Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В соседнем топике я задал вопрос, основываясь на некоторых вещах, которые мы знаем о Боге

а. Бог ни в чём не нуждается
б. Бог независим, ибо Он начало всего и конец всего (аналогия: круговорот воды в природе - мировой океан - начало и конец дождевых капель; из него они вышли в него же и вернутся)
в. Бог всегда был (то есть не был создан)
г. до Бога не было ничего
д. Бог создал всё, что есть вокруг нас (видимое и невидимое) и нас самих же
е. Бог - единственный творец вселенной
ж. Бог - всезнающий и всевидящий. Он знает не только, то что мы делаем сейчас, но так же знает, что мы делали раньше и даже знает, что мы сделаем в будущем.

Вопрос: Если Бог всё знает и всё видит, вплоть от прошлого, настоящего и до бущуего, то зачем людей предупреждать о рае и аде? Ведт он и так знает заранее, кто попадёт в рай и кто попадёт в ад. Разве нет? Ведь Он всезнающий и всевидящий.

Ответ, который мне дали: [quote]Бог знает как человек, поступит, в той или иной ситуации. Он мог бы не давать, человеку свободу выбора, но тогда его система наказаний и пошрений была бы не нужна. Я конечно не знаю первопричину но я уверен, что бы не дало существо с безграничным интеллектом оно делает все правильно и умно. Я конечно не знаю первопричину но я уверен, что бы не дало существо с безграничным интеллектом оно делает все правильно и умно[/quote]

Мой контрответ: А по вашей логике или по логике бога из священных писаний выходит, что система поощрений и наказаний сейчас нужна? ну есть у человека свобода выбора и что с того? Бог всё равно знает, кто попадёт в ад, а кто - в рай. Свобода выбора здесь не при чём.
Не спорю, но только не тот интеллект, что описан в священных писаниях. Как раз таки, этот интеллект поступает алогично, сам себе противоречит, запутывает людей, в которых нуждается. Видимо не хочет, чтобы люди узнали правду, иначе он лишится их поклонения. Извините, но этот бог всего лишь пытается показаться, что он супермегаумный и что нам людям его не понять. Конечно, куда нам его понять, если в его словах не прослеживается логики вообще. Если на мне понять его и его "логичных" писаний, то зачем вообще надо было отправлять нам писания, которые мы и так не поймём, в силу того, что наша логика не способна понять его "логику"? Мол "вот вам, людишки. умная книжка. Понимайте, как хотите, но смотрите, свою попу в аду не сварите. Всё. Моя совесть перед вами чиста".

Итак:
1. существуют ли Рай и Ад? Пояснение: тот Рай и Ад, в которых говорится в священных писаниях.
2. Существует ли свобода выбора? Может ли она существовать, если есть Рай и Ад?
3. существует ли другая система поощрения/наказания людей? Может ли свобода выбора существовать при другой системе поощрения/наказания людей?

Ответы:
1. рай и Ад - не существуют. Почему? а вот почему. [quote]ж. Бог - всезнающий и всевидящий. Он знает не только, то что мы делаем сейчас, но так же знает, что мы делали раньше и даже знает, что мы сделаем в будущем.[/quote]
это значит, что если Бог заранее знает, кто куда попадёт: Рай или Ад, то существует ли у нас свобода выбора, которую он нам дал? Если Бог знает, кто куда попадёт заранее, должен ли был нас предупреждать в священных писаниях: "Делайте добрые дела и попадёте в Рай, а иначе - в Ад"? Зачем предупреждать кого-либо делать хорошие дела, если заранее знаешь, что он будет делать плохие дела? Мол "А я тебя предупреждал! Моя совесть чиста" Не логично. Следовательно - не существует.
2. А. Существует ли свобода выбора? Да - существует. Это мы видим в нашей повседневной жизни. От нашего выбора зависит наша жизнь.
Но существует ли свобода выбора, если есть Рай или Ад? Нет - не существует. Многие могут сказать: "тебе выбирать, рай или ад". Согласен, но это не свобода выбора - это ультиматум. Либо так, либо никак. Выбирай :) Свобода выбора существовала бы, если бы можно было бы выбрать нечто третье - между раем и адом :) Но третьего не дано.
2. Б. Сможет ли существовать свобода выбора, если есть Рай и Ад. Да - может. Но только в том случае, если люди не знают о существовании рая и ада. Допустим, Бог создал людей, дал им свободу выбора и сказал "делайте, что хотите. Это ваша планета, я вам её подарил", но не стал предупреждать, какие последствия ждут людей за тот или иной поступок. здесь есть свобода выбора. но вы можете возразить: "Даже если так, Бог всё равно знает, куда попадёт человек - в Рай или Ад. Ты же сам только что так говорил". Да, так и есть. ответ 2Б имеет смысл лишь в том, если Бог создал людей из интереса: "создам и посмотрю, что с ними будет" [b]и при этом не будет заглядывать в будущее.[/b] Но тогда вы скажете: "Бог может не смотреть в будущее, даже если скажет людям, что существует Рай и Ад". да, согласен. Только в этом случае люди теряют свободу выбора и становятся перед ультиматумом. Опять не логично.
Из этого вывод. Рай и Ад могли бы существовать, если бы Бог не рассказал бы людям о их "якобы существовании". Зачем тогда бог священных писаний обманул людей? Это уже другая тема, но если захотите, отвечу и тут :)
3. Существует ли другая система поощрения/наказания людей? Да - существует. Она называется "Карма".
Главный смысл кармы в том, что "всё, что ты делаешь или не делаешь, возвращается к тебе обратно", т.е. всё, что с тобой случается - не случайно, т.е. ты сам творишь свою жизнь своими же поступками. Эта система универсальна и в отличие от системы "Рай и Ад" работает на протяжение существования вселенной, как автоматизированный алгоритм жизни или закон - называйте как хотите :) Важно, что эта система работает.
Итак, поступки могут быть положительными, нейтральными и отрицательными (протон, нейтрон, электрон - кстати, протоны и нейтроны в ядрах атомов больше по размерам, чем электроны. Случайность? :) не верю я в случайности).
Положительный поступок. За каждый такой поступок вы получите со временем в этой или в другой жизни (не загробная жизнь в раю или аду, а в жизни после смерти - перерождение - реинкарнация. Но это тоже другая тема) вы получите равносильную награду, но в зависимости от поступка награда может быть лучше/больше в три, пять, десять раз (цифры взял произвольно - это просто сравнение, что у награды может быть степень). К примеру, подошёл к вам кто-то и попросил ваш мобильник позвонить. Вы можете дать ему позвонить, за что в какой то момент жизни, когда вам понадобится телефон - вам не откажут. Или вы можете подарить свой мобильник этому человеку, отчего тот офигеет, но будте уверены, вы получите мобильник ещё круче, чем есть у вас. Главное, чтобы ваш поступок был бескорыстным. Если вы подарите мобильник с целью получить ещё круче, то вы ничего не получите
Нейтральный поступок. Это когда вам пофиг на что-либо или кого-либо. Вы не получаете от этого никакую выгоду, но и вреда никакого никому и ничему не приносите. Награда будет всегда равносильной. Как вы не обратили на кого-то внимание, так и на вас когда-нибудь не обратят внимания.
Отрицательный поступок. Это уже не хорошо. "Награда" всегда бывает больше того, что ты совершил. Украл? У тебя украдут больше и/или за воровство ещё и получишь. Соврал? Ничё и на враньё есть всегда управа. Вы никогда не задумывались почему ложь всегда раскрывается? Ударил кого-нибудь? не волнуйся, в переулке тебя обязательно побьют - когда-нибудь... :) А ты потом бушь думать "За что???" Куришь? ну ничё, потом не удивляйся, когда лёгкие отказываются работать нормально. много ешь? Тогда зачем удивлятся, когда стрелка весов показывает сотню кг :)
Кстати, карма влияет не только на поступки, но и на мысли. так что не советую думать плохо или отрицательно. Карма имеет дурную привычку водворять плохие мысли в жизнь :) испытано на собственной шкуре. Никогда в транспорте не думайте об авариях :D
Лично в моей жизни очень много случаев, связанных с кармой. В дальнейшем обсуждении могу поделится опытом из своей жизни

