Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Маленькая"помощь


Recommended Posts

Помню в классе 9 по школе прошел слушок,что две училки поругались. На уроке мы спросили учительницу,которая принимала участие в споре. Причина спора: женщины в учительской обсуждали мужскую помощь в домашнем хозяйстве. При чем одна говорила- "Не мужское это дело-веник с тряпкой в руках держать. Постыдилась бы мать,если вырастила мужика,который убирается" (К слову сказать,у нее не было детей). Ну а другая занимала диаметрально противоположную сторону.

Вот мне интересно,вы тоже считаете,что мальчиков категорически не стоит приучать к хозяйству? Кстати говоря,многие и девочек не стараются обучить.
Лично я стараюсь никогда не отказывать дочке ,если у той есть желание помочь мне на кухне. Да,она может перепачкаться в муке, перекрошить нужную мне картошку, "помыть"посуду , но у нее останутся только положительные впечатления. Да и я стараюсь всячески ее хвалить)

С сыном собираюсь поступить точно также. Он пока маленький,но основы нужно вкладывать в детей с детства. Насорил- бери веник с совком /пылесос и убери за собой. Научить его элементарно ухаживать за собой и вещами.

А вы придерживаетесь какого мнения? Или мальчики-это особая каста,которым нет нужды учиться домашнему хозяйству?

Link to comment
Share on other sites

По-моему,уметь (может,даже это слово неуместно) создать вокруг себя чистоту (а также,постирать,приготовить себе еду)- это часть культуры.Пол не имеет никакого значения.Любой человек должен обладать этими незамысловатыми способностями. Конечно,не каждый муж при "живой" жене захочет поменяться с ней обязанностями по дому и хозяйству.Но никто не застрахован от неожиданного одиночества.Неизвестно,куда может забросить жизнь мужчину,останься он один,все равно в его жилище должен быть порядок,чистота,аккуратность.И сам он должен выглядеть достойно. Поэтому необходимо приучать с детства.

Link to comment
Share on other sites

Помните песенку Красной Шапочки, которую она пела мальчику, который сам ничего делать не умел?
Ну и что что мужчина? Человек элементарные вещи должен уметь сам делать. А вдруг потом окажется так что он или учиться куда-то поедет или еще что-то.И как он будет один,без маиной помощи? Зачем зависеть от кого-то.
Например, моя гайнана очень хорошо воспитала своего сына, то бишь мужа моего. Он все может сам делать-и обед приготовит и постирает и погладит и пришьет что-то,и уборку сделает. И как оказалось, правильно то она так поступала. Он очень долго жил один заграницей и ему в бытовом плане было легко.
И я всегда гайнане спасибо говорю, потому что и мне тоже легко. Он мне очень помогает, во всем. И я бываю спокойна, когда он по командировкам разежает. А когда мы переехали в другой город, он на месяц раньше приехал и к нашему приезду дом блестел. Разве это плохо?
И это все глупости насчет мужественности. Оттуго что мужчина в руки веик возьмет или посуду помоет, он не перестанет быть мужчиной. А вот мне кажется, если его жена дома будет зашиваться, а он в это время телек смотреть, ноги вверх подняв и плюс жену подгонять "арвад чай гятир, арвад хорек вер", то лично для меня это не мужчина, а двуногое существо

Link to comment
Share on other sites

) А в жизни все выходит иначе. Да, мысли матери,ее чаяния понятны. Но увидев сына с тряпкой для пыли,муж приходит в ужас. И не раз это слышала. То есть, даже если мать желает,муж убивает все желание сына помогать. Он же не киши будет.
Я терпеть не могу такие стереотипы.

А чему вы конкретно обучаете своих детей?

Link to comment
Share on other sites

У меня мальчик. Любит помогать по дому.Вообще его интерес к посуде, а в частности к кастрюлям,я заметила, как только он начал ходит и исследовать шкафы.Умолчу сколько посуды он мне побил:)Когда был совсем маленький, ососбый интерес проявлял к тому, что я готовлю. Чтобы не мешался и в тоже время был все время на глазах, сажала его на подоконник давала какую нибудь посуду и сама спокойно готовила.Но сейчас ему уже этого мало :looool:
Короче сейчас он любит пылесосить, не плохо владеет шваброй, любит расскладывать тарелки к столу, свою грязную одежду кладет сам в стиралку :looool:Но вот игрушки за собой не убирает:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON'' timestamp='1281531457' post='7175436']
Эльф, игрушки,по ходу,и девочки не убирают ))
[/quote]
Да уж знакомое явление:) племяшки такие же.

