Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2012 - Конец старой эпохи, начало новой.


UID

Recommended Posts

[b]Marie[/b]
[quote]Я реалист, что поделаешь.[/quote]
мыслить иначе ;)
[quote]Достаточно представить себе такую вот картину -2/3 населения вымерло, остальные остались без привычного образа жизни, предоставленные самим себе -без газа, электричества, еды и одежды. Думаете они начнут помогать друг другу?[/quote]
думаю да :) газ, электричество, еда, одежда - издержки и ценности мира 3-й плотности. в 4-й плотности всё это не будет иметь никакого значения :)
[quote]Черта с два. Начнется борьба за выживание, за еду и одежду.[/quote]
вот такими мыслями вы и увеличиваете шанс того, что это и произойдёт :)
хотя я всё же верю, что всё будет ок. давно пора встряхнуть народец этой планеты.
[quote]Закона нет, карательных органов тоже - соответственно у многих начнут проявляться инстинкты убийц и насильников.[/quote]
эх, Мари Мари. мне очень жаль, но скорее всего в такой мир вы именно и попадёте, хотя искренне желаю, чтобы у вас всё было прекрасно, замечательно и хорошо. Вы ведь тоже грань единой личности. Я - есть вы. Вы - есть я. шлю вам свою любовь и свет, с любовью и благодарностью за то, что вы есть. А ведь как было бы хорошо, если б все думали, как я, а не как вы. Согласны? ;)
[quote]Как ни крути 95% населения -стадо, безмозглое стадо.[/quote]
Думайте иначе, Мари. Всё будет хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 322
  • Created
  • Last Reply

У меня на этот счет другая теория. 5% населения произошло от инопланетян, 95% -от обезьян. Все мы тут -потомки инопланетян, вот и стараемся мыслить возвышенными категориями. Но как ни крути подавляющее большинство -стадо. А стаду свойственно стадное мышление и стадные поступки. Так что в случае глобального катаклизма если и будет какой то переход, то исключительно назад -в каменный век.

Link to comment
Share on other sites

[b]Marie[/b]
[quote]Так что в случае глобального катаклизма если и будет какой то переход, то исключительно назад -в каменный век.[/quote]
эх жизнь моя жизнь
Почему вы так сильно упираетесь и не хотите стать катализатором позитивного мышления и увеличением позитивных полюсов на Земле? Сегодня вы, завтра ещё кто-то, после завтра ещё и так далее... смотришь, и нас уже целая армада позитивно мыслящих и готовых помочь друг другу.
и кто вам сказал, что будет катаклизм? или любой переход обязательно должен сопровождаться клизмами? :) никаких катаклизмов не будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293010025' post='7946327']
[b]Marie[/b]

эх жизнь моя жизнь
Почему вы так сильно упираетесь и не хотите стать катализатором позитивного мышления и увеличением позитивных полюсов на Земле? Сегодня вы, завтра ещё кто-то, после завтра ещё и так далее... смотришь, и нас уже целая армада позитивно мыслящих и готовых помочь друг другу.
и кто вам сказал, что будет катаклизм? или любой переход обязательно должен сопровождаться клизмами? :) никаких катаклизмов не будет
[/quote]

А вон на соседней теме обсуждают прогноз сильнейших землетрясений у нас начиная с начала 2011 года, которые будут продолжаться вплоть до 2015. Погодка нереальная какая то -это настораживает. BP намудрили в Мексиканском заливе -и черта с два нам скажут, какого на самом деле масштаба там катастрофа. Народ озабочен сексом, жратвой и прочими поисками наслаждений. Однополая любовь возведена в норму. Это все попахивает чем то очень нехорошим в ближайшие годы.

Link to comment
Share on other sites

[b]Marie[/b]
[quote]А вон на соседней теме обсуждают прогноз сильнейших землетрясений у нас начиная с начала 2011 года, которые будут продолжаться вплоть до 2015. Погодка нереальная какая то -это настораживает. BP намудрили в Мексиканском заливе -и черта с два нам скажут, какого на самом деле масштаба там катастрофа.[/quote]
что ж, мне жаль
ожидаете нехорошего - нехорошее и получите :(

Мари, чего вы ждёте? Чтобы мир изменился и тогда вы тоже изменитесь? Мир не станет меняться, пока люди не изменятся. Будете ждать пока изменятся люди? начните для начала менять себя в позитивную сторону. Капля позитива, упавшая в океан, может породить цунами доброты. Я есть эта капля, но мне не создать цунами в одиночку. Волна не может пойти дальше, пока есть блокирующие мысли как у вас. Вот из-за таких мыслей, как у вас и случаются беды.
землетрясения? кхе... а чего вы хотели? люди насилуют планету, а вы хотите, чтобы планета терпела?
BP и прочие - это те, кто насилуют планету своими действиями.
[quote]Народ озабочен сексом, жратвой и прочими поисками наслаждений. Однополая любовь возведена в норму. Это все попахивает чем то очень нехорошим в ближайшие годы.[/quote]
Ведь главное, что вы не хотите уподобиться народу. Этот народ - и есть большинство негативных полюсов, которые влияют на ваше мышление и вас тоже превращают в негативный полюс. Я лишь хочу вытащить вас из океана негатива. Будьте лучше, мыслите иначе, любите и будьте любимой, дарите свет и принимайте свет от других. Будьте одной из капель, что породит цунами.

Link to comment
Share on other sites

 firetwister , вы что предлогаете?)

Сесть на голую землю) и занятся мидитацией? Когда вокруг будет все разрушаться на наших глазах*?) 

