Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

109-необходимая служба или развод на деньги?


Recommended Posts

Сегодня днем, когда интернета и домашнего телефона под рукой не было, мне срочно понадобился номер одного из крупных банков.На что я естественно, решил набрать 012-109 с мобильного. Баланс был небольшим, чуть больше 600 контуров, но ожидалось, что потрачу максимум 20 для получения нужной информации.
После того, как я набрал номер в первый раз, трубку подняли, но помолчав, положили обратно.То же самое на второй звонок, на этот раз в трубку молчали около 30 секунд, на что уже я положил трубку, так как молчание не прекращалось.
На третий раз я все же дозвонился, мне сообщили номер, который вообще оказался неправильным, и мне пришлось извиниться, так как я позвонил на квартиру!
Четвертый звонок вывел меня из себя, так как мне бросили отбой сразу как только взяли трубку!
А на пятый, оператор просто сообщил мне, что я больше не могу совершать звонки, так как на моем балансе недостаточно средств!
Итог-600 контуров за 5 никому ненужных наборов номеров(даже не звонков!)
Я уже не говоою о тоне и торопливости разговора, с которой они разговаривают, когда все же дозваниваешься!
Неужели нельзя создать
1)Справедливую систему снятия оплаты за разговор, когда я плачу только за то, что говорю с ними(10,15 секунд)
2)Системы контроля качества за поступающими звонками, а также правильности сообщаемой информации, ведь с таким же успехом в эту службу завтра может позвонить не только каждый из вас, но и гость города,страны, и поверьте это оставляет не лучшие впечатления и абсолютно не поднимает настроения.
....

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, 109 работает бесплатно только до 12-ти. Так что домашний телефон далеко не всегда помогает.
Кстати, набирать надо не 012-109, а просто 109. Во всяком случае, с Азерсель

Link to comment
Share on other sites

[quote]1)Справедливую систему снятия оплаты за разговор, когда я плачу только за то, что говорю с ними(10,15 секунд)
2)Системы контроля качества за поступающими звонками, а также правильности сообщаемой информации, ведь с таким же успехом в эту службу завтра может позвонить не только каждый из вас, но и гость города,страны, и поверьте это оставляет не лучшие впечатления и абсолютно не поднимает настроения.[/quote]
по пункту 1: не совсем понял. Тарификация у всех мобильных и иных операторов связи начинается именно с момента ответа абонента, а не вызывающих гудков
по пункту 2: правильность информации зависит, увы, не от них, а от компании, которую Вы ищете. Я сам сталкивался с такой проблемой, когда номер телефона нашей компании в службе 109 был старый, пятилетней давности. Мне там заявили, что "вы должны были сами сообщить нам о смене номеров".
А quality-control везде одинаковый

Link to comment
Share on other sites

Он раньше был бесплатным до 12и, теперь полностью платный. Я довольно часто туда звонила и мне всегда везло - говорили правильный номер и правильный адрес. Не звоню где-то больше года, но а так, я каждый раз оставалась довольна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283854346' post='7323386']
насколько я знаю, 109 [b]работает бесплатно только до 12-ти.[/b] Так что домашний телефон далеко не всегда помогает.
Кстати, набирать надо не 012-109, а просто 109. Во всяком случае, с Азерсель
[/quote]

уже нет

Link to comment
Share on other sites

если зонить 12-109 а не просто 109 по домашнему телефону я точно знаю что очень лекго туда попасть и вне зависимости длины разговора каждый звонок стоит 20 коп я сама 2-3 дня назад звонила

Link to comment
Share on other sites

[b]Silver Ghost,[/b]
Абсолютно с вами не согласен.
1)Вы согласны платить 150 контуров за звонок, во время которого говорили максимум 10 секунд?
2)Это их проблема, базу данных нужно периодически обновлять,чего они не делают, это уже их проблемы что у них номера с советского времени висят
3)Вот именно, что если Куолити-контрол, как вы говорите, далеко не везде одинаковый, и работника ответившего таким же тоном в колл-центре банка или опреатора сотовой компании немедленно уволят/сделают строгий выговор за такое поведение.К тому же все звонки там регистрируются и записываются, в случае последующих жалоб поднимаются и изучаются
Или не согласны со мной?

