Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Австрия - Азербайджан 08 октября. 23.30


Axundov

  

59 members have voted

  1. 1. Победит

    • Азербайджан
      19
    • Австрия
      26
    • Ничья
      14


Recommended Posts

[quote name='Axundov' timestamp='1286269034' post='7462828']

«Я [b]уверен[/b], что мы не проиграем.....

....мы [b]должны[/b] вернуться из Вены с удачным результатом».
[/quote]

"Должны сделать" и "сделаем" - несколько разные подходы :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 482
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1286269217' post='7462850']
"Должны сделать" и "сделаем" - несколько разные подходы :morqqqq:
[/quote]
Как бы они такими темпами в долговую яму не провалились

Link to comment
Share on other sites

Прикол в том, что ни наши ни их болельщики в большинстве своем в свою сборную не верят
Что-то мне подсказывает ничейку в этой игре- по крайней мере до 80й минуты- вот где у нас слабое место. Мы просто теряем концентрацию в концовках таймов. Над этим надо серьезно поработать

Link to comment
Share on other sites

[b]Раиль Меликов: Сборная не должна завершать год с нулем[/b]

Защитник сборной Азербайджана по футболу высказал свою точку зрения насчет отборочных игр Евро2012 против Австрии и Турции. «В первую очередь хочется завоевать очки. Не хочется завершать год с нулем», - заявил Раиль Меликов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' timestamp='1286269034' post='7462828']
[b]Вагиф Джавадов: Мы не проиграем в Вене[/b]


Форвард сборной Азербайджана по футболу Вагиф Джавадов высказал azerisport.com свое мнение относительно предстоящего матча со сборной Австрией в рамках отборочного цикла Евро2012. «Я уверен, что мы удачно сыграем с австрийцами и не проиграем, - заявил форвард «Бакы». - Конечно, нас ждет серьезный соперник, но мы должны вернуться из Вены с удачным результатом».
[/quote]
Надеюсь это не будут как всегда пустые слова...

Link to comment
Share on other sites

Около 20 тысяч билетов на игру уже продано. Хотелось бы ,чтобы 8-го числа было не больше 30 000 людей - так было бы нашим относительно "легче" справиться с психологическим напряжением.

Что касается азербайджанских болельщиков, то людей собралось приличное количество - помимо тех, кто проживает в Вене и других австрийских городах, на игру планируют приехать соотечественники из Словакии, Венгрии, Чехии, Германии и даже Швейцарии с Францией! Так что без поддержки наша сборная точно не останется.

Link to comment
Share on other sites

[b]Вагиф Садыхов: Тяжело будет добыть очки в Вене[/b]


Бывший наставник сборной Азербайджана по футболу в интервью azerisport.com высказал свое мнение относительно предстоящей встречи национальной команды против сборной Австрии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2012.

«Я считаю, сборную ждет тяжелая и принципиальная игра. Реальность не на нашей стороне. Если мы ставим задачу чего-то добиться в группе, то должны в этой встрече сыграть достойно. Свое истинное лицо надо показывать именно в играх с такими командами. Конечно, это будет трудно сделать, так как Австрия наверняка нацелилась на три очка. Ведь они позволят им после двух игр, имея в активе шесть очков стать одним из лидеров нашей группы. Все это понимают и наши футболисты, - заявил Вагиф Садыхов. - Чем задача сложнее, тем мотивированными будут наши футболисты. Именно в играх с такими коллективами как Австрия и Казахстан надо себя проявлять. Очень тяжело будет добыть очки в Вене, но это по силам сборной Азербайджана».

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое сугубо личное ИМХО

Судя по тому, что я наблюдал во внутреннем чемпионате от наших "титуларес" (членов сборной), я лично ничего особо хорошего от них не жду. Игроки до сборов были в ужасной физической и психологической форме. Хуже некуда.

Да, Фогтс может вдохнуть в них определенную волну - он весь прошлогодний чемпионат поднял, кстати говоря. Но! Тогда тренеры команд его относительно слушали и слушались. Работали с командой по его схемам. Судя по тому, что я вижу в чемпе в нынешнем году, команды, игроки и их тренеры положили на Фогтса большой и толстый пофигизм и продолжили жить в наилучших традициях азербайджанского футбола..

