Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приватный клуб свадебных фотографов!


Recommended Posts

Я пошутил!  :)  В эту тему можно всем! Особенно тем, у кого скоро свадьба, то есть тем, кто в поиске продвинутого  фотографа. Тем, кому просто интересна свадебная фототематика! Итд. И в первую очередь, конечно, свадебным фотографам и видеооператорам!

Привет, друзья!! Я один из вас! То есть, свадебный фотограф! Меня зовут Пабло!

При прочтении заглавия темы, на первый взгляд, возникает вопрос: а правильно ли делить фотографов на свадебных...на пейзажистов...на портретников?!

Мое мнение - да! Мало того, в мире существует такое понятие, как свадебная фотожурналистика!

Данная тема посвящена этой тематике!

Мало ли у нас, свадебных фотографов, специфичных проблем и вопросов?!

Предлагаю вам сотрудничество. Считайте, что данная тема - наш клуб!

Мы можем тут общаться...делится мыслями...секретами итд!

Насчет секретов! В принципе, таких уж секретов быть не может, благодаря Интернету. Стоит поискать по Гуглу, и по любому "фотографическому" вопросу сразу можно получить десятки, если не сотни ответов...

И все равно...не пора ли обединяться?! Каждый из нас по большому счету не конкурент, а коллега остальным, в первую очередь...

И еще! Вы никогда не сможете быть прямым конкурентом другому фотографу! Так же как и я, кому-либо! Потому, что в каждой профессии  есть такие понятия, как "Аллах вергиси", а еще "Аллах рузусу"! У каждого своя планка, которую почти невозможно перепрыгнуть за счет чужих советов...чужих секретов...и у каждого свое финансовое везение...У каждого из нас свои взгляды  и свои фотографические понятия!

И все-таки. Считаю, что при каждой богом дарованной "планке" есть вилка от А до Б! То есть каждый из нас может развивать свои способности до предельной лично для него уровня Б. А если особо повезет и перепрыгнуть через свою планку (достичь нового уровня!)

Ведь не секрет, что стоит фотографу остановиться в развитии...скатывание вниз неизбежно!

Если Вы не против! Давайте делиться мыслями! Например:

- влияет ли качество техники на конечный результат свадебных фотографий? А бренд аппаратуры? Чем Вы снимаете и почему именно эти "тушки" и "объективы" считаете лучшими свадебными?!

- кого можно считать успешным фотографом: того, кто снимает 11 свадеб в месяц по  цене 200 долларов, или того, кто лишь одну и за 2000?

- кого Вы считаете корифеями мировой свадебной фотожурналистики? А местнымы фотокорифеями? Желательно, обосновать  свои приоритеты аргументами...

- что должен сделать свадебный фотограф, чтобы найти своего клиента?

 - что должен сделать фотограф, чтобы удержать клиента? ( когда конкретная съемка уже закончена!)

- влияет ли маркетинг на успех фотографа? Можно ли на сегоднящний день обойтись без своего сайта...блога...а в нашем случае, конкретно, еще и без Диспут.аз? (Аллах ондан разы олсун!   )

- как вы совершенствуетесь? Как вы работаете над собой? (Интернет? Книги? Практические эксперименты?)

- должен ли свадебный фотограф одновременно быть и хорошим портретистом?

Пока вопросов хватит! 

Вообщем, предлагаю общаться! Диана...Кенан...Видеомейкер...и все остальные! Приглашаю Вас в эту тему!

Но если конкретно кто-то привык искать во всем выгоду...ну что ж, даже в этой теме есть выгода для него! Я верю, что эта тема скоро станет одной из многопосещаемых, во всяком случае, в этом разделе форума...сюда будут заходить в том числе потенциальные клиенты...и возможно, прочитав интересные фотопосты конкретного фотографа...возможно обратяться за услугами, именно к нему!

Это я к тому, что активное участие в теме, приветствуется!

И еще! Я открываю эту тему "не с пустыми руками"! У меня есть очень  хороший знакомый фотограф! Мы "познокомились" с ним в интернете. Его зовут Joe! 