Link to comment
Share on other sites

 Остойный сервис. По работе очень довольно часто приходится пользоваться их услугами,сколько раз бывало -поднимали трубку и отбой намеренно и так могло быть нескольео раз, иногда берут и не говорят, а когда скажешь "ало кто-то там вообще есть?" орут " алоооо" , с огромным одолжением говорят как-будто беспокоишь саму королеву! А еще недавно мне совсем неправильный номер дали,вместо обычной фирмы номер- министерства!!!  

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' timestamp='1283854934' post='7323442']
[b]Silver Ghost,[/b]
Абсолютно с вами не согласен.
1)Вы согласны платить 150 контуров за звонок, во время которого говорили максимум 10 секунд?
2)Это их проблема, базу данных нужно периодически обновлять,чего они не делают, это уже их проблемы что у них номера с советского времени висят
3)Вот именно, что если Куолити-контрол, как вы говорите, далеко не везде одинаковый, и работника ответившего таким же тоном в колл-центре банка или опреатора сотовой компании немедленно уволят/сделают строгий выговор за такое поведение.К тому же все звонки там регистрируются и записываются, в случае последующих жалоб поднимаются и изучаются
Или не согласны со мной?
[/quote]
обожаю отвечать по пунктам :rolleyes:
1. Я не в курсе, какой тариф прописан у Бакселя на 012-109. Возможно, что 15 контуров за секунду. С этим вопросом не ко мне, сорри.
2. Банки, крупные учреждения и организации имеют плохую привычку - часто менять офисы, номера телефонов и прочие контакты. Да, проблема частично относится и к 109. Но если тот же банк сам каким-то образом сообщает в Компасс-Азербайджан или Yellow pages о смене адреса/учредителей, почему бы не сделать то же самое и для простого, не столь продвинутого населения?
3. 109 все-таки не столь богата как провайдеры и операторы связи, в колл-центре 109 вряд ли 8-часовая смена с 10минутным перерывом раз в полтора часа. Ну и насчет прослушки и записи звонков на 109 не уверен...

з. а что за банк? Может я могу найти их короткий номер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283854346' post='7323386']
насколько я знаю, 109 работает бесплатно только до 12-ти. Так что домашний телефон далеко не всегда помогает.
Кстати, набирать надо не 012-109, а просто 109. Во всяком случае, с Азерсель
[/quote]

я даже когда с городского звоню, набираю 012-109. Работают вроде нормально(если не учесть замечания автора крайней "вежливости" работников), правда иногда тоже давали номера квартир, жильцы которых привыкли к такого рода ошибочным звонкам, просто смеясь объясняли ситуацию)))
п.с. в последнее время стало удобнее в инете находить необходимые контакты, там ошибок меньше бывает)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283855343' post='7323481']
обожаю отвечать по пунктам :rolleyes:
1. Я не в курсе, какой тариф прописан у Бакселя на 012-109. Возможно, что 15 контуров за секунду. С этим вопросом не ко мне, сорри.
2. Банки, крупные учреждения и организации имеют плохую привычку - часто менять офисы, номера телефонов и прочие контакты. Да, проблема частично относится и к 109. Но если тот же банк сам каким-то образом сообщает в Компасс-Азербайджан или Yellow pages о смене адреса/учредителей, почему бы не сделать то же самое и для простого, не столь продвинутого населения?
3. 109 все-таки не столь богата как провайдеры и операторы связи, в колл-центре 109 вряд ли 8-часовая смена с 10минутным перерывом раз в полтора часа. Ну и насчет прослушки и записи звонков на 109 не уверен...