Может ли свобода выбора существовать при другой системе поощрения/наказания людей? В нашем случае с кармой. Да - может. Бог никогда не предупреждал людей о Карме. Делай чё хочешь, живи как хочешь, но не знаешь, что тебе за это будет, когда будет и будет ли вообще в этой жизни?
С уважением, Талех.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

отдельно вставлю их сюда - уже поздно редактировать :)

1. существуют ли Рай и Ад? Пояснение: тот Рай и Ад, в которых говорится в священных писаниях.
2. Существует ли свобода выбора? Может ли она существовать, если есть Рай и Ад?
3. существует ли другая система поощрения/наказания людей? Может ли свобода выбора существовать при другой системе поощрения/наказания людей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290168096' post='7724299']
отдельно вставлю их сюда - уже поздно редактировать :)

1. существуют ли Рай и Ад? Пояснение: тот Рай и Ад, в которых говорится в священных писаниях.
2. Существует ли свобода выбора? Может ли она существовать, если есть Рай и Ад?
3. существует ли другая система поощрения/наказания людей? Может ли свобода выбора существовать при другой системе поощрения/наказания людей?
[/quote]
1. Вполне возможно.

2. Существует. может существовать и в том случае, если есть Рай и Ад. Выбор человека не ограничивается Адом и Райем. Ад и Рай - это результаты жизни каждого человека в этой жизни. И каждый человек в этой жизни имеет бесконечное множетсво вариантов выбора на каждом своем шагу.

3. Этот вопрос не до конца понял. Но повторюсь, что ты немного путаешь результат с действием.:) Свобода выбора есть у нас вне зависимости от того, есть системы поощрения и наказания или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290168096' post='7724299']
отдельно вставлю их сюда - уже поздно редактировать :)

1. существуют ли Рай и Ад? Пояснение: тот Рай и Ад, в которых говорится в священных писаниях.
2. Существует ли свобода выбора? Может ли она существовать, если есть Рай и Ад?
3. существует ли другая система поощрения/наказания людей? Может ли свобода выбора существовать при другой системе поощрения/наказания людей?
[/quote]




По этому поводу могу сказать нижеследующее:
1. Бог дает свободу выбора. – человек может верить или нет.
2. В зависимости от правильного выбора он поощряет или наказывает (Рай и Ад)
3. Также поощрение или наказание могут быт с целю мотивации к вере или же проверки существующей веры.
4. Мое мнение в религии не все так просто для человека чтоб мы могли создавать логическую цепочку. Человек верит сердцем. Но конечно же сначала обдумывая все за и против.

Link to comment
Share on other sites

1.Нет. И о которых не говорится в священных писаниях,ё тоже нет.

2.Свобода выбора есть всегда.

3.Законы, право. "Свобода выбора есть всегда"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290168096' post='7724299']
отдельно вставлю их сюда - уже поздно редактировать :)

1. существуют ли Рай и Ад? Пояснение: тот Рай и Ад, в которых говорится в священных писаниях.
2. Существует ли свобода выбора? Может ли она существовать, если есть Рай и Ад?
3. существует ли другая система поощрения/наказания людей? Может ли свобода выбора существовать при другой системе поощрения/наказания людей?
[/quote]
1. Рай (Едемский сад) был во времена Адама и Евы. При потопе он был взят на небо. Ад существует сейчас. Это могила человека
2. Свобода выбора существует.
3. Для верующего человека не должна существовать система поощрения/наказания. Человек должен поклоняться Богу из-за любви к Нему, а не из-за того, что он что-то получит или потеряет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290168096' post='7724299']
отдельно вставлю их сюда - уже поздно редактировать :)

1. существуют ли Рай и Ад? Пояснение: тот Рай и Ад, в которых говорится в священных писаниях.
2. Существует ли свобода выбора? Может ли она существовать, если есть Рай и Ад?
3. существует ли другая система поощрения/наказания людей? Может ли свобода выбора существовать при другой системе поощрения/наказания людей?
[/quote]

1. На этот вопрос невозможно ответить. В это можно только верить. Но по логике, вечность наказания или поощрения теряет весь смысл этого наказания или поощрения. И с другой стороны, как Любящий и Всемилостивый Бог будет наблюдать за вечными муками Его творений в Аду? Это уже не Любящий и Всепрощающий, а наказывающий и неспособный к прощению.