Он один из высокооплачиваемых и успешных фотографов мира. "Джо" -  обратился я к нему на днях - "Дисут.аз-да бир тема ачаджам...фотожурналистика хагда...интервью вермезсен бизим учюн?"  :)

"Пабло, эгиб догюл!" - ответил он. Билирсен ки, сене боюк хорметим вар. О бойда кишинин адыны дашыйырсан! Диспут.аз-а да джаным гурбан!  ;)

И вот с открытием этой темы, предоставляю для вашего внимания его интервью. Смотрите и слушайте!  Уверяю, будет интересно:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=iLuX1qX6f7I[/media]

Успешного содрудничества, всем нам!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Вопрос первый, уважаемые коллеги  "по цеху"!

В вышеизложенном ролике корифей с мировым именем снимает на пленку! При всем уважении к нему, все равно возник один технический вопрос! Но не к нему, а к Вам!

Кто нибудь из Вас снимает пленкой?

Может ли пленка заменить цифру на сегоднящний день?

Не рекламный ли это ход, снимать пленкой?! То есть, "все снимают на цифру...а я на пленку, так как не нуждапюсь в "смотринах" кадров на дисплее фотоаппарата...так как уверен, что все снимки все-равно получаться отличными?"

Насколько Вам помогает слежение за предварительными результатами во время самого процесса, для своевременной корректировки тех. параметров?

Буду рад услышать мнение спецов и не только!

Link to comment
Share on other sites

 Наши в Америке! (Знай наших!!!  :) )  Один из самых востребованных свадебных фотографов Нью-Йорка - Эмиль Кулиев.

[url="http://www.em34.com/WEDDING___.pdf"]Как стать хорошим свадебным фотографом?[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287244567' post='7527145']
Пабло, если Вас не затруднит, то пишите как все, а не через строчку. Читать километровые посты через строчку трудно.
[/quote]

Дядя Федор! Постараюсь... :)


ПС. Вы свадебный фотограф?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287244655' post='7527149']
[b]ну и хотелось бы Ваши собственные фото посмотреть, а то Вы начинаете копировать тему, которая уже есть на форуме, выкладывая ссылки на чужие работы.[/b]
[/quote]
Милейший! Тема разве о моих фотографиях?!


Тема о свадебной фотожурналистике и о проблемах свадебных фотографов.

А на чьих примерах   можно учиться, как не на примерах, статьях итд мастеров с большой буквы?!

Если Вы считаете недостойными приведенные ссылки, выкладывайте свои свадебные фотки...будем учиться на них!

Я считаю, что не вырос до того уровня, чтобы давать ссылки на свои работы конкретно в этой теме!

Есть ли у нас в разделе тема о свадебной фотожурналистике и о проблемах, конкретно свадебных фотографов?!? Выкладывайте ссылку и я сам попрошу модераторов, объединить темы!

ПС. Если захотите просмотреть лично мои работы, Вам достаточно быть чуточку внимательнее. Впрочем, нужны ли они лично Вам...вот в чем вопрос!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287244793' post='7527158']
вопрос про пленку можно было задать в Чаво...
[b]Не вижу смысла в такой теме, если Вы не раскрываете ее, а задаете вопросы, которые можно задать в других темах.[/b]
[/quote]

Не торопитесь...придет время, кое-какие секреты открою и я. Но опять же тема о наших секретах, а не о моих конкретно!


ПС. Вы ответственный цензор по разделу?! Если так, отпишитесь, будем знать...в следующий раз, при открытиии какой-либо темы, я обращусь конкретно к Вам!  :)

ПС". Я думал, вопросы о нужности или ненужности темы решают модераторы! Неужто я так жестоко ошибался?!  :blink:

