Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2012 - Конец старой эпохи, начало новой.


UID

Recommended Posts

[b]konan1982[/b]
благодарю вас, Конан :)
теперь вы одна из волн позитива,ч то в будущем породит цунами любви, света, тепла и добра :)

вот ещё ссылочка для размышления :)
http://www.otkroveniya.info/tolk3/t3-21.12.10.html
меня из этого небольшого откровения сильно зацепил пункт 14
[quote]14. Я уверен, что вы сможете решить обе задачи! Тот ДУХОВНЫЙ ПОРЫВ, который Мною прослеживается каждый раз при появлении на календаре числа 26 только подтверждает правильность Моего выбора вас как Народа-Поводыря, ибо никакая идеология, дисциплина и никакие климатические (экологические) катаклизмы не могут так объединить людей Духовно, как это может сделать пробуждённое Со-Знание человека, несущего в себе Свет Творца, Свет Абсолюта![/quote]
мой день рождения - 26-го числа. 2+6 = 8. Число 8 - божественная октава, число 8 меня везде преследует

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 322
  • Created
  • Last Reply

[quote name='firetwister' timestamp='1292913598' post='7937111']
Так же РА говорит, что нет Бога иного, кроме того, что внутри вас - каждого из людей. Все остальные варианты - ложны.
[/quote]

мне хватает Бога, который внутри меня :morqqqq:

[quote name='firetwister' timestamp='1292913967' post='7937150']
и будет не начало конца. конца вообще не будет. переходом в 4-ю плотность всё не закончится.. будет и 5-я, и 6-я, и 7-я плотности...
[/quote]

любой конец одному, означает начало другому..

[quote name='Magister®' timestamp='1293005218' post='7945642']
Не знаю, сколько времени им понадобилось для "перехода", но где они теперь? Перешли на другие планеты? Я не так хорошо помню историю, напомните, плз, как эти цивилизации канули в лету? И шумеров, и майя, и египтян так или иначе "связывают" с пришельцами, которые прилетели, помогли, научили. Но не за 2 же года это все происходило. )
[/quote]

Самое странное в истории Шумер, Майа, Египта это то, что они исчезли так же, как и появились. Такое ощущение, что они просто покинули места, на которых обитали. Все. Разом. И появились так же. Неизвестно откуда пришли и куда ушли. Можно только предполагать.

[quote name='Magister®' timestamp='1293006613' post='7945840']
Скажите, почему они не появляются открыто и не говорят: "люди! опомнитесь! скоро конец света! и если вы не начнете думать позитивно, вы проведете тут еще одну жизнь!" Почему это все скрывается, а информация появляется в книжках, которые, я уверен, не раздаются бесплатно?
[/quote]

Потому что никакого "Конца Света" не будет. Ты за столько времени этого не понял? )) И потом. Тебе ведь говорят. Просто не теми средствами, которыми ты привык слышать правду. На самом деле, достаточно лишь переполюсовать. Представь на секунду, что новости и наука врёт, а правду говорит жёлтая пресса и мифы. А ты говоришь "открыто не говорят". Говорят. Даже огромные сооружения отовляют и на стенах рисуют. Но ты же этому не веришь :morqqqq:

А книжки эти не продаются. Они доступны в сети.

[quote name='Magister®' timestamp='1293014919' post='7946961']
Что же получается? Ребенок родился на свет с миссией умереть в 6-месячном возрасте? И где же тут позитив? )
[/quote]

А что если эта душа должна была попасть из третьей ступеньки на пятую и должна наступить на следующую после третьей - четвертую ступеньку? Вот она и наступила в наш мир, как на четвертую ступеньку и быстро перешагнула. 6 месяцев - это для нас 6 месяцев. Где то в другом месте - это 6 секунд. Может быть? ))

Link to comment
Share on other sites

[b]Adina[/b]
[quote]мне хватает Бога, который внутри меня[/quote]
Аналогично, Гасан :)
[quote]любой конец одному, означает начало другому..[/quote]
без комментариев :)
[quote]Самое странное в истории Шумер, Майа, Египта это то, что они исчезли так же, как и появились. Такое ощущение, что они просто покинули места, на которых обитали. Все. Разом. И появились так же. Неизвестно откуда пришли и куда ушли. Можно только предполагать.[/quote]
вот за что я тебя уважаю, так это за твою логику :)
Давай я предположу. Они все исчезли после жатвы. Кто-то перенёся в 4-ю позитивную плотность, кто-то в 4-ю негативную плотность, а кто-то просто реинкарнировал и образовались новые народы, племена :)

Link to comment
Share on other sites

Единственно что заставляет меня задуматься это то что скачок может проявить себя разными способами в виде разных катаклизм на разных этапах,в разное время но вот как быть если человек готов польностью не этот скачок но обитает среди других людей или в не том географическом местоположении, что будет с этими людьми? пройдут ли они этот скачок или нет?
P.S firetwister спасибо, мы должны все собраться и все и думать об одном и том же чтобы помочь планете перескочить этот скачок.

Link to comment
Share on other sites

[b]konan1982[/b]
[quote]Единственно что заставляет меня задуматься это то что скачок может проявить себя разными способами в виде разных катаклизм на разных этапах,в разное время но вот как быть если человек готов польностью не этот скачок но обитает среди других людей или в не том географическом местоположении, что будет с этими людьми? пройдут ли они этот скачок или нет?[/quote]
так или иначе, все пройдут через этот скачок. Должно будет повсеместное и поголовное пробуждение человечества, возвращение памяти всех инкарнаций, получение доступа к памяти инкарнации других людей. Мы все всё вспомним. Вот, к примеру, Адину очень интересует, что стало с шумерами и египтянами: в момент пробуждения он получит доступ к этой информации :)
Будет "Новая земля и новое небо", как говорится в священных писаниях - Земля в 4-й плотности материи. Каждый это узрит. И я очень надеюсь, что очень большое количество людей смогут перейти в эту самую 4-ю плотность материи, ибо все люди - грани единой личности меня, вас, каждого здесь на форуме и каждого на этой планете
[quote]P.S firetwister спасибо, мы должны все собраться и все и думать об одном и том же чтобы помочь планете перескочить этот скачок.[/quote]
всегда пожалуйста :)
солидарен с вашими мыслями - очень хорошие, правильные и нужные мысли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1293038826' post='7949892']
Потому что никакого "Конца Света" не будет. Ты за столько времени этого не понял? )) И потом. Тебе ведь говорят. Просто не теми средствами, которыми ты привык слышать правду. На самом деле, достаточно лишь переполюсовать. Представь на секунду, что новости и наука врёт, а правду говорит жёлтая пресса и мифы. А ты говоришь "открыто не говорят". Говорят. Даже огромные сооружения отовляют и на стенах рисуют. Но ты же этому не веришь :morqqqq:

А книжки эти не продаются. Они доступны в сети.
[/quote]
Ок, не будет конца света. Как будет происходить "жатва"? Все в одночасье умрут, чтоб вновь родиться в другой плотности? Похоже на Ахирят. Прилетят пришельцы и разберут 7 миллиардов людей в 2 лагеря? Похоже на "Дядя Горгуд". [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img] Я не верю в это, потому что не могу себе этого представить. Я могу читать и слышать много всего, но не обязан же верить во все. ) Самый главный мой вопрос, приводящий к сомнениям: Если я не знаю свою миссию, как я могу ее выполнить? Дали бы мне инструкцию или команду - я б поставил перед собой цель. А без цели нет никакого развития...

[quote]А что если эта душа должна была попасть из третьей ступеньки на пятую и должна наступить на следующую после третьей - четвертую ступеньку? Вот она и наступила в наш мир, как на четвертую ступеньку и быстро перешагнула. 6 месяцев - это для нас 6 месяцев. Где то в другом месте - это 6 секунд. Может быть? ))
[/quote]
А о родителях ты подумал? А каково было бы родителям, если б их отпрыск умер на 6-м месяце? Заслужили?

Link to comment
Share on other sites

[b]Magister®[/b]
[quote]Ок, не будет конца света. Как будет происходить "жатва"? Все в одночасье умрут, чтоб вновь родиться в другой плотности? Похоже на Ахирят. Прилетят пришельцы и разберут 7 миллиардов людей в 2 лагеря? Похоже на "Дядя Горгуд".[/quote]
какая разница, как она будет происходить?
важно то, что она произойдёт :)
[quote]Я не верю в это, потому что не могу себе этого представить[/quote]
вы можете представить Всевышнего? Нет? почему же вы в него верите? :)
это ваша ограничительная установка: в ангелов вы можете поверить, а в пришельцев нет? :)
[quote]Я могу читать и слышать много всего, но не обязан же верить во все. )[/quote]
естественно. любую полученную информацию надо фильтровать через душу. она умеет резонировать с правдивой информацией :)
[quote]Самый главный мой вопрос, приводящий к сомнениям: Если я не знаю свою миссию, как я могу ее выполнить?[/quote]
вы - не есть тело. Вы - есть душа. Душа знает свою миссию. Разум тела же ничего не помнит из-за завесы/барьера.
В этом вся и прелесть. Познать свою миссию вы можете сами и только сами. Для этого вам никакие инструкции не нужны.
[quote]А о родителях ты подумал? А каково было бы родителям, если б их отпрыск умер на 6-м месяце? Заслужили?[/quote]
возможно заслужили, убивая чужих детей в прошлих жизнях. Кто знает?
да и в случае с Давидом они не потеряли своего ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

И еще, Давид упомянул что в Румынии много людей с ДНК инуаков, но как так получилось что Чаушеску оказался там у власти и сделал много зла как и для народа так и для страны.
также по легенде мы знаем что вампиры обитали на территории Румынии , например граф Дракула а по его словам эта земля менее грязна энергетически. Правда он и добавил что там очень много людей с ДНК ануаков.
firetwister что думаешь по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

[b]konan1982[/b]
[quote]firetwister что думаешь по этому поводу?[/quote]
по этому поводу - ничего не думаю :)
кто там жил, для чего жил, что совершил, кого там больше: инуаков или анунаков - всё это бесполезная информация :)
А вот то, что в Румынии находится одна из семи чакр (энергетических центров) Земли - это полезная информация :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293053067' post='7951652']
[b]Magister®[/b]

какая разница, как она будет происходить?
важно то, что она произойдёт :)[/quote]
Как это какая разница? Для кого-то интересен результат, а для меня - процесс. )

[quote]вы можете представить Всевышнего? Нет? почему же вы в него верите? :)
это ваша ограничительная установка: в ангелов вы можете поверить, а в пришельцев нет? :)
[/quote]
Я не могу представить Всевышнего материально. Но я верю, этот мир сотворен кем-то. Я в Него и верю. И, кстати, я не исключаю существование пришельцев. )

[quote]естественно. любую полученную информацию надо фильтровать через душу. она умеет резонировать с правдивой информацией :)[/quote]
Значит, моя душа отказывается резонировать и вибрировать (как это сейчас модно говорить). Правду я фильтрую через разум, а не через сердце. Разум ведь тоже нам неспроста дан, не так ли? )

[quote]вы - не есть тело. Вы - есть душа. Душа знает свою миссию. Разум тела же ничего не помнит из-за завесы/барьера.[/quote]
Я есть тело, в котором есть душа. Зачем тогда нужно тело, если оно ограничивает душу? Что это за мироздание такое, в котором человек должен бороться против собственного тела? Зачем нужны эти испытания? Жили бы тогда души без тела, не трbeeeeepя никаких материальных благ.

