Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я её потерял


Recommended Posts

Понимаю что могу выглядеть глупо. Так как мужчины не плачут, и мне далеко не 30, но не могу простить себе свою потерю, в которой виноват я сам.

Мы жили гражданским браком 4 года. Она разведенная, детей у неё нет, я так же разведен, но у меня двое детей.
И я не спешил с женитьбой и не хотел заводить третьего ребенка. Но ей было 26 и она хотела выйти за меня и иметь от меня ребенка. Я очень сильно её любил и люблю. Я объяснил ей, чтобы она потерпела еще годика 3-4.
Моей дочку 14, сыну 16, я хотел выдать дочь замуж и отправить сына учится в Англию, и потом женится на ней и завести уже вторую семью. Она вроде как меня поняла. Но в последнее время всё чаще требовала узаконить отношения и ревновала к детям.
Я её понимаю, но это были мои жесткие условия, через них я не переступлю. Она вроде меня поняла, но неделю назад, когда я вернулся с работы, её не оказалась в нашей квартире. Где она я не знаю. Её мать говорит, что с ней всё в порядке, она просила передать, чтобы я забыл её и больше не беспокоил.
Я схожу сума. Почему она так поступила, ведь я не обманываю её, я просто прошу дать мне 3-4 года.
Я не нахожу себе место, ночами без неё не могу заснуть. Я не знаю как мне быть, как её вернуть? Я умру без неё.

Прошу вас помогите мне, я совсем плох..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

789 я не могу смягчить условия, но я готов, готов на всё. Мы жили 4 года, почему нельзя было потерпеть?. Аллах тому свидетель, я сделаю для неё всё. Что она захочет. Она будет счастлива со мной. Я прошу лишь дать мне время. Я порядочный человек, моё воспитание не позволит мне обмануть женщину.
Мне нужны эти 3-4 года, очень нужны, это моя обязанность перед первой семьей, перед дочерью и сыном.
Я их отец и должен сделать так, чтобы никто из них не пострадал. Я с их мамой разводились очень тяжело, дети травмировались, и если они сейчас узнают что я женился, будет очень плохо для них.
Что мне делать? Я в ужасном состоянии.
Не дай Аллах никому такого.

Link to comment
Share on other sites

Где она сейчас? Что делает? На что живет?
что же я наделал? Она была под моим крылом, я дорожил ей, она моя, как мне быть?
тысячу мыслей..А вдруг она с кем-то, вдруг ей нужна помощь? Как так можно, я сума схожу. Звоню постоянно матери, она повторяет одно и тоже, с Лалой всё хорошо, не звони.
Но как? Нет сил, ничего не хочу, жить не хочу.

Link to comment
Share on other sites

время лечит,подождите может вернется...но навряд ли, как говорят надежда умирает последней!
терпения вам!
3-4 года это много...дети взрослые и поняли бы вас
время меняется,жалко что народ не меняется...
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Вы поставили "жесткие условия".

И Вам ответили "жесткими условиями" - "просила передать, чтобы я забыл её и больше не беспокоил".

Всё честно.

Для того, чтобы ставить такие условия надо иметь соответствующее "жесткое сердце". У Вас оно не такое ("Я умру без неё").

Выход 1: поговорите с детьми, найдите возможности для компромиса (уверен они есть), найдите её, смягчите свои условия.

Выход 2: "поменяйте" своё сердце, перестаньте страдать, действуйте по принципу "кишинин сёзу бир олар". А там глядишь - она сама вернется. Рискнёте? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='789' timestamp='1289951880' post='7709081']
Вы поставили "жесткие условия".

И Вам ответили "жесткими условиями" - "просила передать, чтобы я забыл её и больше не беспокоил".

Всё честно.

Для того, чтобы ставить такие условия надо иметь соответствующее "жесткое сердце". У Вас оно не такое ("Я умру без неё").