Link to comment
Share on other sites

На фотографе лежит самая ответственная роль :) Ведь хочется всему миру показать эти фото,хочется с улыбкой до ушей просматривать фото со свадьбы и радоваться не только тому дню,но и первоклассным фотографиям. Я рада,что эта индустрия,если так можно сказать,у нас развивается и фотографы становятся все более профессиональными. Фотограф должен быть и прекрасным постановщиком,и портретистом,и человеком,который раскрепостит и внушит уверенность,что ты самая красивая невеста,который заставит улыбаться и забыть о волнении,который передаст на фото счастье,которое испытывает пара,человеком,который умеет ловить самые классные моменты. Очень классная профессия на самом деле. Удачи и автору и его коллегам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287248928' post='7527431']
На фотографе лежит самая ответственная роль :) Ведь хочется всему миру показать эти фото,хочется с улыбкой до ушей просматривать фото со свадьбы и радоваться не только тому дню,но и первоклассным фотографиям. Я рада,что эта индустрия,если так можно сказать,у нас развивается и фотографы становятся все более профессиональными. [b]Фотограф должен быть и прекрасным постановщиком,и портретистом,и человеком,который раскрепостит и внушит уверенность,что ты самая красивая невеста,который заставит улыбаться и забыть о волнении,который передаст на фото счастье,которое испытывает пара,человеком,который умеет ловить самые классные моменты. Очень классная профессия на самом деле.[/b] [b]Удачи и автору и его коллегам[/b] :)
[/quote]

Спасибо за добрые слова!


ПС. К сожалению, порой, важность данной тематики отлично понимают люди совершенно далекие от этой профессии...а некоторые из самих фотографов...ну убей, но никак!   :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Поэтому надо обязательно встретиться с несколькими фотографами перед свадьбой,познакомиться,все обговорить и прочувствовать друг друга,так скажем, ИМХО,а не полагаться исключительно на портфолио и отзывы,потому как люди могут просто тупо раздражать друг друга и не сработаются,ИМХО-2))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287247826' post='7527344']
Дядя Федор! Постараюсь... :)


ПС. Вы свадебный фотограф?!
[/quote]
как бы Вы не старались, это у Вас не получилось :)
Я не свадебный фотограф, но больше всего снимаю именно репортажи. Меня знают многие репортажники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287250297' post='7527524']
[b]Поэтому надо обязательно встретиться с несколькими фотографами перед свадьбой,познакомиться,все обговорить и прочувствовать друг друга,так скажем, ИМХО,а не полагаться исключительно на портфолио и отзывы,потому как люди могут просто тупо раздражать друг друга и не сработаются[/b],ИМХО-2))
[/quote]

 По идее, эта тема задумана как уютный "фотоклуб", где будут собираться именно свадебные фотографы и их потенциальные клиенты...слушать друг-друга...делиться взглядами на съемку ЛавСтори...саму свадьбу!


В принципе и  по задумке, эта тема может убрать невидимую вечную "баррикаду" как между самими свадебными фотографами...так и вечный " барьер" между фотографами и клиентами...

ПС. Во всяком случае, я лично сделаю все,  что смогу, для этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287250973' post='7527574']
как бы Вы не старались, это у Вас не получилось :)
Я не свадебный фотограф, но больше всего снимаю именно репортажи.[b] Меня знают многие репортажники.[/b]
[/quote]
Я так же рад нашему знакомству! Хорошие репортажники нам в клубе ой как нужны!

Потому, что свадьба для фотографа - это в первую очередь репортажная съемка.  Лично я считаю, что постановка должна закончиться при съемках ЛавСтори...в доме невесты...а далее, в ресторане должна начаться чисто репортажная работа. Это не значит, что на свадьбе не должны получаться художественные снимки! Наоборот! Но никакой постановки!
Ну разве, если жених и невеста сами выйдут в фойе! И когда, наконец-то,  будут способны услышать фотографа!

Впрочем, уважаемые коллеги! Возможно, я ошибаюсь...А как Вы считаете?
ПС. Сообщение лично для Дяди Федора! Одним словом...добро пожаловать, Дядя Федор! Заходите почаще, на огонек! Будем всегда рады Вам!  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287248296' post='7527385']
Милейший! Тема разве о моих фотографиях?!


Тема о свадебной фотожурналистике и о проблемах свадебных фотографов.

А на чьих примерах   можно учиться, как не на примерах, статьях итд мастеров с большой буквы?!

Если Вы считаете недостойными приведенные ссылки, выкладывайте свои свадебные фотки...будем учиться на них!

Я считаю, что не вырос до того уровня, чтобы давать ссылки на свои работы конкретно в этой теме!