2. Свобода выбора существует внутри рамок, в которые был помещён человек изначально. Но в случае с выбором всего из двух вариантов, в одной из которых мучения, а в другой наслаждения - это уже не выбор. Это все равно что сказать, что у птицы в клетке есть свобода выбора: жить в ней или умереть с голоду. Если мне протянут две таблетки и скажут, что в синей смерть, а в красной жизнь. То это не свобода выбора. Свободой выбора это было бы, если бы был бы третий и четвертый варианты: 3) не брать таблеток вообще; 4) взять сначала синюю, а потом красную. Вот это был бы выбор )) Сделай Х и попадешь в Рай, сделай У и попадешь в Ад - не может быть выбором, это скорее ультиматум.

3. Да, существует, но не в Писаниях, в которых присутствуют Ад и Рай.

Link to comment
Share on other sites

ню вот... я услышал мнения, с одними я согласен, с другими нет.

Я считаю, что у человека должна быть свобода выбора и в то же время у Бога должна быть система поощрения/наказания за выбор, сделанный человеком.
Если существуют рай и ад, о которых Бог предупредил людей, т.е. поставил им ультиматум, то значит у человека нет свободы выбора.
Если существуют рай и ад, о которых Бог НЕ предупредил людей, т.е. не ставил ультиматума, то значит у человека есть свобода выбора. Но проблема в том, что Бог предупредил людей.
Я уверен, что для человека наряду со свободой выбора, существует система поощрения/наказания, называемая "кармой". О её существовании я знаю по своему небольшому жизненному опыту. Всегда в моей жизни за хорошие поступки случаются хорошие, положительные события. За плохие поступки жизнь (карма), прям "по закону подлости", меня жестоко наказывает. В этом я не раз убеждался. В жизни ничего не происходит случайно. Случайности не случайны.
Обсудим это? :) Кто верит в карму и ощущал на себе последствия за содеянные поступки? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290192527' post='7726565']
ню вот... я услышал мнения, с одними я согласен, с другими нет.

Я считаю, что у человека должна быть свобода выбора и в то же время у Бога должна быть система поощрения/наказания за выбор, сделанный человеком.
Если существуют рай и ад, о которых Бог предупредил людей, т.е. поставил им ультиматум, то значит у человека нет свободы выбора.
Если существуют рай и ад, о которых Бог НЕ предупредил людей, т.е. не ставил ультиматума, то значит у человека есть свобода выбора. Но проблема в том, что Бог предупредил людей.
Я уверен, что для человека наряду со свободой выбора, существует система поощрения/наказания, называемая "кармой". О её существовании я знаю по своему небольшому жизненному опыту. Всегда в моей жизни [b]за хорошие поступки случаются хорошие, положительные события. За плохие поступки жизнь (карма), прям "по закону подлости", меня жестоко наказывает.[/b] В этом я не раз убеждался. В жизни ничего не происходит случайно. Случайности не случайны.
Обсудим это? :) Кто верит в карму и ощущал на себе последствия за содеянные поступки? :)[/quote]
Насчет "хорошего" после хороших поступков по моему есть простое объяснение:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=2dS8Kqugu-0[/media]


и соответственно наоборот, но для этого я пример приводить не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290192527' post='7726565']
В жизни ничего не происходит случайно. Случайности не случайны.
Обсудим это? :) Кто верит в карму и ощущал на себе последствия за содеянные поступки? :)
[/quote]
Возможно, Вы себе это внушаете.То есть когда что-либо происходит, Вы пытаетесь найти ему объяснение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1290213331' post='7727944']
Возможно, Вы себе это внушаете.То есть когда что-либо происходит, Вы пытаетесь найти ему объяснение.
[/quote]
Например!когда я был "маленький" тоисть в 18 лет,я во сне увидел свою будущею супругу,потом увидел (в том же сне) человека который занимался духовными практиками,(которого я знал в реале)и он стал мне рассказывать сколько мне будет лет когда я познакомлюсь с ней,вообщем посвятил меня в некоторые детали и как не странно все это сбылось,хотя я не верил этому сну и как можно было в это поверить в 18 лет,но это факт из жизни который случился со мной))
это по поводу случайности,так что незнаю теперь где карма где программа и.т.д

Link to comment
Share on other sites

[b]Marquise de Sade[/b]
[quote]Возможно, Вы себе это внушаете.То есть когда что-либо происходит, Вы пытаетесь найти ему объяснение.[/quote]
Раньше, когда это случалось со мной, я вообще не знал, почему со мной это случалось и я ничего себе не внушал и не пытался найти какие-либо объяснения. Это просто случалось.
Это в последние два года я пытаюсь найти объяснения тому, что случается и ому, что случилось - ответ очевиден, для меня по крайней мере.
Даже в Коране прослеживается карма: если убили твою жену, то ты можешь отомстить, убив жену убийцы твоей жены, НО лучше простить.
т.е. по карме убийца вашей жены может получить тоже самое. Вы вправе это сделать, но опять-таки лучше простить, ибо убийство: 1. это отрицательная и не нужная карма для вас; 2. месть не вернёт вам жену.

Апдейт: с учётом новой полученной информации...
1. Рай и Ад существуют, но не в том виде, в котором описано в священных писаний, ибо сами писания сильно искажены, не смотря на то, что в них всё же присутствует зерно истины. надо всего лишь уметь различать правду и ложь. ложь смешанная с правдой очень похожа на правду и наоборот :)
2. Свобода выбора есть в любом случае.
3. карма присутствует с самого начала творения.

есть ещё туча полезной информации, но не хочется травмировать психику верующих :)
С уважением, Талех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290231643' post='7728167']

есть ещё туча полезной информации, но не хочется травмировать психику верующих :)
С уважением, Талех.
[/quote]
Давайте делитесь,здесь никого уже нельзя травмировать))

Link to comment
Share on other sites

Ок. всё, что я скажу, я всего лишь вычитал - откуда - не важно. суть не в этом. суть в том, что я ощущаю, что это правда, ибо то, что я вычитал - логично. Если я буду читать писания, то буду встречать там много нелогичного, что вызовет у меня подозрения, что писания не есть правда (я уже читал писания, и такие подозрения во мне зародились ранее). но я не учёл одного: в одном месте писания лгут мне своей не логичностью, в другом - показывают правду. Почему есть искажения? лишь потому что искажения в писания внесли люди. Так что оригинал писаний будет сильно отличатся от того, что мы имеем в данный момент - ну да ладно, это и ежу понятно :)

