Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[b]heaven can wait[/b]
[quote]то что ОН знает что я паду в ад,это не значит что он создал меня для ада,если бы он создавал меня для того что ya гореl в аду он бы не посылал пророков, писания...[/quote]
вы хоть сами поняли нелогичность всего, что вы сказали?
Если он знает, что вы попадёте в ад - это значит, что вы попадёте в ад и никакие писания и пророки вам не помогут. увы :)
Если он создавал вас не для ада, то вы не попадёте в ад и для этого вам уже ни пророки, ни писания НЕ НУЖНЫ :)
Не путайте себя. Запутавшись в себе вы не выполните свою миссию :)
Любите себя, не конфликтуйте с собой, слушайте свою душу и вы обязательно поймёте, зачем вы живёте на плане под название Земля :)

Кста, я вас тоже люблю :)
Удачи в любви и понимании себя :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

[b]heaven can wait[/b]
[quote]yox!
sen duz basha dushmursen![/quote]
родной, мне не нужно понимать вас. Ваша вера - это только ваша вера. Во что верите, то и получите.
Я понимаю себя - мне этого достаточно. Я верю = знаю, что я попаду в рай. Во что верю, то и получу :)

[quote]97. Воистину, ангелы, когда упокоят тех, кто был несправедлив к самому себе, скажут им: "Как это вы жили [в унижении у неверных]?" Они ответят: "Мы были обездоленными на этой земле". Ангелы спросят: "Разве не обширна земля Аллаха? Ведь вы могли переселиться [в другое место]". И конечное прибежище - ад, и скверное это пристанище,
98. [и избегнут его] разве что беспомощные из мужчин и женщин и детей, которые не могут хитрить и не находят пути и
99. которым, быть может, Аллах простит, ибо Аллах - милосердный, прощающий.[/quote]
Не надо цитировать мне книгу, которой я не верю. В ней слишком много искажений. В ней так же есть и правда, но в отличие от вас, я вижу в ней правду и вижу в ней ложь. Вы же видите только правду, ложь в этой книге для вас тоже правда.

[quote]men deyiremki-allah bizi cehenneme dushmek ucun yaradmayib,biz ozumuz bu yolu secirik![/quote]
Я прекрасно знаю, что Аллах не создавал нас ни для рая, ни для ада. Он создал нас просто потому, что хотел нас создать. Потому что созидание - есть смысл жизни. И я прекрансо знаю, что мы сами выбираем путь, который приведёт нас в Рай или АД - по закону Кармы.
Почему я говорил про парадоксы? Я всего лишь хотел объяснить, что Аллах - не Творец Вселенной. Аллах - покровитель Земли, творец людей - ибо люди - это его коллективная душа. Т.е. люди - и есть Аллах.
Аллах - наш ревнивый-покровитель. И я благодарен ему за то, что он ревнует к другим Логосам. Ревнует, значит любит. Аллах любит меня, я люблю Аллаха, а это значит, что я люблю всех людей, ибо каждый человек - частичка Аллаха - все вместе и есть коллективная душа нашего Логоса - Аллаха.
Аллах не знает куда каждый из нас попадёт, в рай или ад - этот путь выбираем мы сами.
Но есть тот, кто выше Аллаха - это Создатель - Творец Вселенной. Вот он точно знает, кто из нас куда попадут - в рай или ад. Ибо Создатель - Творец Вселенной и есть вселенский абсолют. Ему видна вся картина в целом. он всё знает, всё видит, он везде.
Мы люди - частички Аллаха, а Аллах - частичка Создателя - Творца Вселенной.
Просто нам не повезло лишь в том, что наш Логос - Аллах - ревнивый :) не будь он таким, то мы куда бы лучше знали, что есть мироздание и вселенная. Но он такой, какой есть. За это его винить не надо. Я люблю его таким, какой он есть и я ему за это благодарен.
Ещё раз, [b]Heaven[/b], верьте Аллаху - верьте себе, а не книге, цель которой поработить вас :)
"Верить в Аллаха" и "Верить Аллаху" - разные вещи ;)

Link to comment
Share on other sites

[b]heaven can wait[/b]
[quote]а кто он?,если не аллах?[/quote]
Он - Создатель - Творец Вселенной, у него нет имени. Можете называть его Вселенским абсолютом.

