Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа KIA сервиса


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

У меня вопрос 14.10.2011 купил Спортедж пробег 589 км. скоро надо будет на первое ТО ехать менять масло. Хочу уточнить одну деталь у знакомого тоже спортедж на сервисе ему залили масло W10-40 я хотел бы узнать по какой причине заливаю это масло если его нет в списке рекомендуемых масел в мануале автомобиля?
Могу ли я привезти масло с собой или же купить у вас на сервисе масло W5-30 или W5-20 ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 892
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1319173567' post='10271412']
Благодарю.
В 2008-м году в продаже появилась новая модель Серато(которая продаётся по настоящее время).
У Вас какая Серато- предыдущего типа или новая модель?
[/quote]
Новая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' timestamp='1319199688' post='10275607']
Новая.
[/quote]
На новых моделях обязательная замена фильтра АКП при замене трансмиссионной жидкости в регламент ТО не входит.
Сервис может рекомендовать замену, но не настаивать на ней.
Обязательная замена только если будут обнаружены посторонние частицы или вода в трансмиссионной жидкости.
Это касается 4-х ступенчатой АКП.
Если на Вашем авто установлена 6-ти ступенчатая АКП, то там используется уже другой тип трансмиссионной жидкости и на ней фильтр рассчитан на весь срок службы АКП. Для его замены требуется полная разборка автоматической коробки.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1319182823' post='10272804']
У меня вопрос 14.10.2011 купил Спортедж пробег 589 км. скоро надо будет на первое ТО ехать менять масло. Хочу уточнить одну деталь у знакомого тоже спортедж на сервисе ему залили масло W10-40 я хотел бы узнать по какой причине заливаю это масло если его нет в списке рекомендуемых масел в мануале автомобиля?
Могу ли я привезти масло с собой или же купить у вас на сервисе масло W5-30 или W5-20 ?
[/quote]
Уважаемый KRAPALIK,
Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос по какой причине Вы хотите использовать моторное масло, непредназначенное для нашего региона? Только потому что так написано в мануале? Но ведь мануал выпускается общим для всего мира, нереально использовать один и тот же тип масла скажем где-нибудь в Гренландии и в Судане из-за абсолютно разных климатических условий, температур и т.д. Вы со мной согласны?
Именно поэтому производители автомобилей обычно делает приписку о необходимости проконсультироваться с местным дилером.Перед тем как рекомендовать используемое нами масло мы консультировались с заводом-изготовителем и предоставляли им все данные о нашем регионе.
Я уже многократно отвечал здесь на подобные вопросы. Прочитайте, пожалуйста, вот эту [url="http://www.drive2.ru/users/zver/blog/4062246863888360090/"][b]ссылку[/b][/url], там в доступной форме изложены базисы классификации моторных масел. А потом ответьте мне на вопрос зачем Вам в Азербайджане использовать масло, предназначенное для эксплуатации от -30 до +25 градусов Цельсия? Может всё таки остановимся на диапазоне от -20 до +40?
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1319205581' post='10276359']
На новых моделях обязательная замена фильтра АКП при замене трансмиссионной жидкости в регламент ТО не входит.
Сервис может рекомендовать замену, но не настаивать на ней.
Обязательная замена только если будут обнаружены посторонние частицы или вода в трансмиссионной жидкости.
Это касается 4-х ступенчатой АКП.
Если на Вашем авто установлена 6-ти ступенчатая АКП, то там используется уже другой тип трансмиссионной жидкости и на ней фильтр рассчитан на весь срок службы АКП. Для его замены требуется полная разборка автоматической коробки.
С уважением.
[/quote]
Спасибо за подробный ответ.
Меня никто не спрашивал,менять фильтр или нет. Просто после замены масла сказали,что при первой замене фильтр не меняют. Для меня главное,что бы всё работало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1319206899' post='10276480']
Уважаемый KRAPALIK,
Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос по какой причине Вы хотите использовать моторное масло, непредназначенное для нашего региона? Только потому что так написано в мануале? Но ведь мануал выпускается общим для всего мира, нереально использовать один и тот же тип масла скажем где-нибудь в Гренландии и в Судане из-за абсолютно разных климатических условий, температур и т.д. Вы со мной согласны?
Именно поэтому производители автомобилей обычно делает приписку о необходимости проконсультироваться с местным дилером.Перед тем как рекомендовать используемое нами масло мы консультировались с заводом-изготовителем и предоставляли им все данные о нашем регионе.
Я уже многократно отвечал здесь на подобные вопросы. Прочитайте, пожалуйста, вот эту [url="http://www.drive2.ru/users/zver/blog/4062246863888360090/"][b]ссылку[/b][/url], там в доступной форме изложены базисы классификации моторных масел. А потом ответьте мне на вопрос зачем Вам в Азербайджане использовать масло, предназначенное для эксплуатации от -30 до +25 градусов Цельсия? Может всё таки остановимся на диапазоне от -20 до +40?
С уважением.
[/quote]