1. Бог (в дальнейшем я не буду употреблять это слово или буду писать с маленькой буквы) не есть то, о чём мы привыкли думать или понимать так, как написано в писаниях.
Существует Создатель - Творец вселенной - Он превыше всех и всего. Если говорить о едином боге для всех и всего, о неповторимом, вездесущем, всезнающем, всеобъемлющем, то так можно говорить лишь о Создателе - Творце вселенной. Мы все - часть него, Он - это всё, что нас окружает, т.е. мы (каждый из нас) - это Он, Он - это мы.
2. Когда я говорю о Создателе - Творце вселенной, я говорю не об Аллахе, Иегове, Яхве - т.е. Аллах не является Создателем - Творцом вселенной, не является его конечной инстанцией, но так же, как и мы, как и всё вокруг, Аллах - часть Создателя - Творца вселенной. Поехали по цепочке: мы и всё вокруг нас - часть Аллаха, который является частью Создателя - Творца вселенной. Т.е. Создатель - Творец вселенной и есть абсолют.
помните, что в Коране написано. Аллах - лучший из творцов. Таких творцов, как Аллах много. Все они части Создателя - Творца вселенной. Аллах - лучший из творцов для людей планеты Земля - ибо он наш Логос - любовь. просто помните, кем является Аллах в действительности и помните, что выше Аллаха есть Создатель - Творец вселенной. Наша цель приобщиться к Создателю - Творцу вселенной, а не к Аллаху, но противоречие лишь в том, что через себя - через Аллаха мы можем это сделать :) Вновь повторю: Мы - часть Аллаха - часть Создателя - Творца вселенной.
3. Люцифер, Сатана, Иблис - не тот, кем мы его считаем по информации взятой из священных писаний. "Плохой" он? Если говорить относительно того слово, которое мы понимаем, как люди, то ответ: нет - не плохой. Играет ли он с нами? Заставляет ли нас поддаваться низменным желаниям? Уговаривает ли он нас? Соблазняет ли он нас? ответ: да. Но при этом плохим он не становится. Могу лишь сказать, что ему не нравится то, что он делает с нами, т.е. создаёт почву для негативной энергии, но у него нет выбора. Эта игра в "Злых" и "добрых" ведётся уже давно. Так надо. Этого хочет Создатель - Творец вселенной. Без познания негатива нельзя познать позитив. Если нет возможности выбирать между негативом и позитивом, то нет и не может быть духовного развития. Работа Люцифера соблазнить нас. Наша задача сопротивляться, а если быть точнее идти к позитиву, к добру, не поддаваться на искушения солгать, украсть, схитрить, думать только о себе.
4. Так кем же является Люцифер в действительности? Тем же, что и мы. тем же, что и Аллах. Люцифер - так же частичка Создателя - Творца вселенной.
5. Есть ли свобода выбора? Да есть, но не от Аллаха - нашего покровителя и Логоса нашей планеты она дарована. Люцифер даровал нам свободу выбора, чтобы мы могли видеть разницу между негативом и позитивом, чтобы мы могли развиваться. Аллах лишь хотел, чтобы мы жили счастливо и беззаботно, но без знания негатива не получилось бы развития в духовном плане. Поэтому к нам и был послан Люцифер и дерево знаний. Аллах верил, что мы не будем есть плоды дерева знаний, но это оказалось не так, вот он и разгневался, ибо он в нас верил. С тех пор он - Аллах - наш "господь-ревнитель", который хочет, чтобы мы поклонялись только ему. Но дело не в поклонении, чтобы быть с Аллахом достаточно не поддаваться зову Люцифера. Это всего лишь игра - игра в "доброго" и "злого". Какой путь выберем мы, зависит лишь от нас.
6. Не надо ненавидеть Люцифера. Совратить нас - это его работа. В том, что мы совращаемся надо винить только себя. Что выбираем, то и получаем по закону Кармы. Я бы сказал наоборот: надо уважать его и любить так же, как и себя. Ведь без него мы бы не поняли, что есть "негатив".

Сегодня утром, выйдя на улицу и двигаясь к автобусной остановке, я произнёс в мыслях: благодарю тебя Создатель - Творец вселенной, что дал нам наш мир и нашу жизнь. Благодарю тебя Аллах, за то, что ты любишь меня и ревнуешь ко всем. Благодарю тебя Люцифер за то, что хочешь мне добра, хоть и вынужден совращать меня лишь с той целью, чтобы я мог себя преодолеть и встать на правильный путь - путь познания себя, как части Создателя - Творца вселенной. Благодарю тебя жизнь за то, что ты есть у меня такая, какая ты есть, ибо твоя неповторимость делает меня неповторимым - личностью. Спасибо вам всем. И после этого в душе нет никаких конфликтов. полное равновесие.

PS: вас я тоже люблю, форумчане (всех поголовно: атеистов, деистов, мусульман, христиан, буддистов и так далее), ибо люблю себя, что означает любить всё, что вокруг тебя. Я есть всё, что вокруг меня, ибо всё это включая меня - часть Создателя - Творца вселенной.
С уважением, Талех.

Link to comment
Share on other sites

Талех,благодарю вас. Читала всё без остановки. Много того,о чём я думала,но не могла себе толком разъяснить,вы написали. :rroza:Действительно читая писания,в некоторых местах ты находишь истину,а в других местах что-то запутанное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290236463' post='7728440']
Ок. всё, что я скажу, я всего лишь вычитал - откуда - не важно. суть не в этом. суть в том, что я ощущаю, что это правда, ибо то, что я вычитал - логично. Если я буду читать писания, то буду встречать там много нелогичного, что вызовет у меня подозрения, что писания не есть правда (я уже читал писания, и такие подозрения во мне зародились ранее). но я не учёл одного: в одном месте писания лгут мне своей не логичностью, в другом - показывают правду. [b]Почему есть искажения? лишь потому что искажения в писания внесли люди.[/b] Так что оригинал писаний будет сильно отличатся от того, что мы имеем в данный момент - ну да ладно, это и ежу понятно :).
[/quote]
Может эта мысля правильна в отношении иудейских и христианских писаний, но к Корану не имеет отношения. Он защищён свыше и человек неспособен испортить его своими корректировками. Спросите у местных муслимов о рукотворности Корана. И по их словам, в Коране нет нестыковок, все расписанно чётко и доступно. В люцифера принято бросать камень, а вы его любите... Подобными мыслями вы впадаете в грех и уменьшаете свои шансы попасть в рай... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Может эта мысля правильна в отношении иудейских и христианских писаний, но к Корану не имеет отношения. Он защищён свыше[/quote]
что то никаких экранных оболочек я на книге не замечал
[quote]и человек неспособен испортить его своими корректировками.[/quote]
ну... пока человек думает, что не способен, он действительно не способен. А так человек способен на всё, ыбло бы желание и вера в свои возможности :)
[quote]Спросите у местных муслимов о рукотворности Корана.[/quote]
относительно этого есть очень хорошие слова Серёги из трэка "Мел судьбы"