Где костяк сборной? Карабах? Вот и смотрите, как эта команда играет. А ведь они еще привыкли играть друг с другом в одной упряжке. А тут еще и допнагрузка появилась в лице "чужих"..

Не знаю... Ох не знаю, знаю лишь то, что несчастного Фогтса будут продолжать ругать за то, что он из Джавадова не смог сделать Месси, а из Рашада Садыхова - как минимум Каррегера.. Не говоря уже обо всех остальных.

Link to comment
Share on other sites

То что местные тренеры не могут нормально подготовить игроков это всё понятно. Но почему то же самое с Шефером и Адамсом? Вроде известные немецкий и английский специалисты,но посмотрите на черепаший футбол который показывают их команды,ничем не отличаются от МОИКа или Турана! Зато все тренеры недовольны Фогтсом из-за того что он гоняет футболистов,как бы его сливать не начали. Меня больше волнует это!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' timestamp='1286021340' post='7448974']
Шутки-шутками, a посмотрите на прогнозы австрийцев на своем футбольном форуме :D

http://www.austriansoccerboard.at/index.php/topic/78511-oesterreich-aaserbaidschan/
[/quote]
:) насчет австрийской шутки ничего не могу сказать, но вот у меня тоже в мыслях витает счет 1:3, причем счет откроют наши , потом сравняют австрийцы, после каким то чудом наши забьют еще два гола...понимаю многим кажется все это сказкой...сам в шоке от написанного :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Генсек АФФА: Матчи с Австрией и Турцией не повлияют на судьбу Фогтса[/b]

Генсек АФФА Эльхан Мамедов в интервью высказал свое мнение насчет судьбы главного тренера сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтса после отборочных игр Евро2012 против Австрии и Турции. «Эти матчи не повлияют на судьбу Фогтса. При любом исходе встреч, он останется в сборной. Что касается игры в Вене, то мы не приехали проигрывать», - заявил он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sрawn' timestamp='1286307598' post='7466323']
Заранее уже готовы оправдания для Фогтса :aappll: Как будто играем не с Австрией, а с Германией...
[/quote]
Вы так про Австрию говорите какбуто они вчерашние газы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' timestamp='1286343278' post='7467436']
Мне почему-то кажется, что мы 2-0 выиграем )))
[/quote]
Какой вы оптимистичный))))))))). А у Германии в Баку сколько выиграем? )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sрawn' timestamp='1286307598' post='7466323']
[b]Заранее уже готовы оправдания для Фогтса[/b] :aappll: Как будто играем не с Австрией, а с Германией...
[/quote]
Вы так считаете? :)

Ну ладно - подойдем к вопросу с другой, с обратной стороны

Предлагаю вам следующие теоремы, которую предлагаю вам доказать

Итак:
Теорема 1-я

"в составе сборной Азербайджана прекрасные футболисты, в отличной физической и функциональной форме, из которых Фогтс не может сколотить боеспособный коллектив"

Теорема 2-я

"Азербайджанские футболисты сплошь и рядом играют в зарубежных клубах, самые отстойные из которых Анжи и Эскишехирспор, а костяк сборной - Карабах - прошлогодний обладатель Кубка Лиги Европы, и в
этом году пробился в групповой этап ЛЕ. И Фогтс не может создать из них боеспособной команды"
___________________

Это все конечно патетика и хиханьки-хаханьки
Но почему мы требуем от тренера того, что нам и в голову не придет требовать от самих игроков, ибо мы прекрасно понимаем их потенциал?