Есть ли у нас в разделе тема о свадебной фотожурналистике и о проблемах, конкретно свадебных фотографов?!? Выкладывайте ссылку и я сам попрошу модераторов, объединить темы!

ПС. Если захотите просмотреть лично мои работы, Вам достаточно быть чуточку внимательнее. Впрочем, нужны ли они лично Вам...вот в чем вопрос!
[/quote]
Конечно, тема не о Ваших фотографиях. Да и ссылки я не считаю недостойными, хорошие фото. Но у нас [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=180488"]уже есть тема[/url], где выкладываются примеры фотографий известных фотографов. Свои фото я выкладываю в соответствующей теме, а свадьбы я не снимаю специально-профессионально, чтобы выкладывать фото. Все фото, сделанные мной на свадьбах - это личные фото для личных альбомов.
П.С. Простите за невнимательность, но Ваших фото я, действительно не видел. Если они есть, то ссылочка не помешала бы. Не хочется ворошить раздел в поисках Ваших фото. Что касается того, что нужно ли это лично мне.... неуместная колкость, на мой взгляд....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287234126' post='7526614']
Вообщем, предлагаю общаться! Диана...Кенан...Видеомейкер...и все остальные! Приглашаю Вас в эту тему!
[/quote]
Спасибо за приглашение :) туточки я
ух ты, столько сразу вопросов, начну потихонечку...
[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287234126' post='7526614']
- влияет ли качество техники на конечный результат свадебных фотографий? А бренд аппаратуры? Чем Вы снимаете и почему именно эти "тушки" и "объективы" считаете лучшими свадебными?!
[/quote]
Конечно качество аппаратуры влияет на конечный результат, так же как и качество "глаз" фотографирующего, его чувства стиля, видение кадра да и многое многое другое... даже везение - один из факторов хорошей съемки
Бренд? Не думаю, если конечно это не какой то "подпольный" изготовитель. Война Кянон-Никон уже давно не интересна, они идут ноздря в ноздрю и выбор уже давно зависит только от личных предпочтений снимающего.
Я сама давно и надолго кянаноид, и менять уже поздно, потому что заменить линейку объективов и несколько тушек - финансово затруднительно
[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287234126' post='7526614']
- кого можно считать успешным фотографом: того, кто снимает 11 свадеб в месяц по цене 200 долларов, или того, кто лишь одну и за 2000?
[/quote]
успешным в чем? в финансах? того, кто зарабатывает больше
в профессии? того, чьи фотографии лучше
в жизни? того, кто счастлив в своей работе, в независимости от того, сколько заработал и не страдает параноей и завистью
[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287234126' post='7526614']
- кого Вы считаете корифеями мировой свадебной фотожурналистики? А местнымы фотокорифеями? Желательно, обосновать свои приоритеты аргументами...
[/quote]
ну, тут и сложно и просто конечно такие как Marcus Bell, David Oliver, Jerry Ghnois, Devid Beckstead, Marcus Bell, R.Heymah, Denis Reggie, Yervant, Joe Buissink, Jeff Ascough, Martin Schembri и многие многие другие, конечно наш соотечественник - Эмин Кулиев... да и в российском Константинов Артур, Бурулёва Юлия, Ноздрин Александр, Лилия Горланова, Екатерина Алешкинская, Дмитрий Сваровский, Игорь Коровин всех перечислять - места не хватит... а обосновывать тут нечего... достаточно посмотреть их работы.
[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287234126' post='7526614']
- что должен сделать свадебный фотограф, чтобы найти своего клиента?
[/quote]
ну... это кому как, но прежде всего хорошо выполнять свою задачу
[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287234126' post='7526614']
- что должен сделать фотограф, чтобы удержать клиента? ( когда конкретная съемка уже закончена!)
[/quote]
ну, если работы выполнена хорошо, то начнет работать "сарафанное радио" и довольные клиенты приведут новых, да и сами всегда будут пользоваться услугами в дальнейшем
[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287234126' post='7526614']
- влияет ли маркетинг на успех фотографа? Можно ли на сегодняшний день обойтись без своего сайта...блога...а в нашем случае, конкретно, еще и без Диспут.аз? (Аллах ондан разы олсун! )
[/quote]
нельзя... но ресторанные фотографы как то обходятся :)
[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287234126' post='7526614']
- как вы совершенствуетесь? Как вы работаете над собой? (Интернет? Книги? Практические эксперименты?)
[/quote]
конечно... все из выше перечисленного
[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287234126' post='7526614']
- должен ли свадебный фотограф одновременно быть и хорошим портретистом?
[/quote]
обязательно

уффф... блиц опрос пройден...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287248622' post='7527407']
Не торопитесь...придет время, кое-какие секреты открою и я. Но опять же тема о наших секретах, а не о моих конкретно!


