Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как убрать живот?


Recommended Posts

[quote name='La_Donna' timestamp='1305873736' post='9154201']
У меня не лучше..ровно 68 musulman:
Я уже устала бороться с ней. У меня рост 158 91/68/93 так что жесть не то слово!!!
Когда занимаюсь дома на велике, мажусь антицеллюлитным кремом и обматываюсь пленкой от груди до колена)) Уже месяц и всего ушло 1-2 см bawl:
[/quote]
Ну, это неплохо, 1-2 в месяц. А вы едите после 6 вечера? Для живота это важно, не откладывается в нижнем прессе ничего тогда и объемы уменьшаются.
Девочки, где купить Хула Хуп обруч?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Город ветров' timestamp='1305875585' post='9154531']
Ну, это неплохо, 1-2 в месяц. А вы едите после 6 вечера? Для живота это важно, не откладывается в нижнем прессе ничего тогда и объемы уменьшаются.
Девочки, где купить Хула Хуп обруч?
[/quote]
Я выхожу с работы в 7 и ужинаю (легко!), пью чай дома пол 8-го, не есть вообше вечером я не могу, т.к поздно засыпаю где-то в час ночи) А потом ближе к 10 занимаюсь где-то 30-40мин. Дело в том, что я заметно похудела равномерно, но вот талия мне просто не дает покоя, хочется, чтоб она прям четко рисовалась))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1305875585' post='9154531']
А вы едите после 6 вечера? Для живота это важно, не откладывается в нижнем прессе ничего тогда и объемы уменьшаются.
[/quote]
вообще то не совсем верное утверждение :)
за отложения на нижнем прессе отвечает не еда после сколькх то часов, а женские гормоны, природа-матушка думает о будущем потомстве)))

а теперь совсем ужас, готовьтесь!! у мну талия 71 (2.5 месяца назад 77 была))))) рост 168. Живота на нижней части практически не осталось, на верхней так вообще скоро кубики начнут прорисовываться))))))
и честно говоря сейчас моя талия меня почти устраивает, 60см мне совершенно не нужны, у меня даже в первокурсные тощие годы она не была меньше 67 никогда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1305884514' post='9156045']
вообще то не совсем верное утверждение :)
за отложения на нижнем прессе отвечает не еда после сколькх то часов, а женские гормоны, природа-матушка думает о будущем потомстве)))

а теперь совсем ужас, готовьтесь!! у мну талия 71 (2.5 месяца назад 77 была))))) рост 168. Живота на нижней части практически не осталось, на верхней так вообще скоро кубики начнут прорисовываться))))))
и честно говоря сейчас моя талия меня почти устраивает, 60см мне совершенно не нужны, у меня даже в первокурсные тощие годы она не была меньше 67 никогда.
[/quote]
Оно, вы здорово похудели! У меня видимо фигура такая, (не включает в себя осиную талию в 59,9см))))))

Link to comment
Share on other sites

[b]ОНО[/b], ну я спорить не буду, вообще-то тут и спорить нечего, жир откладываеся в нижнем прессе, шлаки тоже, при чем тут гормоны я не совсем поняла, если не есть вечерами жирно и много, то талия будет тоньше, а разница в сантиметрах вообще не показательна конечно же, у кого всю жизнь была талия 70, как у вас к примеру, ну, пусть 67, тогда какой смысл стремиться к 60? Смешно даже, правильно? А у кого-то, к примеру, всю жизнь была 60, я думаю, что девочки пишут об этом, они стремятся к возвращению своих параметров.
Про жир в животе:
[quote]
Враг вашего красивого стройного тела - это жир, скопившийся на животе. От чего он там появляется – не секрет ни для кого. Причины его образования - это вредные привычки, сидячая работа, страсть к соленой, сладкой, жирной, жареной пище, еда всухомятку и т.д[/quote]

http://www.online-salon.ru/ploskij_zhivotik__rjealnost.php
Забота о будущем потомстве не при чем. Жир бывает и у молодых совем девочек. И даже у девочек.
Мы то, что мы едим. Это уже давно доказано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1305875585' post='9154531']
Ну, это неплохо, 1-2 в месяц. А вы едите после 6 вечера? Для живота это важно, не откладывается в нижнем прессе ничего тогда и объемы уменьшаются.
[b]Девочки, где купить Хула Хуп обруч?[/b][/quote]
Я вот тут на форуме в теме про фитнес товары заказать хочу,34 маната.

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь не есть после шести,это действительно вредно для талии,но самое для меня приятное занятие это пробежка по утрам,бегаю с удовольствием и через день делаю зарядку....

