Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Adina' timestamp='1290412030' post='7739147']
Брат, я уважаю мнение этих людей, но поступки этих людей не сходятся с тем, что они сказали. Либо ты что-то напутал. Не мог Мухаммед сказать "не говорите никому о своей вере" так как он сам говорил о своей вере всем. И продолжает говорить об этом через Коран ВСЕМУ МИРУ. Ты можешь понять это? ))
[/quote]
Тем людям язычникам которые жили во времена Пророка нужно было именно это слово и тот меч,с людми которые живьем закапывали своих новорожденных или которые могли кружится вокруг Каабы в голом виде,и.т.д по другому говорить было наверное невозможно..
И когда придет Иисус и другие то они не с миром придут а с "мечом" и что тогда скажут люди,твои слова и деяния не совпадают с тем Иисусом которого мы знаем по Библии?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Adina' timestamp='1290412234' post='7739168']
Интернет тут не при чем )) Когда я стал изучать свою веру не было у меня интернета.

И почему ты решил, что моё сердце закрыто и заглушено? Только потому, что оно верит не тому, во что веришь ты? [font="Arial Black"]Смотри, не убивай мою душу [/font]))))) Ты ведь сам только что приводил цитаты "не последних людей этого мира" :morqqqq:
[/quote]
Адина ну почему ты сделал такой вывод, :looool: я просто верю что если человек самодастаточен в вере то он не будет кому то что то доказывать и искать ответы у других,на которые он сам уже утвердительно ответил "ДА" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1290412096' post='7739155']
Значит ты знаешь про версии 2012 года меньше, чем про карму и переселение душ :morqqqq:
[/quote]
Если честно про 2012 год я знаю только с документальных фильмов и некоторых статей я глубоко не вдавался в это,но из того что я прочитал и увидел,все как один говорят что будет нечто))) в начале вырубят свет,потом забегут Спецы в черных масках будут всех стрелять и убивать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' timestamp='1290412447' post='7739198']
Тем людям язычникам которые жили во времена Пророка нужно было именно это слово и тот меч,с людми которые живьем закапывали своих новорожденных или которые могли кружится вокруг Каабы в голом виде,и.т.д по другому говорить было наверное невозможно..
И когда придет Иисус и другие то они не с миром придут а с "мечом" и что тогда скажут люди,твои слова и деяния не совпадают с тем Иисусом которого мы знаем по Библии?
[/quote]

Напалм, выходит говорить о своей вере можно, правда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' timestamp='1290412682' post='7739227']
Адина ну почему ты сделал такой вывод, :looool: я просто верю что если человек самодастаточен в вере то он не будет кому то что то доказывать и искать ответы у других,на которые он сам уже утвердительно ответил "ДА" :)
[/quote]

Покажи мне где и кому я что-то доказывал? )) Я самодостаточен в своей вере, будь уверен. Так что не говори мне, что моё сердце заглохло и закрыто :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' timestamp='1290412930' post='7739254']
Если честно про 2012 год я знаю только с документальных фильмов и некоторых статей я глубоко не вдавался в это,но из того что я прочитал и увидел,все как один говорят что будет нечто))) [b]в начале вырубят свет,потом забегут Спецы в черных масках будут всех стрелять и убивать[/b] :)
[/quote]

Судя по твоей улыбке ты этому не поверил. Однако ты поверил, что некто протрубит на трубе и все мертвецы повылазят из своих могил и направятся в зал ожидания Судного Дня.

Это лишь вопрос веры, брат. Каждый верит чему то одному. Но в отличие от тебя, я не сказал тебе, что твое сердце закрыто. Чуешь разницу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1290413489' post='7739322']
Судя по твоей улыбке ты этому не поверил. Однако ты поверил, что некто протрубит на трубе и все мертвецы повылазят из своих могил и направятся в зал ожидания Судного Дня.