Выход 1: поговорите с детьми, найдите возможности для компромиса (уверен они есть), найдите её, смягчите свои условия.

Выход 2: "поменяйте" своё сердце, перестаньте страдать, действуйте по принципу "кишинин сёзу бир олар". А там глядишь - она сама вернется. Рискнёте? )
[/quote]

я не смогу поговорить с детьми. Дочь опять впадет в депрессию.
Пять лет назад, когда я с их мамой разводился, дочке было плохо, пол года я водил её по врачам. Плюс их мать не устроила свою жизнь, всё надеется о моем возврате в семью, узнав о женитьбе, он просто сидеть не будет и поговорит по другому с детьми, начнутся кошмарные дни, как пять лет назад.

2. а если не вернется? Понимаете, она не работала, я ей всё делал, у неё нет денег, на что она сейчас живет не понимаю. Она такая гордая, что оставила всё, ничего не взяла. Всё лежит дома, кроме вещей.
В доме матери её нет, я следил, она на появлялась. Другого жилья нет.
Поймите меня, она мне как жена. Мысли грызут меня, если что-то случится и она сделает не правильный шаг, я себе этого не прощу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Namik.H.' timestamp='1289948805' post='7709004']
Прошу вас помогите мне, я совсем плох..
[/quote]
С удовольствием. Где я могу передать вам ампулу с цианистым калием?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fina' timestamp='1289952727' post='7709092']
С удовольствием. Где я могу передать вам ампулу с цианистым калием?
[/quote]

не дай вам Аллах того, что сейчас происходит у меня. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Вы поступили эгоистично... Если она вам так нужна, вы ей доверяете, где смысл ждать 2-4 года?
Дети вас поддерживают? Да и ещё, если есть хоть 0.5% сомнений, то есть такая штука как брачный контракт :) пишите там что всё ваше, ваших детей и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' timestamp='1289953858' post='7709106']
Вы поступили эгоистично... Если она вам так нужна, вы ей доверяете, где смысл ждать 2-4 года?
Дети вас поддерживают? Да и ещё, если есть хоть 0.5% сомнений, то есть такая штука как брачный контракт :) пишите там что всё ваше, ваших детей и всё.
[/quote]

Я старался угодить всем, я старался чтобы всё было как лучше, но не получилось.

Я детям сделал всё и буду делать. Ей тоже всё купил, та квартира где мы живем, на её имя. Как вы могли подумать, что я не женюсь на ней, только для того чтобы не потерять имущество. (((

Link to comment
Share on other sites

Не умрёте у вас планы сына женить и дочь замуж отдать,а она правильно сделала что ушла .
Ни одна уважающая себя женщина даже та что любит безумно мужчину ,не будет сидеть его и ждать пока он детей женит и замуж отдаст.
Люди живя во втором браке выдают замуж женят и устраивают жизнь своих детей от предыдущих браков.
[b]Женщину можно осуждать если она уходит от мужчины пока он на войне ,в армии ,даже в тюрьме .
А ждать пока любимый мужчина между двумя домами мечется удел не уважающей себя женщины .[/b][b][color="#0000FF"]
Фина вам сопровождающий рыцарь несущий капсулу с цианистым калием не нужен ?[/color][/b] :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Namik.H.' timestamp='1289954374' post='7709109']
Я старался угодить всем, я старался чтобы всё было как лучше, но не получилось.