Link to comment
Share on other sites

[b]Лучиана[/b], а можно мне ссылочку на тему, спасибо заранее.)
[b]НИКУС[/b], я бы тоже бегала, но нет возможности, хотя бы обруч пока. А нижний пресс - это молоток. У меня так мышцы болят. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1305886796' post='9156476']
[b]Лучиана[/b], а можно мне ссылочку на тему, спасибо заранее.)
[/quote]
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=212964 Here you are.

Вы правильно указали мой ник -это такая редкость, а то мне все тут ЛуСиана да Лусиана )))) :rolleyes:

Кстати, у меня тоже никогда не болят мышцы живота, вот ноги да, когда делаю приседания а живот ни в какую (( bawl:

Link to comment
Share on other sites

ONO, не все такие активистки как Вы, есть очень много девушек, которые ленятся заниматься спортом или делать упражнения. вот именно для них и производят различные аппараты, которые помогают корректировать фигуру, при этом абсолютно без наркоза. Проходить такие процедуры вы можете где угодно, благо сейчас огромное количество салонов и спа-центров, которые предлагают данные услуги. Но дорого - не значит эффективно. и самое главное - можно платить огромные деньги, купить дорогущий аппарат, но если на нем работает непрофессионал, то вам же хуже. а про ИНАМ я знаю очень много и поэтому советую обращаться именно к ним. выбор за вами. В любом случае желаю Вам быть всегда в форме!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La_Donna' timestamp='1305885743' post='9156273']
Оно, вы здорово похудели! У меня видимо фигура такая, (не включает в себя осиную талию в 59,9см))))))
[/quote]
спасибо.
На саом деле у меня не так много было лишнего (с виду, да и по кг), но мне было неуютно, а сейчас и мышцы подтянулись, жирок поплавился немного)) уже радует отражение, но стремимся к идеалу))
а Вам просто супер повезло с такой фигурой ;) не всем дана осиная талия))

[quote name='Город ветров' timestamp='1305885782' post='9156276']
[b]ОНО[/b], ну я спорить не буду, вообще-то тут и спорить нечего, жир откладываеся в нижнем прессе, шлаки тоже, при чем тут гормоны я не совсем поняла, если не есть вечерами жирно и много, то талия будет тоньше, а разница в сантиметрах вообще не показательна конечно же, у кого всю жизнь была талия 70, как у вас к примеру, ну, пусть 67, тогда какой смысл стремиться к 60? Смешно даже, правильно? А у кого-то, к примеру, всю жизнь была 60, я думаю, что девочки пишут об этом, они стремятся к возвращению своих параметров.
Про жир в животе:


http://www.online-salon.ru/ploskij_zhivotik__rjealnost.php
Забота о будущем потомстве не при чем. Жир бывает и у молодых совем девочек. И даже у девочек.
Мы то, что мы едим. Это уже давно доказано.
[/quote]
а молодые девушки не являются потенциальными матерями? и у них гормональная система работает иначе? на счет девочек (до полового созревания) там вообще совершенно другая история, а вот у взрослых людей за отложения на животе отвечает гормон кортизол, за отлоения на попе и бедрах - эстроген. Жировая подушка на животе это именно для будущего потомства, природа готовит "утепление".
А избыточное количество жира на теле это естессно от неправильного питания и неактивного образа жизни, согласна :) Если есть меньше и больше двигаться, то и талия станет меньше и вообще объемы уменьшатся, но бывает же так что сама девушка довольно стройная, а на животе "подушка", вот с этим уже сложно бывает, но всё реально)) Если конечно не ставить себе фантастических целей, а исходить из собственной конституции.


А вот про шлаки я вообще не люблю тему))) слишко ммного мифоф и домыслов)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saya777' timestamp='1305887740' post='9156662']
ONO, не все такие активистки как Вы, есть очень много девушек, которые ленятся заниматься спортом или делать упражнения. вот именно для них и производят различные аппараты, которые помогают корректировать фигуру
[/quote]
я не активистка))))) я нормальный здравомыслящий человек который к тому же считает деньги))))
если хоть немного вникнуть в то как проходят те или иные процессы в организме, то станет понятно, что "пассивно" мало чего можно добиться и результаты эти будут весьма краткосрочными если продолжать лениться.
Мой кошелек такую лень просто не потянет. Да и выглядеть хорошо хочется не только сейчас, но и через 10 лет.