остановите землю я сойду (с)

Link to comment
Share on other sites

[b]Yavmode[/b]
[quote]firetwister , вы что предлогаете?)
Сесть на голую землю) и занятся мидитацией?[/quote]
зачем???
медитация нужна лишь вам для очищения сознания от мусорных мыслей. Но заниматься ею или нет - это ваше дело.
Я лишь предлагаю стать позитивнее - мыслить иначе - мыслить, что всё будет хорошо
[quote]Когда вокруг будет все разрушаться на наших глазах*?)[/quote]
вот от таких мыслей стоит отказываться. Всё произойдёт тихо и спокойно без жертв, разрушений и катаклизмов :)
и вообще, если дело дойдёт до разрушений, то надо будет не медитировать, а протягивать руку помощи окружающим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293011016' post='7946426']
[b]Marie[/b]

что ж, мне жаль
ожидаете нехорошего - нехорошее и получите :(

Мари, чего вы ждёте? Чтобы мир изменился и тогда вы тоже изменитесь?
[/quote]

А зачем мне меняться? Я не ворюга, не убийца. Я нормальная женщина, пусть мерзкая на язык, но никому никогда ничего плохого не сделала и не пожелала. Меняться должны не мы, а 95% народонаселения.

Link to comment
Share on other sites

Файртвистер, меня осенило! Наконец-то! ) Но это мне подсказала не душа, а разум. ))

В конечном итоге, мы с Вами верим в одно и то же. Вы верите в Карму, я верю в Бога. Вы хотите попасть в 5-е измерение, а я надеюсь на милость Аллаха и попасть в Рай. А там, как Вы отметили неоднократно выше, все будет по другому. )

Link to comment
Share on other sites

[b]Marie[/b]
[quote]А зачем мне меняться? Я не ворюга, не убийца. Я нормальная женщина, пусть мерзкая на язык, но никому никогда ничего плохого не сделала и не пожелала. Меняться должны не мы, а 95% народонаселения.[/quote]
вам менять надо не образ жизни, а образ мышления.
Ворюги, убийцы, насильники - это всё тоже мы - грани единой личности. Когда пьяный муж бьёт свою жену, это не он бьёт свою жену, а вы, ибо позволяете себе негативные мысли, и я, ибо не получается изменить мышление других граней себя. и мне очень грустно от того, что большинство граней моей личности поступают по зверски и мне грустно, что многие грани моей личности думают негативно лишь потому, что вокруг всё плохо. Вы - грань меня. Я - грань вас. И я - как позитивная ваша грань пытаюсь изменить ваш образ мышления, дабы вы тоже стали позитивной гранью. Вы думаете негативный образ мышление - следствие негативных поступков людей? как же вы ошибаетесь. Сильно ошибаетесь. негативные поступки людей - следствие негативного образа мышления людей.

Link to comment
Share on other sites

Неправда. Ребенок не появляется на свет с негативным мышлением -оно формируется у него позже -под воздействием негативных поступков других людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293011668' post='7946508']
[b]Yavmode[/b]

зачем???
медитация нужна лишь вам для очищения сознания от мусорных мыслей. Но заниматься ею или нет - это ваше дело.
Я лишь предлагаю стать позитивнее - мыслить иначе - мыслить, что всё будет хорошо

вот от таких мыслей стоит отказываться. Всё произойдёт тихо и спокойно без жертв, разрушений и катаклизмов :)
[b][size="4"]и вообще, если дело дойдёт до разрушений, [/size][/b][size="3"]то надо будет не медитировать[/size][b][size="4"], а протягивать руку помощи окружающим.[/size][/b]
[/quote]

Нет это понятно) что надо таким быть...) Но видеть все в розовых очках?) Этому и Ислам учит _) Вы прям начитались книгой "секрет" )

Link to comment
Share on other sites

[b]Marie[/b]
[quote]Неправда. Ребенок не появляется на свет с негативным мышлением -оно формируется у него позже -под воздействием негативных поступков других людей.[/quote]
Упрямая грань :)
ребёнок - это тоже вы и я
Люди, совершающие негативные поступки, которые воздействуют на ребёнка - это тоже вы и я.
Проблема в том, что таких упёртых негативно мыслящих граней единой личности, как вы, гораздо больше, чем позитивных, как я.
Я тоже был ребёнком. и почему это я такой позитивный а? ;)

Link to comment
Share on other sites

[b]Yavmode[/b]
[quote]Нет это понятно) что надо таким быть...) [/quote]
уже хорошо - прогресс :)
[quote]Но видеть все в розовых очках?)[/quote]
а почему бы и нет? вы можете мне сказать, что есть правильно: надеть розовые очки или снять? может их стоит надеть всему человечеству? К сожалению, всё больше и больше людей отказываются надевать эти розовые очки
[quote]Вы прям начитались книгой "секрет" )[/quote]
не читал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293008942' post='7946210']
правильно, не правильно - не факт - главная цель - выполнить свою миссию. если вы не выполнили, значит родитесь заново. А правильность или не правильность вашего образа жизни всего лишь результат того, на сколько успешно вы двигаетесь к выполнению своей миссии.
Чего вам не хватает? терпения? Может вы родились, чтобы научится терпению? Вы часто срываетесь, злитесь? Может вы родились, чтобы научиться сдержанности[/quote]

В чем моя миссия? В чем Ваша миссия? Как мне это знать, если я не знаю, почему я остался жить тут, и где провалил свою предыдущую миссию?