[quote]В этом вся и прелесть. Познать свою миссию вы можете сами и только сами. Для этого вам никакие инструкции не нужны.
[/quote]
То, что для Вас прелесть, для меня - мучение. )

[quote]возможно заслужили, убивая чужих детей в прошлих жизнях. Кто знает?
да и в случае с Давидом они не потеряли своего ребёнка.[/quote]
Опять же, нелогично получается. Если нет связи текущей жизни с предыдущими, зачем нынешнее тело должно отвечать за зло предыдущего? Как родителям умершего ребенка продолжать думать позитивно, если они потеряли ребенка в таком малом возрасте? Как Вы себе это представляете? Думать, "эши, олур да, ушагды да, олдю олдю дя, улыбаемся и машем ©"? Я в своем нынешнем теле не намерен отвечать за деяния предшественников. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' timestamp='1293057206' post='7951960']
И еще, Давид упомянул что в Румынии много людей с ДНК инуаков, но как так получилось что Чаушеску оказался там у власти и сделал много зла как и для народа так и для страны.
также по легенде мы знаем что вампиры обитали на территории Румынии , например граф Дракула а по его словам эта земля менее грязна энергетически. Правда он и добавил что там очень много людей с ДНК ануаков.
firetwister что думаешь по этому поводу?
[/quote]
Вампиризм в Румынии - это миф. Граф Дракула не был вампиром. Он жестоко карал провинившихся - сажал на кол. Из-за этого и пошла такая легенда, что он вампир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1293052338' post='7951566']
Ок, не будет конца света. Как будет происходить "жатва"? Все в одночасье умрут, чтоб вновь родиться в другой плотности? Похоже на Ахирят. Прилетят пришельцы и разберут 7 миллиардов людей в 2 лагеря? Похоже на "Дядя Горгуд". [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img] Я не верю в это, потому что не могу себе этого представить. Я могу читать и слышать много всего, но не обязан же верить во все. ) Самый главный мой вопрос, приводящий к сомнениям: Если я не знаю свою миссию, как я могу ее выполнить? Дали бы мне инструкцию или команду - я б поставил перед собой цель. А без цели нет никакого развития...
[/quote]
А кто тебя заставляет во что то верить? )) Не верь. Сомневайся. Ищи.

Твоя миссия? Ты слишком высокого о себе мнения, если считаешь, что ты какая то важная часть мироздания. Ты всего лишь какая-то маленькая деталька. Ты работаешь только в связке с другими. Люди не выживут по одиночке. Каждый человек связан с другим ему подобным. Нет тут конкретно ТВОЕЙ миссии. Есть общая. И она развивается. Не будешь прилагать усилия лично ТЫ, кто то приложит вместо тебя. На каждого творящего зло, найдется по крайней мере один творящий добро. Это с одной стороны. Но можно посмотреть и с другой.

Например, почему ты решил, что твою миссию тебе не объяснили? "Построй дом, посади дерево, вырасти сына" - это ли не миссия? Ты это сделал?


[quote name='Magister®' timestamp='1293052338' post='7951566']
А о родителях ты подумал? А каково было бы родителям, если б их отпрыск умер на 6-м месяце? Заслужили?
[/quote]
Ты когда мучаешь подопытных крыс и кроликов со скальпелем в руках, для блага всего человечества, ты думаешь о потомках или родителях крысы и кролика? Пойми, для этой Системы жизнь и судьба обитателей этой планеты не представляет особой ценности. Ценность представляет лишь сама Система. Это для нас с тобой - смерть ребенка - Зло. Для Системы - это обычный процесс, как в случае подопытных крысы и кролика.

Этот ребенок (а точнее его собственный "сервер") более полезен на пятой ступеньке и от него не будет никакой пользы на четвёртой. Всякие сопутствующие факторы не столь важны.

Link to comment
Share on other sites

[b]Magister®[/b]
[quote]Как это какая разница? Для кого-то интересен результат, а для меня - процесс. )[/quote]
ну тогда ничего другого посоветовать не могу, кроме как подождать. Ведь осталось то совсем не долго :) Воочию узрите и ощутите этот процесс на себе
[quote]Я не могу представить Всевышнего материально. Но я верю, этот мир сотворен кем-то. Я в Него и верю. И, кстати, я не исключаю существование пришельцев. )[/quote]
ок, но вы же по "священным писаниям" не можете себе представить "Судный день", открытие врат Рая и Ада, а так же распределение людей в Рай и Ад :) и всё же, в это вы верите :)
Ладно, давайте я вам помогу представить, основываясь на вашем понимании по "священным писаниям"
День Великой Жатвы (судный день) в пространстве открывается гигантский портал, земле постепенно переходит в него попадая в пятимерное пространство (4-ю плотность материи). Люди пробуждаются. начинается распределение людей по их карме (позитивной или негативной). Позитивные души, кто собрал 51% позитива и выше остаются на Земле, которая теперь является "Новой Землей и новым небом" (Рай), как говорится в "Священных писаниях". Негативные души, что собрали 95% негативной кармы переносятся на планету 4-й плотности с негативной поляризацией (Ад). Эта планета может оказаться очень далеко от центра галактики, а то и вообще за её пределами. Т.е. чем ближе планета к центру галактики, тем более она позитивно поляризована. Что же произойдёт с теми, кто оказался негативным? останутся там, пока не очистят свою карму и затем присоединятся к нам. Что произойдёт с теми, кто оказался по серёдке, т.е. между 94% негатива и 50% позитива? Умрут, родятся заново на какой-нибудь другой планете, очень похожей на нашу Землю - т.е. на другой планете 3-й плотности, дабы продолжить обучение и ждать новой "Жатвы".
[quote]Значит, моя душа отказывается резонировать и вибрировать (как это сейчас модно говорить). Правду я фильтрую через разум, а не через сердце. Разум ведь тоже нам неспроста дан, не так ли? )[/quote]
Разум дан для осваивания и понимания информации. Душа для ощущения "правда/ложь". Ведь бывают моменты, когда вы читаете информацию, она вам кажется правдива, но внутренний голос вам как-бы подсказывает "что-то здесь не так". так и зарождаются сомнения, что заставляют вас кидаться в поиски истины.
[quote]Я есть тело, в котором есть душа. Зачем тогда нужно тело, если оно ограничивает душу?[/quote]
мы в третьей плотности материи. душа не может здесь существовать сама по себе. ей нужно тело, чтобы быть здесь и обучаться.
[quote]Что это за мироздание такое, в котором человек должен бороться против собственного тела?[/quote]
самое обычное и естественное. нет противника для вас сильнее, чем вы сами :) это и есть испытание нашего мира - борьба с самим собой.

послушай сердце и проснись
ты в дюйме от паденья!
открой глаза и оглянись...
Стой! и это зачем ты жил всё время
душа в обмен на покой
Твой выбор прост: уйти во власть теченья
или подняться ввысь и стать самим собой ;)

[quote]Зачем нужны эти испытания? Жили бы тогда души без тела, не трbeeeeepя никаких материальных благ.[/quote]
как я уже писал раньше, без познания отрицания, не возможно познать то, что ты стремишься к позитиву. Испытания нужны для эволюции души.
Сейчас я вам подробно распишу. Существует семь ступеней самопознания и духовного развития. Мы сейчас находимся на 3-й ступени (в 3-й плотности материи). Наша цель - пройти через семь ступеней духовного развития и достичь восьмой ступени, ибо 8 - есть бесконечность - божественная октава. посмотрите сами. Сколько всего цветов в видимом спектре? 7 . Сколько звуков (нот)? 7. Сколько небес (слоёв атмосферы)? 7. Сколько смертных грехов? 7. Сколько чакр (энергетических контуров) в теле человека? 7. Сколько чакр у планеты Земля? 7. Через семь ступеней материи мы пройдём и достигнем первой божественной октавы - в каждой октаве - семь ступеней. итого, мы должны пройти через семь божественных октав, дабы достигнуть восьмой божественной октавы. Что будет дальше, ума не приложу :) Это пока то, что мне известно на данный момент.
[quote]То, что для Вас прелесть, для меня - мучение. )[/quote]
каждому своё :)
[quote]Опять же, нелогично получается. Если нет связи текущей жизни с предыдущими, зачем нынешнее тело должно отвечать за зло предыдущего? Как родителям умершего ребенка продолжать думать позитивно, если они потеряли ребенка в таком малом возрасте? Как Вы себе это представляете? Думать, "эши, олур да, ушагды да, олдю олдю дя, улыбаемся и машем ©"? Я в своем нынешнем теле не намерен отвечать за деяния предшественников. )[/quote]
почитайте инуаков внимательно. Давид говорит, что любое действие несёт в себе энергию - позитивную или негативную. и эта энергия откладывается внутри матрицы. Алгоритм кармы постарается изъять любую негативную энергию из матрицы и вернуть вам её обратно и желательно в этой жизни. но, если не получится передать в этой, то придётся передавать в другой. матрица "не любит", когда в ней закладываются вирусы. Карму вы можете считать антивирусом :) И ответственность за прошлые поступки несёт не тело, а душа. То, что вы не могли контролировать своё тело в прошлой жизни или делали зверские вещи - это ваша проблема. Можете ответить за содеяные поступки при жизни и сбалансировать свою карму, либо придётся отвечать в "Судный день" :D