ПС. Вы ответственный цензор по разделу?! Если так, отпишитесь, будем знать...в следующий раз, при открытиии какой-либо темы, я обращусь конкретно к Вам!  :)

ПС". Я думал, вопросы о нужности или ненужности темы решают модераторы! Неужто я так жестоко ошибался?!  :blink:
[/quote]
нет, нет, просто обычный фотограф, которому не безразлична судьба раздела...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287251401' post='7527628']
Я так же рад нашему знакомству! Хорошие репортажники нам в клубе ой как нужны!

ПС. Сообщение лично для Дяди Федора! Одним словом...добро пожаловать, Дядя Федор! Заходите почаще, на огонек! Будем всегда рады Вам!  :)
[/quote]
Ну спасибо на добром слове.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к профессионалам нашим :) Ребята,скажите мне,плз,почему у ресторанных фотографов мания снимать снизу и фотографии получаются уродливыми,как следствие,в виде коротконогих и короткотуловищных созданий с огромной головой? (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287251401' post='7527628']


Потому, что свадьба для фотографа - это в первую очередь репортажная съемка.  Лично я считаю, что постановка должна закончиться при съемках ЛавСтори...в доме невесты...

[/quote]
Не согласен, а как же куча постановочных фото, которые можно сделать в парке, на море, на природе, в городе, да где угодно, куда повезет лимузин из дома невесты до ресторана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287251648' post='7527645']
1. Но у нас [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=180488"]уже есть тема[/url], где выкладываются примеры фотографий известных фотографов.  
2. П.С. Простите за невнимательность, но Ваших фото я, действительно не видел. Если они есть, то ссылочка не помешала бы. Не хочется ворошить раздел в поисках Ваших фото. [b]Что касается того, что нужно ли это лично мне.... неуместная колкость, на мой взгляд....[/b]
[/quote]

1. Уважаемый  Дядя Федор! Знали бы Вы , что насколько глубже конкретно эта тема, чем приведенный в пример Ваш...  :)Бир аз себриниз олсун, гардаш! Надеюсь, не надо переводить, дядя Федор?

2. Так уж и быть..давайте дружить, Дядя Федор! Мы же не конкуренты, а коллеги!   :) ...нажмите на мою подпись. Правда, там работы на портретную тематику....но кто сказал, что невестам и женихам не нужны портретный жанр, особенно при съемках ЛавСтори?! Но просьба: не судить строго! Я еще учусь...и не стыжусь этого! И не обсуждать в этой теме, мои работы! Повторюсь, тема не обо мне...и не о моих фотках, а о проблемах свадебных фотографов.



С уважением Пабло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287252091' post='7527680']
в виде коротконогих и короткотуловищных созданий с огромной головой? (((
[/quote]
такой эффект может получиться, если снимать сверху вниз :) а не наоборот... потому как если снимать снизу вверх, то туловище увеличивается, а голова уменьшается... так как самым большим будет тот объект, что ближе всех находится к камере

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287252091' post='7527680']
У меня вопрос к профессионалам нашим :) Ребята,скажите мне,плз,почему у ресторанных фотографов мания снимать снизу и фотографии получаются уродливыми,как следствие,в виде коротконогих и короткотуловищных созданий с огромной головой? (((
[/quote]
хотят сделать креатив, чтобы отличиться от собратьев, но из-за отсутствия элементарных знаний о геометрии кадра, композиции и элементарного вкуса получается уродство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287252255' post='7527699']
Не согласен, а как же куча постановочных фото, которые можно сделать в парке, на море, на природе, в городе, да где угодно, куда повезет лимузин из дома невесты до ресторана?
[/quote]

Техническая ошибка вышла, дядя Федор! Я же заканчивал азербайджанский сектор! Сорри!