[quote]в этом то и вся прелесть. Слушайте своё сердце, свою душу - она лучше всех знает, что вам надо делать в этой жизни. Мы настолько увлечены игрой под названием "жизнь", что совсем разучились слушать свою душу. А она то заперта в сердце, кричит, пытается до вас достучаться, но куда вам...[b] вам нужно закончить поскорее работу, получить зарплату, купить хлеба в магазине, повеселиться с друзьями[/b] ;) Душа очень часто обращается к нам во снах, когда мы отключаемся от игры в "жизнь".[/quote]

Конечно. Я же не аскет какой-нибудь. Я живу в обществе, для нормального существования которого необходим труд, приобретение материальных благ для уюта и комфорта, пропитание и общение. Вы как-то по другому это представляете? Где ж мне найти время на разговор по душам с душой? ))

[quote]Родной, опять вы мыслите не правильно. Как же мне до вас достучаться? :) Вы не можете, пока вы думаете, что вы не можете. Мысли могут ограничить вас, а могут стереть все границы и рамки сознания[/quote]


Одного желания научиться мыслить правильно недостаточно. Я не могу мыслить иначе, потому что у меня есть свои ценности и приоритеты, которые заложены во мне обстоятельствами, временем и воспитанием.

[quote]может нужно, а может и не нужно :)
шоковую терапию вы сами себе можете устроить прямо сейчас, лишь переключив образ мышления :)

Кстати, лучше не отрицать. отрицание - есть изначально негатив. Вы не хотите жить на скучной планете. Боюсь вас огорчить, но вы там скорее всего окажетесь.
Когда я гвоорю "иначе мыслить", я имею ввиду:
1. Я не хочу жить на скучной планете
2. Я хочу жить на весёлой планете.
Какая из двух мыслей вам по душе? там где есть отрицание, или желание?
[/quote]

Отрицание не есть негатив. Отрицание негатива, например, - позитив. Не так ли? ))

Инакомыслие всегда преследовалось. ) Но черт с ним, я готов, научите меня мыслить иначе. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1293006613' post='7945840']
Кстати, вопрос Бризу, у этого рептилоида-Давида есть схожесть с Ласертой, о которой ты писал несколько раз?
[/quote]
Не могу точно сказать. С интервью с Ласертой я хорошо знаком, а вот с Давидом не очень. Но насколько я знаю, есть общие моменты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293012919' post='7946681']
[b]Marie[/b]

Упрямая грань :)
ребёнок - это тоже вы и я
Люди, совершающие негативные поступки, которые воздействуют на ребёнка - это тоже вы и я.
Проблема в том, что таких упёртых негативно мыслящих граней единой личности, как вы, гораздо больше, чем позитивных, как я.
Я тоже был ребёнком. и почему это я такой позитивный а? ;)
[/quote]

Позитивней человека, чем я, вам навряд ли еще удастся встретить [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
Просто я предпочитаю быть начеку в случае чего -наверное это мой материнский инстинкт так работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293013073' post='7946702']
[b]Yavmode[/b]

уже хорошо - прогресс :)
[/quote]

он был честно_)


[quote]а почему бы и нет? вы можете мне сказать, что есть правильно: надеть розовые очки или снять? может их стоит надеть всему человечеству? К сожалению, всё больше и больше людей отказываются надевать эти розовые очки[/quote]

Потому что обществу нельзя вот так( и мне тож) взять и розовые очки надеть. Это это все равно когда в душе плохо,  а ты смеешься.


Когда кого-то ненавидишь, а на лице улыбка. одним Словом лицемерие, и все по барабану. 

[quote]
не читал :)[/quote]
Секрет(Карма) -одна идеология.



[quote]Инакомыслие всегда преследовалось. ) [size="4"][b]Но черт с ним, я готов, научите меня мыслить иначе. [/b][/size][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]
[/quote]


Ждемс _)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Еще несколько вопросов про реинкарнацию, если она есть. Допустим, я живу тоже в 80-й раз. Стало быть, я 79 раз жил неправильной жизнью, поэтому меня снова "вернули" к жизни, чтобы я стал жить правильнее. Но если я не знаю (не помню) своих ошибок предыдущих жизней, откуда мне извлекать уроки и начать жить так, чтобы "заслужить" следующий уровень? Если Вы можете поговорить с душой, то я не могу.[/quote]
Вот это единственный момент в теории реинкарнации, из-за которой я не могу полностью принять эту теорию.

[quote]Да я думаю иначе, уважаемый. ) Чесслово, я всю жизнь стараюсь жить честно, порядочно, делать добро. Но я не хочу жить последующие жизни на скучной планете.[/quote]
А ты живи так, чтобы тебя не перевели в 4-ю плотность.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' timestamp='1293014223' post='7946860']
А ты живи так, чтобы тебя не перевели в 4-ю плотность.))
[/quote]

Теперь и ты меня подстрекаешь мыслить иначе. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img] Я хочу жить так, как я живу. ) Меня все устраивает. )