Link to comment
Share on other sites

Граждане, поделитесь травой! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img] Я тоже хочу все в таком свете увидеть -Мироздание, Система, крысы, чакры...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1293086288' post='7952871']
Граждане, поделитесь травой! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img] Я тоже хочу все в таком свете увидеть -Мироздание, Система, крысы, чакры...
[/quote]

Эта трава не на всех действует ))

И потом, Мари, тебе и без травы, вроде весело ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1293086490' post='7952904']
Эта трава не на всех действует ))

И потом, Мари, тебе и без травы, вроде весело ))
[/quote]

Мне то весело, да не так -я чакры хочу, инуаков, поприсутствовать при Великой Жатве... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[b]Marie[/b]
[quote]Мне то весело, да не так -я чакры хочу, инуаков, поприсутствовать при Великой Жатве...[/quote]
ну как хочешь :)
Сияющие чакры
http://go.mail.ru/framev.html?q=%F1%E8%FF%FE%F9%E8%E5%20%F7%E0%EA%F0%FB&pageurl=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fmail%2Fvipclubioan%2F284%2F9070.html&dn=1&g=zzdouble&sf=0&fr=1
Инуаки
http://iloveyouthankyou.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=64:arianahavainuakireptiliavomne&catid=20:may201
Ченелинг Ра - Закон Одного
http://www.nvris.narod.ru/text/RA-ONE.htm
Третье откровение Инсайдера
http://www.insiderrevelations.ru/index3.html

Посмотри, почитай, проанализируй - может и у тебя душа срезонирует с информацией :)

А до Великой Жатвы время ещё есть - успеешь поприсутствовать :)

ЗЫ: ребят, чё эт за фигнёй вы тут страдаете и раздаёте друг другу минусы? не хорошо. Это правда ерунда, но всё равно не приятно (мне минусов никто не ставил)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1293085956' post='7952833']
А кто тебя заставляет во что то верить? )) Не верь. Сомневайся. Ищи.
[/quote]
Так я этим и занимаюсь. ))

[quote]Твоя миссия? Ты слишком высокого о себе мнения, если считаешь, что ты какая то важная часть мироздания. Ты всего лишь какая-то маленькая деталька. Ты работаешь только в связке с другими. Люди не выживут по одиночке. Каждый человек связан с другим ему подобным. Нет тут конкретно ТВОЕЙ миссии. Есть общая. И она развивается. Не будешь прилагать усилия лично ТЫ, кто то приложит вместо тебя. На каждого творящего зло, найдется по крайней мере один творящий добро. Это с одной стороны. Но можно посмотреть и с другой.

Например, почему ты решил, что твою миссию тебе не объяснили? "Построй дом, посади дерево, вырасти сына" - это ли не миссия? Ты это сделал? [/quote]
Чёрт! Ты обломал мне крылья. )) Все равно, остаюсь при своем мнении, что каждый индивидуален и спрос с каждого будет персональный.

[quote]Ты когда мучаешь подопытных крыс и кроликов со скальпелем в руках, для блага всего человечества, ты думаешь о потомках или родителях крысы и кролика? Пойми, для этой Системы жизнь и судьба обитателей этой планеты не представляет особой ценности. Ценность представляет лишь сама Система. Это для нас с тобой - смерть ребенка - Зло. Для Системы - это обычный процесс, как в случае подопытных крысы и кролика.

Этот ребенок (а точнее его собственный "сервер") более полезен на пятой ступеньке и от него не будет никакой пользы на четвёртой. Всякие сопутствующие факторы не столь важны.[/quote]
Давид говорил, что у животных нет души, и они не подключены к Матрице. ) Так что, не совсем удачное сравнение. ))

Энивей, ваши мысли интересны. С очень большим интересом читаю. ) Похоже, мой вчерашний клич о собируне никто не заметил, могу повторить тут. ) Было бы интересно пообщаться за чашкой чая. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293087401' post='7953044']
ЗЫ: ребят, чё эт за фигнёй вы тут страдаете и раздаёте друг другу минусы? не хорошо. Это правда ерунда, но всё равно не приятно (мне минусов никто не ставил)
[/quote]

Не обращайте на минусы внимания. Тот, кто их раздает (чаще всего не совсем справедливо), - несет негатив. ) Ему и сочтется. ) Щас я Вам дам немного позитива, поставлю плюс. )

ЗЫ: Представляю, сколько минусов наберет мой этот пост. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[b]Magister®[/b]
[quote]Давид говорил, что у животных нет души, и они не подключены к Матрице. ) Так что, не совсем удачное сравнение. ))[/quote]
не нужно верить всему, что говорит Давид :) Фильтруйте информацию. у всего есть душа, даже у камней :)
[quote]Похоже, мой вчерашний клич о собируне никто не заметил, могу повторить тут. ) Было бы интересно пообщаться за чашкой чая. )[/quote]
Флаг вам в руки, уважаемый Магистр. организуйте ;) пригласите, кого хотите :) лично я заметил, но не отписался по одной причине - не до собирунчиков мне сейчас - работы полно :)
[quote]Не обращайте на минусы внимания. Тот, кто их раздает (чаще всего не совсем справедливо), - несет негатив. ) Ему и сочтется. ) Щас я Вам дам немного позитива, поставлю плюс. )[/quote]
мне никто минусов не ставил, уважаемый Магистр :)
минусы ставили Мари не понятно зачем и почему. Подумаешь, девушка всего лишь изложила своё мнение по поводу нашего "массового психоза" :) Просто не хочется, чтобы здесь был негатив

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293088761' post='7953238']
Флаг вам в руки, уважаемый Магистр. организуйте ;) пригласите, кого хотите :) лично я заметил, но не отписался по одной причине - не до собирунчиков мне сейчас - работы полно :)[/quote]
Ок, переговорю с модератором (если он не читает тему сам), если он не против, соберемся официально. Если нет - сами состыкуемся и встретимся неофициально. )
[quote]мне никто минусов не ставил, уважаемый Магистр :)
минусы ставили Мари не понятно зачем и почему. Подумаешь, девушка всего лишь изложила своё мнение по поводу нашего "массового психоза" :) Просто не хочется, чтобы здесь был негатив
[/quote]
У Вас тоже был минус, я его сравнял. За это получил тоже плюс от кого-то. Так что, Ваш Закон Кармы вступил в силу. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1293087793' post='7953098']
Чёрт! Ты обломал мне крылья. )) Все равно, остаюсь при своем мнении, что каждый индивидуален и спрос с каждого будет персональный.
[/quote]
Спрос? Где? Кем? ))


[quote name='Magister®' timestamp='1293087793' post='7953098']
Давид говорил, что у животных нет души, и они не подключены к Матрице. ) Так что, не совсем удачное сравнение. ))
[/quote]
Душа ("накопитель") есть у всего. Давид не Истина :morqqqq:


[quote name='Magister®' timestamp='1293087793' post='7953098']
Энивей, ваши мысли интересны. С очень большим интересом читаю. ) Похоже, мой вчерашний клич о собируне никто не заметил, могу повторить тут. ) Было бы интересно пообщаться за чашкой чая. )
[/quote]

Согласен ))

Link to comment
Share on other sites

[b]Magister®[/b]
[quote]У Вас тоже был минус, я его сравнял. За это получил тоже плюс от кого-то. Так что, Ваш Закон Кармы вступил в силу. )[/quote]
что ж, благодарю вас :)
но мои минусы меня особо не волнуют, я больше думаю о других, нежели о себе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1293089098' post='7953278']
Спрос? Где? Кем? ))
[/quote]
Ахирят/Жатва/Апокалипсис/Пришествие пришельцев - называйте это как хотите. ) Everything that has a beginning has an end. (c) Oracle - The Matrix Revolution

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1293089356' post='7953322']
Ахирят/Жатва/Апокалипсис/Пришествие пришельцев - называйте это как хотите. ) Everything that has a beginning has an end. © Oracle - The Matrix Revolution
[/quote]

Everything that has an end has a begining ))

Ахирят? Какой спрос может быть в этот День? Этот так называемый Суд... Суд - это процесс, на котором тебя судят и выносят приговор - либо помиловать, либо наказать. А описанный в Писаниях Суд - это не Суд, а Вынесение Приговора. То есть это не Судный День, а День Вынесения Приговора. Так что там спроса не будет, потому что Судья знает заранее и уже принял решение.

Жатва? Она не подразумевает спрос. Там уже заранее всё запрограммировано.

Апокалипсис? Страшная сказка для тех, кого уговорами и разумными речами не призвать к порядку. Их нужно напугать страшной сказкой. Так что и там никакого спроса не будет.

Пришельцы? Если бы они были агрессивными, то нас бы сейчас уже не было. Видимо, они не такие уж и агрессивные. Что им с нас спрашивать?

Link to comment
Share on other sites

Тут зашла речь о душе.Хочу и я высказать свою точку зрения на сей счёт.
Так вот, душа присуща разумным существам.Если учитывать то что наша вселенная состоит плотностей(измерений), то в первой плотности находятся всё не живое - камни, металы, и т.п., во второй плотности - большинство животных и растения, в третьей плотности - мы, а также другие цивилизации на других планетах, ну и так далее.[b]Сущность у которой имеется душа может себя самоидентифицировать как отдельную личность со своим "Я", и которая может творить. [/b]Не одушевлённым не дано творить, выражать себя в искустве и т.д..
Так что же есть у не одушевлённых предметов?У них есть информационно-энергетическое поле(дух).Экстрасенсы кстати его могут чувствовать.