А кто назначил масло W10-40 для нашего региона??? Кто может показать лабораторные заключения??? А на счет Гренландии и Судана масло W5-20 и W5-30 подходит к обоим регионам. Температурный спектр этих масел -50 +50. В мануале есть таблица рекомендуемых масел там это показано.
Допустим я не прав и почему же вы не используети масло W10-30 вместо W10-40 температурный спектр у них одинаковый. Но за то в мануале рекомендуют масло W10-30 а не W10-40.
У меня до этого был мерседес С180 1995 года. Когда я её купил на ней был пробег 110000 тыс. и мне говорили что W10-40 для него идеальное масло и другого не надо. Но на пробеге 150000 тыс. я решил перебороть стереотипы и залил на него масло Titan W5-40 Long Life. Сейчас на машине пробег 218000 тыс. и мотор работает как Швецарские часы а хотя все говорили что через 10000-20000 тыс. у тебя мотор застучит. А вы знаети что чрезмерное давление в масляной системе приводит к износу деталей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1319272283' post='10280828']
А кто назначил масло W10-40 для нашего региона??? Кто может показать лабораторные заключения??? А на счет Гренландии и Судана масло W5-20 и W5-30 подходит к обоим регионам. Температурный спектр этих масел -50 +50. В мануале есть таблица рекомендуемых масел там это показано.
Допустим я не прав и почему же вы не используети масло W10-30 вместо W10-40 температурный спектр у них одинаковый. Но за то в мануале рекомендуют масло W10-30 а не W10-40.
У меня до этого был мерседес С180 1995 года. Когда я её купил на ней был пробег 110000 тыс. и мне говорили что W10-40 для него идеальное масло и другого не надо. Но на пробеге 150000 тыс. я решил перебороть стереотипы и залил на него масло Titan W5-40 Long Life. Сейчас на машине пробег 218000 тыс. и мотор работает как Швецарские часы а хотя все говорили что через 10000-20000 тыс. у тебя мотор застучит. А вы знаети что чрезмерное давление в масляной системе приводит к износу деталей?
[/quote]
Уважаемый KRAPALIK,
Я ещё не встречал моторных масел, способных работать в температурных пределах от -50 до +50. :nettt:
Даже если такие масла и существуют, то я просто боюсь предположить их стоимость за 1 литр.
Очень прошу Вас, прочитайте всё-таки приведённую выше мною ссылку об омологациях и допусках моторных масел и, если что будет непонятно,с удовольствием постараюсь ответить на Ваши вопросы.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех.
Сегодня был на сервисе на инглабе. В принципе все было на высшем уровне. Ответили на все вопросы, работу проделали быстро. То есть это был настояший сервис. И ребята на дверьях, очень культурные, по крайней мере они всем видом показывают, что видят тебя, замечают, про тебя думают. Никаких стекляных глаз, никаких типа "истемирсен готурме атам". Так бы всегда.
Честь имею.

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы думаете что умнее других? Вы смотрели мануал приложенный к автомобилю? Там написано все черно по белому W5-20: W5-30 температурный режим работы -30 +40 в предыдущем посту цыфры были ощибочные. Надеюсь это вас переубедит. Если и после просмотра мануала Вы будите говорить обратное. То тогда можете смело подавать на компанию КИА в суд что они рекомендуют заливать в двигатель спроектированный Вами :angry: не то масло.
Посмотрите эту ссылку: [url="http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/8697.pdf"]http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/8697.pdf[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1319431480' post='10292566']
Почему Вы думаете что умнее других? Вы смотрели мануал приложенный к автомобилю? Там написано все черно по белому W5-20: W5-30 температурный режим работы -30 +40 в предыдущем посту цыфры были ощибочные. Надеюсь это вас переубедит. Если и после просмотра мануала Вы будите говорить обратное. То тогда можете смело подавать на компанию КИА в суд что они рекомендуют заливать в двигатель спроектированный Вами :angry: не то масло.
Посмотрите эту ссылку: [url="http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/8697.pdf"]http://lubadmin.com/...ang_39/8697.pdf[/url]
[/quote]
Уважаемый KRAPALIK,
Перед использованием того или иного типа моторного масла различных производителей мы, прежде всего, консультируемся с заводом-изготовителем автомобилей, а не пользуемся непроверенной информацией, найденной на просторах рунета. :)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый День,
Хотел бы узнать где можно проверить автомобиль в связи с покупкой? цены технического осмотра? и компьютерной диагностики?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' timestamp='1319435358' post='10292973']
Добрый День,
Хотел бы узнать где можно проверить автомобиль в связи с покупкой? цены технического осмотра? и компьютерной диагностики?
[/quote]
Добрый день,
В любом сервисном центре КИА: на Разина, на пр.Бабека, на Инглабе.
Цены можете узнать по тел. 050 5980101.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[b]Mr.Kim[/b],