Это лишь вопрос веры, брат. Каждый верит чему то одному. Но в отличие от тебя, я не сказал тебе, что твое сердце закрыто. Чуешь разницу?
[/quote]
А разве я сказал что я верю в зомби?))) у каждого человека к чему то закрыто сердце,мое сердце закрыто к твоему Богу,твое к моему и.т.д чувствуешь разницу :morqqqq: ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1290413276' post='7739288']
Напалм, выходит говорить о своей вере можно, правда?
[/quote]
Можно!опять повторюсь,смотря с каких позиций говорить и какие цели преследовать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' timestamp='1290416230' post='7739590']
А разве я сказал что я верю в зомби?))) у каждого человека к чему то закрыто сердце,мое сердце закрыто к твоему Богу,твое к моему и.т.д чувствуешь разницу :morqqqq: ?
[/quote]

Чувствую, но не считаю, что твое сердце закрыто ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1290413352' post='7739295']
Покажи мне где и кому я что-то доказывал? )) Я самодостаточен в своей вере, будь уверен. Так что не говори мне, что моё сердце заглохло и закрыто :morqqqq:
[/quote]
Похоже это слово обидело тебя,извини я не хотел)) самодостаточность подразумевает нечто другое,Адина дорогой я не буду тебе ничего доказывать или опровергать,пусть каждый возьмет свое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' timestamp='1290416331' post='7739602']
Можно!опять повторюсь,смотря с каких позиций говорить и какие цели преследовать!
[/quote]

А тебе известно всё о моей позиции и целях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' timestamp='1290416582' post='7739620']
Похоже это слово обидело тебя,извини я не хотел)) самодостаточность подразумевает нечто другое,Адина дорогой я не буду тебе ничего доказывать или опровергать,пусть каждый возьмет свое :)
[/quote]

Если я тебе скажу, что сердце у тебя глухое и закрытое, думаю тебе тоже не понравится.
Я и не прошу у тебя никаких доказательств и опровержений, потому что ты и не утверждаешь ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1290416601' post='7739623']
А тебе известно всё о моей позиции и целях?
[/quote]
А разве мы о тебе говорим,почему ты все воспринимаешь по отношению к себе,как раз таки,позиции и цели у всех разные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1290416858' post='7739642']
Если я тебе скажу, что сердце у тебя глухое и закрытое, думаю тебе тоже не понравится.
Я и не прошу у тебя никаких доказательств и опровержений, потому что ты и не утверждаешь ничего.
[/quote]
Если ты такое скажешь и обоснуешь по отношению к чему оно закрыто,я не обижусь)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' timestamp='1290417172' post='7739671']
А разве мы о тебе говорим,почему ты все воспринимаешь по отношению к себе,как раз таки,позиции и цели у всех разные.
[/quote]

Напалм )) по тому, что я не могу отвечать за всех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' timestamp='1290417253' post='7739680']
Если ты такое скажешь и обоснуешь по отношению к чему оно закрыто,я не обижусь)))
[/quote]

Покажи мне обоснование в этом твоём посту

[quote]Как хорошо что есть интернет готовый в нужный момент подкинуть "нужную" информацию,которая спокойно может заглушить,закрыть,сердце которое когда то было открыто для Творца((( [/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1290417395' post='7739699']
Покажи мне обоснование в этом твоём посту
[/quote]
А что тут обосновывать))?многие проходят через этот путь,и если кто то "правильно" укажет в каком направление искать,то в скором времени,эти поиски дадут "положительные" результаты!ты хочешь сказать что ты никогда не пользовался гуглом))?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1290428125' post='7740974']
Ех Талех вы готовы верить даже в Гурмазавров из системы Пиркутовра но не верите в простую реальность)! Талех меня что интересует если вы и я вместе выступим с 30-ю минутной речью, больше единомышленников было бы у вас или у меня? :rolleyes:
[/quote]
Смотря какая аудитория.))