Link to comment
Share on other sites

Мои мальчики (5,5 лет)за собой по настроению или если я попрошу убирают посуду после еды, помогают накрыть на стол, относят хлеб и т.д., выбрасывают мусор, стараются аккуратно сложить и положить куда -нибудь, а иногда и на место свою одежду, закидывают грязную одежду в стиралку, недавно начали мыть иногда свои чашки после того как выпили чай. Кстати игрушки убирают с большим трудом, после стократных просьб убрать их наконец. Но все это исключительно по настроению и если очень вежливо и уменьшительно-ласкательно попросить пообещав что-то очень интересное или вкусное. Папа наш тоже по настроению иногда может помочь по мелочам, о мойке посуды и т.д. и речи быть не может, так иногда за собой постель прибирает и завтрак готовит, за детьми присмотреть, когда я занята. И на этом спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Пока сын маленький,не могу сказать насколько различается "врожденная" чистоплотность детей. Но дочка с удовольствием возится на кухне.а сын на кухне с удовольствием только....крушит шкафы. Вернее,находящиеся в них продукты.
Но ему нравится все,чем взрослые занимаются. Любит пылесосить . Он отлично понимает,что его надо сначала включить,а потом работать. Любит швабру. Но сейчас у него это носит познавательно-игрательный характер. А моя задача стоит в том,чтобы не "убить"в нем желание к уборке.

Кстати, недавно поспорила с сестрой. На выходные все заявились к нам. Ребенок насорил и я попросила сестру пропылесосить. Она начала убирать и тут подлетает дочка и начинает просить ее уступить ей агрегат. Сестра взъелась, мол, отстань,я сама быстро уберу. Я попросила ее отдать дочке пылик. Все равно больше,чем на 2-3 минуты ее не хватит,но она останется довольной,что при гостях показала себя хозяйкой.

Вообще,стараюсь часто ей говорить приятности)

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже любую помощь чуть ли не апплодисментами поощряем и благодарим обязательно. Я считаю, что не обязательно мальчик это или девочка, человек не должен быть беззащитным в быту, кем бы он в будущем не стал.

Link to comment
Share on other sites

а что плохого в том, что мальчик будет с детства уметь все? я никогда не оставляю гор посуды немытой или одежду неглаженной, но иногда муж сам приходит, и может пыль вытереть, или мясо на порции разделить, т.к. видит, что мне тяжело очень самой все успевать, и каждый раз я желаю его маме здоровья за то, что она его всему научила.

это надо вкладывать с детства, никак не иначе. мой папа до сих пор ни разу за собой даже кружку не убрал - со словами, у меня две дочки, пусть и делают все. и мы постоянно злились на него, если уходим куда-то, он дома оставался, по возвращению встречали, что даже хлеб обратно в хлебницу не убрал :( так его мама воспитала, что ты мужчина, не пристало тебе ничего делать дома. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Хумана,вот вот. Я это и имею в виду- они порой не могут обеспечивать себя нужным. Мама рассказывала,что ,когда нас с сестрой рожала, папа был голодным.... Потому что не знал,что в холодильнике она ему обед оставила.

То есть,встречаются женщины,которые культивируют в детях мужского пола их особенность. И переубедить таких женщин -невозможно. Они все равно будут отдалять его от забот(

Link to comment
Share on other sites

Беркана, мой свекр такой же как Ваш папа))). Сам ничего по дому не умеет, и в жизни не сделает. Это свекровь его так приучила. Но мой муж, в отличие от отца своего и дома может прибрать, и посуду помыть, и погладить, и с ребенком помочь))) Надеюсь, мой сына тоже будет мне помощником, а в будущем своей жене)))

Link to comment
Share on other sites

Беркан приучать надо и нужно, не сколько в помощь себе, сколько для самого ребенка.
Я например, не понимаю, когда взрослый сын, по 14-15 лет сидит дома, а отец или мать выбрасывают мусор.
Про Арифку не скажу, что он любитель собирать игрушки, но...
Он всегда убирает грязное белье в корзину, помогает при развешивании белья, подает одежду при глажке. 90% покупок продуктов происходит с его участием. Иногда мы даем таскать ему сумки или кульки.
Если он рядом, то я предпочту, чтобы он что-то принес. Например, подушку из спальни и т.д. Сейчас, когда он уже не такой маленький, сам берет из холодильника продукты, если надо выкладывает на стол и т.д.
Так в ребенке воспитывается самостоятельность и одновременно уважение к труду.