Link to comment
Share on other sites

[b]Magister®[/b]
[quote]Файртвистер, меня осенило! Наконец-то! ) Но это мне подсказала не душа, а разум. ))
В конечном итоге, мы с Вами верим в одно и то же. Вы верите в Карму, я верю в Бога. Вы хотите попасть в 5-е измерение, а я надеюсь на милость Аллаха и попасть в Рай. А там, как Вы отметили неоднократно выше, все будет по другому. ) [/quote]
верно мыслите. разница лишь в том, что вы верите в Бога, требующего поклонения, а я верю в Единого Создателя - Творца Вселенной, у которого всё схвачено и который ничего не требует. Он развернул Вселенную и запустил программу/алгоритм под названием "Карма" - она всё сама регулирует, находит вирусы, уничтожает ошибки, создаёт равновесие (закон сохранения энергии)
[quote]В чем моя миссия? В чем Ваша миссия?[/quote]
В чём ваша миссия? Мне не дано знать
В чём моя миссия? научится терпению, сдержанности, внутреннему духовному равновесию - стать воином света ;)
[quote]Как мне это знать, если я не знаю, почему я остался жить тут, и где провалил свою предыдущую миссию?[/quote]
не факт, что в прошлой жизни у вас была та же самая миссия, что и в этой :)
Как вам узнать? Я ничего не могу посоветовать, кроме как почаще обращаться к своей душе - она знает всё.
[quote]Конечно. Я же не аскет какой-нибудь. Я живу в обществе, для нормального существования которого необходим труд, приобретение материальных благ для уюта и комфорта, пропитание и общение. Вы как-то по другому это представляете?[/quote]
да делайте, что хотите, просто не забывайте, что это не есть главное. Это нужно для выживания, ибо если вы умрёте, то само собой не выполните свою миссию. Учитесь совмещать :)
[quote]Где ж мне найти время на разговор по душам с душой? ))[/quote]
да где угодно: во сне, в очереди за билетом, в пробке, в автобусе - где и когда угодно :)
[quote]Одного желания научиться мыслить правильно недостаточно.[/quote]
уверены? а может всё таки достаточно :D
[quote]Я не могу мыслить иначе, потому что у меня есть свои ценности и приоритеты, которые заложены во мне обстоятельствами, временем и воспитанием.[/quote]
Можете, если захотите
обстоятельства, время, воспитание - это лишь ограничители. Сможете ли выйти за рамки ограничителей? подумайте ;)
[quote]Отрицание не есть негатив. Отрицание негатива, например, - позитив. Не так ли? ))[/quote]
это зависит как посомтреть
отрицание - есть негатив
отрицание отрицания - позитив с точки зрения математики. В любом случае, надо избегать отрицаний. Ведь можно сказать что то одно позитивное, чем два негативных слова, чтобы получить позитив. Я знаю, это сложно. Сам сражаюсь с этим, но это возможно.
[quote]Инакомыслие всегда преследовалось. ) Но черт с ним, я готов, научите меня мыслить иначе.[/quote]
Прогресс :) Я очень рад за вас. Но учить тут в принципе нечему :) Вы - сами себе учитель. Когда начнёте мыслить позитивно, вот тогда то мир вокруг вас изменится в лучшую сторону. Может вас всё и устраивает. Но именно, что ваш позитив - как ударная волна - поможет стать лучше и окружающим. Ведь, все кто вас окружают - это грани вашей личности - вас, меня, нашей упёртой Мари :), всех и каждого на этом форуме, в этом городе, в этой стране, на этой планете.

Link to comment
Share on other sites

Файртвистер, вот наглядно то, что попалось в глаза из Инуаков:



[quote]А: Сегодня я хотела бы поговорить о том, как тыпопал сюда, на Землю, и зачем. Ты сам выбрал место, родителей?

Д: Да нет. Они были одним из возможных вариантовна тот момент.

А: И ты пришел, реинкарнировался и родился как ихребенок?

Д: Я не родился.

А: Я думаю, что ты родился. Как же по-другому?

Д: Это немного сложнее. У них был свой ребенок,который нормально родился после девяти месяцев беременности, как любойземлянин. [b]К сожалению, у него была болезненная натура, и, в соответствии с ней,он должен был покинуть этот мир. Тогда я и занял его место. [/b]

А: Можешь объяснить поточнее? Я ничего не поняла.

Д: Их ребенок, Давид, родился, чтобы умереть. Этобыла программа, с которой он прошел через рождение. [b]Он должен был уйти ввозрасте 6 месяцев[/b]. Тогда в Матрице было решено, что я займу его место.

[/quote]

Что же получается? Ребенок родился на свет с миссией умереть в 6-месячном возрасте? И где же тут позитив? )



Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293014684' post='7946927']
[b]Magister®[/b]

верно мыслите. разница лишь в том, что вы верите в Бога, требующего поклонения, а я верю в Единого Создателя - Творца Вселенной, у которого всё схвачено [b][size="4"]и который ничего не требует.[/size][/b] Он развернул Вселенную и запустил программу/алгоритм под названием "Карма" - она всё сама регулирует, находит вирусы, уничтожает ошибки, создаёт равновесие (закон сохранения энергии)

[/quote]

Нет наш ваш Бог _) может они еще скажите соревнуются)


Он ничего не требует?) Он сам вам сказал об этом?_) Может именно кто и создал карму ест-но удобно думать так, а не иначе. 

Тогда зачем мы тут?) Зачем живем, создаем семью, зачем на нашу голову свливаются неудачи, счастье?) Просто так?)

Link to comment
Share on other sites

[b]Marie[/b]
[quote]Позитивней человека, чем я, вам навряд ли еще удастся встретить[/quote]
искренне рад за вас, с любовью и благодарностью
[quote]Просто я предпочитаю быть начеку в случае чего -наверное это мой материнский инстинкт так работает.[/quote]
я ведь вас не упрашиваю растерять свою бдительность. Я прошу вас поверить в то, что мир может стать лучше, если об этом думать как можно чаще.