Всё, всем счастливо, ушла я дальше убирать остатки жира с пуза и боков))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1305892460' post='9157533']
[b]ОНО[/b], дело не в гормонах, а в том, что жир и шлаки скапливаются в этой зоне.)))Причин вообще много, но эта основная.
[/quote]
ну так причина скопления жиров в этом месте как раз гормоны)))) а то у вас получается что ветер дует только потому что деревья качаются)))

ПС тока про шлаки, давайте не будем)) шлаки в кишечнике, а под кожей жир)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1305898625' post='9158481']
ну так причина скопления жиров в этом месте как раз гормоны)))) а то у вас получается что ветер дует только потому что деревья качаются)))

ПС тока про шлаки, давайте не будем)) шлаки в кишечнике, а под кожей жир)))
[/quote]
Нет, не только и всегда гормоны, скажем так, причны много, например я - худая, у меня хороший обмен вещест, но... животик есть еще со школы, почему, потому что каким бы хорошим ни был обмен вещест, если ешь много сладкого и неполезного, калорийного и жирного, да еще на ночь, как бы хорошо вещества не обменивались, в животе откладываются именно жир, и с годами, да еще после двух родов это становится заметным. Причин много, это и жировые отложения, которые с гормонами никак не связаны, а связаны с неправильным питанием, и гормональные нарушения, и нарушения микроциркуляции крови, и токсины, и ШЛАКИ, да, да. У каждого свои причины. Но основная - это неправильное питание, как правило,что и приводит к тому, что жир именно на талии оседает, при этом человек сам худым остается. А гормоны ведут, как правило, к общему повышению веса, повсеместному, а не локальному. И, да, шлаки в кишечнике, но из-за них живот большой. И такое бывает. И опять же из-за неправильного образа жизни, питания, передания на ночь. А не из-за гормонов.

И еще, про гормоны, если бы причинйо этих отложений во всех случаях были они, то почему после того, как наичнаешь очищать свой желудоки, заниматься спортом и правильно питаться, живот уходит, долго, но уходит? Гормоны улетают на другую планету? Все просто, Ватсон. Гормоны тоже играют свою роль, но в минимальных случаях. Основная причина, простите за тавтологию, другая.

П.С. Если под кожей жир, а в кишечнике - шлаки, то из-за них и образуется этот жир, защитная жировая прослойка так называемая, почитайте литературу на эту тему. :rroza: Там все грамотно описано. Главное - это очищение организма, изнутри красота идет вся.

Link to comment
Share on other sites

Город Ветров, вот дело то в то что как раз я кучу литературы (именно литературы, а не популярных сайтов) уже перечитала, поэтому так и говорю :)
у Вас в посту столько всего намешано, что я даже не знаю что и как прокомментироваться, что как то упорядочить)) вроде как правльно говорите, очень правильно, но некоторые утверждения ставят вс с ног на голову :)

простите, но гормоны это наше всё! это не мизер, отнюдь.

Вы правы жир откладывается из за неправильного питания, а если это неправильное покидать вжелудок на ночь, когда процессы идут слабее чем днем, энергии расходуется меньше и тп, то конечно будет лишнее сало под кожей. Говорите, что хороший обмен не дает накапливать жир, а только на талии. Поверьте, талия это только начало!!! если продолжать в то же духе с едой, не заниматься собой, так пойдет по наклонной и жир будет накапливаться дальше по всему телу. Он не равномерно же копится, начинается с одного какого-то места и дальше больше.
А если начинаешь питаться правильно, заниматься спортом, то ясно дело сало уходит, но опять же не равномерно, та где организму проще его взять, там первым делом, там где сложнее и на его взгляд нужнее (опять же для будущего потоства утепление то же ;) ) там уходит долго и тяжело. Но гормоны никуда не улетают, просто вы им не даете пищи что бы отложить жирки (в данном случае)


ПС что по Вашему шлаки?
если кто-то говорит о шлаках и это не относится к металлургии, то это абсолютный развод.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, живот не сможет противостоять этим нагрузкам :D 3 уровня :)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=K3neSEqzLnk&feature=related[/media]

Link to comment
Share on other sites

[media]http://www.youtube.com/watch?v=K3neSEqzLnk&feature=related[/media]
[/quote]
Упражнение при котором поднимаешь опускаешь ноги по очерёдно отличное,реально качает пресс,но некоторые упражнения сложные,шея напрягается по чёрному,читала отзывы о них,писали что нужно быть осторожней,так как от них шея накачивается,типа они лучше подойдут мужчине,чем женщине.