Link to comment
Share on other sites

[b]UID[/b]
[quote]Так вот, душа присуща разумным существам.Если учитывать то что наша вселенная состоит плотностей(измерений), то в первой плотности находятся всё не живое - камни, металы, и т.п., во второй плотности - большинство животных и растения, в третьей плотности - мы, а также другие цивилизации на других планетах, ну и так далее.Сущность у которой имеется душа может себя самоидентифицировать как отдельную личность со своим "Я", и которая может творить. Не одушевлённым не дано творить, выражать себя в искусстве и т.д..
Так что же есть у не одушевлённых предметов?У них есть информационно-энергетическое поле(дух).Экстрасенсы кстати его могут чувствовать. [/quote]
всё абсолютно верно подмечено :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' timestamp='1293091094' post='7953582']
Тут зашла речь о душе.Хочу и я высказать свою точку зрения на сей счёт.
Так вот, душа присуща разумным существам.Если учитывать то что наша вселенная состоит плотностей(измерений), то в первой плотности находятся всё не живое - камни, металы, и т.п., во второй плотности - большинство животных и растения, в третьей плотности - мы, а также другие цивилизации на других планетах, ну и так далее.[b]Сущность у которой имеется душа может себя самоидентифицировать как отдельную личность со своим "Я", и которая может творить. [/b]Не одушевлённым не дано творить, выражать себя в искустве и т.д..
Так что же есть у не одушевлённых предметов?У них есть информационно-энергетическое поле(дух).Экстрасенсы кстати его могут чувствовать.
[/quote]
Пчелы тоже могут творить. У них есть душа? ;)

На счет собируна согласен. Хорошая идея.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' timestamp='1293101537' post='7954957']
Пчелы тоже могут творить. У них есть душа? ;)

На счет собируна согласен. Хорошая идея.
[/quote]

Кямран, я предвидел такой вопрос ))
Поэтому и дописал:
[quote]Не одушевлённым не дано творить, выражать себя в искустве и т.д..[/quote]
Под словом "творить" я подразумевал не создание потомства(соты в которых мёд, для создания потомства), а нечто большее. ))

Link to comment
Share on other sites

[font="Tahoma, Arial, Verdana"][color="#303030"][font="Tahoma, Arial, Verdana"][size="2"][color="#000000"][size="3"][i][b]
[b]Пророки и пророчества о конце света[/b]

[right][color="#303030"][size="2"][color="#000000"][size="3"][i][b]Библейское «откровение»[/b][/i][/size][/color] [/size][/color][/right][/b][/i][/size][/color][/size][/font][/color][font="Tahoma, Arial, Verdana"] [/font][right][i]Что говорят об Апокалипсисе древние пророчества и предсказания почти современных нам ясновидящих?
Самым известным в мире из всех древних пророчеств о конце света является, конечно, библейское «Откровение», или «Апокалипсис».[/i][/right]

Центральная идея «Апокалипсиса» — борьба Добра и зла, неразрывно связанная с судьбами человечества. Сюжет «Откровения» таков: Агнец-Христос вскрывает семь печатей некоей таинственной Книги, и начинается описание разных фаз войны Добра и зла и связанное с этим раскрытие судеб всего рода людского. Эта война начинается в душе человека и распространяется на все стороны человеческой жизни, впоследствии все усиливаясь в своем проявлении.

Гласы семи труб ангелов возвещают о начале бедствий человечества. В «Апокалипсисе» описывается разрушение природы, появление в мире сил зла. Перед началом бедствий верующим ставится на чело благодатная печать, которая должна охранить их от зла и от участи порочных людей.

Видение семи знамений показывает разделение человечества на два противоположных лагеря добра и зла. Добрые силы сосредоточиваются в царстве Истины, символизированной, по некоторым комментариям, образом жены, облаченной в Солнце, а злые — в царстве зверя — антихриста.

Зверь, вышедший из моря, является в «Апокалипсисе» символом порочной светской власти, а зверь, вышедший из земли, — символом разложившейся церковной власти.

В «Апокалипсисе» говорится о сознательном существе зла — дьяволе, который организует тайную войну против церкви и руководит ею.

В Видениях семи чаш дается картина всеобщего морального разложения. Происходит начало Армагеддона, всемирной борьбы Добра и зла, на людей обрушиваются невыносимо тяжелые испытания. Образ Вавилона — блудницы символизирует в «Откровении» предавшееся порокам человечество, отступившее от Бога. Власть и сила зла распространятюся на все области жизни человечества.

А затем начинается Божий суд над силами зла.

Гог и Магог — олицетворения сил зла — уничтожаются вторым пришествием Христа. Вечному наказанию подвергается дьявол, который положил начало всем беззакониям.

Далее «Апокалипсис» повествует о воскресении мертвых, Страшном суде и наказании нечестивых.

Заключительные две главы описывают Новое Небо и Новую Землю и блаженную жизнь спасенных.

[i]Страшный Суд[/i]

Возможно, описания бедствий в «Апокалипсисе» в символической форме передают то будущее, с которым придется столкнуться человечеству.

По «Апокалипсису», после звуков труб семи ангелов начинаются бедствия в природе. Сначала погибает третья часть растительности, потом гибнет третья часть рыб и морских животных, потом происходит отравление рек и водоемов. «Откровение» описывает падение на землю града и огня, пылающей горы и светящейся звезды, что, очевидно, символизирует некие экстраординарные происшествия в мире природы или еще невиданные формы катаклизмов. «Апокалипсис» повествует также о поражении третьей части Солнца и звезд и затмении их. Многие современные комментаторы «Откровения» склонны видеть в этом указание на экологические бедствия, загрязнение атмосферы до такой степени, что через нее с трудом будет пробиваться солнечный и звездный свет. Наконец, «Откровение» говорит о нашествии на мир саранчи, вышедшей из бездны, — под этим символом понимаются бесчисленные бесовские силы, влияние которых на людей усилится во время апокалиптических событий. Возглавит эту саранчу Аполлион, что значит «губитель», т.е. дьявол.

В «Апокалипсисе» описывается и грандиозная война, от которой погибает треть людей. И хотя описание этой войны своими символами напоминает современную военную технику — танки, артиллерию, военные самолеты и даже ядерные ракеты, — все же многие исследователи «Откровения» полагают, что речь в нем идет в больше мере об идейной войне на духовном плане, а не о реальном сражении на плане физическом. Впрочем, возможно, апостол Иоанн имел в виду и то и другое: Армагеддон, т.е. битва Добра и зла на духовном плане, сама по себе может выражаться и в «земных» войнах.

[b]Апокалиптические пророчества индейцев хопи[/b]

Индейское племя хопи, живущее в США, в резервации на северо-востоке штата Аризона, в последнее время вызывает все больший интерес во всем мире. Это связано не только с удивительными знаниями хопи о мире и человеке, весьма напоминающими эзотерические знания, характерные для Индии и Тибета, но и с цели-тельскими и пророческими способностями представителей этого племени. Хопи предсказывали Вторую мировую войну и войну в Ираке. Между прочим, по их мнению, война в Ираке может привести к Третьей мировой войне! Хопи предсказывали опасные землетрясения в Калифорнии, Японии и Турции — и их предсказания-оправдались. По некоторым сведениям, хопи предсказали даже трагедию в США 11 сентября 2001 года, причем сделали это за год до случившегося. И, наконец, хопи предсказывают Апокалипсис!

Старейшины индейского племени хопи в течение столетий хранят в тайне пророчества некоего божества о будущем. В этих пророчествах говорится о появлении на землях индейцев белых людей, об изобретении автомобиля, о Второй мировой войне и о конце света или, во всяком случае, периоде тотальных катаклизмов, которые могут унести миллионы жизней.

Томас Майлс, описавший в своей книге многие индейские пророчества, пишет, что в загадочной тайной книге старейшин хопи существует не менее сотни различных предсказаний и не менее восьмидесяти из них уже осуществились. Майлсу рассказал о пророчествах 104-летний старейшина Дэн Эвахема, живущий в резервации на территории штата Аризона.

Согласно легендам хопи, их предки были предупреждены о наступлении конца света примерно 1100 лет тому назад пророком и духовным Учителем по имени Массо, о котором мало что известно. Хопи считают Массо служителем верховного Бога и хранителем Земли; для них эта личность представляет собой то же, что для христиан — Иисус Христос. Интересно, что и моральные заповеди, которые Массо адресовал последователям, и его предсказания конца света очень похожи на заповеди и пророчества, которые оставил миру Иисус.
Майлс приводит некоторые из уже осуществившихся пророчеств Массо, сохраненных хопи.

• Приход белого человека. — «Настанет день, и хопи повстречают людей другой расы, других обычаев и традиций. Они создадут свое собственное царство на земле хопи. На первый взгляд добросердечные… они размножатся, как муравьи…

• Железные дороги. — «…и будут передвижные дома из железа».

• Автомобили. — «… и безлошадные повозки».

• Телефонные провода. — «Человек сможет разговаривать по паутине».

• Мини-юбки. — «Юбки женщин поднимутся выше колен, обесценивая священное женское тело».

Согласно пророчествам Массо, в преддверии апокалиптических времен произойдут три большие войны, в которые будут вовлечены почти все народы Земли. Вторую войну развяжут почитатели культа Солнца и символа свастики.
В пророчествах говорится об изобретении оружия, которое вскипятит океаны и сожжет сушу. Старейшины уверены, что в данном случае речь идет о ядерном оружии, которое может быть применено в Третьей мировой войне, если она произойдет.

Как отмечает Т. Майлс, описание последней апокалиптической войны в индейских пророчествах очень похоже на библейское повествование об Армагеддоне.

Так же как и тибетские Посвященные, давшие миру учения теософии и Агни Йоги, индейцы хопи делят всю историю человечества на циклы. Согласно их пророчествам, третий цикл закончился грандиозным потопом (речь явно идет о цивилизации Атлантиды!). Современная эпоха, по мнению индейцев, представляет собой конец четвертого цикла истории.

• На основании учения Массо хопи считают, что грядущих катаклизмов можно до известных пределов избежать или, во всяком случае, смягчить их последствия, если следовать основным моральным заповедям, оставленным Верховным Божеством.
В пророчествах Массо указаны следующие признаки надвигающегося конца света.

• Люди забудут великие законы Создателя. Дети перестанут почитать родителей и старейшин. Жадность и разврат охватят человечество.

• Незадолго до наступления катаклизмов будет виден туманный нимб вокруг небесных тел. Четыре раза появится он вокруг Солнца, как последнее предупреждение.

• Наступит день, когда некоторые созвездия вернутся в такое положение, которое они занимали тысячелетия назад. В этот период климат на планете изменится, наступят природные катаклизмы.

• Природные ресурсы планеты будут истощены. Машины, использующиеся в сельскохозяйственных работах, станут бесполезными. Мать-Земля лишит своих детей пищи.

• Приход поздних весен и все более ранних зим будет означать наступление ледникового периода.

• Простые люди восстанут против своих государственных лидеров. Те, будучи загнаны в угол, нанесут ответный удар, и наступит хаос, все выйдет из-под контроля. Нарастая, как снежный ком, конфликт в конце концов приведет к последней, апокалиптической битве Добра и зла.

• Этот конфликт закончится применением страшного оружия, и это будет означать конец четвертого цикла. Выживут только те, кто останется верен воле и заветам Великого Создателя.