з. а что за банк? Может я могу найти их короткий номер?
[/quote]


Продолжаю Диспутировать)
1)А меня не интересует какой тариф.Я хочу узнать информацию,звоню я с Азерселя, Бакселя или Кателя, мне без разницы.Я теперь должен узнавать еще тарифы? Интересно кто-то так поступает перед тем как звонить в какую либо службу?
2)Опять-таки,если они себя называют справочной системой, они должны пользоваться собственной датабазой-это и есть [b]продукт[/b], который они продают населению, то есть нам. Вы покупаете просроченные продукты в магазине только из-за того,что продавцу не завезли свежие яблоки,груши,помидоры?
3)Вы сами ответили в направлении, о котором я говорил в посте номер 1.

з.Я узнал нужный мне номер, зайдя в ГУГЛ,потратив 5 секунд и 2 контура.

Link to comment
Share on other sites

 часто звоню туда с нара набираю просто 109 , тарификация по минуте идёт тоесть один звонок к ним всегда снимал у меня всего 10 копеек с баланса, если 2 минуты соответсвено 20 копеек. ну никак не больше. но так же можете звонить в 153 они так же спокойно как 109 вам ответят и намного вежливей. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' timestamp='1283856085' post='7323542']
Продолжаю Диспутировать)
1)А меня не интересует какой тариф.Я хочу узнать информацию,звоню я с Азерселя, Бакселя или Кателя, мне без разницы.Я теперь должен узнавать еще тарифы? Интересно кто-то так поступает перед тем как звонить в какую либо службу?
2)Опять-таки,если они себя называют справочной системой, они должны пользоваться собственной датабазой-это и есть [b]продукт[/b], который они продают населению, то есть нам. Вы покупаете просроченные продукты в магазине только из-за того,что продавцу не завезли свежие яблоки,груши,помидоры?
3)Вы сами ответили в направлении, о котором я говорил в посте номер 1.

з.Я узнал нужный мне номер, зайдя в ГУГЛ,потратив 5 секунд и 2 контура.
[/quote]
Все правильно, если бы они как раньше бесплатно функционировали, то еще можно было как-то понять, но уже и платным сделали,пора же квалификации набираться и нормальных операторов посадить.

Link to comment
Share on other sites

Недавно звонила узнать адрес Dövlət Dəmir Yolları QSC. Говорю "xanım, mənə Dövlət Dəmir Yolları Qapalı səhmdar Cəmiyyətinin ünvanı lazımdır."В ответ: "Nəyin ünvanı?" Я опять повторила всё это длинное название - она опять не поняла - "dəmir yolu vagzalı lazımdı?Siz hansı rayondan yola düşmüsüz?" Говорю: "ay xanım, vagzalın, rayonun nə dəxli var e - belə bir təşkilat var - Dövlət Dəmir Yolları Qapalı səhmdar Cəmiyyəti, mənə onun ünvanı lazımdır" Она дала мне номер диспетчерской ж/д вокзала :blink:
А адрес этой злополучной организации пришлось узнавать у нашего курьера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' timestamp='1283856085' post='7323542']
Продолжаю Диспутировать)
1)А меня не интересует какой тариф.Я хочу узнать информацию,звоню я с Азерселя, Бакселя или Кателя, мне без разницы.Я теперь должен узнавать еще тарифы? Интересно кто-то так поступает перед тем как звонить в какую либо службу?
2)Опять-таки,если они себя называют справочной системой, они должны пользоваться собственной датабазой-это и есть [b]продукт[/b], который они продают населению, то есть нам. Вы покупаете просроченные продукты в магазине только из-за того,что продавцу не завезли свежие яблоки,груши,помидоры?
3)Вы сами ответили в направлении, о котором я говорил в посте номер 1.