Link to comment
Share on other sites

NIKUS, если начать по тихоньку с 1-го уровня, то нормально, единственное что, да, мышцы шеи нереально напрягаются, мне сложнее например справляться с болью в шее, чем с самими упражнениями =) Я уже перешла на 2-ой уровень, пока держусь =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grajina' timestamp='1288004019' post='7575331']
На диете уже не сижу сбросила хорошо, а животик остался как шарик,вот и качаю пресс, просто я про технику как делать пресс спрашивала,некоторые пишут делаю 5 раз и уже не могу ,а я делаю без передышки 55 раз.
[/quote]

Меняйте упражнения каждые 2 недели или меняйте порядок их выполнения если вы делаете два и более упражнения на пресс. Плюс, пока у вас не стали "гореть" мышцы пресса подход не прекращайте.

Link to comment
Share on other sites

у меня талия вообще 74... 89 74 90 я как яйцо :(((((

у меня один вопрос!
мне врач категорически запретил качать пресс изза Сколеоза :(

что делать? на ЛПЖ не могу (киста между почкой и яичником)...

как жить теперь? Пуза ужасная торчит :(((( :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' timestamp='1306129502' post='9174829']
у меня талия вообще 74... 89 74 90 я как яйцо :(((((

у меня один вопрос!
мне врач категорически запретил качать пресс изза Сколеоза :(

что делать? на ЛПЖ не могу (киста между почкой и яичником)...

как жить теперь? Пуза ужасная торчит :(((( :unsure:
[/quote]

А быстрая ходьба без остановки минут на 45-60 или бег не менее чем на полчаса(не быстрый) можно? Если да, то попробуйте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' timestamp='1306130037' post='9174934']
бегать тоже не могу астма начинаеться через 2 минуты :(
[/quote]

Тогда только ходьба, ну и не есть после этого около 2-часов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1306128364' post='9174662']
NIKUS, если начать по тихоньку с 1-го уровня, то нормально, единственное что, да, мышцы шеи нереально напрягаются, мне сложнее например справляться с болью в шее, чем с самими упражнениями =) Я уже перешла на 2-ой уровень, пока держусь =)
[/quote]
Вы молодец :) ,я лично не дотянула бы,шея ужасно болит и начинает подташнивать,сложные упражнения,но наверно очень эффектные,опять же вы молодец,желаю вам успешно пройти все уровни,и добиться желаемого результата. :romashka:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIKUS' timestamp='1306134159' post='9175734']
Вы молодец :) ,я лично не дотянула бы,шея ужасно болит и начинает подташнивать,сложные упражнения,но наверно очень эффектные,опять же вы молодец,желаю вам успешно пройти все уровни,и добиться желаемого результата. :romashka:
[/quote]
Спасибо :) Да, боль в шее невыносимая, я даже думаю может я неправильное положение выбираю, но оказывается не только у меня так =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1306134987' post='9175880']
Спасибо :) Да, боль в шее невыносимая, я даже думаю может я неправильное положение выбираю, но оказывается не только у меня так =)
[/quote]
Но всё же будьте осторожны с шеей,в смысле чтоб она не накачалась. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIKUS' timestamp='1306140523' post='9176904']
Но всё же будьте осторожны с шеей,в смысле чтоб она не накачалась. :unsure:
[/quote]
:D Главное не добиться обратного эффекта =)) Ок, спасибо, но вот мышцы живота напрягаются как надо, очень хорошие упражнения =)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, это очень хорошие упражения, но они больше мужские. Я поделала вчера по этой систме, что было с моей больной миозитной шеей - ужас, просто качайте верхний и нижний пресс, я просто ноги поднимаю на 90 градусов вверх и опускаю вниз, и 45% хватит, а верхъний пресс качайте немного по другому, не напрягайте так сильно шею.
[quote]вроде как правльно говорите, очень правильно[/quote]
Я вообще не люблю говорить о том, чего не знаю.)))