Мне все вокруг твердят что за нелепость, что за слепость
Никто ещё не брал эту крепость
Но я знаю точно нету пуще нелепости
Чем нелепость слепо верить в чужую глупость и слепость

[quote]И по их словам, в Коране нет нестыковок, все расписанно чётко и доступно.[/quote]
только лишь по их словам :)
я верю себе больше, чем кому либо ещё :)
но к полезным советам умею прислушиваться

[quote]В люцифера принято бросать камень, а вы его любите... [/quote]
принято - не значит истинно
камень брошенный в кого-либо по закону кармы обязательно вернётся к вам, только его скорость и/или масса будут больше :)
а я его люблю просто, потому что и я, и Люцифер, и Аллах - Логос (покровитель) планеты Земля и людей - все мы являемся частичкой Создателя - Творца вселенной

[quote]Подобными мыслями вы впадаете в грех и уменьшаете свои шансы попасть в рай... [/quote]
ничего страшного. Если я ошибаюсь, что ж, пусть оно так и будет. За свои ошибки я буду расплачиваться сам и только сам, а не за то, что кого то послушал :)

Link to comment
Share on other sites

как работает карма? самое сильное оружие кармы - вера. Всё, что вы принимаете на веру, вы получаете в полной мере.
То есть, во что верите, то и получаете. Во что верите, то и заслуживаете, ибо в это вы верите.

Если человек верит в то, что он слаб, то он слаб.
Если человек верит, что он ничтожен, то он ничтожен.

Одиночество. Кто из вас знаком с этим? Жизнь преподносит нам подарки, хорошие и не очень :)
К примеру, в течение нескольких лет человек хочет найти свою половинку, он не хочет ощущать себя одиноким (хотя бы в материальным, ибо человек никогда не одинок - это всего лишь иллюзия). И в течение нескольких лет в силу некоторых обстоятельств, которые человек может ошибочно считать случайными, он не может найти свою половинку. Он одинок, он это чувствует, но не может понять, что он никогда не был одинок. Жизнь преподносит ему одиночество, чтобы человек познал его и больше никогда не был одинок (я про материальное одиночество). Но вместо того, чтобы отказаться от мыслей, что он одинок (ведь духовно - он никогда не был один), он всё больше и больше погружается в клетку своего одиночества, лишь потому что поверил, что он одинок и начинает проклинать злую судьбу. Т.е. некоторый промежуток в жизни, который должен был быть всего лишь некоторым промежутком, растягивается на долгие года. Далеко ходить не надо. Мой лучший друг погряз в этих мыслях об одиночестве. Он считает, что жизнь сыграла с ним злую шутку, что он никому нафиг не нужен. Но он сам отдалил от себя всех лишь поверив в реальность своей жизни. Одиночество - не более, чем иллюзия. Поверил? всё. Ловушка захлопнулась.

Со мной тоже такое было, но немного в ином плане. Я долго не мог найти свою половинку, только лишь потому, что в начале мне попадались девушки, которые не отвечали мне взаимностью. В конечном итоге, я стал верить в то, что мне попадаются только анормальные девушки - везёт мне на них. но к счастью, я вылез из этой клетки во время. Мне всё это надоело. Я просто пришёл к родителям и позволил им решить, кого они выберут мне в жёны и не прогадал. Счастлив как никогда. Жена, дочка - семья - то к чему я стремился со школьных лет сбылось :)
Создание семьи - для меня с самого начала был одним из главных пунктов для понимания смысла жизни. Всегда намерения по отношению к девушкам, которыми я интересовался были серьёзными. Видимо поэтому Создатель - Творец вселенной хотел, чтобы я женился на достойной. Что и говорить. До свадьбы, ещё в школе я любил девушку... любил очень долго - пять лет, но любовь была односторонней. Самое интересное, что за день до свадьбы я встретил эту девушку и сообщил ей, что завтра женюсь. Случайность? не верю я в случайности. Видимо Создатель - Творец вселенной хотел, чтобы я это ей сообщил "мол, пока, бывшая любовь. ты проворонила своё счастье и достойного мужа" :D
И после того, как я удовлетворил свою потребность, т.е. женился мне стали попадаться весьма нормальные и адекватные девушки, с которыми при других обстоятельствах я бы смог построить вполне реальные и серьёзные отношения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290249932' post='7729414']
что то никаких экранных оболочек я на книге не замечал

ну... пока человек думает, что не способен, он действительно не способен. А так человек способен на всё, ыбло бы желание и вера в свои возможности :)

относительно этого есть очень хорошие слова Серёги из трэка "Мел судьбы"

Мне все вокруг твердят что за нелепость, что за слепость
Никто ещё не брал эту крепость
Но я знаю точно нету пуще нелепости
Чем нелепость слепо верить в чужую глупость и слепость


только лишь по их словам :)
я верю себе больше, чем кому либо ещё :)
но к полезным советам умею прислушиваться


принято - не значит истинно
камень брошенный в кого-либо по закону кармы обязательно вернётся к вам, только его скорость и/или масса будут больше :)
а я его люблю просто, потому что и я, и Люцифер, и Аллах - Логос (покровитель) планеты Земля и людей - все мы являемся частичкой Создателя - Творца вселенной


ничего страшного. Если я ошибаюсь, что ж, пусть оно так и будет. За свои ошибки я буду расплачиваться сам и только сам, а не за то, что кого то послушал :)
[/quote]
Сильно и главное смело! Видать вас совсем не пугают языки адского пламени и острый трезубец Люцика :- )

Link to comment
Share on other sites

[b]El Terrible[/b]
[quote]Сильно и главное смело! Видать вас совсем не пугают языки адского пламени и острый трезубец Люцика :- )[/quote]
эм, а зачем мне боятся того, кто хочет мне добра? равно, как и Аллах. Просто они по разному нам показывают это. Аллах - как наш земной Логос, как коллективная душа человечества - через любовь. Люцифер - через зло показывает нам, что надо стремится к добру.

