не рассматривается, это и ребенок может
[/quote]

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался на теме. Любой другой физический труд дома бывает нужен крааайне редко, тогда как уборка, готовка нужны каждый день. Если у меня сломается кран раз в год- вызову сантехника- невелика трата, а вот на каждый день вызывать домработницу и кухарку- дорогое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1280824519' post='7129963']
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался на теме. Любой другой физический труд дома бывает нужен крааайне редко, тогда как уборка, готовка нужны каждый день. Если у меня сломается кран раз в год- вызову сантехника- невелика трата, а вот на каждый день вызывать домработницу и кухарку- дорогое удовольствие.
[/quote]
Вы предлагаете готовить раз в неделю и убирать 2 раза в квартал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280824597' post='7129972']
Вы предлагаете готовить раз в неделю и убирать 2 раза в квартал?
[/quote]

Я ничего не предлагаю, каждый живет, как ему удобно. Могу сказать только о себе- если муж придет домой позже меня, то я приготовлю ужин, зная, что он устал, если он придет раньше, а я приду поздно и валюсь с ног от усталости, то жду хотя бы омлет и стакан чая от него. Что касается уборки, то тот же принцип, если у меня два выходных, а у него один- приберу в квартире сама, если же и он дома, то ему придется мне в уборке помочь и убирать квартиру мы будем вдвоем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1280821486' post='7129585']
щчень хорошо)...продолжаем сехбят елямяйя)))
Ничего я не признааю...Я( и не только я ) считаю себя хорошей хозяйкой...У мня всегда чисто ,муж может прийти и привести с собой друзей,человек 5,и за 15 минут поляна будет накрыта....)))...не хвалюсь,так и есть....Я написала-если хотите ДОМОХОЗЯЙКУ....ищите в районе,потому что складывается мнение-что вам нужна не любимая женщина дома,а та,что хорошо постирает и погладит...ПРо Янара молчу,у него,кажется,все по-другому)))
[/quote]
Не надо про меня молчать )))))))
У меня жена коренная бакинка. Женились по любви и мне было совершенно без разницы насколько хорошо она готовит (может потому, что я совершенно не превередлив в еде). Перед свадьбой она мне хвасталась, что очень любит убираться, но совершенно не умеет готовить. Оказалось обманывала - умеет она готовить :) А то, что не умела - научилась )))) Мы сами живем загородом и вокруг полно домов где хозяйничают сельские девушки. Не скажу, что у них грязно и т.д. Но все как-то не так, по деревенски... и главное обстановка в доме совсем не та.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1280775783' post='7127173']
о Боже мой)))какая же я ленивая)кто нить знает, как это лечиться?)плетку и мужа тирана не предлагать,не рассмотрю.
[/quote]
Здесь возможно 2 варианта.
1. Появляется кто-то ооочень любимый. Для кого захочется все это делать.
2. Появляется ооочень много денег (либо кто-то с деньгами) и деньги будут все делать за вас )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1280829953' post='7130609']
Здесь возможно 2 варианта.
1. Появляется кто-то ооочень любимый. Для кого захочется все это делать.
2. Появляется ооочень много денег (либо кто-то с деньгами) и деньги будут все делать за вас )))))
[/quote]

1) ага - именно любимый муж и сладкие детки
2) ой вы мне напомнили то, что я читала давнымки давно и вот нашла чтоб процетировать Маркса. надеюсь не сочтется оффтопом (т.к. носит познавательный характер :devil:)

" [i]Деньги,[/i] обладающие [i]свойством[/i] все покупать, свойством все предметы себе присваивать, представляют собой, следовательно, [i]предмет[/i] в наивысшем смысле. Универсальность этого их [i]свойства[/i] есть всемогущество их сущности; поэтому они слывут всемогущими. Деньги — это [i]сводник[/i] между потребностью и предметом, между жизнью и жизненными средствами человека.