[quote]он не дал вам законы,правила???????[/quote]
нет... дал всего лишь один закон, под названием - карма.
Этот закон гласит: "Всё, что ты сделаешь, вернётся к тебе обратно"
Других законов и правил не нужно.
Тебе хочется творить зло? Пожалуйства, твори, только помни, что оно к тебе вернётся и ты почувствуешь то зло, что ты причинил другим.
[quote]он просто создал вас и все????[/quote]
так и есть :)
Созидание - это смысл жизни :)
[quote]тогда почему бы вам не жить так как хочет он???без законов,правил..???[/quote]
Так я и живу так как он хочет: по закону кармы
Вы заблуждаетесь в том, что он хочет, чтобы мы жили без закона. Закон есть - карма :) Чтобы понять этот закон никакие книги не нужны.
[quote]почему не живете так?,на улице видите девушку,ловите насилуйте..почему не насилует???[/quote]
Я не творю зло лишь потому, что я знаю, что Я - НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЗЛОМ.
Я не творю зло, потому что знаю, что зло ко мне вернётся.
Если вы внимательно почитаете Коран, то увидите, что Коран подтверждает закон Кармы.
В этом и разница между нами. Я вижу, где в Коране правда.
В Коране написано: "Если человек убьёт мою жену, то я имею право отмстить и убить его жену" Это справедливо по закону кармы. То есть зло, что совершит убийца вернётся к нему. Коран запрещает мне убивать убийцу, иначе карма ляжет на меня: зло порождает зло. Я убью убийцу, зло совершённое мной вернётся ко мне и кто-то убьёт меня, потом того, кто убил меня по закону кармы тоже кто-то убьёт - и так далее по цепочке. А ещё в Коране написано, что лучше простить человека, ибо это благо - опять же по закону кармы.
Если вас ударю, то кого я ударю? Вас? ИЛИ СЕБЯ? Я - это вы. Вы - это я. Потому что и Вы, и Я - часть единого целого - мы коллективная душа Аллаха. Если я люблю себя, значит я люблю вас. Если я люблю вас, значит я люблю себя. Если я люблю Аллаха, значит я люблю всех людей. Если я люблю всех людей, значит я люблю Аллаха.
[quote]почему идeти против тех инстинктов что дал вам ваш всевышний???? a???[/quote]
инстинкты мне дал не всевышний, не Аллах. Аллах изначально создал меня добрым - я добро, но я не понимаю, что я такое, если я никогда не видел зла. Я уже всё это описал. Если потрудитесь и почитаете всю тему, вы найдёте все ответы, на ваши вопросы. Но, так как моя миссия в этой жизни - это терпение, то я вытерплю, не смотря на то, что на кухне стынет мой обед и я ужасно голоден :) Но я вытерплю и отвечу вам в полной мере, ибо я люблю вас, так же как и себя, как и всех людей, как и Аллаха :)
Инстинкты дал нам Люцифер, Сатана, Иблис. Когда то человек был добрым, но он не знал, что он добрый, ибо человек не знал, что такое зло.
Аллах пригласил к себе на планету Люцифера, который дал нам плоды дерева знаний. мы узнали, что такое зло. Люцифер сделал для нас доброе дело и мы были ему благодарны, поэтому Аллах разгневался нас, потому что он ревнует нас - своих творений ко всем Логосам ("И не будет у вас бога, кроме меня" - это слова Аллаха - значит были другие боги ;) )
Люцифер показал нам зло, дал нам инстинкты, чтобы мы сопротивлялись этим инстинктам, а не шли на поводу этих инстинктов. Люцифер показал людям, что ЗЛО - ЭТО ТО, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!
Я не являюсь злом изначально, поэтому я иду против тех инстинктов, что дал мне Люцифер, а не Аллах ;)
Я благодарен Люциферу за это. Я благодарен Аллаху, что он меня любит и ревнует.
И я благодарен вам, что задаёте мне эти вопросы, благодаря которым я всё лучше и лучше понимаю себя :)
С любовь и благодарностью, Талех.