Вообще, зачем Люцифер показывает нам зло? В чём суть зла? В чём задача зла?

В том же, что и во всём, что вам не нравится.
Например, вы едите сладкие яблоки, но вы не можете понять, что вам нравится их есть только потому, что вы никогда не ели кислых яблок. Стоит вам съесть кислое яблоко и вы тут же понимаете, что сладкие яблоки вам нравятся больше.

До прихода Люцифера на Землю мы жили не тужили и горя не знали. Аллах нас любил, а мы просто жили не тужили и горя не знали. Другого было не дано. в духовном плане у нас не было развития. Мы просто топтались на месте. И не смогли бы перейти на другой более высокий уровень духовного развития. Аллах пригласил к нам Люцифера, чтобы тот предоставил катализатор - ускоритель духовного развития. Люцифер предложил в качестве катализатора - свободу выбора и дерево познаний "добра" и "зла". Аллах согласился, но верил, что люди не станут есть плоды дерева знаний. Но получилось наоборот. В конечном итоге люди были настолько благодарны Люциферу, что Аллах разгневался на них ("не будет у вас другого бога, кроме меня"). Люцифер должен был покинуть после этого Землю, ибо по заключённому контракту он предоставил нам катализатор. дальше всё зависело от нас. Но Аллах заключил Люцифера на астральных планах Земли ("сверг его в преисподнюю"). У Люцифера теперь был выбор: разорвать контракт, забрать катализатор и уйти, либо остаться и помогать нам, играя роль "Злобного существа". Он выбрал второе, ибо понравились мы ему. Но Аллаху, как Логосу не подобало так ревностно себя вести, но свобода выбора есть не только у нас - людей. В итоге по законам Кармы Земля стала изолирована. никто из душ (людей) не перейдёт на более высокий план, пока не произойдёт переход на новый вибрационный уровень (предположительно 21-е декабря 2012-го года). Вот тогда и явит себя взору людям Рай и Ад. позитивные (добрые) люди, что не пошли на поводу у Люцифера попадут в Рай ("новая земля и новое небо"), негативные попадут на другую планету вместе с Люцифером - на негативную планету - Ад. Почему и Люцифер попадёт туда? потому что по закону кармы, негатив, что он совершил по отношению к людям, пытаясь им помочь, окажет влияние и на них. Но когда люди и Люцифер искупят свою вину по закону кармы, они покинут адскую планету и станут свободными. Что же касается людей, что были не плохими, и не хорошими, они окажутся на другой, похожей на нашу Землю, планете и им придётся заново развивать свой духовный уровень.

И в чём же теперь функция зла? в том же, что и у кислых яблок. Мы знали добро и только добро. Но не с чем было сравнивать, мы не могли развиваться духовно. Люцифер показал нам зло. Мы познали зло, сравнили его с добром лишь с той целью, чтобы понять, чем/кем мы являемся на самом деле. То есть ЗЛО - это то, чем МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ. Но некоторые не понимают этого и идут на поводу Люцифера и сами загоняют себя в ловушки. Такие люди как раз-таки попадут на адскую планету.
Кстати, чтобы попасть в рай, надо, чтобы у вас было 51% позитивных деяний и мыслей, как минимум, и 49% негативных. А чтобы попасть в АД надо собрать 95% негативных деяний и мыслей. [b][i]Но уверяю вас[/i] собрать 51% позитива куда сложнее, чем 95% негатива.[/b]
прочтите ещё раз то, что выделено жирным шрифтом, затем сконцентрируйте внимание на том, что выделено курсивом. [b]Я ВАС УВЕРЯЮ![/b] Не верьте и не попадайтесь в эту ловушку. Эти слова и мысли, скорее всего, вложил в меня Люцифер :) Верьте в позитив, отвергайте негатив. Мы сами получаем то, во что верим. Любите и будьте благодарны за всё, что у вас есть и за всё, что у вас нет и вы обязательно окажетесь в том месте, которое вы заслуживаете. "Рай?" - спросите вы. "Только если вы этого хотите и в это верите" - отвечу я.
С уважением, Талех.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю ребята, не верю я в вашу карму, следующую жизнь и пр. громкие слова. Мне кажется карма, рай и ад- все это тут рядом с нами. Карма в моем примитивном понимании, это когда ты делаешь хорошее людям, всем людям в независимости от того,хороший человек это или плохой и это хорошее к тебе вернется от того же самого человека или другим людям. Вот часто люди мне делают добро, которого бы лично я никогда не сделала. Когда я приехала в незнакомую мне страну и мне было негде оставаться, так как отели в городе были уже забиты, мне помогли, впустили к себе в дом, накормили, дали все нужное на будущее и все это сделали прежде незнакомые мне люди. Я бы так не поступила по отношению к незнакомым мне людям, сейчас же мне кажется, я должна также помогать другим кто окажется в подобной ситуации. Помогая другим людям, ты в первую очередь учишь им помогать.
И Ад и Рай мы строим тут в нашей жизни, возможно мои слова чересчур пафосны, но пусть так. Многие люди в особенности верующие в загробную жизнь, утверждают, что их не волнует эта жизнь, так как она всего лишь первичная точка вечного блаженства. От этого они не относятся к ней как к единственной, ищут рая, кармы где-то за небесами, а про эту жизнь забывают.
Отчего мы должны отказываться от рая тут ради вечного рая там, только потому что он вечный?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' timestamp='1290216365' post='7727965']
Например!когда я был "маленький" тоисть в 18 лет,я во сне увидел свою будущею супругу,потом увидел (в том же сне) человека который занимался духовными практиками,(которого я знал в реале)и он стал мне рассказывать сколько мне будет лет когда я познакомлюсь с ней,вообщем посвятил меня в некоторые детали и как не странно все это сбылось,хотя я не верил этому сну и как можно было в это поверить в 18 лет,но это факт из жизни который случился со мной))
это по поводу случайности,так что незнаю теперь где карма где программа и.т.д
[/quote]
Интересно.Я во сне часто вижу маленького мальчика, одного и того же, и называю его своим сыном,может он на самом деле в будущем станет моим сыном? :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Marquise de Sade[/b]
[quote]Не знаю ребята, не верю я в вашу карму, следующую жизнь и пр. громкие слова. Мне кажется карма, рай и ад- все это тут рядом с нами. Карма в моем примитивном понимании, это когда ты делаешь хорошее людям, всем людям в независимости от того,хороший человек это или плохой и это хорошее к тебе вернется от того же самого человека или другим людям. Вот часто люди мне делают добро, которого бы лично я никогда не сделала. Когда я приехала в незнакомую мне страну и мне было негде оставаться, так как отели в городе были уже забиты, мне помогли, впустили к себе в дом, накормили, дали все нужное на будущее и все это сделали прежде незнакомые мне люди. Я бы так не поступила по отношению к незнакомым мне людям, сейчас же мне кажется, я должна также помогать другим кто окажется в подобной ситуации. Помогая другим людям, ты в первую очередь учишь им помогать.
И Ад и Рай мы строим тут в нашей жизни, возможно мои слова чересчур пафосны, но пусть так. Многие люди в особенности верующие в загробную жизнь, утверждают, что их не волнует эта жизнь, так как она всего лишь первичная точка вечного блаженства. От этого они не относятся к ней как к единственной, ищут рая, кармы где-то за небесами, а про эту жизнь забывают.
Отчего мы должны отказываться от рая тут ради вечного рая там, только потому что он вечный? [/quote]
по сути, Маркиза, вы сказали тоже самое, что и я :)
Лично я не говорю, что рай будет где то там после смерти. Это будет вполне реальная планета "новая земля и новое небо" здесь и сейчас, в наше время :)
Ждать осталось не долго.
но по сути, вы получите то, во что вы не верите :) То есть то, во что вы верите по другому :)
С уважением, Талех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290236463' post='7728440']