з.Я узнал нужный мне номер, зайдя в ГУГЛ,потратив 5 секунд и 2 контура.
[/quote]
1. К несчастью, должны уточнять, хотя бы для себя. Тарифы для звонков на обычные городские номера у мобильных операторов прописаны четко. НО это не касается трехзначных номеров. Так что возможны варианты
2. По пункту 2 согласен, но все-таки не нужно требовать от них, чтобы они объяли необъятное и т.д. :) будь это коммерческой службой, все было бы на уровне. Ну или повыше чем сейчас....
3. Возникла идея открыть альтернативную справочную службу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1283856712' post='7323612']
Недавно звонила узнать адрес Dövlət Dəmir Yolları QSC. Говорю "xanım, mənə Dövlət Dəmir Yolları Qapalı səhmdar Cəmiyyətinin ünvanı lazımdır."В ответ: "Nəyin ünvanı?" Я опять повторила всё это длинное название - она опять не поняла - "dəmir yolu vagzalı lazımdı?Siz hansı rayondan yola düşmüsüz?" Говорю: "ay xanım, vagzalın, rayonun nə dəxli var e - belə bir təşkilat var - Dövlət Dəmir Yolları Qapalı səhmdar Cəmiyyəti, mənə onun ünvanı lazımdır" Она дала мне номер диспетчерской ж/д вокзала :blink:
А адрес этой злополучной организации пришлось узнавать у нашего курьера.
[/quote]
а потому что не надо терять время и произносить полное название со всеми этими Гапалы типли Сяхмдар...Вы бы еще VOIN назвали.... :rolleyes:
надо было коротко и ясно "Dövlət Dəmir Yolu""

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283856961' post='7323632']
а потому что не надо терять время и произносить полное название со всеми этими Гапалы типли Сяхмдар...Вы бы еще VOIN назвали.... :rolleyes:
надо было коротко и ясно "Dövlət Dəmir Yolu""
[/quote]
Да так тоже говорила - всё равно как ж/д вокзал поняли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1283857264' post='7323663']
Да так тоже говорила - всё равно как ж/д вокзал поняли
[/quote]
а Demir Yol Idaresi? Иногда с нашими справочницами надо по-простому, по-народному :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1283855210' post='7323468']
 Остойный сервис. По работе очень довольно часто приходится пользоваться их услугами,сколько раз бывало -поднимали трубку и отбой намеренно и так могло быть нескольео раз, иногда берут и не говорят, а когда скажешь "ало кто-то там вообще есть?" орут " алоооо" , с огромным одолжением говорят как-будто беспокоишь саму королеву! [b]А еще недавно мне совсем неправильный номер дали,вместо обычной фирмы номер- министерства!!! [/b] 
[/quote]
а что, министр сам поднял трубку? gizildish Ну подумаешь, в министерство ошибочно позвонили...туда в день миллион народу звонит и далеко не все по делу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283857644' post='7323708']
а Demir Yol Idaresi? Иногда с нашими справочницами надо по-простому, по-народному :P
[/quote]
Так сказать не додумалась :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283857848' post='7323732']
а что, министр сам поднял трубку? gizildish Ну подумаешь, в министерство ошибочно позвонили...туда в день миллион народу звонит и далеко не все по делу...
[/quote]
Вы так рьяно защищаете службу 109 :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283857848' post='7323732']
а что, министр сам поднял трубку? gizildish  Ну подумаешь, в министерство ошибочно позвонили...туда в день миллион народу звонит и далеко не все по делу...
[/quote]
А почему я должна быть одной из них особенно в такой момент,ктогда я очень тороплюсь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1283858062' post='7323754']
Вы так рьяно защищаете службу 109 :rolleyes:
[/quote]
нет, я работаю не там :) . Просто я довольно часто пользовался их услугами и всегда удачно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1283858363' post='7323792']
А почему я должна быть одной из них особенно в такой момент,ктогда я очень тороплюсь?
[/quote]
я очень сожалею. Не ошибается тот, кто ничего не делает

Link to comment
Share on other sites

А с какого перепуга ее вообще сделали платной? У меня по разному бывало, иногда нормальные тетеньки отвечали, иногда - непроходимые тупицы.
Мне удобно было туда звонить, когда бесплатно было. Номера гос учреждений через них лучше всего было узнавать.