Link to comment
Share on other sites

[b]heaven can wait[/b]
[quote]ну конечно!
Гитлер убил столько человек и это к нему вернется....и сколько же раз он должен воскреснуть и умереть что бы ваш закон подтвердился?[/quote]
Гитлер хотел власти, за это он должен был заплатить, совершая зло
За совершённое зло он попадёт в АД и пробудет там, пока не очистит свою карму

Надесюь вы полностью читайте мои посты, а не только начало :)

Да и что вы к Гитлеру лезете? :)
Гитлер совершил зло, за содеянное зло он получит своё :)
Вы лучше о своей карме волнуйтесь. Каждый отвечает сам за себя и только за себя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='heaven can wait' timestamp='1290345689' post='7734572']
да,читаю,но дело в том, что там много противоречий(((

если вы не верите в писания,откуда знаете что есть ад или рай?????и что именно в аду будем отвечать за свои грехи...




или это просто ваше мнение????

если ваше,в таком случае кто-то может считать, что за грехи отвечать не нужно!)))и нам следовательно нужно с ним согласиться..
[/quote]
Он написал,что там есть правдаи ложь. И он может отличать правду от лжи. ТО есть не всё в писаниях правда и не всё ложь. По моему так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='heaven can wait' timestamp='1290346584' post='7734633']
как понять это?

или писания от аллаха и верим всему,или оно не от аллаха и не верим нечему!...

в смысле от нашел правду ,что ад есть?)))и как он определил что это правда????????
[/quote]
1 вариант: Писания были искажены людьми,которым это выгодно.Согласитесь в них ведь есть противоречия.

2 вариант: Аллах специально послал 2-хсмысленные писания,чтобы люди сами могли определять для себя что есть истина.

Кажется вот так :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[b]heaven can wait[/b]
[quote]да,читаю,но дело в том, что там много противоречий((([/quote]
где в моих словах противоречия? :)
Если я противоречу сам себе, то я вас пойму. Я вас прошу показать мне, где мои одни слова противоречат другим
Или я противоречу Корнау? :D Если так, то это логично - я не верю Корану. Притензии не ко мне, а к тому, кто написал Коран, а точнее исказил его.

[quote]если вы не верите в писания,откуда знаете что есть ад или рай?[/quote]
так это логично
Я же говорю, что вижу где в писаниях правда, а где ложь. Я не верю ВСЕМУ КОРАНУ. Я верю только той части, где есть правда
[quote]и что именно в аду будем отвечать за свои грехи...[/quote]
изначально я вообще считал, что ада и рая не существует, так как считал, что есть только один бог - это Создатель - Творец вселенной, и я считал, что Аллаха просто не существует.
Пока не узнал, что Аллах всё же существует. Когда узнал, в чём заключалась задача Аллаха, люцифера и нас - людей. после этого я понял, где в Коране ложь, а где правда.
В 2012-м году 21-го декабря - это дата Судного Дня - Гийамят гюню. Мы сейчас живём на 3-й плотности материи. В судный день, а если быть точнее - в День Великой Жатвы - мы пожнём всё, что мы посеяли. Появится "Новая земля и Новое Небо" - Рай - Позитивная земля, находящаяся в 4-й плотности материи, а так же Ад - ещё одна планета в 4-й плотности материи.
Души могут существовать только в 4-й плотности материи. в 3-й плотности, то есть тут - на Земле, души существуют в телах - в оболочках. Переход на новый уровень плотности - и есть духовная эволюция. Хорошие, добрые (позитивные) люди (души) попадут в Рай - на "Новую Землю и Новое Небо". Те, кто злые, плохие, отрицательные (негативные) люди (души) - попадут на негативную планету - в Ад и будут жить там, пока не очистят свою карму. Чтобы попасть в рай - надо собрать 51% позитивной кармы. Чтобы попасть в Ад - 95% негативной кармы. Люди, что соберут между 94% негатива и 50% позитива попадут на новую планету в 3-й плотности, чтобы начать всё заново, чтобы попасть в 4-ю позитивную плотность материи.
[quote]или это просто ваше мнение????[/quote]
Это не просто моё мнение. Это то, что мне рассказал сам Люцифер. без всяких подвохов ;)
После этого у меня нет никаких внутренних конфликтов. Я больше не конфликтую с самим собой, больше не тянет меня совершать зло. Я благодарен Аллаху за то, что создал меня и за то, что люит и ревнует меня к другим богам :) Я благодарен Люциферу за то, что поделился со мной информацией, за то, что показал мне зло - ТО ЧЕМ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ. Я благодарен Создателю - Творцу Вселенной за то, что есть моя уникальная и неповторимая жизнь.
[quote]если ваше,в таком случае кто-то может считать, что за грехи отвечать не нужно!)))и нам следовательно нужно с ним согласиться..[/quote]
Вот пускай кто-то и считает - это его проблемы. Пускай и дальше заблуждается :)
А у меня, родной, своя голова на плечах. Если вам нужно с кем-то соглашаться - ваше право. Я вас ни к чему не принуждаю и не прошу поверить мне :)
Вы спрашиваете, я отвечаю ;) ВОт и все дела :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]или писания от аллаха и верим всему,или оно не от аллаха и не верим нечему!...[/quote]
Хэвен, вы заблуждаетесь в том, что писания от Аллаха. Лично на его месте я бы написал писания на доступном для всех языке и на нестареющих камнях, чтобы никто не смог изменить то, что я отправил людям.
А так писания написаны людьми, они не от Аллаха, а от людей. написаны с той целью, чтобы поработить вас.