Link to comment
Share on other sites

Изма,ты прям точно описала все,что делает Катя) Один к одному)) Вот и сына хочу также приучить.

Чтобы умел приготовить самому себе обед,если рядом никого не будет, постирать белье. У меня муж сам плов готовил и куличи пек)) Еще моя мечта,чтобы папа научил сына всем премудростям ремонта ))
Я и сама могу его этому научить,но если есть папа, пусть занимается) Вот хочу где нить купить игрушки - электрическую цепочку. Помните,как на уроках физики- ключ,лампочка))
Чтобы ребенок и прикрутить мог и засиликонить))

Вот написала и подумала...а стоит девочку этому учить?)

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b][/b]и каждый раз я желаю его маме здоровья за то, что она его всему научила.
[/quote]
низкий поклон таким матерям!!!
мой умеет всё - поесть приготовить, прибрать, посуду помыть, постирать, памперс поменять, ребёнка искупать, да так идеально, что не придраться :) за это всегда гайнану благодарю, что в своё время, не исказив понятия "киши" в его сознании, научила всему. правда, делает только в экстренных случаях, когда действительно необходимо ;)
а папа сам никогда ничего не делал и брата с детства пресекал за "арвад ишляри", бедная мама как ни боролась с этим ничего не добилась :angry:
сына нет и ,думаю, не будет :nettt: а доченьки мои помогают сызмальства - игрушки собрать, вещи не разбрасывать, книжные полки держать в порядке, после еды посуду на кухню отнести, по возвращении с прогулки обувь на полочку ставить - это уже норма :) после гостей помогают посуду на кухню перенести, дальше уже сама не разрешаю пока( ненавижу мокрые полы на кухне etimtekuldu )
любят пылесосить :) естественно, не получается как надо, но сами довольные остаются...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что мальчик должен уметь всё. Моему всего 5, по дому особо не помогает, вернее сама не разрешаю, знаю потом придется убирать разбитую посуду. Правда пылесосить он обожает, иногда может и с веником побаловаться, но буквально на пару минут. По турецкому каналу крутят замечательный мультик про мальчика Каййо. Сын просматривает каждую серию по нескольку раз. Этот мультик очень помог нам, когда у нас появилась сестренка. Я заметила в этом мультике, что всю домашнюю работу, вклчая стирку, мытьё посуды и даже окон, смену памперсов и т.д. проделывает папа. Думаю это не спроста, авторы фильма таким образом внушают ребёнку, что домашняя работа не только женское дело.

Link to comment
Share on other sites

А почему не разрешаете ? из-за посуды? А если попытаться научить ребенка более бережно с ней обращаться? А у него вообще есть желание помочь вам? Не в целях развлечения,а помощи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1281616354' post='7181174']
А почему не разрешаете ? из-за посуды? А если попытаться научить ребенка более бережно с ней обращаться? А у него вообще есть желание помочь вам? Не в целях развлечения,а помощи?
[/quote]

Если честно,особого желание вникать в домашние дела у него нет. Ему лишь бы побегать и попрыгать. Да и пример отца думаю имеет большое значение. Папа у нас даже чай заваривать не умеет, за что огромное "спасибо" моей свекрови. Все редкие попытки мужа помочь мне оканчивались двойной работой мне :) Живём мы с родителями мужа, поэтому свекровь придерживается с внуком той же позиции, что и с сыном, мужчина дома бог, да и вообще они слабенькие и невыносливые :) Видели бы вы моего слабенького весом в 106 кг ;)