Link to comment
Share on other sites

[b]Цыганёнок[/b]
[quote]Ех Талех вы готовы верить даже в Гурмазавров из системы Пиркутовра но не верите в простую реальность)![/quote]
Знаете, я готов поверить и в них, если они успокоят мою душу
Я готов поверить и в Коран, если он успокоит мою душу, но я уже пытался... с Кораном не получилось. Я слушал наставления от друга (который хорошо разбирается в Коране), сам читал Коран, но это не помогло мне победить себя. Я по прежнему был нетерпелив, часто срывался, ленился и искал оправдания поступкам, чтобы их совершить, но которые не стоило было совершать. А после всего этого считал себя слабаком без силы воли.
Ну а после прочтения этой информации всё устаканилось, встало на свои места, я спокоен, уравновешан, как внутренне, так и внешне. Я знаю, что мне надо делать и что мне не надо делать, чтобы выполнить свою миссию на Земле.

помни - ты воин света
воли, снегов и ветра
помни - живи не слепо
а с верой в любовь и свет!

Link to comment
Share on other sites

Да и на счёт речи и сбора единомышленников - это ни есть моя цель и моя миссия :)
Да и это не суть важно
Мне не нужно, чтобы в меня верили и чтобы мне поверили
Главное, что я сам верю в себя и что во мне всё уравновешено.

Link to comment
Share on other sites

и вообще... этой песне, припев которой я только что написал выше, я доверяю больше, чем Корану

Каждому – свой путь...
И у каждого – свой ад и небеса,
Но у каждого две жизни, не одна –
Та, что видится в мечтах,
И та, что здесь, где бег и суета.

Но если рискнешь –
Создай невидимый мост,
Мост над бурной рекой,
И сольются две жизни твои воедино!

Помни – ты Воин Света,
Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо,
А с верой в Любовь и Свет!

Каждому – свой путь...
И у каждого костер свой и зола,
Но знай, что Дьявол обитает в мелочах,
И ничтожный – в прошлом – страх
Когда-нибудь мир обратит твой в прах!

Один только миг –
Промедлишь с ударом своим –
И враг жестокой рукой
Две жизни твои сплавит сам воедино!

Помни – ты Воин Света,
Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо,
А с верой в Любовь и Свет!

Две жизни твои –
Та, что вокруг, и мечты,
Свет заставляет расти,
И ты привыкаешь быть Воином Света.

Помни – ты Воин Света,
Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо,
А с верой в Любовь и Свет!

Помни - ты Воин Света!
Помни - ты Воин Света!
Помни - ты Воин Света!
Помни - ты Воин Света!..

Link to comment
Share on other sites

А какая разница, что думает масса? что от этого изменится? :)
[b]Цыганёнок[/b]
то, во что вы верите проповедует любовь - несите любовь другим :)
то, во что я верю, говорит мне любить других так же, как я люблю себя - вновь тоже самое - неси любовь другим :)

Link to comment
Share on other sites

Признаюсь,я никогда особо не верит в Рай или Ад, и мой интерес к Всевышнему был обусловлен нечто более иным,нежели банальным страхом перед  попаданием в Ад.
Такой вопросик верующим,если вам уже сейчас пообещают место в Аду,будете ли вы так же любить и верить  в Бога?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' timestamp='1290789448' post='7772303']
Признаюсь,я никогда особо не верит в Рай или Ад, и мой интерес к Всевышнему был обусловлен нечто более иным,нежели банальным страхом перед попаданием в Ад.
Такой вопросик верующим,если вам уже сейчас пообещают место в Аду,будете ли вы так же любить и верить в Бога?
[/quote]

Задай его немного по другому:

Если не было бы обещания Ада и Рая, верили бы вы также как и сейчас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290432164' post='7741669']
и вообще... этой песне, припев которой я только что написал выше, я доверяю больше, чем Корану

Каждому – свой путь...
И у каждого – свой ад и небеса,
Но у каждого две жизни, не одна –
Та, что видится в мечтах,
И та, что здесь, где бег и суета.

Но если рискнешь –
Создай невидимый мост,
Мост над бурной рекой,
И сольются две жизни твои воедино!

Помни – ты Воин Света,
Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо,
А с верой в Любовь и Свет!