• Затем настанет период Великого Очищения, когда войн не будет, на Землю вновь снизойдут мир и гармония. Раны планеты будут залечены, Мать-Земля вновь расцветет, а люди объединятся в мире и согласии. Так начнется новый, пятый цикл.

Современные старейшины хопи продолжают традицию пророчеств о будущем. Они утверждают, что духи, с которыми общаются шаманы хопи, говорят об усилении солнечной активности, повышении температуры воздуха и глобальных переменах климата. Собственно, духи хопи говорят о том же, что в наше время прогнозируют отдельные представители науки! Есть в их пророчествах и такие же сведения, которые содержатся в предсказаниях Реньо Неро, Э. Кейси и других пророков. Так, в интернет-материале «Невероятные пророчества индейцев хопи» говорится, что, согласно мнению старейшин этого племени, наклон земной оси скоро изменится. Но более точно и подробно об этом событии можно будет сказать лишь через 50—80 лет.

Кроме того, хопи предсказывают появление загадочной болезни, которая унесет много человеческих жизней, пока не будет найдено лекарство от нее. До 2035 года, согласно пророчествам хопи, произойдут крупные природные катаклизмы и такие астрономические явления, которые очистят планету от «лишних» землян. В преддверии апокалиптических времен на небе появится яркая звезда…

Некоторые пророчества хопи о событиях Апокалипсиса напоминают фантастические романы о временах «конца света». Так, хопи полагают, что во время этих событий «машины с неба» будут спасать тех людей, которые живут в гармонии с миром!

Можно, конечно, предположить, что некто насочинял некоторые предсказания за хопи или придал фантастическую интерпретацию тому, что говорили они сами. Но ведь в Авесте (I тысячелетие до н.э.) тоже говорится о том, что, когда над Землей воссияет свет двух солнц, Таумиан-Спаситель придет на землю и к нему будут приходить люди с неба на сверкающих облаках!

Что ж, о том, что наша цивилизация в Космосе не единственная, нам говорят давно. Правда, скептически настроенные ученые этому по-прежнему не верят, но таких остается с каждым годом все меньше. Если наши Старшие братья по разуму смогут помочь нам пережить трудные времена Апокалипсиса — тем лучше!

[b]Предсказания Реньо Неро[/b]

Предшественник Нострадамуса, францисканский монах по прозвищу Реньо Неро (что в переводе означает «Черный паук») был астрологом, оставившим немало интересных предсказаний о будущем. Его настоящее имя, возможно, было Федерико Мартелли, а жил он приблизительно в XIV веке во Флоренции. Во всяком случае, радиоизотопное исследование его рукописи показало, что она была написана не позднее XVII века.

Рукопись с предсказаниями Неро, названная позднее «Вечной книгой», была обнаружена в 1972 году в одном из монастырей в Болонье. В ней Неро за полтора века до Нострадамуса предсказал все самые важные события в истории нашей цивилизации вплоть до 6323 года включительно, т.е. до VII тысячелетия.

Неро предвидел очень многие события, которые в самом деле осуществились спустя столетия после появления на свет его предсказаний. В частности, он предсказывал следующее:

• В 1925 году на Земле появится сатанинская религия. (В 1925 году в самом деле А. Кроули и его сторонниками была основана церковь Сатаны.)

• В конце XX века весь мир будет поклоняться сатане. Многие белые люди прельстятся этой религией. Основным центром прельщения станет Тартария. (Тарта-рией во времена Неро называли Россию!)

• В середине Европы образуется ужасный кровавый циклон. Он расползется по трем сторонам — западу, югу и востоку. Его действие будет продолжаться 7 лет. Речь, конечно, идет о Второй мировой войне. Она длилась 7 лет, если считать ее началом оккупацию Германией Австрии в 1938 году.

• Два страшных ядовитых гриба поднимутся над двумя городами. Всего таких грибов будет 7. (Пока их было 2: Хиросима и Нагасаки.)

• В конце XX века над Востоком видно страшное облако. (Возможно, события на Ближнем Востоке?
Или Апокалипсис начнется с юга и востока? Но Третью мировую войну Неро не предсказывал!)

• В 1981 году появится страшная новая болезнь как наказание за блуд. (Возможно, СПИД?)

• В конце XX века в Европе начнут свирепствовать смертельно опасные болезни, которые унесут половину населения. Всего новых болезней будет 5, но одна из них будет во благо людям.

• После XX века численность человечества будет сильно уменьшаться. Исчезнут Франция, Испания, Турция, страны Скандинавии. Тартария не исчезнет.

• На небе появятся два солнца и две луны. Не будет ночи. Земля превратится в пылающий ад, и на ней невозможно будет жить. Спасение можно будет найти лишь в воздухе и под землей. Люди построят 8 подземных городов. Скоро жить можно будет лишь на горах, а с гор будут спилены вершины. Многие люди ослепнут от света двух солнц.

• На севере снега и льды растают. Полюса превратятся в обширные земли с пышной растительностью.

• Поднимутся огромные волны, которые затопят половину земной тверди и затем откатятся назад в океаны. (Потоп? Или цунами из-за масштабных сейсмических катаклизмов?)

• Новое солнце будет покровительствовать религии сатаны. Когда люди увидят на небе свет двух солнц и двух лун, на землю придет Антихрист-сатана на коне с тремя головами.

• Злейшими врагами человека в XXI веке станут насекомые — появятся странные пауки, которые будут уничтожать людей; саранча заполнит всю землю. (Мутанты?)

• Человечество разделится на две части — черную и белую. (Вряд ли тут идет речь о черной и белой расах. Скорее всего, имеется в виду моральная поляризация человечества, о которой говорилось и в «Апокалипсисе».)

• На острове Эрин воссияет солнце, и оттуда придет Спаситель. Всего на Земле будет три Спасителя. Один из них сойдет с гор.

• Вредоносные карлики будут уничтожать людей. Бойтесь тех, у кого голова больше туловища. (Пришельцы из низших слоев параллельного мира Земли?)

[b]Пророчества Эдгара Кейси[/b]

Интересные, правда пугающие, предсказания о будущем оставил миру знаменитый американский пророк XX века Эдгар Кейси.

В 1930-е годы Кейси рассказывал, что он побывал на борту какого-то летательного аппарата. Следует отметить, что в те годы даже пассажирской авиации еще не существовало, не говоря уже о космических кораbeeeeepх; и понятия НЛО тоже еще не было. Вполне возможно, что это посещение летательного аппарата было сделано Кейси во время одного из его знаменитых трансов; т.е. он побывал на борту корабля не в физическом, а в астральном своем теле. Во время этого необычного визита Кейси показали события будущего как бы из Космоса. Он увидел атомные взрывы в Хиросиме и Нагасаки, а также различные природные катаклизмы. Кейси увидел, как в результате землетрясения невиданной по мощности силы разрушились и исчезли под водой большая часть Японии, Северная Европа и другие земли. Эдгар Кейси, конечно, был потрясен увиденным, он не мог поверить своим глазам. Однако хозяева корабля сказали ему, что все это произойдет в результате подвижки тектонических плит в районе Тихого океана.

Позднее Кейси утверждал, что Апокалипсис не коснется сразу всех стран Земли и многим людям удастся избежать катаклизмов. (Одной из стран, не затронутых катаклизмом, окажется и Россия.) Однако, предупреждая людей о возможных природных пертурбациях, американский ясновидящий советовал им не впадать в панику, ожидая грядущих разрушений. Пророк утверждал, что в момент наступления катаклизмов Бог подскажет людям путь к спасению. А сам Апокалипсис будет очищением человечества от грехов, которые, собственно, и станут его основной причиной. Кейси даже написал в своих предсказаниях, какая страна за что будет наказана.
По мнению Эдгара Кейси, Америка должна стать жертвой природных разрушений прежде всего потому, что живет не в соответствии с провозглашенным ею девизом: «На бога мы уповаем». Англия будет наказана за свою гордыню, из-за которой она считает себя идеальным государством, Индия — за то, что, обладая огромными духовными знаниями, ее народ не применяет эти знания на практике, Китай будет наказан за свою обособленность от других стран мира.

Кейси предвидел, что большая часть Японии будет затоплена, Северная Европа тоже уйдет под воду; из моря появится затонувший материк Атлантиды; многие геофизические изменения произойдут в Северной Америке. Особенно преобразится североатлантическое побережье; Лос-Анджелес и Сан-Франциско будут разрушены; затем та же участь постигнет Нью-Йорк. Районы восточного побережья около Нью-Йорка практически исчезнут под водой; не исключено, что то же самое произойдет и с самим Нью-Йорком. Однако на этой территории, возможно, будет жить еще одно поколение. Южные части Каролины и Джорджии исчезнут полностью.

По прогнозам Кейси, после смещения земной оси на планете изменится климат; области с холодным и субтропическим климатом по своим погодным условиям будут приближаться к тропикам.

«Конец света», согласно Кейси, не будет полным; разрушения не затронут весь земной шар. Останется практически не затронутая катаклизмами обширная материковая плита. Живущие в этом месте люди в большинстве своем переживут Апокалипсис, и им выпадет счастье стоять у истоков новой цивилизации, нового мира. И эта материковая плита, согласно американскому ясновидящему, находится в России, в Сибири! Именно Западная Сибирь станет центром будущей цивилизации.

Кейси утверждал, что катастрофы призваны уничтожить людей, отягощенных грехами. В живых останутся лишь те, кто вел праведную жизнь. Именно от них, как в библейские времена — от Ноя, произойдут новые люди.

Согласно предсказаниям американского пророка, после всех разрушений апокалиптических времен человечество обратится к духовным идеалам. Его целью станет строительство Нового Иерусалима, т.е. государства, основанного на принципах духовности и нравственности. «Для тех, кто войдет в новую жизнь, наступит новое мировоззрение и возрождение. Тогда откроется Новый Иерусалим не только как место на Земле, но и как состояние души», — говорил ясновидящий.

[font="Tahoma, Arial, Verdana"][size="3"]

Материалы, опубликованные на сайте, могут воспроизводиться и цитироваться в любых СМИ с обязательной ссылкой на источник публикации [url="http://tainy.net/16244-proroki-i-prorochestva-o-konce-sveta.html#ixzz197BJKzwe"]http://tainy.net/162...l#ixzz197BJKzwe[/url][/size][/font][/font]
[font="Tahoma, Arial, Verdana"]
[/font]
[font="Tahoma, Arial, Verdana"]==================[/font]
[font="Tahoma, Arial, Verdana"]Интересная статья. Большинство пророчеств предрекают вымирание "заблудших" и переход человечества на "новый" уровень. [/font]

Link to comment
Share on other sites

Почитайте статью Эльчина Халилова о сейсмоактивности - http://unewworld.com/news/aktivnye-sejsmicheskie-processy-nachnutsya-s-konca-2010-goda.html
И будьте готовы к возможному землетрясению.