Link to comment
Share on other sites

Мой сынуля ему год и три месяца - повторяет все и за мной и за папой...как-то решила постирать маленький коврик в ванной (его любимейшее место)...тру щеткой... когда отложила..он ее взяи и стал пытаться тереть.. или где-то нитка на вещах осталась, убираю...делает то же самое...хотя там уже ничего нет :)
буду учить помогать мне...может это и не правильно, но девочки правильно говорят впервую очередь чистоплотность, умение убирать за собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex_animo' timestamp='1281617182' post='7181295']
Если честно,особого желание вникать в домашние дела у него нет. Ему лишь бы побегать и попрыгать. Да и пример отца думаю имеет большое значение. Папа у нас даже чай заваривать не умеет, за что огромное "спасибо" моей свекрови. Все редкие попытки мужа помочь мне оканчивались двойной работой мне :) Живём мы с родителями мужа, поэтому свекровь придерживается с внуком той же позиции, что и с сыном, мужчина дома бог, да и вообще они слабенькие и невыносливые :) Видели бы вы моего слабенького весом в 106 кг ;)
[/quote]

А как ваш супруг смотрит на воспитание в сыне хозяйственности?

Link to comment
Share on other sites

не думаю, что он против. Дело в том, что сын под постоянной опёкой бабушки и дедушки, а тут уже понятно, что мои попытки привлечь его к общественно-полезному труду заканчиваются или насмешками с их стороны, что выращу из него девочку или что он ещё маленький и не справится.

Link to comment
Share on other sites

Помню я была в положении на последних сроках и мне было сложно пылесосыть ковры.Муж это делал за меня.К нам как раз пришел его друг и был порядком шокирован, что его друг пылесосыт.Говорит, если ребятам скажу не поверят и стал снимат на телефон :looool: я конечно же была удивленя такой реакцией друга :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Какая хорошая тема. На днях я столкнулась с этой, можно сказать проблемой. Я за то чтоб мальчику привить акуратность и чистоплотность, чтоб свиньей его необзывали. Неважно девочка или мальчик, но малышей надо учить, гдето убрать за собой, где то протереть. Я своему протираю когда стульчик, он хватает тряпочку и старается сам что там размазать)) мое мнение и то что я сейчас вижу у своего мужа, которому привили и научили лишь одно, мужчина должен только работать, а жена смотреть за домом, идиотизм. Меня это бесит, когда по дому, ладно еще раскиданы носки, но когда вечером я хожу и собираю а ним фантики от конфет с полу, то слов у меня по поводу его воспитания, нету. Бывало малш ночами кпризнчал, так за 9 месяев, небыло ни одной ночи, ххоть муж бы просто посидел со мной и помог морально. Его родители его поддерживают, что мол он работает, устает и вообще не его это дело. А женщины это лошади, которые способны на всё! Я хочу, чтоб мой сын, хоть как то помогал своей жене, я ж неговорю, он должен готовить, убирать и гладить. Но эллементарно не свинячить. Я хочу чтоб он принимал не только в ззачатии ребенка, но и после его рождения. От этого и семья крепче, уже познала на личном опыте. Так вот, муж как увидел, что сына стол протирает, стал возмущатьмся, мол что он девочка, чему ты сына аучишь? ответ был корот: ато нет такой как ты что ли должен быть? так что я за то чтоб от мальчиков была минимальная помощь по дому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elf_24' timestamp='1281676858' post='7184128']
Помню я была в положении на последних сроках и мне было сложно пылесосыть ковры.Муж это делал за меня.К нам как раз пришел его друг и был порядком шокирован, что его друг пылесосыт.Говорит, если ребятам скажу не поверят и стал снимат на телефон :looool: я конечно же была удивленя такой реакцией друга :unsure:
[/quote]
Вашему мужу-респект!
Слегка отклонюсь от темы. Стоим с мужем в магазине,покупаем пылесос. Он говорит. А тепер,ханым,я вас научу,как этим агрегатом работать. Я спрашиваю-а вы хоть раз пылесосили?. Он смущается и отвечает- нет.

[quote name='Avelina' timestamp='1281677162' post='7184171']
.... Так вот, муж как увидел, что сына стол протирает, стал возмущатьмся, мол что он девочка, чему ты сына аучишь? ответ был корот: ато нет такой как ты что ли должен быть? так что я за то чтоб от мальчиков была минимальная помощь по дому.
[/quote]

Спасибо,Авелина)
Вы молодец,что растите сына чистоплотным) А что муж ответил на ваше восклицание?