Каждому – свой путь...
И у каждого костер свой и зола,
Но знай, что Дьявол обитает в мелочах,
И ничтожный – в прошлом – страх
Когда-нибудь мир обратит твой в прах!
[/quote]
хм..хотела многое написать по теме но ваш пост сказал все

воин света-человек несущий свет
человек несущей свет-человек слушающий зов своего сердца
зов сердца,подсказывая верный путь-дают ангелы хранители
какой верный путь для нас-ангелам хранителям говорит БОГ
[b]а вот в том чтобы послушать или пойти против зова сердца,выбор наш-свободный выбор
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]СтатУя СвОбОднА[/b]
спасибо :)

[b]Rambler28[/b]
[quote]... ещё один Воин Света.
Надеюсь, когда-нибудь он не станет Кали, или как их там... [/quote]
всё может быть :D
время покажет

Link to comment
Share on other sites

[b]СтатУя СвОбОднА[/b]
Кали - Кали Ма - вроде как индийская богиня смерти (мужиков она не любила... точнее любила мёртвыми :) )
Её можно сравнить с Суккубом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290800157' post='7773475']
[b]СтатУя СвОбОднА[/b]
Кали - Кали Ма - вроде как индийская богиня смерти (мужиков она не любила... точнее любила мёртвыми :) )
Её можно сравнить с Суккубом :)
[/quote]
это мне не грозит)
к мужчинам не равнодушна в хорошем смысле этого слова :looool:

так что Рамблер, в Багдаде все спокойно)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[b]Цыганёнок[/b]
[quote]Если любовь дарить направо налево.. то сердце скоро будет похожа на половую тряпку[/quote]
проблема в том, что большинство так и думает
чтобы изменить мир, для начала надо попытаться изменить себя,а не ждать, когда мир изменится

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Когда глаза открылись утром,
Ты поздоровайся с собой.
Пройди к окну и выгляни наружу.
Кого ты видишь там?
Вот купол неба тянется рекой,
А здесь деревья дремлют у дороги,
Болтая ранцем за спиной
Спешит до школы мальчик-первоклашка,
У дома на углу студентки собираются толпой,
Алкаш с собакой на газоне,
Метёт метлой бабуля двор...
И всё, что отделяет тебя от них поныне –
Лишь памяти твоей естественный забор.
Не помнишь ты: в глубинах Абсолюта,
Где нету ни пространства, ни времён,
Ты выбирал всегда, свободный изначально,
Кем здесь родиться, чем дух твой покорён,
Судьбу какую себе на плечи взвалишь,
Чьё место в вечности займёшь.
Себе координаты задавая,
Ты помнил, что всегда домой придёшь.
И сам в себя без устали играя,
Всегда был окружён самим собой:
Вот я - алкаш, вот я – бабуля,
Вот школьник - я, вот я - газон сырой,
Вот я собакой был, был клёном у дороги,
Вот мамой собственной своей, а вот тобой!..
Когда глаза открылись утром,
Господь, ты поздоровайся с собой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1291023278' post='7787659']
Если я сейчас узнаю на все 100%, что я уже наделен Адом, то я  понял бы что такое человек потерявший надежду! Я бы не ел бы не пил бы и   размышлял бы над прошедшей жизню и искал бы ошибку где я так нагрешил.

[/quote]

Ок, нашли ее, а дальше? Любовь к Всевышнему, свод законов Ислама,все так же и осталось бы для вас нерушимым?
Или, раз все уж предопределено к черту все законы?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1292864444' post='7934251']
Нет остаток жизни я бы старался бы  помогать другим избегать этой ошибки, и заодно молить, БОГ- в надежде на прощение...
[/quote]
Потребительское отношение какое то к Богу. Я вам про любовь к нему,а вы - про вымаливания прощения.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' timestamp='1293085571' post='7952784']
Потребительское отношение какое то к Богу. Я вам про любовь к нему,а вы - про вымаливания прощения.
[/quote]



Ты, Всевышний, по-моему, жаден и стар,
Ты наносишь рабу за ударом удар.
Рай – награда безгрешным за их послушанье?
Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар!

[i](Омар Хаййам)[/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...