Я детям сделал всё и буду делать.[b] Ей тоже всё купил, та квартира где мы живем, на её имя[/b]. Как вы могли подумать, что я не женюсь на ней, только для того чтобы не потерять имущество. (((
[/quote]Какое благородство ,щас заплачу :devil:

Link to comment
Share on other sites

Не обижайтесь, но думаю она поступила правильно. Девушке 26 лет, она хочет детей, что вполне понятно. А вы говорите 3-4 года. Какие гарантия что за эти 3-4 года Вы выдадите дочку замуж и жените сына?Гадалка на картах нагадала? Правильно ведь говорят " Сян сайдыгывы сай, гор фяляк ня сайыр."
И еще вопрос- Дети живут с Вами или с матерью?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' timestamp='1289955006' post='7709119']
Не обижайтесь, но думаю она поступила правильно. Девушке 26 лет, она хочет детей, что вполне понятно. А вы говорите 3-4 года. Какие гарантия что за эти 3-4 года Вы выдадите дочку замуж и жените сына?Гадалка на картах нагадала? Правильно ведь говорят " Сян сайдыгывы сай, гор фяляк ня сайыр."
И еще вопрос- Дети живут с Вами или с матерью?
[/quote]

Дочку хочу хотя бы обручить, чтобы я был спокоен, и знал что рядом с ней хороший парень и ей будет легче принять мою новую семью. Сына женить не хочу, только отправить учится в Англию.
Дети живут с матерью.
Я готов женится на ней, только пока не разглашая этого. Чтобы дети не узнали, но ребенка пока заводить не могу, только через 3-4 года. А когда реализую свои планы, всё встанет на свои места. Но он не согласна и как видите ушла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Namik.H.' timestamp='1289955538' post='7709124']
Дочку хочу хотя бы обручить, чтобы я был спокоен, и знал что рядом с ней хороший парень и ей будет легче принять мою новую семью. Сына женить не хочу, только отправить учится в Англию.
Дети живут с матерью.
Я готов женится на ней, только пока не разглашая этого. Чтобы дети не узнали, но ребенка пока заводить не могу, только через 3-4 года. А когда реализую свои планы, всё встанет на свои места. Но он не согласна и как видите ушла.
[/quote]

Я одно не могу понять. Дети уже приняли что Вы ушли от семьи и живете с другой женщиной, какая разница для них состоити Вы с ней в браке или нет? Неужели все упирается в деньги.... Ребенка заводить не хотите,а ее биологические часы все тикают.... Думаю девушка из за этого то и ушла.

Link to comment
Share on other sites

Интересна логика того, кто ставит минусы. Мы что, все дружно должны были сказать "джааан, какая она стерва непонимающая! а вы ей квартиру, а она ушла! А вы семью так любите, детей, как можно вас бросать"? Взрослые люди, ей богу..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' timestamp='1289955955' post='7709127']
Я одно не могу понять. Дети уже приняли что Вы ушли от семьи и живете с другой женщиной, какая разница для них состоити Вы с ней в браке или нет? Неужели все упирается в деньги.... Ребенка заводить не хотите,а ее биологические часы все тикают.... Думаю девушка из за этого то и ушла.
[/quote]

Нет, дети этого не приняли. Я и их мать, объясняем им что это временно, пока так надо, что папа и мама просто на время разошлись. У папы много дел и ему надо побыть одному.
Я постоянно прошу бывшую жену, подготавливать их к тому, что мы никогда больше не сойдемся. Но она этого не делает, и постоянно твердит, что скоро папа вернется. Дети на это рассчитывают, когда они были по младше, то было не выносимо, сейчас легче, так как они взрослеют.
Сын уже понимает и с ним практически нет проблем, но для дочки это будет сильным ударом.
Она у меня больной ребенок. У неё ВЧД (внутри черепное давление), ей нельзя нервничать и травмироваться. А мать зная этого не ведет разговоры, а только утешает тем что я вернусь.
Выход один женить дочь, чтобы у неё появилась своя семья и тогда она меня поймет и воспримет это нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' timestamp='1289956129' post='7709130']
Интересна логика того, кто ставит минусы. Мы что, все дружно должны были сказать "джааан, какая она стерва непонимающая! а вы ей квартиру, а она ушла! А вы семью так любите, детей, как можно вас бросать"? Взрослые люди, ей богу..
[/quote]

Я не ставил минусы. Хотел вам исправить на плюс, но у меня не получается.
Никто не имеет право на Лалу сказать что она не хорошая. Я сам виноват. Она не виновата. Только у меня не получается по другому, не могу я, не могу..