Читать:[b] постановочная съемка, за редкими исключениями, должна закончиться,  с началом свадьбы![/b]  :)ПС. Насчет исключений:


1. Если тойда не 500 человек...

2. Если сами жених и невеста желают этого...

3. Если они желают этого, но при этом способны слышать или понять  жесты фотографа...

Тогда можно продолжить постановочную съемку и на свадьбе...  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Purity' timestamp='1287252367' post='7527711']
такой эффект может получиться, если снимать сверху вниз :) а не наоборот... потому как если снимать снизу вверх, то туловище увеличивается, а голова уменьшается... так как самым большим будет тот объект, что ближе всех находится к камере
[/quote]

У меня есть фото с мамой моей подруги снятое снизу,да еще и наискосок,зачем то. Так вот там мы именно такие.Без слез не посмотришь. Честное слово в жизни мы не такие :devil:

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287252378' post='7527712']
хотят сделать креатив, чтобы отличиться от собратьев, но из-за отсутствия элементарных знаний о геометрии кадра, композиции и элементарного вкуса получается уродство.
[/quote]

У них в основном вообще нет никаких знаний. Потому что только полный дебил будет снимать жующего человека,к примеру.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос :D Не в тему,но я все же спрошу и больше не буду выносить вам всем моск)) Почему фотографии на паспорт тоже в основном отстойные? )))

Диана,пошла пересмотрела фоту. Бошки вытянутые,не огромные,но такие же уродливые. Реально не врубаюсь нафига так извращаться((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Purity' timestamp='1287251717' post='7527649']
[b]Спасибо за приглашение[/b] :) [b]туточки я[/b]

уффф... блиц опрос пройден...
[/quote]

Диана! Добро пожаловать...Я рад тут Вас видеть...Заходите почаще...и пишите почаще!
ПС. У Вас очень интересные работы. А так же высокой планки, профессиональный опыт!   :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287251770' post='7527655']
[b]нет, нет, просто обычный фотограф, которому не безразлична судьба раздела...[/b]
[/quote]

Ну тогда помогите развивать тему, дядя Федор!

ПС. Благодарю заранее!  :)


Link to comment
Share on other sites

Да еще одна тема фотографов.Фото дождь. :rolleyes:
Вообще скажу наши фотографы ничем не уступают все тем же мировым звездам,единственное нет такой востребованности как у той же Лейбович к примеру,была бы востребованность этого уровня вот тогда и работы были подтянуты на тот же уровень.И очень много работ выставляемых на форуме мне нравится.
Желаю всем свадебным фотографам успехов.А потенциальным клиентам отличных фотографий.
p.s.Надеюсь когда нибудь и видео займет свое достойное место,пусть даже вторым после фото,и точно так же как ищут хорошего фотографа будут искать видеомейкера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287252827' post='7527743']
Диана,пошла пересмотрела фоту. Бошки вытянутые,не огромные,но такие же уродливые. Реально не врубаюсь нафига так извращаться((
[/quote]
Скорее всего подобные искажения произошли из за использования широкоугольного объектива для съемки портрета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287253351' post='7527784']
Диана! Добро пожаловать...Я рад тут Вас видеть...Заходите почаще...и пишите почаще!
ПС. У Вас очень интересные работы. А так же высокой планки, профессиональный опыт!   :rroza:
[/quote]
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' timestamp='1287253766' post='7527823']
p.s.Надеюсь когда нибудь и видео займет свое достойное место,пусть даже вторым после фото,и точно так же как ищут хорошего фотографа будут искать видеомейкера.
[/quote]

VideoMaker! Добро пожаловать! Эта тема и для видеооператоров!


Наши профессии схожи. Те же проблемы...как технические..так и вопросы востребованности.

Насчет как стать востребованным фотографом или видеооператором, еще будут мнения наших форумчан (как мои..так и остальных фотографов и видеоператоров...а так же и самих клиентов наших!)