Link to comment
Share on other sites

[b]ayselin[/b]
[quote]Талех а как вы к этому пришли? Как вы поняли что есть Творец и есть Аллах?[/quote]
как я уже сказал выше, из слов Люцифера. Улыбаюсь. Можете считать меня сумасшедшим, это ваше право. Но я понимаю, что мне не зачем лгать и лукавить. Ложь - зло, Зло - это то, ЧЕМ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ. Поэтому не вижу смысла вам лгать :)

Почему я уверен, что в книге есть ложь? Потому что она написана людьми.
Когда я вижу чистейшую правду, я душой ощущаю, что это правда - и я верю.
Когда я вижу чистейшую ложь, я душой ощущаю, что это ложь - и я не верю.
Но если вы хотите, чтобы люди повери в ложь, смешайте ложь с правдой и люди поверят вам :) Что, собственно гвооря, я и вижу в священных писаниях, будь то Библия или Коран. Они предназначены, чтобы запудрять людям мозги и сделать из них покорное стадо овечек. Стадом легче управлять.

Дорогая Ayselin, я не прошу и не требую, чтобы вы мне поверили. СПросите себя, свою душу и своего логоса - Аллаха. Вы поймёте лгу я или нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='heaven can wait' timestamp='1290348350' post='7734746']
где противоречия?
[/quote]
Я читала и не один раз и нашла там противоречия.Здесь полно тем про противоречия в Писаниях и в Коране в том числе.

Link to comment
Share on other sites

[b]heaven can wait[/b]
[quote]где противоречия?[/quote]
если вы о Коране, то зайдите сюда
http://adinah.wordpress.com/
потом в списке справа нажмите на название статьи "Правдивая Книга"
вы найдёте уйму противоречий, которые описал в этой статье Adina - уважаемый мною человек. У меня есть все основания ему верить - моя душа говорит, что этому человеку можно доверять :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290348135' post='7734734']
[b]ayselin[/b]

как я уже сказал выше, из слов Люцифера. Улыбаюсь. Можете считать меня сумасшедшим, это ваше право. Но я понимаю, что мне не зачем лгать и лукавить. Ложь - зло, Зло - это то, ЧЕМ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ. Поэтому не вижу смысла вам лгать :)

Почему я уверен, что в книге есть ложь? Потому что она написана людьми.
Когда я вижу чистейшую правду, я душой ощущаю, что это правда - и я верю.
Когда я вижу чистейшую ложь, я душой ощущаю, что это ложь - и я не верю.
Но если вы хотите, чтобы люди повери в ложь, смешайте ложь с правдой и люди поверят вам :) Что, собственно гвооря, я и вижу в священных писаниях, будь то Библия или Коран. Они предназначены, чтобы запудрять людям мозги и сделать из них покорное стадо овечек. Стадом легче управлять.

Дорогая Ayselin, я не прошу и не требую, чтобы вы мне поверили. СПросите себя, свою душу и своего логоса - Аллаха. Вы поймёте лгу я или нет :)
[/quote]
Я спрашиваю вас не потому что верю или не верю. Просто хочу разобраться в себе. Читая Писания я не могла понять некоторые вещи которые там написаны. Но если всё так как вы написали,то всё становиться на свои места.Хотелось бы чтоб это было правдой.