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую,но всегда надо искать выход,а вы женитесь на ней без огласки,не говорите детям,не обязательно же играть пышную свадьбу,соберитесь узким кругом друзей,зарегистрируйтесь,и рождение ребёнка тоже можно скрыть от ваших детей,а когда вырастут,дети вас поймут,вы хороший отец,ни в чём не отказываете детям,это главное.Подумайте,над этим предложением,таким образом,вы сохраните и любимую,и отношение детей к вам,откуда ваши дети могут узнать,что у вас жена и ребёнок,ведь до сих пор вы с ней живёте и дети не знают,вот так и продолжайте,

Link to comment
Share on other sites

Автор, правильно она и сделала. Когда мужчина любит женщину, он берет ее за руку и ведет в загс, без ожиданий. А дети Ваши Вами манипулируют и так и будут поступать дальше.

Любая женщина, даже с самыми современными взглядами на жизнь, хочет семью, законного мужа и детей. И если любимый мужчина вечно находит отмазки и тянет время, то ей это надоест в один прекрасный день и она просто уйдет. Ее в конце концов не должны волновать ваши проблемы с первой семьей и уже ВЗРОСЛЫМИ детьми-ей нужна своя семья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Namik.H.' timestamp='1289957204' post='7709134']
Только у меня не получается по другому, не могу я, не могу..
[/quote]

"Не могу" не бывает. Бывает только "не хочу".

Link to comment
Share on other sites

Все что не делается, оно и так сделается.. Так что не берите в голову...Не нужно быть слишком сентиментальным..Может наооборот, это она вас потеряла?!

Link to comment
Share on other sites

ей 26,через 4 года 30, это еще не гарантия что через 3 года ваша дочь выйдет замуж, в 16 выйдет,?? где гарантия что ее возьмут в 16 лет замуж? вы о чем?? У нее биологические часы тикают, а вы думаете только о себе, отпустите ее и все, вы не дали ей то что ей надо,надежность,вот и ушла,а обещание это все пустые слова,жертву не надо из себя делать,жертва тут она.Вот потом винят женщин,как тут не уйти от такаго? Жена видимо знает ваш характер,что вы вернетесь,вот и не действует.Хотите ее вернуть, идите с кольцом,и с предложением руки,нормальная женщина не вернется в такие условия, хоть вы ее будете одаривать всем,ну главное вы ей не дали ,покой и счастье.Она молодая,у нее все будет хорошо. а Вы подумайте,дети выростут ,обиды пройдут,а Вашем возрасте такие раны не заживают,идите за ней только с кольцом .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Namik.H.' timestamp='1289955538' post='7709124']
Дочку хочу хотя бы обручить, чтобы я был спокоен, и знал что рядом с ней хороший парень и ей будет легче принять мою новую семью. Сына женить не хочу, только отправить учится в Англию.
Дети живут с матерью.
Я готов женится на ней, только пока не разглашая этого. Чтобы дети не узнали,[b] но ребенка пока заводить не могу[/b], только через 3-4 года. А когда реализую свои планы, всё встанет на свои места. Но он не согласна и как видите ушла.
[/quote]



Только о себе думаете, а что вы умеете??? это не могу то не хочу, думаете только о благо своей семьи,это правильно ,но без девушки,Будь вы на ее месте.

Link to comment
Share on other sites

[b]Автор[/b], она изучила вас как свои 5 пальцев, и прекрасно знает как вам сейчас тяжело и что рано или поздно с её условиями вы согласитесь. А вот соглашаться с этими условиями или нет, тут уж вам никто советчиком не будет. Вы сначало в себе разберитесь, ибо заметно что в душе у вас каламбур...а потом решайте что с отношениями делать.