[b]Yavmode[/b]
[quote]Потому что обществу нельзя вот так( и мне тож) взять и розовые очки надеть. Это это все равно когда в душе плохо, а ты смеешься.
Когда кого-то ненавидишь, а на лице улыбка. одним Словом лицемерие, и все по барабану.[/quote]
а почему душе плохо? почему кого-то ненавидишь? мы сами виноваты в этом - мы позволили этому быть - своими негативными мыслями, ибо нас негативно мыслящих на Земле очень много.
[quote]Секрет(Карма) -одна идеология.[/quote]
на сколько я знаю, в "секрете" людей призывают к тому, чтобы они мыслили позитивно ради материальных благ. Мол, думай хорошо и у тебя будет машина, дом, много денег :)
А Карма - она реагирует на наши поступки и чаще всего на духовном плане. Ударишь кого то? Что ж. Боль, которую ты причинил, обязательно к тебе вернётся и ты её почувствуешь. карма не зависит от визуализации. она вообще ни от чего не зависит. просто не вини никого, кроме самого себя в том, что тебе плохо. Заболел? Значит заслужил. тебя кинули, обманули, обокрали? Значит заслужил. Карма учитывает всё. Я как то в возрасте 18 лет подарил свои электронные часы одному алкашу, лишь потому что он их у меня попросил. Спустя 8 лет, мой директор подарил мне часы от компании Swatch. ну это так - мелочь, но приятная :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1293014420' post='7946890']
Теперь и ты меня подстрекаешь мыслить иначе. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img] Я хочу жить так, как я живу. ) Меня все устраивает. )
[/quote]
Да нет же, я не эту цель пресследовал. Ты написал, что не хочешь на скучную планету, вот я и посоветовал тебе что сделать, чтобы не попасть туда.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293015477' post='7947041']
а почему душе плохо? почему кого-то ненавидишь? мы сами виноваты в этом - мы позволили этому быть - своими негативными мыслями, ибо нас негативно мыслящих на Земле очень много.

[/quote]

А как на душе человеке должно быть? когда его ограбили,когда напакостили в душу, когда близкие предали, и многое чего другое? Просто улыбнуться и сказать ну чтож бывает, я не первыЙ(ая)? Давайте говорить о более реальном положении жизни, чем просто вдаваться в детство. (хотя честно хотелось бы этого очень)
[quote]на сколько я знаю, в "секрете" людей призывают к тому, чтобы они мыслили позитивно ради материальных благ. Мол, думай хорошо и у тебя будет машина, дом, много денег :)

А Карма - она реагирует на наши поступки и чаще всего на духовном плане. Ударишь кого то? Что ж. Боль, которую ты причинил, обязательно к тебе вернётся и ты её почувствуешь. карма не зависит от визуализации. она вообще ни от чего не зависит. просто не вини никого, кроме самого себя в том, что тебе плохо. Заболел? Значит заслужил. тебя кинули, обманули, обокрали? Значит заслужил. Карма учитывает всё.

[/quote]

Нет, тоисть я имела в виду, что верить в одну и туже стратегию. Одна и та же мысль? ТУт об обогощение материальном мечтаешь, а здесь о моральном.

[quote]Я как то в возрасте 18 лет подарил свои электронные часы одному алкашу, лишь потому что он их у меня попросил. Спустя 8 лет, мой директор подарил мне часы от компании Swatch. ну это так - мелочь, но приятная :)[/quote]

Вы добрый человек) Я вижу по натуре человек,  и поэтому вы выбрали для себя более достойный вариант. Но не трудно ли вам так жить? И вам не было никогда обидно? Хоть и гасили ( как я понимаю) ее безудержно!

Link to comment
Share on other sites

[b]Magister®[/b]
[quote]Что же получается? Ребенок родился на свет с миссией умереть в 6-месячном возрасте? И где же тут позитив? )[/quote]
нет, не в этом была его миссия. Возможно, что Карма в его прошлой жизни была не очень то уж и позитивная. Вот и умер.
А позитив в том, что умерев, он не исчезает. Он всё равно родится заново, просто возможно в менее благо состоятельной семье, учитывая его возможную негативную карму.

[b]Yavmode[/b]
[quote]Нет наш ваш Бог _) может они еще скажите соревнуются)[/quote]
Единый Создатель - Творец Вселенной ни с кем не соревнуется. А вот его творения - Логосы - творцы Галактик и Суб-Логосы - творцы планетарных систем вполне могут посоревноваться. К примеру, Суб-Логос, что создал Солнечную Систему весьма ревнивый Бог. Ведь он сам говорит "Я Твой Бог-ревнитель" "И не будет у вас другого Бога кроме меня". Цитаты взяты из священных писаний :)
[quote]Он ничего не трbeeeeepет?) Он сам вам сказал об этом?)[/quote]
ему не нужно об этом говорить, чтобы понять это логически :)
[quote]Тогда зачем мы тут?)[/quote]
Обучение. От Единого Создателя мы пришли сюда, к нему и вернёмся.
[quote]Зачем живем[/quote]
обучение
[quote]создаем семью[/quote]
созидание - смысл жизни
[quote]зачем на нашу голову свливаются неудачи[/quote]
мы сами виноваты в этом
[quote]счастье?)[/quote]
мы сами виноваты в том, что мы бываем счастливы
[quote]Просто так?)[/quote]
просто так ничего не бывает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293014684' post='7946927']
верно мыслите. разница лишь в том, что вы верите в Бога, требующего поклонения, а я верю в Единого Создателя - Творца Вселенной, у которого всё схвачено и который ничего не требует. Он развернул Вселенную и запустил программу/алгоритм под названием "Карма" - она всё сама регулирует, находит вирусы, уничтожает ошибки, создаёт равновесие (закон сохранения энергии)[/quote]
Вы не поверите, но я верю в то же самое. ) Он создал законы, по которому поддерживается жизнь Вселенной. И, имхо, я не думаю, что Ему нужно наше поклонение. Он слишком велик для этого.