Link to comment
Share on other sites

Муж лишь промолчал. После его выходных дом, как после ребенка. Он даже шкаф за собой незакрывает и это малость что я перечислиола. Я нехочу видеть своего ребенка таким. Нехочу видеть в немвот это слово, которое вкладывается у наших, западло. Да имено это я вижу у наших. У иностраннцев как то легче и проще. Спорить я ни с кем нехоочу, так как некоторые могут сказать, ну и выходила бызза другого. Нет, я как то же живу с мужем, но это все вложено с детства, поэтому я буду стараться. Немогу гарантировать что получится, так как гены тоже имеюют место быть. Но я сделаю все возмоожное для своего ребеннка.

Link to comment
Share on other sites

Я приучаю к чистоте малыша, учу складывать вещи и класть в свой шкафчик, обязательно игрушки сам должен собрать. Плюс он любит мыть посуду так сказать, ну я ему даю чистую кастрюльку, ложки и он типа их полощет. Никак не препятсвую этому, очень правильно если мальчик будет это все уметь. Мало ли. И готовить научу. Я хочу чтоб он был самостоятельным, спокойно уезжал один в будущем и не страдал потом нигде, что мол не смог себе картошку пожарить элементарно.

Link to comment
Share on other sites

Моему сыну 4 года. Мы приучаем его помощи по дому. Когда я начинаю пылесосить, он тоже брет щетку от другого пылесоса и дублирует мои действия. Даю ему проылесосить и работающим пылесосом, может взять швару и помыть полы. Правда, получается у него плохо, но я охоту не отбиваю. Пусть учится. мне помощником будет, а потом и жене, не то что его отец. Муж мне не запрщает. Он вообще на это как на баловство смотрит.

Но самое большое наше достижение - уборка игрушек за собой. Это заслуга моей мамы. Сначала они ругались, но теперь стоит сказать Кямран, убирай игрушки, идем на улицу. Он сразу идет и убирает. Правда, иногда ему лень, то просит, чтоб кто-нибудь помог подержать кулечек.

Link to comment
Share on other sites

Априлка,вы с мамой молодец)

Но меня немного беспокоит шантаж ребенка. Я стараюсь как можно реже прибегать к этому способу,но и им пользуюсь.

У дочки в основном новая фенька -"Мама,давай вместе соберем?)" Я начинаю собирать,а она отвлекается(( Вот и воюю ,стараюсь приучить))

А сегодня сын помогал собирать кубики и класть в коробку)) Умничка,получается плохо.но главное- желание))

Link to comment
Share on other sites

Нет, Беркана, это не шантаж. Мы же не говорим, что, если не уберешь игрушки, будешь сидеть дома. Нет, просто сейчас он знат, что прежде чем пойти на улицу, игрушки надо убрать. И все.

приведу такой пример. Он ходил на курсы. после окончания занятия, он помогал сложить всё на место. его никто к этому не принуждал, он делал это по своему желанию.

Link to comment
Share on other sites

мужчину обязательно нужно приучать не просто помогать по дому, а принимать активное участие в том, что дома происходит, так сказать ежедневная рутина уборки как минимум, причем желательно с раннего возраста. у меня два примера перед глазами - во-первых, мой младший брат, который мало того что педантично аккуратный, полностью умеет ухаживать за собой и за тем где он живет. поэтому когда в 16 лет мы его отправили в москву на учебу и одновременно мою сестру (ей было 18), то насчет нее было больше беспокойства. он от заварить чай и приготовить еду до уборки жилья и утепления окон на зиму все умеет, Машаллах. а когда приезжает на несколько недель домой в Баку, все чинит, если время не поджимает - делает мини-ремонт. просто он взял пример с моего покойного отца, который с моей мамой разделял все заботы по дому и о нас, хотя он работал в 3 местах (институт, частные курсы + свой бизнес). с другой стороны, я вижу пример своего мужа, его родители в разводе, мать и сестра (особенно мать) боготворили его как единственного мужчину в семье, с той стороны он тоже единственный внук. до того, как мы поженились, он не знал, что мужчина может сам себе чай налить! не говоря о том, чтобы пропылесосить или вынести мусор. его максимум был базарлыг по четкому списку. сейчас конечно он изменился, уже год со дня свадьбы, но носки или футбольную форму просто даже донести до корзины грязного белья не всегда вспоминает :) и как бы он ко мне не относился, я не думаю, что он изменится на 180 градусов и станет таким как мой брат. просто с детства его не приучили, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Аппл,ваши родители молодцы)[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] А муж навряд ли изменится. Он состоявшийся человек,а люди вообще редко стараются подстраиваться под кого то. Но вы молодец,что не теряете надежды)

А вы спрашивали у него его отношение к воспитанию в ребенке хозяйственности?