Link to comment
Share on other sites

[b]heaven can wait[/b]
[quote]men sen basha dushmurem Vallah...[/quote]
чтобы меня понять, надо забыть о стереотипах
[quote]sen hardan bilirsenki cehennem var?????????[/quote]
из Корана, из Библии, из Мифов
[quote]Люцифер sene cehennem oldugunu nece deyib??????sen oz fikirlerini deyirsen!... [/quote]
Через интернет :D
Это не мои мысли, я всего лишь осмыслил то, что прочитал :)
Я прочитал и почувствовал душой, что это правда
[quote]seninkimi 10000 neferde Люцифер-le danisha biler ve her birisi cehennemi cenneti oz bildikleri kimi hesab edecekler...haqq ise hec kesin terefinde olmayacaq...,cunki bu sizin ferziyyelerinizdir...[/quote]
Дорогой и уважаемый, Хэвен. Я не прошу и требую, чтобы вы мне поверили. Нельзя кого-либо к чему-либо принуждать. Верить мне или нет - это ваше право и ваше личное дело.
Я всего лишь советую, проанализируйте Коран внимательнее. Все мусльмане в один голос твердят, что Коран - это правда, что в нём нет противоречий. Мусульмане слепо верят, и я мх не веню и прекрасно понимаю. Потому что людям надо во что-то верить. В этом то и проблема. Они верят СЛЕПО.

Мне все вокруг твердят что за нелепость, что за слепость
Никто ещё не брал эту крепость
Но я знаю точно нету пуще нелепости
Чем нелепость слепо верить в чужую глупость и слепость

[quote]mende yuxuda melekler gore bilereem,onlarla danisha bilerem...bu o demek deyilki men melek gordum!...[/quote]
кто знает, кто знает :)
Может как раз таки вы и видели Ангелам.
Сон - это послание вашей Души себе любимому.
Вы верите какой то книге, которую написал человек, которого вы никогда не видели. Но вы не верите себе, своей собственной душе :)

[quote]bunuda size LYUCIFER deyib?)))[/quote]
нет, об этом я знал ранее. Люцифер лишь подтвердил то, что я знал :)

Я ещё раз повторю, дорогой Хэвен. Будь я Аллахом, я бы отправил свои писания и откровения людям на неразрушаемых каменных плитах с текстом на таком языке, чтобы его поняли все люди :)

Link to comment
Share on other sites

[b]ayselin[/b]
[quote]Люцифер это что то внутри нас самих? [/quote]
не, ayselin, нет.
Люцифер - это Логос, такой же как Аллах.
Но Люцифер - это Логос другой планеты, друго мира.
Внутри нас есть только Аллах

[quote]Хотелось бы чтоб это было правдой.[/quote]
Вы получите ту правду, в которую поверите :)
Во что верите, то и получите. Вам хочется этой правды? Верьте и вы её получите :)

Link to comment
Share on other sites

[b]heaven can wait[/b]
[quote]там все искажено!вот правильный перевод
http://www.chitatkoran.com/[/quote]
Хэвен, дорогой и уважаемый, я уже сказал, что у меня есть все причины, чтобы верить Адине. Я видел его в реале. Разговаривал с ним, Общался на разные темы. Видел его глаза. Я чувствую душой, что ему можно верить.
А человека, который писал Коран я не видел и не знаю. Переводчиков тоже не видел и не знаю. У меня нет причин верить книге, которую написал человек.
Ещё раз повторю
[quote]Будь я Аллахом, я бы отправил свои писания и откровения людям на неразрушаемых каменных плитах с текстом на таком языке, чтобы его поняли все люди[/quote]
И ещё раз повторю
[quote]Я вас ни к чему не принуждаю и не прошу поверить мне :)
Вы спрашиваете, я отвечаю ;) ВОт и все дела :) [/quote]

Link to comment
Share on other sites

[b]heaven can wait[/b]
[quote]если вам дедушка расскажет про своего отца,не верьте ему!!!!!!!потому что вы его не видели!!!![/quote]
зато есть все основания верить своему отцу. Я видел глаза своего отца, я ощущал его любовь и заботу, я знаю львиное сердце своего отца :)
[quote]и в всевышнего тоже не стоит верить вы его тоже не видели!..[/quote]
не видел, зато чувствую его душой :)
[quote]можете продолжать верить Адине,так как вы его видели!))))[/quote]
так я и поступлю :)
[quote]досвидание![/quote]
и вам того же, дорогой Хэвен. Кстати, свидание будет скоро - через два года максимум на духовном уровне :)
С любовью и благодарностью - спасибо за приятную беседу
Талех