[quote]обстоятельства, время, воспитание - это лишь ограничители. Сможете ли выйти за рамки ограничителей? подумайте ;)[/quote]
Вряд ли смогу. Дело в том, что я считаю, что мои ценности и приоритеты никому не вредят. И если они никому не вредят, то, возможно, тем самым, они даже приносят пользу. А если так, то зачем мне что-то менять? )


[quote]Прогресс :) Я очень рад за вас. Но учить тут в принципе нечему :) Вы - сами себе учитель. Когда начнёте мыслить позитивно, вот тогда то мир вокруг вас изменится в лучшую сторону. Может вас всё и устраивает. Но именно, что ваш позитив - как ударная волна - поможет стать лучше и окружающим. Ведь, все кто вас окружают - это грани вашей личности - вас, меня, нашей упёртой Мари :), всех и каждого на этом форуме, в этом городе, в этой стране, на этой планете.
[/quote]
Каждый человек индивидуален. Один не может быть в ответе за другого, а тем более, за все человечество. Я не могу переубедить, например, Мари, потому что она имеет право на свое мнение, и когда надо будет, она сама будет за это мнение отвечать там, где будет нужно. Так что в общность всех людей я не верю. Это похоже на планету Пандора с его древом Эйва из "Аватара". Даже там, на той планете, где все так гармонировало между собой, эта гармония не мешала аборигенам быть враждебными. )

Link to comment
Share on other sites

 [quote name='firetwister' timestamp='1293016040' post='7947139']
мы сами виноваты в том, что мы бываем счастливы
[/quote]
:huh: Виновата _) Простите, но ..  у мя в голове кружится одно Аллах Велик) Я понимала что есть  люди верующие в Карму, в Будду, и в другие какие либо направления) но... В самич ответах(этих направлений) просто отсуствует СМЫСЛ _) существования самих этиг богов и так далее.. 


Зачем Богу создавать еще других Богов? Для чего? Он не может справиться, ему трудно за всем[b][size="4"]И[/size][/b] уследить?_)

Link to comment
Share on other sites

[b]Yavmode[/b]
[quote]А как на душе человеке должно быть? когда его ограбили,когда напакостили в душе, когда близкие предали, и многое его другое?[/quote]
а кто в этом виноват то? вы сами :)
кто вас ограбил? вы
кто напакостил у вас в душе? вы
кто вас предал? вы
все люди, что вас окружают - это вы - разнообразные грани вашей и моей и каждого человека - единой личности. Почему это происходит? Вы позволили этому происходит. Если не вы сами, как грань, то другие грани вашей личности, которые думают, что люди - это звери. Что думаешь - то и получаешь.
[quote]Нет, тоисть я имела в виду, что верить в одну и туже стратегию. Одна и та же мысль? ТУт об обогощешние материальном мечтаешь, а здесь о моральном значение души.[/quote]
Стратегия немного иная.
В "секрете" надо визуализировать - мечтать. То есть мысленно представлять свою машину, свой будущий дом, свой будущий чемоданчик набитый деньгами. и мол, если ты будешь так думать, то судьба преподнесёт тебе сюрпризы и откроет пути к осуществлению этих мечтаний :)
А карма ничего не осуществляет. Она есть сама по себе и не важно, что вы о ней думаете. она не будет дарить вам дом, только лишь потому что вы о нём мечтаете. она подарит вам дом, если вы подарите кому то свой дом, просто от души и безвозмездно :) просто кто рискнёт подарить свой дом? ;) В этом то и всё дело. Карма просто "говорит": поступай по совести и справедливости. и получишь то, что заслуживаешь.
[quote]Вы добрый человек) Я вижу по натуре человек, и поэтому вы выбрали для себя более достойный вариант. Но не трудно ли вам так жить? И вам не было никогда обидно? Хоть и гасили ( как я понимаю) ее безудержно![/quote]
Благодарю за тёплые слова, с любовью и благодарностью :)
нет, не трудно. Я чётко представляю, что нужно делать, а что не стоит; как надо думать и как думать не следует.

Link to comment
Share on other sites

 firetwister, Вы все таки читали секрет. 

По ходу, Вы живете в мире красоты и добра, тепла! Раз так размышляете. И смерти у вас не будет. Так как вы ее не желаете. ;)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293015477' post='7947041']
Карма учитывает всё. Я как то в возрасте 18 лет подарил свои электронные часы одному алкашу, лишь потому что он их у меня попросил. Спустя 8 лет, мой директор подарил мне часы от компании Swatch. ну это так - мелочь, но приятная :)
[/quote]

Когда мне было 25 лет, я приютил одного знакомого. Ему негде было жить, он только приехал в Нью-Йорк. А я жил один и сказал ему, что он может пожить у меня. Он не платил за аренду, т.к. не работал. Но не в этом дело. Через несколько месяцев мне пришлось по работе уехать в пригород Бостона. Он остался жить там, пообещав мне, что сам будет платить за квартиру. И каково было мое удивление, когда он позвонил мне прямо в канун Нового Года и сказал, что нашел работу, новую квартиру и переезжает туда, а эту квартиру возвращает хозяину и попросил меня приехать и забрать свои вещи, иначе мне придется платить ежемесячно за дом, в котором я не живу. ) И чем же я заслужил такое отношение? Может в одной из предыдущих жизней я был начальником ЖЭКа, который лишил кого-то крыши над головой? ) Зачем я должен быть наказан за то, чего не делал? )

Впрочем, это не мешает мне и сейчас протягивать руку нуждающимся в моей помощи. Так что, негативного урока из этого негативного случая я не извлек. )

Link to comment
Share on other sites

[b]Magister®[/b]
[quote]Вряд ли смогу. Дело в том, что я считаю, что мои ценности и приоритеты никому не вредят. И если они никому не вредят, то, возможно, тем самым, они даже приносят пользу. А если так, то зачем мне что-то менять? )[/quote]
ну раз так, тогда не меняйтесь :)
просто мы с вами говорили о другом. я не прошу вас переворачивать с ног на голову вашу жизнь и образ мышления.
Я лишь прошу поверить, что люди не звери и в трудный момент они будут думать не о своей шкуре, а об окружающих. На это я хочу поставить установку вашего мышления :)
[quote]Каждый человек индивидуален.[/quote]
сам по себе - да. В духовном плане - мы едины и являемся гранями единой личности.