Link to comment
Share on other sites

мой еще совсем мелкий, чуть больше года, но уже сейчас любит тряпкой протереть стол или пол)))написает или напачкает когда кушает и либо сам идет за тряпкой или мне кричит и вытирает))))
игрушки тоже складывает (хотя не часто и это скорее так же элемент игры))
двери закрывает))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1281768486' post='7190041']
Аппл,ваши родители молодцы)[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] А муж навряд ли изменится. Он состоявшийся человек,а люди вообще редко стараются подстраиваться под кого то. Но вы молодец,что не теряете надежды)

А вы спрашивали у него его отношение к воспитанию в ребенке хозяйственности?
[/quote]
это сложно обсуждать, пока детей нет :unsure: никто не скажет, что мол я против. в конце-концов, мало у кого есть возможность иметь 24-часовую прислугу, тем более гарантировать это своим детям. просто понятие о хозяйственности и о так называемых мужских и женских обязанностях у всех разное.

Link to comment
Share on other sites

Аппл) Чаще всего имеются представления о тех или иных вещах. Дело не в прислуге. У нас часто мужья против привития мальчикам хозяйственности. Видя, что жена загибается с домом и детьми, бывают категорически против одного вида сына с тряпкой в руке. Однако расплываются в улыбке,видя,что их чадо носится по квартире с пистолетом,разбрасывая пульки,которые потом не будет собирать.
Мне просто интересна их точка зрения)

Link to comment
Share on other sites

ждзд






сейчас сыну 6,5 лет, помогает мне по дому с 1,5 лет, начал с развешивания своего белья, да еще так аккуратно, носочек к носочку, по парам, с малых лет знал где лежат его вещи, сам их доставал, сам складывал. сейчас, конечно, он у меня "большой" помощник, чему я очень рада: вместе моем окна, балконы, пылесосит, любит мыть посуду, лепит со мной пельмешки, ждет не дождется когда ему разрешат гладить, когда муж моет машину, он рядом моет свой велосипед. гляжу на сына и не нарадуюсь, такой трудолюбивый растет, тьфу-тьфу-тьфу! сами с мужем аккуратисты, во всем любим порядок, муж также умеет все и вся, но домашними делами его не обременяю, так как сама дома сижу, да еще и сын помогает. думаю, когда-нибудь моя невестка также поблагодарит меня за чудесного мужа, как и я благодарю свою свекровь. так что я "за" то, чтобы ребенку с детства прививать любовь к труду и приучать к нему.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

У меня 2 сына.
Я принципиально учу их всему понемногу.Я не хочу ,чтоб мой сын умер от голода не в состоянии разогреть себе суп,если рядом не будет женщины.Или элементарно-застелить за собой постель,особенно если он в гостях.Многие женщины выполняют по дому т.н. мужскую работу-вкрутить лампочку,прибить чего-нибудь(если надо и кого-нибудь),но никто не устраивает истерик по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alia' timestamp='1284474243' post='7356708']
У меня 2 сына.
Я принципиально учу их всему понемногу.Я не хочу ,чтоб мой сын умер от голода не в состоянии разогреть себе суп,если рядом не будет женщины.Или элементарно-застелить за собой постель,особенно если он в гостях.Многие женщины выполняют по дому т.н. [b]мужскую работу[/b]-вкрутить лампочку,прибить чего-нибудь(если надо и кого-нибудь),но никто не устраивает истерик по этому поводу.
[/quote]

Потому что ,если надо, женщина это сделает. А мужчинам проще притвориться слабым, чтобы его утешили/помогли. Это очень удобно - все за тебя делает жена. Ненавижу такое поведение.
А вы молодчина,что в сыновьях воспитываете чистоплотность и умение за собой смотреть)[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 227 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 44 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 38 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...