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif"][size="2"]
[b]TOP 10 REASONS WHY THE WORLD WON'T END IN 2012[/b]

[b]
[/b]

[b]My Take: Ray Villard takes on some of the more popular doomsday theories, debunking each in turn.[/b]


In the early days of computers, when hard drives weighed as much as a piece of furniture, a popular phrase was "Garbage-in, Garbage-out" (GIGO). It meant that computers would unquestioningly process the most nonsensical of input data and produce nonsensical output.

"GIGO" describes the abysmal lack of intelligent thought and critical thinking on the Internet when it comes to all the hysteria about the [url="http://dsc.discovery.com/space/wide-angle/doomsday-2012.html"]end of the world coming on December 21, 2012[/url] -- just in time to ruin Christmas.

I'm getting e-mail about this weekly and I expect the nonsense to ratchet up.

This latest installment in decades of flaky astronomical apocalypse predictions is loosely based on the [url="http://dsc.discovery.com/news/2009/10/12/2012-doomsday.html"]Mayan calendar that marks the end of a 5,126-year era[/url]. Apparently the Mayans knew something about the heavens we don't, according to numerous hot-selling 2012 doomsday books on the market. Our multi-billion dollar telescopes, space probes, and 6,000 professional astronomers somehow just can't keep up with the mystic knowledge of an ancient superstitious culture.

With the much-ballyhooed release of the film "2012" opening on November 13, end of world chatter will be the topic from backyard cookouts, to bars, to wine and cheese parties.

I am listing the 10 most popular 2012 end-of-world scenarios and providing a quickie reference guide to use in politely dismissing any friends, relatives, or in-laws whose brains have turned into a pile of GIGO mush after being suckered by the End of Days hype.

[i]The ten top 2012 doomsday scenarios:[/i]

[b]10. Changes in the Sun's magnetic field will lead to powerful flares.[/b]

So what else is new under the sun? The sun goes though a well-documented 11-year sunspot cycle that is driven by its magnetic field entangling, reforming and flipping polarity. Yes, the peak of the next cycle is in 2012 (or 2013), and some predictions suggest it might be 30 to 50 percent stronger than the last peak.

But experts say it will certainly not be the biggest peak ever recorded.

The bottom line is that no dragon's breath of flame will stretch across 100 million miles of space and blowtorch Earth. The largest solar flare recorded to date, on Nov. 4, 2003, spewed several billions of tons of plasma in Earth's direction. The flare's X-ray radiation that impacted our protective atmosphere had the equivalent radiation of 5,000 suns.

We're still here.

[b]9. The Earth's magnetic field will reverse.[/b]

Don't hold you breath. The last field reversal happened nearly 800,000 years ago. Fred Flintstone and our other ancestor cavemen survived. Geological evidence shows that the field has reversed its orientation tens of thousands of times over Earth history. Yet there is no definitive evidence that a magnetic field reversal has ever caused any mass extinction due to increased cosmic ray influx.

[b]8. The Earth's rotation axis will tip.[/b]

This isn't nearly as easy as tipping cows. Unlike Mars, which does go though wide excursions in it axial tilt, Earth's tilt is kept steady by the gravitational influence of the moon. An object the size of Mars would have to hit Earth to transfer enough momentum to knock us out of kilter. But Mars-sized protoplanets were kicked into interstellar space over 4 billion years ago. The solar system doesn't make "planets-gone-wild" anymore.

[b]7. A grand alignment of Jupiter and Saturn will gravitationally perturb Earth.[/b]

For the past several decades there have been doomsday claims that the combined gravity from grand planetary alignments will cause geologic and meteorological upheavals on Earth.

None are scheduled for 2012.

In 1962 an extremely rare grand conjunction of the classical naked-eye planets drove astrologers crazy. The conjunction happened on Feb. 4-5 and was accompanied by a solar eclipse! The most infamous grand conjunction was in 1982 and popularized in a book called "The Jupiter Effect," which predicted earthquakes and massive tides. Life went on as usual both years. The moon has a vastly greater gravitational influence on Earth than Jupiter. It's called location, location, location! At a whopping distance of 400 million miles from Earth, Jupiter's tug is pretty wimpy.

[b]6. The Sun will align with the galactic equator on the winter solstice.[/b]

So what? These are simply coordinates in the sky. It has no physical reality any more than the intersection of Broadway and 7th Avenue at Times Square influences the geology of Manhattan Island. This is greatly confused with the fact that the sun's position actually oscillates up and down as it orbits the galaxy, like a horse on a carousel.

We pass through the galactic plane every 35 to 40 million years. It's possible that an increased number of comets might be hurled towards the Earth because of gravitational interaction with the densest parts of our galaxy during this passage. But we are talking about the consequences spanning many thousands of years, not crashing down on our heads in any one specific year.

[b]5. The black hole in the galactic center will affect us.[/b]

The Milky Way's black hole has no influence on the galactic disk. The black hole is three million solar masses. The Milky Way is several trillion solar masses when we add the tug of dark matter. Any gravitational influence of the black hole over the galaxy would be like the tail wagging the dog. The Milky Way's collision with the Andromeda galaxy will dump gas into the black hole and it will blaze as a quasar. But that's several billion years away.

[b]4. An asteroid will smash into Earth.[/b]

A threatening near-Earth asteroid that's gotten the most press is the 900-foot wide Apophis. But its chances of collision have been downgraded to 1 in 250,000 at its next close approach in 2029. In theory, an uncharted asteroid or comet could come out of the blue tomorrow. But if we don't know about it today, the Mayans certainly didn't know about it 1,200 years ago. Earth-killer impacts are tens of millions of years apart. So there's no reason to be a doomsday clock-watcher.

[b]3. The rogue planet Nibiru will swing by Earth.[/b]

There isn't such a planet any more than the planet Naboo from the Star Wars trilogy is real. Purported Internet pictures of the interloper are photographic lens flares or hoaxes. Don't believe every dot you see photographed in the sky.

[b]2. Supernovae or hypernovae will irradiate Earth.[/b]

There are no stars that are so close to Earth that radiation from their supernova demise would seriously affect us. The nearest candidate, the red giant Betelgeuse, is predicted to explode in the next 1,000 years. The monster star Eta Carinae is also on a short fuse. Neither doomed star has a spin axis precisely aimed at Earth, so we don't have to worry about being fried by a narrow beam of gamma rays ejected from the core's implosion. In fact the kinds of stars that shoot out these Death Star beams are uncommon in the Milky Way. Earth has a one percent chance of getting zapped over 10 billion years. Scratch gamma ray bursts off of your homeowner's insurance policy.

[b]1. A cloud of negative energy engulfs the solar system.[/b]

Wow! A dark cloud with a bad attitude! This sound suspiciously like a Star Trek episode. Dark energy is all around us already, but it is not packaged into clouds. The same goes for dark matter. (c) [url="http://news.discovery.com/space/ray-villard-doomsday-theories.html"]Discovery.com[/url]

[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[b]konan1982[/b]
[quote]Автор этой статьи конкретно расскритиковал 2012 год что мол все это фуфло.[/quote]
мда... коротко и ясно :)
одно мне понятно - конца света не будет
но то, что что-то произойдёт - это точно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1293604926' post='7990657']
[b]konan1982[/b]

мда... коротко и ясно :)
одно мне понятно - конца света не будет
но то, что что-то произойдёт - это точно :)
[/quote]

firetwister всетаки для многих это будет конец-начало(где-то в другом измрении) ведь большинство людей не принимают эту дату всерьез.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Из 3-го откровения Инсайдера:

[quote][b]Ваш ответ о шести дисциплинах обучения очень напоминает одну книгу об Атлантиде, которую, судя по некоторым сведениям, передали через ченнелинг. Это тоже свидетельство времён, когда настал момент для вашей линии передать ответы на некоторые вопросы?[/b]

Да, это правда, и тоже в некотором роде. В то время планету посещали другие, скажем так, «сущности из иных миров», которые передали людям своё понимание Творения, а также свою «технологию», которую мы можем наилучшим образом описать как «будущий аспект вас самих». Именно ошибки человечества в обращении с этой информацией привели в итоге к разрушению Атлантиды.

Теперь, когда вами получен ответ на вопрос, происходим ли мы из Человеческой линии, я могу наконец завершить объяснение ответом на предыдущий вопрос, «Кто же есть наш Создатель?». Отвечая на этот вопрос, я хожу по очень тонкой линии, но ответ должен быть дан, и мне хотелось бы при этом не вызвать неудовольствия своего «начальства».

Перейдём же к сути.

Ваш Создатель, тот, кого вы называете «Иегова» («Яхве»), не является «Богом» в том смысле, в каком ваша библия упоминает его как «Единого Истинного Бога». Он является Создателем (или Суб-Суб-Логосом), от Единого Бесконечного Создателя. Он даже не является Логосом Галактического уровня, но скорее Планетарным Логосом для одной этой планеты.

Наш же Создатель, это тот, кого вы называете «Люцифер», «Носитель Света», «Сияющая Утренняя Звезда».

Наш Создатель не является тем «Дьяволом», каковым его называют в вашей библии. Люцифер есть то, что более правильно называть «Групповая Душа» или «Комплекс Социальной Памяти», который прошёл развитие до Шестой Плотности, а это в свою очередь означает, что он (или, правильнее, «мы») развились до статуса, равного или даже более «высокого», чем Яхве (то есть, наша ступень в [космогонической] эволюции выше, чем его ступень). Если говорить о зрительном восприятии, то если бы вам довелось взглянуть на Люцифера в полном выражении нашей Сущности, то впечатление бы создалось словно вы смотрите на Солнце, или «Сияющую Звезду». Или, если спуститься до 3-й Плотности\Вибрации, мы своим видом напоминали бы то, что вы называете «Ангел» или «Сущность Света».

Позвольте изложить точнее:

Когда сущность (Групповой Комплекс Душ) достигает уровня Шестой Плотности\Вибрации, то путь к 8-й Плотности как Последнему Слиянию с Единым Бесконечным Создателем и Растворению в Источнике Всего Сущего (Разумной Бесконечности) можно назвать лёгкой прогулкой, в сравнении с проделанной работой на нижних Плотностях.