Ангел, в Вашем случае легче было бы дать отбой и набрать еще раз, чтобы попасть на другого оператора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' timestamp='1283860114' post='7323976']
Ангел, в Вашем случае [b]легче было бы дать отбой[/b] и набрать еще раз, чтобы попасть на другого оператора.
[/quote]
Ну, после 5-и минутного диалого с сей особой и после того, как она дала мне номер диспетчерской ж/д вокзала я так и сделала :looool: , только набрать ещё раз не решилась - не факт, что выйду на адекватного оператора. Хотя до этого случая часто пользовалась 109 и претензий особых не было

Link to comment
Share on other sites

По работе нужно было созвониться с Иджра Хакимийети большинства районов нашей родины.
Обычный звонок в 109 проблему не решал - для выяснения номеров за пределами г.Баку нужно было набирать через 012.
В итоге, мне пришлось сделать больше сотни звонков. Правильный номер, с первого раза, назвали всего несколько раз. Например, нужен был номер ИВ Евлаха, они давали номер, я звонил - оказывалась квартира, потом еще раз, другой номер - магазин и т.д. Я уже, за один раз просил дать мне несколько номеров - все равно не помогало. Пару раз номера давали жители тех районов, на чей номер я случайно позвонил :)
Причем для выяснения номера очередной ИВ мне приходилось давать отбой и набирать заново.
Так, что полностью согласен с многими отрицательными отзывами.
И если я не ошибаюсь, сервис теперь сделали платным и в буднии дни - круглосуточно. Правда давно я уже туда не звонил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283859277' post='7323883']
нет, я работаю не там :) . Просто я довольно часто пользовался их услугами и всегда удачно
[/quote]
Часто и удачно - в отношение 109 понятия не совместимые.
Разве, что если часто звонить и один и тот же удачный номер переспрашивать )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1283862963' post='7324248']
[b]Причем для выяснения номера очередной ИВ мне приходилось давать отбой и набирать заново.[/b]
[/quote]
Это потому что они после того, как дадут нужный номер или адрес сразу отбой дают, агзымызы ачмага да гоймурлар :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1283863302' post='7324291']
Это потому что они после того, как дадут нужный номер или адрес сразу отбой дают, агзымызы ачмага да гоймурлар :(
[/quote]
Нет, не из-за этого.
Просто у них правило такое. То есть спросил номер Гянджинской ИВ, затем хочешь узнать номер Газахской ИВ - тебе отвечают, что для этого нужно позвонить еще раз.
Кстати оператор перед началом разговора свой номер говорит (например 12), может оказаться полезным его запомнить.

Они ведь меня тогда буквально довели. Я набрал в очередной раз 109, оператор спросила чей номер мне нужен, а ответил "вашего начальства". Она уточнила для чего мне нужен их начальник, а затем сказала, что никакого номера не нужно и она сейчас соеденит меня с ним.
Короче поговорил с начальником, объяснил проблему (благо связанно было с выборами) и он предложил мне прислать все номера одновременно по факсу. К тому времени я правда обзвонил уже большинство номеров, но факс все таки попросил. Так оказалось, что они факсом присали те же ошибочные номера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' timestamp='1283854044' post='7323358']
Сегодня днем, когда интернета и домашнего телефона под рукой не было, мне срочно понадобился номер одного из крупных банков.На что я естественно, решил набрать 012-109 с мобильного. Баланс был небольшим, чуть больше 600 контуров, но ожидалось, что потрачу максимум 20 для получения нужной информации.
После того, как я набрал номер в первый раз, трубку подняли, но помолчав, положили обратно.То же самое на второй звонок, на этот раз в трубку молчали около 30 секунд, на что уже я положил трубку, так как молчание не прекращалось.