Не помнишь ты: в глубинах Абсолюта,
Где нету ни пространства, ни времён,
Ты выбирал всегда, свободный изначально,
Кем здесь родиться, чем дух твой покорён,
Судьбу какую себе на плечи взвалишь,
Чьё место в вечности займёшь.
Себе координаты задавая,
Ты помнил, что всегда домой придёшь.
[b]И сам в себя без устали играя,
Всегда был окружён самим собой[/b]

[quote]Один не может быть в ответе за другого, а тем более, за все человечество.[/quote]
один - нет, не может, ибо он в меньшинстве - его задавят.
Но такой, как я, падает в океан и излучает позитив, создаёт одну волну позитива, вторую, третью, волны резонируют, сливаются и на мир обрушивается цунами любви и радости. открываешь глаза и думаешь.... где это я????
[quote]Я не могу переубедить, например, Мари, потому что она имеет право на свое мнение, и когда надо будет, она сама будет за это мнение отвечать там, где будет нужно.[/quote]
там, где нужно - это здесь - на Земле - по закону кармы за каждый свой поступок она получит своё. А в четвёртой плотности (в раю по вашему) уже не будет "Я" - будет "МЫ". Сами по себе, каждый из нас будет индивидуален, но в конечном итоге на духовном плане мы все будем едины - коллективный разум, коллективная душа, коллективный опыт, коллективные знания.
[quote]Так что в общность всех людей я не верю. Это похоже на планету Пандора с его древом Эйва из "Аватара". [/quote]
весьма правильная концепция. Режиссёр не зря снимал такой фильм. Кэмерон прекрасно понимает то, о чём я вам тут твержу.
[quote]Даже там, на той планете, где все так гармонировало между собой, эта гармония не мешала аборигенам быть враждебными. )[/quote]
ибо пришли люди с их негативными мыслями. представьте... вы живёте весьма в хорошей атмосфере: умиротворение, покой, гармония. потом припрусь я, начну всё ломать, разрушать, ненавидеть вас. Вы разве не будете ненавидеть меня? ведь всё правильно. Я посеял ненависть и ненависть я обратно получил по закону кармы. А придя к вам с чисто добрыми намерениями и по доброму поселюсь в вашей атмосфере, моё пресутствие с моими позитивными мыслями лишь расширит вашу умиротворённую атмосферу. разве вы будете против? :)

[b]Yavmode[/b]
[quote]Зачем Богу создавать еще других Богов? Для чего? Он не может справиться, ему трудно за всемИ уследить?_)[/quote]
Единный Создатель - Творец Вселенной не просто создавал творцов - они части его Самого. Он - есть бесконечность и эту бесконечность он заполнил собой, разделив себя на бесконечное число галактик, звёзд, планет, существ. Все мы в конечном итоге - Единый Создатель - Творец Вселенной

Link to comment
Share on other sites

[b]Yavmode[/b]
[quote]firetwister, Вы все таки читали секрет.[/quote]
нет, не читал.
поверхностно прошёлся и увидел к чему ведёт секрет, понял, что это не моё :) так и не стал читать от и до
[quote]По ходу, Вы живете в мире красоты и добра, тепла! Раз так размышляете.[/quote]
да, так оно и есть :) Я вижу и замечаю то, чего не видят и не замечают другие :)
[quote]И смерти у вас не будет. Так как вы ее не желаете.[/quote]
Смерть... не сказал бы, что я её не желаю... она не избежна, но она не является концом фильма. после смерти произойдёт рождение заново. либо вновь в третьей плотности, либо я окажусь уже в 4-й плотности. хотя, учитывая, что переход будет через год, максимум через два, смерти мне в этой жизни точно не видать :)

[b]Magister®[/b]
[quote]Когда мне было 25 лет, я приютил одного знакомого. Ему негде было жить, он только приехал в Нью-Йорк. А я жил один и сказал ему, что он может пожить у меня. Он не платил за аренду, т.к. не работал. Но не в этом дело. Через несколько месяцев мне пришлось по работе уехать в пригород Бостона. Он остался жить там, пообещав мне, что сам будет платить за квартиру. И каково было мое удивление, когда он позвонил мне прямо в канун Нового Года и сказал, что нашел работу, новую квартиру и переезжает туда, а эту квартиру возвращает хозяину и попросил меня приехать и забрать свои вещи, иначе мне придется платить ежемесячно за дом, в котором я не живу. ) И чем же я заслужил такое отношение? Может в одной из предыдущих жизней я был начальником ЖЭКа, который лишил кого-то крыши над головой? ) Зачем я должен быть наказан за то, чего не делал? ) [/quote]
благородно
ценю и уважаю вас за это
но не факт, что вы это заслужили... тут может быть два пути развития:
1. либо вы действительно в прошлой жизни кого то лишили крыши
2. либо вы ни в чём не виноваты и не заслужили к себе такого отношения. но не забывайте, что граней нашей единой личности много. негатива в нашем мире больше, чем позитива. и ваш знакомый поддался этому негативу. но вы поступили благородно и за свой правильный поступок в будущем заслужите (если уже не заслужили) то, что вам полагается за этот поступок. А ваш знакомый за свой негативный поступок получит своё... или уже получил... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293017705' post='7947355']
ибо пришли люди с их негативными мыслями. представьте... вы живёте весьма в хорошей атмосфере: умиротворение, покой, гармония. потом припрусь я, начну всё ломать, разрушать, ненавидеть вас. Вы разве не будете ненавидеть меня? ведь всё правильно. Я посеял ненависть и ненависть я обратно получил по закону кармы. А придя к вам с чисто добрыми намерениями и по доброму поселюсь в вашей атмосфере, моё пресутствие с моими позитивными мыслями лишь расширит вашу умиротворённую атмосферу. разве вы будете против? :)
[/quote]