Какие лампы стоят в Ближнем свете у Kia sportage 2011?
Если можно подробное инфо.(какой волтадж, название самой лампы(H7,H11...)

Заранее Благодарю,

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim,
С утра звонил Володя, мы с ним обговорили все детали с предстоящим ремонтом. Так как он уезжает и будет после 5-6 числа, то и ремонт оставили на то время.
Большое спасибо Вам!
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toc' timestamp='1319438938' post='10293333']
[b]Mr.Kim[/b],

Какие лампы стоят в Ближнем свете у Kia sportage 2011?
Если можно подробное инфо.(какой волтадж, название самой лампы(H7,H11...)

Заранее Благодарю,
[/quote]
Здравствуйте, уважаемый Toc,
H7 12Volt 55Watt (Philips)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1319440887' post='10293603']
Здравствуйте, уважаемый Toc,
H7 12Volt 55Watt (Philips)
С уважением.
[/quote]

Благодарю [b]Mr.Kim[/b]

Link to comment
Share on other sites

На днях имел удовольствие приехать на Разино в сервис центр. У меня первый после покупки тех осмотр. Я был приятно удивлен организацией и сервисом! Все знают что им делать, никакой суеты, приветливый и компетентный персонал. Я остался очень доволен!!! Воспоминания о Нургюне очень свежи и разница очевидна!!! Спасибо. KIA SPORTAGE 90...671.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый [b]Mr.Kim[/b],

При оснащении дополнительного оборудования авто, "гарантия слетает", или есть какие-то определенные критерии, которых можно придерживаться?

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

У меня еще вопрос:

А если лампы в DRL надо будет заменить т.к. закончился их срок службы - там можно заменить именно те, которые не исправны, или меняется весь комплект целиком? И что за лампы там стоят?

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toc' timestamp='1319527627' post='10301737']
Уважаемый [b]Mr.Kim[/b],

При оснащении дополнительного оборудования авто, "гарантия слетает", или есть какие-то определенные критерии, которых можно придерживаться?

С уважением,
[/quote]
Уважаемый Toc,
Нет конечно же, гарантия "не слетает" при соблюдении некоторых нюансов, на которые я бы хотел обратить Ваше внимание.
Перед установкой [b]любого [/b]дополнительного оборудования проконсультируйтесь с нашими мастерами, а также чтобы установку тоже производили они.
Например, если речь идёт об электронном оборудовании, то тел. нашего мастера 055 7130905 Рамин, если речь идёт об установке спойлеров, подножек и т.п., то обращайтесь в разинский центр или в Rich tuning.
При установке у наших мастеров Ваш автомобиль остаётся на гарантии, за правильность выполнения работ отвечает мастер, проводивший установку. Но заводская гарантия не покрывает возможные дефекты в самом оборудовании, которое было приобретено "на стороне".
По поводу второго Вашего вопроса- я не понял что такое DRL?
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1319534550' post='10302678']
По поводу второго Вашего вопроса- я не понял что такое DRL?
[/quote]

Если сказать простым языком DRL это дневные ходовые огни они бывают светодиодные и с лампами накаливания (светодиодные и с лампами накаливания они могут отличаться по внешнему виду)

[url="http://www.disput.az/index.php?showuser=58163"][color="#225985"]Mr.Kim[/color][/url] вы так и не ответили на мой вопрос. Извините пожалуйста если не секрет какую Вы должность занимаети в КИА? Может я вопрос не тому задаю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1319534550' post='10302678']
Уважаемый Toc,
Нет конечно же, гарантия "не слетает" при соблюдении некоторых нюансов, на которые я бы хотел обратить Ваше внимание.
Перед установкой [b]любого [/b]дополнительного оборудования проконсультируйтесь с нашими мастерами, а также чтобы установку тоже производили они.
Например, если речь идёт об электронном оборудовании, то тел. нашего мастера 055 7130905 Рамин, если речь идёт об установке спойлеров, подножек и т.п., то обращайтесь в разинский центр или в Rich tuning.
При установке у наших мастеров Ваш автомобиль остаётся на гарантии, за правильность выполнения работ отвечает мастер, проводивший установку. Но заводская гарантия не покрывает возможные дефекты в самом оборудовании, которое было приобретено "на стороне".
По поводу второго Вашего вопроса- я не понял что такое DRL?
С уважением.
[/quote]

Спасибо большое за подробный ответ - это именно то, что мне нужно было знать.