Я очень прошу всех, кто со мной не согласен: покажите мне хоть одного человека, который сумел сделать из говна конфету и я возьму все свои слова обратно :)

ПыСы

Ради интереса, а главное - для сравнения, посмотрите, где играют футболисты сборной Австрии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1286350189' post='7468094']
Вы так считаете? :)

Ну ладно - подойдем к вопросу с другой, с обратной стороны

Предлагаю вам следующие теоремы, которую предлагаю вам доказать

Итак:
Теорема 1-я

"в составе сборной Азербайджана прекрасные футболисты, в отличной физической и функциональной форме, из которых Фогтс не может сколотить боеспособный коллектив"

Теорема 2-я

"Азербайджанские футболисты сплошь и рядом играют в зарубежных клубах, самые отстойные из которых Анжи и Эскишехирспор, а костяк сборной - Карабах - прошлогодний обладатель Кубка Лиги Европы, и в
этом году пробился в групповой этап ЛЕ. И Фогтс не может создать из них боеспособной команды"
___________________

Это все конечно патетика и хиханьки-хаханьки
Но почему мы требуем от тренера того, что нам и в голову не придет требовать от самих игроков, ибо мы прекрасно понимаем их потенциал?

Я очень прошу всех, кто со мной не согласен: покажите мне хоть одного человека, который сумел сделать из говна конфету и я возьму все свои слова обратно :)

ПыСы

Ради интереса, а главное - для сравнения, посмотрите, где играют футболисты сборной Австрии.
[/quote]

Лично я согласен и каждый раз говорю, что будь у руля сборной Азербайджана одновременно Фогтс, Мауриньо Фергюссон, результат был бы тем же самым. Я уверен, что результаты работы Фогтса мы должны увидеть в будущем. Абсолютно уверен, что сборную нельзя доверять местным специалистам.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на днях говорил с двумя парнишками из Нигерии, так у них в сборной те же проблемы, что и у нас. Чиновничий беспредел, крышевание определенных игроков, вытекающее отсюда давление на тренера при определении состава. По их предположению именно из-за этого Фогтс не поладил с их федерацией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOSS22' timestamp='1286351081' post='7468202']
Думаю ставка будет сделано всё таки на Джавадова. Что-то он начал забивать с угловых ударов...
[/quote]
Матч с Германией показал, что впервую очередь об обороне следует беспокоится, чтобы ошибки не допускали детские. Даже нулевая ничья с Австрией для Азербайджана будет успехом. Но и понятно, что весь матч в обороне сидеть не даст результата, так как все ровно пропустят. Но если ошибок в обороне не будет, то и другие тоже смогут нормально сыграть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOSS22' timestamp='1286351037' post='7468196']
у кого есть инфо? Кто поехал всё таки в Австрию?

По последной информации Амит Гулузаде отправился на базу Ю-19.
[/quote]
[i]
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс дал согласие отправить Амита Гулузаде в Испанию. Как передает azerisport.com со ссылкой на сайт АФФА, полузащитник бакинского «Нефтчи» из Австрии отправился в Испанию, где присоединится к юношеской сборной Азербайджана (U-19). Напомним, что наши юноши продолжают подготовку к отборочным играм чемпионата Европы, которые пройдут с 11 по 16 октября в Португалии. Соперниками U-19 являются сверстники из Греции, Грузии и Португалии.
[/i]

Значит в команде осталось 9 полузащитников:

Самир Аббасов, Рашад Садигов, Эльвин Мамедов (все – «Карабах»), Александр Чертоганов («Интер»), Джавид Гусейнов, Араз Абдуллаев (все – «Нефтчи»), Махир Шукюров («Анжи», Россия), Фабио Луис («Бакы»), Рахид Амиргулиев («Хазар-Лянкяран»)


Из них Эльвин Мамедов не в форме, а Араз Абдуллаев и Джавид Гусейнов в последних матчах Нефтчи участия не принимали. Из тех, кто в своих клубах регулярно играет, отметить можно лишь Махира, Чертоганова, Рашада Садигова и Рахида Амиргулиева. На мой взгляд, ставку в центре поля надо будет сделать именно на них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' timestamp='1286341692' post='7467324']
Вы так про Австрию говорите какбуто они вчерашние газы...
[/quote]
Если не отбирать очки с Австрией, то вообще незачем выходить на поле, они сейчас не в лучшем состоянии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1286350189' post='7468094']
ПыСы