[/quote]

Лоол)) они не молчат, просто они тихо отзываются и потому не всегда слышно))
А так как они должны быть оперативными, не получив от вас ответа сразу дают отбой [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1283863182' post='7324274']
Часто и удачно - в отношение 109 понятия не совместимые.
Разве, что если часто звонить и один и тот же удачный номер переспрашивать )))))
[/quote]
раз на раз не приходится) Я спрашивал разные номера. Пару раз у меня уточняли адрес и местоположение искомой организации, но всегда давали правильные телефоны, причем несколько штук

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' timestamp='1283854044' post='7323358']
Сегодня днем, когда интернета и домашнего телефона под рукой не было, мне срочно понадобился номер одного из крупных банков.На что я естественно, решил набрать 012-109 с мобильного. Баланс был небольшим, чуть больше 600 контуров, но ожидалось, что потрачу максимум 20 для получения нужной информации.
После того, как я набрал номер в первый раз, трубку подняли, но помолчав, положили обратно.То же самое на второй звонок, на этот раз в трубку молчали около 30 секунд, на что уже я положил трубку, так как молчание не прекращалось.
На третий раз я все же дозвонился, мне сообщили номер, который вообще оказался неправильным, и мне пришлось извиниться, так как я позвонил на квартиру!
[/quote]
Они не молчат, просто их очень плохо слышно. Звонила к ним сто раз и сто раз выручали! Служба не нужна, а просто жизненно необходима! Ну а с мобильного на городской всегда выходит дороже. Тем более это не обычный разговор, а платный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283854346' post='7323386']
насколько я знаю, 109 работает бесплатно только до 12-ти. Так что домашний телефон далеко не всегда помогает.
Кстати, набирать надо не 012-109, а просто 109. Во всяком случае, с Азерсель
[/quote]

109 xidmetini bashdan-ayaga pullu edibler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' timestamp='1283854044' post='7323358']
Сегодня днем, когда интернета и домашнего телефона под рукой не было, мне срочно понадобился номер одного из крупных банков.На что я естественно, решил набрать 012-109 с мобильного. Баланс был небольшим, чуть больше 600 контуров, но ожидалось, что потрачу максимум 20 для получения нужной информации.
После того, как я набрал номер в первый раз, трубку подняли, но помолчав, положили обратно.То же самое на второй звонок, на этот раз в трубку молчали около 30 секунд, на что уже я положил трубку, так как молчание не прекращалось.
На третий раз я все же дозвонился, мне сообщили номер, который вообще оказался неправильным, и мне пришлось извиниться, так как я позвонил на квартиру!
Четвертый звонок вывел меня из себя, так как мне бросили отбой сразу как только взяли трубку!
А на пятый, оператор просто сообщил мне, что я больше не могу совершать звонки, так как на моем балансе недостаточно средств!
Итог-600 контуров за 5 никому ненужных наборов номеров(даже не звонков!)
Я уже не говоою о тоне и торопливости разговора, с которой они разговаривают, когда все же дозваниваешься!
Неужели нельзя создать
1)Справедливую систему снятия оплаты за разговор, когда я плачу только за то, что говорю с ними(10,15 секунд)
2)Системы контроля качества за поступающими звонками, а также правильности сообщаемой информации, ведь с таким же успехом в эту службу завтра может позвонить не только каждый из вас, но и гость города,страны, и поверьте это оставляет не лучшие впечатления и абсолютно не поднимает настроения.
....
[/quote]
Я когда звонил в службу 109,мне всегда говорили правильно.
Но я с мобильного не звонил еще :unsure: в любом случае ушли бы эти контуры,куда бы вы не звонили...

Link to comment
Share on other sites

Всегда, когда бы не позвонила (звоню, в случае, если нет нэта под рукой), нормально отвечают. Просто не надо ждать, когда они скажут что-то (их действительно плохо слышно, и это является их дефектом, могли бы уладить этот вопрос), а сразу называть цель)) А ещё лучше находить все координаты через нет - можно найти, практически, любую информацию.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...