Link to comment
Share on other sites

слова Люцифера
[quote]На земле так повелось, что великих учителей сначала слушают, а потом, когда они утомляют - распинают и делают из них идолов, совершенно позабыв, о чем собственно они вещали.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Осталось так мало.... [/quote]
ну так используем это время с пользой :)
нас предупредили за два года (хотя предупреждали и ранее, мы просто не слышали)
а могли и вообще не предупреждать и бац - расхлёбывайте теперь кашу :)
подождём 2012-й, но не пассивно... чем больше любви и позитива, тем лучше
есть ещё инфа, что люди, кто хоть раз назвали себя "воином света" в судный день примут на себя боль планеты и людей, чтобы мы смогли выстоить
как ни странно, а я с детства считаю себя воином света
есть ещё песня, которая очень мне нравится Catharsis - Воин света
Совпадение? Случайность? Не верю. Случайности не случайны :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290357234' post='7735369']
ну так используем это время с пользой :)
нас предупредили за два года (хотя предупреждали и ранее, мы просто не слышали)
а могли и вообще не предупреждать и бац - расхлёбывайте теперь кашу :)
подождём 2012-й, но не пассивно... чем больше любви и позитива, тем лучше
есть ещё инфа, что люди, кто хоть раз назвали себя "воином света" в судный день примут на себя боль планеты и людей, чтобы мы смогли выстоить
как ни странно, а я с детства считаю себя воином света
есть ещё песня, которая очень мне нравится Catharsis - Воин света
Совпадение? Случайность? Не верю. Случайности не случайны :)[/quote]
Вы это все серьезно? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='heaven can wait' timestamp='1290338252' post='7734065']
да,знает!
[b]но Он не кого не вводит в заблуждение[/b],мы сами должны выбрать правильный путь!

это ответ на твой все вопросы
[/quote]

Читайте Коран внимательнее

[b]Я ввожу в заблуждение, кого пожелаю[/b], и веду прямым путем, кого пожелаю (16:93)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='heaven can wait' timestamp='1290339335' post='7734139']
то что ОН знает что я паду в ад,[b]это не значит что он создал меня для ада[/b],если бы он создавал меня для того что ya гореl в аду он бы не посылал пророков, писания...
[/quote]

Еще внимательнее

Мы много джиннов и людей для Ада сотворили (7:179)

Link to comment
Share on other sites

[b]17.[/b]
вполне серьёзно... на полном серьёзе :)
Я в это верю. И я получу то, во что верю :)

Ещё слова Люцифера
[quote]Если каждый осознает свою ответственность перед собой, то в любых обстоятельствах сможет выйти сухим из воды, ибо поведет себя достойно бога. Не убивай - и не будешь сидеть в тюрьме, не кради - и ты не будешь наказан. Не прелюбодействуй - не получишь нож. Не желай другим зла - и тебя минует. Дорогие мои люди, но ведь это же прописные истины... Иисус говорил всегда только одну фразу - "не делай того чего не желаешь для себя". И он единственный верил в это. Вся его религия есть эта фраза. А апостолы потом всякого понапридумывали. За что и получили многие потом. Только один из них, тот кого звали Павел понял и принял его учение. Я ему помог... Как? Ну есть у меня один механизм воздействия... Зачем, спросите? А чтобы он написал, что бог есть любовь. Это второй постулат. И пока ничего нового не написано и не напридумано с тех пор. ИДИТЕ ПО МОСТУ. И не надо Ницше сюда приплетать. Смешные вы люди. Причем здесь Ницше. Он был чудак и большой шутник. Я знаю, что он веселился от души, выдавая прописные истины за свою философию. Плохо закончил. Когда понял, что шутки закончились и бог все же в нем живет. Все отвергал, отвергал. Сверхчеловека выдумал. Спрятаться хотел от себя. Да вот не вышло. И вы, как не прячьтесь, получите за все еще в этой жизни. Просто ваша карма не в будуших воплощениях, а в этом. Примите истину, что это последнее, что в итоге будет, то и останется с вами далее. Будете летать каменным метеоритом в кольце Сатурна во веки веков. Пока.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='heaven can wait' timestamp='1290361613' post='7736050']
я щас только понял в чем дело!..

коран не справочник в котором надо найти номер телефона..
и не словарь в котором надо найти перевод определенного слова...

следовательно надо узнать для кого и гогда посылались суры....все суры и аяты связаны с собой..не будет оного аята все будет вперемешку..