То, что существует для меня благодаря [i]деньгам,[/i] то, что я могу оплатить, т. е. то, что могут купить деньги, это — я [i]сам, [/i]владелец денег. Сколь велика сила денег, столь велика и моя сила. Свойства денег суть мои — их владельца — свойства и сущностные силы. Поэтому то, что я [i]есть[/i] и что я [i]в состоянии [/i]сделать, определяется отнюдь не моей индивидуальностью. Я [i]уродлив,[/i] но я могу купить себе [i]красивейшую[/i] женщину. Значит, я не [i]уродлив,[/i] ибо действие [i]уродства,[/i] его отпугивающая сила, сводится на нет деньгами. Пусть я — по своей индивидуальности — [i]хромой,[/i] но деньги добывают мне 24 ноги; значит я не хромой. Я плохой, нечестный, бессовестный, скудоумный человек, но деньги в почете, а значит в почете и их владелец. Деньги являются высшим благом — значит, хорош и их владелец. Деньги, кроме того, избавляют меня от труда быть нечестным, — поэтому заранее считается, что я честен. Я [i]скудоумен,[/i] но деньги — это [i]реальный ум[/i] всех вещей, — как же может быть скудоумен их владелец? К тому же он может купить себе людей блестящего ума, а тот, кто имеет власть над людьми блестящего ума, разве не умнее их? И разве я, который с помощью денег способен получить [i]все,[/i] чего жаждет человеческое сердце, разве я не обладаю всеми человеческими способностями? Итак, разве мои деньги не превращают всякую мою немощь в ее прямую противоположность?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1280828229' post='7130399']
Не надо про меня молчать )))))))
У меня жена коренная бакинка. Женились по любви и мне было совершенно без разницы насколько хорошо она готовит (может потому, что я совершенно не превередлив в еде). Перед свадьбой она мне хвасталась, что очень любит убираться, но совершенно не умеет готовить. Оказалось обманывала - умеет она готовить :) А то, что не умела - научилась )))) Мы сами живем загородом и вокруг полно домов где хозяйничают сельские девушки. Не скажу, что у них грязно и т.д. Но все как-то не так, по деревенски... и главное обстановка в доме совсем не та.[/quote]

Вас приятно читать. Видно, что позитивный человек. Плюсик Вам от меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radost_ya' timestamp='1280820692' post='7129459']
А при чем тут это???
[/quote]

при том что это была шутка,во первых
во вторых придуманная моими же русскими друзьями.
а у некоторых тут сразу на первом месте агрессия епрст..

[quote name='Yanar' timestamp='1280829953' post='7130609']
Здесь возможно 2 варианта.
1. Появляется кто-то ооочень любимый. Для кого захочется все это делать.
2. Появляется ооочень много денег (либо кто-то с деньгами) и деньги будут все делать за вас )))))
[/quote]
лучше и то и другое в одном :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qaremmm' timestamp='1280912825' post='7136618']
Обратите внимание на результаты голосования ))))) 80% однако. Народ зрит daldandanishan
[/quote]
интересно было бы посмотреть хотя бы на половую принадлежность голосовавших. Почему-то мне кажется, что мужчин будет меньшинство.

Надо бы попросить модеров выложить хотя бы результаты тех юзеров, которые отпостились на этой ветке максимальное количество раз.

Link to comment
Share on other sites

работа по дому самая неблагодарная. Уж лучше каждое утро на работу ходить, чем целый день убирать,готовить,гладить, а вечером придет муж,дети и снова будет бардак. На утро будто дежавю....где то я уже этот бардак видела и не так давно, всего то 10 часиков назад

Link to comment
Share on other sites

более ленивы по дому ДА!!!но согласитесь,что женщины сейчас зарабатыывают больше своих мужей...никаких сил нет на бытовуху. бабушки и пробабушки тоже работали, но у них был хороший соц.пакет. ездили по путевкам отдыхить. все одинаково ребята, время другое

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 224 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...