P.S. Уважаемый [b]KRAPALIK[/b] точно подметил - это фары дневного света, Daytime lights.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toc' timestamp='1319538206' post='10303172']
Спасибо большое за подробный ответ - это именно то, что мне нужно было знать.

P.S. Уважаемый [b]KRAPALIK[/b] точно подметил - это фары дневного света, Daytime lights.
[/quote]
[b]D[/b]ay [b]R[/b]unning [b]L[/b]amps- Вы спрашивали о LED подсветке в фарах.)
Насколько я знаю, там использованы не лампы, а светодиоды. Они не меняются ни по отдельности, ни все вместе- только в сборе с фарой.
Но срок их службы намного превышает срок службы обычных ламп- к нам пока никто не обращался со сгоревшими диодами.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1319525755' post='10301464']
Просто смешно сами себе протворечите по вашим словам 10-40 лучше чем 5-30 и ресурс у него больше [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
Наверное Анар950 в отпуске и некому заняться повышением квалификации сотрудников!!!
Я не хочу спорить просто дайте мне весомый аргумент что бы я поверил Вам.
В первую очередь как клиент я имею на это право!
[/quote]

Уважаемый а я вобще не какого отношения к сервису КИА не имею с чего вы взяли =))
Но по поводу масла я тоже много спорил но как всегда всё сваливают на бензин.
Сам Сервис КИА на разино мне нравится, так как повидал не мало сервисных работ, и самый положительные эмоции у меня остались только от киа так как у них не такой эгоистический подход к клиентам. И ещё добавлю ,нет такой структуры организации или фирмы которая бы работала идеально, у всего есть свой нюанс.

Кстати скоро приеду к вам у меня что то люк скрипеть начал ужасно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1319544367' post='10304060']
Уважаемый а я вобще не какого отношения к сервису КИА не имею с чего вы взяли =))
Но по поводу масла я тоже много спорил но как всегда всё сваливают на бензин.
Сам Сервис КИА на разино мне нравится, так как повидал не мало сервисных работ, и самый положительные эмоции у меня остались только от киа так как у них не такой эгоистический подход к клиентам. И ещё добавлю ,нет такой структуры организации или фирмы которая бы работала идеально, у всего есть свой нюанс.

Кстати скоро приеду к вам у меня что то люк скрипеть начал ужасно...
[/quote]
Уважаемый anar950,
По поводу люка, если придётся снимать потолок, то работа может затянуться на весь день, лучше было бы записаться заранее.
А так-всегда добро пожаловать!))
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр. Ким,

На Кадензе дальний свет фар очень слабый, при включении дальнего света с трудом можно отличить что, что-нибудь включилось. К счастью было что с чем сравнивать. Чем можете помочь, какие варианты? Можно ли поставить более яркие лампы, каков предел мощности рекомуендуемый заводом-изготовителем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1319553134' post='10304997']
Уважаемый Мр. Ким,

На Кадензе дальний свет фар очень слабый, при включении дальнего света с трудом можно отличить что, что-нибудь включилось. К счастью было что с чем сравнивать. Чем можете помочь, какие варианты? Можно ли поставить более яркие лампы, каков предел мощности рекомуендуемый заводом-изготовителем?
[/quote]
Уважаемый vinni_pux,
К сожалению,изготовитель запрещает использовать лампы большей мощности. Только те, что стоят на автомобиле.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1319554473' post='10305086']
Уважаемый vinni_pux,
К сожалению,изготовитель запрещает использовать лампы большей мощности. Только те, что стоят на автомобиле.
С уважением.
[/quote]

Спасибо за столь быстрый ответ,
Жаль, придется так и ездить. Если будет возможность напомните корейцам об-этом, может что-нибудь предпримут. Наверно у них там в Корее весь город и автомагистрали освещенные, поэтому даже не было необходимости включать дальний свет :) А еще лучший эффект будет если с ними поездить по нашим дорогам на Кадензе :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1319555789' post='10305209']
Спасибо за столь быстрый ответ,
Жаль, придется так и ездить. Если будет возможность напомните корейцам об-этом, может что-нибудь предпримут. Наверно у них там в Корее весь город и автомагистрали освещенные, поэтому даже не было необходимости включать дальний свет [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] А еще лучший эффект будет если с ними поездить по нашим дорогам на Кадензе [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

С уважением.
[/quote]
а я думал проблемы со светом только у Хундай... оказымычка болезнь кореек на генном уровне [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
ближним светом довольны?

Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить благодарность менеджеру [b]Рауф [/b]из сервис-центра на Разина.
Обращалась на днях. Очень грамотный подход к клиенту, он не просто менеджер, а высококлассный специалист своего дела.
Еще раз Спасибо Рауфу от меня (Sportage albali).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1319556597' post='10305283']
а я думал проблемы со светом только у Хундай... оказымычка болезнь кореек на генном уровне [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
ближним светом довольны?
[/quote]
С ближним, чох шюкюр, проблем нет, заводской ксенон. Хотя на Паджеро ксенон лучше чем на Кадензе, но это может быть из-за того что внедорожник повыше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1319565045' post='10306196']
С ближним, чох шюкюр, проблем нет, заводской ксенон. Хотя на Паджеро ксенон лучше чем на Кадензе, но это может быть из-за того что внедорожник повыше?
[/quote]
аа, ксенон. понятно. я об обычных лампах на корейках. многие жалуются, в том числе и я

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1319556597' post='10305283']
а я думал проблемы со светом только у Хундай... оказымычка болезнь кореек на генном уровне [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
ближним светом довольны?
[/quote]
Не сказал бы, что это болезнь кореек. Когда я на своей KIA Cerato включаю ближний (он у меня голубоватого цвета, кажется, это ксенон), то очень хорошо светит.
А если включить дальний и противотуманки, то вообще иллюминация как на стадионе имени Тофика Бахрамова. Еще бы LED лампочки сюда - вообще было бы супер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1319604408' post='10308109']
Не сказал бы, что это болезнь кореек. Когда я на своей KIA Cerato включаю ближний [b](он у меня голубоватого цвета, кажется, это ксенон)[/b], то очень хорошо светит.
А если включить дальний и противотуманки, то вообще иллюминация как на стадионе имени Тофика Бахрамова. Еще бы LED лампочки сюда - вообще было бы супер.
[/quote]
[quote name='apro' timestamp='1319602176' post='10307947']
[b]аа, ксенон. понятно. [u]я об обычных лампах[/u] на корейках[/b]. многие жалуются, в том числе и я
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1319602176' post='10307947']
аа, ксенон. понятно. я об обычных лампах на корейках. многие жалуются, в том числе и я
[/quote]
Я на все свои авто японки и корейки ставлю линзованный би-ксенон, потому что заводские лампочки не светят нормально, особенно трудно ехать по трассе ночью, когда скорость 80-120. Можете последовать моему примеру, чтобы забыть об этой проблеме раз и навсегда, к тому же комплекты есть в наличии)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1319604619' post='10308128']
[/quote]
У Вас, уважаемый [b]apro[/b], хорошее чувство юмора :)
Честно говоря, я не знаю, у меня ксенон стоит или обычные лампы. Знаю только, что габариты когда включаю - светит обычным светом, а когда ближний свет - голубым. Дальний свет тоже обычный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1319605088' post='10308172']
[b]У Вас, уважаемый apro, хорошее чувство юмора[/b] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Честно говоря, я не знаю, у меня ксенон стоит или обычные лампы. Знаю только, что габариты когда включаю - светит обычным светом, а когда ближний свет - голубым. Дальний свет тоже обычный.
[/quote]
спасибо. часто слышу )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1319605073' post='10308167']
Я на все свои авто японки и корейки ставлю линзованный би-ксенон, потому что заводские лампочки не светят нормально, особенно трудно ехать по трассе ночью, когда скорость 80-120. Можете последовать моему примеру, чтобы забыть об этой проблеме раз и навсегда, к тому же комплекты есть в наличии)
[/quote]
Вообще то ехать со скоростью 80-120 ночью не просто трудно, но и опасно при любом свете фар.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img]
Фары не освещают то, что происходит сбоку- ночью всегда есть вероятность появления внезапной помехи слева или справа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1319550986' post='10304812']
Уважаемый anar950,
По поводу люка, если придётся снимать потолок, то работа может затянуться на весь день, лучше было бы записаться заранее.
А так-всегда добро пожаловать!))
С уважением.
[/quote]

Добрый день давайте тогда определим когда мне приехать кроме субботы и воскресения,

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...