[b]Аллах поиздевается над ними и усилит их заблуждение, в котором они скитаются слепо![/b]» 2:14 - 15

Я ввожу в заблуждение, кого пожелаю[/b], и веду прямым путем, кого пожелаю (16:93)...

щас внятно????

[b]вы понимаете о ком речь?[/b]
[/quote]

о таких, как Вы..

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, уважаемый Хэвен, кто и кого заводит в заблуждение.
Лично я ни в чём не заблуждаюсь. Я спокоен и умиротворён, КАК НИКОГДА ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. Нет больше внутренних (душевных) конфликтов и противостояний

Link to comment
Share on other sites

[quote name='heaven can wait' timestamp='1290362579' post='7736206']
ну и?..


назови ангела который попадет в ад!!

Иблис не ангел????или ты скажешь коран был послан до иблиса????

а кто такие харут и марут?не ангелы???

и если там говорится что они сотворены для ада,это еще не значит что они будут там гореть вечно!или то что они будут вообще гореть там!..

и в аду будут ангелы,но они не будут там гореть.....

это не противоречие а неправильное толкование аята..точный ответ я не знаю..но и ваше утверждение того что это противоречие неверно!
[/quote]

Иблис ангел? :looll:

Идите доучивайте Коран. Про то Иблис ангел или джинн будет другая тема. Здесь это оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='heaven can wait' timestamp='1290365445' post='7736607']
ИБЛИС — в исламе ангел, противопоставивший себя Аллаху. В нескольких местах Корана сообщается, что, когда Бог создал Адама из глины и вдохнул в него свой дух, все ангелы пали пред ним ниц, кроме Иблиса, гордость которого была слишком велика. Господь… (Энциклопедия Кольера)

есть ангелы которых аллах сотворил из огня..и есть ангелы сотворенные из света..

иблис был сотворен из огня..это ангел!

я всегда готов читать коран!,a ti не зная ничего, можешь только противоречит!
[/quote]

Энциклопедия Кольера? :looll: Её тоже Аллах послал?

Про Иблиса будет отдельная тема. Здесь это оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290357542' post='7735421']
[b]heaven can wait[/b]
Люцифер :)
[/quote]
Талех вы действительно верите в это?))(я не про карму) это же ченелинг,инсайдерство,не верю я в это))в этом инсайдерстве тоже все смешанно и правда и ложь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' timestamp='1290399037' post='7738139']
Талех вы действительно верите в это?))(я не про карму) это же ченелинг,инсайдерство,не верю я в это))в этом инсайдерстве тоже все смешанно и правда и ложь..
[/quote]

Правда и ложь смешаны везде, где дело касается веры и религии ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1290403806' post='7738300']
Правда и ложь смешаны везде, где дело касается веры и религии ))
[/quote]
Возможно!но эти нагнетают обстановку со всякими концами света,хаосом и другими космическими представлениями.. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1290359174' post='7735704']
[b]17.[/b]
вполне серьёзно... на полном серьёзе :)
Я в это верю. И я получу то, во что верю :)[/quote]

Осталось ждать не так много, надеюсь у тех кто это предсказал, - 1 января 2013 года не будет никаких "отмазок".  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' timestamp='1290403974' post='7738310']
Возможно!но эти нагнетают обстановку со всякими концами света,хаосом и другими космическими представлениями.. bawl:
[/quote]

Ни о каком Конце Света там речи не идет. О Конце Света говорят (нагнетают обстановку) только авраамические Священные Писания.

Ни о каком хаосе там не говорится.

Космические представления? То есть Ангелы спустились с неба - это нормально, а пришельцы спустились с неба - фантастика? Почему одно ты допускаешь, а второе считаешь абсурдом? Тут оба варианта равносильны, пока не опровергнуто ни одно из них. А если принять во внимание, что свидетелей НЛО гораздо больше, чем свидетелей ангелов, то преимущество пока что на стороне версии с пришельцами :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1290405407' post='7738406']
Осталось ждать не так много, надеюсь у тех кто это предсказал, - 1 января 2013 года не будет никаких "отмазок".  :)
[/quote]
Почему первого?предсказанно 21 декября 2012 года,так что уже с 21 на 22 число можно будет отписатся здесь :) я незнаю чтобы делали все эти предсказатели не будь календаря Мая..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 102 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...