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказала, что они больше подходят мужчинам, так как упражнения рассчитаны для давления на живот, а там никакой разницы впрочем нет и честно говоря упражнения не очень сложные, на первом уровне тем более. Опять таки если начать осторожно, например сразу делать не по 30 движений а по 10 и и т.д., то привыкаешь. Я читала отзывы девушек, многие пишут, что через 2 недели виден первый результат :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Ко-ко[/b], хорошие, да, но у меня через 110 дней есть результат при обычном качание пресса, косого, нижнего, верхнего,и еще НИКУС ссылку давала, тоже хорошая. А с этим комплексом главное шею не надорвать. Нагрузки там хорошие.))) Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

Ах,если бы можно было помазать живот "Фейри" ,чтоб от жира не осталось и следа...,как в той рекламе..![img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]



[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shokoladka1985_8' timestamp='1306350350' post='9200308']
девочки у кого была кесерка. как вы убрали живот и через сколько
[/quote]
У меня вторые роды - кесаерво.
Ребенку уже год. Сегодня фотографировала свой живот, нет его, согнала. Добилась этого упорным качанием пресса и легкой диетой - много воды, мало сладкого, жирного и мучного, не есть много после шести и приседания делать до изнеможения, это даже для попки уже. Похудела сильно. Живот ушел почти. На работе и дома говорят, что уже пора остановиься, просто качать пресс для мышц живота. Все в ваших руках. Начните прям сегодня и через месяц увидите результат. Я увидела его через две недели.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1306400067' post='9204031']
У меня вторые роды - кесаерво.
Ребенку уже год. Сегодня фотографировала свой живот, нет его, согнала. Добилась этого упорным качанием пресса и легкой диетой - много воды, мало сладкого, жирного и мучного, не есть много после шести и приседания делать до изнеможения, это даже для попки уже. Похудела сильно. Живот ушел почти. На работе и дома говорят, что уже пора остановиься, просто качать пресс для мышц живота. Все в ваших руках. Начните прям сегодня и через месяц увидите результат. Я увидела его через две недели.)))
[/quote]

Пресс очень! помогает. Я сама когда делаю пресс, то чувствую разницу.

Link to comment
Share on other sites

у меня в последнее время вообще живот торчит, задержка сказалась. и вообще надо взяться за пузо, а то так и буду ходить свинушкой. девочки а так не охота пресс качать. вообще. а на носу лето! bawl: я поправляюсь именно на живот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1306416061' post='9206763']
у меня в последнее время вообще живот торчит, задержка сказалась. и вообще надо взяться за пузо, а то так и буду ходить свинушкой. девочки а так не охота пресс качать. вообще. а на носу лето! bawl: я поправляюсь именно на живот.
[/quote]

у меня таже проблема, начинает выпирать живот((( а пресс вообще не охота бывает делать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1306400067' post='9204031']
У меня вторые роды - кесаерво.
Ребенку уже год. Сегодня фотографировала свой живот, нет его, согнала. Добилась этого упорным качанием пресса и легкой диетой - много воды, мало сладкого, жирного и мучного, не есть много после шести и приседания делать до изнеможения, это даже для попки уже. Похудела сильно. Живот ушел почти. На работе и дома говорят, что уже пора остановиься, просто качать пресс для мышц живота. Все в ваших руках. Начните прям сегодня и через месяц увидите результат. Я увидела его через две недели.)))
[/quote]
а после кесерки через сколько можно делать пресс? у меня уже 8,5 прошло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1305888359' post='9156777']

на счет девочек (до полового созревания) там вообще совершенно другая история, а вот у взрослых людей за отложения на животе отвечает гормон кортизол, за отлоения на попе и бедрах - эстроген. Жировая подушка на животе это именно для будущего потомства, природа готовит "утепление".
А избыточное количество жира на теле это естессно от неправильного питания и неактивного образа жизни, согласна :) Если есть меньше и больше двигаться, то и талия станет меньше и [b]вообще объемы уменьшатся, но бывает же так что сама девушка довольно стройная, а на животе "подушка", вот с этим уже сложно бывает[/b], но всё реально)) Если конечно не ставить себе фантастических целей, а исходить из собственной конституции.


[/quote]

bawl: мой случай((( уже пол года занимаюсь по 3-4 раза в зале и диету держу правда не строго но не ем хлеба вообще разве что куочек могу откусить и то отдельно от всего остального , то есть не мешаю ни с чем ну и каюсь, ем иногда сладкое..подтянулась по одежде влзаю почти во все добеременное кроме парочки брюк но вот живот это ужас причем не нижний а именно верхний. Он у меня собирается в какие то несуразные складки(( Может кто подскажет какие еще упражнения можно делать чтобы увеличить эффективность?

да и еще по поводу еды и откл жиров я согласна с ОНО, потому как мног наглядных примеров того как чел ну не есть уже ничего а все равно у него полнота это уже обмен вещ-в нарушен и горм дисбаланс а иная жрет другого слова не скажешь и все доска доской ( это я от зависти! :devil: ) да и еще, с возрастом очень сложно скидывать, чем старше женщина становится тем труднее у нее идут обратные процессы, в сторону похудения и стройности.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...