Ради интереса, а главное - для сравнения, посмотрите, где играют футболисты сборной Австрии.
[/quote]
Это все уже в прошлом, это раньше футболисты тряслись, кто где играет и т.п. Ведь по вашей логике тогда вообще незачем выходить на поле, потому что все сборные по игрокам сильней нас. Играть надо, характером брать свое, а не сидеть и думать "ох эти сильней нас по игрокам" и до начала матча уже проигрывать. Футбол стал непредсказуем, все дают всем борьбу уже, нету проходных матчей, одни мы сливаем все матчи...
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sрawn' timestamp='1286358240' post='7468975']
Это все уже в прошлом, это раньше футболисты тряслись, кто где играет и т.п. Ведь по вашей логике тогда вообще незачем выходить на поле, потому что все сборные по игрокам сильней нас. Играть надо, характером брать свое, а не сидеть и думать "ох эти сильней нас по игрокам" и до начала матча уже проигрывать. Футбол стал непредсказуем, все дают всем борьбу уже, нету проходных матчей, одни мы сливаем все матчи...
:rroza:
[/quote]
Для того, чтобы добиться успеха, положительно результата, в первую очередь нужно трезво оценивать свои возможности исходя из существующих реалий. Характер характером, согласен, что это очень важный аспект, но далеко не решающий.

Можно, конечно, вгрызться зубами в поле и в соперника, поставить 10 защитников по всему периметру своей штрафной площадки и отыграть на ноль. Это характер. При определенном стечении обстоятельств и удачи это может получиться возможно даже у 11 сапожников, выставленных на поле вместо футболистов гениальным тренером.

Но осознать, что это - сапожники, что завоеванная ничья - случайный результат и что сапожников нужно менять на футболистов, а этих самых футболистов - предварительно взрастить и натренировать, а не требовать от тренера "продолжения успехов" опять же с сапожниками, намного труднее. Но именно с этого и нужно начинать рост.

Я уже писал в одной из тем: большинство тех случайных личностей, которые прибегают на форум после очередной неудачи сборной покричать "позор!" и поплакать с призывами "истефа!" за национальным чемпионатом даже не следят. Они абсолютно не в курсе, что это за игроки, в каком состоянии команды, в которых они играют и т.д. И насмотревшись по субботам-воскресеньям Ла Лигу или английскую Премьер-лигу они в праведном гневе требуют чуть ли не тех же результатов..

Няися

Мало осталось, посмотрим что будет...

Link to comment
Share on other sites

Согласен с вами, чемпионат в ужасном состоянии, отсюда и такое выступление сборной

Но все же, как тогда все сборные дают бой? Как они все таки развиваются лучше нас? Хотя и денег у них таких нет. Значит на характере да.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sрawn' timestamp='1286362857' post='7469550']
Согласен с вами, чемпионат в ужасном состоянии, отсюда и такое выступление сборной

Но все же, как тогда все сборные дают бой? Как они все таки развиваются лучше нас? Хотя и денег у них таких нет. Значит на характере да.. :unsure:
[/quote]
Как?
Видимо футболом занимаются, в то время как, к примеру, игрок сборной и ее вице-капитан Раиль Меликов устанавливает на свой Мерседес ДжиЭл орущий сигнал "Сямяд, ай Сямяд!"

Посмотрите как играют те же "Батэ", "Шериф", "Карпаты" - команды, с которыми еще пару-тройку лет назад любой наш ведущий клуб играл бы только на победу.

В футбол можно играть и на улице в свободное время. А вот профессионально им заниматься (во всех отношениях) дано, как видно, далеко не всем

Link to comment
Share on other sites

[b]Берти Фогтс: В Австрии никаких сюрпризов не будет[/b]


Главный тренер сборной Азербайджана по футболу высказал свое мнение по поводу матча против Австрии, передает azerisport.com. «В Австрии никаких сюрпризов не будет», - сказал Берти Фогтс.

«Азербайджан получил сильный удар от Германии (1:6) и победа над Австрией станет огромным успехом для футболистов кавказского региона. Лидерами команды являются Рашад Садыхов из турецкого «Эскишехирспора» и Махир Шукюров, выступающий за российский «Анжи», - отмечает сайт qoal.com.