ПС. Видео, то же самое фото, но 24 кадров в секунду!

Узун созюн гысасы, добро пожаловать..

ПС. Инфа для всех! VideoMaker' один из тех креативных и немногих операторов, которые пытаются внедрить у нас в Баку съемки ЛавСтори и свадеб, на самых современных оборудованиях! 

Встречаем нового члена нашего клуба!   :aappll: [b]  VideoMaker! [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287252311' post='7527705']
1. Уважаемый  Дядя Федор! Знали бы Вы , что насколько глубже конкретно эта тема, чем приведенный в пример Ваш...  :)Бир аз себриниз олсун, гардаш! Надеюсь, не надо переводить, дядя Федор?

2. Так уж и быть..давайте дружить, Дядя Федор! Мы же не конкуренты, а коллеги!   :) ...нажмите на мою подпись. Правда, там работы на портретную тематику....но кто сказал, что невестам и женихам не нужны портретный жанр, особенно при съемках ЛавСтори?! Но просьба: не судить строго! Я еще учусь...и не стыжусь этого! И не обсуждать в этой теме, мои работы! Повторюсь, тема не обо мне...и не о моих фотках, а о проблемах свадебных фотографов.



С уважением Пабло
[/quote]
Нет, переводить не надо, я хоть и не азербайджанец, но родился и вырос в Баку, а по-азербайджански говорю не хуже, чем многие азербайджанцы :)
Ну конечно давайте дружить!А зачем ругаться? Оставьте это непрофессиональной братии свадебщиков из ресторанов, для которых человек с камерой - конкурент, который кушает его хлеб. Кстати, как Вы сами относитесь к этому отвратительному явлению? Часто приходится сталкиваться? Я вот один раз чуть не поругался...
Посмотрел Ваш конкурс. Реклама двигатель торговли! Молодец, хорошая реклама, достойная и оригинальная! Причем, ведь удалось убедить девушек, что это нужно именно им. Никаких финансовых вложений, только личное время и реклама готова! Уважаю! Супер!
Фото, кстати, хорошие. Голосовал бы за Камиллу или Наю. Обе готовые модели. У Камиллы обалденная улыбка. А у Наи отличные данные и красивые глаза. Даже сомневаюсь за кого голосовать :) Но меня не спрашивают, это и хорошо, а то разрываться пришлось бы. Заметил одну интересную особенность - дамы пытали поразить ногами :) А зачем, глаза - это зеркало души и основа многих портретов.
Кстати, чем снимаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1287252664' post='7527727']
Техническая ошибка вышла, дядя Федор! Я же заканчивал азербайджанский сектор! Сорри!

Читать:[b] постановочная съемка, за редкими исключениями, должна закончиться,  с началом свадьбы![/b]  :)ПС. Насчет исключений:


1. Если тойда не 500 человек...

2. Если сами жених и невеста желают этого...

3. Если они желают этого, но при этом способны слышать или понять  жесты фотографа...