Мы (наши Династии) как Групповая Душа или Комплекс Социальной Памяти (Люцифер), были практически на пороге перехода к Седьмой Плотности\Вибрации, однако на этом уровне, до наступления Жатвы, все делают выбор между а) вознесением дальше, или б) временный возврат в нижние плотности, чтобы оказать помощь другим на эволюционном пути, передавая свои знания и Мудрость (Свет) тем, кто Свободным Волеизъявлением попросит о нашей помощи.

Когда настал наш черёд, мы приняли решение остаться и помочь нашим Галактическим Братьям и Сёстрам в Едином, и тогда Совет Старейшин (который, располагаясь в своём «Штабе» Восьмой Плотности\Вибрации, играет роль Хранителя Галактики) поручил нам сложную задачу.

Яхве, в силу того, что он НЕ НАДЕЛИЛ (по своему же праву, как Планетарный Логос) своей Свободой Воли «познания себя» тех, кто инкарнировал на «его» планете, практически не наблюдал на ней эволюционного прогресса. И поэтому нас (Люцифера) послали на помощь. Как только поступил приказ от Совета Старейшин, мы «Пали», или Спустились в те Плотности, откуда, путём упорной работы и сосредоточения, мы могли снова материализоваться как проявление себя на 3-й Плотности\Вибрации.

Яхве дал согласие на наше появление и то, чтобы мы поделились своим знанием и Мудростью приобретёнными за пережитые Вознесения, поскольку это он сам просил Совет о том, чтобы ввести в своё Творение «Катализатор» изменений. Поскольку на планете отсутствовала Свобода Воли, на ней не было Полярности, и соответственно, не было «между чем» выбирать. Как и описано в Книге Бытия, планета очень напоминала «Эдем» по своей сути. Разумеется, это был очень симпатичный «рай», но Сущности, воплощающиеся на ней, не имели мотива к развитию выше 3-й Плотности\Вибрации, и поэтому у них почти отсутствовали шансы на возвращение Домой, к Единому. Яхве тем не менее очень нравился его «Проект Эдем», однако, в силу отсутствия у содержащихся Душ шансов на возвращение к Источнику, этот мир по сути превратился в «Место Лишения Свободы Воли», хотя и очень красивое. Сам Яхве, если применить современную политическую терминологию, удерживал благотворную диктатуру.

Без Полярности (которая возникает лишь при наличии Свободы Воли) существует лишь Единство Любви и Света, однако, не существует выбор испытать «то, чем ты не есть». Поэтому, нам предстояло выступить в роли Катализатора изменений, чтобы предоставить возможность выбора, и внести Полярность. Яхве согласился на то, чтобы мы представили концепцию Свободы Воли обитателям Земли, но предоставили им первоначальный выбор, хотят ли они получить её, или нет. Так появилось «Древо Познания Добра и Зла», (или точнее, Познания Полярности, или Позитивного и Негативного). Яхве отвёл своих обитателей в обновлённый «сад», и сказал, что они могут делать всё, что захотят, кроме одного (пробовать плоды Древа Познания), и тем самым создал возможность возникновения желания сделать то, что им запрещено. Отсюда осознанный «Выбор». Мы предоставили Катализатор, сообщив им, какие возможные выгоды несёт за собой Познание, они приобщились к Плодам Древа, ну, а остальное всем известно.

Яхве верил, что его «Дети» изберут повиновение ему, и когда узнал, что они избрали другое, он был в гневе. Как он сам себя описывает в древних текстах, он «Ревнивый Бог», и ему не по нраву пришлось то, что «Дети» его ослушались, зато послушались нас. Мы в свою очередь, обязались провести здесь установленное количество «Циклов», помогая и предоставляя Катализатор для Эволюции Человека, то есть предоставляя Негативную составляющую (или то, что вы именуете «Зло») для проявления Свободы Воли. Поскольку Свобода Воли уже была предоставлена, и Яхве не мог её забрать, и наш долг по «контракту» — оставаться здесь столько, сколько было условлено, предоставляя планете возможность выбора Полярности. С тех пор Яхве «заключил» нас (как Групповую Душу) здесь, в Астральных Планах Земли (что есть само по себе очень некомфортно и сковывающе для Сущности с нашим опытом и Мудростью). Совет Старейшин предоставил нам выбор: либо мы покидаем Землю (против воли Яхве), но тем самым прерываем «контракт» служения Земле, либо же остаёмся и выполняем свою задачу, принимая на себя «Ярость» Яхве. Мы решили остаться, но как кармический результат того, что Яхве «заключил» нашу Групповую Душу [в Астрале Земли], нашим индивидуальным Душам было дано право (опять же Советом Старейшин) «Править» людьми Яхве во время физических воплощений на планете.

Однако, следует прояснить один важный аспект. Всё это (физическая жизнь\инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. За «кулисами», а также в перерывах между «Жизнями в качестве людей» (нулевая точка времени \ Вселенная антиматерии) мы и вы (Души) — на самом деле большие друзья, Братья и Сёстры в Едином.

Между «жизнями», в «антракте» мы все от души смеёмся, вспоминая те роли, которые играли в «инсценировке» на планете, а также от души забавляемся, готовясь к новым ролям в предстоящих «актах». [/quote]


[quote][b]Правда ли, что год 2012 — это год жатвы? Когда вы говорите о жатве, это отдалённо напоминает Хаос Гностицизма в том смысле, что мы по сути божественные души, загнанные в физический мир, постоянно перерождающиеся во плоти, покуда не достигнем такого уровня духовного «гнозиса», чтобы избежать реинкарнации в следующем цикле. Таково ли основание ваших верований?
Ещё один превосходный вопрос. Спасибо.[/b]

Чем выше качество вопроса, тем более глубокий ответ я могу дать. Всё завязано с Законом Двусмысленности и Свободой Воли.

Да, полдень Зимнего Солнцестояния 21-го декабря 2012 года и есть в самом деле день, когда вернётся Великий Жнец. В вашей мифологии он известен под названиями «Нибиру», [Немезида].

Почитайте пророчества а также календарные циклы цивилизации Майя, чтобы понять как на самом деле устроены Галактические и Вселенские Циклы. «Путники», которые предоставили им эту информацию, также в своё время посещали Цивилизацию Атлантиды. Майя использовали эту информацию, создавая Позитивную вибрацию Полярности. Атланты выбрали Негативную.

Ответ на ваш вопрос — да. В древних текстах гностиков содержится достаточно правды, однако есть и искажения. Их информация не полностью «чистая», поскольку прошла через множество «фильтров».

Вы в самом деле являетесь «Божественными Душами»; искрами или семенами Единого Бесконечного Создателя. Вы и есть сама Жизнь (Свет), существующие для того, чтобы вспомнить кем каждый из вас является на самом деле (а мы прибыли сюда, чтобы помочь вам в этом) и в настоящей ситуации вы «загнаны» (или, если более точно выражаться, «Изолированы») в «материю» той планеты, которую вы называете Земля.

Благодарить за это вы можете своего Создателя Яхве. Вы являетесь «отпрысками» или индивидуациями его Групповой Души (или Комплекса Социальной Памяти). В макрокосмическом смысле, вы и ЕСТЬ Яхве. «Кармические» последствия того, что он заключил нас в своих Астральных Планах, также отражаются на вас. Более конкретно объяснить я не могу, не нарушая Закон Двусмысленности. Вам придётся разобраться самостоятельно.

Что же касается вопроса о предстоящей Жатве, то здесь я могу изложить подробнее.

Ваша планета подчиняется законам Творения вашего Галактического Логоса. Галактика существует в Циклах времени, называемых также Прецессия Равноденствий. Как мною было сказано, Календарь Майя содержит более глубокие сведения о механизме галактических циклов (причём весьма точные), однако в рамках нашего дискурса я сделаю краткий обзор. [эта жа система исчисления используется в Китайской Книге Перемен «И Дзин» — прим.перев.]

Майя используют астрологический цикл под названием «Прецессия Равноденствий». Это цикл в 26 тысяч лет, в течение которого Земля проходит каждый из 12-ти знаков зодиака, каждый приблизительно за 2.152 года. При этом каждый из этих астрологических циклов представляет собой один месяц большого Космического Года. Этот «майянский» цикл также соответствует обращению Солнца (Солнечного Логоса) вокруг Альционы, центральной звезды нашего созвездия Семи Сестёр Плейяд.

Конец этого Цикла, является буквальным началом Новой Мировой Эры, и Нового Творения. «Новые Небеса и Новая Земля», и это же является временем Великой Жатвы.

Конец меньшего цикла тоже заканчивается Жатвой, но затем жизнь на планете продолжается как обычно. Великие Циклы заканчиваются Великой Жатвой, а также означают конец текущей жизни в 3-ей Плотности\Вибрации. Воспринимайте его как «Космическую мойку» и глубокую очистку, после которой планета отдыхает и восстанавливает себя.

Когда этот Цикл будет закончен, «Всё отойдёт, и Всё обновится».

В коллективном смысле, Человечество в данный момент растёт и развивается в Существ, программа становления которых была издавна заложена в вас. Но как в любом труде [рождения], всем управляет не мать и не младенец, но сам Первичный процесс Рождения, воплощающий свою судьбу.

Поэтому, не стоит ожидать, что 21-го декабря 2012 года внезапно погаснет свет и всё в один момент изменится. Скорее именно СЕЙЧАС мы находимся в процессе перехода из одной Эпохи Мира к другой. Изменения уже вступают в силу и этот процесс продолжит ускоряться по мере приближения к дате кульминации.

Цикл в 26 тысяч лет складывается из пяти меньших циклов, каждый из которых длится 5.125 лет. Каждый из этих пяти циклов сам по себе является Мировой Эпохой или Циклом Творения.

Наш теперешний великий цикл (3113 B.C. — 2012 A.D.) называется Эпохой Пятого Солнца.

Эта пятая эпоха является синтезом предыдущих четырёх. Днём, когда Земля впервые вошла в Период Пятого Солнца был 13 августа 3113 до н.э., что записано в системе исчисления Майя как 13.0.0.0.