По поводу женить бы, я бы сказала так...любая женщина хочет быть женой любимому мужчине, а так выглядит просто как сожительница. Любая женщина хочет стать матерью...как же вы её любите если отнимаете у неё это право.Эгоистично. У вас у самого двое детей, ненарадуетесь небось глядя на них. Видите как вам хорошо. А она?

Вы целиком и полностью зависите от мнения своей бывший жены и детей.


[b]Какие у неё отношения с вашими детьми? [/b]

Link to comment
Share on other sites

Ваша бывшая жена ой как умело манипулирует и вами ,и вашими детьми.Будьте уверены,что ваши дети не примут вашу вторую жену даже через 10 лет,так уж вы и их мать их воспитали.Поговорите с ними,не маленькие уже.
П.С. Неужели 14-летняя девочка верит в сказки о том,что их отец уехал по работе(вот уже 5 лет) и скоро вернется?:unsure: Я уже не говорю о 16летнем сыне:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1289971079' post='7709266']
Автор, правильно она и сделала. Когда мужчина любит женщину, он берет ее за руку и ведет в загс, без ожиданий. А дети Ваши Вами манипулируют и так и будут поступать дальше.

Любая женщина, даже с самыми современными взглядами на жизнь, хочет семью, законного мужа и детей. И если любимый мужчина вечно находит отмазки и тянет время, то ей это надоест в один прекрасный день и она просто уйдет. [b]Ее в конце концов не должны волновать ваши проблемы с первой семьей и уже ВЗРОСЛЫМИ детьми[/b]-ей нужна своя семья.
[/quote]
Очень эгоистично. Еще как должны, т.к. там уже есть семья и эта женщина станови тся част ью большой семьи. Если ей дорог мужчина, то она должна понять и принять.


В конце концов можно непалено зарегистрироваться в ЗАГСЕ, а там уже и свадьбу лет через 5 сыграете.

Link to comment
Share on other sites

странно что молодая девушка в 22 года согласилась на граждан брак и четыре года так жила. Вот уж девушки пошли молодцы!

а теме скорее всего она нашла лохарика, который предложил ей замуж прямо сейчас, а не через 2-3 года. Любовь женщине не нужна, у нужно совсем другое, как вы это еще не поняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1289975044' post='7709416']
Очень эгоистично. Еще как должны, т.к. там уже есть семья и эта женщина станови тся част ью большой семьи. Если ей дорог мужчина, то она должна понять и принять.


В конце концов можно непалено зарегистрироваться в ЗАГСЕ, а там уже и свадьбу лет через 5 сыграете.
[/quote]


он детей не хочет эти 4 года , ей что ждать??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Namik.H.' timestamp='1289952854' post='7709094']
не дай вам Аллах того, что сейчас происходит у меня. :rroza:
[/quote]
Не думаю. Для того, чтобы занать себя в такой жизненный тупик, надо сильно постраться, целенаправленно совершая одну ошибку за другой. К тому же, вы ведь взрослый человек, судя по возрасту ваших детей. Неужели вы до сих не поняли одну простую истину: Никогда не гоняйся за двумя вещами: за автобусами и за женщинами — во первых, все равно не догонишь, во вторых, всегда будте следующая.

Link to comment
Share on other sites

Я только шас прочитала, "думал хотя бы обручить дочь, а сына послать заграницу учится" Ну сына то ладно, понятно.
А дочь...? может она не захочет обручаться по велению папы, именно тогда когда скажите вы? что тогда? Лале нужно сидеть и ждать когда ваша дочь устроит свою жизнь, что бы наконец стать счастливой? Ловко же вы женщинами манипулируете...
Всё должно быть так как задумали вы!!! Только вот одно НО...так не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1289971079' post='7709266']
А дети Ваши Вами манипулируют и так и будут поступать дальше.
[/quote]
Дети, манипулируют взрослым мужиком? ))) Шутите?
Автор, если ваша женщина вас любит, она вернётся.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 8 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 27 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 355 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...