Тогда можно продолжить постановочную съемку и на свадьбе...  :)
[/quote]
В такой трактовке согласен.
Вообще наши свадьбы это что-то... Даже не знаю, смог бы там находиться так часто. Жуткий шум, музыка не музыка, жуть какая-то, пьяные гости, выплясывающие лезгинку, бесконечные тосты родителей жениха, родителей невесты, дядей, тетей, бабушек, дедушек, соседей жениха, соседей невесты, друзей жениха, подруг невесты, иш йолдашлары и т.д. И все это вперемешку с иногда отвратительной едой. Бррр. И куча свадебщиков-дебилов, лупящих вспышкой в лоб, за что хочется просто отобрать камеру и надавать по морде. Ой, ну когда культура вернется в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Pablo Picasso.
Да видео и фото имеют много обшего,и кино начиналось именно с фото,когда два фотографа братья Люмьер оживили фотографию,сами знаете зрители были ошеломлены при видя паравоза который двигался на большем экране.И сегодня без кино никто даже не может представить свой досуг и отдых.Я как и все переживаю за вымышленных героев фильмов,мы долго обсуждаем фильмы,и если какой то фильм нам понравился мы пересматриваем по нескольку раз и держим этот фильм в коллекции.Видео и есть правоприемница кино,и видео сделали именно для того чтобы кино пришло в наш дом,чтобы у каждого из нас было свое кино.Однажды телевизионщики начали упрекать Sony для чего вы выпускаете видеомагнитофон ведь столько каналов и передач есть,они ответили "чтоб зритель смотрел,то что он хочет и то что ему по душе".Думаю каждый должен иметь свое кино,пусть маленькое,короткое,но просматриваемое всегда,приносящая радость,а не огорчение от того что плохо показывет или много ненужного.
В многих кинокомпаниях кинооператоров называют [b]фотографер[/b],и вы правильно подметили фото и видео схожи.
В видео мире есть термин Видеографер,и это означает,что всю работу от подготовки до видеосъемки-монтаж-постпродашен-создание ДВД делает один человек,и за весь процесс отвечает сам,а не взваливает на кого то.По другому называется Видеомейкер-создающий видео.Однажды отдавая ДВД, молодожены мне говорят"вы хорошо проверили диск на студии,а то иногда диски не работают",ответил им так"я и есть студия,но только ходячая :) ".
А новое видео я помимо Love Story хотел бы называть WeddingCinema-Свадебное Кино.Почему не видео.Потому что именно таким оно должно быть,как и в других местах.И главное очень красивое словосочетание.Французам спасибо за Cinema.Вообще они гении и в кино и фото.
По поводу хорошего видео,мне кажется что все хотят хорошее и качественное видео,но вот каким оно бывает,как ее оличить,как иметь у себя такое видео,остается очень большим вопросом.
За принятие в клуб тоже спасибо,я и про фото буду учавствовать,потому что с этого я начинал,а именно с дома пионеров,все акссесуары тогда у меня были для работы с пленкой,но жизнь немного меня повернула и пришлось забросить все это.

Link to comment
Share on other sites

 [quote name='дядя Федор' timestamp='1287255665' post='7527973']
:)

[b]1. Посмотрел Ваш конкурс. [/b][b]Реклама двигатель торговли![/b][b] Молодец, хорошая реклама, достойная и оригинальная! Причем, ведь удалось убедить девушек, что это нужно именно им. Никаких финансовых вложений, только личное время и реклама готова![/b] Уважаю! Супер!
[b]Фото, кстати, хорошие.[/b] Голосовал бы за Камиллу или Наю. Обе готовые модели. У Камиллы обалденная улыбка. А у Наи отличные данные и красивые глаза. Даже сомневаюсь за кого голосовать :)  
[b]2/ Кстати, чем снимаете?[/b]
[/quote]

1/ Дядя Федор! Я же просил Вас...Единственным моим  ответом, который вроде не будет считаться оффтопом в этой теме, будет: [i]Еще неизвестно, кому больше нужны особо удачные фотографии - фотографу для самоутверждения или объекту съемки для хорошой памяти через годы...?![/i]  :)


2/ Найкон Д90, вспышка SB 900, китовый объектив Никкор 18-105...Никкор 85 АФ/1,8...иногда пробую применить Никкор 80-200 или 70-200 ВР1.

Дядя Федор! У меня к Вам встречный вопрос. Хотя Вы репортажник, но Вы же снимате репортажные портреты?

Что Вы думаете о  таких зумах как 80-200 или 70-200 для портретной съемки? В частности, для свадебной портретной съемки?

И еще вопрос! При ЛавСтори или при портретной съемки невест и женихов  на натуре (не в студии!), часто приходиться использовать вспышку в режиме FP! То есть, в роли слегка подсвечивающей! Заметил, что SB 900  слишком громоздкий для этого!

В рекламном ролике Новожилова видел, как он снимает со вспышкой, наподобия SB 400 с крошечной антенной на корпусе! Но она не могла быть SB 400 по причине, что SB 400 не поддерживает высокую синхронизацию!

Вопрос: Чем заменить громоздкий SB 900 на таких натурных съемках? Есть ли компактные вспышки (надежные), хотя бы  от стороннего производителя с режимом FP?

Заранее благодарю за Ваш ответ, который, надеюсь,  будет интересным и для остальных свадебных фотографов!  :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 437 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...