PS: вас я тоже люблю, форумчане (всех поголовно: атеистов, деистов, мусульман, христиан, буддистов и так далее), ибо люблю себя, что означает любить всё, что вокруг тебя. Я есть всё, что вокруг меня, ибо всё это включая меня - часть Создателя - Творца вселенной.
С уважением, Талех.
[/quote]

Спасибо, Талех, Всех благ вам и вашим близким. Оставайтесь всегда таким же открытым и щедрым :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290257650' post='7730026']
[b]El Terrible[/b]

эм, а зачем мне боятся того, кто хочет мне добра? равно, как и Аллах. Просто они по разному нам показывают это. Аллах - как наш земной Логос, как коллективная душа человечества - через любовь. Люцифер - через зло показывает нам, что надо стремится к добру.

Вообще, зачем Люцифер показывает нам зло? В чём суть зла? В чём задача зла?

В том же, что и во всём, что вам не нравится.
Например, вы едите сладкие яблоки, но вы не можете понять, что вам нравится их есть только потому, что вы никогда не ели кислых яблок. Стоит вам съесть кислое яблоко и вы тут же понимаете, что сладкие яблоки вам нравятся больше.

До прихода Люцифера на Землю мы жили не тужили и горя не знали. Аллах нас любил, а мы просто жили не тужили и горя не знали. Другого было не дано. в духовном плане у нас не было развития. Мы просто топтались на месте. И не смогли бы перейти на другой более высокий уровень духовного развития. Аллах пригласил к нам Люцифера, чтобы тот предоставил катализатор - ускоритель духовного развития. Люцифер предложил в качестве катализатора - свободу выбора и дерево познаний "добра" и "зла". Аллах согласился, но верил, что люди не станут есть плоды дерева знаний. Но получилось наоборот. В конечном итоге люди были настолько благодарны Люциферу, что Аллах разгневался на них ("не будет у вас другого бога, кроме меня"). Люцифер должен был покинуть после этого Землю, ибо по заключённому контракту он предоставил нам катализатор. дальше всё зависело от нас. Но Аллах заключил Люцифера на астральных планах Земли ("сверг его в преисподнюю"). У Люцифера теперь был выбор: разорвать контракт, забрать катализатор и уйти, либо остаться и помогать нам, играя роль "Злобного существа". Он выбрал второе, ибо понравились мы ему. Но Аллаху, как Логосу не подобало так ревностно себя вести, но свобода выбора есть не только у нас - людей. В итоге по законам Кармы Земля стала изолирована. никто из душ (людей) не перейдёт на более высокий план, пока не произойдёт переход на новый вибрационный уровень (предположительно 21-е декабря 2012-го года). Вот тогда и явит себя взору людям Рай и Ад. позитивные (добрые) люди, что не пошли на поводу у Люцифера попадут в Рай ("новая земля и новое небо"), негативные попадут на другую планету вместе с Люцифером - на негативную планету - Ад. Почему и Люцифер попадёт туда? потому что по закону кармы, негатив, что он совершил по отношению к людям, пытаясь им помочь, окажет влияние и на них. Но когда люди и Люцифер искупят свою вину по закону кармы, они покинут адскую планету и станут свободными. Что же касается людей, что были не плохими, и не хорошими, они окажутся на другой, похожей на нашу Землю, планете и им придётся заново развивать свой духовный уровень.

И в чём же теперь функция зла? в том же, что и у кислых яблок. Мы знали добро и только добро. Но не с чем было сравнивать, мы не могли развиваться духовно. Люцифер показал нам зло. Мы познали зло, сравнили его с добром лишь с той целью, чтобы понять, чем/кем мы являемся на самом деле. То есть ЗЛО - это то, чем МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ. Но некоторые не понимают этого и идут на поводу Люцифера и сами загоняют себя в ловушки. Такие люди как раз-таки попадут на адскую планету.
Кстати, чтобы попасть в рай, надо, чтобы у вас было 51% позитивных деяний и мыслей, как минимум, и 49% негативных. А чтобы попасть в АД надо собрать 95% негативных деяний и мыслей. [b][i]Но уверяю вас[/i] собрать 51% позитива куда сложнее, чем 95% негатива.[/b]
прочтите ещё раз то, что выделено жирным шрифтом, затем сконцентрируйте внимание на том, что выделено курсивом. [b]Я ВАС УВЕРЯЮ![/b] Не верьте и не попадайтесь в эту ловушку. Эти слова и мысли, скорее всего, вложил в меня Люцифер :) Верьте в позитив, отвергайте негатив. Мы сами получаем то, во что верим. Любите и будьте благодарны за всё, что у вас есть и за всё, что у вас нет и вы обязательно окажетесь в том месте, которое вы заслуживаете. "Рай?" - спросите вы. "Только если вы этого хотите и в это верите" - отвечу я.
С уважением, Талех.
[/quote]
Я читала что-то похожее.Книга не помню как называлась,кажется что-то про мировозрение,написал её учёный Бабиков,недавно он умер. Правда основу он брал как христианство,но тоже писал про новый уровень в 2012 году.Писал что грешников переведут на какую то новую планету,реклостер кажется. Талех а что это за новый уровень в 2012 году. Поподробнее напишите пожалуйста,что вы об этом знаете.