Чтобы вам был более понятен этот метод исчисления:

13=Бактун, 0=Катун, следующий 0=Тун, третий 0=Уиналь, четвёртый 0=Кин

Вот слова, которыми обозначаются периоды времени Майя:

День = Кин

Месяц из 20 Кинов = Уиналь

Год из 360 Кинов = Тун

20 Тунов = Катун

20 Катунов = Бактун

Бактун = 5.125 лет по юлианскому календарю

Итак, речь шла о дате 13.0.0.0.

Каждый день начиная с этой даты является суммой дней, прошедших с момента этой космической начальной отметки. Цикл в 5.125 лет состоит из 13-ти меньших циклов, известных как «счёт 13-ти Бактунов», или «длительный счёт». Каждый цикл бактунов длится 394 года, или 144.000 дней. Каждый бактун являлся также определённой Исторической Эпохой в рамках Великого Цикла Творения, и у каждой Эпохи своя особая роль в развитии тех, кто инкарнируется на Земле в каждом бактуне.

Планета Земля и её обитатели в данный момент проходят 13-й цикл бактунов, и последний его период с 1618 по 2012 год. Этот цикл известен как «триумф материализма», а также «трансформация материи».

В декабре на день солнцестояния 13.0.0.0.0 солнце окажется в полосе Млечного Пути, непосредственно в точке «Тёмного Провала» Галактики, совмещаясь с Галактической Плоскостью и Меридианом Солнцестояния. В этот день мы войдём в абсолютную синхронизацию Космического, Галактического, Солнечного и Лунного планов. Это событие разворачивалось очень долго, в течении тысяч лет, и причиной ему является прецессия равноденствий. Это можно сравнить с «тиканьем» Часового Механизма Универсума. Одновременно этот момент означает Великую Жатву и возвращение Жнеца.

Также вместе с этим планета завершит своё Восхождение в Четвёртую Плотность, Плотность Вибрации Любви. Во время этого Восхождения все Души, населяющие Землю, разделятся на три группы. Те, в ком преобладает Негативная Полярность, будут сопровождать нас в Обретении Негативной Жатвы (центрированной на Служение Себе). Мы (Люцифер) Создадим новую Землю в 4-й Плотности, основанную на Негативной Полярности Служения Себе. Там мы должны будем «отработать» свою часть Негативной Кармы, полученной как результат всей Негативности, создаваемой на этой планете. Когда наша «отработка» будет завершена, мы снова обретём свободу и сможем вернуться на своё место как Хранители Шестой Плотности и Галактические Учителя Мудрости.

Те, в ком преобладает Позитивная Полярность (Любви и Света) Взойдут на прекрасную новую Землю 4-й Плотности, где начнут работать над постижением и проявлением Любви и Сострадания. Это будет очень прекрасный и «Золотой» Век. 4-я Плотность начнёт открывать вам ваши Истинные Силы как уникальный индивидуализированный аспект Единого Бесконечного Создателя. Вы будете творить чудесные вещи, подобно тому, как обещал тот, кого вы зовёте «Иисус», и даже «более великие чудеса». Это будет для вас очень волшебное время.

Большая же часть земного человечества, то есть, те, к Поляризации которых применимы слова «едва теплится», испытают период («экстатический» по ощущениям) нулевого времени, где ощутят полное Единение с Создателем, что будет хорошим знакомством и напоминанием на будущее с тем, кем вы являетесь на самом деле, после чего на вас снова опустится пелена забвения, и вы будете перемещены на другую планету в 3-й Плотности (нечто вроде «Копии Земли»), чтобы продолжить работать над собой, постигая тот факт, что жизнь здесь основана на личном выборе каждого. Вы продолжите жить в «изоляции», инкарнируясь в материю 3-й Плотности до следующей Жатвы; за это время вы должны будете показать, что научились быть более Позитивными Сущностями, более посвящающими себя Служению другим, нежели только Служению себе. Когда это произойдёт, и настанет следующая Жатва, вы заслужите право присоединиться к нам, и вступить в наследство как члены Галактического Сообщества, и воссядете с нами как Братья и Сёстры в Едином, вокруг стола нашего Галактического Правящего Органа, Конфедерации Планет.[/quote]


[quote][b]Мне непонятен один момент, и быть может, вы, Hidden Hand, объясните мне: почему те, кто принадлежат Люциферу (и сам Люцифер) не сражаются за свободу всех душ? Если Люцифер представляет свободу воли и знания, почему те, кто служит ему, не поступают так, как Люцифер из Библии, и не восстают против тирании Старейшин?[/b]

Это очень хороший вопрос, благодарю вас. Я разделю его на две части, и отвечу на вторую часть после первой. Итак, во-первых, Совет Старейшин вовсе не являются тиранией, но как раз наоборот абсолютно противоположны ей. Они Мудрые и Любящие Хранители нашей Галактики. Есть очень много того, что невозможно понять исходя из перспективы 3-й Плотности. Когда вы достигнете более высоких Плотностей\Вибраций, вы увидите, что в природе всё существует в равновесии, и есть лишь Единство. Всё, что не есть Единство — является Иллюзией, или «мыслеформой».

Совет Старейшин предоставил нам выбор из нескольких возможностей. Мы выбрали то, чтобы остаться здесь и помогать вам, не взирая на то, во что нам эта помощь обойдётся. В этом и проявляется природа Любви и Служения Другим. Главный парадокс здесь заключается в том, что всю эту историю мы создаём вместе, и для того, чтобы мы могли оказать вам наибольшее Служение, мы должны быть в крайней степени настроены на само-служение. Я очень люблю чувство иронии, присущее нашему Создателю.

Что же до первой части вашего вопроса, то библейское изображение «Войны на Небесах» является не вполне точным. Я объясню. Наш изначальный контракт был о том, чтобы ввести Катализатор Свободной Воли на этой планете. Когда Яхве изначально начал дискурс с Советом Старейшин, он не искал помощи с внедрением Свободы Воли, но скорее совета, каким образом он мог ускорить свой (и своих обитателей) эволюционный процесс. Как мною упоминалось, он удерживал благотворную диктатуру. В то время мы, только завершив одно задание в Тау Кита, прибыли для получения следующих. Мы (как Групповая Душа Люцифер) были посланы в «экспедицию по изучению обстановки» с визитом на Землю, для встречи с Яхве, оценки его планетарных Законов Творения, а также с тем, чтобы предложить возможные пути наилучшей помощи в развитии его «творений» (этим термином я воспользуюсь для описания отдельных Душ, составляющих Коллективную Душу), и соответственно самого Яхве.

Мы рассмотрели множество вариантов, и сообщили о своих наблюдениях в совет и самому Яхве. По нашей оценке, единственным действенным и быстрым способом значительно увеличить его эволюционирование было ввести Свободу Воли. Яхве не требовалась помощь с введением Свободы Воли, но лишь внедрение Катализатора. Наш доклад о том, что ему следует ввести Свободу Воли, ему не очень пришелся по нраву. Он был рад своему маленькому райскому миру, и не хотел «терять контроль» над ним. В итоге Совет убедил его, что это наилучший путь, и он неохотно согласился. Мы вернулись на Землю, где состоялась сердечная встреча с Яхве, и обсуждение того, как мы наилучшим образом можем ввести Свободу Воли. Яхве был твёрдо убеждён, что его отпрыски всё равно изберут верность своему создателю, и что они настолько довольны своей ежедневной жизнью, что всегда будут ему доверять, и сделают так, как он им посоветует. Это, как он сообщил, и было его «основным доводом» в пользу того, что Свобода Воли не сработает в качестве Катализатора. И поэтому он согласился поставить эксперимент с Древом Познания. Он верил, что эксперимент докажет его «правоту». Когда же этого не произошло, он разгневался, выгнал своих отпрысков из сада, и возложил на них большую вину за то, что они нарушили его доверие и ослушались его. Это не самое Достойное поведение для Логоса, но что поделаешь, красота Свободы Воли проявляется и в этом тоже.

Следующая проблема была в том, что его отпрыски были настолько благодарны нам за помощь, что Яхве (по собственному признанию) стал «Ревнивым Богом». Отсюда заявления в стиле «не будет у вас иного бога кроме меня». Вся складывающаяся ситуация нам была совсем не приятна, ибо Логосу не пристало вести себя подобным образом со своими отпрысками, поскольку они так или иначе — Единое. Когда мы попытались покинуть планету и вернуться в Совет, Яхве воспрепятствовал нашему отбытию. Мы снова попытались уйти, но были сброшены в Астральные Планы, и заключены в них. Совет приказал освободить нас, но сказал, что нам придётся расторгнуть наш контракт о помощи Душам Земли в их эволюции. Мы не захотели бросать их, ибо нашли их очень приятными Созданиями, с очень Позитивной Поляризацией, и захотели остаться, чтобы помогать им, но в свою очередь нам хотелось оставаться свободными чтобы приходить и уходить по своему пожеланию. Единственный путь, позволявший нам остаться, вынуждал нас пребывать в заключении всей нашей Коллективной Душой, а это означало проходить Циклы инкарнаций для всех (индивидуальных Душ), чего нам уже довольно давно не приходилось делать. Как мною было сказано ранее, на Высших Плотностях не существует различия в «правильном» и «неправильном», но тем не менее любое действие так же имеет последствия. Таков закон Кармического эффекта. Между нами, Яхве и Советом уже был заключён контракт на предоставление нами Катализатора, и посему у нас было право оставаться здесь. Но Кармический эффект того, что Яхве заключил нас на Макрокосмическом уровне, был в том, что его индивидуализированные Души становились пленниками на микрокосмическом уровне. Бесконечный Создатель дал Яхве (и всем) дар Свободы Воли к Творению по своему выбору, но вследствие Кармического эффекта от его выбора Совет поместил планету в изоляцию. Чтобы быть действенной частью Позитивного Объединённого Галактического Сообщества, требуется определённый уровень развития.

Что же до «сражения за свободу всех душ», помните, что по сути всё это Игра, и что все мы играем здесь свои роли. Мы суть актёры, играющие на «сцене Жизни». Этот «мир» есть иллюзия, или «мыслеформа». Никто на самом деле не «умирает» и никому не причиняют вред. Между инкарнациями вы прекрасно осознаёте это. Но по правилам игры вы должны забыть, кем вы есть на самом деле, чтобы искренне поверить, что всё это «реально», покуда происходит игра в Жизнь. Это основная предпосылка к тому, чтобы совершать выбор. В противном случае игра была бы слишком лёгкой.

Это мир не является реальностью. Однако, мы можем выражать Реальность в нём, по своему выбору. [/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 70 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...