Опять же спорный момент. ) Вы правы, аборигены сидели себе на своей планете, как вдруг появились земляне и давай все рушить. Чем аборигены это заслужили? Чем заслужили индейцы захват их земель конкистадорами? Чем южноамериканцы заслужили апартеид? Получается, что зло появляется само по себе, а добро нужно заслуживать. Так, что ли? )

Вообще, мы совсем ушли от темы. ) Да простят нас модераторы. Будем надеяться, что они тоже думают позитивно, ибо мы пришли с миром. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[b]Magister®[/b]
[quote]Опять же спорный момент. ) Вы правы, аборигены сидели себе на своей планете, как вдруг появились земляне и давай все рушить. Чем аборигены это заслужили? Чем заслужили индейцы захват их земель конкистадорами? Чем южноамериканцы заслужили апартеид? Получается, что зло появляется само по себе, а добро нужно заслуживать. Так, что ли? )[/quote]
не надо так категорично :)
от негатива надо избавляться после того, как познаешь его.
Откуда вам знать, что вам нравятся сладкие яблоки, если вы никогда не ели кислых яблок?
Откуда человеку знать, что он является добром, если никогда не видел зла. Откуда ему знать, что он не является злом, если Люцифер не давал человеку плодов запретного дерева?
откуда племени Нави знать, что они очень ценят и любят свой дом, пока не пришли люди-разрушители?
Негатив - есть катализатор - ускоритель духовного развития. Он должен быть, но к нему не стоит стремиться. его надо лишь знать.
А на счёт аборигенов Южной Америки я бы поспорил. У них и до конкистадоров были междоусобные войны среди племён :)
[quote]Вообще, мы совсем ушли от темы. ) Да простят нас модераторы. Будем надеяться, что они тоже думают позитивно, ибо мы пришли с миром.[/quote]
Аминь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293017705' post='7947355']
[b]Yavmode[/b]

Единный Создатель - Творец Вселенной не просто создавал творцов - они части его Самого. Он - есть бесконечность и эту бесконечность он заполнил собой, разделив себя на бесконечное число галактик, звёзд, планет, существ. [size="3"]Все [/size][size="4"][b]мы[/b] [/size][size="3"]в конечном итоге - Единый Создатель - Творец Вселенной[/size]
[/quote]
Оо..._) надо же. Мы есть Бог_)

Повелеваю (АстафируЛЛах) понять и придти к истинному пути)) пока не поздн..

"свадьбы?-не будет" как и возраждение после смерти, потому что наши души никогда не умрут_) инша Аллах.

[quote]Смерть... не сказал бы, что я её не желаю... она не избежна, но она не является концом фильма. после смерти произойдёт рождение заново. либо вновь в третьей плотности, либо я окажусь уже в 4-й плотности. хотя, учитывая, что переход будет через год, максимум через два, смерти мне в этой жизни точно не видать[/quote]


Как неизбежна?) ВЫ что_) ненадо так. Не будет ее, верьте!!!

Link to comment
Share on other sites

[b]Yavmode[/b]
[quote]Оо..._) надо же. Мы есть Бог_)
Повелеваю (АстафируЛЛах) понять и придти к истинному пути)) пока не поздн..[/quote]
я слишком долго шёл к пониманию и знанию того, что я сейчас понимаю и знаю
сворачивать с пути уже поздно :)
и не просто Мы - есть Бог. Мы+звери+растения+камни+реки, моря и океаны + планеты+звёзды+пульсары+чёрные дыры+галактики+квазары = Единый Создатель - Творец Вселенной.
Я не ставлю человечество выше других. Мы можно сказать даже наимельчайщая частичка Единого Создателя :)


[quote]Как неизбежна?) ВЫ что_) ненадо так. Не будет ее, верьте!!![/quote]
быгыг :D
существуют законы природы, с которыми не поспоришь :)

Link to comment
Share on other sites

Обсoлютно согласен с firetwisterom во всем. Значить такие люди сушествуют и в АZ-не. Очень рад этому . )))
У меня получилось начальная связь с Матрицей, это может сделать каждый.
Техника - перед сном просите матрицу разрешить прямой доступ в нее во время сна и проснувшись каждое утро просите чтобы каждый день делал нас добрее и мудрее, делайте короткую медитацию в которой желаете выйти на частоту любви. Верьте в это.
Я видел сон, очень яркиий сон...
Я теперь уверен что перенесу скачок, просто у меня в данное время имеется оттенок негатива в душе, события которые происходят вокруг меня и негативное влияние моих родственников которые живут по соседству с мной здесь в Канаде, дело в том что, это семья полна негативной энергии и я стараюсь избавить их от-токого мышления но чувствую что бессилен и мало того это переходит мне- теперь я должен избавляться от этой энергии сам и больше не буду стараться их убеждать в чем-то, буду реже идти к ним. А очень скоро перееду чтобы быть подальше от них, хотя это семья моего дяди, но что поделать- я не смогу им помочь.
Я верю что, благо превзойдет и что люди поймут в одночасье что жизнь будет устраиваться по другому. Будет новая эра -добра, любви и гармонии с нашей планетой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...