Link to comment
Share on other sites

самих подробностей нового уровня я не знаю. ибо там не бывал, а если и бывал в своих других инкарнациях, то уже не помню :)
могу лишь сказать о причине перехода

в общем так... некоторые думают, что переход на новый уровень произойдёт из-за пролёта Нибиру (Немезиды) рядом с Землёй в 21-е декабря 2012-го года.
Я считаю, что это произойдёт не из-за Нибиру, а из-за мощного электромагнитного излучения на Солнце, из-за чего частота приятия волн в наших мозгах изменится, и мы попадём на "Новую Землю и Новое Небо" - в пятимерное пространство. Что это за пространство - я не знаю. Но знаю, что нам там будет всем хорошо :)
А возможно эти оба явления повлияют на переход - точно сказать не могу. Я лишь уверен, что переход будет. Надо только подождать - всего каких то два года :)

[b]nara660[/b]
[quote]Спасибо, Талех, Всех благ вам и вашим близким. Оставайтесь всегда таким же открытым и щедрым[/quote]
и вам спасибо, Нара - от всей души с любовью и благодарностью :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1290258018' post='7730067']
Интересно.Я во сне часто вижу маленького мальчика, одного и того же, и называю его своим сыном,может он на самом деле в будущем станет моим сыном? :)
[/quote]
Ну незнаю Маркиза))мне этот сон приснился только один раз,и он сбылся в точности,вплоть до имени и фамилии которые были названны во сне :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Napalm[/b]
Только во сне наша душа может напрямую общаться с нами
в остальные моменты мы слишком заняты нашей игрой "в жизнь", что даже не замечаем, что хочет нам сказать наша душа :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290327346' post='7733372']
[b]Napalm[/b]
[font="Arial Black"]Только во сне наша душа может напрямую общаться с нами[/font]
в остальные моменты мы слишком заняты нашей игрой "в жизнь", что даже не замечаем, что хочет нам сказать наша душа :)
[/quote]
А разве душа это не я? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1290328573' post='7733434']
Нет, душа это то, что останется после тебя ))
[/quote]
Если что то останется после меня,то я буду рад этому)))

Link to comment
Share on other sites

[b]Napalm[/b]
[quote]А разве душа это не я?[/quote]
Душа - это, чем ты являешься в действительности, а не тело, которое мы называем "я"
тело всего лишь оболочка, чтобы душа - я - могла пребывать в этом мире. Чтобы учится. Чтобы постигать знания и получать опыт.
Жизнь - игра. Перед рождением мы сами выбираем, где родится, когда и при каких обстоятельствах. То есть сами выбираем в какой семье нам родится.
Тело - тюрьма. Недостатки тела и разума - статьи. Семья в которой мы родились - режим нашей тюрьмы.
Спросите себя сами, чего вам не хватает. Зачем вы родились? Если вы часто злитесь, то может вы как раз таки и родились, чтобы преодолеть свою злость? Ведь мы сами выбираем, чему нам учится в игре под названием жизнь. Прислушивайтесь к своей душе - к себе - почаще, и вы поймёте, что вам надо делать в этой жизни, чтобы освободится от тюрьмы :)

Лично я уже понял, что мне нужно в этой жизни. Стать более сдержанным и терпеливым, побороть свою лень. Может что-то ещё, но в этих трёх вещах я уверен точно :)

Link to comment
Share on other sites

Талех!ТО,что мы видим во сне что то означает? Например мои сны часто сбываются. Если я вижу во сне какой то предмет,например ручку или стакан,я об этом забываю. И когда на яву уже вижу тот же самый предмет,вспоминаю свой сон. Это всё что то означает?

Link to comment
Share on other sites

[b]ayselin[/b]
[quote]Талех!ТО,что мы видим во сне что то означает?[/quote]
да, означает
Мы слишком заняты игрой под названием "жизнь"... на столько заняты, что не замечаем то, что хочет сказать нам душа. Душа - это то, чем мы являемся в действительности.
А Душа всего лишь хочет рассказать, что мы должны делать, чтобы выполнить свою миссию в этой жизни. Надо просто чаще слушать свою душу.

К примеру, я видел сон, где на наш посёлок напали десантные войска России. Я защищался, достал откуда не возьмись автомат, стал отстреливаться, защищать свою семью.
В принципе, просто сон - фантастический. Но он мне говорит: "не бойся - никогда. Защищай семью до конца, даже если это будет стоить тебе жизни"
Это мне и так понятно, но сон мне говорит, что скорее всего мне придётся это сделать. Но главное в этом сне послание это: "не бойся - никогда"

Я всегда думал, что в каждом человеке сидит демон, который нашёптывает тебе то, чего ты не должен делать. Но это всего лишь мы сами - наши негативные стороны, которые нужно обуздать. но победить себя очень сложно, порой даже не возможно. Сейчас мне больше никто ничего не нашёптывает, потому что легче подружиться со своей негативной стороной, чем сражаться с ней. Короче говоря, подружиться с самим собой - по настоящему полюбить себя, что значит полюбить всё, что вокруг тебя - Создателя - Творца вселенной.

Link to comment
Share on other sites

[b]heaven can wait[/b]
[quote]да,знает!
но Он не кого не вводит в заблуждение,мы сами должны выбрать правильный путь![/quote]
извините, но это не ответ, а ещё большее заблуждение :)
если он знает, что вы попадёте в Ад, то какой бы вы путь не выбрали вы всё равно попадёте в Ад - в этом то и парадокс :D Ибо если он знает, что вы попадёте в АД, но вы выбрав правильный путь попадёте в Рай, значит он не знает - тоже парадокс :D
но если вы внимательно почитаете всю тему, то увидите те ответы, которые дал я
и возможно, если вы не будете слепо верить в то, что говорят вам священные писания, то возможно вы поймёте, что есть куда более достоверный источник :)
Верьте самому себе - Аллаху - ибо вы частичка Аллаха. Верьте тому, что говорит он вам, а не тому, что написано в книге человеком, которого вы даже никогда не видели и не знаете. А Аллах всегда рядом ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...