Link to comment
Share on other sites

Лучше быть готовыми к любому результату, чем потом в недоумении возмущаться, «Аллаhын австрийалыларына да удуздулар» :blink:. Как будто мы не знаем в каком состоянии на сегодня наши футболисты. Вспомните эйфорию к матчу с Боруссией и каково было после матча с немцами... Будет хороший результат хорошо, порадуемся, если нет... хотя бы шока дюшмярик, мы же знали... Удачи сборной в любом случае, хотя бы своей игрой Азербайджаны [s]бизи[/s] дюнйайа утандырмасынлар, бяс едяр...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' timestamp='1286364368' post='7469709']
[b]Берти Фогтс: В Австрии никаких сюрпризов не будет[/b]


Главный тренер сборной Азербайджана по футболу высказал свое мнение по поводу матча против Австрии, передает azerisport.com. «В Австрии никаких сюрпризов не будет», - сказал Берти Фогтс.

[/quote]

Что мне нравится в Берти Фогтсе, так это его честность. Он не обешает как Альберто Торрес выиграть у какой-то сильной сборной. Честно признается, что сюрпризов не ждите, то есть проиграем сборной Австрии и все.

Link to comment
Share on other sites

Думаю в Австрии будем играть уже не от обороны поэтому я считаю что можно и 2 форварда поставить на игру. Я бы очень хотел увидеть на поле Рауф Алиева вместе с Джавадовым.

Link to comment
Share on other sites

[b] Кристиан ФУЧС: «Даже несмотря на риск, с Азербайджаном будем играть в атакующий футбол»[/b]

Защитник сборной Австрии Кристиан Фучс поделился своими ожиданиями от предстоящего матча против сборной Азербайджана. «Мы запланировали взять три очка в этой встрече. Команда играет дома, перед своими болельщиками, поэтому не имеет права на осечку. Сейчас австрийская сборная находится в неплохом положение. Начнем игру с азербайджанцами с атак и постараемся сохранить свои ворота на замке. Даже несмотря на риск, намерены играть в атакующий футбол», - цитирует футболиста немецкого «Майнца» официальный сайт Федерации футбола Австрии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reportyor' timestamp='1286365864' post='7469901']
Что мне нравится в Берти Фогтсе, так это его честность. Он не обешает как Альберто Торрес выиграть у какой-то сильной сборной. Честно признается, что сюрпризов не ждите, то есть проиграем сборной Австрии и все.
[/quote]
Вы правы, он наглей Торреса в 2 раза, заранее говорить ничего хорошего не ждите ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1286350189' post='7468094']
Вы так считаете? :)

Ну ладно - подойдем к вопросу с другой, с обратной стороны

Предлагаю вам следующие теоремы, которую предлагаю вам доказать

Итак:
Теорема 1-я

"в составе сборной Азербайджана прекрасные футболисты, в отличной физической и функциональной форме, из которых Фогтс не может сколотить боеспособный коллектив"

Теорема 2-я

"Азербайджанские футболисты сплошь и рядом играют в зарубежных клубах, самые отстойные из которых Анжи и Эскишехирспор, а костяк сборной - Карабах - прошлогодний обладатель Кубка Лиги Европы, и в
этом году пробился в групповой этап ЛЕ. И Фогтс не может создать из них боеспособной команды"
___________________

Это все конечно патетика и хиханьки-хаханьки
Но почему мы требуем от тренера того, что нам и в голову не придет требовать от самих игроков, ибо мы прекрасно понимаем их потенциал?

Я очень прошу всех, кто со мной не согласен: покажите мне хоть одного человека, который сумел сделать из говна конфету и я возьму все свои слова обратно :)

ПыСы

Ради интереса, а главное - для сравнения, посмотрите, где играют футболисты сборной Австрии.
[/quote]
Согласен во всем кроме одного – параллели между сборной и «материалом» для конфеты...ибо это сборная олицетворение нашего общества...теперь я попрошу ответить-вы согласны? :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 14 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...